уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виталя27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Уфа

уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Виталя27 »

 
Добрый день. Ситуация почти,как и у всех.Мне 30, ей 25.
Вместе уже почти 4 года. есть дочь (особенный ребенок)по состоянию здоровья находится в специализированной клинике. халатность врачей и тд…..депрессия у нее зашкаливает низнаю уже что делать…всегда поддерживал во всем и понимал…помогал по дому.
Все делал для нее…говорит что от меня ничего не видит не ощущает и тд и тп. работаю на руководящей должности на производстве. с деньгами как бы проблем нет…после свадьбы жили у моих родителей…ее это напрягало…давай говорю возьмем ипотеку она говорит подписывать не буду вдруг меня выгонишь и говорит не видит будущего со мной… приехали замуж выходила чтобы развестись я ей так говорил… Когда сьехали на сьем нормально жили…потом говорит она мне не нравится квартира, я ей говорю когда мы ее смотрели я же тебе говорил если она тебе нравится то я рассчитываюсь с хозяином и сама сказала что нравится… обои поклеил все дела за счет аренды квартиры…(это она когда 2 раз ушла. сюрприз ей хотел сделать)как то она сказала че бумажки поклеил теперь попрекать будешь…Я опешил просто…вообще там больше ничего не делал…жена постоянно докладывает ВООБЩЕ ВСЕ что происходит свои родителям. один раз ругались она записала на диктофон меня когда спровоцировала и дала послушать родителям…раньше с ее родителями нормально общался…теперь вообще не охота к ним ездить…я приезжал оставлял ее потом забирал и мы ехали домой.
Где-то с ноября прошлого года стал замечать, что она всё более отдаляется от меня, становится всё холоднее, всё более чужой. Перед сном какая нибудь стычка и все бок о бок спим. или сидит под одеялом в своем вк. или вышивает. Говорит мы никуда не ходит…1000 раз ей всегда говорил пошли. гулять, пошли в ресторан, пошли в гости, пошли в кино и тд.,а теперь наоборот получается…странно…Перед новым годом ушла к родителям 2дня не общались, потом месяц встречались и снова начали жить вместе…все отлично…прожили январь ссора и говорит отвези я у родителей побуду…время 9 вечера звоню чтобы забрать ее, она говорит там останется…короче февраль март снова один…она говорит что подает на развод…на все мои шаги она не идет…на встречи тоже и тд бесполезно…такое чувство как будто в душу нагадили…я и не звоню и не пишу…сама позвонит ведь ей деньги нужны(60тыш)типа совместное имущество…(была у меня машина я ее продал добавили немножко свадебных денег и купили другую машину)…как то зашел вк очередные не понятки она меня в игнор…сейчас создала свою страницу со своим именем и дев. фамилией…у нас раньше была общая…я создал левую страницу…зашел смотрю лайков прибавилось захожу на страницу к пацану, а там плачевно-сопливые статусы и она их лайкает, захшел посмотреть его друзей смотрю она у него есть, захожу к ней он у нее скрыт…Я ВЗОРВАЛСЯ просто…написал ей смс хотя думаю не стоило: Удачи в новых отношениях с…счастья удачи взаимной любви и детишек побольше!!!! И Все больше не писал и не звонил…И К дочке теперь один езжу без нее…сама говорила езжай сам один без меня… еще говорила что хочет жить по новому с чистого листа и 2раза на грабли наступать не будет… Я Начал ходить в спорт зал, тк забросил его и полностью уделял время семье. пытаюсь отвлечься иногда получается иногда нет, но терплю! пить не пью не курю! Еще забыл написать: прошел наверное месяц после суда…и я увидел их гулящих за руки держащих друг друга…как я не сорвался это странно…вообще ничего не испытываю, но что то тянет временами…но думаю что отпустил ее и из за этого не отреагировал. Виделись пару раз в больнице у дочери: говорит изменился я, поправился и тд.,но каким был таким и остался, что она имела ввиду фиг знает.
вот как то такая непонятная история моя…многое еще что можно написать, но не вижу смысла…

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж

Ознакомьтесь с Правилами форума https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Narine »

 
Вы в разводе, Виталий?
Виталя27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Виталя27 »

 
Narine писал(а):Вы в разводе, Виталий?
Уже да в разводе
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Анкоридж »

 
Виталя27 писал(а):
Narine писал(а):Вы в разводе, Виталий?
Уже да в разводе
Виталий, получается, что вы уже ответили себе на вопрос, который прозвучал в заглавии темы.

Мне кажется, вы и ваша бывшая жена вступили в брак, не имея представления, какие функции у семьи, какие обязательства возложены на мужа и жену.
Подскажите, почему ваш ребенок находится в специализированной клинике, почему не дома с мамой и папой? Вашей дочери требуется постоянный медикаментозный уход? Кто принял это решение? У вашей дочери есть шанс вырасти интеллектуально и психически полноценным человеком?
Виталя27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Виталя27 »

 
Не правильно были приняты роды:халатность врачей.2 года дочь была дома,лечились и наблюдались в других городах,но врачи только разводят руками.сейчас находится в специализированной клиники под постоянным медицинским присмотром.решение приняли они(её семья),а меня просто к этому подготавливали.говорили что нам надо жить и идти дальше не смотря на это,вы сильная семья и тд.я был против этого,потомучто дом есть дом!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Narine »

 
Виталя27 писал(а):решение приняли они(её семья),а меня просто к этому подготавливали.говорили что нам надо жить и идти дальше не смотря на это,вы сильная семья и тд.я был против этого,потомучто дом есть дом!
Как же вышло, что слово главы в семье ничего не значит? Ее семья — это вы и дочь. Мать и отец — это родня, хоть и очень близкая.

А девочка могла бы жить дома, просто матери не захотелось, а вы что-то робко сказали супротив — и все?

Виталий, я дам вам совет, который, на мой взгляд, сможет вам помочь не только сейчас, но и на будущее. Я понимаю, что вам он, скорее всего, не понравится, но другого для вас выхода я не вижу. Если дочка может жить дома, возьмите ее себе и занимайтесь ею с утра до ночи, полностью вкладываясь в нее: заботьтесь, развивайте ее, делайте дела любви — все для ее пользы. Эти заботы очень быстро помогут вам распутаться и отпустить. Не забыть (это невозможно), но успокоиться. Вы на себе почувствуете целительную силу любви. Более того, совершая такой сильный поступок со знаком плюс, вы сотворите добро, а по духовному закону добро — всегда выгодное вложение духовного капитала: оно даст хорошую прибыль. Но и вклад должен быть соответствующий, это нелегко сделать.
Вы в разводе, бывшая жена по сути вам никто. Более того, она смогла решиться на сложное дело, которое ее никак не красит: поместить дочку в клинику, если, как вы пишете, особой нужды в этом не было. Раз уж через такое она смогла переступить, то кто такой в ее иерархии ценностей муж? Да никто, что вам и было продемонстрировано. Видимо, вы непонятно на что польстились, женясь на ней, но она не годна для семьи. Семья — это ведь жертва, а она предпочитает комфорт. Я сама люблю комфорт, но он никогда не давал мне радости. А вот наоборот было: непонятная тоска, скука… А жертва во имя любви как раз дает и радость, и счастье, и смысл. И с этим не сравнится ничто, нужно только принудить себя пойти на это. А дальше Господь поможет, и вы ощутите эту помощь явственно, даже если не очень-то и веруете.
А лучше, чем Господь, вам никто не в силах помочь распутаться. Подумайте об этом.
Виталя27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Виталя27 »

 
Narine писал(а):
Виталя27 писал(а):решение приняли они(её семья),а меня просто к этому подготавливали.говорили что нам надо жить и идти дальше не смотря на это,вы сильная семья и тд.я был против этого,потомучто дом есть дом!
Как же вышло, что слово главы в семье ничего не значит? Ее семья — это вы и дочь. Мать и отец — это родня, хоть и очень близкая.

А девочка могла бы жить дома, просто матери не захотелось, а вы что-то робко сказали супротив — и все?

Виталий, я дам вам совет, который, на мой взгляд, сможет вам помочь не только сейчас, но и на будущее. Я понимаю, что вам он, скорее всего, не понравится, но другого для вас выхода я не вижу. Если дочка может жить дома, возьмите ее себе и занимайтесь ею с утра до ночи, полностью вкладываясь в нее: заботьтесь, развивайте ее, делайте дела любви — все для ее пользы. Эти заботы очень быстро помогут вам распутаться и отпустить. Не забыть (это невозможно), но успокоиться. Вы на себе почувствуете целительную силу любви. Более того, совершая такой сильный поступок со знаком плюс, вы сотворите добро, а по духовному закону добро — всегда выгодное вложение духовного капитала: оно даст хорошую прибыль. Но и вклад должен быть соответствующий, это нелегко сделать.
Вы в разводе, бывшая жена по сути вам никто. Более того, она смогла решиться на сложное дело, которое ее никак не красит: поместить дочку в клинику, если, как вы пишете, особой нужды в этом не было. Раз уж через такое она смогла переступить, то кто такой в ее иерархии ценностей муж? Да никто, что вам и было продемонстрировано. Видимо, вы непонятно на что польстились, женясь на ней, но она не годна для семьи. Семья — это ведь жертва, а она предпочитает комфорт. Я сама люблю комфорт, но он никогда не давал мне радости. А вот наоборот было: непонятная тоска, скука… А жертва во имя любви как раз дает и радость, и счастье, и смысл. И с этим не сравнится ничто, нужно только принудить себя пойти на это. А дальше Господь поможет, и вы ощутите эту помощь явственно, даже если не очень-то и веруете.
А лучше, чем Господь, вам никто не в силах помочь распутаться. Подумайте об этом.
Спасибо за совет!!!и так хочу её забрать,но наши законы не позволяют этого,тк при разводе ребёнок остаётся с матерью.она от неё не отказывается и не заберёт я так думаю.если так оно и будет,то буду действовать по другому.дома с дочкой сам занимался и гимнастика делал и тд тк работал в центре реабилитации инсультных больных и мне это знакомо,но были противопоказания.и чтобы не спровоцировать ухудшение пришлось все отложить кроме медикаментов.
Виталя27
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Уфа

Re: уже просто запутался...отпустить...забыть...или?

Сообщение Виталя27 »

 
Согласен с вами и в том,что в семье должен быть ведущий и ведомый!гдето уступал,а где то нет.старались что бы все было ровно и не ставили выше себя перед друг другом

Виталий, грамотность текстов - одно из требований Правил форума.Начинайте предложения с заглавных букв - сплошной текст тяжело читать. Эллора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»