Муж ушел побыть один

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Здравствуйте. Уже неделя как муж ушел из нашей семьи. Сказал, что хочет одиночества. До этого написал мне, что хочет чтобы я его сама выгнала. Пару месяцев назад он уже говорил, что устал и хочет отдохнуть. Я восприняла как то что он хочет жить без нас. На тот момент решили что он на неделю уедет далеко к родственникам, но он семью не оставляет. А в этот раз заявил, что думал, что поездка поможет, но не помогло. Я ему сказала, что с одной стороны я и двое маленьких детей которые его любят, а с другой его решение, его голова забитая мыслями. Пусть сам и определяется. Вот и определился. Самое обидное, что я не очень понимаю что не так.И нет определенности.Три дня я ревела, не могла есть. Сейчас мне лучше и понимаю, что надо дальше жить. Муж приходит видится с детьми. Даже чай его пригласила попить, разговариваем ровно о погоде, детях, других людях. Он хочет снимать квартиру. Про отношения спросила, он ответил, что долго мучать не будет и эмоции наверное ему скоро помогут принять верное решение. Заметила активную смс переписку с девушкой. Спросила есть ли другая, помотал головой. И уточнил, ты думаешь это бы все объяснило? В браке я конечно запустила себя, потерялась в детях и работе. Сейчас это понимаю. Начала собой заниматься, баловать. Стало легче дышать, но вот эта неопределенность просто ужасна. Что делать? Договорились с ним, что он будет видется с детьми (двое погодок маленьких), помогать мне, если нужна какая помощь с машиной.
До его ухода, он постоянно бежал из дома, то рыбалка, то спорт, то игре на гитаре обучался, дома мы его не видели почти. Мы живем с родителями в двушке и все очень-очень подустали друг от друга. Своей отдельной семьей с детьми мы не жили. Хотели купить квартиру в ипотеку, но не срослось. Муж сказал, что если бы взяли, то он бы не ушел. А так у него не было своего угла в доме, хотя может я и оправдываю. У меня второй брак, предыдущий муж сбежал после 7 лет брака к любовнице. В этот раз мы в браке 4 года. Он младше меня на 9 лет. Экономически от него не завишу, за время декрета получила новую специальность и успешно работаю. У него сейчас трудности финансовые. Негде жить и зарплата ниже моей. Свозили детей в выходные в музей. Весь день провели вместе. Пишет что он со мной душа в душу столько прожил...что хочется еще...Что для него мы трое, все равно были и останетесь любимыми и неповторимыми. А я не знаю, что мне делать? Подавать на развод? Или сидеть и ждать когда он что-то сам предпримет? Помогите пожалуйста. Я не понимаю как мне выйти из этого?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Стараюсь »

 
А как вы выходили в случае вашего первого брака?
Муж ваш решение принял. Семья ему не дорога - это его поступки. Все остальное - это просто слова.
Ждать вам ничего не нужно от него - нужно решать свою жизнь самой, без его участия впредь.
Почитайте хотя бы соседние темы в этом разделе - все рассказы про "поживу один" на самом деле оказываются плавным переходом к новой любви, а все "триумфальные возвращения" - на самом деле про "там не сложилось, дома удобнее и теплее".
Если у вас четкая позиция в жизни, что измену вы не приемлете ни под каким соусом - то не обманывайте себя, измена уже состоялась ( по крайне мере в мечтах вашего еще мужа).
Как вы познакомились с вашим нынешним мужем? Через сколько после вашего развода? Сколько вам лет?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Эллора »

 
Отстраняйтесь от слабака, предателя и инфантила и не играйте с ним в хорошие отношения и дружбу, только боль продлевать будете. И задушевные речи его не слушайте, цена им невысока, и чаевничать не нужно, и в музей - или вы с детьми, или он с детьми.
Устал он, видите ли, жил бы отдельно - не ушел бы, видите ли. А кто ему это все обеспечивать должен? Рыбалка с гитарой, а потом и завести роман куда проще, чем жилье для семьи зарабатывать. Попробуй тут не потеряйся в детях и работе с таким главой семьи.
Купить жилье, допустим, сложно - кризис, безработица, не то образование - да мало ли что. А вот быть верным и не ныть - это от внешних условий не зависит. Ваш муж свой выбор сделал - он выбрал бегство от трудностей и измену, это очевидно.
Развестись - главное в вашей голове в первую очередь. На форуме часто повторяем - надежда умирает последней, а нужно убивать ее первой. Из-за надежды вам и кажется, что у вас неопределенность, а со стороны все очевидно.
Держитесь, дорогая автор, это нужно пережить.
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Стараюсь писал(а):А как вы выходили в случае вашего первого брака?
Муж ваш решение принял. Семья ему не дорога - это его поступки. Все остальное - это просто слова.
Ждать вам ничего не нужно от него - нужно решать свою жизнь самой, без его участия впредь.
Почитайте хотя бы соседние темы в этом разделе - все рассказы про "поживу один" на самом деле оказываются плавным переходом к новой любви, а все "триумфальные возвращения" - на самом деле про "там не сложилось, дома удобнее и теплее".
Если у вас четкая позиция в жизни, что измену вы не приемлете ни под каким соусом - то не обманывайте себя, измена уже состоялась ( по крайне мере в мечтах вашего еще мужа).
Как вы познакомились с вашим нынешним мужем? Через сколько после вашего развода? Сколько вам лет?
Из первого развода при помощи психолога вышла, долго, около года наверное. Училась жить заново.
Про темы почитала спасибо, но там измены налицо. Здесь не вижу пока ее. Познакомилась через два года после развода, вместе собирались и играли в теннис. Больше года жили вместе. Потом поженились и дети появились.Мне 36.
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Эллора писал(а): Держитесь, дорогая автор, это нужно пережить.
Спасибо за поддержку.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Марыся »

 
Вы не ругались, не истерили, не оскорляли и не попрекали его. Вы рожали детей и старались для семьи. Изматывающей атмосферы Вы ему не создавали. Его проблема - в его безответственности.
Первые звоночки о которой были, когда его систематически уносило из дома, не хотелось быть с семьей
Да и признаки измены налицо - переписка с девушкой на фоне его ухода из дома явно не о погоде.
Ждать у моря погоды Вам не надо. Молодой инфантил не должен рулить Вашей жизнью.
Скажите, а чем Вас привлек человек, значительно моложе Вас?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Стараюсь »

 
Coldenna писал(а):Про темы почитала спасибо, но там измены налицо. Здесь не вижу пока ее.
Измена - как микроб, мы его не видим, а он есть и делает свое разрушительное дело.
Просто предлагаю пока не зарекаться, и за мужа не клясться - тут каждая вторая тема про "самых верных" которых не поняли в семье с "цитатами из мужа" про измены в духе "я бы никогда не смог, я не такой". И много красивых слов, но поступки говорят более убедительно.
Coldenna писал(а): В этот раз мы в браке 4 года. Он младше меня на 9 лет.
Вам 36, ему 27, в браке с его 23, вместе с его 22. Математика и логика жизни против верной жены ((.
Я не против разницы в возрасте - тут важнее несама разница, а возраст с каких человека стал участвовать в вашей жизни. С 22 - это "юноша бледный со взором горящим". Я так думаю на каком-то этапе ему льстило, что вы старше, на каком-то было заведомо проще с вами, чем со сверстницами, вы много не просили, много имели сами, мозг ему не ломали, сразу встали "в упряж" и не были ни балластом, ни пассажиром - хорошо для хорошего человека. Но он таким не оказался - мелковат, жидковат, слабоват ((
Не хотел жить с родителями - но сам ничего не предпринял. Почему вы не снимали, не жили отдельно? Ему было удобно - за детьми присмотрят ваши родители. А вы - почему его как главу семьи не воспринимали? Потому что он не был или потому что вы его "усыновили" изначально?
Хотя все эти психологические разборы можно пока оставить - вам важно на сейчас с ним все контакты прекращать, на алименты подавать, и общаться только по детям. Он сам решил уйти - пусть идет, не нужно падать в дверях и молить. Никаких задушевных беседе. Не нужно конфронтаций - но и "входить в его положение" не стоит. Подумать захотел? Воспринимайте прямым текстом - иди и думай, нечего со мной разговаривать, делай за чем пошел. Захочешь вернуться - будет один разговор.
Что до моего субъективного мнения - после такого "ушел подумать" можно смело расставаться, это вообще не мужской поступок. У него в семье было время думать - он и на работу ходит, и сам бывает один достаточно, мог "поехать на собеседование" на пару часов и погулять в парке подумать, мог пойти в библиотеку. Вам же для подумать о жизни не приходится детей и семью бросать - значит ему нужно не думать, а легализовать ночи вне дома, я это так понимаю.
Coldenna писал(а): Он хочет снимать квартиру.
Т.е. для семьи квартиру он обламывался снимать, а себе - запросто. Делайте выводы.
Coldenna писал(а): В браке я конечно запустила себя, потерялась в детях и работе. Сейчас это понимаю. Начала собой заниматься, баловать.
Если бы он хотел дать вам передышку - то не себе квартиру бы снимал, а вас на море или в салон отправил. Нормальные мужчины еще и так о женах заботятся, не говоря уж о том - как это вы "потерялись в детях", а он умудрился к ним как бы ни приближаться, он то почему вам не помощник?
Coldenna писал(а):Стало легче дышать, но вот эта неопределенность просто ужасна.
Эту неопределенность поддерживаете вы сами. Он все решил - ушел. И что бы они обещал - приходить, помогать - его с вами нет. Вы чего ждете? Возвращение с рассказом "я тут надумал" - на деле означают только одно - там его не приняли, там не срослось и он вернулся к вам, потому что вы (уж простите) сидите как дура и его ждете. Вам велели - посиди тут. Вы сидите. Что делаете? Жду, муж думает, как мне дальше жить - с ним или без него.
Вы сами для себя что хотите? Быть с ним? Как это сделать, если человек этого не хочет - он уходит и вас с собой не зовет. Как?
Не унижайте себя этим ожиданием - вы у себя одна, вы у детей одна мама, папа свинтил и не считает это зазорным.
Переставайте строить иллюзии.
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Марыся писал(а): Скажите, а чем Вас привлек человек, значительно моложе Вас?
Мы были на одной волне. Разницы не ощущала. Вместе активно проводили время, жили в другом городе. У него не было полноценной семьи, воспитывала прабабушка, мать его оставила, с ней сложные отношения, отца почти не видел (разведены). Он с подросткового возраста был как ветер, то тут, то там. Мы с ним могли часами разговаривать, мне этого не хватало в предыдущем браке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Elfriede »

 
Coldenna писал(а):
Мы были на одной волне. Разницы не ощущала. Вместе активно проводили время, жили в другом городе. У него не было полноценной семьи, воспитывала прабабушка, мать его оставила, с ней сложные отношения, отца почти не видел (разведены). Он с подросткового возраста был как ветер, то тут, то там. Мы с ним могли часами разговаривать, мне этого не хватало в предыдущем браке.
:shock: Ну ладно ему было 22, чтобы вот это"на одной волне" положить в основание брака. Но Вам-то уже тридцатник стукнул к тому времени, и опыт имелся соответствующий, как можно было вот это в виде фундамента принять?
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Вчера муж сказал, что он принял решение. Он хочет уйти. Я пыталась выяснить причину. Он говорит что ему одному лучше. Конечно одному лучше, за детьми смотреть не надо, укладывать их спать, кормить, лекарства покупать. Сам себе предоставлен - куда хочу и пойду. Клещами вытащила что он не готов к семье. Нормально так, 5 лет поигрался в семью, двое малолетних детей и тут он понял что не готов. А ты там дальше живи как знаешь. Вообщем он к к нам точно не вернется. Я конечно начинаю понимать, что и семьи то видимо у нас не было и мужа выбрала неправильно. А что дальше делать не знаю... Единственное хочу чтобы все его оставшиеся вещи он забрал, поставила срок, когда их надо вывезти. Он в благородность играет типа с детьми буду общаться и предложил даже их забрать. Не отдам. Он из них вырастет такую же безответственность как и сам. Про себя именую его инфантильный эгоист. Только о себе думает и никакой ответственности не хочет. Как дальше налаживать жизнь, когда внутри такая выжженая пустыня?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Лира_ »

 
все разговоры про "забрать детей" не более, чем разговоры игры в благородство. Вам на 2 детей полагается 1/3 его доходов в качестве алиментов. Подавайте сразу, даже до развода. Пусть ответственность почувствует.
Как дальше налаживать жизнь, когда внутри такая выжженая пустыня?
Огромное количество людей выходит из такой пустыми верой в Господа. Вы как к нему относитесь?
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Ханумджан »

 
Как дальше налаживать жизнь, когда внутри такая выжженая пустыня?
Меня спасает вера. Хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь, молюсь и в храме и дома (духовный отец все рассказал). Еще очень тяжело, я как и вы только в начале пути, но с Божьей помощью мы все преодолеем!
12345678
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 21:04
Пол: мужской
Откуда: украина

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение 12345678 »

 
Удалено.Delfina.
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Ханумджан писал(а):Как дальше налаживать жизнь, когда внутри такая выжженая пустыня?
Меня спасает вера. Хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь, молюсь и в храме и дома (духовный отец все рассказал). Еще очень тяжело, я как и вы только в начале пути, но с Божьей помощью мы все преодолеем!
Спасибо. За поддержку.

Тем не менее время идет. Уже больше месяца не живем вместе. Я подала на алименты, как тут и советовали. Наполнила свою жизнь максимумом событий: спорт, прогулки и поездки с детьми, встречи с друзьями, исполняю все то, что раньше хотела. И вы знаете меня стало переполнять счастье. Просто от того, что смотрю на улыбки своих детей, гуляю с ними по городу. И никто не дергает, что пора домой или еще куда-то бежать. Я реально начинаю оживать и уделять себе очень много времени. С бывшим мужем очень хорошо общаюсь, ровно, у меня к нему очень теплые отношения. Видимся, когда я ему передаю детей или он за ними приходит. Он съездил отдохнуть, жизнью тоже доволен. А мне так внутренне спокойно стало, когда я просто его взяла и отпустила. Ну не сложилось с этим человеком, значит Бог не зря отвел и впереди только лучшее. Те, кто пережил расставание скажите, что это за состояние? Будет ли потом накатывать грусть и тоска, что не спасла брак и прочее? Или можно считать это выздоровлением? А то читаю тут истории, люди по несколько лет мучаются.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Капля дождя »

 
Coldenna писал(а): С бывшим мужем очень хорошо общаюсь, ровно, у меня к нему очень теплые отношения. Видимся, когда я ему передаю детей или он за ними приходит.
А зачем Вам тёплые отношения? Что они должны Вам дать?
Coldenna писал(а): А мне так внутренне спокойно стало, когда я просто его взяла и отпустила. Ну не сложилось с этим человеком, значит Бог не зря отвел и впереди только лучшее. Те, кто пережил расставание скажите, что это за состояние? Будет ли потом накатывать грусть и тоска, что не спасла брак и прочее? Или можно считать это выздоровлением? А то читаю тут истории, люди по несколько лет мучаются.
Очень простое состояние - Вы ничего не отпустили, внутренне у Вас надежда, что если отношения "тёплые", то всё восстановится. Откат будет и жестокий, но Вы сами его провоцируете.
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
[quote="Капля дождя"][quote="Coldenna"]
А зачем Вам тёплые отношения? Что они должны Вам дать?
Я просто их пытаюсь так описать, ненависти не испытываю, просто как-то ровно. Хотя видимо вы правы, что есть еще внутри надежда, что все образуется и он захочет вернуться. Не знаю как избавиться от этого совсем(.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Эллора »

 
Посмотрите вот эту тему, попробуйте оценить свое состояние сами.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Согласна с Каплей дождя. Как правило, истинное состояние дает о себе знать, когда перестают общаться с детьми, устраивают грязный дележ имущества, когда появляется другая женщина, новый брак. На форуме были случаи - женщины годами не признаются себе, что продолжают ждать, потом испытывают шок, когда узнают о новой женитьбе и вот только тогда по-настоящему начинают переживать расставание.
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане! Практически три месяца прошло с момента ухода мужа якобы подумать. За это время узнала о том, что интим на стороне у мужа был (сам подтвердил), после этого как-то мне отрезало. Стало очень противно и брезгливо. Никакого желания, чтобы он возвращался к нам. С детьми виделся 1-2 раза в неделю, сейчас примерно 1 раз в неделю. Но! Сегодня написал, чтобы я отменила с него алименты на детей на следующий месяц, т.к. ему надо с долгами разобраться! После этого мне вообще стало казаться с каким чудовищем я жила. Естественно не собираюсь их отменять, пытаюсь донести до него, что вообще-то дети кушают, болеют и требуют расходов. И что он должен финансовые вопросы решать не за счет детей. Он конечно знает что я хорошо зарабатываю, но для меня дело принципа - раз делали детей совместно, никто не принуждал, то извольте нести равную ответственность. Хотя размер алиментов (треть от зарплаты по решению судьи) - это не слишком то и крутая сумма. Подскажите, это вообще нормальная реакция мужчин, чтобы уменьшать алименты? Может я чего-то не понимаю? И они все так себя ведут?
И как бы вы поступили - переехали бы жить с двумя маленькими детьми (4г и 2.7г.) жить на съемную квартиру от помогающих и любящих родителей? Этот вариант обдумываю очень сильно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Капля дождя »

 
Две новости - плохая и хорошая. Хорошая это то, что наконец-то Вы узнали правду, с откртыми глазами лучше жить и правильнее принимаются решения.
Плохая, это то, что так
Coldenna писал(а):С детьми виделся 1-2 раза в неделю, сейчас примерно 1 раз в неделю. Но! Сегодня написал, чтобы я отменила с него алименты на детей на следующий месяц, т.к. ему надо с долгами разобраться! ... Подскажите, это вообще нормальная реакция мужчин, чтобы уменьшать алименты? Может я чего-то не понимаю? И они все так себя ведут?
ведёт себя подавляющее большинство ушедших мужей. Не ведитесь на его рассказки, в следующем месяце долги, через месяц ещё что-то появится. Детям нужно есть, одеваться и развиваться, а на это нужны деньги. Сам набрал долгов, пусть сам и разбирается. Ещё неизвестно, на что брал, возможно и на отдых с левой барышней, а расплачиваться будут дети.
Переезд на съёмную квартиру - он зачем? Что Вы хотите этим решить? Сейчас у Вас тяжёлый период, рядом есть родители, которые помогут, подстрахуют с детьми, с домашним хозяйством. Ради чего затевать переезд, что Вы этим хотите добиться?
Coldenna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:22
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Coldenna »

 
Капля дождя писал(а): Переезд на съёмную квартиру - он зачем? Что Вы хотите этим решить? Сейчас у Вас тяжёлый период, рядом есть родители, которые помогут, подстрахуют с детьми, с домашним хозяйством. Ради чего затевать переезд, что Вы этим хотите добиться?
Плюсы - 1. Хочу свой дом и очень давно, со своим распорядком и бытом 2. Отдых от нас пожилым родителям 3. Не будет стычек с родителями по вопросам воспитания детей 4. Возможность визитов гостей в свой дом
Минусы: 1. Расход денег, его тяну.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Лира_ »

 
По мне так более разумно имеющиеся свободные средства откладывать на собственное жилье. и что, родители против визитов к вам гостей? Или под гостями имеются ввиду (чего уж таиться) встречи с мужчинами на своей территории? Родители к этой идее кстати как относятся?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите, что мне сейчас делать? Муж ушел побыть один

Сообщение Капля дождя »

 
Coldenna писал(а): Плюсы - 1. Хочу свой дом и очень давно, со своим распорядком и бытом 2. Отдых от нас пожилым родителям 3. Не будет стычек с родителями по вопросам воспитания детей 4. Возможность визитов гостей в свой дом
Минусы: 1. Расход денег, его тяну.
+
1. Это будет не свой дом, а чужой, за который нужно будет регулярно выкладывать деньги. Да не дай Бог что-то сломается, дети разрисуют нечаянно стены - это дополнительные расходы в никуда. Плюсуюсь к Лире - что мешает откладывать деньги на своё жильё, и купить его, когда дети будут повзрослее?
2. А родители Вас просили об отдыхе? Может они радость в общении с внуками получают, а Вы хотите их этого лишить? Вы их измучаете другим - вместо того, чтобы видеть внуков дома, они будут вынуждены бегать или ездить к Вам, т.к. без их помощи Вы не вытянете детей.
3. Прислушайтесь к родителям. Я только через много лет поняла, что отец был прав, выговаривая мне по поводу воспитания дочери, а тогда казалось, что я - самая умная, книжки читаю, теорию знаю, и вообще, ребёнок мой, мне лучше знать, как воспитывать.
4. Вы думаете Вам будет до визитов гостей? :shock: Это когда никто не будет помогать с готовкой-уборкой-стиркой, болезнями детей, Вашей работой, встречами-провожаниями из детского сада, затем школы? Похоже, Вы пока ещё находитесь в иллюзиях, Вы ещё не осознали, что забота о детях теперь только Ваша работа, и слава Богу, что родители помогают.
-
1. Если есть деньги - откладывайте их, Вас ждут большие расходы впереди. Даже, если не покупка жилья, то впереди обучение детей, их развитие, а это сейчас дорого стоит.

Я не увидела веской причины для переезда, просто "хочу" создаст массу жизненных и бытовых трудностей.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»