ушел муж, как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Narine
Здравствуйте! Вот и моя грустная история. В день годовщины нашего знакомства, после 21 года брака, муж сообщил, что уходит от нас, меня и двоих детей. А начался этот кошмар около года назад. До этого я доверяла мужу на 100 %. Но однажды увидела его переписку с девицей с работы, которая ему по возрасту годится в дочери. У нас секретов никогда не было, все соцсети были открыты. Ничего особенного с его стороны, обсуждение фильмов, но с ее стороны легкий флирт. Переписывались и поздней ночью, когда я уже спала. В первый раз я устроила разборки. Он меня уверил, что просто общается и ничего больше. Я успокоилась и попросила прекратить общение. Он пообещал. Вообще муж человек в себе. Я редко слышала от него слова нежности. Хотя до этого случая и не надо было. Я знала, что мы любим друг друга. А с этого времени, я как взбеленилась. Каждое слово, каждый взгляд оценивала. Мы поговорили и решили, что начнем новую жизнь и у нас снова "медовый месяц". Месяц-два я просто порхала от счастья. Внимательный муж, совместное времяпрепровождения, все прекрасно! Через какое-то время поехали с дочкой на выходные в Москву, к матушке Матронушке. Когда вернулись домой, муж и сын очень обрадовались и соскучились. А проснувшись утром, я услышала сигнал с телефона мужа, и посмотрела. Там было сообщение от этой девицы, доброе утро! Меня просто понесло. Я орала на него. Муж сказал, что это ничего не значит, просто написала. Вот с того дня я и перестала ему доверять. Было очень тяжело. Хотя он с работы сразу домой, все выходные с нами. За этот год я нахватала кучу болезней. Проблемы с работой. Но мы старались, общение он прекратил. Но давящая атмосфера в семье оставалась. Его раздражали дети, совершеннолетняя дочь, которая уже не особо слушает родителей и гиперактивный сын-дошкольник, который не сидит на месте. К слову, муж из тех людей, которые прекрасно живут без детей. Он их конечно любил, но всегда держал на расстоянии. Я начала чувствовать, что с мужем что-то не так, когда его отцу поставили страшный диагноз-рак. Муж пытался ему помочь, искал специалистов, но все оказалось без толку - свекр скончался. Я пыталась с мужем поговорить, помочь мужу пережить горе, но получала один ответ "не надо меня жалеть". Но весь этот год мы старались больше уделять время друг другу, быть ближе. Казалось что это тяжелое время пройдет. Потому что у нас было много совместных планов, даже на ближайшие выходные. И тут этот день. Начался этот день так: сходили в кино, весь сеанс держал меня за руку; потом предложил зайти купить мне дорогостоящий подарок ко дню рождения. Когда ехали домой, у меня появилось какое-то внутреннее беспокойство. Спросила мужа, что-то случилось? Сказал, что ничего. Я говорю, что чувствую это. Он сказал, сейчас приедем и он скажет. Припарковались у дома, молчит. А у меня внутри как-будто пожар запылал, стало очень больно. И я спросила, ты бросаешь нас? Он ответил, что уходит жить к маме. Что у него пусто на душе по отношению ко мне и к детям. Что он все решил вчера и его подкосила смерть отца. Сказал что никогда не изменял мне, у него никого нет и просто хочет быть один, ему никто не нужен. Собрал все вещи и уехал. Не поговорив, не об"яснив, не попрошавшись с детьми. И еще ужас ситуации в том, что буквально за день до расставания, муж "благословил" меня на увольнение с работы (мне надо было дать окончательный ответ), сказал, что потянем. Через три дня позвонил и спросил, можно ли отвести сына в парикмахерскую. Я разрешила. Через неделю пригласил дочку к ним домой, подарил ей подарок. Дочка пришла от них со слезами, ей стало его жалко. Он на самом деле живет с матерью, сказала, что сильно похудел, весь серый, редко смеется. Кольцо снял, но наша свадебное фото стоит у его матери, как и стояло. Позвонил мне и поздравил с днем рождения, нажелал кучу всего и сказал, что если нужна помощь, обязательно звонила. Через несколько дней, вечером позвонил и пригласил в выходной поехать в зоопарк, "мы ведь давно этого хотели". Поехали. Когда мы с детьми шли к машине, он оценивающе на нас смотрел. Мы не показывали вида, а меня словно колпаком накрыло. Я улыбалась, была милой. Сначала разговор не клеился, а потом стало легче. Но разговор ни о чем, погода-дорога. Мне показалось, что муж немного потеплел. Когда приехали домой, потрепал детей по головам, меня тоже, повернулась к нему, чмокнулись и разошлись. Вот и все на данный момент. То что мне очень плохо, наверное понятно и без моих слов. Хожу в храм, 8 июля исповедалась и причастилась. Батюшка не видит проблемы в моей ситуации. Говорит, у тебя началась другая, лучшая жизнь. Сказал, чтобы молилась Богородице и она все управит для меня и детей. И я верю ему и верю Господу и Богородице. Но я никак не могу понять, что надо мужу? Зачем эти встречи и подарки? Что он хочет? Мне проше не видеть и не слышать о нем. Хотя я сама захожу к нему в соцсети (дура я). Я очень боюсь, что он сейчас общается с этой девицей, очень больно. Я готова к вашим вопросам, я хочу жить, а не влачить то существование, что веду сейчас (плачу, пытаюсь анализировать и т.д. и т.п.).
Диагностика добрачных отношений
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Еще небольшое дополнение. У мужа нет друзей, он сейчас варится в своем котле один.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько лет вам и вашему мужу?
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Мне 42 исполнилось. Ему тоже 42, скоро 43.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
KarolinaO писал(а):Но я никак не могу понять, что надо мужу? Зачем эти встречи и подарки? Что он хочет?
Как вариант - загладить свою вину перед Вами. Но находясь в таком подвешенном состоянии, Вы, конечно же, будете чувствовать себя плохо. Обязательно прочитайте эту тему, если не читали: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Анкоридж »

 
KarolinaO писал(а):Мне 6 июля 42 исполнилось. Ему тоже 42, скоро 43.
У вашего мужа скорее всего КСВ, тем более если ему молодые девушки желают доброго утра и т.д.. Он не так просто ушел жить к маме... :D Скорее всего для того, чтобы проворачивать свои амурные делишки и ни перед кем не отчитываться. Подарочки и все прочее дарит, чтобы немного успокоить свою совесть и посидеть на 2 стульях при случае.
Его раздражали дети, 18-летняя дочь, которая уже не особо слушает родителей и гиперактивный 6-летний сын, который не сидит на месте. К слову, муж из тех людей, которые прекрасно живут без детей. Он их конечно любил, но всегда держал на расстоянии.

А на основе этих слов можно сделать предположение, что он эгоист и любить в принципе не умеет. Поэтому происходящее в вашей жизни - вполне закономерный итог.
А вас, действительно, ждет лучшая жизнь!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Лира_ »

 
Автор, что у вас сейчас с работой? Простите, но одобрение на уход с работы это верх безответственности вашего мужа. Метания метаниями, а хлеб насущный где-то брать надо. За одно это оправдания ему не найти. Складывается впечатление, что он безответственный импульсивный человек. Задача № 1 для вас - обеспечение необходимого уровня достатка вас и ваших детей. Мне видится, что как минимум, нужно подавать на алименты на сына.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Лира123 писал(а):Автор, что у вас сейчас с работой? Простите, но одобрение на уход с работы это верх безответственности вашего мужа. Метания метаниями, а хлеб насущный где-то брать надо. За одно это оправдания ему не найти. Складывается впечатление, что он безответственный импульсивный человек. Задача № 1 для вас - обеспечение необходимого уровня достатка вас и ваших детей. Мне видится, что как минимум, нужно подавать на алименты на сына.
Работу ищу, но пока ничего. А муж денег дал пока, все отпускные перечислил и + %75 зарплаты
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Лира_ »

 
Жить в таком состоянии - как находится с полузатянутой петлей на шее. вы правильно пишете, что без него вам легче. Как говорится, умерла так умерла! Рассчитывать на его денежные подачки - так в следующий раз скажет вам, что нет денег, и что? Эти дергания относительно вашей работы (вчера сказал увольняйся, а назавтра сам ушел) говорят скорее о том, что кто-то имеет сильное влияние на него. Этот кто-то вполне может быть недоволен тем, что он вам будет что-то перечислять.
Думаю, вам по максимуму надо отстраняться, никаких совместных зоопарков, общение только насчет детей, алименты, новая работа. А так вас держат запасной женой.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Вчера поговорила наконец то с моей подругой, она работает с ним вместе. Она сказала, что у моего мужа 100% ничего не было с этой девицей. Он один из трех порядочных мужей, которые там есть (точнее был). Коллектив большой, сплетников много, все бы было известно. На самом деле про все служебные романы известно, там муха не проскочит, информация поставлена хорошо. Да и в кабинете с ними сидит одна из главных сплетниц, она бы заметила. Но то что не только эта девица, но и еще одна из их кабинета, с ним постоянно переписываются, это да. Типа они прикалываются, им весело. Да и эти девицы постоянно в соцсетях сидят, даже рано утром (подруга сказала). Что сейчас там происходит, когда он ушел, можно только догадываться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Эллора »

 
Хорошо сейчас вашему мужу - вырвался на свободушку, с барышнями хохмит, прикалывается - чувствует себя молодым. Скоро небось в гардеробчике юношеские шмоточки появятся.
И жена через силу улыбается, ведет себя мило, о погоде говорит, как будто ничего не случилось, хотя сердце кровоточит от ощущения предательства и от неопределенности.
Вам вести себя мило с ним - зачем? С детьми пусть общается, а вам с ним говорить и время проводить - только рану свою солью посыпать и его совесть успокаивать.
Что вы из полученной от сотрудников информации извлекли - что у него нет связи сейчас и у вас есть надежда на его возвращение? А дочкины слова показывают, что ему якобы плохо?
Но ведь от вас он ушел. Показав тем самым вашу и детей ценность для него.
Его душа разрушается, он уже впустил в нее блудные мысли. Но субъективно - ему хорошо, понимаете? Год он с грехом боролся, но проиграл эту борьбу.
Чем быстрее вы услышите то, что вам сказал батюшка, чем скорее отстранитесь от него и информации о нем, перестанете ждать - тем скорее переживете его уход и восстановитесь.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Спасибо! Вы все правильно написали. Я понимаю, что ему сейчас хорошо, он свободен от меня и детей. Надежда? А она и не теплится. К тем отношениям, которые у нас были, возвращаться нельзя. Это пустота. Просто хочется это прежить с Божьей помощью. Умом я понимаю, что надо отпустить и жить дальше, но сердце пытается за что-то цепляться, хотя фактически не за что.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Эллора »

 
Хорошо, что вы понимаете. Раз ум понимает, сердце подтянется, если не сопротивляться.
Он вас так вымотал уже за этот год, вы уже нажили болезни. Вот и займитесь лучше здоровьем своим, детям больше внимания уделяйте, вспомните о своих увлечениях, работу ищите. "Вести с фронта" вас будут назад отбрасывать, хотя желание иметь информацию очень по-человечески понятно.
Держитесь, дорогая, Божьей помощи вам!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Мейт »

 
Ой, Автор, я вот когда читаю про такие организации, где только парочка честных мужчин, куча девиц-раздолбаек, которые нападают на этих мужчин от скуки, а те, ну никак не могут просто работать и не заниматься переписками, мне прям хочется придти к собственнику и предложить услуги менеджера по персоналу и тайминг рабочего времени. Но вечером то переписываться мы же им не запретим, да?
А там, где Вы работали тоже все рабочее пространство было пронизано флюидами "переписок"?

Я у себя тоже определила КСВ, но из семьи отдельно пожить не ушла, а у меня и дочь уже студентка. Я в ответе за свою семью, я их люблю. ИМХО, и Вы бы к маме жить не пошли? Ведь так?
Держитесь дорогая! Вы справитесь! Быстрого поиска работы Вам!
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Мейт писал(а):Ой, Автор, я вот когда читаю про такие организации, где только парочка честных мужчин, куча девиц-раздолбаек, которые нападают на этих мужчин от скуки, а те, ну никак не могут просто работать и не заниматься переписками, мне прям хочется придти к собственнику и предложить услуги менеджера по персоналу и тайминг рабочего времени. Но вечером то переписываться мы же им не запретим, да?
А там, где Вы работали тоже все рабочее пространство было пронизано флюидами "переписок"?

Я у себя тоже определила КСВ, но из семьи отдельно пожить не ушла, а у меня и дочь уже студентка. Я в ответе за свою семью, я их люблю. ИМХО, и Вы бы к маме жить не пошли? Ведь так?
Держитесь дорогая! Вы справитесь! Быстрого поиска работы Вам!
Я работала до недавнего времени с ним в одной организации, но на разных территориях. И да, на нашей территории тоже было много замечено, кто с кем было видно. И хотя я тоже очень устала от отношений в семье, я не сбежала. Я в ответе за детей. Спасибо за поддержку!!!
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Мы даже называли одно время свою организацию "Дом-3". Потому что девицы набрасывались на мужиков и цеплялись за них руками и ногами. И не одна разбитая семья оказалась из-за их действий.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Мейт »

 
KarolinaO писал(а):Мы даже называли одно время свою организацию "Дом-3". Потому что девицы набрасывались на мужиков и цеплялись за них руками и ногами. И не одна разбитая семья оказалась из-за их действий.
Дорогая Каролина!
Моё предложение "о тайминге" было иронией. В моей организации 5 тысяч человек, у ОТДЕЛЬНЫХ сотрудников действительно интрижки на работе в норме, у ОТДЕЛЬНЫХ сотрудников кладезь знаний о них, да и об остальных тоже. Как и в большинстве организаций, много незамужних девиц и женщин вне брака, я сама не замужем, но вот массового броска на чужих мужей не вижу в упор. Бедные, бедные женатые мужчины. Я вот думаю, 5 лет с замом просидела в одной комнате, ходила обедать на улицу почти каждый день и ничего у нас не было. Давайте на работу брать только людей в браке, поможет? Или дело не в статусе? В случае несохранения вашего брака, пойдете по стопам "незамужних девиц"?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, для разнообразия почитайте мою тему, может что знакомое увидите...
Что Вы хотите от подруги - чтобы она сказала "да, у него роман вовсю"? Так нет, не скажет, даже если и знает. Ей разве нужны из-за Вас неприятности на работе, разбирательства с Вашим мужем и т.д.?
Мой муж тоже ушёл (с волшебного пинка) после смерти моего отца. Потом я много читала психологической литературы, и встретила такое объяснение, что у психологически незрелых мужчин смерть близких людей старшего поколения вызывает панический страх их собственной смерти, и они пытаются отодвинуть её, начав жизнь "с начала", считая, что если рядом с ними молодая девица, то и они автоматом становятся молодыми. Подарки детям ничего не значат, "красивое отползание".
Решайте вопрос с работой. с финансами, и верьте, что всё, что произошло - к лучшему.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Мейт писал(а):
KarolinaO писал(а):Мы даже называли одно время свою организацию "Дом-3". Потому что девицы набрасывались на мужиков и цеплялись за них руками и ногами. И не одна разбитая семья оказалась из-за их действий.
Дорогая Каролина!
Моё предложение "о тайминге" было иронией. В моей организации 5 тысяч человек, у ОТДЕЛЬНЫХ сотрудников действительно интрижки на работе в норме, у ОТДЕЛЬНЫХ сотрудников кладезь знаний о них, да и об остальных тоже. Как и в большинстве организаций, много незамужних девиц и женщин вне брака, я сама не замужем, но вот массового броска на чужих мужей не вижу в упор. Бедные, бедные женатые мужчины. Я вот думаю, 5 лет с замом просидела в одной комнате, ходила обедать на улицу почти каждый день и ничего у нас не было. Давайте на работу брать только людей в браке, поможет? Или дело не в статусе? В случае несохранения вашего брака, пойдете по стопам "незамужних девиц"?
Конечно дело не в статусе. И не в дивицах, свинья она везде грязь найдет. Просто констатировала факт. На самом деле так и обстоят там дела.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Капля дождя писал(а): Что Вы хотите от подруги - чтобы она сказала "да, у него роман вовсю"? Так нет, не скажет, даже если и знает. Ей разве нужны из-за Вас неприятности на работе, разбирательства с Вашим мужем и т.д.?
Она бы сказала правду. Тем более прекрасно меня знает, я разборок чинить не буду и ему никогда ничего не скажу. Мне надо ставить точку в отношениях, отпустить и забыть.
Ханумджан
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:24
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение Ханумджан »

 
Спасибо вам всем большое!!! Я рада, что во всей этой истории есть "+" я открыла дорогу в храм (хотя верующей я была всегда) и поняла, что вокруг много людей, которые искренне хотят помочь и поддерживают меня.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: ушел муж, как пережить

Сообщение tsh74 »

 
Дорогая автор, муж Ваш тоже человек и тоже прожил годы в браке и ему просто трудно взять и отбросить Вас и детей резко, разом. Поэтому он "режет хвост по кусочкам". ЕМУ так легче. А Вам -тяжелее. Эгоист он. Не принимайте все его предложения совместного досуга, денежные премии как знак "что-то еще можно наладить". Нет, это он просто облегчает себе путь ухода. Трудно ему резко рвануть, тем более и друзей нет, вот он так будет постепенно от Вас отвыкать. А Вы будете себе иллюзии рисовать и мечтать.. Забудьте!! Срочно оформляйте соглашение по алиментам и имуществу. Не теряйте времени, с каждой неделей условия могут становиться все хуже и хуже для Вас.
Мой муж ушел тоже резко и внезапно, вначале тоже и деньги практически все отдавал и досуг вместе -в кино и кафе вместе ходили, домой приходил каждую неделю и вел себя как дома, даже плакался как ему бедному теперь тяжело живется, два года ездил к сыну каждые выходные за 600 км, а потом все реже реже и вот уже два года вообще ни слуху ни духу. Так что не обольщайтесь на его счет, все это он делает не из-за Вас или детей, а только для себя, потому что так резко выйти из семьи это тоже стресс и непривычно. Но это быстро пройдет, он освоится в новой роли и навещать Вас и помогать будет все меньше и меньше.
Вы с Богом -это большое счастье, это реально будет гораздо лучшая жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»