Будущее есть, надо только захотеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Добрый день! Решил написать сюда свою историю, спасибо что есть этот сайт, помог пережить, осознать, изменится! С чего начать, наверно все как у всех тут! С женой 10 лет в браке, всю жизнь ставил свои потребности превыше всего, работа, личное пространство, друзья. Жена умница красавица, дочка малышка. Все дома хорошо. Но чего-то мне не хватает, что-то не так, я изменяю жене, гуляю, делаю что хочу, отношения на стороне длительные, 3 года (и до этого были чего скрывать). Жена в роддоме я у любовницы, отмечаю!!! Знаю на 100% что жена все знала, были и намеки и "шутливые" разговоры, мне было все равно, она же рядом, значит прощает. Но я заигрался. Начал в наглую, знаю что жена дома, сам то на работе, то в выходной надо поработать, а сам к любовнице. Ходил домой только переночевать. Видел что ей плохо, что сил нет не на что, но не понимал к чему приведет, а привело к тому что жена нашла другого... Вот так. Как она могла!!!? Я ушел. Жил у любовницы, а думал о жене, о дочке! Что вся жизнь коту под хвост. Решился на разговор с женой. Честно не получилось. Орал как резаный, упрекал, оскорблял, а она молчала, ничего не говорила. Сказала только одно - прости! Я живу у любовницы! Звонок от жены зовет домой, вернутся, сказала что очень любит, хочет быть только со мной, что все было ошибкой. Этой же ночью поговорил с любовницей объяснил все, сказал честно, что не могу быть с ней. Ушел жил у друга. Домой вернулся через 2 неделе после звонка. Тяжелые разговоры, я рассказал про все. 6 месяцев скандалов, срывов. Ору я в основном, оскорбляю и унижаю. Жена просит прощения каждый день. Говорит что любит. После очередного скандала, я ее ударил, пришел домой а ее нет и дочки нет! Почему я только тогда понял что я сделал?! Просил и умолял уже я! Она вернулась, но только попросила сначала сходить с ней на исповедь! Вот думаю, зачем?! Что это изменит! Но все таки пошел! Стою в сторонке она там, слезы ручьем! Господи, какой я дурак!!!! После церкви поговорили с ней. И не раз еще говорили. И наверно будем еще говорить! Сам исповедался не сразу! Тяжело все таки признавать свои ошибки. Ведь я мужчина. Себя за свои измены я думал что простил сразу как только узнал о жене. НЕ ПОНИМАЛ СКОЛЬКО БОЛИ Я ЕЙ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ПРИЧИНЯЛ!!!!!!! Обида, гордость, эгоизм грызли меня!!!! Как она со мной могла так поступить. А Как я мог так с ней?! Больше года прошло с тех событий, вспоминаю как страшный сон. Мы вместе и это самое главное! Работаем над нашими отношениями, каждый день я стараюсь показать своей жене что мне можно верить что я изменился! Вижу что она моя женщина, люблю ее, боюсь потерять снова! Стараюсь! Очень стараюсь!!! Но иногда в голове бывают мысли как она могла?! И что с ними делать не знаю!!!! Хочу сделать так чтоб она была уверенна во мне, но не знаю как!!! Боюсь что потеряю ее снова! Вижу что она любит, иногда не верю, но больше из-за дурных мыслей!!!! Как показать ей что она для меня много значит? Что я больше никогда не предам, что я ее люблю?! Ведь понимаю что слов недостаточно! Читаю сайт и книги, но нигде не сказано что нужно женщине чтоб она чувствовала себя уверенной!)))) Подскажите как показать свое отношение к ней!!! Люблю ее, верю что любит меня. Но хочется как-то изменить все, чтоб мысли об измене не возвращались.
Р.S. Прости что сумбурно написал, не умею писать!
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Лира_ »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554 посмотрите вот эту тему. Наверняка видели уже, но посмотрите применительно к своей ситуации. Это к слову, как дать понять жене, что вы ее любите.
А насчет, как она могла.... "Афганское мировоззрение" у вас какое-то. Вы сами бесчинствовали длительное время, брак изменой разрушили, блуд в дом принесли, а жена виновата, что в блудном болоте с вами чистоту не сохранила. Образно говоря, вы стены дома разрушили, а она виновата оказалась в том, что очаг потух.
Переверните ситуацию наоборот, как будто это жена изменяла вам около 3 лет, не появлялась дома, не обращала на вас внимания, узнала бы о том, что вы в отместку ей завели женщину и ушла бы жить к любовнику, потом вернулась бы, на ваши мольбы, оскорбляла бы вас, орала бы на вас (при ребенке, поди, между прочим, девочке), не найдя вас дома с ребенком ударила бы в пылу ссоры.... Вы бы такую простили, вы бы такую на исповедь свою повели бы, вы вообще так смогли бы? Мысли говорите, мучают. А ее мысли, думаете, не мучают, как вы кувыркались три года с другой, как она в роддоме дитя рожала, а вы в койке тешились. Бесы вам эти мысли нагоняют. Вам сейчас семью заново строить надо, а вы зависаете в мысленной жвачке, злобу свою раскручиваете.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Лира, спасибо! Часто пытаюсь ставить себя на ее место, для того чтобы попробовать пережить именно ее боль. Она замкнутая стала, редко говорит о своих чувствах и переживаниях, хотя вижу что переживает! Хочу дать ей уверенность что я больше не денусь никуда, только наверно совсем недавно стал искренне раскаиваться в своих изменах, ведь я не разу даже не извинился перед ней. А как это сделать правильно!? Гоню от себя дурные мысли.Она ведь тоже может так думать, вот этого я и боюсь. Думаю что сомневается во мне. А я ее на руках готов носить за ее терпение, за то что простила меня. Друзья наверно считают меня мягкотелым, я действительно стал другим. У меня ведь шанс и надо пользоваться!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Эллора »

 
Как-то вы мудрите там, где все просто как апельсин. Что мешает поговорить с женой по душам - признать свою вину за измены, попросить прощения, сказать, что вы её любите, будете любить и беречь? Что хотите строить хорошую семью, готовы хранить ей верность? Что гордость и самолюбие мешают вам её простить до конца, но вы стараетесь?
Ну и поступки, поступки - то есть дела любви.
Каких таких особых путей, слов, ключей вы ищете? Их нет.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Да вы правы! Надо просто сказать, что мешает а самолюбие и мешает! Хотя понимаю что простил а вот сказать это не получается! А поверит ли она что я готов к этому!!!! Никогда не думал, что буду думать о том, что надо завоевывать собственную жену. Да ищу правильные слова чтоб сказать не умею красиво говорить!
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Ведь натворил делов!!!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Лира_ »

 
А вы говорите, как можете, главное, от души. И говорите обязательно просто хорошие слова. что ужин удался, что скучаете, что хотите с ней попить чаю, посмотреть кино. Жизнь состоит из мелочей, а не глобальностей. Пусть в большом смысле вам она дорога, но не нужно это в себе прятать, нужно выражать свои хорошие чувства и давить дурные.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=20286 - хорошие методики в теме.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Эллора »

 
То вы простили и осознали, то вас самолюбие ест. Изменяли, руку поднимали - а заново завоевывать - самолюбие голову поднимает.
В вашем тексте много противоречий, потому что вас качает.
Когда вас качать перестанет, страсти поутихнут в вас, то и проблема сама уйдёт и вы будете просто любить, насколько способны, свою жену.
Страховой полис вам никто не даст. Уверенность в ней да навсегда - это вы многовато хотите.
Вы как будто торгуетесь - " Вот я ей наобещаю, душу буду отдавать, а она вдруг, в будущем...мало ли..."
Слова такие есть в молитвах вечерних: " Господи, неужели одр сей гроб мне будет или ещё ослепшую мою душу просветиши днем?"
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sveta_G »

 
Вы верующий? Сходите на исповедь, причаститесь (если священник разрешит, а то может епитимью наложить, все же жили вы, надо сказать...).
Иначе у вас не получится измениться. Сейчас вас качает, потому что все перемешалось, и премущество за страстями. Без помощи Господа Бога человеку не понести тот груз вины, который вы на себя взвалили своими поступками, о которых нам уже рассказали, а сколько осталось за кадром? Но самый ужасный ваш грех - это то, что своим поведением буквально столкнули жену в пропасть блуда, соблазнили по сути. Она, вероятно, теперь раскаивается и несет покаяние, а вы, к сожалению, пока непонятно, о чем жалеете. Больше похоже не на муки совести, а на страх потери былого уюта и комфорта. Как вор в тюрьие жалеет, не что заповедь нарушал, а что попался и потерял свободу и прежнюю жизнь. Тоже как бы раскаяние, но не то, не то. Вы покаетесь, когда превратитесь из блудника и себялюбца в верного, любящего мужа и ответственного, бережного отца. Когда перестанете мысли и стрвхи о себе любимом ставить на первое место. Когда, осознав степень своей вины, поймете, что недостойны даже того, чтобы рядом находиться с женщиной и маленькой девочкой, которым причинили столько зла. И будете искренне благодарны любому взгляду и теплому слову в свой адрес. Сейчас все ваши сожаления, увы, о ВАШИХ утратах. Даже на бережное отношение к дочке не хватает. И это естественно, вы всего лишь человек. Идите в церковь, молите Бога, чтобы дал вам покаяние и второй шанс. Без этого только все усугубляете, поверьте.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,Вы к жене как к собственности относились.Что хочу с ней,то и верчу. А она - Божье творение(как и Вы ,кстати). Ну,и как Вы перед Господом за все это ответите? Представляете? На вопрос: Я тебе жену дал,плоть от плоти,а ты в[се осквернил...(Это так,гипотетически). Я на месте Вашей жены еще год назад была,только муж не вернулся от любовницы, Удалено. Осуждая грех, не нужно осуждать человека. Марыся
А я 23 года все ждала,что он лицом к семье повернется.А у него вместо лица другая часть тела была. Исповедь генеральная за всю жизнь(с момента крещения,регулярное участие в таинствах,молитвы утром и вечером с дочкой вместе,и в храм вместе,посты соблюдать строго,без послаблений себе.Борьба со страстями и помыслами- это тяжелый путь на Голгофу Вашей эгоистичной жизни.Другого нет). И прекратите трепать жену.Она уже перед Богом за грех свой ответила.Не Вам ее судить.Сами бы о своей жизни хоть раз искренне поплакали,знали бы как это очищает.Есть книга протоиерея Александра Торика "Флавиан".Вот с первой книги начните читать.Про Вашу жизнь.И исправление.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Спасибо за отзывы! Все верно! Все головой понимаю! Нет уже тех отрицательных и ужасных эмоций которые были первое время,страсти утихли, сначала делать для нее вобще ничего не хотел, считал что она должна заслужить прощение! Сейчас понимаю что нет, это все не правильно, я должен заслужить прощение, я должен доказать ей , сделать все чтоб она увидела мое раскаяние и сожаление за то что с ней сделал. Только вот что делать?! Мне тяжело было решится сюда написать, т.к. не терпел критику в свой адрес, но критика нужна и на место нужно себя ставить. У друзей совета спросить не могу, все знают про мои похождения, про нее не знают в этом я уверен, может только ее подруга. Себя ставил всегда на первое место, но ошибался, сейчас не так. Завоевать ее хочу, чтоб мыслей не было о том что она не нужна и что у меня вторая жизнь. Наверно надо относится к ней так как хочешь чтобы она относилась к тебе. Спасибо Вам за все.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Эллора »

 
Вы под страстями подразумеваете ссоры и бурные выяснения отношений, часто под страстями понимают сильное влечение к человеку или например к веществам.

В христианстве страсть - это сердечные расположения, движения души, которые мешают человеку приблизиться к Богу. В этом смысле вас мучает страсть гордыни и непрощения, страха перед будущим, маловерия (если вы верующий конечно). И ещё, можно сказать, недостаточного раскаяния, если таковое бывает -" головой понимаю, а сердцем не совсем". Лечится стремлением излечиться от страсти, молитвой, таинствами церковными, потому что без Божьей благодати, без Его помощи человеку самому невозможно победить тяжелые, укоренившиеся страсти. Поскольку с тёмными силами, которые активно помогают впускать страсти в наши сердца, справиться можно лишь с помощью Бога.

С точки зрения психологии можно сказать, что вас мучают эмоции, с которыми вы не можете справиться с помощью разума. Есть направление в психологии, которое исходит из того, что эмоцию можно изменить, если изменить установку (мысль, когницию), на основе которой эта эмоция возникла. Потому что эмоции порождаются не непосредственно событиями, а тем, как мы их воспринимаем, что о них думаем, даже не осознавая эти мысли.
Измените установку- изменятся эмоции. Ваши установки, они же заблуждения, например, такие, имхо. "Настоящий мужчина измеряется количеством связей, кто их не имеет, выглядит глупо в мужской среде. Женская измена не равна мужской. Женская измена приводит к худшии последствиям, чем мужская. Если я прощу, буду выглядеть дураком. Настоящий мужчина не просит прощения. Если попрошу прощения, а она мне изменит, буду дураком. Хочу не просто её обещаний, а гарантий - точно знать, что не изменит. Если мужчина верный и добрый, он не может быть мужественным. Буду мягким- женщина сядет на голову. "И т.д. Выбирайте ( ищите) свои.
Установка меняется, если с помощью своего опыта, наблюдений, с посторонней помощью (умных людей, психолога) найти аргументы в пользу иной, более конструктивной мысли и осознать, принять её как правильную и вашу собственную вместо той, устаревшей.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Джейн Эйр »

 
Хорошо,что Вы головой все понимаете.Теперь все пропустите через сердце.Так надо окаменение сердечное разбивать.От грехов душа мертвеет.Вы ведь только за свою жизнь ответ держать будете.И за дела,и за слова и за мысли ,и за душевные порывы. И за добрые дела.А у Господа весы точные.У Вас все получится,духовная помощь дается тем,кто просит.Господь Вас любит,Вы идете к покаянию.Есть много литературы и материала на этом сайте ,как выстроить крепкую правильную семью.Обговорите с женой,как вы вместе будете жить по -новому,с верой в душах.Читайте вместе.В храм вместе.Лечите раненые души друг друга с терпением и смирением,что испытание вам дано по грехам.А получите Благодать Божью и любовь настоящую.Потому что ценить научитесь души друг друга. Не унывайте.Засучите рукава и разгребайте авгиевы конюшни.Дай Вам Бог радости.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Narine »

 
Я так понимаю, что главное неудобство — это боль? Нахлынувшие воспоминания, становится больно — и это мешает вам наслаждаться жизнью.
Теперь давайте посмотрим иначе.
Вы жили абсолютно беззаконно. Вы разрушили семью, осквернили брак. И пока не получили ответный удар, не угомонились. Получается, что для того чтобы вас образумить, жене надо было самой упасть. Не ее я оправдываю, она сделала так от безысходности, а не из высоких побуждений. Сил у нее просто не осталось. Ведь рыба гниет с головы, а глава-то кто в семье?
Представляете, допустим, война, бой, и держит оборону рота. А ночью командир идет и сдает всех врагу.
Она ребенка родила, а вы… стыдно сказать — у любовницы.
Так вот я о чем: если вы совершили преступление, а потом осознали, разве суд вас из-под стражи освободит? Все равно отсидите, получите там все: и бить, и унижать, и ломать вас будут, и никто не обратит внимание, что вы осознали и жалеете о сделанном. Потому что преступление имеет последствия. И их надо принять и пережить.
Ваша боль — это ваша расплата. И если вы мужчина, примите ее как очень легкое наказание, незаслуженно легкое! И несите достойно. У вас всего лишь болит душа, и это гораздо лучше, чем если бы она не болела, а вы бы продолжали бегать по бабам от красавицы жены, топтать и предавать семью, жену.
Вот такая вам понадобилась пилюля, чтобы вас остановить. Теперь терпите. Жена могла бы за вашей спиной вас дурить, пользуясь вами, а у вас такого нет. Она могла бы действительно развестись с вами, прелюбодеем, и найти мужа, который бы ее обожал, а она осталась. А уж как вы ее истязали все это время (особенно если она знала об изменах), об этом вы даже догадаться не можете. Вот такую боль вы бы точно не выдержали.
Итак, если вы раскаялись серьезно, когда подступает боль, воспоминания, нужно вспомнить, что у вас есть ценного, и подумать, что всего этого могло бы не быть, что все могло быть гораздо хуже. Подумайте, что это не просто справедливо, но и милостиво к вам. Умение держать удар и отвечать за собственные поступки — только это делает мужчину мужчиной.
Поверьте, никакого осуждения. Я именно так и поступаю. Бывает, что скрутит, и думаешь, что нет уже сил, что все давно осознано и поменяно, и что я уже не та, и случись все сейчас, так бы НИКОГДА не поступила. Но я ведь не осознаю до конца всю меру своего преступления, я ведь все равно себя извиняю, я ведь даже не знаю всех последствий своих деяний, всей цепочки: по кому они ударили. И сжимаю зубы, понимаю, что это заслуженно, а может быть, даже и мало. И винить-то ведь некого, сама, все сама себе устроила. Теперь живу с чем есть. Проходит время, становится легче.
После измены в семье НИКОГДА уже не будет легкости, безусловной радости, никогда. Всегда будет примешиваться горечь.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Спасибо, согласен! Ужасно стыдно за свою привольную жизнь за свое непристойное поведение! Я не хочу чтоб в моей семье был главой другой мужчина! Понимаю что не будет той жизни которая была раньше, да и не хочу! Прошу у жены прощение искренне прошу! Не хочу чтоб она помнила только плохое обо мне. Спасибо ей за все, спасибо Вам за советы, я буду стараться я хочу стараться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Narine »

 
Прочитайте эту вещь, Sid: "О семейном счастье и супружеских изменах". Протоиерей Алексий Уминский о венчании, измене и жизни после измены.
https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/
И стараться тоже надо с умом, а то все усилия пойдут прахом. Нужно правильно ориентироваться. Роль мужчины в семье: https://www.realove.ru/main/family
Просвещайтесь. Цель у вас хорошая, методы должны быть под стать.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
Добрый вечер! Много думал я это время! Событий произошло много всего не рассказать! Несколько дней назад был разговор с женой, начал я со скандала о том какая она как могла так сделать что мне больно и не знаю как ее простить . А потом не знаю как она стала рассказывать о том что у нее в душе было все эти годы и что сейчас происходит как ей больно и страшно. Я никогда не думал о ее чувствах только я и моя боль, а о ней в самый последний момент, сколько слов я ей сказал сколько гадостей. Стыдно ужасно, но гордость не дает покоч куда ее деть. Жену люблю хочу быть с ней как только начать с начала не знаю. После нашего скандала у нее плохо стало с сердцем скорая все прочее как страшно смотреть на белые губы любимого человека. Прости родная думаю я а сказать не могу. Что я за человек. Сколько зла приношу. Как она терпит все это. Хочу обратится ко всем ко когда либо был или может сейчас в такой ситуации кто решил начать новую жизнь после измен обоюдных или нет. Наверно всем нам надо терпение и перестать быть эгоистами перестать убивать любимых и дорогих людей. Надо жить начинать надо дарить счастье и радость как бы тяжело не было потому что может прмйти день когда вернуть уже будет некого. Прощайте любимых.говорите с ними не только о себе но и о их боли, поверте им есть что сказать мы не даем им шанса высказаться, потому что свое больнее. За себя хочу сказать я решил одно что я больше не хочу видеть любимую жену с белыми губами и плач дочери слышать я все для них сделаю. Надеюсь она меня простить за все.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,Вы доиграитесь. Скандалить -то прекратите совсем.Вам же все написали выше,как себя вести и что делать."Неужели вам надо убить человека,чтобы понять,что он живой!"("Барон Мюнхаузен").Не вспоминать и не напоминать-разные вещи.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Эллора »

 
Если бы на сайт пришла ваша жена, лично я бы посоветовала ей уйти от вас - больше не возвращаться и не звать. Сохранить себя для дочери.
Слёзы ваши - крокодильи. И лозунгам вашим - грош цена. Не любите вы жену - не обольщайтесь и не лгите себе, ну и нам здесь тоже.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, у вас страсти нашли другую форму выражения - спасательство.
Вы 10 лет брака "гребли под себя" - и тут за один разговор все поняли? Тем более, что разговор начали не от ума, не по разумению - а просто выплеснуть эмоции -
... начал я со скандала о том какая она как могла так сделать что мне больно и не знаю как ее простить . А потом не знаю как она стала рассказывать ...
И то, что у вас язык не поворачивается добрые слова сказать - это как раз про не_раскаяние, а про игры
Стыдно ужасно, но гордость не дает покоя куда ее деть
Прости родная думаю я а сказать не могу. Что я за человек.
...
Сейчас вы геройствовать хотите, даете зароки и обеты - " больше никогда, с ними навсегда, все сделаю" - но опять эти слова из страстных побуждений, и захотите вы "оплаты" в конце концов - благодарности от жены за ваш "героизм".
Sid76 писал(а):Надеюсь она меня простить за все.
Не нужно надеяться - ее право прощать или нет. Нужно просто быть, не взирая ни на что. Быть честным, быть верным, быть умным. А не взамен на прощение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Elfriede »

 
Эллора писал(а):Если бы на сайт пришла ваша жена, лично я бы посоветовала ей уйти от вас - больше не возвращаться и не звать. Сохранить себя для дочери.
Слёзы ваши - крокодильи. И лозунгам вашим - грош цена. Не любите вы жену - не обольщайтесь и не лгите себе, ну и нам здесь тоже.
Плюсуюсь. Вы не придете в себя, если Вас капитально не стукнет. А стукнуть может только ее решительный пинок Вам вон из ее жизни. Решительный и бесповоротный.
И ей этот пинок показан, пока Вы ее в могилу не уложили своими истериками, происходящими из Вашей гордыни непомерной.
Да, жаль, что не она на форуме здесь.

И как у Вас, закоренелого блудника, вообще язык поворачивается ее упрекать! Уму непостиимо. Вы сидеть должны тихо, как мышь под веником, а Вы вот - "права качаете".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Мейт »

 
Автор, собственного раскаяния в Вас ноль. Когда есть покаяние в любой душе просыпается любовь, боязнь обидеть, стыд за оры и "визги". То, что Вы делаете - подсознательное питание своих страстей от поворачивания отвертки в чужой душе, предела таким играм нет, вот уже и до "скорой" дошло. Тут Вы и испугались, надолго ли?
Не можете остановиться? А почему? Получаете от этого подпитку, против которой ваш разум, сдержанность, воля заставить себя замолчать - пшик. Любви в Вас абсолютный ноль. Извините, ИМХО, это не гордыня уже, а психопатия, садизм и череда унижений другого человека.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»