Расстались с супругой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Расстались с супругой

Сообщение стойкий солдатик »

 
Да, дорогой автор, проходили - знаем. Если решились на развод, просто берите и делайте сами так, как считаете нужным, не откладывая на потом. Если супруга тянет время или ставит палки в колёса (а это уже началось, судя по Вашему сообщению) - просто идете и самостоятельно подаете заявление. Лично я больше года пытался согласовать с БЖ "мировой договор", только потерял время и нервы, а в результате всё равно пришлось подавать на развод в судебном порядке.
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Luchano »

 
YNWA1409 писал(а):"предлагаю хоть иногда вместе с ребенком выбираться, может тебе это будет неприятно, но Алисе (дочке) приятно".
Ни в коем случае не ведитесь на этот сценарий.
Это способ держать Вас на коротком поводке. Да и для ребенка эта иллюзия семьи вовсе неполезна. Это как рубить хвост собаке по частям.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Лучано, спасибо за Ваш совет. Только мне кажется она искренне считает, что для ребенка это будет хорошо, чтобы папа, мама, дочка проводили время вместе, но я так не смогу играть в семью.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расстались с супругой

Сообщение Эллора »

 
YNWA1409 писал(а): Только мне кажется она искренне считает, что для ребенка это будет хорошо, чтобы папа, мама, дочка проводили время вместе, но я так не смогу играть в семью.
Блудники много чего искренне считают. Думая при этом исключительно о себе - не о ребенке.
И правильно не сможете- кому польза от этого?
к.2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Тверская обл

Re: Расстались с супругой

Сообщение к.2016 »

 
Кирилл,а я бы посоветовал,как и Сергей79,побороться за семью,не рубить с плеча.Пойти навстречу супруге,на контакт идти.Время покажет.Тем более нерешение семейных проблем,как правило, передается по наследству.А дочь вы любите.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались с супругой

Сообщение Стараюсь »

 
При таком развитии событий как у вас сейчас, я вижу вас только в двух ролях и в обеих вы, мягко говоря, отнюдь не герой.
1 вариант. У жены никого нет, никакого рояля в кустах. Не факт что не было наметок, но сейчас нет.
События развиваются так: Никого нет - но она уходит от вас, со словами "уйди, постылый". Вы кидаетесь за ней что-то доказывать - обещать-разговаривать, но из всех предложенных вами вариантов она выбирает "развод". Вы как бы соглашаетесь, но откладываете активные действия. Сначала одна причина - отпуск, потом другая - а может еще поговорить, потом третья - может еще побороться... Жена продолжает говорить, что не любит вас, от развода не отказывается, но сама никаких шагов не делает, при это манипулирует вами с помощью ребенка, вы ведетесь и начинаете еще более активно за что-то там "бороться", не совершая реальных действий в сторону развода и прекращения этого балагана.
При этом варианте жена - манипулятор, а вы - ...ктооооо?
(Как старожил этого форума не могу себе позволить обзывательств, но ведете себя вы не как "мужчина достойный уважения").
И это еще мягкий вариант. Дальше - интереснее.
2 вариант. У жены - та-дам!!! Кто-то на примете / приближен / что-то происходит.
И события практические те же самые - она уходит, а вы за ней с бубном...
Она: "развод!" - а вы: "а еще вот так спляшу!"
Она: "не люблю", а вы "давай подождем, ты еще не все гадости мне сказала..."
Она: "давай я из тебя чучело сделаю для прихожей, ты и так уже тряпочный..", а вы "только рога не трожь, я их весь отпуск растил..."
И при этом варианте ваша жена - манипулятор, лгунья и потребитель, а вы - все тоже из первого варианта,но в квадрате уже.
Вы на что надеетесь, поделитесь секретом? Что само рассосется? Что любовь в ней проснется? Молния ударит и ее озарит? На какое чудо, вопреки всем духовным и психологическим закономерностям, вы делаете ваши ставки?
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
к.2016, не решение семейных проблем-это к супруге вопрос, не хочу говорит больше и все тут....Пробовал я идти на встречу, может быть времени мало прошло, возможно дальше надо было продолжать общаться, но это все неправильно, человек развалил семью, а мне с ней дружбу дружить пытаться? Даст Бог мне сил из дочери воспитать достойного человека.

Стараюсь, немного не понял Вас, я сейчас никуда не кидаюсь что-то спасать, наоборот хочу развестись, мне от супруги один документ нужен, подожду пару дней, если не сделает, то буду сам решать этот вопрос.
к.2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Тверская обл

Re: Расстались с супругой

Сообщение к.2016 »

 
Удалено. Крайне вредный совет. Вы должны знать, кто отец всякой лжи. Марыся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы правильно решили насчет развода и то, что через, как Вы пишете, через пару дней сами и документа сделаете, если что.
Здесь рыбы уже нет, к сожалению.
И помните - хотя в семейных конфликтах, как правило, виноваты бывают, в большей или меньшей степени, оба супруга (и то не всегда), но в развале семьи бывает виноват часто только один - принявший решение о развале словом и делом.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались с супругой

Сообщение Стараюсь »

 
YNWA1409 писал(а):хочу развестись, мне от супруги один документ нужен, подожду пару дней, если не сделает, то буду сам решать этот вопрос.
Держитесь этого настроя и не ведитесь на ее манипуляции и попытки обвинить вас в развале семьи.
Время разговоров и всяких разбирательств уже прошло, ваш развод в данном случае это просто констатация свершившегося факта - семьи нет, и разрушили ее не вы.
Посоветуйтесь с юристами как при разводе закрепить за собой право и порядок общения с дочерью, потому что формулировки типа "споров не имеем" - они удобны для ускорения суда, но при реальных разногласиях эти круги придется проходить по новой. Лучше конкретные вещи сразу закрепить в решениях суда.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
к.2016, а кем я буду, если после разговоров о разводе замну эту тему? В ее глазах опять же слабым мужчиной и ее такой сценарий будет устраивать. Понимаете, я думаю, что ей льстит статус замужней женщины и в большей степени ее пугает общественное мнение, мнение старшего поколения (бабушки), мнения коллег, а обо мне там мыслей нету, она и сама это говорила.
к.2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Тверская обл

Re: Расстались с супругой

Сообщение к.2016 »

 
Кирилл,мы все больше смотрим на общественное мнение,а как о нас скажут другие.О,тряпка!О,рога!...Если носите крестик,до и думайте
УДАЛЕНО. ЗНАЕТЕ, ТАК И ХОЧЕТСЯ ВАМ СКАЗАТЬ - ВРАЧ, ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ. КАК ВЫ, ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК УМУДРИЛИСЬ ТАК ТРАКТОВАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВЯТОГО ПАИСИЯ - УМУ НЕПОСТИЖИМО. ЭТО С КАКИХ ЖЕ ПОР СВЯТЫЕ УГОДНИКИ ЗАНИМАЮТСЯ ОПРАВДАНИЕМ БЛУДА? МАРЫСЯ.
Определите цели.Если земное счастье-вперед.Через год-два женитесь на другой.Только вопросов больше станет...А может повезёт.Но жизнь-не игра в орлянку.За счастье нужно бороться.
Не нужно ей ничего объяснять,ни предлагать"с чистого листа"...Не время.Просто скажите,что передумал.Пусть сама думает,почему.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались с супругой

Сообщение Стараюсь »

 
YNWA1409 писал(а):кем я буду, если после разговоров о разводе замну эту тему? В ее глазах опять же слабым мужчиной и ее такой сценарий будет устраивать.
Важно насколько ваше решение в ладу с вашей совестью и важно какой сценарий устраивает именно ВАС самого.
Если вы воцерквленный человек, то имеет смысл обсудить это с вашим наставником (если он к вас есть).
Если исходить из здравого смысла, то нужно для самого себя определить ту границу, где терпение перестает быть добродетелью, а становится попустительством и разрушением себя и других людей. Вам придется объяснять дочери почему вы развелись, и будет не просто. Но гораздо сложнее будет объяснить дочери зачем вы терпите пренебрежительное отношение к себе, и почему ей не нужно терпеть пренебрежительного отношения мужа, или самой относиться к нему с позиции "я тебя не люблю, но ты никуда не денешься". Наши поступки учат наших детей, и так же им нужна здоровая картина мироустройства - с достойными людьми в достойных отношениях.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
k.2016, если я скажу, что передумал подавать иск, то мне кажется ей и раздумывать не нужно, тут же все на поверхности, подумает: "ага, на развод не подал, значит питает ещё иллюзии какие-то по моему возврату, а я и дальше манипулировать буду". А мне что в этом случае делать? Так же ждать в стороне от семьи, терпеть, смиряться, самоотрекаться, пока мозги у жены на место не встанут?
к.2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Тверская обл

Re: Расстались с супругой

Сообщение к.2016 »

 
Я не исцеляю,а предлагаю действия,как вариант.Чаще хитрить не нужно.Хуже не будет,если жена знает,что муж её любит,и не только на словах."Манипуляции" типа"ну если любишь,должен это и это.."не бойтесь,не марионетка же.Ситуацию держите под контролем Вы.
Действовать,как пишите сами.Совесть и подскажет,где граница терпения.Не так важно,что сделает она,главное-что Вы.Верьте,что "мозги встанут".Неверие отгоняйте.Это важно.
Уважаемый, совесть далеко не всегда может подсказать что-то, если ее затыкать и призывать игнорировать очевидные вещи. Советую вам перечитать житие Спиридона Тримифунтского и обратить внимание на то место, где блудная жена убеждала всех, что ее дитя "чудесным образом" было зачато от мужа, которого не было больше года. Почитайте, что отвечал ей святитель и чем закончилось все.
Ваши советы надеть розовые очки вредны и недопустимы. Narine
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Уважаемые форумчане! Прошу еще одного совета. Вообщем вновь и вновь размышлял я на тему развода, но так не смог придти к окончательному решению по этому вопросу, документ супруга не подготовила, который я просил, лишь передала мне свидетельство о рождении дочки и свидетельство о браке, но обещала все сделать, если я настаиваю, сама судя по всему не спешит с этим. При личной встрече с ней видел какую-то неуверенность говоря о разводе. Не знаю правильно ли я сделаю, но все таки решил пока не спешить с разводом. В смирение, в отречение, но решил попробовать, посмотрим, что выйдет.....Дошла до меня еще следующая информация, что жена проводит вечера дома вместе с отцом ( теща с дочкой еще на даче ), никуда не ходит после работы, ни с кем почти не общается, кроме своей "новой подружки". Спрашивает у своей сестры: " не звонил ли Кирилл?, Как ты думаешь сойдемся ли мы снова?" и другие похожие вопросы. Замечал взгляды ее при встрече, когда к ребенку приезжал, к чему все это?

Не знаю, какие там отношения у них с подружкой, дружеские или романтические, пытаюсь логически рассуждать, если там "любовь" зачем тогда приглашать в гости эту подругу при всех, при сестрах, родителях, при мне? Логичнее было бы это все скрывать, а не так в открытую, а с другой стороны почему такая безудержная дружба? Наткнулся на "реаллав" на хорошую статью по сохранению любви и вот думаю, стоит ли мне донести до супруги этот материал или лучше ничего не делать сейчас в ее сторону? Повторюсь, постараюсь пока что не принимать резких решений, чувствую, что не созрел еще, время покажет, посмотрим, что из этого получится...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
Правы вы только в одном, что не созрев окончательно, не принимаете решения. Невозможно колеблясь подавать на развод, нужно быть уверенным в том, что поступаешь правильно.
Но плохо, что вы зависли, ушли в сомнения, а в конечном счете — в иллюзии. Это и вас задерживает, и для нее плохо. Зачем-то сюда, простите, высокие категории приплетаете: смирение, отречение. Не обманывайтесь, старайтесь быть честны с собой. Не смирение это, тем более никакое не отречение (от чего?). Это ваша нерешительность.
Вы поймите, что сохранить семью вы не можете. Именно вы — не можете. Потому что сохранять почти нечего или совсем нечего. И потому что не вы разрушили — вот что главное. Вот если бы это вы слиняли, а потом опомнились и пришли с повинной, и решили в лепешку разбиться, а искупить, тогда это было бы правильно.
А ваши сомнения и усилия по оживлению мертвой лошади в конечном итоге приведут к такому греху, как потакание злу, понимаете? Вот совершил человек зло, и нельзя его не наказать, потому что это его развратит. Потому и говорят, что зло существует в мире не только благодаря злым, но и благодаря добрым, которые ему никак не препятствуют.
Думайте!
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Пишу от того, что последнюю неделю начало опять "колбасить" меня очень серьезно, хочется вновь высказаться и услышать оценку ситуации со стороны снова, возможно даже то, что уже ни раз слышал на этом форуме.

Последнее время с супругой практически не общался, не писал, не звонил вообще и от нее начали приходить сообщения из серии "когда ты приедешь", забери меня и ребенка с дачи", "моей мама плохо,а я не могу отпроситься с работы, не мог бы ты приехать посидеть с дочкой". Когда я с ребенком спрашивает как у нас дела. Доказательств измены так и нету, я общаюсь иногда с ее сестрами, они очень тепло ко мне относятся и порой сами заводят эту тему и рассказывают, что нету никого у моей супруги, а если и есть, то она очень ловко это от всех скрывает. Говорят, что раньше у нее полное отрицание насчет меня было, а сейчас таких слов не бросает, разведемся мол, но что будет дальше я не знаю, может и опять будем вместе.

И вот последнюю неделю меня снова накрыло, и вчера опять совершил глупость. Приехал с дочкой время провести, вижу, что жена рада меня видеть, нормально по-дружески общаемся, ну и эмоции меня накрыли, начал опять с ней беседу вести задушевную и получил в ответ, да мы разведемся, я не против, мне сейчас одной нормально, я не хочу таких отношений, как раньше, когда ты сидел ничего не делал, а мне хотелось быть за мужом. Ушла я не к кому то, а от тебя, но никогда не говори никогда, может я и пожалею обо всем и мы снова сойдемся. После чего( тут крыша видимо совсем поехала) я сказал ОК, подошел к ней и обнял и говорю обними меня, она обняла в ответ, я начал пытаться поцеловать ее, на что она подставляя щеки стала смеяться и улыбаться, при этом говоря "ты что делаешь" Кирилл не надо", в итоге дошло до того, что я до нее докопался насчет поцелуя и она быстро чмокнула меня в губы.....мда, как ребенок видимо веду себя. Я спрашиваю, тебе что неприятно? Говорит нет, не знаю, уходит от ответа. Сегодня приезжал дочку забирать уже холодная какая то, не поймешь вообще. Я забрал дочку к себе, а жена собралась, накрасила губы и поехала куда-то гулять.

На следующей неделе все таки поеду к судье подавать документы, а там посмотрим что будет. Если возможно, то хотелось бы получить оценку этой ситуации со стороны на мои действия, на действия моей жены, или вновь получить поток холодного душа, может вновь розовые очки?
Вот пока писал опять написала как у вас дела, как дочка дорогу перенесла. До сих пор не могу понять рубить все на фиг или пытаться наладить отношения.....
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Агния2016 »

 
Чтобы понять, рубить или..., надо все-таки понять, что такое семья. И чтобы с женой это видение было единым. Цельным, но не "мутным". То ли холодная, то ли поцелуйство, побежала туда, побежала сюда.
А так это знаете как выглядит? Чмокнул, не чмокнул, соплежуйство это. Ведь ребенок уже есть.
Розовые очки то разбиваются внутрь, здесь верно об этом напоминают.
Вы ведь понимаете, что пока Вы никакой не глава семьи пока. И жена ответственности никакой не несет и не понимает. Кто в Вашей семье понесет ответственность? Кто очертит границы дозволенного?
Семью строить сложно, приходится через многое пройти, так вот если не было измены, становитесь во главу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Капля дождя »

 
Какие отношения, автор, Вы о чём?
Дать оценку Вашему поведению очень затруднительно. Это неуважение к себе полнейшее. Вы ведёте себя не как ребёнок, не нужно детей унижать, они не держатся за тех, кто их не любит.
"Крыша поехала" - это как? Вы взрослый, дееспособный человек, не 16-летний мальчик, у которого от гормонов может глаза застить, как Вы не можете себя держать в руках и контролировать поступки?
Зачем Вы общаетесь с её родственниками, с какой целью? Услышать, что она изменила о Вас мнение? Так Вам выдадут ту информацию, которая выгодна этой семье, Вы им чужой, в отличие от Вашей жены.
Оценка поведения жены - элементарное удерживание около себя слуги, которому достаточно написать СМСочку, чтобы он завис в размышлениях и бежал исполнять прихоти госпожи.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Агния2016 »

 
А во главу то придется встать. Хоть развод или нет. Придется взрослеть вам обоим.
РС. Честно, как мать, накостыляла бы обоим)))
Во главу чего Вы предлагаете встать автору темы, если семьи фактически уже нет? Тем более, если состоится развод, во главу чего он должен встать?
Согласно правилам форума "целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений." Капля дождя
к.2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Тверская обл

Re: Расстались с супругой

Сообщение к.2016 »

 
Кирилл,Вы все игнорируете советы по изменению себя.Это сложно,но надо.Тем более есть подсказка:жена хочет быть за мужем,чтоб муж не сидел.Самореализуйтесь в чем-то,не для неё,а для себя.Считайте,что Вас временно отстранили для этого.Станьте успешным(я не про деньги,хотя они не лишни),и уже Вы будете выбирать,т.к.любая одинокая женщина ищет надежного и состоявшегося мужчину.Ну наверно жену выбирете.Чтоб не "накрывало",все мысли-на"дело".Выкладывайтесь "на все 100".Развод-неразвод-не отвлекайтесь на это.И никого не ищите ещё.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»