Расстались с супругой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
А я бы еще добавила, что если все в жизни этой женщины (она же замужем) так, как она и говорит, то есть измена мужа и ее бездействие, то вам не просто не нужно заглядываться на нее как на потенциальную супруга, а, простите, бояться ее. У нее в душе полный раздрай, раз она не предпринимает ничего в таких катастрофических условиях.
Вы с такими предпочтениями хотите грабель?!
Читайте, дорогой Кирилл: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение Мариника »

 
 
К сожалению, у нее там свои печали и проблемы в отношениях, есть дочка 3 года, муж изменяет, а она все никак не уходит от него, финансы держат видимо, там парень при деньгах, ну и я естественно в чужую семью лезть не собираюсь, пока они там не разберутся окончательно.
Вот вас вообще сейчас не туда понесло. Даже если "они там разберутся окончательно" эта девушка не годится для отношения. Если вы читали форум, то должны были заметить - красной нитью идет идея - после одних отношений должно пройти как минимум год, лучше два, только тогда человек морально будет готов строить здоровые отношения. Именно здоровые отношения, а не из огня, да в полымя. У вас не прошло и не пришло время, а она так вообще замужем. А вы уже в разводе? О чем вы ведете речь? :shock:
Вам надо научится жить с самим собой и до конца переварить ваши проблемы.
Да, и наверное правильно учитывать не только симпотичность женщины, а еще ее готовность и способность построить отношения.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Я наверно неправильно выразился ( спасибо за критику ), я ни в коем случае не раздумывал о каких то потенциальных отношениях с девушкой, тем более с такими проблемами, как у нее. Просто хотел подчеркнуть тот факт, что человек мне понравился, мне казалось, что это на данный момент невозможно. Что это? Признак выздоровления или полный бардак в моей голове?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
YNWA1409 писал(а):Признак выздоровления или полный бардак в моей голове?
Пока второе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались с супругой

Сообщение Стараюсь »

 
YNWA1409 писал(а):Просто хотел подчеркнуть тот факт, что человек мне понравился, мне казалось, что это на данный момент невозможно. Что это? Признак выздоровления или полный бардак в моей голове?
"Попытка побега" - вот что это. Побега от необходимости заниматься собой и проблемами в себе. Эдакая духовная прокристинация - заниматься чем угодно, чтобы не делать важное и трудное.
Это как перед экзаменом - нужно учить и есть время, но... женщины начинают мыть и убирать, затевают гуляния или генеральные уборки, мужчины - "уходят в гараж", т.е. ищут что делать привычное, а не полезное.
У вас сейчас есть силы, время, внимание - некий комплекс ресурсов. Вам их нужно максимально вложить в себя и свою ситуацию - отношения с ребенком, развод, имущественные вопросы, свое здоровье и самое главное - свое сознание и душу. Но это же как бы и не срочно. Хотя и важно. И поэтому происходит такое увиливание на другие темы - типа, успеется еще с собой разобраться.
Когда начнете реальную работу над собой - тогда поймете сколько времени и сил это занимает, ни на друзей, ни подумать про девушек его хватать не будет. А сейчас у вас как будто бы идет замещение в сознании - вы как будто бы не видите важности и необходимости что-то с собой делать. Потому что первая боль поутихла, новых проблем нет - а к старым пообвыкли.
Тут не форуме были подобные темы , мужские - когда жена уходила, потом возвращалась, а потом муж узнавал, что она беременна (не от него) и жаждет, чтоб ребенок любовника рос "в семье". Как вы думаете - при каком поведении мужа такое возможно провернуть? Что за время "пожить отдельно" муж не удосужился сделать? Почему такое вообще допустилось?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Я наверно неправильно выразился ( спасибо за критику ), я ни в коем случае не раздумывал о каких то потенциальных отношениях с девушкой, тем более с такими проблемами, как у нее. Просто хотел подчеркнуть тот факт, что человек мне понравился, мне казалось, что это на данный момент невозможно. Что это? Признак выздоровления или полный бардак в моей голове?
Бардак, и очень жесткий. Это смесь эмоций, психологический дисбаланс. Хочется чувствовать себя нужным, девушки начинают идеализироваться, тяга к отношениям. На форуме такое называется "наклейка пластыря". С другой стороны хочется выступить в роли "спасителя"-"треугольник Карпмана" эдакий. Вам кажется, что вы уже опытный, хлебнули горя, пережили, знаете жизнь. Но это пока еще не так. Это сентиментальность на почве собственных проблем, гиперболизированное чувство сострадания. Так и должно быть)) Уважаемый автор, Вам не нужны сейчас никакие отношения. Необходимо самому пройти этот путь до конца, без чьей либо помощи. Да, я согласен, с женщиной это сделать легче конечно, НО!!! будет еще одно разбитое сердце, незаслуженно при чем. Вы 100% принесете на данном этапе своей жизни весь багаж старых отношений в новые. Не зря говорят, что нужно прожить хотя бы год самому. Пережить все ранее памятные события самому. Не надо бояться, что жизнь уходит. Поверьте, Вы сами почувствуете, что выздоровели, и это будет прекрасное чувство)))
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сегега1979, спасибо Вам! Очень трезвят Ваши посты!

Еще пришел ко мнению пару месяцев вообще не встречаться с женой, встречи с ребенком могу организовывать без ее участия. Боюсь, что сейчас увижу ее и опять начнет "колбасить", а так пока что раны вроде затягиваются потихоньку, спокойствие появилось, сон, аппетит на уровне=))
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Сегега1979, спасибо Вам! Очень трезвят Ваши посты!

Еще пришел ко мнению пару месяцев вообще не встречаться с женой, встречи с ребенком могу организовывать без ее участия. Боюсь, что сейчас увижу ее и опять начнет "колбасить", а так пока что раны вроде затягиваются потихоньку, спокойствие появилось, сон, аппетит на уровне=))
Будет идеально. Трубку тоже брать не обязательно, на смс-ки отвечать можно и через раз.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Она и сама на контакт не выходит-не звонит, не пишет, надеюсь и дальше так же будет продолжаться
Автор, пожалуйста, не пишите короткие и малозначимые посты, экономьте место, оно не бесконечно. Это ведь не блог! И ваше поведение никак не должно зависеть от ее действий. Не надо на что-то надеяться, нужно правильно сориентироваться и самому принимать решения. Narine
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Она и сама на контакт не выходит-не звонит, не пишет, надеюсь и дальше так же будет продолжаться
Здесь важен мотив отстранения (игнорирования). Это в начале будет походить на соревнование у кого больше гордости. Одна сторона будет таким образом доказывать другой насколько она независима и может сама решить свои проблемы. Соревнование заканчивается когда одна из сторон начинает понимать, что вторая сторона не играет, не соревнуется, а ей действительно плевать на другую сторону. и тут же начинаются сигналы противоположной стороне. Сигналы подает тот, кто слабее. Такова человеческая природа.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сегега1979, а какой здесь может быть мотив отстранения? Я жене не нужен с ее же слов, вот и мотив, а мой в том, чтобы успокоиться, забыть, исцелиться. А свои сигналы я подавал еще дней 10 назад, после чего окончательно понял, что противоположной стороне плевать.

Честно, не знаю, как будет дальше складываться эта история, но есть стойкое ощущение, что это конец наших отношений, я не знаю, как я среагирую, если вдруг мозги у нее встанут на место, но на данный момент я не хочу, не хочу больше ломать свой мозг, есть там мужчина или его нету, не хочу, чтобы меня вновь "колбасило", есть лишь желание переболеть, пройти этот сложный период, сделать правильные выводы и двигаться вперед.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Сегега1979, а какой здесь может быть мотив отстранения? Я жене не нужен с ее же слов, вот и мотив, а мой в том, чтобы успокоиться, забыть, исцелиться. А свои сигналы я подавал еще дней 10 назад, после чего окончательно понял, что противоположной стороне плевать.

Честно, не знаю, как будет дальше складываться эта история, но есть стойкое ощущение, что это конец наших отношений, я не знаю, как я среагирую, если вдруг мозги у нее встанут на место, но на данный момент я не хочу, не хочу больше ломать свой мозг, есть там мужчина или его нету, не хочу, чтобы меня вновь "колбасило", есть лишь желание переболеть, пройти этот сложный период, сделать правильные выводы и двигаться вперед.
Если так, то уходить в "игнор" на максимально возможный срок, тем более что есть возможность наладить связь и встречи с малышкой без неё. Минимум общения, минимум инфо про неё. Информация сама будет пытаться Вас найти))) Ни с кем о ней не разговаривать, на любые попытки отвечать "мне не интересно как у неё дела" и "в своих отношениях и проблемах я сам разберусь, спасибо что переживаете))". Теперь относительно ребенка. Как правило папы в таких случаях стараются ребенка "купить". Заваливают подарками, игрушками. Это не совсем правильно. Ребенку нужно формировать воспоминания. К примеру, чтобы ребенок потом мог рассказать, что мы папой кормили птичек с рук, катались на лошадке и т.д. Читать ему, рассматривать картинки, общие фотографии. Он будет помнить такое, а не сколько было кукол и машинок. И обязательно брать ребенка к себе на ночь, чтобы засыпал и просыпался возле папы. "Парадокс страсти" начали читать?
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Сегега1979, буквально вчера начал читать, пока что не так много прочел, но если смысл книги в том, что и описывается в первых главах, то он понятен более менее. В моих же отношениях с женой всегда она больше тянулась ко мне, больше проявляла внимания, заботы, сюрпризов и т д. Вот такой вот парадокс страсти)))

Насчет совета про доченьку спасибо, учту. Конечно подарки привожу ей, но и оставлять впечатления стараюсь, последний раз, когда виделись возил ее в заповедник на зубров смотрели, стараюсь обучать ее чему то новому, развивать. Сейчас осенью в Москву вернутся, тут и попроще будет досуг проводить, и на выходные буду забирать себе карапуза моего.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Сегега1979, буквально вчера начал читать, пока что не так много прочел, но если смысл книги в том, что и описывается в первых главах, то он понятен более менее. В моих же отношениях с женой всегда она больше тянулась ко мне, больше проявляла внимания, заботы, сюрпризов и т д. Вот такой вот парадокс страсти)))
До конца. И сложится картинка ситуации. Измена, развод-это уже следствие. проблемы накапливаются долгий период.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Доброго времени суток! Хочу поделиться мыслями о своей ситуации.

С супругой не виделись и не общались почти 3 недели, на контакт никто из нас не идет. Немного отрезвившись и взвесив ситуацию начал понимать, что скорее всего появился какой то "Васек" у жены. Скорее всего на работе и женатый, но это уже не суть, тайное явью пока не стало. В понедельник улетаю в отпуск и после него планирую идти подавать на развод, захотелось свободы, угнетает семейная жизнь-пожалуйста, пусть будет так. Предварительно перед подачей заявления на развод планирую машину переписать на свою мать, так хоть будут лазейки ее не делить. Машина была куплена на средства от продажи бывшего автомобиля(моего до свадебного) +свадебные деньги и мои личные сбережения, да и без машины работать и ездить к ребенку будет очень и очень проблематично. Квартиры общей нету, жили у ее родителей, вообщем-то делить больше нечего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
А свадебные деньги — они тоже полностью ваши, да?
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Narine, конечно, нет! Я не буду расписывать куда и сколько денег я вложил, и все что я вкладывал остается в ее квартире и на даче, все семилетние вложения, мне нужна только машина=)). Я не живу с ребенком в одном городе, вожу кучу инвентаря спортивного, который мне нужен для работы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались с супругой

Сообщение alkesh »

 
YNWA1409 писал(а): планирую машину переписать на свою мать, так хоть будут лазейки ее не делить. Машина была куплена на средства от продажи бывшего автомобиля(моего до свадебного) +свадебные деньги и мои личные сбережения, да и без машины работать и ездить к ребенку будет очень и очень проблематично.
Вы сами сказали "лазейки". Т.е. вы понимаете что это нечестно, не по закону. По сути, причина в том что "без машины работать и ездить к ребенку будет очень и очень проблематично." .

Я понимаю что много вы вложений сделали и т.д. и т.п. Но может лучше поделить пополам?
Машину можно продать, деньги поделить, на вашу половину другую купить, ну будет похуже.
Зато потом точно не будет стыдно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Капля дождя »

 
YNWA1409 писал(а): да и без машины работать и ездить к ребенку будет очень и очень проблематично. Квартиры общей нету, жили у ее родителей, вообщем-то делить больше нечего.
Вы прекрасно понимаете, что это словесная шелуха, Вы пытаетесь для себя выгадать материально.
Точно так же можно перевернуть ситуацию и сказать "ребёнка без машины трудно возить по больницам, секциям, доп. занятиям, поэтому машину нужно оставить матери".
Вы больше вложили в машину, но кто Вас обслуживал, готовил Вам? Может родители жены брали с Вас деньги за аренду жилья по рыночным ценам? Или они должны сосчитать это при разделе машины?
Некрасиво это выглядит. Не будьте жмотом - Вы мужчина, заработаете ещё, поделите по закону. Представляете, после этих хитростей как о Вас будут рассказывать дочери?
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Расстались с супругой

Сообщение Gatlin »

 
Двоякая ситуация.
Получается бонусная выплата блудной жене. Наверное, за высокие моральные принципы.
По мелочи не цепляйтесь - мебель, ремонты и пр. Тут она тоже вам супы варила.
А с машиной, думаю, надо решать - как совесть подскажет. Не вижу причин уходить от предателя с зубной щеткой.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
alkesh, Капля дождя, спасибо за мнения, я обдумаю этот момент еще как следует.

Gatlin, на данный момент такое же мнение, насчет блуда пока неизвестно на 100%, к сожалению, проще было бы принимать решения
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расстались с супругой

Сообщение Эллора »

 
Думаю, надо либо договориться с супругой, что машина останется вам, возможно, она и согласится. Либо поделить по закону пополам - тоже лучше мирно договорившись, а не получится мирно - через суд. Можно же не продавать, договориться возместить ей половину стоимости постепенно.
То, что вы задумали, нехорошо, не обманывайтесь. Стыдно будет потом. Да вы и сами знаете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»