Расстались с супругой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Друзья, подскажите пожалуйста молитвы за благополучие супругов и за здравие семьи-жены и доченьки. Пытаюсь молиться своими словами, как могу прошу Господа, не знаю правильно ли это?
Диагностика семейных отношений
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Надежда73 »

 
О благополучии в семье принято молиться святым благоверным князьям Петру и Февронье Муромским. Вообще, молиться можно любым святым, Матери Божьей, Спасителю. Можно взять какое-то правило, например, каждый день акафист святым, молитву из акафиста, что вам будет по силам. Но на это обязательно! нужно брать благословение у священника. Молитвы-это очень хорошо, но не достаточно. Обязательно исповедь, причастие, внутренняя работа над собой. Преподобный Серафим Саровский говорил-спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Т.е. сейчас ваши усилия должны быть в большей степени направлены на себя самого. Да, и молиться своими словами тоже можно. Ведь Господь-Отец наш Небесный.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
YNWA1409 писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста молитвы за благополучие супругов и за здравие семьи-жены и доченьки. Пытаюсь молиться своими словами, как могу прошу Господа, не знаю правильно ли это?
Правильно! Только нужно помнить несколько моментов, чтобы молитва была правильной и угодной Богу.
Во-первых, нужно осознание того, с Кем ты говоришь.
Во-вторых, нужна искренняя благодарность Творцу, которая появляется, когда понимаешь, как часто Он тебя правильно направлял, держал, хранил и был к тебе щедр.
В-третьих, нужно осознание, КАК, НАСКОЛЬКО тебе необходима помощь, отклик, вразумление Отца Небесного, потому что без Него ты зашел в тупик (осознание своего бессилия, "нищеты", греховности) и полная надежда на Него — упование.
В-четвертых, у Царя царствующих нужно просить не ведро картошки, а то, что соответствует Его статусу. Прежде всего это просьбы о нашем исправлении (ведь грехи привели нас к кризису), о том, чтобы Господь даровал нам разум, радение, стремление к совершенствованию и прочие добродетели, которые и делают нас настоящими людьми. Простить высокого, благого, полезного!
В-пятых… теперь и о житейском можно просить. Но не забывать, что мы можем и не того, что нам потребно, хотеть. Поэтому обязательно дать Господу понять, что мы принимаем Его волю в любом случае. Да будет воля Твоя, Отче, потому что Ты всегда прав, а мы почти всегда ошибаемся.
И пусть наша молитва будет только искренней, не лицемерной. Причем это ведь диалог: наш и Самого Бога! Что Он нам ответит? Может, пока и промолчит. Поэтому нужна мера и тишина.
(Так учил молиться епископ Колпашевский и Стрежевский Силуан на проповеди во вторник первой седмицы Великого поста-2016 в Свято-Никольском монастыре. И кое-какие мысли — из лекции прот. Антония Лакирева "Молюсь, пощусь, а ничего не меняется", Предание.ру.)
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Надежда73, спасибо Вам за отклик!
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Narine, и Вам большое спасибо!

Во славу Божию! Narine
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Разговаривал сегодня с отцом супруги, говорит, что после работы приходит как обычно и по вечерам находится дома. Может и нету там все таки никого? Но со мной, как я и описывал в первом посте без ребенка общаться отказывается, такое ощущение, что сторонится. Я совершил большую глупость через неделю после того, как мы расстались, обманным путем завладел ее телефоном и проверял переписки у нее на глазах, за что позже конечно же извинился, но она говорит, что осадок у нее остался. Возможно из-за этого побаивается меня, сама на контакт никак не идет, не люблю, апатия, не хочу ничего делать( ее слова) ,но в тоже время хочу развиваться, зарабатывать больше денег, сесть за руль и прочий юношеский максимализм. Подругам говорила, что жена очень переживает за меня, как за родного человека, боялась, что сделала мне очень больно и что я буду ненавидеть ее=)). Не знаю, как сейчас, но пару недель назад было тяжело ей, опять же подруге жаловалась, что приходит домой, а меня нету, ложится спать, а рядом пусто.... привычка это или что? Но в тоже время надеется, что эта ситуация меня взбодрит и вновь придаст вкус к жизни, даже про девушку говорила, мол может Кирилл найдет себе кого-нибудь. Надеюсь, если там нету третьего лица, что все еще возможно спасти, но на это нужно конечно много времени....и что будет к тому моменту никому неизвестно. А пока остается только засучить рукава и работать над собой!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Расстались с супругой

Сообщение micha »

 
"....Надеюсь,если там нету третьего лица..". Даже не надейтесь! Весь ваш пост это классика. Вам кажется, в силу вашей неопытности,что это что-то нестандартное, а на самом деле все мы это слышали. И про пустую постель, и про родного человека...Это в каждой мужской теме. А уж насчет,пусть найдет себе девушку, спуститесь ниже, это в соседних с вами темах. Классика наличия рояля в кустах. Мужайтесь, вас ждет разочарование. Ну а насчет ее папы, взрослейте уже,право, как маленький.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
micha, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду насчет ее отца и взросления?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались с супругой

Сообщение Elfriede »

 
YNWA1409 писал(а):micha, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду насчет ее отца и взросления?
Я не Миша, но отвечу.
То,что это ЕЕ отец. То есть он всегда, рано или поздно, будет на стороне дочери. И прикроет, если что.
Взросление - чтобы у Вас не было иллюзий = излишней доверчивости.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Расстались с супругой

Сообщение micha »

 
Вот вам очень хорошо ответила за меня Фреда. Именно это я и имел ввиду. Поменьше разговоров с ее родственниками, ни к чему это. Они при любом раскладе будут на ее стороне.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Расстались с супругой

Сообщение стойкий солдатик »

 
Да, как говорится, жесть. Сочувствую автору темы. Кирилл, думаю очень скоро всё выяснится и, вероятно, придется принять, что это конец Вашей семейной жизни. И тем не менее, даже если и так, у Вас впереди всё равно будет много хорошего, а главное - у Вас есть дочь. Вот и займитесь собой с своей дочкой, это самое ценное вложение сил и времени. И ещё - сходите к юристу, на всякий случай, чтобы понять Ваш расклад по имуществу, алиментам и т.п. Предупреждён - вооружён.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
стойкий солдатик, спасибо за Ваш совет и поддержку! Дочка-самое дорогое, что у меня осталось в жизни ( пока во всяком случае ) =). К сожалению, сейчас я нахожусь за 100км от нее и не могу посещать регулярно, работаю. Иногда на выходных выбираться к ней удается, иногда раз в две недели, но скоро осень и они вернутся в Москву, буду регулярно посещать дочурку!
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Разговаривал сегодня с отцом супруги, говорит, что после работы приходит как обычно и по вечерам находится дома. Может и нету там все таки никого? Но со мной, как я и описывал в первом посте без ребенка общаться отказывается, такое ощущение, что сторонится. Я совершил большую глупость через неделю после того, как мы расстались, обманным путем завладел ее телефоном и проверял переписки у нее на глазах, за что позже конечно же извинился, но она говорит, что осадок у нее остался. Возможно из-за этого побаивается меня, сама на контакт никак не идет, не люблю, апатия, не хочу ничего делать( ее слова) ,но в тоже время хочу развиваться, зарабатывать больше денег, сесть за руль и прочий юношеский максимализм. Подругам говорила, что жена очень переживает за меня, как за родного человека, боялась, что сделала мне очень больно и что я буду ненавидеть ее=)). Не знаю, как сейчас, но пару недель назад было тяжело ей, опять же подруге жаловалась, что приходит домой, а меня нету, ложится спать, а рядом пусто.... привычка это или что? Но в тоже время надеется, что эта ситуация меня взбодрит и вновь придаст вкус к жизни, даже про девушку говорила, мол может Кирилл найдет себе кого-нибудь. Надеюсь, если там нету третьего лица, что все еще возможно спасти, но на это нужно конечно много времени....и что будет к тому моменту никому неизвестно. А пока остается только засучить рукава и работать над собой!
Дорогой автор. Вы пока совершаете все классические ошибки. Так Вы её еще сильнее отталкиваете от себя.
перечислю. 1. Разговоры с ЕЁ родителями. 2. Разговоры с ЕЁ подругами. 3. Проверка мобилок. Не удивлюсь, что проверяете когда она была в сети типа ВК или ФБ. Это всё позиция слабого мужчины. Потеряйтесь на месяц. Уйдите в информационный вакуум. Это даст время и Вам и ей на то, чтобы успокоиться и всё взвесить. Женщины по своей натуре всегда нас провоцируют и проверяют. Её слова по поводу новой девушки говорят о следующем: 1. Я уже себе кое-кого присмотрела, но перед Кириллом неудобно получается. 2. Кирилл моя собственность. Если с новым не получится то есть запасной аэродром.
А реакция Кирилла на это всё должна быть следующей: Кирилл не одобряет выбор своей жены, но принимает его. Кирилл не собирается заваливать подарками, проявлять суперухаживание (как ведомый в книге Парадокс страсти, кстати рекомендую обязательно прочесть). Кирилл теперь продолжает заниматься исключительно собой, и не трогает круг общения жены абсолютно. Мнение этого круга Кирилла не волнует. Кирилл работает над собой. Он становится последовательным, он ставит перед собой четкие цели, на месяц на год. И он ним идет. Самая любимая женщина для Кирилла дочка, он никогда о ней не забывает. И с женой если и общается то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о дочери, коротко и сухо. И НИ ОДНОГО СЛОВА об отношениях. Вам будут звонить, провоцировать, может истерить или усиленно интересоваться (так как женщины крайне любопытны), но Вы кремень, чувствуете, что не можете и хотите сказать в ответ, лучше положите трубку и выключите телефон. На данном этапе Ваших отношений её для Вас НЕТ. Общайтесь, знакомьтесь с новыми людьми, это придаст Вам уверенности в себе и сделает жизнь ярче, разнообразнее. Верите в Бога, посещайте церковь. Посещайте людные места, желательно новые, там где вы еще не были.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
Кирилл, очень внимательно прочитайте предыдущий пост. То, что так все и есть составляет 99, 999999%.
Изучите это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Сейчас вы мечетесь и больно, а будете правильно себя вести, поверьте, все улетучится. Неслучайно все говорят о дочке, потому что если вы сейчас не будете посвящать ей много времени и сил, то и себя обделите, и ее.
Когда я пришла на форум, прочитала в одной теме: время сейчас у вас золотое. Оно и правда золотое. Это вы потом поймете. Вы обязательно справитесь. Оглянетесь и подумаете: а ведь все было правильно. Вовремя!
Жена ваша действительно кого-то уже присмотрела и находится в стадии охоты. А совесть пока ее теребит, вот она и жалуется. Но не рассчитывайте, что она опомнится. Опомнится она лет через двадцать, когда получит за свое. И то не факт.
Но у вас уже будет совсем другая жизнь, хотите, чтобы счастливая — делайте ее такой сейчас.
А вот дочку сориентировать в жизни правильно — это сделать, кроме вас, некому. Дочка — это капитал! Вложите — вернутся проценты. Не поленитесь вкладывать правильные понятия в дочку — это очень благодатное дело, полезное для вас обоих.
После развода происходит какая-то магия: тот, кто был ближе и роднее всех, вдруг становится чужим. И смотришь ты на него уже совсем иными глазами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расстались с супругой

Сообщение Эллора »

 
Есть ли у вашей жены кто-то или она в стадии присматривания и охоты - самое важное для вас, что она от ВАС отказалась, выразив надежду, что вам бы хорошо кого-то себе найти. Любящая женщина никогда такого не скажет. Этого вам разве не достаточно? Она уже живёт и планирует дальнейшую жизнь без вас.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Спасибо, добрые люди, взбодрили!
Narine, поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под "золотым временем"?

Эллора, дело в том, что мне лично она про другую девушку не говорила, только подруге, но это и не важно вовсе.

Сегега1979, спасибо Вам большое, Ваши посты меня очень бодрят!

Друзья, скажите мне, как очень наивному молодому человеку. Если человек ( в данном случае супруга ) разрушает семью своими действиями, вырезая под корень все ценности и суть нашего существования ( для меня семья самое дорогое, что есть на свете ), почему нельзя набраться смелости и уже до конца сказать правду, что кто-то есть третий? Я спрашивал и не раз, есть ли у тебя отношения с кем то, может нравится-ответ отрицательный, глядя мне в глаза. И так уже рушить дальше некуда, почему бы не сказать тогда все как есть? И я бы голову себе не ломал. Если дело в запасном аэродроме, то: 3 недели назад я разговаривал с супругой и сделал ей такое предложение- 1) Стиснув зубы пытаемся всеми силами сохранить семью, помощь специалистов и прочее, прочее....2) Живем пока отдельно, думаем, а дальше будет видно. 3) Развод. И она выбрала третий вариант.

Спасибо всем еще раз за Ваше внимание к моей проблеме и отклики!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Narine »

 
YNWA1409 писал(а):почему нельзя набраться смелости и уже до конца сказать правду, что кто-то есть третий? Я спрашивал и не раз, есть ли у тебя отношения с кем то, может нравится-ответ отрицательный, глядя мне в глаза.
Ох как мы устали отвечать на такие вопросы, знали бы вы, Кирилл!.. Потому что когда разрушительные и блудные мысли одолевают душу человека, он просто неспособен говорить правду. Он уже весь во власти греха и сатаны, а сатана — профессиональный, скажем так, лжец. Это духовная сторона вопроса. Но все же она вам ответила — развод. Поверьте женщине, развестись можно с садистом, пьянчугой, гулякой — причина очень серьезная. Без причины никто на развод не пойдет. Она есть, но зачем вам это знать?
А может, вас это сломает сейчас, вот и бережет Господь. Вы узнаете позже, потому что сказано, что все тайное становится явным.
Золотое время потому, что оно вас заставляет переоценить жизнь и ценности, двигает к осмысленности, к добру. Это шанс стать настоящим мужчиной, научиться разбираться в людях и прийти к Богу.
Пока не испытаешь, непонятно, что это вообще. Но кто испытал, тот никогда не отдаст своего бесценного опыта, потому что только так человек взрослеет, становится более устойчив, крепок, а значит, и радостен. И понимает, что значит быть свободным.
Вот сейчас у вас есть шанс все это понять.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение Марыся »

 
Кирилл, у вас такое имя хорошее. Был такой замечательный человек, просто колосс духа - Кирилл Александрийский, если вы крещены, вполне возможно, он - ваш небесный покровитель. Почитайте про него, человек ничего не боялся, кроме как обидеть Бога и понимал ценность своей души. А поэтому мужественно боролся против того, что может ей повредить, как и душам других людей.
Наш мудрый народ не зря говорил - за битого двух небитых дают.
Вы сейчас приобретаете бесценный опыт. Оцените его правильно и адекватно - одна сплошная польза для Вас выйдет, в том числе и в построении отношений в семье.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Narine, спасибо Вам за Ваши советы и поддержку, всем спасибо! С каждым днем приходит понимание, как же мало я еще знаю и как же много я еще могу узнать, постичь и развиться, в духовном, физическом, психологическом плане и использовать тот опыт, который я получил в этих отношениях и позитивный и негативный, чтобы использовать его в будущем во благо!

Друзья, Вы мне очень помогаете, может быть даже не представляете насколько. Насколько важно то, что Вы делаете, для вот таких людей, как я, здорово, что не проходите мимо, а делитесь своим бесценным опытом с другими людьми, храни Вас Господь!

Марыся, да, я крещен, обязательно прочту про своего теску. Каждый день начал молиться Богу, сам, своими словами, как могу, прошу для дочурки здоровья, для супруги счастья и излечения души ее и для себя сил и возможности радоваться каждому дню, как же мне это помогает, на душе становится гораздо легче, спасибо Господи!

Сегодня в 5 утра ехал в аэропорт маму встречать, и на мир стал смотреть радостнее, красочнее что ли стали некоторые вещи, солнце всходило и было таким ярким, что вызвало у меня улыбку и облегчение, елочки красивые, мир прекрасен=)). Верю, что все будет хорошо и впереди только светлое будущее, ведь Господь направит!
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Здравствуйте, друзья! Захотелось поделиться своим состоянием. С супругой не виделся и не общался около 8-9 дней, состояние спокойное, уверенное ( не знаю, что произойдет, когда увижу ее ), улыбаюсь, смеюсь, встречаюсь с друзьями, спорт вообще отлично помогает. Вчера в компании друзей состоявшей из 4 человек ( пара м+ж, девушка и я ) ходили в кино, сидели в кафе. Эту девушку видел пару раз на мероприятиях моих друзей, но никогда не заострял внимания, симпатичная, да, но не более, так как был счастлив со своей семьей, вчера взглянул на нее под другому и я не знаю, что произошло со мной, но очень понравилась девушка, это радует, что могу смотреть на женщин без отвращения=))). К сожалению, у нее там свои печали и проблемы в отношениях, есть дочка 3 года, муж изменяет, а она все никак не уходит от него, финансы держат видимо, там парень при деньгах, ну и я естественно в чужую семью лезть не собираюсь, пока они там не разберутся окончательно. Вот как то так, держусь, все хорошо, Господь помогает, направляет, очень жду своего отпуска в конце августа.

Всем удачи и всех благ!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расстались с супругой

Сообщение Стараюсь »

 
YNWA1409 писал(а): С супругой не виделся и не общался около 8-9 дней, состояние спокойное, уверенное ( не знаю, что произойдет, когда увижу ее ),
-после встречи вероятнее всего будет откат в настроении - те самые "качели". Просто нужно знать о себе, что будет еще бросать из радости в уныние.
YNWA1409 писал(а):вчера взглянул на нее под другому и я не знаю, что произошло со мной, но очень понравилась девушка, это радует, что могу смотреть на женщин без отвращения=))). К сожалению, у нее там свои печали и проблемы в отношениях,
Про "санчас" читали? Не нужно на девушек заглядываться и тем более в их проблемы вникать.
YNWA1409 писал(а):я естественно в чужую семью лезть не собираюсь, пока они там не разберутся окончательно.
если вы сидите и ждете этого "окончательно" - то вы уже лезете((. Не полезно про такое думать и что-то себе планировать. Год как минимум после развода не нужно отношения подпускать - не будет никакого толка, кроме новой порции боли.
Я так понимаю, что вы еще не разведены? Но на девушек уже посматриваете...
В себя смотрите, полезнее это вам сейчас.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Расстались с супругой

Сообщение micha »

 
Кидает вас из крайности в крайность. То молитвы вам подскажи за семью, то девушка симпатичная, с мужем правда, а вы уже заглядываетесь, но "благородно" не будете лезть, пока, в их семью. Так кто вы? Ответ себе дайте. Молитвенник? Просто человек,который засматривается на чужих жен, ведь там плохие мужья? Вот вам и пишут - разберитесь сначала с собой! Кстати, вам не приходило в голову, что ваша супруга про вас рассказывала то же, что и ваша новая знакомая про своего "плохого" мужа? В семье там проблемы, пишете вы. А вы уверены в этом? Это показания с чужих слов. Со своими разберитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»