Быть сильной и подать на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anita Bonn
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 23:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Быть сильной и подать на развод

Сообщение Anita Bonn »

 
Доброго времени суток! Почитав ответы мудрых людей, находящихся тут, очень захотелось поделиться моей историей и попросить совет. Мне 24 года, есть дочка – совсем маленькая. И так вышло, что мы с ней не нужны моему мужу.
Мы с ним быстро сошлись и быстро решили пожениться, и так же быстро я в нем разочаровалась. Я осознаю и полностью признаю свои ошибки. Я поторопилась и с близостью, и замужеством, и с ребенком - сглупила, влюбилась. На тот момент, я была уверенна, что это «мой» мужчина, тот который мне нужен и на всю жизнь. Меня не смутил тот факт, что он был женат, и позже не смутило меня и то, что у него есть ребенок, с которым якобы ему не дают общаться родственники бывшей жены. Он из хорошей, порядочной семьи (они все - музыканты) и вел себя очень воспитано по отношению ко мне и моим родителям. Не сказать, что он задаривал меня подарками и сильно ухаживал. Объяснял он это тем, что у его родных «черная полоса» в жизни и много неприятностей. Говорил, что у него были финансовые трудности и оправдывался всякими другими способами. Но я и не требовала подарков, мне ничего этого было не нужно. Я с головой ушла в омут, в красивую картинку, которую мне нарисовали: Дружная семья, родители сто лет вместе, сестра замужем и все так счастливы – собираются друг у друга в гостях, поют песни под гитару и прочее. Я так его жалела, я не понимала, как можно не давать ему ребенка, он ведь такой хороший… Мне скорее хотелось подарить ему ту семью, о которой он мечтал. Он просил о ребенке, о сыне, рассказывал, как будет учить его музыке. Забеременела я спустя месяц нашего брака. Стоит сказать, что свадьба была у нас очень скромная.
С беременностью ко мне пришло жуткое время отчаянья. Муж начал придираться ко мне и постоянно требовать - то его не устраивал быт, то мое к нему отношение, то мое отношение к его семье. Он пытался меня переделывать во всем и даже не скрывал, что я «не то, что ему бы хотелось». Я постоянно находилась в нервном напряжении. Я плакала каждый день, не понимая, почему плачу. Жуткий токсикоз и анемия так же не прибавили мне красы. Мне нужна была поддержка и забота. А муж в это время и не скрывал, что ему уделяют внимание женщины. Вел с ними «дружеские» переписки, флиртовал с моими подругами на моих глазах, да и со своими тоже, рассказывал мне про многочисленных поклонниц и про бывшую жену, которая красавица и очень талантливая (а позже я узнала о том, что она тоже ушла от него беременной). Он требовал от меня подарков, говоря, что его сестра постоянно делает подарки мужу. Как-то за семейным чаем при своей семье, он начал спорить со своей сестрой о том, что нет, я не то чтобы красивая, я скорее – симпатичная. Он перестал быть влюбленным в меня, начал меня менять и подстраивать. Заставлял ходить с ним к его родителям, улыбаться и делать вид, что у нас все идеально.
В тот момент я будто потеряла себя. Все мое окружение заметило эту перемену: я начала одеваться в серость, совершенно не хотелось ни краситься, ни следить за собой, ни улыбаться. Со своими родителями я виделась редко – они живут в 3х часах езды от дома мужа (его родители в соседнем). Друзей я избегала. Я стала забитой мышью. Брала его телефон, искала переписки с девушками, заходила в соц. сети к его жене, и сравнивала – сравнивала – сравнивала себя с ними всеми. Мне было грустно и плохо от любого его слова и действия. Я не могла ему ответить, я постоянно плакала. Объяснять ему в чем дело не получалась, он всегда переворачивал ситуации так, что я оставалась глупой и виноватой. Я стала слабаком, мои истерики стали ежедневными. Был раз, когда я шлепнула его по лицу. Я собирала вещи, чтобы уехать домой к моим родителям и оставалась. А он как будто уже и не держал меня…
Закончилось тем, что у меня открылось кровотечение. Я рассказала все своему папе, уехала домой. Когда вернулась за вещами, выслушала кучу гадостей о том, что я расчетливая и ужасная. О том, что обо мне не станут жалеть. Он унижал, как только умел, ходил по дому и пересчитывал вещи, демонстративно говорил со своей мамой по телефону про то, что надо поменять в квартире замки и прочее, и прочее…
После этого я еще поунижалась: звонила ему, встречалась с ним, просила не бросать хотя бы дочь. В ответ были упреки и фразы про развод. Якобы, он боится, что я у него что-то «отожму». Я искала в нем хоть каплю любви к себе, к ребеночку. Не нашла. Наше общение полностью прервалось на 7м месяце моей беременности.
Сейчас ребенку почти 5 месяцев. Ни он, ни его воспитанная семья, даже не поинтересовались нашим состоянием. Не злюсь на них, хожу в церковь, благословляю, желаю им всем здоровья и ума.
Не сказать, что я в депрессии. Скорее, наоборот, жизнь моя наладилась. Меня окружают любящие родственники и друзья. Я отпустила ситуацию, но жутко боюсь того момента, когда он вернется. Поэтому я оттягиваю развод. Эта история изменила меня. Он так сильно обидел меня, что слезы до сих пор наворачиваются. Я очень хочу быть сильной, уверенной в себе, такой как была раньше, до знакомства с ним. Хочу отвечать ему и держаться правильно, быть примером для моей дочери. Зная его натуру, уверена, он будет делать гадости и мне, и ей. Как вести себя? Как стать неуязвимой? Посоветуйте, как вернуть свое Я?
Создать семью после 40
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Anita!
Получается, что Вы, не особо вдаваясь в подробности о семье мужа, поспешили выйти за него? Очаровались картинкой семейных посиделок под гитару? В Вашей родительской семье другие отношения? Какие?
По какой причине не озадачил и не смутил этот факт:
Anita Bonn писал(а):Меня не смутил тот факт, что он был женат, и позже не смутило меня и то, что у него есть ребенок, с которым якобы ему не дают общаться родственники бывшей жены.
Anita Bonn писал(а):жутко боюсь того момента, когда он вернется. Поэтому я оттягиваю развод.
Чего Вы боитесь?
Anita Bonn писал(а):Зная его натуру, уверена, он будет делать гадости и мне, и ей.
Например?
Где и на какие деньги вы с дочерью сейчас живёте?
Anita Bonn
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 23:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Anita Bonn »

 
Я влюбилась, в нем были все те качества, которые я искала в мужчине - он активный, не пьёт и не курит категорически, работает, получает образование, внешне симпатичен и да, очень таканливый, как музыкант. Привлекло, что он уважительно относится к своим родителям. Я думала, что и ко мне станет так же относиться.
В моей семье мир и покой, отношения в ней строятся не так консервативно, как у мужа, но при этом все подлаживают и любят друг друга . Мой отец - Отчим, но я никогда об этом не говорю, потому что он любит меня как родную дочь. Мамочка у меня самая лучшая и понимающая.
Про жену и его первого ребёнка мне сказали не сразу. И вся его семья говорила об неадекватности бывшей жены. Я и подумать не могла, что меня обманывают. Глупая я.
Я знаю, что он будет врать и делать меня виноватой. Что будет потом дочь настраивать. Боюсь, что снова начну истерить( Влюбленность моя уже пропала, но вот привязанность осталась(
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Pesny »

 
Anita Bonn писал(а):Мой отец - Отчим, но я никогда об этом не говорю, потому что он любит меня как родную дочь. Мамочка у меня самая лучшая и понимающая.
Что Вам советовали родители относительно этого мч на роль мужа? Какие отношения в Вашей родительской семье? Сколько Вы встречались до брака?
Вы простите, но какая-то идиллическая картинка мне представляется, причём, не стыкующаяся с реальностью.
В Вашей семье все замечательно, все друг друга любят и уважают. Вы "сильная и уверенная" в себе девушка. Всё отлично. Но как тогда получается, что Вы, имея такой правильный родительский пример перед глазами и такую уверенность в себе, связываетесь с мужчиной, рядом с которым, в короткие сроки, превращаетесь в "забитую мышку", с которым
Anita Bonn писал(а): с головой ушла в омут, в красивую картинку, которую мне нарисовали
:roll: ? Которого хотите "спасти" и осчастливить обретением
Anita Bonn писал(а):Я так его жалела, я не понимала, как можно не давать ему ребенка, он ведь такой хороший… Мне скорее хотелось подарить ему ту семью, о которой он мечтал
:roll:
Anita Bonn писал(а):он активный, не пьёт и не курит категорически, работает, получает образование, внешне симпатичен и да, очень таканливый, как музыкант. Привлекло, что он уважительно относится к своим родителям. Я думала, что и ко мне станет так же относиться.
Это все здорово, но только это внешние качества мч.
Уважительно к своим родителям, а к Вам?
Вы не ответили, что у Вас с жильём, на какие средства живете?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Pesny »

 
Anita Bonn писал(а):Мой отец - Отчим
Anita, если возможно, ответьте - где Ваш родной отец и почему они расстались с мамой? Вы с ним общаетесь?
Anita Bonn
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 23:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Anita Bonn »

 
Живу со своими родителями, они помогают + мне выплачивают декретные.
С моим родным отцом я не общаюсь, они развесись с мамой, когда мне было - 10. Он сильно сил и поднимал руку на нас...
Но не думаю, что я выбрала плохого мужа из-за родного отца, скорее по своей наивности и глупости( о которых очень жалею сейчас.

Муж понравился и моим родителям. Он очень хороший актёр)
Встречались до брака 7 месяцев (были знакомы в течении этого времени) Мою маму смущало, что все очень быстро у нас получается, но в его положительности, она была уверена так же как и я) С папой не помню, чтобы я советовалась на счёт замужества. Я была счастлива, и мои родители это видели.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Эллора »

 
Послушайте, Анита, а с чего вы решили, что он вам будет делать гадости, и дочке тоже? Такое впечатление, что вы себе вбили это в голову на ровном месте. Из серии - у страха глаза велики. Или вам так хочется быть для него хоть сколь-нибудь важной, что лучше пусть вредит, чем исчезнет совсем?
Первым ребенком он не интересуется. Вами и вашим ребенком тоже. Семья его молчит. Делить вам вряд ли есть что.
Вы наверняка можете и на разводе не присутствовать, адвоката прислать.
Что такое вы знаете о его натуре, откуда опасения, что он будет вредить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Delfina »

 
У меня тоже возник вопрос, с чего вы решили про его гадости вам?
Он идет по головам своих жён и детей, ни о ком не думая, быстро находя замену .
История с вами повторилась. Первая жена ушла от него и не вспоминает , и вам так лучше поступить. Муж он никакой, заботиться не хочет, беременные женщины его утомляют, дети ему не нужны. Возможно, он женился на вас на зло бывшей, показать, какой он нужный.
Anita Bonn
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 23:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Anita Bonn »

 
:( Да он сам мне это сказал. Я просила его дать справку с работы мне о том, что он пособие на ребёнка не будет получать. Он сказал, что таких справок его организация не даёт. Пришлось звонить в его бухгалтерию, спрашивать - иначе бы мне денег не начислили. Его бухгалтер сказала, что он даже и не интересовался и выслала нам справку почтой.
На мой вопрос зачем он так сделал, он ответил, что "мне жизнь мёдом теперь казаться не будет и я нахлебаюсь по полной" и сказал, что все вопросы с ребёнком будут очень долго решаться, была ещё фраза "забудь, про заграницы и т.д." Я ему предлагала написать отказ от ребёнка, чтобы не было нас в его жизни, он отказался - какая, мол, мне выгода? алименты все равно платить, лучше буду тебе палки в колеса вставлять. Это он говорил беременной мне((
Да, думаю вы правы, Дельфина( на зло жене и женился :cry:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Эллора »

 
Так его гадости не активные, а скорее пассивные. Выстраивайте свою жизнь так, чтобы не нуждаться в его подачках, по возможности, не просить его ни о чем. Справку и без него прекрасно получили ведь?
Anita Bonn
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 23:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Anita Bonn »

 
Не знаю, как-то грустно мне, что я так сглупила( жалко себя... Наверное, в глубине души ещё надеюсь, что все не так плохо как есть на самом деле...
Anita Bonn
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 23:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Anita Bonn »

 
На 18 лет теперь мучений( в виде агрессии с его стороны((
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Феоктиста »

 
Анита, не накручивайте себя раньше времени. Это все эмоции.
Насчет выездов за границу, все это решаемо в судебном порядке. Я сама в свое время уехала с детьми в другую страну, и, БМ тоже угрожал, что "устроит мне". Поверьте, это просто слова.
Насчет мучений на 18 лет - Вам то какое дело до его агрессии? Отстраняйтесь, подавайте на алименты, живите и радуйтесь, что такое "сокровище" отвалилось сейчас, а не через 20 лет, как у меня.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Эллора »

 
Дорогая, нужно жить в реальности, а не в своих беспочвенных фантазиях. У вас в голове то воздушные замки с идеальным мужчиной, то кошмары в виде преследования вас. Ни первое , в чем вы убедились, ни второе не имеет отношения к действительности. Извлекайте уроки из собственных ошибок, меняйте подход, учитесь меньше фантазировать и тревожиться.
Живите спокойно и решайте проблемы по мере их поступления.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Delfina »

 
Anita Bonn писал(а):На 18 лет теперь мучений( в виде агрессии с его стороны((
А вы собрались с ним постоянно контактировать? Хотите сама ему о ребенке напоминать?
Он пугает вас , это слова, в которых заключается досада, что и вторую довёл, не хочется ему признавать, что характер у него неуживчивый. Его родные вами тоже не интересуются. Даже если он не хочет давать справки, подписывать документы и т.п.. что в этом страшного? Это конец жизни что ли?
Живите и радуйтесь, что у вас ребенок растёт, все здоровы, крыша над головой есть.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Быть сильной и подать на развод

Сообщение Pesny »

 
Anita Bonn писал(а):На мой вопрос зачем он так сделал, он ответил, что "мне жизнь мёдом теперь казаться не будет и я нахлебаюсь по полной" и сказал, что все вопросы с ребёнком будут очень долго решаться, была ещё фраза "забудь, про заграницы и т.д." Я ему предлагала написать отказ от ребёнка, чтобы не было нас в его жизни, он отказался - какая, мол, мне выгода? алименты все равно платить, лучше буду тебе палки в колеса вставлять. Это он говорил беременной мне((
Он запугивает Вас и делает это только потому, что видит Ваш страх, видит, что Вы боитесь его. Манипуляторы, вообще-то, трусливы. Когда они видят, что человек настроен решительно и ведет себя уверенно, то сдуваются .
Вам страшно от того, что, возможно, видите в муже своего отца, который может поднять на Вас руку. Но ведь он не отец. Да и на таких людей всегда найдётся управа-есть специальные инстанции. И Вы не одна на белом свете - есть близкие люди, которые помогут и поддержат Вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»