Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Pesny »

 
Артемка писал(а):отношений новых на тот момент не было, я был честен со всеми всегда. даже когда делал глупости и гадости, но не за спиной
я жил один наверное полгода перед разводом.
Что-то не понимаю :roll:
Ранее Вы писали:
Артемка писал(а):Мне 35, женат второй раз, в первом браке двое сыновей, 12 и 9 лет. Ушел к ней.
Ей 36, замужем второй раз, ушла ко мне.
Проясните ситуацию. Вы с нынешней женой познакомились, когда были в разводе? А она тоже была в разводе или нет?
Диагностика семейных отношений
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
Марыся писал(а): Как говорил премудрый Соломон - все уже было под солнцем. И вам ее поведение не должно быть в новинку, только вы теперь с другой стороны, гадкого мужа несчастной страдалицы.

Видимо, не позвал ее любовничек в светлое будущее. Одно дело - кувыркаться с чужой женой, другое дело - жениться на такой.

В разделе, где отвечает священник, одна форумчанка спрашивала отца Александра, как ей быть,
муж после измены и ее раскаяния (это кчючевой момент - она оставила грех) сперва простил ее,
а потом начал попрекать, изменил сам и ушел.

Вам, Артемий, свою душу в порядок приводить надо. Видно, неплохой вы человек, слабый только. Но это вам не оправдание, а руководство к действию.
Надо с Божьей помощью становиться сильным. На Испведь Вам просто жизненно необходимо.
Ведь ваши нераскаянные и неисповеданные грехи страшным горбом висят на вас, если бы вы могли это видеть.
Не теряйте время, думайта и действуйте.
Я теперь думаю что она и про меня рассказала, как у нас все плохо с ней.
Да еще задумался так ли плохо было у неё с первым как она мне говорила.

Любовник позвал, я сам видел переписку.
но он написал "ждем тебя с прицепом", может и шутя но меня бы такое оттолкнуло
кажется она поняла что не то пальто и осталась со мной. а он обиделся теперь.

Вот с этой историей с упреками - сам боюсь этого. Сейчас думается что смогу - а не знаю что будет.

Насчет того что я насчет себя понял и что слишком быстро понял, тут был вопрос - я пока просто понял куда идти. и с чего начать. точнее с кого - с себя.
Это будет трудно для меня, я не верил и не верю в нужном смысле этого слова. Думаю, мне помогут.
Боюсь только что пока буду над собой работать жена уйдет и наломает ещё дров.
Работа над собой требует времени, и отнято оно будет у неё.
А она такая родная. И любимую дочь утащит за собой.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Мариника »

 
Артем, вы понимаете, что один оживить свой брак вы не сможете? Можно заново выстроить вдвоем. Что бы каждый делал свою работу. Вы один и за себя, и за жену работу не сможете делать. Жена ваша работать не хочет. Ни над своей кривизной,ни над вашими отношениями.
Если сравнивать, то вам имело смысл пытаться до последнего в первом браке, а в этом браке, на мой взгляд, пробовать оживить еще сложнее потому что все отягощено тем, что жена ушла к вам от мужа (ну и вы свой брак не сохранили)и сейчас опять измена, теперь уже вам. Жена ваша все более и более деградирует духовно. Она, в отличие от вас, не вцепилась в вас и вашу семью, как в непоколебимую ценность. Вот и результат.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение NataMinsk »

 
Артемка писал(а):Я привык жить для кого-то, не для себя.
А разве вы не для себя сейчас стараетесь? Вы прежде всего хотите, чтобы ВАМ стало хорошо. Притягиваете за уши какое-то мифическое чувство вины у второй жены, решаете за неё с кем ей будет лучше. Вас волнует именно ваша боль, ваши чувства, переживания и страдания. Также как и в первом браке. Это вы ради жены и детей их предали? или всё-таки ради собственных хотелок? Перестаньте лукавить и не врите хотя бы сами себе. Вы пока не знаете, что такое жить ради ближнего и жертвовать собой. Я это говорю не для того, чтобы вас уколоть, а чтобы вы со стороны трезво оценили себя. И я такая же как и вы. Большинство из нас эгоисты. Только вот работать над собой никогда не поздно, было бы желание.
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
Pesny писал(а):Что-то не понимаю :roll:
Ранее Вы писали:
Артемка писал(а):Мне 35, женат второй раз, в первом браке двое сыновей, 12 и 9 лет. Ушел к ней.
Ей 36, замужем второй раз, ушла ко мне.
Проясните ситуацию. Вы с нынешней женой познакомились, когда были в разводе? А она тоже была в разводе или нет?
мы с нынешней женой знакомы были давно, года три до того, по работе общались.
когда я развелся, мы начали гораздо теснее общаться. и она жила отдельно на тот момент но не развелась еще.
мы как бы получается были пластырями друг для друга, думали что поможем друг другу пережить разводы.
а потом решили вместе жить и построить семью без изъянов друг с другом, так как взгляды на жизнь совпадали.

получается я ушел жить к себе - потом сын родился средний - потом развод и второй брак - потом дочь. и всё за подряд. я тогда боялся одиночества, никогда не жил один. только вот эти полгода пустоты - и мне не понравилось. полезли дурные мысли.
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
NataMinsk писал(а): А разве вы не для себя сейчас стараетесь? Вы прежде всего хотите, чтобы ВАМ стало хорошо. Притягиваете за уши какое-то мифическое чувство вины у второй жены, решаете за неё с кем ей будет лучше. Вас волнует именно ваша боль, ваши чувства, переживания и страдания. Также как и в первом браке. Это вы ради жены и детей их предали? или всё-таки ради собственных хотелок? Перестаньте лукавить и не врите хотя бы сами себе. Вы пока не знаете, что такое жить ради ближнего и жертвовать собой. Я это говорю не для того, чтобы вас уколоть, а чтобы вы со стороны трезво оценили себя. И я такая же как и вы. Большинство из нас эгоисты. Только вот работать над собой никогда не поздно, было бы желание.
Вы знаете, я давно и много о себе иногда думаю и кажется мне что я никого не люблю. Нет такого прямо пика чувств. Но не может же человек не любить маму, например. Не могу я себя понять. Бабушка покойная говорила иногда что я нехристь и сухарь. Выход из этого и где искать решение - мне уже показали. Я пойду этим путем.
Если бы я хотел жить для себя, я бы наверняка жил один (есть где), предавался бы блуду и пьянству, друзей на эту тему в родном городе полно. Но я понимаю куда ведет такая жизнь и что со мной будет. В общем-то мне было плевать что со мной будет, но с возрастом почувствовал что хочется о ком-то заботиться, трудиться для кого-то.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Мариника »

 
Боюсь только что пока буду над собой работать жена уйдет и наломает ещё дров.
Ндааа... Вот эта фраза красноречиво говорит о том, как вы еще далеки от понимания с чего и как надо начинать.
Вы не того боитесь. И до сих пор не поймете, что ЕСЛИ ЖЕНА ЗАХОЧЕТ ЛОМАТЬ СВОИ ДРОВА, ТО ВЫ НИКАК ЭТОМУ ПОМЕШАТЬ И ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ. Артем, слышите? Вы зависимы. В таком состоянии вы вообще ничего не можете, кроме как бегать за блудной женой и "прощать", без ее раскаяния. Этим вы не оживите, а еще больше усугубите вашу ситуацию и распустите жену. Услышьте уже.

Ваше время принадлежит только вам, а не блудной жене. Какое время вы у жены отнимаете??
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение NataMinsk »

 
Запутали вы нас окончательно.
Артемка писал(а):мы с нынешней женой знакомы были давно, года три до того, по работе общались.
женат второй раз, в первом браке двое сыновей, 12 и 9 лет. Ушей к ней.
Отношения со второй женой у вас когда появились? Когда вы были ещё в первом браке или уже после развода?
Артемка писал(а):получается я ушел жить к себе - потом сын родился средний
Это как? От кого ушли, куда к себе..ничего не понятно. Если, как вы говорите, вы давно думали развестись с первой женой, если так всё было плохо, сын средний как появился на свет?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Стараюсь »

 
Артем, у вас странная логика - вы пытаетесь приложить усилия по "спасению" второго брака и тем самым для себя объяснить и реабилитировать ошибки первого брака. Но это уже не зависящие друг от друга события - и что-то делая сейчас, вы не измените себя позавчерашнего. Вы тогда не смогли состояться как муж и глава семьи. Но вашего сегодняшнее - уже этого не спасет. Вам нужно понять про ошибки свои - и исправить качества, одно за другим. А для этого вам не нужна рядом женщина - вам нужно быть одному. Это как на стройке - нельзя строить и тут же жить, или как в театре --нельзя репетировать и тут же пускать зрителей. Внутренняя работа - отдельно, ее итоги для других - отдельно.
У вас было явно недостаточно внутренней работы над собой ни к первому, ни ко второму браку. И сейчас вы всячески от нее увиливаете.
Может быть как человек, или как профессионал на работе, или как отец, или как сын - вы хороши и прекрасны. Но как муж - вы мальчик: вас не трогают и тогда хорошо. У вас как у главы нет ни своей линии, ни своих принципов, ни своей цели для семьи. Вы все время мужскую позицию "сливаете". Да, находите для себя правдоподобное объяснение, но факт остается фактом - как муж и лидер слаб.
Вот ваше поле деятельности - а не слежка за гуленой.
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
Недолюбленная жена писал(а):Артем, вы понимаете, что один оживить свой брак вы не сможете? Можно заново выстроить вдвоем. Что бы каждый делал свою работу. Вы один и за себя, и за жену работу не сможете делать. Жена ваша работать не хочет. Ни над своей кривизной,ни над вашими отношениями.
Если сравнивать, то вам имело смысл пытаться до последнего в первом браке, а в этом браке, на мой взгляд, пробовать оживить еще сложнее потому что все отягощено тем, что жена ушла к вам от мужа (ну и вы свой брак не сохранили)и сейчас опять измена, теперь уже вам. Жена ваша все более и более деградирует духовно. Она, в отличие от вас, не вцепилась в вас и вашу семью, как в непоколебимую ценность. Вот и результат.
Я это понимаю. Жду от неё признаков перемен. Надеюсь. На словах-то конечно она раскаялась. Но слова пусты. Жду дел.
Свою работу я уже начал делать не дожидаясь её. Мне в любом случае полезно, я так понял.
Это был волшебный пинок, наверное? Чтобы я на диване не залежался.

Духовная деградация выглядит весьма прагматично: "тут у нас все плохо, у нас быт, нечего уже обсудить, ты меня не слушаешь и не понимаешь, а вот я нашла принца. Но поняла что я делаю, испугалась, ты для меня дороже". Вот это номер. До сих пор не могу понять как это можно так объяснить.

Насчет первого брака - допускаю что моя жена не любит детей от первого брака потому что боится конкуренции, что я туда вернусь, к детям.
Она не верила что я ушел не из-за неё кстати. Я пару раз сказал, но не стал убеждать.
Я почему-то уверен что БЖ меня простит и все начнется по новой, но боюсь с тем же результатом. Она как со мной жила так и с матерью и тётей и моей матерью. Короче со всеми собачится всю жизнь. Что до развода, что после. Откуда столько энергии - удивляюсь. Причем после ссор - ой, не права - ну простите, я так больше не буду. Бред какой-то. Я столько персена не выпью.
Я, если всё развалится, лучше мальчишек бы забрал отдельно жить, времени на воспитание больше было бы.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Pesny »

 
Присоединяюсь к вопросам Наты. Я из Вашего ответа так ничего и не поняла:
Артемка писал(а):мы с нынешней женой знакомы были давно, года три до того, по работе общались.
Какого характера было общение-интим был между вами?
Артемка писал(а):когда я развелся, мы начали гораздо теснее общаться. и она жила отдельно на тот момент но не развелась еще.
То есть, уже с интимом?
Артемка писал(а):Она не верила что я ушел не из-за неё кстати. Я пару раз сказал, но не стал убеждать.
Караул! Вообще ничего не понимаю :|
Артемка писал(а):Если бы я хотел жить для себя, я бы наверняка жил один (есть где), предавался бы блуду и пьянству...
Артемка писал(а): с возрастом почувствовал что хочется о ком-то заботиться, трудиться для кого-то.
Что в первом случае зависимость, что во втором.
Артемка писал(а): я тогда боялся одиночества, никогда не жил один. только вот эти полгода пустоты - и мне не понравилось. полезли дурные мысли.
Вам всегда и во всех отношениях будет одиноко, потому что Вы одиноки внутри, в сердце, в душе. Вы пусты. А как известно-подобное притягивает подобное. Супруги зеркалят друг друга. Вы ищете смысла и наполненности вовне, а это не там.
Расскажите о своей родительской семье, если возможно.
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
NataMinsk писал(а):Запутали вы нас окончательно.
Отношения со второй женой у вас когда появились? Когда вы были ещё в первом браке или уже после развода?
От кого ушли, куда к себе..ничего не понятно. Если, как вы говорите, вы давно думали развестись с первой женой, если так всё было плохо, сын средний как появился на свет?
1. После развода. Какие отношения в браке-то? Так, общались. Советы она мне давала как семью сохранить.
2. Ушел от первой жены отдельно жить в свою квартиру за 60 км
3. Думал развестись давно, но во время очередного примирения решили что всё хорошо и нам нужен второй. На этот момент и мыслей-то не было уходить. Ушел я через пару-тройку месяцев когда понял что все обещания были пустыми и жена ничего с собой для нашего счастья делать не собирается. А она мне так и сказала - вот теперь ты точно никуда не денешься с двумя-то детьми. И тут я взорвался.

понимаю теперь, почитав другие темы что прыгнул из одного огня в другой, нельзя было на старых дрожжах новую жизнь.
но тогда решил так.
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
Pesny писал(а):Вам всегда и во всех отношениях будет одиноко, потому что Вы одиноки внутри, в сердце, в душе. Вы пусты. А как известно-подобное притягивает подобное. Супруги зеркалят друг друга. Вы ищете смысла и наполненности вовне, а это не там.
Расскажите о своей родительской семье, если возможно.
Вот об этом я никогда не думал.
Я похоже насчет этого вообще ноль.
Думал всегда так:
Зачем себе я? Я и одеваюсь не красиво а удобно, и машину себе купил старую лишь бы ездила - ничего мне не нужно для себя кроме людей вокруг. Чего мне собой красоваться.
Работа получше - для зарплаты, зарплату в семью. Это ли не счастье, служить родным?
Тут недавно где-то видел, полюби себя и будешь любим другими. Как-то не верится. Нарциссизм какой-то
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Elfriede »

 
Артемка писал(а):
Насчет того что я насчет себя понял и что слишком быстро понял, тут был вопрос - я пока просто понял куда идти. и с чего начать. точнее с кого - с себя.
Это будет трудно для меня, я не верил и не верю в нужном смысле этого слова. Думаю, мне помогут.
Боюсь только что пока буду над собой работать жена уйдет и наломает ещё дров.
Работа над собой требует времени, и отнято оно будет у неё.
Не поняла. Что значит "отнято у нее"? Вы себе божка-то из жены не делайте. Может Вам еще и работу оставить, чтобы 24х7 сидеть рядом с ней теперь?
А ведь главное - не жена, а Бог должен быть. И Ваш личный путь к нему.

Если будете оглядываться на жену, не преуспеете. Положивший руку на плуг и оглядывающийся назад не благонадежен для Царствия Небесного.
А сказано, что ищите прежде его, Царствие. а все остальное приложится.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Pesny »

 
Артемка писал(а):Тут недавно где-то видел, полюби себя и будешь любим другими. Как-то не верится. Нарциссизм какой-то
А это смотря что понимать под понятием "Любовь". В Вашем понимании, что значат слова-"полюби себя"?
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
Pesny писал(а): То есть, уже с интимом?
Караул! Вообще ничего не понимаю
Что в первом случае зависимость, что во втором.
Расскажите о своей родительской семье, если возможно.
Интим начался когда я понял, что ничего в первом браке не получится. Когда уехал отдельно жить. Там конечно были "качели" со стороны БЖ, но я "на них не катался". Я уже этим больше года в браке занимался и даже второго сына успел зачать в процессе.
Нынешняя жена решила что я ухожу из-за неё и чувствовала вину, переживала за своё положение обидчицы детей. Даже приезжала прощаться насовсем но я её оставил, успокоил что все решено мной. и не из-за неё. но мне показалось что она так и не поверила.
Она вообще хотела спасать свой первый брак ребенком, они жили 5 лет и она никак не могла решиться, не видела в нем готовности на роль отца. А когда он понял что она уходит, он резко начал говорить то что она хотела услышать и давать обещания.
Я короче сказал что хватит уже разведенных детей, не надо еще одного добавлять - был уверен что они все равно расстанутся через короткое время.
Зависимость от семьи чувствую, но не думал что это плохо. Плохо это только при разводе, которого я уже думал не будет. Ну и пока нету.
Семья? Я вроде писал но наверное сократил. Обычная семья, инженеры советские. С претензией на интеллигентность со стороны мамы. Отец попроще но очень моральный. Уж как его мама не пилила в 90-е, когда я начал все понимать и всем было тяжело вокруг, он остался с ней и был верным. Другое дело от скандалов чтобы не орать, не сорваться и не побить её - после работы задерживался в гараже и приходил домой пьяным, сразу ложился и засыпал. Я с ним общался редко, все были на работе днем, мне было одиноко. Друзья это конечно хорошо, но это не семья. Брата не хватало наверное или сестры. Меня спасла собака, большая добрая собака - я стал любить её. Ну а потом когда поступал в институт, встретил первую жену. Присмотрелся к ней и стали дружить-встречаться-жениться. 18-20-23 года соответственно. Все распри тогда проходили проще, общего ничего не было, были ужасные моменты когда я хотел все порвать, но её извинения не мог отвергнуть, да и виделись каждый день.
Артемка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Артемка »

 
Pesny писал(а): А это смотря что понимать под понятием "Любовь". В Вашем понимании, что значат слова-"полюби себя"?
вот с этим проблема. теперь уже и не знаю. полюби другого - уверен что знаю. а себя - нет.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Мариника »

 
После развода. Какие отношения в браке-то? Так, общались. Советы она мне давала как семью сохранить.
Теперь все ясно, Артем. Значит вы жили с первой женой имели с ней проблемы. В это время общались "по-дружески" с вашей второй женой)(кстати, как часто и каким образом общались?), у которой тоже были проблемы. Теперь ясно. В кавычки взяла слово, потому что вы наверное считаете, что если постели не было, а было просто общение, то все ок? Нет, Артем. Вы с посторонней женщиной, которая еще и вашем вкусе была, как женщина(женились же на ней потом), обсуждали интимные, личные вещи, которые касались только вас и вашей тогдашней первой жены. Вы в это во все впустили левую женщину на этой почве сблизились. Тратили на общение свое время, как бы отдушину нашли. Наверняка и мысли у вас тогда были - какая хорошая, несчастная, а моя то стерва, жить невозможно. Видимо вы так наутешали друг друга, что оба и развелись. Правильно вы написали, что она к вам ушла, а вы к ней. Именно так это и есть. У вас были проблемы в семье и надо было избегать общаться с другими женщинами, а тем более посвящать их в ваши с женой проблемы. Так что не отнекивайтесь. Начались отношения у вас с вашей второй женой еще когда вы жили с первой и не важно, что постели не было, было общение, которое у женатого человека быть не должно и то, что вы в итоге на ней женились еще раз доказывает, что не просто так это все было . Так что признайтесь себе в этом и не удивляйтесь тому, что сейчас происходит.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение NataMinsk »

 
Артемка писал(а): После развода. Какие отношения в браке-то? Так, общались. Советы она мне давала как семью сохранить.
Понятно. Стандартный вариант любовницы вам попался, под названием "спасительница семьи".
Артемка писал(а):Думал развестись давно, но во время очередного примирения решили что всё хорошо и нам нужен второй. На этот момент и мыслей-то не было уходить. Ушел я через пару-тройку месяцев когда понял что все обещания были пустыми и жена ничего с собой для нашего счастья делать не собирается.
А вы первую жену поставили в известность, что подумываете с ней развестись? Вот сразу как только пришли эти мысли? Прям вот так и сказали: дорогая, у нас всё так плохо, я тут подумываю свалить при возможности, а пока давай ребёночка заделаем, может я и передумаю. Простите, автор, за сарказм, но от вашего цинизма просто оторопь берёт. То есть мысли сломать брак - у вас в голове, общение с левыми барышнями -вы творите, а что-то с собой делать для вашего совместного счастья должна жена? А вы конкретно, что сделали для исправления семейной жизни? Пошли жаловаться левой бабе как вам плохо живётся? Может ваша первая жена и стала истеричкой потому что прекрасно чувствовала, что она для вас не единственная, и что вы не каменная стена, а потенциальный предатель? Я не оправдываю сейчас вашу первую жену, наверняка и у неё куча ошибок, но именно вы не захотели ничего исправлять, а решили ( для себя любимого!) начать с чистого листа. И тут напороли те же ошибки. Проблема-то не в наличии чистого листа, а в отсутствии знаний. По вашим комментариям видно, что вы пока совершенно не осознаёте свою роль и роль вашей второй жены в развале вашего первого брака.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Pesny »

 
Артемка писал(а):прощения просила БЖ, за скандалы на пустом месте. ну это не в новинку, такое было постоянно
отношений новых на тот момент не было, я был честен со всеми всегда. даже когда делал глупости и гадости, но не за спиной
я жил один наверное полгода перед разводом.
Артемка писал(а):Интим начался когда я понял, что ничего в первом браке не получится. Когда уехал отдельно жить.
Но были ещё фактически в браке?
Если это так, то где же здесь "честность"?
За спиной жены, Вы встречались и общались с "подругой", она советы еще какие-то осмеливалась давать.
Артемка писал(а):Ушел я через пару-тройку месяцев когда понял что все обещания были пустыми и жена ничего с собой для нашего счастья делать не собирается
:? Ага-Вы с "подругой" общаетесь, советы её слушаете-вовсю, таким образом, отношениям с женой восстановиться помогаете, а жена, тем временем, нехорошая женщина, ничего с собой делать, для вашего счастья не собирается :|
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена хотела уйти и не ушла. Прошу совета

Сообщение Марыся »

 
Артем, давайте так.
Всю необходимую информацию для размышления Вы получили. Ее необходимо обдумать, обмозговать.
У вас сейчас в жизни очень важный перекресток и нельзя ошибиться, куда пойти. Только прямо, к Богу, преодолевая страх. Вы столько наломали дров, столько обид причинили близким своим, что нужно, необходимо найти в себе силы, измениться прежде всего ради своей бесценной души.
Просто поверьте, меняешься ты, меняется мир вокруг нас. Проверено.
Тема пока закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»