Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мейт писал(а):Еще пофигизм это загнанные глубоко под кожу эмоции, чувства, ИМХО, что рано или поздно чревато взрывом, разочарованием, отсутствием рядом близких людей. Извините, но вот разочарование уже случилось...
Полностью согласна с Мейт. У меня есть такая знакомая, которая привыкла "держать лицо", маскируя свои переживания под маской безразличия. Сейчас она, мало того, что одна в прямом смысле этого слова (близких друзей нет, друга/мужа тоже), так еще и заработала себе ряд заболеваний, которые, естественно, начались на нервной почве. Нужно уметь правильно выпускать эмоции, негатив, а не копить его у себя внутри. Потому что рано или поздно все равно рванет. И будет только хуже Вам самой.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Марыся »

 
Лина, ваша тема все больше напоминает личный интернет-дневник, форумом такой формат не предусмотрен.
Плюсуюсь к вопросу Фреды: какие у вас вопросы к форуму?
Если нет вопрсов и хочется просто поговорить, тему придеться закрыть.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Марыся писал(а):Лина, ваша тема все больше напоминает личный интернет-дневник, форумом такой формат не предусмотрен.
Плюсуюсь к вопросу Фреды: какие у вас вопросы к форуму?
Если нет вопрсов и хочется просто поговорить, тему придеться закрыть.
Спасибо, Вы заставили взглянуть на ситуацию по-иному.
В голове многое разложилось по-полочкам.
Да, пожалуйста, закройте тему.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Лина_я »

 
Если есть возможность удалить, то просьба удалить тему. Я себе все скопировала, буду перечитывать спустя время.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Первая любовь мужа. Ушел пожить отдельно, чтобы разобраться в себе

Сообщение Эллора »

 
Лина, по Правилам форума темы не удаляются, это делается лишь в исключительных случаях.
Сил вам и Божьей помощи в такое нелёгкое для вас и вашей семьи время.

Тема закрыта по просьбе автора.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Я уже писала свою историю.
Хочу сказать большое спасибо за поддержку! Ваши наставления и размышления очень помогли мне.
Но мне нужна еще поддержка (предыдущую тему я закрыла).
Кратко: с мужем 16 лет, трое детей. Живем в другой стране. У мужа была первая безответная любовь в школе, все эти годы они общались как друзья. По весне муж съездил в Россию, у них там завязались отношения, которые потом в виртуальном общении развились в сильную любовь. Сейчас у них очень сильная любовь.
Я попросила мужа уйти пожить отдельно. Мне было очень плохо, вытаскивала себя за волосы. Потом съездила в Иерусалим к стене плача, помолилась о смирении и разуме. Наладилось нормальное общение, проговорили обиды, сказал, что ему нужно, чтобы "мозги встали на место". Я вдруг осознала, что во многом была не права в отношении себя, я слабая, а не сильная. Жил он весь месяц отдельно, приходил, помогал с тяжелыми покупками, гуляли с детьми, мы нормально общались. Я знала, что все это время он в любую свободную минуту общается с ней, у них любовь.
Постепенно я успокоилась, и до меня наконец-то дошло осознание, что это конец. Мне было бы тяжело это осознать, если бы не восстановились хорошие отношения. Я решилась на разрыв. Вчера поговорили, сказала, что не могу так больше жить, попросила отпустить меня. Мы попрощались.
Но во мне нет ненависти, отчуждения, ненависти, злобы, боли. Осталась только светлая печаль. Я не могу общаться, игнорируя. Я пока могу общаться, как с давним знакомым. Когда приходит к детям, вручаю детей на прогулку. Не хочу, чтобы дома был, здесь моя территория.
Родным мы все сказали. Детям тоже (папа их очень любит, но теперь будет жить отдельно, изредка приходить).
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Сказала, что может уехать в Россию к ней.
Но вот он не хочет, по крайней мере пока.
У нас переезд через полгода в другую страну.
Сказала, что я готова отказаться от переезда.
Что мне нужно жить дальше самой.
Но он не готов отказаться, что переезд ради детей.
Что мы все же переедем (я понимаю, что это надо для детей), там обоснуемся, а через год он уедет в Россию.
И именно поэтому тяжело отделиться.
====
Что же касается ее, она не планирует приезжать к нему сейчас.
Она очень расстроилась, когда узнала, что он ушел жить отдельно.
И она не хочет, чтобы дети лишились общения с отцом (а это будет в том случае, если он уедет в Россию).
Я не понимаю, у них есть все шансы быть счастливыми вдвоем, а они продолжают терзать нас всех.
Мне было бы очень легко, если бы он уехал к ней.
====
У меня же путь только вперед.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Он-то хотел сохранить видимость семьи со мной (приходя к детям, общаясь со мной) и отношения с ней.
Я рада, что решалась разрубить этот узел сейчас, а не потом.
Я не смогла бы жить так долго во лжи. Создать видимость счастья, а потом все снова потерять. Лучше сразу.
Все было потеряно, когда он ушел жить отдельно.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Ей 36 лет, никогда не была замужем (романов было много), детей нет.
Хочет семью с ним.
Но почему-то играет в такие игры (не хочет, чтобы дети лишились постоянного общения с отцом, а это неизбежно, когда живешь в разных странах).
Она когда-то побоялась ответить ему взаимностью, потом очень жалела.
Теперь боится принять его.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Лина, вы знакомились с Правилами нашего форума?
Нельзя создавать две темы по аналогичной проблеме.
Вашу старую тему я объединила со вновь созданной. Будьте внимательны. Пока - вам предупреждение.
Да, ваши сообщения опять напоминают стиль интернет-дневника, что на нашем форуме нелопустимо.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Спасибо за объединение, не подумала, что можно попросить открыть тему снова. Еще раз спасибо!
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Я просто прошу помочь мне советами, как мне отделиться эмоционально. Пока легла по течению и плыву.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Мейт »

 
Автор, а что Вас удивляет в поведении мужа?
Не готов он уехать к пассии в Россию, не готов.
А готов черпать эмоции из переписок с ней и пр. И пассия не готова. Такой суррогат отношений.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Пока у него есть только одна безумная идея. Завербоваться на полярную станцию (он любит Арктику, много там бывал по работе) и уехать на полгода в жизнь в изоляцию без интернета. Но это только идея.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Elfriede »

 
Лина_я писал(а):Пока у него есть только одна безумная идея. Завербоваться на полярную станцию (он любит Арктику, много там бывал по работе) и уехать на полгода в жизнь в изоляцию без интернета. Но это только идея.
Автор, Вас уже неоднократно предупреждали о том, что на данном форуме формат блога не предусмотрен. Вы же продолжаете игнорировать все подобные сообщения и ппостите свои сообщения в том же духе "вестей с полей".
Вот зачем собравшимся знать о мечтаниях Вашего пока еще мужа о полярных станциях?
Зачем читать Ваши короткие не несущие существенной информации сообщения?
Что это даст?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Марыся »

 
Лина_я писал(а):Я просто прошу помочь мне советами, как мне отделиться эмоционально. Пока легла по течению и плыву.
В разделе "Что такое любовь и как ее сохранить" есть прилепленная тема о том, как отстраняться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Narine »

 
Странно читать тему. Вы как себе представляете отлепиться эмоционально? Мы давно обсуждаем не вашу жизнь, а некий симбиоз из вас, блудного мужа и его феи: кто что решил, кто что хочет, какие у нее родители, какие у них (!) планы.
Я совсем ничего не узнала о вашей жизни и детях. В Иерусалиме вы постояли у Стены плача… вы иудейка? И пошло-поехало опять про ваше трио.
И вы хотите эмоционально отлепиться? А тогда зачем вы прилепляетесь? Зачем обсуждаете их блудные и безумные планы? Зачем пускаете в свои мысли?
На первой странице вы писали, что быстро справитесь. Но так и не справились. И еще зачем-то писали, что будете с ним друзьями. Вы серьезно себе друзей из предателей выбираете?
И меня потрясло, что вы как-то легкомысленно отреагировали на проснувшуюся юношескую любовь. А ваши как жены права? А ваша обязанность хранить семью и бдить — где все это? Вы слишком много позволяли ему, вот он и обнаглел.
Ваши планы — это только ваши планы. Вы и дети, об этом тоже на первой странице написано.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Эллора »

 
Чтобы эмоционально отлепиться, нужно максимально отстраниться физически - как можно меньше пересекаться и разговаривать - это вы при желании сможете обеспечить.
По возможности контролировать свои мысли - пресекать мысли о муже, когда они забредают в голову, переключать буквально усилием воли.
Убить надежду. Он вас предал, сейчас это другой человек.
И понимать, что нужно время. Будет больно, сначала - очень, с этим нужно смириться.
Помимо темы об отстранении прочтите тему в этом же разделе об этапах переживания расставания. Как правило, все их приходится пройти, и не экстерном.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Стараюсь »

 
Лина_я писал(а): Я решилась на разрыв. Вчера поговорили, сказала, что не могу так больше жить, попросила отпустить меня. Мы попрощались.
Т.е. вы не разведены? По законам какой страны у вас брак? Т.к. я поняла, что вы живете не в России. Можете ли вы развестись там, где живете сейчас?
Лина_я писал(а): у него есть только одна безумная идея. Завербоваться на полярную станцию... и уехать на полгода в жизнь в изоляцию без интернета.
Лина_я писал(а):У нас переезд через полгода в другую страну.
Сказала, что я готова отказаться от переезда.
Что мне нужно жить дальше самой.
Но он не готов отказаться, что переезд ради детей.
Что мы все же переедем (я понимаю, что это надо для детей), там обоснуемся, а через год он уедет в Россию.
У вашего мужа семь пятниц на неделе - он не понимает что он хочет и как этого достичь, и он очень плохо представляет себе последствия своих поступков.
У вас сейчас идей на три страны - та, где вы сейчас, та, куда вы хотите ехать и он хочет в Россию к своей "неземной".
Ваш переезд в новую страну - он только за ваши деньги или вам еще кто-то помогает ( работодатель, общественные организации, правительственные программы...)?
Потому что если переезд только за ваши деньги - то пусть дает деньги, развод, и едет в Россию, а вы - куда хотели.
Кстати, что у вас с языком той страны?
Вам не нужна на новом месте такая "пятая колонна" в виде неверного мужа. Сложностей при простом переезде хватает, а уже в другую страну - тем более.
Если вам кто-то помогает (на уровне организаций) - то если вы въехали как семья, а потом муж куда-то делся - по вам это может очень сильно ударить: начиная от штрафов, его долгов перед страной, залогов за выезд и вплоть до депортации, если будет признано, что вы въехали обманным путем за счет фиктивного брака.
Вам нужно точно понимать все последствия и ваши обязательства. Даже если мы говорим, про переезды по профессии одного из супругов по приглашению работодателя - там много может вскрыться (например, ваши медстраховки могут оказаться на семью, а при его отъезде (=он не работает) выплаты по страховке лягут на вас - и не только за себя и детей, но еще и за мужа, которого нет в стране, так же со счетом, арендой жилья и пр.) Другое государство - другие законы.
Если ваши права на въезд и ваша профессия позволяет вам ехать одной с детьми, без мужа - делайте это без мужа, сразу делайте все честно.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Прошло время, я решила, что пора брать все в свои руки, вернуться домой.
Был тяжелый переезд в Питер, это мое решение. Все устроилось, прошло полгода после переезда, работаю, дети в садике-школе, снимаю квартиру. БМ (официально не разведены) активно помогает с детьми, каждый день забирает детей из садиков-школы (с работы поздно прихожу), проводит с ними выходные, праздники, отпуск. Финансово в полной мере и больше выполняет обязательства.
Он очень любит детей. Все от него, сказал, что половину времени дети с папой, половину с мамой, все расходы на детей на нем. Общаемся по детям. Первое время мне очень много помогала мама мужа, переехала ко мне поддержать, теперь дети у нее на каникулах, выходных, приезжает на больничные.
Эмоционально еще до конца не отдалилась. Но тут сыграла роль моя болезнь, лежала в больнице, была очень тяжелая депрессия, наблюдаюсь у врача. Реально легче стало спустя полгода. Доктор говорит, что еще года два будет штормить, перепады настроения.
У БМ после переезда обнаружена серьезная болезнь, была операция, постоянно наблюдается у врача.
Лина_я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Лина_я »

 
Форум мне очень помог. Помог понять, что теперь семья я и дети, и делать то, что нужно мне и детям.
Когда создавала топик, был такой хаос. Сейчас смотрю и удивляюсь, почему же так реагировала. Но в то время эмоции впереди разума.
Переживаю расставание поэтапно.
Понимаю, что БМ пока еще живет интересами первой семьи (я и дети).
На меня сильно повлияла его болезнь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решилась на развод с мужем. Как отделиться эмоционально

Сообщение Korbette »

 
Автор, муж живет отдельно? Это у вас такая видимость семьи? Он раскаялся в своем предательстве? Вы его простили? Причем здесь его болезнь? Вы из за болезни решили не разводится с неверным мужем? Из за материальной составляющей? Боитесь потерять его помощь? Сами не справляетесь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»