Муж изменил.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лэйла
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 22:51
Пол: женский
Откуда: Казань

Муж изменил.

Сообщение Лэйла »

 
Добрый вечер! Со своим мужем мы познакомились 7 лет назад из них мы 5 лет в браке, детей к сожалению у нас пока нет,не получается.За все эти годы что мы с ним вместе были разные ситуации,я очень многое ему прощала например то что он по моему мнению часто пьёт и бывало что поднимал на меня руку,я думала о том чтобы уйти от него в те моменты но все равно прощала,я любила его больше чем люблю себя может быть и сейчас люблю. Но на днях я узнала о том что он мне изменял и он этого не отрицает,при чем я лежала в больнице мне делали операцию на колене а он в этот момент спал с ней и заказывал ей доставку цветов, романтик.Сейчас я живу все так же с ним во- первых мне не куда идти у меня нет не родителей не родственников,а по друзьям кочевать тоже не очень, а во- вторых у меня гипс на всю ногу после операции и сейчас я не особо самостоятельная даже в элементарных вещах. Он конечно просит прощение,хочет закодироваться от алкоголя.Я почему то ничего не чувствую я даже не плачу и все это с того момента как я узнала,я чувствую только пустоту внутри ни боли ни обиды ни слез,ничего просто пустота. Я не знаю как быть дальше не знаю как простить и вообще стоит ли прощать.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменил.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какой вопрос у Вас к форуму?
Лэйла
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 22:51
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Муж изменил.

Сообщение Лэйла »

 
Как простить и стоит ли прощать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменил.

Сообщение Elfriede »

 
Лэйла писал(а):Как простить и стоит ли прощать?
Стоит прощать или нет - это только Вы сами можете такое решение принять, больше никто.
Вы сами что думаете по этому поводу?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж изменил.

Сообщение Стараюсь »

 
Почему вы могли бы простить? Что вам может в этом помочь?
Почему вам не стоит жить с ним дальше после измены? Что вас склоняет к мысли, что вам нужно разойтись?
Мне кажется вам нужно развести эти две позиции в вашей голове - ваше прощение его и его поступка, и ваше решение продолжать ли вам вашу семейную жизнь.
Простить для себя самой - это помощь самой себе в первую очередь.
А быть ли для него женой - это совсем другая история.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»