Что со мной?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что со мной?

Сообщение Эллора »

 
На мой взгляд, вопрос о том, что именно говорить или не говорить детям об отце, должен решаться индивидуально в каждом случае. Общего рецепта здесь нет. Многое зависит от отношения и поведения отца, от того, что он сам говорит детям, от того, что говорят и думают дети. Важно еще, как сказать.Бывает, дети обвиняют себя в уходе отца, бывает, обвиняют мать.
Хорошо посоветоваться с хорошим детским психологом.
Не корите себя, что сделано, то сделано. Но, конечно, в дальнейшем такие вещи нужно делать обдуманно. Важно понимать, что детям нужна спокойная и уверенная в себе и своих поступках мама.
Если бы меня ребёнок обвинял в уходе загулявшего мужа, лично я бы тоже молчать не стала.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что со мной?

Сообщение Elfriede »

 
Эллора писал(а):
Если бы меня ребёнок обвинял в уходе загулявшего мужа, лично я бы тоже молчать не стала.
Поддерживаю. Обвинять не надо, но зафиксировать правду необходимо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светлана. Вы входите в совершенно другую часть своей жизни. А муж не хочет вас просто так отпускать . Страстной человек. Вы уже и сами поняли, что клююте именно на его страсть.
Вам нужно осваивать новую модель поведения. Это не сразу получится. Вас будет мотать как корабль без управления. Пока вы не осознаете, что решение проблемы не в эмоциях. А в точном знании своих прав и в психологическом сохранении себя.
Вы очень похожи на меня в той ситуции. Меня так же не понимала мама. Но ведь настает день, когда умение быть одной важнее любой поддержки.

Попейте успокаительное и сходите к юристу. Никакие разговоры с мужем в тоне страсти ничего не решают.

Вы сама себя зауважаете, когда станете опираться на реальность. А не на эмоции.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение Yani_L »

 
Я Вам больше скажу: человек,который получает очень хорошую зарплату,приезжает к нелюбимой жене-госслужащей (зарплата маленькая) крушить вещи,купленные ею (копила несколько месяцев). Потому что не разведены и юридически собственник он. Со словами: "это моя квартира и все здесь принадлежит мне,а иное ты не докажешь". Я про своего отца.
И Вы ещё на благородство какое-то рассчитываете,что Ваши продукты будет беречь? Мне отец заявил: "Я не благородный рыцарь,чтобы вам с матерью что-то оставлять. У меня теперь другая жизнь".
Вот так. Отрезвляет быстро. Связи с другими женщинами Отредактировано. Эллора меняют мужчин до неузнаваемости. Не надейтесь,что кто-то что-то поймет. Вы "прогибаетесь"-Вам а лицо плюют.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Спасибо за опыт. Я сходила к юристу. узнала, что не могу ничего потерять. могу получить 1 комн квартиру, алименты 35 %на 2 детей, и она может подготовить заявление на развод. Каким то образом муж (а он еще муж) стал исполнять мои просьбы. Теперь сообщает, когда приедет. Забрал еще вещи, которые я просила его забрать.
Вчера был 1 сентября. детей провожали в школу. Я попросила Бога поддержать меня и не поддаться панике и не повестись на провокации. И Он помог. Муж выглядел плохо, потерянно. Я не глумлюсь, это факт. все прошло отлично, я была в хорошем настроении, здоровалась и смеялась с другими родителями. А потом произошла странная вещь, а может уже и не такая странная. Моя мама позвонила мне после линейки и стала кричать. что это я его провоцирую и я во всем виновата. Что он потерянный, а я могла бы и потерпеть ради детей, а про развод - ты рехнулась, и совершенно меня не слышит, когда я говорю, что жить не хочу с этим человеком и детям так реально лучше. В общем, манипуляции со всех сторон пошли. Дай Бог выстоять в этой схватке. Очень сильный страх, что я останусь одна с двумя детьми, как женщина одна. я понимаю, что в этом тоже есть положительные стороны. Подскажите. кто-нибудь нашел свою вторую половину после болезненных отношений и развода?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Что со мной?

Сообщение Олеся К »

 
Подскажите. кто-нибудь нашел свою вторую половину после болезненных отношений и развода?
:D
хотелось бы, чтобы разводов не было, но если уж так случилось, то жизнь на этом не кончается)

Все у вас получится. приходите в себя, успокаивайтесь)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной?

Сообщение Narine »

 
svetlanasvet80 писал(а): Подскажите. кто-нибудь нашел свою вторую половину после болезненных отношений и развода?
Да миллион таких случаев! Вы сейчас как больной, у которого еще и переломы не срослись, а он уже думает, как будет танцевать. Не боитесь завалить экзамен? К нему ведь готовиться надо!
svetlanasvet80 писал(а):Моя мама позвонила мне после линейки и стала кричать. что это я его провоцирую и я во всем виновата. Что он потерянный, а я могла бы и потерпеть ради детей, а про развод - ты рехнулась
Вот как? Интересно, что же вы? Покорно выслушали и проглотили? Вы что же?
svetlanasvet80 писал(а):Каким то образом муж (а он еще муж) стал исполнять мои просьбы.
Что муж — так это только де-юре. А что просьбы исполняет, так это качели. И вы, видно, как от эйфории скатываетесь к тоске . Качели — очень изматывающее состояние. Надо резать сразу, тогда заживет быстрее. Это опытом проверено.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Вот как? Интересно, что же вы? Покорно выслушали и проглотили? Вы что же?
Я сказала, что поняла ее точку зрения, но у меня она другая. И что я уже не девочка и буду делать так, как посчитаю нужным, потому что это моя жизнь. и закончила разговор. На что она прислала смс: "Я тебя очень люблю. и приму любое твое решение, лишь бы ты была счастлива". Я ничего не ответила. Вижу, что это манипуляция и внутри меня маленькая девочка начинает расти и уже не боится маму.
Что муж — так это только де-юре. А что просьбы исполняет, так это качели. И вы, видно, как от эйфории скатываетесь к тоске . Качели — очень изматывающее состояние. Надо резать сразу, тогда заживет быстрее. Это опытом проверено.
Я знаю, что это тоже манипуляция. Тоски сейчас нет, есть радость. Радость от свободы. "Хочу халву ем, хочу пряники!)))"

Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной?

Сообщение Narine »

 
svetlanasvet80 писал(а):Вижу, что это манипуляция и внутри меня маленькая девочка начинает расти и уже не боится маму.
Ну вот, можете когда хотите! Молодчина! Не верите матери совсем?
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Narine писал(а):
svetlanasvet80 писал(а):Вижу, что это манипуляция и внутри меня маленькая девочка начинает расти и уже не боится маму.
Ну вот, можете когда хотите! Молодчина! Не верите матери совсем?
Верю. Что она хочет для меня лучшего. Она же мать. Верю, что и ей плохо, что у меня семья развалилась. Вот в это свято верю. И еще верю, что очень трудно выбраться из роли контролера, как и из роли жертвы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что со мной?

Сообщение Стараюсь »

 
svetlanasvet80 писал(а): Каким то образом муж (а он еще муж) стал исполнять мои просьбы....Муж выглядел плохо, потерянно.
У меня первая мысль - прибедняется и манипулирует. Типа, я такой хороший и такой несчастный, тебя никто не поймет почему ты меня выгнала. Изображает несчастного побитого пса - которого злой хозяин ни за что притесняет.
Вам правильно говорят - не ведитесь, следуйте своему плану , своей цели. Это он еще результатов развода не осознает - тогда увидите куда денется его "потерянность".
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Стараюсь писал(а):
svetlanasvet80 писал(а): Каким то образом муж (а он еще муж) стал исполнять мои просьбы....Муж выглядел плохо, потерянно.
У меня первая мысль - прибедняется и манипулирует. Типа, я такой хороший и такой несчастный, тебя никто не поймет почему ты меня выгнала. Изображает несчастного побитого пса - которого злой хозяин ни за что притесняет.
Вам правильно говорят - не ведитесь, следуйте своему плану , своей цели. Это он еще результатов развода не осознает - тогда увидите куда денется его "потерянность"
Спасибо. Вчера разговаривала с юристом, узнала, что я ничего точно не потеряю. а если приложить усилия, то могу еще и приобрести. могу подать на увеличение доли до 2/3 от общей(двое детей), машина пополам его и счет у него есть приличный (мама его деньги клала). И еще 35% от зарплаты. Во мне, конечно, говорит обида. Но мне машина и счет не нужны. Мне только алименты. Если дойдет до дележа квартиры, то буду думать.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Здравствуйте. 9 месяцев прошло, как я попросила мужа уйти. Мы с детьми смогли выстроить свою жизнь, никто не умер. Бог окружил нашу семью людьми, которые любят нас и уважают, которые не причиняют нам боль. Муж приезжал к детям 3 раза в неделю, я уходила на это время, занималась своими делами. С его стороны оскорбления и обвинения продолжались.И только все устаканилось...муж решил вернуться. Какие дифирамбы он мне поет, все понял, люблю, поверь, прости, не причиню больше боли. Встретились, поговорили, сказала, что еще больно. Честно сказала, что хочу, чтобы была полная семья, чтобы вернулся, но это только слова, доказывай поступками. Теперь пишет и звонит и днем и ночью, цветы дарит, в кино позвал. Так не был красноречив даже до свадьбы. Хочу и не хочу, чтобы вернулся, не знаю что мне делать? Душа поет, а голова рассуждает, что это уже не первый раз. мне очень страшно, боюсь новой боли и предательства. Подскажите, как мне себя вести? В дом обратно его не пускаю, в постель тоже, принимаю ухаживания, подарки. Ничего ему не обещаю. Пожалуйста. поделитесь опытом. Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной?

Сообщение Narine »

 
Поступки — это не букеты и не признания. Это поступки. Оказаться вовремя в нужном месте. Прийти на помощь. Разрулить ситуацию. Выдержать тяжелые обстоятельства без ропота. Поддержать. А главное, взять на себя полную ответственность за все.
Просится, конечно, ведь там прискучило. А тут все родное и привычное. И он не врет, может, он искренне уверен, что не причинит боли, но способен ли он понимать, что причиняет боль?
Может, он себя оправдал: ну со всяким бывает, чего она кипешится? Было и прошло, не убыло — так же обычно рассуждают изменники. И кто поверит, что такой человек научился понимать чужую боль? Я нет.
Надо, чтобы он сам изменился качественно, а для этого нужно время и страдание. Люди меняются через боль, и не сразу. И не все.
Наблюдать за ним, ничего не обещать! А может, надо и жестко отказать, и будет видно, станет дальше человек стараться или слиняет, чтобы время зря не терять.
Для начала задайте ему вопрос: из чего следует, что можно верить твоим словам? Чем докажешь?
Ну и предполагаемый ответ, наверное, должен быт таков: я буду доказывать, пока ты сама не поверишь. Хоть всю жизнь. И после этого пусть доказывает. Год хотя бы на расстоянии. Год действенной помощи. Год верности. Без гарантий! И не зная, что это будет год. Понимаете? В таких условиях наверняка проявится его лукавство, если оно есть.
Ну и не подыгрывать, не сочувствовать, не жалеть себя и не придумывать за него.
А звонки ночью — это свинство, а не доказательство любви.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной?

Сообщение Нина Вишневская »

 
svetlanasvet80 писал(а):Здравствуйте. 9 месяцев прошло, как я попросила мужа уйти. Мы с детьми смогли выстроить свою жизнь, никто не умер. Бог окружил нашу семью людьми, которые любят нас и уважают, которые не причиняют нам боль. Муж приезжал к детям 3 раза в неделю, я уходила на это время, занималась своими делами
Ваша жизнь стала вашей и закрытой для него.
С его стороны оскорбления и обвинения продолжались
На какую тему? Думаю, что тема и не важна: просто привык ТАК к вам относиться, и это ему было позволено. Да и обидеть вас и так усталую было проще простого.
И только все устаканилось...муж решил вернуться
А вот такую уже просто так не обидишь. Нужно начать процесс возврата?
Какие дифирамбы он мне поет, все понял, люблю, поверь, прости, не причиню больше боли
Он поёт, но не Вам, а своей возможности снова сделать вас зависимой.
Встретились, поговорили, сказала, что еще больно. Честно сказала, что хочу, чтобы была полная семья, чтобы вернулся, но это только слова, доказывай поступками
...может, сначала нужно хорошо прощения у вас попросить? Рассказать в чем был не прав и почему позволял себе такое поведение?
Теперь пишет и звонит и днем и ночью, цветы дарит, в кино позвал. Так не был красноречив даже до свадьбы.
А продукты не покупает? Не привозит домой? Как-то все эти звонки-цветы-кино похожи на капкан. Да и Вы не очень и рады, это чувствуется.
Хочу и не хочу, чтобы вернулся, не знаю что мне делать?
Чего хотите?
Чего боитесь?
Душа поет, а голова рассуждает, что это уже не первый раз. мне очень страшно, боюсь новой боли и предательства. Подскажите, как мне себя вести? В дом обратно его не пускаю, в постель тоже, принимаю ухаживания, подарки. Ничего ему не обещаю. Пожалуйста. поделитесь опытом. Спасибо.
Вы чего сама хотите? Какое своё состояние считаете приемлемым для жизни и здоровья?
И еще: такое "воссоединение" кому нужно, а кто как бы подчиняется?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что со мной?

Сообщение Стараюсь »

 
svetlanasvet80 писал(а): 9 месяцев прошло, как я попросила мужа уйти.
Ваша тема в сентябре была про ваши консультации с юристом про развод и раздел имущества. Вы разведены сейчас?
svetlanasvet80 писал(а):муж решил вернуться. Какие дифирамбы он мне поет, все понял, люблю, поверь, прости, не причиню больше боли.
Муж приходит к детям? Вы зачем все эти слова выслушиваете? Свое эго тешите? До момента "муж решил вернуться" у вас был план для своей жизни, без него? Или вы сидели и ждали, когда муж вернется?
svetlanasvet80 писал(а): Хочу и не хочу, чтобы вернулся, не знаю что мне делать?
Если сидели и ждали - то точно хотите чтоб вернулся. Если был свой план - то не хотите. У вас было какое-то решение "на берегу", до его сладких песен?
svetlanasvet80 писал(а): Душа поет, а голова рассуждает....,
О чем душа поет? Почему она поет, а не тошнит ее от манипуляций? По мне так, там эгоизм поет и гордыня - пусть, мол, теперь попросит, поухаживает, а я не такая, так просто не сдамся. Кто там поет на самом деле? Жажда сатисфакции?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что со мной?

Сообщение MartinaM »

 
Не вижу раскаянья у мужа вообще. Возвращается как король, донимает ночными звонками. А почему вы это не пресекаете? А если вам чужие люди будут названивать среди ночи, вы тоже будете радоваться или выскажете претензии, что вам мешают спать? А ведь этот человек вам не просто чужой незнакомый, это человек, намеренно предавший и унижавший годами. Чему тут радоваться? При таких вводных нормальной семьи все равно не выстроишь. Потому что вместо покаяния и прощения, тут наглость с одной стороны и потешенное самолюбие с другой (ага, наконец-то оценил, что потерял). Через некоторое время вы поменяетесь местами и все вернется на круги своя: он король положения, а вы в подчинении. Потому что оба никаких уроков не вынесли из этого всего. Ваше чувство сейчас должно быть не "душа поет", а сильнейшая настороженность. Предавший раз... тем более вы пишите, что до последнего момента он продолжал вас унижать. Откуда вам знать, что его заставило петь вам дифирамбы: может его фея поняла с кем связалась и сама его выгнала, и ему пришлось срочно искать теплое местечно, чтоб умыт, одет, накормлен и обласкан. Раскаянья не видится вообще, а без него не получится ничего. Кино, концерты не в счет - это развлечение для обоих. Это несерьезно. Серьезно - это сесть с детьми уроки сделать, квартиру прибрать, полы помыть, а вы в это время отдыхаете или своими делами занимаетесь. Это ходить с ними по врачам, на секции. Чтобы вас по максимуму разгрузить. А все остальное - это развлекаловка и ничего больше. Невелик труд - смски слать и по кино ходить. Только это не о семье, от слова совсем. В семье вкалывать надо, а после таких поступков - втройне! Есть это у вас? Нет. Не принимайте шелуху за золото. Лучше выдвиньте свои четкие условия: никакого интима, вместе не жить, пока ВЫ ему не поверите. И посмотрите, как вся шелуха эта быстро слетит и вернется агрессия. Ему нужно быстрее обустроиться поудобнее - вот он и берет вас измором. А когда поймет, что с наскоку не возьмешь - вот тут истинные мотивы и проявятся во всей красе. Тут на форуме столько примеров, когда сразу же простили, пустили обратно, а потом второй раз себя по частям собирали - уйма. Не ведитесь на фантики. Успокойтесь, проанализируйте все с холодной головой, без эмоций. И увидите его истинного. Его слова не должны вообще ничего значить, до недавнего времени он гадости вам говорил. Только поступки имеют значение. И то, что он может ночью позвонить, говорит только о том, что он не задумывается, что ВЫ не выспитесь, что на след день вам будет тяжело работать. Т е думает только о себе. Уже настораживает такое поведение.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
...может, сначала нужно хорошо прощения у вас попросить? Рассказать в чем был не прав и почему позволял себе такое поведение?
Разговаривать придется много, мне нужно это знать.
А продукты не покупает? Не привозит домой? Как-то все эти звонки-цветы-кино похожи на капкан. Да и Вы не очень и рады, это чувствуется.
Продукты покупает, приносит, есть готовит, детей в кино водил. Просил прощения. Сказал: "прости. Не знаю , сможешь ли когда-нибудь?, Понимаю, сколько боли тебе причинил".
Чего хотите?
Чего боитесь?
Хочу, чтобы вернулся. Боюсь повторения. Знаю, что если начинать, то с прощения. О многом нужно поговорить, много у меня вопросов и границы научилась выставлять теперь. Знаю, как уже со мной нельзя.
Вы чего сама хотите? Какое своё состояние считаете приемлемым для жизни и здоровья?
И еще: такое "воссоединение" кому нужно, а кто как бы подчиняется?
Мне было очень плохо без него, постоянно снился, думала о нем каждый час. Пробовала не думать, плохо получалось. Если бы не видела, а то каждую неделю с детьми.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Стараюсь писал(а):Ваша тема в сентябре была про ваши консультации с юристом про развод и раздел имущества. Вы разведены сейчас?
нет, не развелись. У юриста консультировалась, узнала что мне причитается. Он платил за квартиру, за школу, за все кружки детские. Это выходило больше, чем официальные алименты.
Стараюсь писал(а):Муж приходит к детям? Вы зачем все эти слова выслушиваете? Свое эго тешите? До момента "муж решил вернуться" у вас был план для своей жизни, без него? Или вы сидели и ждали, когда муж вернется?
Я не сидела, я занималась собой: хожу на 12 шаговую программу, в храм, детей вожу на исповедь, причастия. Езжу с ними и подругой по святым местам. Прошла курсы по "Очарованию женственности", появилось много новых знакомых, ездила в Питер на настоящий бал!)
Стараюсь писал(а):Если был свой план - то не хотите. У вас было какое-то решение "на берегу", до его сладких песен?
я решила жить своей жизнью и жизнью детей, ею и жила.
Стараюсь писал(а):О чем душа поет? Почему она поет, а не тошнит ее от манипуляций? По мне так, там эгоизм поет и гордыня - пусть, мол, теперь попросит, поухаживает, а я не такая, так просто не сдамся. Кто там поет на самом деле? Жажда сатисфакции?
Нет, почему сразу так резко? Я не хочу мстить! и никогда не хотела, за мной ухаживали мужчины, но я не встречалась с ними. Эгоихм , конечно, поет, но и сердце поет, потому что, наверное, еще любит, а не хочет отомстить.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
MartinaM писал(а):Не вижу раскаянья у мужа вообще. Возвращается как король, донимает ночными звонками. А почему вы это не пресекаете? А если вам чужие люди будут названивать среди ночи, вы тоже будете радоваться или выскажете претензии, что вам мешают спать? А ведь этот человек вам не просто чужой незнакомый, это человек, намеренно предавший и унижавший годами. Чему тут радоваться? При таких вводных нормальной семьи все равно не выстроишь. Потому что вместо покаяния и прощения, тут наглость с одной стороны и потешенное самолюбие с другой (ага, наконец-то оценил, что потерял). Через некоторое время вы поменяетесь местами и все вернется на круги своя: он король положения, а вы в подчинении. Потому что оба никаких уроков не вынесли из этого всего. Ваше чувство сейчас должно быть не "душа поет", а сильнейшая настороженность. Предавший раз... тем более вы пишите, что до последнего момента он продолжал вас унижать. Откуда вам знать, что его заставило петь вам дифирамбы: может его фея поняла с кем связалась и сама его выгнала, и ему пришлось срочно искать теплое местечно, чтоб умыт, одет, накормлен и обласкан. Раскаянья не видится вообще, а без него не получится ничего. Кино, концерты не в счет - это развлечение для обоих. Это несерьезно. Серьезно - это сесть с детьми уроки сделать, квартиру прибрать, полы помыть, а вы в это время отдыхаете или своими делами занимаетесь. Это ходить с ними по врачам, на секции. Чтобы вас по максимуму разгрузить. А все остальное - это развлекаловка и ничего больше. Невелик труд - смски слать и по кино ходить. Только это не о семье, от слова совсем. В семье вкалывать надо, а после таких поступков - втройне! Есть это у вас? Нет. Не принимайте шелуху за золото. Лучше выдвиньте свои четкие условия: никакого интима, вместе не жить, пока ВЫ ему не поверите. И посмотрите, как вся шелуха эта быстро слетит и вернется агрессия. Ему нужно быстрее обустроиться поудобнее - вот он и берет вас измором. А когда поймет, что с наскоку не возьмешь - вот тут истинные мотивы и проявятся во всей красе. Тут на форуме столько примеров, когда сразу же простили, пустили обратно, а потом второй раз себя по частям собирали - уйма. Не ведитесь на фантики. Успокойтесь, проанализируйте все с холодной головой, без эмоций. И увидите его истинного. Его слова не должны вообще ничего значить, до недавнего времени он гадости вам говорил. Только поступки имеют значение. И то, что он может ночью позвонить, говорит только о том, что он не задумывается, что ВЫ не выспитесь, что на след день вам будет тяжело работать. Т е думает только о себе. Уже настораживает такое поведение.
Я думаю, еще никакого решения не приняла. про ночные звонки, это я так написала, он не звонит ночью, с утра до вечера звонит и пишет. Все что вы пишите про домашние дела, это он все делает: и уроки и полы. чинит. продукты покупает, за квартиру он платит, за школу и за кружки детские. Не в этом дело. Это все для детей, поэтому я об этом не писала. с ним в быту очень комфортно, мусор не нужно говорить, чтоб вынес и носки за собой стирает и белье гладит. Все он делает. Разве в этом дело? Важно, что он сделает для меня. вот на улице снег идет, а приедет ли он за мной на работу, когда совсем не по пути. вот сейчас и проверю. А не бросит ли, когда заболею? Это не вопрос одного дня. я это прекрасно понимаю. Я спокойна, вот сейчас я спокойна. Я может и простила, но я не забыла.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной?

Сообщение Narine »

 
svetlanasvet80 писал(а):Мне было очень плохо без него, постоянно снился, думала о нем каждый час. Пробовала не думать, плохо получалось.
Вы же уже много теории изучили, Светлана, а вот что такое любовь, похоже, не понимаете до конца, потому что все, что вы пишете, — свидетельство зависимости. Не отлепились вы от него. Более-менее справляться без него научились, но не отлепились. И внутренне ждали этого момента, когда он вернется.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что со мной?

Сообщение MartinaM »

 
Ну, тут тоже в позицию "угадай мои желания" не нужно уходить. Если не догадается сам, то это не значит, что вы ему безразличны. Вот мой муж каждый вечер мне приносит горячий чай, когда я за компьютером сижу, может купить пирожное и принести на работу мне, если недалеко от меня находится, но совершенно не догадается, что мне Физически не донести тяжелые сумки с едой на работу для отмечания моего др. Раньше я обижалась, думала, что это признак невнимания, нелюбви. А теперь просто говорю: мне нужно это и вот это, я сама не дотащу/не дойду/не справлюсь... это нужно обязательно озвучивать. Показывать, что он вам нужен, его помощь необходима. Когда люди в семье перестают чувствовать свою нужность, они отдаляются. Поэтому спокойно нужно доносить свои мысли и просьбы. А там уже смотреть: с вашей стороны прямота в выражении ваших потребностей и его на это реакция. Начнет юлить, выворачиваться - тогда, скорее всего, он не переоценил ваших отношений. И хочет быть в семье только на своих условиях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»