Сына люблю, мужа - нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Благодарю всех за помощь,которой пользовалась последние пять лет:читала,плакала,потихоньку отходила от тяжёлой потери.С разницей в один день от меня ушла мама(Царствие Небесное ей) и муж к другой женщине.

С 2011 г я осталась с тремя детьми,сейчас мне 37,и у меня родились еще любимые малыши-погодки (2015,2016) в третьем браке. Я четыре года ждала возвращения мужа(мы не были разведены),плакала,молилась,надеялась, переставала ждать и.. все заново,а жила как в затворе.
И в один день,помню это четко, обратилась к Богу с такими гордыми дерзкими словами: почему Ты,Господи,испытываешь других женщин мужчинами, испытай меня,я то отобьюсь,я правильная,и деньгами люди искушаются,а я хочу тоже испытать достаток. И ещё после рождения троих племянников за одно лето вдруг так захотела тоже малыша,опять со слезами на глазах,мечтала родить,любить,лелеять

И тут через месяц моего умоисступления начались и мои падения,в храм ходить перестала,встречалась с одним мужчиной,другим,третьим,..не оправдывают себя,но я мечтала найти замену мужу и почувствовать себя любимой.Детей я не забрасывали,конечно,встречи мои были редки,раз-три,потом каялась просила у Бога прощения.Так продолжалось почти три месяца,за мной ухаживал мужчина и я..забеременела,он предложил аборт,но я отказалась,хотя только теперь поняла,что натворила и как опозорилась.Спасибо сестре,добрым людям,которые поддержали меня в тот момент и укрепили в намерении рожать. На тот момент я переписывалась дружески с мужчиной по интернету(разведенным) и он пригласил меня,чтобы познакомиться очно,съездить в интересное место ,вроде памятника природы.Съездили,пообщались,мне он не понравился,ни внутренне ни внешне,и потом не хотела обманывать(был срок 1 месяц),решила написать ему,что "извини,я не могу продолжать с тобой знакомство,причину сообщать не хотела.Он принял отказ в штыки,спрашивал,может он меня чем обидел? Сказала полностью правду о ребенке,а он обрадовался и сказал,что уважает меня за честность,и раз никто ещё не знает о моём положении,пусть все считают отцом его.

Принялся усиленно за мной ухаживать,старался понравиться детям в плане подарков.Он работал и работает по сей день на Севере,достойно получает.Но у меня не лежала и не лежит к нему душа,я его отшивала, меня настораживали его заявления о его якобы духовных способностях, я ему суждена,и т.д. Твёрдо решила с ним расстаться,все это происходило в течении двух месяцев, сказала,он был этим решением убит и ..я пожалела его. Мы оказались с ним близки,на следующий день он торжественно на виду у всей моей работы с цветами и кольцом сделал мне предложение. На тот момент я переезжала из съёмной квартиры в купленное жилье-помощь государства молодым семьям,с бывшим мужем вставали на очередь и через восемь лет,когда я уже жила без него,получила сертификат на владение, оформленный на нашу семью с БМ.

Мужчина помог мне перевезтись, приезжая из соседнего района,два часа дорога и как-то так остался и ночевать и дневать.Он уехал на вахту,а я каждый день себя стыдила,за весь этот блуд.Подала с мужем на развод,он сказал,смотри,может не надо разводиться,вдруг квартиру мол заберут. А про моего ребёнка предупредил,если родишь и дашь мою фамилию,то подам на тебя в суд,я как узнал про твою беременность видеть тебя не могу,ты мне неприятна.Это и стало решающим доводом,чтобы выйти замуж,чтобы у ребёнка был папа (обещал никогда не попрекнуть, сказать, что не родной)…

Как в дурмане вспоминаю то время… Беременность была тяжёлой, четыре месяца лежала по больницам,на первом УЗИ зашла в храм на исповедь к батюшке,он посоветовал все же идти замуж, так как цена моему "честному" женскому поведению мне известна. Больше до родов не исповедовалась и не причащалась,было стыдно.
Родила тяжело,покрестили дочку в реанимации, увезли в столицу в детскую,там сорок дней тяжёлых испытаний,молилась,плакала внутри,просила прощения,ещё просила: "Господи,если ты даруешь,что дочка выживет и будет здоровой,то я не буду противиться Твоей воле и рожу ребёнка,когда пошлешь. В самом начале беременности я замалодушничала,расхотела ребёнка и долго меня мотало из стороны в сторону.Опять хотела быть умнее Бога, предлагала жизнь за жизнь,а внутри иногда шелестела мыслишка :"когда это будет,может и не придётся".
Приехали с малышкой и со множеством её (наших!) проблем.Муж её любил по-своему и любит,все напокупал. Отмечал часто пивом эти радости,это было и во время беременности. Муж очень темпераментный, как мужчина,но я предлагала ему первое время предохраняться презервативами(хоть и с натяжкой,но они допускаются,читала,Церковью), а он отпускал меня… после со словами: Иди теперь,предохраняйся! И раз,будучи пьяным,решил попробовать другую форму близости,он сильнее меня, изнасиловал. Утром,когда протрезвел,я сказала,держа на руках двухмесячную дочку,старшие были в школе, чтобы он уходил.Он пробовал просить прощения,потом выхватил дочку с безумным видом и крикнул:я её заберу,тебе не оставлю.Я испугалась за ребёнка,стала успокаивать его,забрала дочку, простила.
А в душе с тех пор стена между ним и мной. В два дочкиных месяца забеременела вновь.Как плакала,зная,что не сделаю аборт (убить дарованную душу? наплевать на мужа? он моего ребёнка пожалел, а я ?) и страшилась опять этих мук,боялась реакции окружающих (и так все девять месяцев и после родов опять 30 дней в реанимации в республиканской детской,эти недоуменные взгляды и порицания за моего пятого сыночка). И комментарии сейчас,когда ему полгода и взгляды как на дуру.
Боялась недодать внимание детям и больной дочке.Как невзлюбила мужа за то,что не поберег меня,следуя лишь своему желанию. Покаялась в этом, сама ведь выпросила. Лежу в роддоме,сыночек за 200 км в реанимации, доченька маленькая дома с ним, дети у бабушки(свекрови бывшей, спасибо им). Что во мне было? Вновь повторение той страшной боли о детях и чувства бессилия и страха вновь перед больным младенцем,и не иметь на все сил… Стучусь к мужу за утешением, пишу смс, а в ответ тишина… Не выдержала,написала гневно,что я жду от него поддержки,словами!!! значит чужой ты мне, не муж, не поддержка! Только тогда он ответил,что во мне много грязи и злобы, он удивляется, какая грязная и мутная у меня душа, он дома с (моим) ребенком ,как со своим возится, а я внимания прошу и требующие СМС пишу.
Он уехал на вахту на месяц, забрав меня из роддома.Дома думала подойдёт,обнимает,я внутри немая от боли,скажет,разделит..А он бегает,укладывает сумку,тётя моя помогает.Выдал:тебе все внимания надо. Пошли меня в ванной потери,силы, говорит, разве не появились?Четыре дня после родов. В больнице с сыночком находясь,так и не писал ни слов любви,пресекал попытки пожаловаться ему,говорил,а от меня что ты хочешь?

Так и до сих пор. По имени меня не называет, лишь когда звонит с вахты-раз в месяц. Если на что-то обидится,не обьясняя,может молчать по несколько дней. В дом все покупает,малышей балует.И говорит всегда: один папка нормальный! Один хороший! Говорю, мне неприятно это слышать, а детям вредно.
С моими детьми муж общего языка не нашёл,особенно с сыном (ему 11лет). Все насмешничает и придирается,а меня за сердце берет, серьёзно ругались из-за этого. Я сама взрывная, но из-за детей терплю. Но не хватает меня. Чужой он. Дети родные,а он чужой-чужды мысли,взгляды,пивное пьянство, страшное поведение,заявление,что он видит потусторонний мир.
Не верю ему,так как обманывает часто. Сына своего(20 лет) называл и дураком,и беспутным,а потом:я не говорил,что ты врёшь,это твои дети такие. Почти о всех окружающих,особенно о своих родственниках,ничего хорошего не говорит.
При ссоре подкрался из другой комнаты ко мне,выхватил ребеночка так,что у него головка затряслась,забрала ребёнка,разговаривая как с умалишённым, спокойно, успокаивая. Боюсь за детей,что может в таком состоянии им навредить.А мои средние дети,они такого дурного поведения ни разу не видели,просила их бабушке с дедом не рассказывать.
Он угрожает,что если его выгоню,заберёт младших,ни одна полиция не найдёт,что я гнилая душой,что дома палец о палец не стукаю,и я обо всем сильно пожалею.
Не разговаривали недели две,уехал на вахту,забыла,отрезало сразу,как дурной сон.С детьми забот и радости хватает)). Их люблю,даже представить не могу,что могла их не хотеть и сомневаться. Но сил душевных у меня на мужа нет,представления о том,как строить с ним дальнейшую жизнь,воспитывать детей тоже. Равно как любви и уважения.Приехал после работы,как ни в чем не бывало,подарил дорогой телефон,уходит каждый день на стройку гаража в нашем частном домике,я рада,что он не рядом большее время

Что мне делать с собой? Пытаюсь просить Господа о мире в семье,а у самой из головы не выходят угрозы мужа. Обговорить с ним это нельзя, он говорит не доводит и уходит.

Тема отредактирована модератором. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Нелюбимый муж

Сообщение Grass »

 
Здравствуйте,прошу помощи!
Как полюбить мужа? Разные во всем:образование,бытовые привычки,вопросы воспитания детей,отсутствие физической тяги. И любви нет,и не было с моей стороны. Он говорил,что любит,когда звал замуж,но спустя год и у него все чувства закончились.А женаты мы всего два года,замуж вышла,чтобы у моих детей был отец,до этого дважды была в браке.
Иногда ловлю себя на мысли,что любить мужа возможно только по-христиански,через ломку себя.А как женщина мужчину-не приязнен мне,как человека- неинтересен..Как?Понимаю,что сама заварила,а выхода не вижу.Терпеть до последнего?Побаиваюсь его,т.к. во время ссор буянил и угрожал,что при разводе отнимет детей,что сделает такое,что я его запомню. Остановились на том,что попросил прощения,я ответила:в последний раз. И живём две недели мирно,т.к.не видим друг друга. Я с детьми в квартире,он в купленном частном домике,тихонько там подделывая,засыпая под телевизор и домой два раза в день поесть. Уезжает на месяц работать на Север,вроде облегчение наступает,а жить по-настоящему хочется:любить,ждать,скучать. Звоню,пишу,вникаю в его дела,жаль становится:он же человек,муж,а внутри -безразличие

Почему не обратились к Администрации форума для замены текста, а открыли вторую аналогичную тему? Мейт.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нелюбимый муж

Сообщение NataMinsk »

 
Neja писал(а):до этого дважды была в браке.
А что случилось с вашими предыдущими браками? Как начались отношения с нынешним мужем? Были ли вы тогда ещё в браке?
Neja писал(а):угрожал,что при разводе отнимет детей
Я так поняла, что дети ему не родные, так как он может их отнять?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелюбимый муж

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Neja писал(а):замуж вышла,чтобы у моих детей был отец,до этого дважды была в браке.
Т.е просто так вышли замуж за человека, не испытывая никакой симпатии? Или все-таки что-то было к нему?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Narine »

 
Автор, не по себе мне от вашей темы и от вашего ника тоже. Neja — а кто вы, где вы?
Я отредактировала как смогла ваш начальный топик, потому что повторная тема совершенно неинформативна. (Кстати, вы ее создали в обход правил, и только дети-младенцы и ваше бедственное положение заставили меня пойти на уступки и не банить вас.)

Хочу поблагодарить вас за откровенность, вы не оправдываете себя. Тем не менее покаяния тоже не чувствуется, и вообще вы как во сне, и вообще, ник ваш говорящий. Вы не вы.

Надо бы спросить себя: а кто? Кто говорил Богу такие жуткие вещи?
Neja писал(а):обратилась к Богу с такими гордыми дерзкими словами: почему Ты,Господи,испытываешь других женщин мужчинами, испытай меня,я то отобьюсь,я правильная,и деньгами люди искушаются,а я хочу тоже испытать достаток
Ну что, поняли теперь, как страшно выпросить у Бога разрешения действовать по собственной воле, правильная? Отбились? Вы понимаете, что после таких слов Господь не оставил, конечно, вас, но отступил подальше, а приступил кто, догадываетесь? И какова цена вашей правильности без Бога? Ударились в блуд, прелюбодеяние, зачали дитя, начали встречаться с нелюбимым, в конце концов дошло до того, что батюшка вам посоветовал лучше уж в брак вступить, чем такие беззакония творить. Не потому же, что ему понравилась ваша идея выйти замуж! А просто иногда приходится из двух зол выбирать меньшее.
Страшно мне было читать, как вы посмели такое сказать Богу, на что вы подписались, требуя у него искушений. Мы ведь молимся: не введи нас, Господи, в искушение. Теперь у вас и муж есть, и достаток, и малышей вы заполучили — все как хотели. И даже форум вы читали — а результат?
В общем, делайте выводы теперь и не нойте. Скажите спасибо себе за все. И забудьте о себе, забудьте о своих хотелках. У вас было трое маленьких детей, а вам захотелось еще. А муж необязателен? Только ваше желание? А тем, кто вам понадобился, отец не нужен? По какому вы праву за них решаете? А этим троим, которых отец оставил, мать не нужна была? Простите, где вы находили время при троих детях на мужчин? И когда вы беременной встречались в посторонним мужчиной, почему не подумали, что ваше зачатое дитя нуждается все же в чистоте?

Ни о ком вы не подумали, все только о себе. Так что муж-то ваш прав, все вам надо, все под себя. Мужчин — мне, детей — мне, внимания — мне! Ой, муж не такой оказался, все, уберите, не хочу! А это, радость моя, ЖИВЫЕ люди, понимаете? Вы получили все, что хотели, и остались ни с чем. Потому что не свое надо требовать у Бога, а молить, чтобы Его воля исполнилась на вас.
Теперь терпите мужа, так будет честно. Примите свою жизнь как достойное по делам вашим.
Вы готовы восполнить и детям, и мужу, и самой себе, и Господу Богу все то, что вы отняли у них и положили на алтарь своих хотелок? Готовы к серьезному разговору и поступкам?
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Все,что вы написали,уважаемая Narine, постоянным рефреном звучит у меня в разуме,в душе. Я не оправдываю себя,мне самой страшно,и пустота,которая даже детьми не заполняется. Да,я поняла,что нужно просить у Господа со смирением, ища воли Его,но лишь тогда,когда родились малыши. Пусть не прозвучит как жалоба,но наравне с пониманием,что нужно все исправлять, у меня непреходящее внутреннее оцепенение и апатия, парализация умственных и душевных сил. Даже внешне,хотя и кручусь как белка в колесе.
С чего начинать?если тётя согласится посидеть с детьми,в воскресенье пойду на исповедь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Delfina »

 
Neja писал(а):Все,что вы написали,уважаемая Narine, постоянным рефреном звучит у меня в разуме,в душе. Я не оправдываю себя,мне самой страшно,и пустота,которая даже детьми не заполняется. Да,я поняла,что нужно просить у Господа со смирением, ища воли Его,но лишь тогда,когда родились малыши. Пусть не прозвучит как жалоба,но наравне с пониманием,что нужно все исправлять, у меня непреходящее внутреннее оцепенение и апатия, парализация умственных и душевных сил. Даже внешне,хотя и кручусь как белка в колесе.
С чего начинать?если тётя согласится посидеть с детьми,в воскресенье пойду на исповедь
Апатия, уныние следствие ваших грехов. Так что потерпите и через "не хочу и не могу" молитесь, читайте Святое Писание. Если уж совсем нет сил, то слушайте Акафисты, лекции священников, которых много в интернете. Вам надо настроить себя на новую жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Narine »

 
Neja писал(а):С чего начинать?если тётя согласится посидеть с детьми,в воскресенье пойду на исповедь
С этого и начинать. А апатию (окамененное нечувствие) терпеть с благодарностью, что получили заслуженную отдачу по грехам.
Здесь, на земле, вечного ничего нет, и как скоро вы придете в нормальное состояние, зависит прежде всего от вас. Будете к себе беспощадны, будете просить у Бога только Его воли, изменится ваше состояние.
А как вы хотели? Блудили, блудили и заблудились… Выбираться надо из окружения. Ваше счастье, что у вас дети, в заботах о них можно найти утешение. Да и сказано, что женщина спасается чадородием. Вот вам стезя.
И не думайте, вы не мученица. В том, что вы искали, счастье не нашлось, а в Боге оно есть, точно вам говорю. Ищите Бога в буквальном смысле, везде, в любом обстоятельстве, неприятности, тяготе. Так исцелитесь, если, конечно, не будете себя жалеть.
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Спасибо за ответы и участие,очень хочу исцелиться,понимаю бедственное состояние своей души. Изменится ли моё отношение к мужу?Понимаю,что и за него надо молиться,но я откровенна:мне не нравятся ни мои поступки,ни его,особенно по отношению к детям.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Мейт »

 
Neja писал(а):очень хочу исцелиться,понимаю бедственное состояние своей души. Изменится ли моё отношение к мужу?Понимаю,что и за него надо молиться,но я откровенна:мне не нравятся ни мои поступки,ни его,особенно по отношению к детям.
Не поднимается рука писать и обращаться по нику, который Вы выбрали. Как Вас зовут? А ник можно поменять через связь с Администрацией.
Вы погрузили себя в отчаяние, душа Ваша мучительно ищет выход, Вы знаете, что где-то он есть, найти не можете. В таком состоянии трудно отделить реальность от толщи нелюбви, под которой Вы живете.
С одной стороны ваше полное неприятие мужа, ваша обида за испытанное унижение и насилие, а с другой стороны - страхи, о которых Вы пишите:
Neja писал(а):из головы не выходят угрозы мужа.
.
Явь и не явь переплетаются между собой, не может так у Вас быть? Не пытаетесь ли Вы спрятаться за этот страх? Не преувеличили ли его себе?
Этот момент видится мне важным. Вы мужа ведь понять не пытаетесь, просто не можете этого сделать в силу жесточайшего неприятия, да ИМХО и не сможете начать понимать, пока не обратитесь от себя в его сторону. Насилие ужасно, оправдывать нельзя ничем. Но что было до этого: мужчина оказавшийся в ситуации, когда его еле терпят и не выносят?
Так вот, если обратиться к реальности и фактам: угрозы мужа реальны? Что за ними стоит: отчаяние? Ответ на провокации? Реальная опасность? Что за человек рядом с Вами, если отбросить все обсуждения про разность мировоззрения, взглядов и т.д.?
Дорогая Автор, ИМХО, начинала бы с этих вопросов.
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Дорогая Мейт,спасибо вам за чуткие вопросы,меня зовут Юлия.Первый пост писала,когда муж находился дома,и состояние моё было очень нервным,я иногда сомневалась в своей нормальности,вот и выбрала такой ник.
Постараюсь привести факты и очень прошу совета.
Собираюсь кормить дочку,ей полтора годика,пища соответственная:суп,каша.Он сует ей конфету,я -мол,после еды лучше.Он сует,я тихонько(несколько попыток) убираю,дочка начинает визжать.Он кричит:только по-твоему будем ребёнка кормить?Конфета летит на пол,он уходит из дома. Тоже самое с пятым куском колбасы,отталкивает от ребёнка,кормит сам.Обозвал сына обидно,я вступилась,он ещё громче стал кричать,говорю пошлите в другую комнату.Он подскочил,глаза белые,трясётся ,руки в кулак сжимает,отдай детей! Успокойся,говорю,мои прижались ко мне,грудничка выхватил. Я переодеваю дочку,она выкрутилась и упала тут же на диване,он со словами:не лови ворон, подскочил ко мне и ударил по лицу и за шею руками схватил-я тебе покажу!Мне страшно,он сильный очень. Дети заплакал,он отпустил,говорю ребёнка надо помыть,в ванной тете позвонила.На следующий день цветы купил,тётя к нам месяц ходила,говорит,пусть дети бабушке с дедом не рассказывают. Я не знаю,когда и на что он так отреагирует.Ещё раз повторилось и в трезвом состоянии.Мы на первом этаже,окна низко,естественно зашториваю,когда утром-вечером включает свет.Наводила малышу смесь,рано утром в пижаме,а он чай пьёт,зашторила окно.Он с криком,ты всех хочешь заставить жить в темноте,ты меня зрения лишила,сдернул жалюзи.Я,дура,ответила что-то,он опять кулаки к лицу и сына вырывать с рук.Я у тебя их заберу,ни одна милиция не найдёт,ты бестолковая мать!
Утверждает, что обладает способностями видеть кого-то,там в частном доме на него чёрный человек поглядывает,но его не трогает. Выпил много,сел за стол и стал ритмично сильно барабанить руками по нему и говорить сейчас они придут,придут,узнаете!Потом закричал,глаза закрыты,плачет,отбивается -не хочу,не хочу на кладбище,не забирайте меня!Такое повторялось и по ночам,почти каждый день,когда мы стали жить вместе.Говорит из-за меня,я грешная. Либо предсказывает в гостях людям что-то из их жизни. А я боюсь,я не понимаю этих явлений. Поговорить бесполезно,он просто говорит отстань,или ах,да,ты же не видишь.
В моих глазах часто старался оболгать моб старшую дочь,ей 19,учится в техникуме. Постоянно говорит,что она напилась,я все про неё знаю,при гостях спросил:где наша прости Господи? Встречал её с учёбы,остановился в полпути и стал пить водку,ладно доехали целыми. Я его стала стыдить,он:врет она! С остальными бытовыми разногласиями стараюсь смиряться,а с этими вещами-не знаю как поступать. И живёт во мне настороженное отношение,и какой-то безотчетный страх.
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Мне его жаль,но предугадать, когда он впадет в какой-то аффект я не могу. И да,боюсь членовредительства.Когда рядом, и не в духе,молюсь:Помяни,Господи,царя Давида и всю кротость его. Просто прошу ваших советов,как быть в конкретных описанных ситуациях.И спасибо,что находитесь время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Elfriede »

 
Вот с этого рассказа, который о его художествах, и надо было начинать.
Автор, говорить о душевном и духовном здравии Вашего супруга не приходится. И только врач и(или) опытный священник определит что это - одержимость или психиатрический диагноз. Либо распущенность.
Почитайте "Зачем он это делает" и "Эмоциональный шантаж". Обязательно поговорите со священником о происходящем.

Не знаю. Если такое будет продолжаться, то, наверное, можно и по совету с батюшкой думать об отдельном проживании.
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Феоктиста »

 
Автор, просто ужас,что Вы пишете... Вы где такое "сокровище" нашли?
Читаю,и сердце сжимается от боли за деток Ваших. Вы понимаете, что он может их покалечить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Narine »

 
Юлия, вы понимаете, что детям нельзя в этом жить? Если муж не против раздельного проживания, нужно этим воспользоваться.
И не медлите, идите в церковь и к врачу, рассказывайте, что у вас творится. Вы боитесь членовредительства? А я боюсь чего похуже.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Мейт »

 
Юлия, не хочу, чтобы Вы сочли, что сомневаюсь в Ваших словах или оправдываю вашего мужа.
Я не психолог, поэтому ИМХО: для большего приближения к реальности пропустите еще раз (не один раз) через сито честного восприятия такие моменты:
- связь пьянства и "видений" с пророчествами;
- связь жестокости и вашего изначального к нему отношения;
- если Вы только требовали и нелюбовь от Вас шла единственным чувством, как муж умещал себя в эту парадигму? Был ли он такой или "сломался"?
Ни в коей мере не пытаюсь завиноватить Вас, но ситуация трудная и иногда ведь так бывает: ощущая в себе нелюбовь, недоверие, отсутствие сил изменить что-то в себе, мы обвиняем другого, накручиваем и раскручиваем все дальше и ожесточеннее.
Что хорошего сделал и делает Ваш муж для Вас и семьи? Есть ли что-то хорошее?
Повторюсь, мне кажется, чтобы решить (учитывая опасность о которой Вы пишите) где искать помощи и к кому обращаться - это важно!
Тем более Вы скрываете, как поняла долго скрываете, ситуацию от родных и знакомых. И от себя скрываете.


Юля. на форуме Победишь.ру и Ветка ивы (группа сайтов Пережить.ру) можно задать вопрос священнику.
Посмотрите, подумайте.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3653
https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum. ... 79f170962c

Помоги Вам Господь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Elfriede »

 
Neja писал(а):
Утверждает, что обладает способностями видеть кого-то,там в частном доме на него чёрный человек поглядывает,но его не трогает. Выпил много,сел за стол и стал ритмично сильно барабанить руками по нему и говорить сейчас они придут,придут,узнаете!Потом закричал,глаза закрыты,плачет,отбивается -не хочу,не хочу на кладбище,не забирайте меня!Такое повторялось и по ночам,почти каждый день,когда мы стали жить вместе.Говорит из-за меня,я грешная. Либо предсказывает в гостях людям что-то из их жизни. А я боюсь,я не понимаю этих явлений. Поговорить бесполезно,он просто говорит отстань,или ах,да,ты же не видишь.
.
Автор Вы при таких явлениях пробовали молиться про себя? Не было ли при молитве изменения в его поведении? Если да, то какого?
Вам вот это надо обязательно со священником обговорить. Очень нехорошие симптомы.
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Немного туговато с временем,поэтому не отвечала и внимательно вновь восстанавливала события,факты,старалась быть честной.
Феоктиста- познакомились по интернету,переписывались и созванивались около двух месяцев.
Elfriede-обязательно прочту,молилась свящмч.Киприану и муч.Иустине,когда сомнения в нормальности мужа нападали,во время предсказаний-не пробовала. С самого обнаружения этих странностей хотела обратиться к батюшка,но..не знала даже как это обсказать и батюшка в силу занятости,не общается вне службы.
Narine-я боюсь не только физически,но и за душу,особенно малыша,раз он его сын.
Мейт,по порядку заданных вопросов:
-ночные вскакивания и убегания с дивана на четвереньках с криками вроде:"Матушка,спаси!" не зависят от пьянок. Они были ночами каждый раз с самого начала совместного жительства.Повторялось за ночь от одного до трёх-четырех раз.Обвинял меня,мол один спит спокойно. Поэтому он добровольно перешёл спать на отдельную кровать.

"Пророчества" как раз начинались в состоянии опьянения, независимо от дозы.И тоже были продемонстрированы в первый же месяц нашей жизни. Решила выяснить,когда был трезв,что это за состояние,какова его природа,он сказал вроде не знаю,просто ему приходит ответ,а потом из-за моих насмешек над абсурдностью этого "волшебства" стал отвечать:"Зачем тебе знать?ты все равно не веришь."Мои слова об абсурдности были некой защитной реакцией,меня как бы с души воротило.Или включит телевизор и смотрит про шаманов,"мне это интересно".А меня аж мутит,места себе не нахожу,это было до рождения деток.Запретила при мне и детях включать,пыталась объяснить о вреде подобного просмотра.
Насчёт жестокости,могу косвенно предположить,что потеря контроля(осознанная либо нет),у него была и до меня.В разговоре с моей тётей он сказал(лично слышала):я ругаться не могу,голову сразу отрываю.
Когда позвал замуж, думала:Вот человек добр,окружает заботой,любит,и я его научусь любить в ответ.До насилия у нас было все мирно(с моей стороны),хотя мне претили его каждодневные опьянения и странное поведение.Готовила,заботилась,угождала.И он в перерывах-тоже.Переломный момент наступил в день крещения дочки(два месяца ей было):после церкви напился до одури,барабанил по столу(писала об этом) и ночью наплевал в душу.Утром хотела сразу прогнать его,,кормила дочку,когда пришёл извиняться. Услышав:"Нет",с обезумевшим лицом выхватил ее ,крича:"Тогда отдай мою дочь,она-моя! Самого крупная дрожь бьёт,вид дикй, я перепугалась за дочку,мне казалось он за себя не отвечает. Дай,говорю,сразу не отдавал,прощу, прощу,на все была готова. Долго в душе не могла его простить,каялась в этом на исповеди.
Но до рождения сына больше такого не повторялось,грудничок и текущая беременность меня захватили полностью. Было небольшое недовольство с его стороны по такому поводу:просил уехать жить из моего посёлка в новое место.Тут бабушка-дедушка(детей старших) житья нам не дадут,он хочет командовать всей семьёй один.Еле уговорила его.
После рождения сыночка он поменялся,я не могла целый день поддерживать дома полный порядок(и сейчас не могу),не успевала побогаче и разнообразней готовить. Он неоднократно высказывал,что не верит,что я раньше огородом занималась,пекла,и детей растила,я слишком ленивая и бестолковая.Это же и кричал,когда буянил:он гнет горб,а я палец о палец не ударяют,я должна все успевать.Ему это важно.
Хорошее: Отец нашего сыночка.
-любит дочку,заваливает их подарками,но стал на неё жутко кричать.
-почти всегда,когда прошу возит нас в храм причащать малышей. В машине категорически отказывается зайти и помочь подержать,и...идёт -сам торопилс с Крещением детей.
-креститься в храме.
-платит за учёбу старшей дочери.
-хорошо относится к моей средней дочке.
-любит возиться в огороде,животных и делать заготовки на зиму.

В его собственном доме в глухой деревеньке, где он жил год один до того,как переехал ко мне,висят иконы Казанской Божьей Матери,св.бл.Матроны Московской. Последнюю он особо почитает,называет "бабушкой", говорит просил её послать ему хорошую жену. Мне говорит,что у меня вера напоказ,а у него Бог внутри,и Богородица к нему приходит,и " бабушка"(когда выпьет),вид у него был при этом-плывуще счастливый. Я резко оборвала его,вроде:"не валяй д.! Это все до рождения детей.Посмотрит обиженно,либо равнодушно и уйдёт. Кстати,не против,чтобы освятили дом,говорит соседка -бабка ведьма,из-за нее плохо работы идут. А та давно воцерковленная женщина,подруга покойной мамы.
Сестра мужа мне сказала,что он мог позвонить ей и сказать,что она делает в данный момент"все опишет".Сестра от нас живёт за 800 км.
Предлагала ему к священнику сходить, говорит,отстань,я нормальный.

Мейт,начала читать на обоих сайтах по Вашей ссылке,и не посчитайте за лень,глупость или каприз, не могу читать.Не вмещаю,становится тревожно до сердцебиения,голова звенит. Простите,я так благодарна за помощь,ни одно слово всех помогающих не прошло мимо! Когда муж уезжает,я успокаиваюсь,а стала читать те истории,меня выбивает из хрупкого равновесия.
Мне нужно очно поговорить со священником,возможно я преувеличиваю сама?

Grass, не нужно отвечать несколькими постами, экономьте место. Narine
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Мейт »

 
Юлия, тут ведь еще такой момент из 2 лет вашего брака Вы в физическом и гормональном и эмоциональном стрессе постоянно. Много всего, а Вы своим пятерым детишкам нужна здоровая, сильная и спокойная. Вы их якорь в жизни. Никакие подарки и деньги не заменят детских лет в которых есть отношения искренней любви. Это основное.
Вам себя поддерживать нужно, не бойтесь обратиться к психотерапевту за медикаментозной поддержкой, организму помогать нужно обязательно.

Сказать про то, что у другого в голове и с головой крайне трудно. Ночные приступы, психопатические черты характера могут быть связаны, а могут быть и не связаны. Однозначно, что пьянство (даже пивное) усугубляет проблемы, если они есть и влияет на личность всегда со знаком "-". ИМХО, это то, что есть объективно, то, что имеет первостепенное значение и возможные опасные последствия. Когда такие вещи происходят, ведь нормальный и естественный вариант в семье обсуждать это и обращаться за медицинскими консультациями: и для лечения алкогольной зависимости и для установления причин и купирования ночных приступов.
Без насмешек само собой разумеется, а как взрослые люди, которые живут в браке и имеют детей, за которых отвечают.
Насколько реально это в вашей семье?

Как Вы сама думаете, что делать, какие варианты, о чем то же Вы думаете?
Сейчас муж отдельно живет, потом вахта, потом что?

Про духовную помощь Вы и сама все должны понимать.

Юля! Ссылки на сайты я Вам дала на разделы, где можно задать вопрос священнику он-лайн на наших сайтах.
Посмотреть, как возможность разместить вопрос, если надумаете или не можете обратиться к батюшке у себя.
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Мейт,спасибо. Муж ни разу не согласился поговорить по душам,признать,что существуют проблемы с психикой,с алкоголем,озвучить свои претензии ко мне,беззлобно,не ругаясь.Его ответы варьируются от весело-дурашливого:"Это же не я,это не моё,я не пил,тебе хорошо" до злого: "Что тебе надо?Другие месяц пьют. Я за рулём никогда не пью!" Либо просто сразу уходит. Тема его "способностей" больше им никак не комментируется,хотя буквально месяц назад в гостях на ДР стал любопытствующим их демонстрировать. Пыталась с его сестрой поговорить о проблемах,услышала: он все жизнь пил и садился за руль.И будет пить. Я не знаю рычагов воздействия на него. Есть правда такая денежная закономерность:когда денег в обрез,муж становится почти беспроблемным,пропадает агрессия,появляется общительность,а при наличии средств дурные амбиции цветут.
Озвучила мужу,и он услышал-попытка рукоприкладства была прощена в последний раз. Сказала,что детей он не отнимет,т.к. придётся доказать,что я веду аморальный образ жизни,пью,оставляю их одних и т.д. А если он их увезет силой-ему придётся отвечать по закону,могут запретить посещать малышей. Пока до отъезда держал себя в рамках.Старалась быть ласковее,не спорить,кормить повкуснее(тетя,спасибо,помогает).
Это время сейчас использую для себя,латаю здоровье,молюсь.
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Мейт,прочитала важные статьи на победишь.ру и ветке.ивы,увы констатирую у себя созависимость.Попробую связаться со священником и психологом.Отчётливо понимаю,что не могу и не должна калечить психику и душевное здоровье детей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Мейт »

 
Юлия, полагаю, что начни Вы читать и про личные границы и про страстных людей и про чувство вины - констатировать про себя будете многое. Думаю, что все мы через это проходили.
Думала, что же Вам посоветовать. Возможно вот что, чтобы не утонуть в объеме информации посмотрите курсы в Заочной школе любви, они минимально стоят и проходятся он-лайн. Все материалы есть на сайте, но в курсах они структурированы + тесты. Наверное актуальнее курс по самопринятию, но подумайте.
С психологами - ищите православного, думаю будет очень правильный вариант. В ЗШЛ можно получить и платную консультацию.
Вот ссылка:
https://shkola.realove.ru/
https://shkola.realove.ru/about
ссылка на библиотеку:
https://shkola.realove.ru/poleznye_knigi
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»