Семья или иллюзия?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
majaillusions
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 07:53
Пол: женский
Откуда: Самара

Семья или иллюзия?

Сообщение majaillusions »

 
Перенесено из раздела Роман с семейным человеком. Эллора

Здравствуйте уважаемые "жители"форума.Мне нужно ваше мнение по поводу моей жизненной истории. Хочу разобраться. Не пожаловаться,а проанализировать ,увидеть глазами других людей. Прошу помощи. Сейчас мне 29 лет. В 22 года вышла замуж,родился ребенок-недоношенная девочка с неврологическими проблемами и плохим слухом. Родилась весом в полтора килограмма. Лежала с ней в реанимации,после выписки начались бесконечные врачи,обследования,операции. Я все это делала одна,муж помогал только деньгами,работал. Я старалась понять,уставал после работы . Я просила его гулять с ребёнком по вечерам,потому что ближе к четырем годам мы гуляли очень много. У меня ноги отваливались.Ребёнок имел тогда большие неврологические проблемы,что приносило огромные трудности психологические. У меня была депрессия почти пять лет из-за дочери,мне было тогда очееень трудно. Я была не готова к тому огромному труду,который нужно было вкладывать каждую секунду. Бабушки мне не помогали почти,жили в другом городе .Я начала оформлять ребёнку инвалидность,пошли в сад,одели аппараты-стало полегче. Но мотание по комиссиям меня убивало. Я не жалуюсь. Мужу тоже было трудно с ней. Он нас обеспечивал. Я лишь после оформления инвалидности смогла вносить деньги. У меня не было времени работать. Больницы,реабилитационный центры,комиссии. Ещё и свекровь меня ненавидела. Все время говорила,что ребёнком не занимаюсь,приходила в поликлиники пыталась забрать мёд карту ребёнка. Вскоре муж открыл бизнес. Грузоперевозки. Дома появлялся поздно вечером. Однажды с машиной фирмы случилась авария. Стали нужны деньги. Я старалась помочь ему,он брал даже мои крохи. Потом наладилось. Однажды мы поругались. Я попросила у мужу машину,по-возможности,потому что таскала орущего ребёнка по огромному городу и уставала неимоверно. Это было отчаяная просьба. Он ответил-иди работай и покупай сама. Затем мы решили оформляться в гос.программе на получение новой квартиры как молодая семья. Я ездила с ребёнком,высиживала огромные очереди. Дочь уставала,но держалась. Ей тогда уже семь было. Оформили. Встали. Это было летом 2014 года. В сентябре в час ночи я слышу разговор мужа в ванной с коллегой по работе,в котором он называет её любимой. Спрашиваю его,он сначала отпирается,потом понимает,что бесполезно и начинает в открытую уходить к ней на свидания. У меня шок,уход в себя.я отпускаю его. Он подаёт заявление о разводе. Через жуткий месяц мы разводимся. Мне некуда деться с ребёнком. Доживаем до нового года. Он уходит к ней на праздник. Дочь я отдаю к родителям. Это был ад. Полный. После нового года он выходит из программы молодая семья и продаёт квартиру,благо кадастровый паспорт я ему оформила. Покупает новую и селиться с коллегой и её ребёнко . Делает там ремонт. Для меня это была последняя капля. Я сьезжаю на съёмную квартиру с ребёнком,потом после решения проблем с детским садом уезжаю жить в другой город к родителям. Сейчас уже прошло почти два года. Он иногда помогает с деньгами,если я прошу,платит алименты,зачем-то звонит и спрашивает как дела у ребёнка. А я ненавижу его всей душой. Вспоминаю как он закрывался на балконе при нас с дочерью и перед ней отчитывался или смеялся над нами. Как она обывала меня по телефону в разговоре с ним. Как он плевал на свою дочь. Трясет от злости. До сих пор. Я никогда не пойму как он мог сказать ,что будет не против,если отцом моему ребёнку станет другой. Только,чтобы это был хороший человек. Сейчас моя доченька пошла в первый класс на индивидуальное обучение в нормальную школу. Учитель посадил её с другими детьми на первую парту ,хоть у неё слух.аппараты . я добилась этого. Нам сложно. Отец приезжал на линейку на первое сентября,посмотрел на неё как на куклу и уехал. А у меня душа болит. Очень скучаю по тому городу,где жили. В нашем нет условий для жизни плохослышащих детей. Приходиться ездить постоянно. Другой муж мне не нужен,у ребёнка один отец. БМ противень во всех смыслах. Нужно идти вперёд и учиться новому,но мне немного страшно. Смогу ли вытащить одна. Да и на работу хочется,но не могу. Если только на компьютере. Не знаю как дальше жизнь строить. В тупике. Помогите
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение Мариника »

 
Автор, здравствуйте.
Во-первых, хочу сказать вам, что вы большая молодец. Знаю, каково это воспитывать детей без серьезных проблем со здоровьем(слава Богу), но могу себе представить, как тяжело вам дается воспитание вашей дочки. Вы молодец. Доченьке вашей здоровья и сил. Вы сильная женщина и хорошая мама. Все делаете правильно.
Во-вторых, хочу вас поздравить, что такой "подарок" как ваш бывший муж отвалился от вас так скоро. Вам всего 29, дочка подрастает, уже школьница. У вас вся жизнь впереди и как хорошо, что вы уже устроили быт без бывшего мужа. Теперь вам нужно психологически отлепиться от него, отпустить обиду и злость. Читайте сайт и форум. Здесь все нужное для работы над собой в этом плане найдете обязательно.
Страхи ваши понятны, настраивайте себя на хорошее и просто делайте то, что необходимо.
Не совсем понятно, каким образом муж продал квартиру и вам ничего не досталось. Почему? Чья была квартира? На что вы с дочкой живете сейчас? Почему не подаете на алименты?
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение Феоктиста »

 
Дорогая автор, очень хочу Вас поддержать.
Мне понятна Ваша боль. Я сама воспитываю двоих мальчишек с аутичным синдромом. Неврология, психиатрия... все это знакомо.
Им сейчас - 20 и 7 лет. Младший пошел в первый класс.
Мне было сложно психологически принять ситуацию со старшим сыном. Я сидела с ним за партой в первом классе, нанимала репетиторов, возила его по комиссиям, врачам...Он закончил среднюю школу и училище.
Когда родился второй ребенок, и через некоторое время стало понятно, что у него тот же диагноз - я просто закатала рукава, и начала с ним заниматься. Все то же, что и с первым. И все это время много работала.
БМ и отец моих детей ушел из семьи два года назад. Делил имущество, бегал от алиментов, отказывался от сыновей, советовал мне поскорее найти себе "мужика" , а детям - отца. Это после 20 лет брака.
Не отчаивайтесь. У Вас есть дочь, родители. Вы еще так молоды, все хорошее у Вас впереди. Надо просто идти вперед. Я когда читала истории женщин на форуме о том, что они пережили и их боль прошла, не верила, что такое возможно.
Но, чем дальше, тем лучше и лучше. Главное - работайте над собой, читайте форум. Все пройдет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, я тоже хочу Вас поддержать! Во-первых, Вы большая умница, Вы уже многое преодолели, и сейчас самое страшное уже позади. Но пришло время двигаться дальше. То, что Вам страшно, неудивительно - мы всегда боимся перемен, потому что это неизвестность, а неизвестность пугает. Но нужно набраться смелости. Не бойтесь шагать дальше, по жизни без мужа, может быть Вы еще встретите достойного мужчину, но об этом пока рано думать. Пока Вам нужно пережить этот разрыв, прежде всего ради самой себя, ну и ради Вашего ребенка, конечно же. Одна счастливая мама всегда лучше полной, но несчастливой семьи.
majaillusions
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 07:53
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение majaillusions »

 
Это была его квартира. Он предоставил ребёнку жилплощадь -квартиру матери,она прописана там. Алименты он платит, живём пока на пенсию от инвалидности и льготы. Я вырву время и найду работу. Вы даже не представляете,я сижу с пунцовыми щеками от ваших ответов,поддержки!!!!!Феоктиста,вы поразительно смелая женщина!!!Какие наши женщины сильные))))). Я только начинаю вылазить из всего этого,я чувствую огромную радость за малейший успех дочери и в то же время боюсь ,что не выйдет. Много читаю,заставляю себЯ общаться с людьми. Это сложно,как глыбу тянуть.Простите,плачу сижу. А ещё нужно учиться терпению ,терпениюи ещё раз терпению. Вы говорите забыть обиду,но как,когда кадждый раз ,когда он приезжает,он ищет способ меня зацепить. В прошлый раз любовницу свою привёз. Он знает,что я не желаю даже слышать о ней. Он знает,что я не буду её трогать,но хочет нас столкнуть чтобы я решала его проблемы с ней. Он будто мстит мне до сих пор. Свекровь чуть ли не от злости трясется каждый раз,когда меня видит. Наверное,ей тоже нелегко по-своему. БМ ,наверное,около года встречался с этой женщиной. Когда он приходил домой,я чувствовала от него чужой негатив. Сильный. Я спрашивала,от неё ли это,он молчал. Я разговаривала с этой женщиной. Её бросил муж с сыном. У неё были проблемы с мужчиной,мой бм очень её жалел и помогал. Но при этом врал и мне,и ей. Она мне сказала,что я сама виновата,раз мужика не могу удержать.А как его удержать,двухметрового бугая,у которого руки тряслись от адреналина и глаза бегали-боялся,вдруг я её увижу. Боялся ,смешно было. Она ему каждые 10минут звонила,когда он был с нами. И до сих пор как бычка его водит А он и доволен,так любят его(((
majaillusions
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 07:53
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение majaillusions »

 
Благодарю Вас от всей души за правильные советы. Желаю и вам всем огромного здоровья,много сил, радости. Сейчас каждый маленький шаг как сто прожитых жизней.
majaillusions
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 07:53
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение majaillusions »

 
Недолюбленная жена,я прочла вчера ваше сообщение и долго думала над фразой о том ,что мне повезло,что бм свалил. Я воспитана так,что считала-отец у ребёнка один,мужчину незачем искать. Но,мне эти ваши слова ох как понравились,понимаете!!!!Значит что-то внутри меня с самого начала говорило об этом,но слушать я не желала. Я читала статьи по психологии и психиатрии,феминистские статьи и истории,форум и поняла ,что жила все это время с перверзным садистом и манипулятором. Но эти качества в нем не всегда проявлялись. Я поняла зачем он мне звонит -скучает по своей жертве. Ему нравится видеть мои мучения . А так как сейчас их стало меньше,он бесится. Знаете,мне страшно стало
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, в свое время детский психолог сказала мне, что все психологические проблемы детей дошкольного возраста - это проблемы их родителей (не в смысле разбираться с ними, а в смысле того, что детские недуги это производные взрослых нездоровых состояний). Ради ребенка вам необходимо психологически оздоравливаться самой, и тогда улучшится состояние вашей дочери. Читайте материалы сайта, ходите в храм, причащайте ребенка. Давно замечено. что частое Причастие очень помогает нездоровым деткам, иногда просто чудеса происходят. Особенно благодатно Причастие для детей с неустойчивой психикой. Только магически к этому относится не надо. Разумеется, тут необходимо и ваше воцерковление и регулярное участие в таинствах. Господь исправляет все пути человека, нужно только просить его об этом.
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Семья или иллюзия?

Сообщение Феоктиста »

 
Дорогая автор, прочла Ваши последние сообщения и захотелось процитировать ответ Стараюсь на вопрос к участникам в моей теме :

11 май 2015, 07:27

Феоктиста писал(а):
"Встретился ли на вашем пути достойный человек и , даже если этого не произошло, удалось ли вам опять стать счастливыми?"

Стараюсь писал(а):
"Все происходит в другом порядке - сначала вы становитесь счастливой. И это не из разряда "удалось". "Удалось" - в лотерею выиграть. Или под дождем не промокнуть. Счастье - это не удача и не стихийный случай. Это последовательная сознательная, иногда трудная работа. Вы делаете себя.
А потом уже начинаются истории про людей вокруг, людей поближе, самом близком человеке...

Вы пока что ищите опору ВНЕ себя. В наших историях. В осуждении бывших. В мыслях о чем то внешнем и вам не подвластном. А к счастью можно прийти только через контакт с собой, через перелопачивание всей СВОЕЙ подноготной. Вот где страх, помойка, клоака и боль. Вот откуда хочется бежать, закрыв глаза и забыть как страшный сон. Потому что, это просто - обвинять других, критиковать других, наблюдать за другими... И совсем другой уровень , когда это происходит с самой собой.
Как себя и обвинять, и помогать исправить сделанное - одновременно? Как себя любить, понимая свое несовершенство? У кого учиться себя поддержать, если находишь столько плохого и несостоятельного в себе? И вот когда научишься такое делать с собой - становишься более терпим и добр к окружающим. Весь урок жизни - пропустить через себя. Я не говорю про "понять изменяющего партнера", точно не про это. Не его мы учимся терпеть и любить - а себя и своих детей, чтоб никогда больше не загнать себя в подобную ситуацию. Чтоб "на подлете" убирать, или не допускать, или не принимать участие. Не с агрессией к ним, а с любовью к себе. И все делать в жизни - с любовью в душе. И не потому, что кто-то особенный рядом, а потому что сам становишься источником."
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»