бездетная семья, бросил муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение Эллора »

 
Конечно, полная семья - это идеал для любого ребёнка. Но если говорить о реальной жизни, разве можно сравнить жизнь ребёнка в детдоме и в семье с любящей приёмной мамой?
Другое дело, что нужно хорошо понимать, на что вы идете, взяв приемного ребёнка.
Диагностика отношений в сожительстве
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение gost »

 
LenaRd писал(а):Милая автор!
Держитесь. Понимаю, как Вам тяжело...
Сама оказалась в подобной ситуации.
Помоги Господи!
Спасибо за Вашу доброту.Надеюсь, у вас наладилсь жизнь после кризиса? Ваши примеры преодоления - мне урок. Я с уважением смотрю на ближних, которые уже прошли этот путь! Надеюсь, всё во благо будет.
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение gost »

 
Эллора писал(а):Конечно, полная семья - это идеал для любого ребёнка. Но если говорить о реальной жизни, разве можно сравнить жизнь ребёнка в детдоме и в семье с любящей приёмной мамой?
Другое дело, что нужно хорошо понимать, на что вы идете, взяв приемного ребёнка.
Понимаю по-евангельски, кто принимает дитя, тот принимает Христа. Или опять я иллюзию создаю? Скажите, пожалуйста свое видение, Эллора? Буду рада.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение Эллора »

 
gost писал(а):
Эллора писал(а):Конечно, полная семья - это идеал для любого ребёнка. Но если говорить о реальной жизни, разве можно сравнить жизнь ребёнка в детдоме и в семье с любящей приёмной мамой?
Другое дело, что нужно хорошо понимать, на что вы идете, взяв приемного ребёнка.
Понимаю по-евангельски, кто принимает дитя, тот принимает Христа. Или опять я иллюзию создаю? Скажите, пожалуйста свое видение, Эллора? Буду рада.
Я с огромным уважением и почтением отношусь к людям, которые берут приемных детей, во мне нет столько любви. Родственники мужа взяли девочку из детского дома, у них печальная история, к чему они не были готовы, поэтому написала.
У детдомовских детей как правило искалечена психика, особенно если они не совсем малыши, часто бывает плохая наследственность - сейчас не послевоенное время. А люди иногда, давая любовь, не ожидают, что могут получить в ответ что-то иное.
Вы мне кажетесь очень разумным, трезвомыслящим человеком, и очень добрым.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение Korbette »

 
У меня двое родных детей и один приемный (сирота). Разницы нет никакой. Проблемы и очень серьезные бывают с любыми детьми, и с родными тоже. Просто родные родители, как правило несут свой крест и проблемы не афишируют. И про генетику и наследственность. Мы не знаем, как правило, дальше 3-го поколения свою наследственность. А уж наследственные болезни и проблемы тем более. Риски одинаковые, на мой взгляд. Главное - дарить любовь. Для ребенка главное любовь его родителя.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение LenaRd »

 
gost писал(а):
LenaRd писал(а):Милая автор!
Держитесь. Понимаю, как Вам тяжело...
Сама оказалась в подобной ситуации.
Помоги Господи!
Спасибо за Вашу доброту.Надеюсь, у вас наладилсь жизнь после кризиса? Ваши примеры преодоления - мне урок. Я с уважением смотрю на ближних, которые уже прошли этот путь! Надеюсь, всё во благо будет.
Милая gost!
Я еще в процессе переживания.
Все проходит, и это тоже пройдет...

Вам муж сказал о своем решении в лицо.
А мой БМ прошлым летом познакомился с 35-летней одинокой женщиной и стал жить с ней через месяц после знакомства (на тот момент ему было 48 лет, а она страстно хотела семью и детей). Все это происходило в Москве, он находился там в длительной командировке.
Я узнала об этом в начале зимы. До сих пор сложно поверить в происходящее: все же 22 года прожили вместе, были и горести, и радости.
Сейчас мы в разводе, решаем сложные имущественные вопросы. Я много интересного узнала и о нем, и о себе, и о моей дочери от первого брака, которую БМ удочерил в два года и вырастил как родную. Общих детей у нас нет.
Лейтмотив предательства "У тебя есть дочь, а у меня нет никого".
БМ православный христианин, "захожанин". Я осознанно пришла к Богу именно после этого предательства, хотя перешла в православие из ААЦ еще в 1993 году.

Слава Богу за все!
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение gost »

 
LenaRd писал(а):
gost писал(а):
LenaRd писал(а):Милая автор!
Держитесь. Понимаю, как Вам тяжело...
Милая gost!
Я еще в процессе переживания.
Все проходит, и это тоже пройдет..
Сейчас мы в разводе, решаем сложные имущественные вопросы. Я много интересного узнала и о нем, и о себе, и о моей дочери от первого брака, которую БМ удочерил в два года и вырастил как родную. Общих детей у нас нет.
Лейтмотив предательства "У тебя есть дочь, а у меня нет никого".

Слава Богу за все!
сочувствую
А у вас долго было уныние? Сколько времени требуется, чтоб первая боль прошла? И как доченька отнеслась?
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение gost »

 
lenochka66 писал(а):У меня двое родных детей и один приемный (сирота). Разницы нет никакой. Проблемы и очень серьезные бывают с любыми детьми, и с родными тоже. Просто родные родители, как правило несут свой крест и проблемы не афишируют. И про генетику и наследственность. Мы не знаем, как правило, дальше 3-го поколения свою наследственность. А уж наследственные болезни и проблемы тем более. Риски одинаковые, на мой взгляд. Главное - дарить любовь. Для ребенка главное любовь его родителя.
Спасибо, Леночка. Вы -хорошая мама! Я читала Ваши темы, видно, что Вы заботитсь о воспитани своих детей. А приемный у Вас сынок или дочка?
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение LenaRd »

 
Милая gost!
Спасибо за поддержку)
Долго, да и сейчас накатывает. Острая боль длилась с начала декабря до конца апреля, когда БМ озвучил окончательное решение остаться с молодой особой.
На Страстной неделе я думала, что умру от нестерпимой душевной боли. После Пасхи с Божьей помощью стало легче.
Дочь сочла его поступок предательством, общаться с ним не хочет. Она не знала, что он ей неродной отец, он ей сам об этом сказал, объясняя причину своего ухода. После случившегося сказала мне, что на многие события своего детства и отрочества она сейчас смотрит по-другому(
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение gost »

 
LenaRd писал(а):Милая gost!
Спасибо за поддержку)
Долго, да и сейчас накатывает. Острая боль длилась с начала декабря до конца апреля(
Лена, посоветуйте, пожалуйста, какие статьи Вам больше всего помогли морально? Я читаю Андрея Конаноса. Он очень позитивный.
Еще у меня малодушные мысли о том, что сын вырос, и я вроде как не у дел осталась. Своя семья разрушена. Впереди одиночество. У Вас бывают такие помыслы?
Дочке Вашей любимой и Вам всего доброго!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение Pesny »

 
Доброй ночи!
Я не Лена :) , но захотелось Вам ответить.
Читали ли Вы эту статью https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123 и весь раздел?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение Korbette »

 
Дорогая гост! Хочу Вас поддержать. Я просто Вам хотела сказать, что бросают и отказываются не потому что ты такая плохая, а потому что именно в бросающих есть этот изъян. И не важно, какая ты - бездетная, многодетная, больная, здоровая, все это совсем не важно. Мы допускаем огромную ошибку, когда начинаем винить себя и питать иллюзию того, что ничего бы не было, если бы мы вели себя по другому. Это ошибочный путь переживания расставания. Отгоревать надо. Но не надо пытаться что-то исправить. В чужой голове ничего не исправишь. Все случилось, потому что он такой. А Вы другая, Вы прекрасная, добрая женщина. Постарайтесь сегодня сделать что-то хорошее для себя. Это Ваш путь в выздоровлении. Забота о себе. Если Вам что-то нужно, Вы в чем-то нуждаетесь, научитесь говорить об этом прямо и просить что-то для себя. Простые вещи. Здоровье, домашний уют. Сейчас не нужны подвиги. У Вас идет восстановление. А заодно переоценка ценностей. Все у Вас наладится, я даже не сомневаюсь. Про себя отвечу, дочка. Каждый день засыпаю и просыпаюсь с молитвой. И получаю силы для нового дня.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение Мята »

 
+100 Дорогая, дело не в Вас и не в детях , а в том, что имеет внутри этот человек.
Мой БМ очень хотел большую семью, трех детей, сына очень хотел и именно тогда, когда родился третий ребёнок, сын, он начал понемногу абстрагироваться от семьи и когда сыну было около трех лет нашёл себе фен, которая детей иметь не может и ретировался к ней. Сыну сейчас 11 и он исключительно редко видит отца. О каком инстинкте здесь можно говорить? Только если об инстинкте любви к себе и своему удобству. ..
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение Эльфа »

 
Плюсуюсь а Леночке и Мяте. Мой бм тоже так хотел второго ребенка... Был такой счастливый, ведь второй сын родился у нас, когда бм было 38 лет. Он его и купал и спал с ним... А потом, когда его понесло по "любовям", он про сына и не вспомнил. Не видится ни с младшим , ни со старшим сыновьями, алиментов добивалась через суд (почти год судились). Других детей у него нет.
Позаботьтесь о себе, о своем здоровье. И прекращайте искать свою вину там, где ее нет.
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение gost »

 
Pesny писал(а):Доброй ночи!
Я не Лена :) , но захотелось Вам ответить.
Читали ли Вы эту статью https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123 и весь раздел?
Спасибо! Очень содержательная статья! Читаю, вразумляюсь, меняюсь.
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Сообщение gost »

 
Дорогие участники форума, прошу ее раз ваших советов.
После расставания прошло три месяца. Стараюсь не зацикливаться на своем горе: сменила место жительства, немного занимаюсь ремонтом, на тренировку хожу, подработки английским беру.
Но создается впечатление, словно этой суетой заполняю душу, чтоб просто отвлечься и устать, а настоящего смысла нет в жизни.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re:

Сообщение kupol »

 
gost писал(а):После расставания прошло три месяца. Стараюсь не зацикливаться на своем горе: сменила место жительства, немного занимаюсь ремонтом, на тренировку хожу, подработки английским беру.
Но создается впечатление, словно этой суетой заполняю душу, чтоб просто отвлечься и устать, а настоящего смысла нет в жизни.
А до встречи с мужем в чем был настоящий смысл Вашей жизни?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение Narine »

 
gost писал(а):Дорогие участники форума, прошу ее раз ваших советов.
После расставания прошло три месяца. Стараюсь не зацикливаться на своем горе: сменила место жительства, немного занимаюсь ремонтом, на тренировку хожу, подработки английским беру.
Но создается впечатление, словно этой суетой заполняю душу, чтоб просто отвлечься и устать, а настоящего смысла нет в жизни.
Дорогая моя, что значит суетой? Вы пытаетесь жить в состоянии острого горя, не сдаетесь, пытаетесь не унывать и не отчаиваться. разве это суета? Вы занимаетесь насущными делами, и правильно делаете.
Но почему-то вы нигде не пишете о молитве, о духовном опыте. Как можно вынести такое без Бога, я не знаю. Я засыпалась и просыпалась с мыслями о том, что Бог со мной. Да, он дает мне горькую микстуру, но время всяких компотиков прошло впустую, теперь они мне не помогут. Только через веру я пришла к полному пониманию закономерности того, что случилось со мной. Более осмысленного времени, более искренней беседы с Отцом Небесным у меня никогда не было.
Если вы между слезами и отчаянием и уроками английского выбираете уроки английского — это имеет огромный смысл! Это как смирение и ропот — что делать? Ну конечно, смириться! А кажется, что это мелочи.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re:

Сообщение Эллора »

 
gost писал(а):Дорогие участники форума, прошу ее раз ваших советов.
После расставания прошло три месяца. Стараюсь не зацикливаться на своем горе: сменила место жительства, немного занимаюсь ремонтом, на тренировку хожу, подработки английским беру.
Но создается впечатление, словно этой суетой заполняю душу, чтоб просто отвлечься и устать, а настоящего смысла нет в жизни.
Вы переживаете все на редкость достойно. Вв занимаетесь делами, работаете, заботитесь о себе - почему это суета? Это повседневная жизнь любого человека, и хорошо, что у вас есть силы на это, и вы не лежите пластом, не в силах шевелиться.
Важно, чтобы вы повседневными делами не загоняли боль внутрь, давали себе поплакать и погоревать - рухнули надежды, вас предали, это нужно отгоревать.Важно, чтобы вы за делами не избегали встреч с самой собой, чтобы не забивали себя делами...лихорадочно-истерично, что ли. Прислушайтесь к себе - может, вы нуждаетесь в отдыхе, а не ремонте и одновременно подработке? Может, вам сейчас лучше поехать в паломническую поездку, например?
И хочется тоже спроосить - а смысл жизни для вас в чем заключается?
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение LenaRd »

 
Милая gost!
Мне помогли участие в Таинствах, статьи сайта пережить.ру, курс в ЗШЛ "Преодоление последствий расставания, развода".
Явное присутствие Бога в своей жизни я почувствовала на торжествах, посвященных общецерковному прославлению святого блаженного Павла Таганрогского.
Я впервые участвовала в подобном торжестве: крестный ход, Литургия не в храме, а под открытым небом.
Сложно передать словами ощущение от общей молитвы. Когда десять тысяч человек пели "Отче наш" и Символ Веры, в душе возникло чувство тихой радости и покоя, огромной благодарности Богу за все, что есть в моей жизни. Именно там я поняла, что прощаю и отпускаю БМ.

Прислушайтесь к совету Эллоры. Думаю, Вам стоит съездить в паломническую поездку, если у Вас есть такая возможность.
Держитесь, милая!
Господь никогда не оставит нас, Милость Его велика и Любовь бесконечна.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение LenaRd »

 
Лена, посоветуйте, пожалуйста, какие статьи Вам больше всего помогли морально? Я читаю Андрея Конаноса. Он очень позитивный.
Еще у меня малодушные мысли о том, что сын вырос, и я вроде как не у дел осталась. Своя семья разрушена. Впереди одиночество. У Вас бывают такие помыслы?
Дочке Вашей любимой и Вам всего доброго![/quote]

Дорогая gost!
Спасибо на добром слове!
Я стараюсь не думать об одиночестве. На все Воля Божья.
К сожалению, я не так много читаю, как хотелось бы... Пока времени не хватает.
В прошлом году у меня было несколько событий параллельно с предательством БМ. В августе моя сестра попала в автокатастрофу, чудом выжила, получив сотрясение мозга и компрессионный перелом позвоночника. В ноябре диагностировали рак у моей тети, она скончалась 30 июля. В декабре у моей мамы случился гипертонический криз. И все нужна была моя физическая помощь и моральная поддержка. Родные живут в 250 км в краевом центре, я через выходные ездила к маме, сестре, тете.
Мне не было одиноко. Да, рядом не было мужского плеча, не было поддержки самого близкого человека (я ведь именно так и думала о БМ). Было тяжело, и физически, и морально. Но я нужна была своим близким.
Слава Богу, сестра пошла на поправку, маме стало лучше!
Еще хочу сказать, что на свете много людей, которым мы нужны, которые не дадут нам почувствовать одиночество. Каждую первую субботу месяца я работаю волонтером в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями. Они так ждут нас, так рады нам всегда!

Вам всего 38 лет, еще столько впереди интересного и радостного!
Даст Бог, встретите достойного мужчину.
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: бездетная семья, бросил муж

Сообщение gost »

 
Спасибо всем за советы. Стараюсь причащаться каждую неделю. На Бога не обижаюсь, что постигла меня такая страшна болезнь, из-за которой распался мой брак. Пытаюсь смириться. Богу виднее, что послать мне для закаления духа. В паломничество ездила в Дивеево. Спасибо вам, дорогие, вы искренне сочувствуете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»