Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Перенесено из раздела Помогите пережить... Эллора.

7 лет ада...именно так я живу последние 7 лет, все время на грани нервного срыва. А произошло вот что. В 2007 году мы познакомились, молодые, горячие, кровь бурлила, эмоции. Я студентка, он курсант. Он сташе на год. Я летом подрабатывала официанткой в клубе, в выходные там же отдыхала с подругами. И тут танцуя увидела его в зеркале, встал и машет сзади меня руками. Я привыкшая к мужскому вниманию, фыркнула и ушла за свой столик. Потом пошла домой. И все. На следующий день то же самое. Но я ушла не домой, а уехала кататься по городу с одним из поклонников, а было их немало, выбирай не хочу. Возвращаюсь в клубе драка, там вырубленный человек лежит, здесь, машинально ищу его глазами. Стоит в стороне с друзьями и смотрит на меня. Я вызвала скорую, драки, привычное дело. Развернулась и пошла домой. Идти через неосвещенный рынок, страшно...слышу топот сзади, испугалась, сердце упало в желудок. Поворочиваюсь, бежит, догоняет. Говорит:"Можно провожу?" Пожимаю плечом. Знакомимся. Говорит военный. Отвечаю, что терпеть не могу военных. Проводил до дома и мы проболтали на лавочке до утра. Как 5 минут. И я ушла. А он номер забыл спросить. Как оказалось потом он пол дня сидел меня караулил, а я спала, мне на работу. И все. Закрутилось так...всех ухожоров отшила. С парнем встречалась, бросила. Влюбилась так, искры из глаз. Он не первый мой парень, но такого не было. Меня рядом с ним трясло. Он уехал учиться в другой город. Я продолжила учиться в родном. И так 2.5 года. У него были связи по военной части. Так что куда его распределят, решали вместе. Он хотел на север, я в Питер. Хочешь в Питер, будет Питер. На выпуск поехала уже с его родителями, с которыми сроднилась за это время. Они нас уже др. без др. не представляли. Как брат с сестрой похожи. После выпуска ехали назад в поезде. Поругались. Он решил вызвать во мне ревность. И специально пялился на др девушку. Обиделась. Гордость. Молодость и глупость. Помирились потом конечно. Потом поехали вместе отдыхать, та же песня. Он уехал в Питер и началось. Туда не ходи, сюда не ходи. Сам по клубам. Тусы. Лугкие наркотики. Приехал в отпуск зимой, я уже на предпоследнем курсе, начало 2009 г. Делает мне преложение, на колено встал, кольцо с бриллиантом. Все. Я счастливая. Едем к моим сначала, сообщить новость. Ехали на автобусе. Подходит цыганка и говорит ему, встретишь хорошую девушку. Говорю, какая девушка, мы женимся. А она мне, и у тебя будет хороший парень. Он ей дал 100 руб, зачем-то и уехали. От моих вернулись все счастливые. Вечером должны были пойти к его и им сообщить. Он проводил меня до дома, поцеловал и все, не вернулся. Пропал. Вечером я звоню, трубку не берет. Мать говорит он на катке. Говорю какой каток, время ночь. На следующий день звонит с утра и говорит, свадьбы не будет. Мы расстаемся и бросает трубку. Скоывался две недели. Трубку не брал. Боль которую я пережила тогда, во мне живет по сей день. Через две недели соизволил поговорить. Приехал говорит, что любит. Говорит давай все сначала. Давай. Я только за. Он уехал в Питер на следующий день. Больше мы не виделись никогда. Этой же зимой я получила травму на волейболе, мне сделали операцию, он даже не позвонил узнать, что и как. Я позвонила и решила, что это все. Его голос, безразличие. Приехала домой после операции и не брала трубку месяц. Потом как-то утром он звонит, а звонил он каждый день, я взяла трубку и он аж удивился. Я сказала ему, что все. Не любишь. Не надо. Он не стал переубеждать. Меня понесло, клубы, парни, боль перебить не могла не чем. Через год влюбилась вроде. Но боль перебть не смогла. 3.5 года мучила и себя и его. Решила, что все. Улетела на Кубу. Перезагрузка. Все это время мы общались. Все эти годы. Прилетела с Кубы. Звоню ему. У него давно другая. Но тайком он всегда общается со мной. Так вот звоню, он говорит, что женится. Это был последний разговор. Через месяц я познакомилась с будующим мужем. На данный момент прошло семь лет. И как бы этого не хотела не могу его забыть. Люблю мужа, нашего сына. Как вырвать эту боль из себя. Не знаю. До сих пор он. Больная тема. Бывает забудусь. Не вспоминаю. А сознание не обманешь. Начинает сниться. И еще эта наша с ним связь. Мы чувствуем др. др. На расстоянии. Было такое. И тут вроде забылась. Я очень мужа люблю. Нам с ним очень хорошо вместе. Сынулька у нас сладкий, два года почти. И тут снится мне, сон жуткий просто. И в конце сна мы убегаем куда-то. Только через пол года узнала, что у него сын в ту ночь родился. Спрашивала у всех. Никто не знал. А тут моя мама, его маму увидела и та ей сказала. Я понимаю, что мы проявили тогда слабость. Что не пошли до конца. Что не боролись. У менягордость была. У него тоже что-то. А теперь он живет в Москве, в одном городе со мной, учится в военной академии. И я боюсь с ним встречи. Не дай Бог. Я боюсь, что потеряю себя окончательно. Моя мама его маму за месяц второй раз видит. Это все напоминает о нем. А я ничего уже не хочу. Боли этой не хочу, я от нее устала. В ту ночь, когда его жена рожала. Я даже не знала, что он должен стать отцом. Среди ночи я проснулась, в холодном поту, меня трясло так, как будто я в бреду от высокой температуры. У меня на этой почве психоз начался и выпадают волосы, чешется голова от нервов. Я не хочу всего этого. Как от этого избавиться. Не понимаю. К психологу идти..???
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Олеся К »

 
какие у вас отношения с мужем? Как он себя ведет, видя ваш психоз, просыпания по ночам?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Лада, ваше состояние очень чувствуется по стилю вашего изложения. Пунктиром. Как будто дыхания не хватает.
Вам, несомненно, необходимо к психотерапевту. У вас глубочайшая зависимость от чужого вам мужчины. И так называемые розовые очки на всё лицо.
Вы готовы признать, что к чужому вам мужчине у вас НЕ любовь? От настоящей любви никогда не бывает плохо. Любовь - это не только воздух, но и земля под ногами.
А у вас иллюзия, игры разума, незавершённый гештальт и желание реванша - очень гремучая смесь, которая не даёт вам спать и жить ВАШЕЙ жизнью. Вы все эти годы живёте ЕГО жизнью, будто чувствуя его дыхание за спиной. Как в настоящем триллере.
Ответьте себе на вопрос, для чего вам эта зависимость? Какую такую пустоту она в вас заполняет?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Isabelle »

 
Lada14 писал(а):.Начинает сниться. И еще эта наша с ним связь. Мы чувствуем др. др. На расстоянии.
Ещё вопрос. Скажите, а откуда вы взяли, что именно вот вы оба друг друга чувствуете? Что это не исключительно ваша обострённая, настроенная на него, частота-волна? Так бывает, когда непрестанно думаешь о человеке: начинаешь принимать собственные ощущения за некую взаимность.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лада, давайте определимся с терминами. Вы не старую любовь хотите забыть, а продлить свои такие ранее привычные желания резких эмоций и чувств. Конечно, назвать эти детские отношения любовью более приятно, чем просто сказать себе: это незрелые эмоции очень большого размера, и вас от них распирает.
Вы в молодости погуляли хорошо. Не были домоседкой. Что хотели-то и делали. Такое чувство антисвободы Вы отлично помните: нет ограничений, вы довольны собой, всё ярко, быстро, интересно. Словно очень соленая,перченая пища. А теперь...
Другая жизнь.
И вот именно по правилам этой жизни вам жить пока трудновато.
Вы похожи на человека, который может быть спасен от болезни только диетой. Если бы вы имели заболевание тела, то сидели бы на диете бессолевой, например. Это поначалу просто ужас: в пище вообще пропадает смысл, если пища мало или вообще не солена. Так вот и вы от своих страстей перешли с жизнь семейную, которая проходит по правилам.

Да, вся информация о нём просто режет по живому и без наркоза ваше настоящее. Я бы сказала больше: подливает яду с отборной кислотой. И вы сама вложили в эту информацию чуть ли не сакральный смысл. У него родился сын? Это радость для семьи: его и его жены. А для себя вы какое событие тут рисуете? Так нельзя с собой поступать. По сути, от вас отказался некий мужчина, который передумал на вас жениться, а потом прекрасно устроил свою жизнь. Так зачем видеть в этом проведение судьбы?

Вы чего хотите от своей жизни? Ресурс любого человека очень ограничен. А вы себя на что тратите? На вести с полей? Вы жена и мама, а всё никак не расстанетесь с той бесшабашной девчонкой внутри себя, которой можно было всё? И что? Какое счастье дало это "можно всё"? Никакого. А счастье вам дает семья, ребенок,здоровье.
Да, вам нужно внутри себя завершить эти подвисшие отношения. Вы до сих пор словно стоите в той точке своей жизни, в которой он с вами распрощался. Но ведь вы не упали как спящая церевна? И ваша жизнь очень даже устроена: у вас есть мама, муж, ребенок. Вы не проводите свои дни отшельницей.

Рекомендую вам прислушаться к себе и раскусить свои чувства. Вы какие чувства испытываете, когда вот так, с совершенно обалденным энтузиазмом, начинаете очередные воспоминание о тех отношениях, от которых он отаказался? Что начинает цвести пышным, но одновременно лживым цветом, а что угасать на глазах? Не буду отвечать за вас на этот вопрос. Ответ на поверхности. Вся ценность этого ответа в ваших рассуждениях. Пока же вы умеете только своего страха бояться, а вот защищать себя в настоящем времени не хотите.

Думайте. Но старая любовь в таком виде, как было у вас с ним, уже и заржавела, и проржавела, и коррозия уже давно закончилась. А придает ей хоть какой-то смысл только ваше бессилие по этому вопросу.
Решать вам. Поле с :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: всегда широко. Там много посетителей. Но лучше не быть среди их насчастного по своей воле числа.

А это уже реальный кошмар:
Среди ночи я проснулась, в холодном поту, меня трясло так, как будто я в бреду от высокой температуры. У меня на этой почве психоз начался и выпадают волосы, чешется голова от нервов. Я не хочу всего этого. Как от этого избавиться. Не понимаю. К психологу идти..???
Это уже очень серьезно. Вы просто самоубийством занимаетесь. Да, идите к психологу, к терапевту. Вы уже сыпетесь по частям, а думаете, что сохраняете что-то. Еще немного, еще месяцок такого издевательства над собой, и Вы можете попасть в клинику неврозов.


....Какой-то мужчина не выбрал вас. Ну и что? Вам даны ребенок, разум, мама и семья. Может, это и есть ваше испытание на настоящность? Понять: что золото, а что просто блестит.
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Нина Вишневская писал(а):Лада, давайте определимся с терминами. Вы не старую любовь хотите забыть, а продлить свои такие ранее привычные желания резких эмоций и чувств. Конечно, назвать эти детские отношения любовью более приятно, чем просто сказать себе: это незрелые эмоции очень большого размера, и вас от них распирает.
Вы в молодости погуляли хорошо. Не были домоседкой. Что хотели-то и делали. Такое чувство антисвободы Вы отлично помните: нет ограничений, вы довольны собой, всё ярко, быстро, интересно. Словно очень соленая,перченая пища. А теперь...
Другая жизнь.
И вот именно по правилам этой жизни вам жить пока трудновато.
Вы похожи на человека, который может быть спасен от болезни только диетой. Если бы вы имели заболевание тела, то сидели бы на диете бессолевой, например. Это поначалу просто ужас: в пище вообще пропадает смысл, если пища мало или вообще не солена. Так вот и вы от своих страстей перешли с жизнь семейную, которая проходит по правилам.

Да, вся информация о нём просто режет по живому и без наркоза ваше настоящее. Я бы сказала больше: подливает яду с отборной кислотой. И вы сама вложили в эту информацию чуть ли не сакральный смысл. У него родился сын? Это радость для семьи: его и его жены. А для себя вы какое событие тут рисуете? Так нельзя с собой поступать. По сути, от вас отказался некий мужчина, который передумал на вас жениться, а потом прекрасно устроил свою жизнь. Так зачем видеть в этом проведение судьбы?

Вы чего хотите от своей жизни? Ресурс любого человека очень ограничен. А вы себя на что тратите? На вести с полей? Вы жена и мама, а всё никак не расстанетесь с той бесшабашной девчонкой внутри себя, которой можно было всё? И что? Какое счастье дало это "можно всё"? Никакого. А счастье вам дает семья, ребенок,здоровье.
Да, вам нужно внутри себя завершить эти подвисшие отношения. Вы до сих пор словно стоите в той точке своей жизни, в которой он с вами распрощался. Но ведь вы не упали как спящая церевна? И ваша жизнь очень даже устроена: у вас есть мама, муж, ребенок. Вы не проводите свои дни отшельницей.

Рекомендую вам прислушаться к себе и раскусить свои чувства. Вы какие чувства испытываете, когда вот так, с совершенно обалденным энтузиазмом, начинаете очередные воспоминание о тех отношениях, от которых он отаказался? Что начинает цвести пышным, но одновременно лживым цветом, а что угасать на глазах? Не буду отвечать за вас на этот вопрос. Ответ на поверхности. Вся ценность этого ответа в ваших рассуждениях. Пока же вы умеете только своего страха бояться, а вот защищать себя в настоящем времени не хотите.

Думайте. Но старая любовь в таком виде, как было у вас с ним, уже и заржавела, и проржавела, и коррозия уже давно закончилась. А придает ей хоть какой-то смысл только ваше бессилие по этому вопросу.
Решать вам. Поле с :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: всегда широко. Там много посетителей. Но лучше не быть среди их насчастного по своей воле числа.

А это уже реальный кошмар:
Среди ночи я проснулась, в холодном поту, меня трясло так, как будто я в бреду от высокой температуры. У меня на этой почве психоз начался и выпадают волосы, чешется голова от нервов. Я не хочу всего этого. Как от этого избавиться. Не понимаю. К психологу идти..???
Это уже очень серьезно. Вы просто самоубийством занимаетесь. Да, идите к психологу, к терапевту. Вы уже сыпетесь по частям, а думаете, что сохраняете что-то. Еще немного, еще месяцок такого издевательства над собой, и Вы можете попасть в клинику неврозов.


....Какой-то мужчина не выбрал вас. Ну и что? Вам даны ребенок, разум, мама и семья. Может, это и есть ваше испытание на настоящность? Понять: что золото, а что просто блестит.
Да, я согласна со всем. Но только не в части гуляний и перестройки на семью. За долго до того, как я встретила своего мужа, потребность в гулянках отпала сама собой, я закончила институт, у меня очень серьезная работа. И уже работая я просто перестала получать удовольствие от походов в злачные заведения. Они закончились вместе с учебой в иституте. Я гуляла конечно, как и все НОРМАЛЬНЫЕ студенты. По мимо этого работала, училась, занималась профессионально волейболом до травмы и операции, играла в КВН, занималась танцами. Что-то и сейчас присудствует в моей жизни, это спорт и танцы, но главное конечно семья и работа. Меня не тянет погулять. Мне не нужны те эмоции, если даже спросить хочу ли я их снова пережить, нет, не хочу. Потому что в моей жизни было все, как было, я этому рада, потому что мне это принесло бесценный опыт. Я много где была, много что видела, общала с разными людьми. И я живу хорошо, в замечательной семье, с любимым мужем и ребенком. Но иногда, всплывает во мне это воспоминание, как-то само по себе, ниоткуда, начинает прям Жрать меня изнутри. Я его гоню. Оно мне не нужно. А справиться до конца с этим не могу. Чтобы этого вообще не было.
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Олеся К писал(а):какие у вас отношения с мужем? Как он себя ведет, видя ваш психоз, просыпания по ночам?
Хорошие отношения. Живем, смотрим в одном направлении, осуществляем общие цели, помогаем сыну расти и познавать мир, проводим с удовольствием время вдвоем, наш мир, который только для нас двоих. Ругаемся, когда ко мне приходят эти воспоминания, я нервничаю, ухожу в депрессию. Не считаю нужным посвящать мужа в это. Не хочу вообще, чтобы это как-то касалось моей семьи, хочу оградить своего мужа и ребенка от этого. Сейчас у меня уже больше получается все это в себе подавлять и не поддаваться эмоциям и негативу. Муж не трогает меня в таком состоянии. И правильно делает. Муж заботливый. Со своими тараканами в голове, но я люблю всех его тараканов. Он моя опора.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lada14 писал(а):Да, я согласна со всем. Но только не в части гуляний и перестройки на семью. За долго до того, как я встретила своего мужа, потребность в гулянках отпала сама собой, я закончила институт, у меня очень серьезная работа. И уже работая я просто перестала получать удовольствие от походов в злачные заведения. Они закончились вместе с учебой в иституте. Я гуляла конечно, как и все НОРМАЛЬНЫЕ студенты. По мимо этого работала, училась, занималась профессионально волейболом до травмы и операции, играла в КВН, занималась танцами. Что-то и сейчас присудствует в моей жизни, это спорт и танцы, но главное конечно семья и работа. Меня не тянет погулять. Мне не нужны те эмоции, если даже спросить хочу ли я их снова пережить, нет, не хочу. Потому что в моей жизни было все, как было, я этому рада, потому что мне это принесло бесценный опыт. Я много где была, много что видела, общала с разными людьми. И я живу хорошо, в замечательной семье, с любимым мужем и ребенком
Это очень верно, что Вы цените своё настоящее. Жизнь вон сколько всего Вам подарила: и спорт, и танцы, и разум, семью. Это всё Вам нужно. Но Вы почему-то очень много здоровья вкладываете в воспоминания о том мужчине. Чрезмерно много. Не по его отношению к Вам. По его отношению к Вам достаточно лишь помнить (точнее, пока помнить) его имя. Всё.
Но иногда, всплывает во мне это воспоминание, как-то само по себе, ниоткуда, начинает прям Жрать меня изнутри. Я его гоню. Оно мне не нужно. А справиться до конца с этим не могу. Чтобы этого вообще не было.
Может, Вам помочь себе успокоительными? Сходите по врачу. Такие панические атаки правятся медициной. А если учесть, что ваши мысли идут в верном направлении, то толк будет. Вам нужно успокоиться и принять: где-то в Москве живет он, а Вы живете тоже в Москве. И если вас связывает только Москва, то вас ничего не связывает.

Удачи Вам!
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Isabelle писал(а):Дорогая Лада, ваше состояние очень чувствуется по стилю вашего изложения. Пунктиром. Как будто дыхания не хватает.
Вам, несомненно, необходимо к психотерапевту. У вас глубочайшая зависимость от чужого вам мужчины. И так называемые розовые очки на всё лицо.
Вы готовы признать, что к чужому вам мужчине у вас НЕ любовь? От настоящей любви никогда не бывает плохо. Любовь - это не только воздух, но и земля под ногами.
А у вас иллюзия, игры разума, незавершённый гештальт и желание реванша - очень гремучая смесь, которая не даёт вам спать и жить ВАШЕЙ жизнью. Вы все эти годы живёте ЕГО жизнью, будто чувствуя его дыхание за спиной. Как в настоящем триллере.
Ответьте себе на вопрос, для чего вам эта зависимость? Какую такую пустоту она в вас заполняет?
Я даже сама понять не могу зачем мне всё это и почему всплывают воспоминания с такой болью. Я конечно понимаю, что скорее всего не люблю проигрывать. Но никогда не считала это проигрышем. У меня когда я об этом думаю, всплывает один вопрос, ПОЧЕМУ? Ведь мне никто не попытался даже объяснить, почему все так произошло. Я же человек. Мне просто хочется знать, как так получилось. Я же честная сама по себе, все свои поступки могу аргументировать. И мне тоже хочется знать почему человек делает предложение к которому готовился заранее, а через два дня отказывается от тебя. Испугался? Смалодушничал? Или что? Что такого могло произойти? Меня больше вот эти вопросы мучают...а не какая-то любовь к нему, ее нет давно, я ее пережила в течении года. А вопросы остались. На которые я не могу получить ответы. Вот пишу, а в душе опять эта боль закипает. Ответы.
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Isabelle писал(а):
Lada14 писал(а):.Начинает сниться. И еще эта наша с ним связь. Мы чувствуем др. др. На расстоянии.
Ещё вопрос. Скажите, а откуда вы взяли, что именно вот вы оба друг друга чувствуете? Что это не исключительно ваша обострённая, настроенная на него, частота-волна? Так бывает, когда непрестанно думаешь о человеке: начинаешь принимать собственные ощущения за некую взаимность.
Да как-то всегда так было. Мы за 2.5 года отношений к этому привыкли. Что-то случилось у меня или у него, я или он тут же были на связи уже зная, что что-то произошло. Не важно хорошее или плохое. Я сначала сомневалась в этой связи. Потом была ей рада. Но уже давно я в себе это просто ненавижу.
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Lada14 писал(а): Может, Вам помочь себе успокоительными? Сходите по врачу. Такие панические атаки правятся медициной. А если учесть, что ваши мысли идут в верном направлении, то толк будет. Вам нужно успокоиться и принять: где-то в Москве живет он, а Вы живете тоже в Москве. И если вас связывает только Москва, то вас ничего не связывает.

Удачи Вам!
Успокоительными и спасаюсь. Если б не они. А к психотерапевту все же схожу. Спасибо большое, за советы) и ответы)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я даже сама понять не могу зачем мне всё это и почему всплывают воспоминания с такой болью. Я конечно понимаю, что скорее всего не люблю проигрывать. Но никогда не считала это проигрышем
Это не проигрыш. В судьбу не играют. Но Вам пришлось столкнуться с огромного размера подлостью. Прочувствовать такое всегда тяжело. Просто сделать вид, что это "морковка", не получается. А углубляться в рассуждения трудно и больно. Но в вашей ситуации лучше укрепить нервы и не искать ответы на эти вопросы. Потому что именно на той территории, где нет таких вопросов и нет никаких ответов на них, есть ваш покой. А вот не территории "почемуонтакпоступил" много много всяких гадостей. К тому же, зачем классифицировать подлость человеческую? Суть уже ясна.
У меня когда я об этом думаю, всплывает один вопрос, ПОЧЕМУ? Ведь мне никто не попытался даже объяснить, почему все так произошло. Я же человек. Мне просто хочется знать, как так получилось. Я же честная сама по себе, все свои поступки могу аргументировать. И мне тоже хочется знать почему человек делает предложение к которому готовился заранее, а через два дня отказывается от тебя. Испугался? Смалодушничал? Или что? Что такого могло произойти? Меня больше вот эти вопросы мучают...а не какая-то любовь к нему, ее нет давно, я ее пережила в течении года. А вопросы остались. На которые я не могу получить ответы. Вот пишу, а в душе опять эта боль закипает. Ответы.
ПОЧЕМУ? ПОТОМУЧТО. И не ищите другого ответа. Вот вы пишите на форум, а душа опять закипает. Запомните это вредное для здоровья состояние и не предлагайте его больше себе! Это вопрос без ответа. Примерно такой же, как :ты спишь? Правдивого ответа на такие вопросы просто не может быть.
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Я даже сама понять не могу зачем мне всё это и почему всплывают воспоминания с такой болью. Я конечно понимаю, что скорее всего не люблю проигрывать. Но никогда не считала это проигрышем
Это не проигрыш. В судьбу не играют. Но Вам пришлось столкнуться с огромного размера подлостью. Прочувствовать такое всегда тяжело. Просто сделать вид, что это "морковка", не получается. А углубляться в рассуждения трудно и больно. Но в вашей ситуации лучше укрепить нервы и не искать ответы на эти вопросы. Потому что именно на той территории, где нет таких вопросов и нет никаких ответов на них, есть ваш покой. А вот не территории "почемуонтакпоступил" много много всяких гадостей. К тому же, зачем классифицировать подлость человеческую? Суть уже ясна.
Если во мне опять возникнут вопросы, буду читать это сообщение. Так прям три раза прочитала и как-то правильно мне стало. Спасибо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Korbette »

 
Автор, я вот тоже мучилась подобными вопросами. Почему? За что? У Вас до брака не дошло, а у нас прошла серебряная свадьба и дети. Ответ нашла только один. Бог отвел. Он сверху видит и ему видней, он видит перспективу, ту, которую человек в своей плоскости не замечает. Значит, этот человек был не ваш, не нужен был Вам брак с ним. Понимаете? Есть вещи, которые понять или доказать разумом невозможно. Есть вещи, в которые нужно просто верить. Да. Это такое испытание дается. Если сейчас не ясно, для чего и зачем, то жизнь длинная, она покажет, потом будет ясно. Просто жить с осознанием, что испытав кризис становишься сильнее. И все, что ни делается, все к лучшему.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Эллора »

 
Человек действительно поступал с вами подло, не дорожил вами. Если этого вам достаточно для того, чтобы успокоиться, перестать мучиться - то хорошо.
На мой взгляд, вы так и не пережили до конца расставание. Не простили, что он вас бросил.
Не можете простить, потому что задето самолюбие. Вы вроде прекратили отношения, но продолжали еще созваниваться - зачем? Надеялись на возобновление, или же вам было приятно, что для чего-то нужны ему, несмотря на то, что встречается с другой. И снова он, а не вы, прекратил ваши вот такие созвоны - сказал, что женится и прекратил звонить. А иначе бы - с ним женатым до сих пор созванивались?
У вас была сильная зависимость от него, от которой вы так до конца и не избавились, плюс чувство унижения, которое трудно вынести вашему самолюбию - что легко оставил раз, и даже звонить перестал два. И эти вещи вас мучают. Это не проигрыш - для вас это не игра была. Это удары, от которых вы так и не оправились. Имхо.
Никакой особой связи между вами нет - он наверняка живет припеваючи и спит спокойно. Есть ваша привязанность, зависимость, и с этим возможно придется разбираться.
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Эллора писал(а):Человек действительно поступал с вами подло, не дорожил вами. Если этого вам достаточно для того, чтобы успокоиться, перестать мучиться - то хорошо.
На мой взгляд, вы так и не пережили до конца расставание. Не простили, что он вас бросил.
Не можете простить, потому что задето самолюбие. Вы вроде прекратили отношения, но продолжали еще созваниваться - зачем? Надеялись на возобновление, или же вам было приятно, что для чего-то нужны ему, несмотря на то, что встречается с другой. И снова он, а не вы, прекратил ваши вот такие созвоны - сказал, что женится и прекратил звонить. А иначе бы - с ним женатым до сих пор созванивались?
У вас была сильная зависимость от него, от которой вы так до конца и не избавились, плюс чувство унижения, которое трудно вынести вашему самолюбию - что легко оставил раз, и даже звонить перестал два. И эти вещи вас мучают. Это не проигрыш - для вас это не игра была. Это удары, от которых вы так и не оправились. Имхо.
Никакой особой связи между вами нет - он наверняка живет припеваючи и спит спокойно. Есть ваша привязанность, зависимость, и с этим возможно придется разбираться.
Вы знаете, да, по самолюбию ударило конечно. А кого бы не ударило? Наверное только того, кто привык к такому обращению. Я не привыкла. И я искренне любила, ждала и думала, что меня тоже любят. Но не об этом. Он ушел и я не стала его держать, трубки не обрывала. Через две недели он вернулся, перед самым отъездом своим, сам захотел все вернуть, я любила и простила. Через время сама от него отказалась, потому что уже не видела будущего. Он плохо стал ко мне относиться, делал очень больно, как будто и не нужна была, и отпускать жалко. На протяжении всего времени мы созванивались. Очень часто. Это была какая-то иллюзия. Которую не только мы подогревала. Его же мама видя мою только после его свадьбы перестала заводить разговор, что все у нас наладится. Да я позвонила, он сказал, что женится. В этот момент, мы оба оборвали все раз и навсегда. И уже больше трех лет не общаемся. Нам это не нужно. Меня не посещают мысли позвонить и спросить как дела. Я не жажду встречи, скорее совсем наоборот. Видеть его я точно не хочу, так же как слышать. Ненависти у меня нет. А самолюбие да. Может быть это оно и не дает столько лет мне покоя.
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
lenochka66 писал(а):Автор, я вот тоже мучилась подобными вопросами. Почему? За что? У Вас до брака не дошло, а у нас прошла серебряная свадьба и дети. Ответ нашла только один. Бог отвел. Он сверху видит и ему видней, он видит перспективу, ту, которую человек в своей плоскости не замечает. Значит, этот человек был не ваш, не нужен был Вам брак с ним. Понимаете? Есть вещи, которые понять или доказать разумом невозможно. Есть вещи, в которые нужно просто верить. Да. Это такое испытание дается. Если сейчас не ясно, для чего и зачем, то жизнь длинная, она покажет, потом будет ясно. Просто жить с осознанием, что испытав кризис становишься сильнее. И все, что ни делается, все к лучшему.
Да, судьба забирает плохое. Надо учиться отпускать без вопросов и принимать все как есть. Я над этим работаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Эллора »

 
Посмотрите в разделе семейного психолога Ханумы технику двух стульев, тему я не помню, поищите методом тыка или через поиск.
Конечно, самолюбие всегда задевается в таких случаях, но люди переживают это за год-два, а вы - нет.
Ненависти нет. Он вам не нужен и отношений с ним вы не хотите. При этом вы на грани нервного срыва.Так не бывает. Что-то вы сами от себя прячете.
Если вас так ранило, что ВАС посмели бросить и вы это не пережили, должен быть гнев, ненависть, желание сатисфакции. Если не прошла зависимость , страсть - у вас может быть желание встречи и одновременно страх, что вы можете не устоять, встретив его, при полном понимании умом, что вас не любят, могут снова использовать.
Попробуйте технику, когда вам никто не будет мешать...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Isabelle »

 
Lada14 писал(а):. У меня когда я об этом думаю, всплывает один вопрос, ПОЧЕМУ? Ведь мне никто не попытался даже объяснить, почему все так произошло. Я же человек. Мне просто хочется знать, как так получилось. Я же честная сама по себе, все свои поступки могу аргументировать. И мне тоже хочется знать почему человек делает предложение к которому готовился заранее, а через два дня отказывается от тебя.
«Почему?» - ВСЕГДА тупиковый вопрос. Из него рождается ещё больше вопросов. А ответов на него нет. Поменяйте на «Для чего?». Как правило, чтобы оценить последствия своих или чужих спорных поступков, требуются годы. 5 лет, иногда 10 лет. Большое видится на расстоянии. Так вот: ДЛЯ ЧЕГО нужен был в вашей жизни отказ этого человека от вас? И не торопите себя, ответ придёт. Очень показательно-очевидный ответ, когда всё встанет на свои места.
Ещё представьте, что он вдруг нарисуется снова, и попросит прощения за свой поступок.
Подобные персонажи «нарисовываются», как правило тогда, когда у них в семье начинаются проблемы.
Представили?
Легче стало?
Не думаю.
Даже если он тыщу раз объяснит вам, «за что».
Потому что сделанного им не вернёшь; в вас глубоко засела эта обида, он растоптал ваше женское достоинство, когда отказался от вас, а женщины обычно такого не прощают. Поэтому, что бы он ни сделал в настоящем, это для вас не будет ровно никакого значения. Держит вас не телепатическая связь и не воспоминания о прошлом, а именно ваша обида. Как только она отпустит вас, вы перестанете вдруг слышать этот голос внутри себя, ниточка лопнет.
Вы на самом деле очень богатый человек: у вас есть всё для осознания себя счастливой. Когда в вас снова будет бушевать эта чернота при мыслях о нём, постарайтесь не концентрироваться на ней. Перенаправьте мысли на слова благодарности Богу за всё, что у вас есть. Можно долго перечислять, за что именно вы благодарны. А чернота живёт внутри и разрастается благодаря тому, что вы её всё время подкармливаете. Пора прекращать, вы и так отдали ей половину своей души.
И не романтизируйте того мужчину. Он вам изредка названивает, чтобы убедиться, что вы на крючке, что так и сидите на скамейке запасных. Подобные люди это тонко просчитывают.
Испугался? Смалодушничал? Или что? Что такого могло произойти? Меня больше вот эти вопросы мучают...а не какая-то любовь к нему, ее нет давно, я ее пережила в течении года. А вопросы остались. На которые я не могу получить ответы. Вот пишу, а в душе опять эта боль закипает. Ответы.
Вы там что-то про цыганку писали, сакцентировали на ней внимание. Уж не думаете ли вы, что слова какой-то цыганки могли повлиять на его решение? Скорее всего, делая вам предложение, он себе уже дал разрешение на отступление. Это не малодушие, это обыкновенная подлость. В слове «малодушие» всё-таки есть надежда на то, что это когда-то обернётся переменами, решительностью. Как в эпосах о героях. Здесь не тот случай. Ничего «такого» произойти не могло. Он с самого начала относился к вам несерьёзно. Для него трагедии никакой нет. Ну, передумал. Не человек своего слова.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Narine »

 
Lada14 писал(а):Вы знаете, да, по самолюбию ударило конечно. А кого бы не ударило? Наверное только того, кто привык к такому обращению. Я не привыкла.
Неправда! Очень даже привыкли. И его приучили, что рядом с вами можно и на других пялиться, и внезапно уехать, и не поднимать трубку, и сказать маме, чтобы она вам бред про каток посреди ночи несла, и потом как ни в чем не бывало прийти и сказать: а давай начнем заново! Ну а чего? Вы ведь уже столько всего за это время скушали. И нет бы взять и ответить: нет уж, миленький, довольно! А вы ему с энтузиазмом: а давай!
За всеми его делами, словами вижу только одно: он вас не ценил и не уважал. И это и сама вы где-то в глубине души понимаете, потому и оправдываетесь, что, мол, самолюбие у вас. Какое самолюбие? Он вас бросает перед свадьбой самый отвратительным, позорным образом, а вы… продолжаете общаться.
Неудивительно, что у вас уже такие нервные реакции. Общение, даже посредством всяких мам, нужно пресекать на корню.
Милая Лада, вы замужем, а живете в прошлом. Чем виноват ваш супруг, что вы не можете отлепиться? Понимаете, что не могу чаще всего означает не хочу? Идите к психотерапевту, занимайте каждую минуту своего времени работой, делами, мужем, сыном, чтобы на посторонние мысли не оставалось сил. Впрочем, все уже до меня отлично вам сказали. Нужно колоссальное напряжение, чтобы теперь выбраться, все эти годы вы только погружались.
Самое главное: не любовь это, а болезнь. Лечить надо, она, между прочим, смертельная. Да вы и сами уже поняли.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Эллора »

 
Сообщения форумчан натолкнули меня ещё на одну возможную причину ваших мучений - вы СЕБЕ не можете простить унижения, не можете этого пережить. То есть та же ненависть - только не к нему, а к себе.
Техника "два стула" по этой ссылке:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... ла#p336381
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Эллора писал(а):Сообщения форумчан натолкнули меня ещё на одну возможную причину ваших мучений - вы СЕБЕ не можете простить унижения, не можете этого пережить. То есть та же ненависть - только не к нему, а к себе.
Техника "два стула" по этой ссылке:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... ла#p336381
Спасибо за ссылку) я нашла уже вчера технику двух стульев. Вы знаете, да, вы в чем-то правы. Я к себе всю жизнь предъявляю завышенные требования. И борюсь всегда с собой, а не с кем-то. И вот что я сегодня поняла. Я очень хорошо разбираюсь в людях. А в нем не смогла разобраться. Может из-за чувств. Или еще из-за каких-то других причин. Я всегда любила "плохих мальчиков", но надежных, вот мой муж такой. А этот был слишком хороший. Слишком. И так все прям гладко было. Так не бывает. А я ничего не поняла. И обида у меня скорее на себя, злость. Я себе все время говорю дура, дура, дура. Но вот только находясь здесь на форуме, я смогла это осознать и переварить до нужного. Теперь я это в себе укрепляю. Тяжело бороться с обидами на саму себя и на злость к себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»