Муж не признает ребёнка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Hanna88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж не признает ребёнка

Сообщение Hanna88 »

 
Перемещено из "Беременна без мужа". Narine
Поддержите, пожалуйста, мне очень грустно. Замужем я почти год, родилась дочка. До этого жили в гражданском браке 1,5 года. Но мой муж меня не любил, постоянно были девушки, переписки/звонки, моя бесконечная ревность. Беременная ушла от него, думала, вернёт, но нет... Подала на развод, а он теперь опровергает отцовство. На дочку ни разу не пришёл посмотреть, ни позвонил даже( а она его маленькая копия(( И он прекрасно знает, что она от него! О других мужчинах и речи никогда не было. Реву как дура( знаю, сама виновата, но как же больно и унизительно. Как пережить?
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы уже развелись или еще состоите в браке?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Эллора »

 
А в чем же вы "сами виноваты"?
Держитесь, милая, сосредоточьте свои мысли и силы на доченьке - малыши ведь так быстро растут и им так необходима мамина забота. Ваша боль обязательно пройдет, а то, что вы ей недодадите сейчас - невосполнимо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Лира_ »

 
Опровергать отцовство в законном порядке это совсем иное, чем просто разговоры в ключе "я не отец". При определении отцовства действует презумпция "отец - муж матери ребенка". Ваш БМ платит алименты?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Пережить! Потому что от вашей жизни зависит жизнь и здоровье, и будущее вашего ребенка. От жизни вашего мужа, как видно, никто и ничто не зависит. А вам своей жизнью и здоровьем разбрасываться нельзя. Они - условие для того, чтобы человек, который пришел в мир, чувствовал себя здесь хорошо.
И вы знаете, при общем понимании того, что ребенку нужен отец.... мужчина, который даже признавать не хочет своего ребенка, ведет блудную жизнь, не может считаться не просто отцом, а даже мужчиной.
Мы не знаем будущего, но хотим своим деткам самых лучших людей, самых заботливых и любящих, которые их не покалечат ни в каком смысле. Поэтому, может, все идет к тому, чтобы ваша доченька не знала такого отвратительного примера отцовства. Зачем ей мучаться? Может, ее настоящий отец ее еще ждет впереди?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Delfina »

 
Hanna88 писал(а):Поддержите, пожалуйста, мне очень грустно. Замужем я почти год, родилась дочка. До этого жили в гражданском браке 1,5 года. Но мой муж меня не любил, постоянно были девушки, переписки/звонки, моя бесконечная ревность. Беременная ушла от него, думала, вернёт, но нет... Подала на развод, а он теперь опровергает отцовство. На дочку ни разу не пришёл посмотреть, ни позвонил даже( а она его маленькая копия(( И он прекрасно знает, что она от него! О других мужчинах и речи никогда не было. Реву как дура( знаю, сама виновата, но как же больно и унизительно. Как пережить?
Очень мало информации вы дали о ваших отношениях, но того, что вы написали об изменах мужа , позволяет судить о нем как о человеке не пригодным для семейной жизни. Основа семейной жизни-это верность друг другу. Рано или поздно ваша семья развалилась бы, т.к. ваш муж, которого вы выбрали, верностью не отличается. Вы пишите, что он вас не любит и не любил, вы правы, т.к. любовь предполагает заботу о другом, желание сделать другому хорошо. Ваш муж и ребенка не хочет признавать, ему легче обвинить вас, оскорбить вас ложью, что ребенок не его. Есть мужчины, которые от детей не отказываются , ваш отказался, он и в этом вопросе оказался то ли трусливым, то ли подленьким. Ребенок для него помеха , преграда для эгоистичиной жизни. Он был до рождения дочки свободным, без детей , мог при знакомствах смело говорить, что нет детей, женат, жену не люблю и т.п.. Как правило набор сказок у таких блудников один.
Вам лучше понять, что с ним вы не будете счастливой и дочку вам расти придется без его помощи. Алименты он платить обязан, отцовство надо установить. Такого человека хотя бы через алименты надо привести к мысли об ответственности за другого, о понятии мужского поведения.
Hanna88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Hanna88 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы уже развелись или еще состоите в браке?
Нет, идёт разводный процесс сейчас
Hanna88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Hanna88 »

 
Всем спасибо за поддержку!
Давно не заходила и не видела ответы(
Hanna88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Hanna88 »

 
Лира_ писал(а):Опровергать отцовство в законном порядке это совсем иное, чем просто разговоры в ключе "я не отец". При определении отцовства действует презумпция "отец - муж матери ребенка". Ваш БМ платит алименты?
Ничего не платит( я подала на алименты на ребенка, но так как нужно делать экспертизу(он подал ответный иск), нас до сих пор не развели :(
Кирилл52
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:08
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муж не признает ребёнка

Сообщение Кирилл52 »

 
Удалено. Обмен контактов на форуме запрещен, ознакомьтесь с ПФ (правила форума). Вам предупреждение, п.8.7.8 ПФ.
И, пожалуйста, обращайте внимание на дату последнего сообщения. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»