Родила ребёнка и разочаровалась в отношениях с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Капля дождя »

 
Улуна писал(а): Муж сказал, что пока я успокоюсь, а потом мы "серьёзно поговорим". Сказал, что если это его дом, то и дети его имеют права быть здесь. Это принципиальный вопрос.
Поговорите. Выстройте для себя сначала в голове, что Вы хотите озвучить, какая у Вас модель семьи, насколько ваши взгляды совпадают.
Его дом? То есть - не "ваш", а "его"?
Дети имеют право быть в доме отца (гостями) или жить? Поговорите откровенно, открыто.
К сожалению, это последствия того, что Вы начали встречаться, а затем и вышли замуж за человека, не пережившего ситуацию, и теперь в колесо разборок оказались втянуты Вы.
Может попить успокоительного перед разговором? Обязательно помолитесь, попросите даровать Вам спокойствие и мудрость.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Эллора »

 
Что и понятно - в серьез не воспринимают человека, бьющегося в истерике.
Знаете, а вот мне кажется, что если вы не закатываете истерики ежедневно и если речь не о психиатре, а о муже - то не только всерьёз воспринимать должен, а ещё и услышать, пожалеть... Если есть капля любви, то жалко должно быть жену, так я думаю.
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Улуна »

 
Я чувствую себя такой опустошённой и обессиленной, слегла с парализующей головной болью. Меня как будто нет, как будто все не со мной. Очень устала от чего-то. Муж присматривается, как-будто не решил ещё, каким приемом дальше пользоваться, кнутом или пряником. Обвиняет в ссоре. Передумал идти в церковь, хотя собирался сегодня на исповедь. Сказал, что ему надоело что ВСЕ им манипулируют))))))) У меня страшные симптомы появились, иногда видя его силуэт, как он сидит или идёт, передо мной встаёт образ первого мужа, я вижу его. И испытываю страх. Сейчас муж сообщил, что завтра к нам приезжает его младшая дочь. На неделю. Я на это не могу реагировать никак. Эмоций нет, сил нет. И меня как-будто нет. Спасибо всем вам, мне нужно как-то отстраниться, успокоиться, не потерять разум. Форум очень помогает не потерять свою личность. И остатки сил. Эллора, мне кажется, жалости не будет. Либо я буду сильной, либо раздавленной.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Мейт »

 
Улуна, такой совет, перечитайте всю свою тему.
В ней есть ответы на все ваши вопросы и нестроения.
Пока же результат один: началось в первом посте с истерики, истериками продолжалось, а сейчас полный раздрай.
Вам ведь советовали стараться успокоиться, доверить себя Господу.
Возможно стоит подумать о медикаментозной поддержке, ведь прервавшаяся беременность - очень серьезный момент и в духовном и в гормональном плане.
В чем вот эта дилемма: "буду сильной, либо раздавленной"? А будь Вы сама собой, Вы какая?
А когда Вы замуж выходили, Улуна дорогая, Вы с мужем многое оговаривали? Вы со всем соглашались или искали взаимоприемлемый вариант?
Когда не знаешь, что делать, лучше ничего не делать.
Не раскачивайте себя дальше. Не действуйте на эмоциях, ИМХО, что такое у Вас случилось, что требует решать, бежать, выяснять сейчас и немедленно?
Решение о работе, будильник, завтрак, нахождение других людей в квартире - все можно перевести в спокойное восприятие, тогда и думы думать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Стараюсь »

 
Вы смело можете не соглашаться ни на каких гостей, если у вас это вызывает затруднение. Это нормально - быть против того, что тебе мешает.
Появление детей ( других людей в доме) нарушает вашу, и без того шаткую, иерархию. Тем более, что речь идет не только о ребенке, который должен быть "ниже" вас по иерархии, а о взрослой барышне, которая хочет жить по своим правилам, не считаясь с правилами дома и вашим удобством.
В этом случае муж себя ведет не как муж (взрослый и ответственный), а как ребенок-подросток, который тащит в дом собаку, в надежде, что родители ее посреди ночи не выгонят на улицу.
Ведомые родители, действительно, повозмущаются с вечера, но до утра оставят. А утром сами будут или лужи вытирать, или гулять, или подростка будить и напоминать ему о новой "игрушке".
Родители, которые стерегут свои границы поступят по другому. Найдут временные руки для собаки (гостиница, приют, питомник - за любые деньги), собаку отвезут туда, не смотря на расходы и ночь. А потом уже утром составят разговор с дитем, на каких условиях у него может быть эта или другая собака. Чтоб он, глядя им в глаза, взял на себя обязательства. И это только при условии, что они в принципе на собаку согласны. А если нет - то извини, дорогой ребенок, хочешь общаться с животными - мы найдем тебе такую возможность ВНЕ дома.
Да, ваш муж не подросток.
И его дети - не домашние животные.
Но это не освобождает ВАС от необходимости иметь, показывать и сохранять ВАШУ четкую позицию, ВАШИ границы.
За вами должно оставаться право решать кто и на каких условиях будет жить в вашей семье. Если дети готовы жить как дети, а не как гости в гостинице - то можно и разрешать им быть у вас, но какое-то определенное время. Вы сами должны понимать как они должны себя вести, что делать и когда, чтоб вы их оставили. Не шуметь после определенного времени - это нормально, не требовать к себе отдельного внимания - нормально, не мешать вам отдыхать или рано вставать - это нормально.
Не нужно истерик, нужна четкая позиция - так будет, а вот так - нет. И нужно понимать ваши ресурсы - если не будет так, как вам нужно, что будет дальше. (Я в этом смысле человек резкий, я бы могла собрать ребенка и увезти ее к ее маме обратно. Меня не пугает "война" с мужем - как только я понимаю, что человек не на моей стороне, а на стороне своего эгоизма, то я перестаю считаться с его чувствами и желаниями. Понимаю, что это не ваш метод. Просто вопрос - как далеко готовы пойти вы сами?)

На работе договоритесь о поблажках на первое время - если они вас пригласили, значит ценят и могут пойти на встречу. Не вдавайтесь в подробности семейно ситуации, просто договаривайтесь на неделю-две на более щадящий режим для вас - на конкретный срок, на конкретные льготы (типа, приезжать к 10, например). Это тоже забота о себе, это тоже умение просить, и понимание своих пределов.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Narine »

 
Улуна писал(а):. А утром я слышу-он ей говорит, чтобы она приходила домой пораньше, до 9 часов, потому что мы рано ложимся спать. То есть опять, в обход меня, за моей спиной он устраивает её здесь жить.
Хорошо сказали, Улуна: за моей спиной. Именно что за вашей спиной. Но это же нечестно! О чем говорить с ним, если он действует исподтишка, смысл в разговорах?
Совет такой: через немогу взять себя в руки. Вы понимаете, что сейчас открываете истинное лицо мужа? Без паники! Не раскисать! Прорвемся!
Значит так: никаких страхов и апатии Это сейчас вопрос жизни и смерти. Поворачиваетесь к страху лицом. Разговоры уже бесполезны. Нужны поступки. Вы должны его информировать, сколько его дети могут провести времени в вашем доме. Это ваш дом или нет? Вот и покажите себя хозяйкой.
Работа для вас сейчас обязательна. Если вам кажется, что вы совершенно одна не верьте: с вами Бог. Когда-то наконец нужно исправить ошибки.
А будильник-то для кого заведен, что звенит на весь дом?
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Улуна »

 
Спасибо Вам, мои дорогие! Слезы от облегчения от вашей поддержки! Муж сходил в аптеку мне за таблетками, а потом устроил казнь. Начал с того, что я не должна была устраиваться на работу, а должна была заниматься приемным ребёнком. Я ответила, что события последней недели заставили меня пересмотреть позицию, я не вижу в нем опору, а вижу эмоционального ребёнка, который чуть что не по нем, кричит и бежит за алкоголем. Что пока мы с ним оба не станем эмоционально устойчивыми, и не организуем отношения между нами, думать о приемном ребёнке безответственно и непозволительно.
Муж впал в дикую ярость, бегал, хлопал дверьми, хотел изорвать наши свадебные фото и сказал, что снимет комнату и съедет на следующей неделе. Больше я уже ничего говорить не буду. Бесполезно.
Очень нуждаюсь в вашей поддержке, спасибо всем, вы мне уже как родные) Narine, Капля дождя, Мейт, Стараюсь, Лира, и все, кто писал в моей теме!
А будильник-дочкин в институт не могла проснуться)))))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Эллора »

 
Эллора, мне кажется, жалости не будет. Либо я буду сильной, либо раздавленной.
Вы все правильно сказали - и так было видно, что он вас не жалеет. Я написала потому, что в вашей фразе мне увиделось ваше самообвинение - дескать, и правильно меня всерьез муж не воспринял, раз я истерику устроила.

Улуна, милая, вы держитесь, пожалуйста. Вы все делаете правильно, себя нужно защищать. Наверно, поспешили вы немножко и с отношениями, и с браком, но что случилось, то случилось.
С Божьей помощью со всем справитесь, берегите себя и не унывайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Narine »

 
Улуна, а я хочу вас утешить. Ну какую казнь? Это поведение испуганного и беспомощного мальчишки, а что он может? Ну пакостит зачем-то, причем самому ведь себе. Будь он вам настоящим мужем (каким должен быть муж), проблемы с детьми решались бы вами обоими вместе, с любовью. И с Богом! И не сомневаюсь, что решились бы.
Ну ладно, это так, вступление.
Вы пишете что у вас началось как бы дежавю: вы видите в муже бывшего мужа. А так и бывает, ведь все ошибки, которые были вами допущены в первом браке, никуда не делись, если вы их не осознали, не проработали и не исповедовали. Духовные законы! Вы, два больных человека, кинулись друг к другу в надежде получить любовь. И никто из вас дать-то ее не может, вот ведь незадача! Исцелиться, наполнить сердце любовью, а уж затем рассматривать претендентов на руку и сердце. Только к тому моменту это были бы совсем другие претенденты. Ведь самая роковая ошибка: неправильный выбор.
Ваш супруг очень слаб, отсюда такие реакции. Но он, кажется, и не делает ничего, чтобы измениться. А вы не спасительница ему, у него есть Спаситель. Обратится он к Нему или нет — дело только его свободной воли.
Не бойтесь его, не драматизируйте ситуацию. Но побегал, ну поорал… И что? И ничего. Съезжать хочет — отлично, вы отдохнете. Вам обязательно нужно отдохнуть и окрепнуть, потому что впереди много работы. И главное, не бойтесь! С вами Бог, каждую минуту, когда вы спите, когда просыпаетесь от будильника, когда муж бьется в истерике. …А Господь рядом.

Я могу лишь одно сказать: примите то, что происходит, как последствия вашего легкомыслия в серьезнейших вопросах брака и как епитимью за это. Потерпеть придется. Развод недопустим, пока муж неопасен (или не изменил, не дай Бог). Он страстная личность, у таких все быстро меняется. Может быть, разлука пойдет на пользу, кто знает. А вы почитайте о. Илию Шугаева "Один раз на всю жизнь", там все очень доступно и красочно о том, какой муж должен быть, какая жена. Вам сейчас необходим фундамент, крепкое основание. Помоги Господи!
(Да, он на исповедь не идет, а вы-то что же? Вы идите! И если допустят к Чаше, причащайтесь! Когда у женщины нет мужа (как эталона), она должна напрямую подчиняться Богу.)
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Улуна »

 
Дорогая Эллора! Я почувствовала поддержку в ваших словах, стало на сердце тепло! Дорогая Narine! Вам отдельное спасибо, вы не покидаете меня всю мою тему, и ваши посты читаю и улыбаюсь, так от ваших слов веет любовью и сочувствием. И главное-если бы не этот форум, я бы сломалась, как это было раньше всегда в первом браке, и стала бы бегать за мужем, пытаться примириться любой ценой, ведь я же его рассердила, значит провинилась! Но сейчас столько людей меня поддержали, это дало мне силы. Я поверила в себя. Я поняла, что даже если мой брак будет разрушен, это будет не конец жизни, а начало новой. Не смотря на то, что мы венчаны. Конечно, я приложу все усилия, чтобы семья наша сохранилась. Но если нет-не буду себя за это линчевать. Я люблю своего мужа, таким какой он есть. Но Бога люблю больше, и чувствую, что Он рядом, спасибо Narine, что напоминаете мне об этом!
И вот, сегодня утром муж подошёл ко мне и извинился. Он сказал, что понял, что НАВЕРНОЕ))) ведёт себя эгоистично со всеми, и от этого все неприятности. Спросил, чего бы хотела я. Мы начали общаться в форме диалога. Он принял, что я готова принимать его детей в гостях, пусть и с ночёвкой. Но жить вместе, на данном этапе-нет.
Сегодня признавался в любви. Я понимаю, что это все его эмоции, что все очень шатко. Что будет у нас дальше- посмотрим. Всем форумчанам желаю счастья, любви, очень благодарна! Спаси Господи!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Капля дождя »

 
Слава Богу, Улуна!
Будем надеяться, что это первый шажок к взаимопониманию в семье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Narine »

 
Улуна, вы очень мне кое-кого напоминаете. Догадываетесь, кого?
Знаете, я прошла этот путь и потерпела поражение. А может, наоборот, победила, не знаю. Мужа я оставила, окончательно убедившись, что он врет. Может, прежде всего самому себе врет. Он и спустя год после развода мне названивал и убеждал меня, как он чист передо мной, за что же я так с ним?! Убеждал-то себя…
А я очередной раз убеждалась, как я была права, когда ушла наконец.

Зачем я все это говорю? Ничего не пророчествую, просто мы должны знать, что христианский брак — это почти нечеловеческие усилия обоих. Речь идет именно о тех, кто наделал ошибок и хочет их исправить, не о всех, хотя трудно всем. И если один слабеет и малодушно бросает свою работу, второй не вытянет ни за что.
Не знаю, что вам пожелать. Иногда и супружество становится не путем ко спасению, а дорогой в ад, о чем свидетельствует поговорка замуж не напасть…

Желаю вам только прилепиться к Богу и не бояться ничего. И не просить у Него своего, а говорить: да будет Твоя воля!
Улуна писал(а):Он принял, что я готова принимать его детей в гостях, пусть и с ночёвкой. Но жить вместе, на данном этапе-нет.
Улуна, ни шагу назад. Боюсь, он ваши слова истолковал по-своему.
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Улуна »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я к вам опять с новым витком своей истории... Очень нужен снова взгляд со стороны и советы.
Narine писал(а):Улуна, ни шагу назад. Боюсь, он ваши слова истолковал по-своему.
По прошествии 3-х недель муж вообще забыл о том разговоре. Все то же дежавю. Старшая дочь приедет на 2 дня, потом вскользь упоминается, что вообще-то на 2 недели, а вообще-то "Я предложил ей жить с нами навсегда, но она отказывается пока". Дальше фраза "ВСЕ РЕШАЮ Я!"
У меня нет больше иллюзий по поводу своей роли (приближающейся к нулю) в нашей пока еще семье. Но на данный момент сформировались такие обстоятельства: с работой у меня не получилось пока, вместо этого больница и операция (не очень серьезная), скоро восстановлюсь и продолжу поиски работы. Сейчас я мой младший сын полностью на иждивении мужа.
И вот еще очень важное обстоятельство. Мой старший сын 2 года назад, когда я еще не была замужем, уехал жить к моему отцу и его любовнице (гражданской жене). Причина-поступил в институт и нужна была отдельная комната для занятий. Теперь жилплощадь позволяет, он хочет вернуться и жить с нами, но не сейчас а в принципе когда-нибудь. Женщина моего отца оказалась в такой же ситуации, когда ей навязали взрослого парня, за которым она ухаживает-убирает-кормит. Сын говорит, что видимо очень ей надоел, так как она орет на него постоянно и унижает-оскорбляет. Мне моим мужем поставлено условие: если я буду против проживания его детей с нами, то и мой сын не сможет к нам вернуться. Понимаю, что это шантаж, но не знаю, как поступить. Допускаю возможность ради сына пойти как бы на сделку, не противиться мужу. То есть попробовать отнестись к проживанию детей мужа с нами не как к своей жертве, а как к добровольной сделке. Я понимаю, что так семья не строится, на сделках и шантажах, но на данный момент не вижу другого выхода. Еще восстанавливать финансовую независимость от мужа.
Дорогие форумчане! Очень вас прошу, нужно видение нашей ситуации со стороны.
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Улуна »

 
Прочитала тему Стойкого солдатика. Мне кажется, очень похоже на моего мужа и на меня в качестве пластыря, по крайней мере если отмотать 3 года назад. Стойкий солдатик пишет, что его семья - это он и его сын, и не видит, для чего нужна ему та женщина со своими детьми. Мой муж тоже прекращал отношения, усомнившись, нужно ли ему брать ответственность за меня и моих детей, если свои родные-любимые будут не рядом. Мы тоже прекращали интимное общение по его инициативе, чтобы разобраться, куда идти дальше. Но потом стали воцерковляться оба, и через какое-то время муж сделал мне предложение. Сначала невнятно, потом официально и торжественно. Прочитав пост Стойкого солдатика, убеждаюсь, что дети для мужа всегда будут на первом месте в нашей семье. А нашими взаимоотношениями он будет жертвовать, если это потребуется. Наверное это неизбежно для повторных браков, что в иерархии дети от первого брака будут всегда в приоритете, считаться жертвами, перед ними чувство вины, и в дальнейшем все будет строиться вокруг них и приноситься в жертву?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Капля дождя »

 
Это новое обстоятельство многое меняет.
Прежде всего у меня возникает непонимание - разве для того, чтобы учиться в ВУЗе нужно обязательно отдельная комната? Какова истинная, не надуманная причина отселения сына? Вы боялись, что его присутствие помешает Вашим отношениям?
Когда Вы писали о взрослом сыне, я думала, что он самостоятелен, живёт отдельно, но получается, что ему около 20 лет и он неприкаян - у него нет угла, который он мог бы назвать своим домом?
Ваши планы по "сделке" очень опасны. На моих глазах развивалась ситуация, когда у однокурсницы завязался роман вот с таким "сводным братом". Родители поженились, взрослые парень с девушкой оказались в одной квартире, в шаговой доступности, и понеслось. Новоиспечённые супруги не знали что делать, как ситуацию развести, но уже были и сексуальные отношения между детьми, и посыл родителей подальше. Не знаю, как закончилась эта история, мы не встречались много лет, по окончанию учебного заведения у "брата и сестры" лежало заявление в ЗАГСе, что дальше было - не в курсе.
Вы о таком развитии ситуации не задумывались?
Наверное это неизбежно для повторных браков, что в иерархии дети от первого брака будут всегда в приоритете, считаться жертвами, перед ними чувство вины, и в дальнейшем все будет строиться вокруг них и приноситься в жертву?
Ничего подобного. Если Вы читаете темы форума, то должны были заметить, что в подавляющем большинстве случаев мужья не вспоминают о детях из прежних семей, начиная новую жизнь. В Вашем случае я вижу не супер любовь и заботу о детях, а желание досадить бж, но мы об этом уже говорили.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите, если пропустила, но что у Вас с жильем было до этого Вашего брака? Ведь где-то де Вы с детьми жили?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Мейт »

 
Улуна, плюсуюсь к вопросу про квартиру, еще вопрос: а сколько лет вашему младшему ребенку и с кем и где он живет?
Улуна писал(а):Допускаю возможность ради сына пойти как бы на сделку, не противиться мужу. То есть попробовать отнестись к проживанию детей мужа с нами не как к своей жертве, а как к добровольной сделке. Я понимаю, что так семья не строится, на сделках и шантажах, но на данный момент не вижу другого выхода. Еще восстанавливать финансовую независимость от мужа.
Сделка - это всегда здорово. А если вдруг муж не сможет завтра обеспечивать Вас финансами? Тогда что? Вы взрослая женщина, мать - без сделки не можете решать финансовые вопросы? После восстановления независимости что планируете?
А если, ну в жизни много чего бывает, действительно у мужа идея фикс жить с детьми от первого брака - разводиться планируете? Я Вам вопрос задавала уже, до брака такие идеи не озвучивались? ИМХО, Вы высоко цените собственный комфорт, безусловно это выбор каждой следующей жены, принимать ли детей от предыдущих браков (как и отпускать ли своих в новые семьи бывших мужей), но такие вещи обговариваются на берегу. ИМХО-ИМХО, у Вас венчанный брак - зачем Вы венчались и как это соотносится со "сделками"? И ИМХО, сделка то проще, чем умение договариваться, искать компромиссы, не ради сына, не ради комфорта, а в первую очередь ради попытки построить брак, как его задумал Господь.
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Улуна »

 
Капля дождя писал(а):Какова истинная, не надуманная причина отселения сына? Вы боялись, что его присутствие помешает Вашим отношениям?
Конечно нет, я очень не хотела его отпускать. Это было его желание. Они с младшим постоянно ругались и дрались на тот момент, и сын сказал, что уйти к деду - единственный его шанс, чтобы спокойно заниматься и не вылететь с института. Сам он в тот момент стал "быковать" и устанавливать иерархию в семье после моего развода, как бы заняв место "выбывшего" отца, и я решила, что авторитет деда - то, что может поставить его в рамки. Сейчас сын спокойнейший и позитивный, очень нас любит и скучает. И для младшего (ему сейчас 13) он отдушина, не отходит ни на шаг, когда брат приезжает.
Капля дождя писал(а):Когда Вы писали о взрослом сыне, я думала, что он самостоятелен, живёт отдельно, но получается, что ему около 20 лет и он неприкаян - у него нет угла, который он мог бы назвать своим домом?
Да, ему скоро 20, и своим домом он продолжает считать нашу семью, когда он уходил, подчеркивал, что это "на время". Муж знает об этом, и никогда не возражал.
Капля дождя писал(а):Ваши планы по "сделке" очень опасны. На моих глазах развивалась ситуация, когда у однокурсницы завязался роман вот с таким "сводным братом". Родители поженились, взрослые парень с девушкой оказались в одной квартире, в шаговой доступности, и понеслось. Новоиспечённые супруги не знали что делать, как ситуацию развести, но уже были и сексуальные отношения между детьми, и посыл родителей подальше. Не знаю, как закончилась эта история, мы не встречались много лет, по окончанию учебного заведения у "брата и сестры" лежало заявление в ЗАГСе, что дальше было - не в курсе.
Вы о таком развитии ситуации не задумывались?
Это сложно представить, мой сын ооооооочень скромный и стеснительный, а у дочери мужа своя компания, и насколько я знаю, есть парень. Мой сын ее абсолютно не интересует.
Elfriede писал(а):Автор, простите, если пропустила, но что у Вас с жильем было до этого Вашего брака? Ведь где-то де Вы с детьми жили?
Мы жили и сейчас живем в квартире моих родителей, просто поменяли на бОльшую (опять же родители).
Мейт писал(а):После восстановления независимости что планируете?
А если, ну в жизни много чего бывает, действительно у мужа идея фикс жить с детьми от первого брака - разводиться планируете? Я Вам вопрос задавала уже, до брака такие идеи не озвучивались?
Конечно, я хочу и пытаюсь сохранить семью. Но хотелось бы и себя как личность сохранить в этой семье. До брака идеи жить с детьми мужа не озвучивались конкретно, но, как теперь оказалось, я должна была сама это подразумевать, видя его тоску по детям и желание быть с ними.
По поводу комфорта, я бы сказала, что скорее я пытаюсь оберегать свое душевное спокойствие и равновесие, возможность уединения, я не компанейский человек. А мужу как раз не хватает гостей, общения, веселья. Когда мы с ним где-то бываем, я всегда веселая и общительная, но очень от этого устаю.
Мейт писал(а):зачем Вы венчались и как это соотносится со "сделками"? И ИМХО, сделка то проще, чем умение договариваться, искать компромиссы, не ради сына, не ради комфорта, а в первую очередь ради попытки построить брак, как его задумал Господь.
Может быть эту "сделку" и можно назвать красивее - компромиссом... Не знаю. Договариваться в основном получается, но когда речь заходит о детях, это становится невозможным. Падает какая-то планка, и в муже просыпается агрессия, обвинения, обиды, видимо эта тема для него слишком болезненна. Как пример приведу - муж захотел сделать старшей дочке на ДР дорогой подарок в кредит. Вдруг вспомнил, что не поменял просроченный паспорт. И вмиг добродушный и радостный человек стал на меня почти кричать что я ДОЛЖНА взять кредит на себя, при этом его прямо трясло. (Я отказалась)
Мы венчались, чтобы строить христианскую семью. Сейчас этого не получается, нас последнее время очень трясет и шатает. Но меня радует какое-то мое внутреннее спокойствие последнее время. Не знаю, надолго ли, но мне уже не хочется выяснять отношения, нет бурных эмоций... Смотрю на все как бы со стороны. Надеюсь, что это именно спокойствие, а не "окамененное нечувствие".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Narine »

 
Вы живете в квартире родителей? Получается, ваш супруг пришел примаком? И так себя ведет?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Капля дождя »

 
Narine писал(а):Вы живете в квартире родителей? Получается, ваш супруг пришел примаком? И так себя ведет?
Присоединюсь с вопросом - а что сейчас с квартирой мужа?
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Улуна »

 
У мужа есть две квартиры. Трешка, в общей собственности с БЖ и детьми. Они её сдают, деньги тратят на детей. Плюс двушка мужа, он хотел изначально забрать туда меня с младшим сыном, но я уговорила жить в нашей, чтобы сыну не менять школу. У него очень низкая стрессоустойчивость, он очень боится всего нового, и так для него последние годы удар по психике (очень болезненный развод с агрессией БМ и в адрес детей в том числе).
Когда муж поднял вопрос об увеличении жилплощади, у него был вариант продать его двушку, в ипотеку купить новую квартиру, ипотеку выплачивать за счёт сдачи моей, но при этом он хотел, чтобы я отказалась от притязаний на эту новую квартиру документально. Я посчитала это несправедливым и отказалась, так как по моему мнению, ипотечная часть квартиры это общая собственность. Была некрасивая сцена с его уходом и угрозой развода. Если я не сделаю по его. Я не сделала, он вернулся и извинился.
Я обсудила с родителями, они с квартирой помогли, наших тут нет ни вложений (только ремонт) ни собственности.
Сейчас пишу и понимаю, что всё это уже было-угрозы, шантаж, ради достижения своих целей. А все хочется найти слова, чтобы объяснить мужу, что пока он ОДИН принимает важные решения в семье, он и будет в ней ОДИН. Пока он только делает вид, что он договаривается, считается со мной, то и семья будет только видимостью, карточным домиком, который он строит вокруг СЕБЯ. Неужели достучаться словами в данной ситуации нереально? Я подумала, если бы он не действовал обманами, шантажом, просто объяснил как ему важно ПОПРОБОВАТЬ пожить вместе, заручился бы моей поддержкой, но дал бы мне право, принять это или нет, я бы наверное пошла ему навстречу. У меня не было бы такого протеста против того, что мне навязывают так беспрекословно.... Как принять такое отношение? Неужели изменить ничего невозможно?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж флиртует со своей сестрой

Сообщение Капля дождя »

 
Я была против его варианта-квартиру продаём мою, он берет ипотеку, свою сдаёт и за счёт этого выплачиваем ипотеку, новая квартира в общей собственности. Я не хотела свою квартиру делать частью общей на равных долях.
Когда муж поднял вопрос об увеличении жилплощади, у него был вариант продать его двушку, в ипотеку купить новую квартиру, ипотеку выплачивать за счёт сдачи моей, но при этом он хотел, чтобы я отказалась от притязаний на эту новую квартиру документально. Я посчитала это несправедливым и отказалась, так как по моему мнению, ипотечная часть квартиры это общая собственность.
Улуна, в 2-х сообщениях Вы написали две совершенно разных версии. Что же правда?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»