Он говорит что это не серьёзно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Некара
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Он говорит что это не серьёзно

Сообщение Некара »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание". Капля дождя
Мой муж много играет в онлайн игры. Меся назад случайно прочитала его переписку с девушкой из игры - там он писал о том как он к ней неровно дышит, кидает песни о любви и т. д. Мне стало неописуемо больно. Отношения в нашей семье и так давно портились, из за онлайн игр он не уделяет времени ни мне ни нашему сыну (2 года). Он говорит что это не серьезно, что она далеко, и это же всего лишь интернет... На все мои просьбы бросить игру или хотя бы прекратить его общение с этим человеком ему было все равно. Пробовала найти стать идеальной, во всех отношениях женой, пыталась угадывать его желания чтоб оторвать его от компьютера - мои усилия были напрасны - он идет к компьютеру, садить и дальше играет с ней... Потом он сказал что ему нужно разобраться в себе и будет лучше если мы поживем пару дней отдельно... Я забрала ребенка и уехала к родителям. За 5 дней что мы там находились он ни разу не звонил, продолжал играть. Вечером 6 го дня я зашла в его аккаунт скайп и увидела такую его переписку с этой девушкой от которой выла в голос - они взаимно друг другу признавались в любви, он писал что кроме нее ему никто больше не нужен, и что ему все равно что с ним произойдет, но он должен с ней увидеться (проживают они в разных странах, но у нее родители живут в соседней с ними областью и она как раз собиралась ехать к ним в гости), на что девушка ответила что тоже хочет с ним встретиться даже если рухнет ее личная жизнь (она тоже в браке, ребенку 3 года).

Соответственно я не смогла сдержать эмоции, позвонила ему и закатила истерику, он сказал что это не серьезно, что это виртуально и встречаться с ней он не собирался. Затем в 5 ( у нас действует комендантский час и передвигаться по городу раньше этого времени запрещено) он приехал ко мне, просил прощения, говорил что любит только меня, что нужны ему только я и наш ребенок и т. д., в конце концов он смог меня убедить чтоб я вернулась домой, обещал прекратить с ней любое общение, прекратить играть в игры. Написал девушке что хочет сохранить семью и просит больше ему не писать. Я вернулась... Прошло 5 дней... Все эти дни он не знал чем себя занять, доходило до того что он надевал наушники, включал на телефоне музыку и просто лежал. Я пыталась как то наладить наши отношения - проявляла заботу, готовила его любимую пищу и т. д., ко всему этому он относился вяло. На 5 день вечером он спросил разрешения поиграть, далее произошел такой диалог в котором он сказал мне что давно меня не любит (примерно с момента рождения сына), что просто терпит меня из за ребенка. Что снова просит меня пожить отдельно примерно 6 мес., но не оформлять развод и быть где то рядом, и что в этот раз съедет он. Я рассказала ( при нем) его матери о том что происходит, она встала на мою сторону и сказала что он искал квартиру и съезжал от нас (мы со свекровью живем). Потом она рассказала всю ситуацию его старшему брату - тот пришел, пытался нас помирить, просил дать шанс друг другу - муж согласно кивал, но после ухода брата сказал что если бы я не рассказала его матери о происходящем ОН ДАЛ БЫ МНЕ шанс наладить отношения в семье, а так все - развод. Я нашла ему подходящую квартиру, оплатила её на месяц.

Устроила ребенка в садик (когда адаптируется, выйду на работу). Я переживаю, плачу много, сильно похудела - не могу нормально есть... Он прошел забрал свой компьютер, поиграл 20 мин. С ребенком и ушел. Он твердит что чувств ко мне у него нет. А я несмотря на то сколько боли он мне принес - люблю его, я за него переживаю, я знаю что у него сейчас трудный финансовый период и пыталась помочь ему материально. Кольца мы поснимали. Я приводила к нему ребенка 1 раз на пару часов, на следующий день я привела ребенка к нему с ночевкой ( он просил) и мне нужно было позвонить (свой телефон я дома оставила). Я вышла на балкон (из за военного положения у нас связь очень плохая - в помещении практически разговаривать нельзя), в этот момент пришла смс от человека по имени Вова Работа, с любовным признанием... Это означает что она уже у нас в стране, местный оператор. Я забрала ребенка домой... Он просил подождать когда он с ней закончит, может год, может два... Домой прилетела в слезах, собрала все его вещи и изрезала в мелкие куски... Стало легче, я перестала плакать. Стала задумываться может и к лучшему что так все случилось... Может не мой это человек... Примерно неделю я была настроена более - менее позитивно, но вчера снова начала пробиваться обида, я начала скучать. Сегодня их обоих нет в интернете, его нет дома. Я прям душой чувствую что они все таки сегодня встретились (вариант что он просто где то с друзьями или на работе не проходит - у него нет друзей у кого б он мог остаться с ночевкой, после комендантского часа передвигаться по городу запрещено, транспорт не ездит никакой). Снова начала плакать. Я в одно время пытаюсь настроиться на то что он не вернется, взять в себе в руки и как то устраивать свою жизнь и жизнь моего ребенка. В другое - хочу его простить, вернуть... Ели вернуть то как лучше себя вести? Если отпустить - как зализать душевную рану?
Диагностика отношений в сожительстве
Ulianushka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он говорит что это не серьёзно

Сообщение Ulianushka »

 
Вы знаете...остановитесь из любви к себе. Знаете, а ведь такие интернет-интриги как правило заканчиваются, не успев начаться. Одно дело писать признания монитору, придумав в голове идеал, который в реальности не соответствует выдуманному образу, а другое дело увидеть реального, чужого человека, пусть и с симпатией к нему априори.
Возможно, это нужный урок ему. И Вам. Может, это Ваш шанс оградить себя от ненадёжного человека? Возможно, он все-все поймёт, возможно отступился, Вы, если захотите, дадите ему шанс. Примите эту встряску, как закалку вашим отношениям. Возможно, что иными глазами посмотрит на семью и бесценность того, что имеет. Если он не совершит это действия, то всю жизнь будет сожалеть и лелеять в иллюзиях ту, что по ту сторону экрана. А если ошибётся и раскается, возможно, что всю оставшуюся жизнь будет благодарно доказывать Вам, что Вы - самый нужный и важный для него человек.
Держитесь!!!
Ulianushka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он говорит что это не серьёзно

Сообщение Ulianushka »

 
Правда в одном. Вы с супругом отдалились, это бывает со всеми супругами. Быть может, у него тяжёлый период в душе, и лишь потому, что по интернету все всегда легко и складно, он потянулся в той легкости и многообещающей (в его голове) простоте отношений и жизни.
Мне кажется, что Вы очень скоро будете вместе. Я желаю Вам этого, ведь любите его. Отпишитесь, как все наладится, переживаю за Вас. А пока порадуйте себя какими-нибудь приятными женскими радостями...чаек и шоколадкой, хороший фильм, горячая ванна...что-нибудь, что поможет Вам расслабиться и провести эту ночь спокойно, положившись на волю Господа.
Некара
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он говорит что это не серьёзно

Сообщение Некара »

 
Вчера она все таки приехала к нам в город...он перестал вообще брать трубку- для оформления гум.помощи ребенку мне нужна справка с его места работы,пересилила себя и позвонила. Трубку он теперь не берет вообще ни от кого. На работу не вышел.Виртуальное общение переросло в реальное. Очень надеюсь на то что встретив её он поймет что ошибся, а если не поймет...я не знаю как с этим жить.руки опускаются...сегодня ходила на собеседование, вроде я подхожу.может как выйду на работу меньше времени думать об этом буду...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Он говорит что это не серьёзно

Сообщение Лира_ »

 
Некара, позвоните мужу на работу и возьмите справку там. Ваш брак разрушен. Это горько признавать, но другого выхода нет. У вас есть ребенок. В вашей стране трудная ситуация. Ради ребенка вам сейчас нужно быть сильной за двоих. С алиментами вопрос как-то возможно решить? Вы человек верующий? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Мужа с вещами вперед в сторону "большой и чистой". Что он поймет или не поймет вас уже не волнует.
Некара
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 21:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он говорит что это не серьёзно

Сообщение Некара »

 
Вопрос с алиментами решить сейчас очень тяжело- юристов нет, суд то работает то нет...К сожалению я не могу назвать себя сильно верующим человеком- в церковь хожу только по праздникам...я пытаюсь,но почему то не могу его отпустить...сама понимаю что к лучшему это все, что жить я с ним не смогу, что забыть все не смогу, что простить все не смогу....но и окончательно отпустить тоже не могу.такое чувство что зависима от него.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Он говорит что это не серьёзно

Сообщение Лира_ »

 
Вы действительно зависимы. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Сперва нужно разобраться с этим, а потом и много чего другого вылезет, не очень хорошего. Раз вы все же ходите в церковь "по праздникам", значит не атеист)))) https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 посмотрите про навязчивые мысли и способы из преодоления.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»