Помогите пережить повторное предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Мята, спасибо. Очень верные слова Вы говорите. Пережили то же, что и я.
Обратно я его не приму. Это мне ясно. А то, что я до сих пор замки не сменила, боюсь, что он вскроет запросто. Боюсь открытой войны. Он меня сейчас так ненавидит, что будет мстить всеми возможными способами. Он очень злопамятный, жесткий и жадный. Удавит меня за копейку алиментов.
Детей, конечно, он не бросал. Старшего избил летом, пока я с младшими на море ездила. До сих пор старший даже имя его слышать не хочет. Но по его версии, это я виновата. Всю жизнь старшего сына настраивала против него. Вообще не может здраво оценивать ситуацию. Все вокруг виноваты, только они с феей страдальцы.
Создать семью после 40
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Лира_ , я бы хотела сначала сама поговорить с батюшкой, себя в сознание вернуть. Причаститься может быть, если сердце удастся от злобы очистить. Если я буду спокойна и уверенна, то и детям будет хорошо. А если с ними будет мать-невротичка, то и они будут страдать. Они ведь ситуацию через меня видят. Мне надо себя по кусочкам сложить, и начать жить, а не тенью по дому день и ночь бродить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Капля дождя »

 
Yulich.G писал(а): А то, что я до сих пор замки не сменила, боюсь, что он вскроет запросто. Боюсь открытой войны. Он меня сейчас так ненавидит, что будет мстить всеми возможными способами. Он очень злопамятный, жесткий и жадный. Удавит меня за копейку алиментов.
Юля, я так же, как и Вы боялась мужа, боялась сменить замки, окончательно закрыть ему вход в квартиру, пока однажды не поняла - я сама себя загоняю в гроб, а у детей кроме меня никого нет. Если со мной что-то случится, они кому нужны будут, фее или блудному папаше, у которого гормоны играют? Никому.
Не бойтесь, что он вскроет дверь, как этого боялась я. Потом, в минуту просветления ко мне пришла мысль, что он этого не сделает никогда, ибо это значит связаться с милицией - он уже не член семьи, он вломился в чужую собственность.
Ничего он не сделает, положены алименты - будет платить.
По опыту ещё могу сказать, что он Вас давит, пока видит рядом Ваше несчастное лицо. Вы не вызываете у него уважения, Вас можно унизить. Как только Вы начнёте ставить границы и вновь обретать человеческое достоинство, он подожмёт хвост.
Поищите работу пока на неполный рабочий день, у нас, например, есть юридические фирмы, которые занимаются консультированием юр. лиц по необходимости. Хотя, если дети уже ходят в садик, работа с 9 до 17 вполне реальна, я именно так всю жизнь и работала, имея детей.
Можете ли Вы занять какую-то сумму денег у мамы, чтобы хватило на первое время - оплатить квартиру, купить продукты, заплатить за садик?
Подавайте на алименты не раздумывая, это не Ваши деньги, это содержание Ваших детей.
И, подумайте о своём сыне. Каково ему видеть отца, избившего его, каждый день? Каково ему видеть униженную мать и знать, что вся семья зависит от подачек папаши? Обретайте независимость.
О разводе по причине работы - позвольте не поверить, скорей всего там роман уже цвёл вовсю, и он готовил отступные пути.
О начале жизни в 40 лет... Я начала всё заново в 50, и сегодня, перед прочтением Вашей темы, молилась и благодарила Господа за свою счастливую сейчас жизнь :D
Всё будет хорошо, нужно только собраться в кулачок, делать то, что нужно, и знать, что всё плохое пройдёт.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Капля дождя писал(а):
Вы все верно пишете.. Я также думаю и чувствую. Перед его отпуском я попросила ключи оставить, он разорался и сказал, что выломает дверь. Он еще здесь прописан. Приедет полиция, он паспорт покажет, от него отстанут.
Я в воскресенье к маме поеду на недельку, вернусь и он вернется, может получится по-хорошему договориться. Может они там за две недели что-то решили. Вряд ли хорошее, конечно. Но вдруг))
Деньги на первое время у меня есть. Скопила, как чувствовала). Но если сохранить для детей тот уровень жизни, к которому они привыкли. то надолго, конечно, не хватит( Я, конечно, ничего выпрашивать не буду. Если предложит помогать сам, отказываться не буду. Если нет, то придется подать на алименты.
Но я реально его боюсь. Я знаю каким жестоким он может быть
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Лира_ »

 
Yulich.G писал(а):Лира_ , я бы хотела сначала сама поговорить с батюшкой, себя в сознание вернуть. Причаститься может быть, если сердце удастся от злобы очистить. Если я буду спокойна и уверенна, то и детям будет хорошо. А если с ними будет мать-невротичка, то и они будут страдать. Они ведь ситуацию через меня видят. Мне надо себя по кусочкам сложить, и начать жить, а не тенью по дому день и ночь бродить.
Причастие очень благотворно влияет на детей, независимо от вашего состояния. В той ситуации, когда вам некому помочь, поход в храм без детей может откладываться на неопределенно долгое время.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Лира_ писал(а):. В той ситуации, когда вам некому помочь, поход в храм без детей может откладываться на неопределенно долгое время.
Это Вы точно сказали. Очень тяжело заставить себя что-то сделать. Я бы целыми днями лежала, завернувшись в одеяло, если б не дети. Только ради них встаю и шевелюсь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Лира_ »

 
Понимаете Юля, все ваши шаги к вашему собственному спасению будут внутренне вами блокироваться. Тут не нужно себя слушать, нужно брать в руки и идти и делать через не хочу и не могу. Прямо вот, например, завтра. Все самое ценное приходит к нам через усилия, преодоление себя, душевный труд. Дети - это же такой стимул для чего угодно, для любой деятельности. Вы пока сами не понимаете, какая вы счастливая, у вас трое детей, вы по-настоящему богаты, а ваш муж, ослепленный блудом, даже не в состоянии видеть свое моральное убожество.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Elfriede »

 
Yulich.G писал(а):Лира_ , я бы хотела сначала сама поговорить с батюшкой, себя в сознание вернуть. Причаститься может быть, если сердце удастся от злобы очистить.
Дорогая, ведь Вам писали не о Вашем причастии, а о причастии деток. Вам тоже нужно, но это более длительный процесс, с постом, Канонами и пр. А деток до 7 лет можно сразу, просто не кормить и не поить перед Причастием.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Elfriede »

 
Yulich.G писал(а): . Он еще здесь прописан.
Выписывайте его как собственник жилья. Узнайте как сделать, и сделайте. Это в данном случае будет не сложно, насколько понимаю. Поговорите с юристом, чтобы уточнить что и как.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Korbette »

 
Автор, я понимаю, что сейчас творится в вашей душе. Смятение и страх, боль и обида за себя и за детей. Но все это преодолимо с Божьей помощью. Я в 47 лет пережила подобное. Бм тоже наезжал на меня, орал, виноватил. Это у них у блудников классика жанра. Сами понимаете, кто ими сейчас крутит. Я собиралась, находила в себе силы и аргументы. Перво наперво просила ко мне с уважением относится на том простом основании, что я женщина и мать наших общих троих детей. Каждый раз, когда его заносило, напоминала ему об этом. Не может успокоится - прекращаем общение. Мне повезло, ушел сам. Но потом вещи пришлось собрать самой и попросить помочь сына все это вывезти к его родственникам. Сама при выносе вещей просто ушла на улицу. Воздухом подышать. На его упреки не реагируйте. Вообще никак. Сохраняйте достоинство. Попытайтесь уговорить пойти к нотариусу и подписать соглашение о добровольной уплате алиментов. Я не сразу, в несколько заходов, но все таки уговорила его это подписать. Сама при этом на таблетках сидела, очень было тяжело, но выдержала. Главное видеть цель, все во благо детей. И эти мысли придают силы и уверенности. Разделиться, размежеваться. Территориально, юридически, фактически, психологически, эмоционально. Посмотрите, здесь есть курсы заочной школы любви. Там много методик и советов ценных. Так же на сайте консультирует юрист в специальном разделе. Мы все живем в одном обществе и законы обязательны для всех. В первую очередь закон защищает тех, кто меньше всего защищен, детей несовершеннолетних. Вы сейчас на страже их интересов. А блудный загулявший папаша не уйдет от ответственности, как ни крути, ему это не удасться.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
lenochka66 писал(а):Автор, я понимаю, что сейчас творится в вашей душе. Смятение и страх, боль и обида за себя и за детей. Но все это преодолимо с Божьей помощью. Я в 47 лет пережила подобное. Бм тоже наезжал на меня, орал, виноватил. Это у них у блудников классика жанра.
Девочки, спасибо, что отзываетесь. Мне, правда, легче. Я знала, что много разводов, что уходят, изменяют, но, что все проходит по одному сценарию, не ожидала. Думала, только у моего пелена перед глазами. А оказывается у всех одно и тоже.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Elfriede писал(а):
Yulich.G писал(а): . Он еще здесь прописан.
Выписывайте его как собственник жилья. Узнайте как сделать, и сделайте. Это в данном случае будет не сложно, насколько понимаю. Поговорите с юристом, чтобы уточнить что и как.
Я сама юрист, это и правда не сложно сделать. Просто я боюсь его. Для меня всегда худой мир был лучше доброй ссоры. По мне нет ничего лучше, чем сидеть на берегу и ждать, когда труп врага проплывет))) но сейчас такая нервотрёпка, что я скорей сама помру или в клинику неврозов попаду. Идеальный вариант, если сам уйдёт. Но сколько я смогу ждать. Все остальные варианты -это война
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Мята »

 
Капля дождя писал(а):
Юля, я так же, как и Вы боялась мужа, боялась сменить замки, окончательно закрыть ему вход в квартиру, пока однажды не поняла - я сама себя загоняю в гроб,
По опыту ещё могу сказать, что он Вас давит, пока видит рядом Ваше несчастное лицо. Вы не вызываете у него уважения, Вас можно унизить. Как только Вы начнёте ставить границы и вновь обретать человеческое достоинство, он подожмёт хвост.
Абсолютно согласна с Каплей. Пока Вы боитесь его, он вытирает о Вас ноги,когда я спокойно и твердо стала следовать только своим интересам и интересам детей, бм начал меня уважать. Не сразу, но начал. Для меня это стало просто открытием. То за человека не считал, а то чуть ли не раскланивается. Хотя я тоже его очень боялась, он огромный, агрессивный мужик, которому набить кому нибудь лицо- только в путь. Да и что говорить...все похоже у них. Он тоже незадолго до того, как я выпроводила его, избил старшую дочь да и мне досталось..Хотя он до сих пор считает, что он ее " воспитывал" а совсем не бил..а про меня вообще не помнит. А что он не помнит- того не было )
Просто я ему однажды сказала, что еще один такой случай и я иду в полицию. И он знал, что правда пойду.
Выписывайте его .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Нина Вишневская »

 
Юлия, вам нужно решать два совершенно разных по задачам вопроса:

1.Блок юридический и внешний: раздел имущества, алименты, раздельное проживание.

Сейчас бывший муж вас поместил на такую мрачную территорию, где вы полностью бессильны. Вы не можете ничего, потому что боитесь, плюс отсутствие работы.

2.Ваше психологическое состояние: просто так оно не начнет выздоравливать.

Для этого нужны другие условия жизни. И в этих условия вы должны быть хозяйкой.
Сейчас же вам предложено постоянно осознавать, что вы ничего не можете. Вам постоянно показывают вашу невозможность что-то поменять. Жить в таких условиях невозможно.
Вы уже разведены. Но вы наповал убиты повторной изменой. Да и развод у вас был, по вашим словам, какой-то странный. "Для его работы надо было развестись",-это как? Вы сейчас, в сравнении с ним, как раненый человек в сравнении с живым. Вам просто необходимо понять, что ваша сила нужна исключительно вам. А ему нужна ваша слабость и вечно плачущие глаза.

Согласна с мнением, что вам просто необходимо на консультацию к юристу. Раздел, алименты, полная ваша автономия от бм-вот те условия, при которых ваше "всё будет хорошо" начнет прорываться в жизнь. Вам же не 100 лет, когда сами по себе такие слова уже радость. Вам это "хорошо" нужно воплотить в жизнь. И , тем самым, изменить её качества в вашу пользу.
Вы сама юрист. Поднимайте себя и решайте свои вопросы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Narine »

 
Юлия! Ну хорошо, страх ваш понятен, но вы тоже поймите, что у страха глаза велики. Вот мы тут все когда-то точно так же боялись. Меня мой первый запирал в комнате под замок и обещал вызвать психушку, следил, потом звонил и говорил, каким путем я шла домой. И драки были (он, здоровенный мужик, работающий в полиции, потом в суде жаловался, что я его бью)… В общем, знаем мы, многие из нас, что такое бояться.
Но к страху всегда нужно поворачиваться лицом. Доказать?
Вот вы несколько лет назад побоялись потерять ваше "сокровище" и закрыли глаза на все. И что? А если бы еще тогда набрались мужества, сейчас жили бы по-другому.
Вот что сделал страх. И сидеть на берегу ждать, когда проплывет труп врага — хорошая сказочка-отмазочка. И еще неизвестно, чей труп проплывет раньше, шансов, что именно врага, мало. Этот реальность!
И про Бога. Юлия, дорогая, вы просто не представляете, что может верующий. Не просто знающий, что Бог существует, не просто молящийся, когда припечет, чтобы дожить до хорошего времени и забыть про Бога, а верующий. Верующий в Бога есть чадо Божье. И мы можем в любой момент дня и ночи молить, просить Отца помочь нам в любом горе. Просите! Он ждет вашего к Нему обращения. Просите смелости, решимости, успокоения, утешения, устроения всех ваших дел. Просите — и дано вам будет. Это же аксиома, Бог никогда не обманывает и свои обетования всегда исполняет. Но и вы увидьте Его, делитесь с Ним, пусть Он станет сейчас Главой вашей семьи и вашей жизни. Идите в церковь, соберитесь с силами, идите туда не к батюшке, не к кому-то, а к Богу, к святым! С твердой решимостью! И Господь все устроит.
А страхи — от беса. С Богом не страшно ничего.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Я поняла, что истории развиваются по одному и тому же сценарию. И самый верный выход-рвать как можно скорее. И ни одна женщина не сломалась, все выкарабкались, сумели собраться и построить жизнь заново.
Я сейчас съезжу к маме на недельку, как раз бм вернётся из отпуска. Попрошу по-хорошему разъехаться. Вдруг получится без войны.
Сразу напишу, как пройдёт.
Буду ещё читать статьи и истории. Ваша поддержка даёт мне силу. Спасибо вам.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Korbette »

 
Здесь важен ваш план и серьезный настрой. Он должен это посувствовать. Нельзя рассусоливать и останавливаться на полпути. У меня есть знакомая, пожилая женщина очень маленького роста и веса. Недавно на нее в Париже напал здоровенный громила-негр. Так она ему такой отпор дала, что умудрилась его даже в полицию сдать! Сил вам и физических и моральных! И помните, что сила в правде, а правда на вашей стороне. Когда меня бм пытался обвинить в меркантильности, а он типа остается почти голым, мне помог такой аргумент. Я вечно жить не собираюсь. Мои наследники - наши дети, им все и достанется. В какой то момент до него это дошло. Не теряйтесь, выход есть всегда, всегда найдутся слова и аргументы. Хорошо вам отдохнуть у мамы!

И еще мне внутри помогала такая мысль, что человек должен столкнуться с последствиями своих неблаговидных поступков. В такой момент женщина неадекватна, она страдает, она еще надеется, что однажды утром она проснется и кошмар закончится. Она отказывается верить очевидным фактам. Этот этап называется отрицание. Так вот, вы сейчас внушаема повышенно, а значит, легкая добыча для его манипуляций. Поэтому не спешите с ним соглашаться, что бы он не предлагал и что бы не говорил. Советуйтесб с юристами, с подругами здравомыслящими, просто с хорошими и честными людьми. Просите помощи у людей, если это потребуется. Не дайте вашим страхам разрастись. Вы в обществе, вы среди людей. Помощь придет вовремя и откуда не ждали.

Про труп врага тоже немного хотела добавить и про отношение к детям. Все может измениться. Как бы тяжело не было, возьмите себе за правило не вмешивать детей в ваш конфликь и не говорить детям о нем плохо. Это как о покойнике, или хорошо, или ничего. Лучше ничего. Детям и так больно, не нужно умножать их боль. Кроме того, они через какое то время все равно будут тянуться к отцу. И у них сложаться свои, отдельные от вас отношения. Это тоже надо принять. Мне помогла принять такая мысль, что я осуждаю поступок, но не осуждаю человека. Да, я никогда не буду с ним общаться. Но у детей есть свой выбор. Когда все устроится, когда ваша жизнь наладится и аойдет в свое русло, то плохие и тревожные мысли будут уходить. И приходить радостные.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Elfriede »

 
Yulich.G писал(а):
Я сейчас съезжу к маме на недельку, как раз бм вернётся из отпуска. Попрошу по-хорошему разъехаться. Вдруг получится без войны.
.
Автор, а Вы точно юрист? Вас точно профессионально учили воевать в рамках закона? Учили отстаивать свою позицию?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Капля дождя »

 
Ой, автор, Ваше сидение на берегу может привести к весьма плачевным результатам.
Есть многолетне проверенная закономерность - чем больше времени проходит с обрыва отношений, тем мужчина меньше даёт денег на детей. Сейчас Вы ему дали время, чтобы он взял всё в свои руки, и провернул все варианты, какие может.
Насколько я понимаю, Вы особо не в курсе, когда муж возобновил роман, и прекращался ли он вообще?
Тут у нас темка была, когда мужчина признал себя родителем ребёнка своей девушки. Вы не можете знать, на что пойдёт Ваш БМ для уменьшения денежного содержания Вашей семьи, Вы ждёте чудес необычайных, а можете остаться ни с чем.
Мой БМ, пока я замки не сменила, приезжал домой, когда никого не было дома, и выносил вещи - ковры, книги, инструменты. Думаете у него денег на новые не было? Были, только зачем их тратить, когда можно просто взять, если отпора не дают.
Просыпайтесь, начинайте дела делать!
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Elfriede писал(а): Автор, а Вы точно юрист? Вас точно профессионально учили воевать в рамках закона? Учили отстаивать свою позицию?
Одно дело, когда это работа. И совсем другое, когда эта война касается лично меня. В эпицентре взрыва могут оказаться дети, которые ни в чем не виноваты, которые ждут папу. Если б можно было расстаться и никогда не видеться, то тогда гори бы оно все синим пламенем. А нам в любом случаен надо будет выстраивать родительские отношения.
И видимо, я ещё мало хлебнула (исправлено Мейт), мне все кажется, что он-это адекватный человек, который жил, работал, зарабатывал для своей семьи и детей. Что мы сможем цивилизованно расстаться.
Неужели нет ни одного случая, когда расстались нлрмально, не разрушая все?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Elfriede »

 
Yulich.G писал(а):
Одно дело, когда это работа. И совсем другое, когда эта война касается лично меня. В эпицентре взрыва могут оказаться дети, которые ни в чем не виноваты, которые ждут папу. Если б можно было расстаться и никогда не видеться, то тогда гори бы оно все синим пламенем. А нам в любом случаен надо будет выстраивать родительские отношения.
Ну, то есть для окружающих у Вас, как у юриста, будут одни советы, а для себя - другие?
Для окружающих Вы будете говорить о границам, а сами для себя решаете быть ковриком?
Для окружающих - идея компромисса, а для себя - сдача всех Ваших позиций?
И где Вы настоящая?
Родительские отношения кто с кем выстраивать будет? Вы с детьми, с одной стороны, и б.муж с детьми - с другой? Или Вы собрались что-то там особое строить с БМ напрямую?
Вы просто прикрываетесь сейчас детьми, чтобы еще немного самой помучаться с БМ.
Yulich.G писал(а): И видимо, я ещё мало какашек поела, мне все кажется, что он-это адекватный человек, который жил, работал, зарабатывал для своей семьи и детей. Что мы сможем цивилизованно расстаться.
"Чему бы грабли ни учили, но сердце верит в чудеса."
Yulich.G писал(а):Неужели нет ни одного случая, когда расстались нлрмально, не разрушая все?
Вам чужие истории зачем? Может быть, там мужчины по-другому себя вели, или женщины себя позиционировали как уважающие себя, а не вроде коврика. Вам-то что это даст?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Elfriede »

 
Вы все хотите своим непротивлением заработать у него очков в свой адрес и одного никак в толк не возьмете - что половой тряпочке очков не начисляют.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»