Мы расстались. Помогите пережить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Всем доброго дня. Форум читаю давно, зарегистрировалась, когда переживала расставание с первым мужем.Его любовница родила, и мы расстались. Нашему сыну 14 лет сейчас. БМ оставил мне квартиру и машину. Это был 2010 год. Выкарабкивалась почти два года.
В 2012 году в компании друзей встретила мужчину. Мы учились в одной школе и немного знали друг друга, жили в соседних дворах. Ровесники, сейчас нам 41 год. Он на тот момент был разведен, двое детей. Целый год за мной ухаживал. Присматривалась к нему, потом полюбила. Окружил заботой, теплом, вниманием. Строил дом, жил в однокомнатной квартире, которая принадлежит матери.
В 2013 году мы расписались и переехали в новый дом. Как я его обустраивала с радостью, любовью, - обои, шторы, мебель, посуда. Он меня очень любил, всегда и везде вместе. Нашла общий язык с его детьми. В доме у них у каждого своя комната, на выходные и каникулы они у нас всегда, подружились с моим сыном. Этим летом завели собаку - восточно-европейскую овчарку. У мужа хорошая должность в одной из силовых структур, хорошая зарплата, дом - полная чаша. Как и все думала, что это на всю жизнь.
В августе этого года проснулась ночью и нажала на его телефон посмотреть время. Увидела смс - спокойной ночи, любимый! Пароль от телефона я знаю, лезть не стала, расплакалась, он проснулся. Видно было, что растерян. Сказал - пустяки, это одна ненормальная меня достает, ничего нет, люблю только тебя, ты единственная и только ты мне нужна. После этого у нас второй медовый месяц, все хорошо, поверила. В октябре стала замечать, что один из телефонов он на ночь убирает в портфель, а на другом выключает звук. взяла телефон, вижу пароль поменял. Опять наивная подумала, что та женщина его достает, а он это сделал, чтоб меня не расстраивать. Изменения в поведении, охлаждения не было, домой приходил вовремя. На выходных все время с детьми. Естественно по каким то делам своим отлучался, но ненадолго.
Все случилось неожиданно, 4 ноября. Мы собирались в гости, он днем уехал в бассейн, я готовила на выходные. И тут не могу объяснить откуда в голове прострелило - у него другая женщина. Он приехал. Чужой. Я нарядилась - обычных комплиментов не услышала. Поехали в гости, чувствую рядом чужой человек. Не мой муж. На глазах слезы. Чтоб не расплакаться при всех попрощались, поехали. Он за рулем. У меня в машине слезы ручьем, успокоиться не могу. Он молчит. Приехали. Он посадил меня за стол и сказал: "Я не могу больше жить двойной жизнью, люблю другую женщину, наши отношения себя исчерпали. Я сейчас уеду, а ты пока не съедут квартиранты можешь пожить здесь".Я просто задохнулась, земля ушла из-под ног. Потом подумала, что это сон и я сейчас проснусь, он меня обнимет, скажет, "Леночка, любимая, успокойся". Он меня всегда называл Леночкой, если были одни, то моя любимая. Но это был не сон. Он накапал мне корвалола, сказал, успокойся, я поступил честно и уехал. Я выла всю ночь в прямом смысле, криком кричала, думала, умру. Все внутри разрывалось. Уехала к сестре, всю ночь не сомкнула глаз, сын был у мамы. Приехала к ней, все рассказала, два дня она сидела рядом, держала меня за руку. Она у меня старенькая уже, 79 лет. Сейчас приболела после всех этих событий.
7 числа он позвонил, спросил, как дела. Я уже не собиралась в доме ночевать, хотя там все вещи. Попросил, чтоб я приехала поговорить. Приехала. Просил прощение, сказал, что помутнение нашло, просил все забыть, вернуть на исходные позиции и нормализовать, не рушить семью. Близких отношений с той женщиной не было. Показалось, что он искренне сожалеет, поверила, что можно все восстановить. Привезла сына. Всю прошлую неделю каждый день цветы, сходили в театр, ресторан. Опять он прежний. На этих выходных почувствовала холод. Снова чужой. Вчера вечером приехал с работы, усадил меня и сказал:"Ничего у нас не получается, я не могу, чувства прошли, ты очень хорошая, ноя не могу с тобой больше жить. Завтра на неделю уезжаю в санаторий, ты за это время переезжай. Давай расстанемся цивилизованно, друзьями. Какая нужна будет помощь - помогу. Машину оставляю тебе. Я честно пробовал все наладить, не получилось." Единственное, что смогла пролепетать - квартиранты уедут только с 1 декабря. Сказал - это поздно, съезжайте раньше. Собрал сумку и уехал. Сказал, пока я в доме, он не появится. Чтоб не свихнуться, и не реветь при ребенке напилась успокоительных. Сейчас как зомби не работе. Как ехать домой, который уже не мой, в который столько души вложила, не знаю. Как не сойти с ума от боли и предательства? Как вообще пережить это все? И еще, мне все кажется, что это происходит не со мной.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Лира_ »

 
Лена, выдохните. Столько напряжения в вашем сообщении. Все уже случилось. Принимайте эту боль. Как после операции - надо терпеть, потом будет легче. А как же иначе? Близкий человек вонзил вам нож в спину! Терпите, дорогая! Возьмите пару выходных. Плачьте, если хотите. Сходите в храм, если для вас это приемлемо. У вас сын и мама. Ради них придется быстро переболеть.
Не контактируйте с ним, не увеличивайте свою боль.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Спасибо, Лира! В храм обязательно поеду. Мы с ним каждый в месяц ездили на службу в монастырь, причащались в посты. Вспоминается только хорошее. Да плохого и не было. Жили душа в душу. Дом теперь пустой и там будет другая. Не верится. вспомнились слова Нади из "Любовь и голуби" - воздуха не хватает, как с печи сглотнула. Только вчера родной любимый, а сегодня - не мой. Смотрю на телефон, жду чего-то. Он мне по несколько раз за день звонил, спрашивал, где я, что делаю, как себя чувствую. был стеной и опорой. А теперь не нужна.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Лира_ »

 
Релина писал(а): Да плохого и не было. Жили душа в душу. Дом теперь пустой и там будет другая. ......Только вчера родной любимый, а сегодня - не мой. Смотрю на телефон, жду чего-то. Он мне по несколько раз за день звонил, спрашивал, где я, что делаю, как себя чувствую. был стеной и опорой. А теперь не нужна.
Вы знаете, у меня есть ощущение какой-то большой лжи. Нет, не вашей. Вашего мужа вам. Так не бывает. Вчера все хорошо, а сегодня - не люблю. Такое холодное расставание бывает только с человеком, которые не любил никогда. Это вопрос к вам - а была ли любовь? У вас может быть и была. А у мужа? У вас очень быстрый второй брак, за это время люди не успевают толком друг к другу привыкнуть, а вы уже расстались. Там, где сильные чувства, при появлении третьего практически всегда начинается "мексиканский сериал", а у вас все слишком просто и быстро. Простите, что грубо, но такое впечатление, что ваш муж "снял сливки" с этого брака, и побежал в новую любофф, а вас оставил, как потерявшую новизну и привлекательность.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, очень вам сочувствую. Держитесь, пожалуйста. Второй раз все это переживаете при чем с разными мужчинами. Я понимаю, что вам сейчас рано анализировать, нужно отплакать, но все-,таки - как так получилось, что второй раз и такой результат? Как не разглядели? Почему муж развелся с первой женой? Что вам было известно о его жизни до вас?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мейт »

 
Лена, тоже хочу Вас поддержать!
Выдохнуть надо обязательно и вздохнуть и дышать. И оттолкнуться от чего-то надо и зацепиться за что-то, когда кажется, что рядом рушится все. Но у Вас есть мама и сын, вот тот самый якорь, это уже очень много. А у сынишки и мамочки должны быть Вы, скрепитесь. Ради них и ради себя. Не думайте про дом и кто в нем будет, это глыба цемента, которая рушится ковшом экскаватора, а Вы и ваши родные - нерушимый душевный оплот, если поддерживать друг друга.
Обнимаю Вас!
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Лира! Все действительно очень неожиданно. Утром он принес мне кофе в постель, после завтрака обсудили культурную программу на выходные, а вечером сказал, что мы расстаемся. Была ли любовь? Я чувствовала себя и любимой и желанной. И "сериалов" не было. Все просто.
Мариника! Его жизнь до меня мне известна со слов общих знакомых, с которыми мы дружили. Он был очень нерешительный и стеснительный с авторитарной мамой, которая руководила одним из департаментов нашего города. Там мама и присмотрела ему бойкую девочку из деревни, всегда веселую, шуструю и работоспособную, которая жила в общежитии.Это были 90-е гг. Познакомила их. Он с ней долго встречался, все не решался жениться, потом она забеременела и они расписались. Общие друзья осуждали поведение его жены и до брака и после, не очень хочется это все повторять. В общем, разошлись не из-за измен. Мне он сказал, что она плохо вела хозяйство, не хотела работать, конфликтовала с его мамой. В итоге она очень оскорбила его мать, а мама для него - это святое. Сейчас она на пенсии. Каждые выходные он ее навещает, когда сам, когда с детьми. По вечерам по 40 минут докладывает по телефону, как прошел день. Я не в осуждение, а для информации. Меня это не напрягало. Повторюсь, он занимает высокую должность, уважаемый человек в нашей области. Может и решил себе новую жену завести помоложе. Когда мы женились он был обычным юристом.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Спасибо, Мейт! У меня очень хороший сын. Вчера долго с ним говорила, он мне сразу выдал все плюсы и минусы случившегося. Есть ради кого жить.Только в кучу себя собрать надо.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мариника »

 
Вот это
Там мама и присмотрела ему бойкую девочку из деревни, всегда веселую, шуструю и работоспособную, которая жила в общежитии.
с этим как-то не стыкуется.
Мне он сказал, что она плохо вела хозяйство, не хотела работать, конфликтовала с его мамой.
Или девочка не оправдала надежд...маминых.

Получается что жена была плохая, ваш муж все делал правильно. Интересно бы было послушать жену. Да это невозможно.

Видимо для вашего мужа брак не является некой ценностью. Расторгается легко. По его желанию.
Человек поверхностный, не глубокий. Меня, как и Лиру, смущает такая скоротечность. Практически сразу после свадьбы заиметь любовницу.

Как его мама относится сейчас к такому повороту событий?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
По его словам, мама пока ничего не знает, но думаю вряд ли. Он с ней во всем советуется. А насчет "не оправдала маминых надежд" видимо так и было.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мейт »

 
Релина писал(а):Спасибо, Мейт! У меня очень хороший сын. Вчера долго с ним говорила, он мне сразу выдал все плюсы и минусы случившегося. Есть ради кого жить.Только в кучу себя собрать надо.
Дорогая Лена, мне в таких ситуациях обидно за детей ("выдал все плюсы и минусы случившегося"), у Вас сын - поддержка и опора, но и ему тяжело (14 лет - трудный возраст) и важно не усугублять, налаживайте дом, быт, очаг и будьте, как Лот, уходящий из горящего города не оглядываясь, а не как Лотова жена.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Лена, примите и мои слова поддержки! Здесь много криков о помощи, но Ваше сообщение просто пропитано болью и напряжением. Пожалуйста, выпустите пар. Понимаю, очень непросто взять себя в руки после предательства, особенно имея уже печальный опыт развода. Но от постоянных слез Вам лучше точно не станет. Да Вы и сама лучше меня это понимаете.
Мариника писал(а):Видимо для вашего мужа брак не является некой ценностью. Расторгается легко. По его желанию.
Человек поверхностный, не глубокий. Меня, как и Лиру, смущает такая скоротечность. Практически сразу после свадьбы заиметь любовницу
Плюсуюсь. Возможно, что-то Вы не разглядели в нем изначально. Может быть этот человек вообще по жизни ведет двойную жизнь.

В любом случае, сейчас думать о мотивах его поступка Вам не стоит. Плачьте иногда, если сильно накатывает, читайте полезную литературу, гуляйте, проводите время с сыном. Сами знаете, боль проходит. Мысленно с Вами. :give_rose:
ЯЯна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 21:21
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение ЯЯна »

 
Вы сильная женщина. Я читала и сама не могла понять. .....все так хорошо и счастливо. Но он или бабник который привык бегать от одной к другой или больной человек которому не хватает чего он сам не знает. Позвать вас в очередной раз домой пустив вам пыль в глаза и мёд в уши. .....и опять сказать что вы не нужна.
Честно я почувствовала вашу боль и не понимание происходящего с вами. Ребенок конечно же опора и ему не все равно на вас! Мне кажется он ведомый. Наверное там та другая сказала ему до свидания а потом поманила назад. Вот он как мышь из угла в угол. Только вас поранил вашу душу. Телесные раны заживают быстрее чем душевые. Только жить ради ребенка ведь не будет если вас то ваш ребенок останется один! Держитесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Elfriede »

 
Релина писал(а): Вчера вечером приехал с работы, усадил меня и сказал:"Ничего у нас не получается, я не могу, чувства прошли, ты очень хорошая, ноя не могу с тобой больше жить. Завтра на неделю уезжаю в санаторий, ты за это время переезжай. Давай расстанемся цивилизованно, друзьями. Какая нужна будет помощь - помогу. Машину оставляю тебе. Я честно пробовал все наладить, не получилось." Единственное, что смогла пролепетать - квартиранты уедут только с 1 декабря. Сказал - это поздно, съезжайте раньше. Собрал сумку и уехал. Сказал, пока я в доме, он не появится. Чтоб не свихнуться, и не реветь при ребенке напилась успокоительных. Сейчас как зомби не работе. Как ехать домой, который уже не мой, в который столько души вложила, не знаю. Как не сойти с ума от боли и предательства? Как вообще пережить это все? И еще, мне все кажется, что это происходит не со мной.
У всех переживших подобное было такое же чувство - что все это во сне, и по пробуждении все станет опять хорошо. Охранительное торможение психики, чтобы организм не пошел в разнос.
Вам, к сожалению, придется воспользоваться Вашим тяжелым опытом с предыдущим мужем, и быстро взять свою и сына судьбу в свои собственные руки, строя жизнь так, как удобно вам обоим, а не так, как хочет этот Ваш пока еже официальный муж. Потому, если Вам по каким-либо причинам неудобно съезжать до 1-го декабря, то и не съезжайте, так и объявив ему. Ничего, потерпит неделю, поживет у любовницы, в конце концов. ибо гостиницу на неделю снимет, средства позволяют.
Мне кажется, надо вести себя твердо, преследую сои интересы. И не дать ему выкинуть Вас с сыном на улицу, на мороз.

Автор, Вы свои деньги за это время в его дом вкладывали? Как и когда дом достроен и оформлен?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Elfriede »

 
И второй вопрос вдогонку - на кого оформлена машина? За чей счет куплена?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Спасибо огромное всем за поддержку. Дом строил он. На момент нашего знакомства была коробка.потом он быстро сделал отделку, купил мебель, заказали шторы, все за его средства. У меня своя машина есть, он купил ещё одну, хорошую иномарку, оформил на меня. Она и останется мне. ещё у меня есть маленькая однушка, которую сдаю. Жить мне есть где и есть за что. Понимаю, что не в худшем положении, но боль от этого не меньше. Выяснилось, что та дама замужем, имеет сына моего ровесника. Потому он видимо и метался. Сказал, хочет начать новую жизнь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Мариника »

 
"Сына моего ровесника" это как? Ее сыну как и вам 41 год?
В голове не укладывается...Насколько ваш муж без царя в голове. На пятом десятке, имея уже одну развалившуюся семью и второй брак, где он начал вроде "новую жизнь" - построил дом, наладил быт, ввел в семью своих детей, можно долго перечислять... Только недалекий, страстный человек может все свои усилия пустить прахом.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Мариника, торопилась на работу, неправильно сформулировала - у феи сын, ровесник моему сыну, а она моложе, ей 35 лет.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Лена!!! Примите, пожалуйста, мою поддержку. Ваша история - другая, но так похожа на мою.Тот же ноябрь, три года назад. Еще вчера "иди пить чай, любимая", а сегодня "я полюбил другую". Всегда звал только уменьшительно-ласкательным именем (всегда!), а сегодня вообще никак. И также попытка "все исправить", и также "ничего не получается, прости". И также "ничто не предвещало", но пройдет время и пойму, что предвещало.
Леночка, Вы ведь давно на форуме, Вы ведь знаете, что боль - не навсегда. Если только не культивировать ее в себе ( а так помимо душевных, запросто и физические заболевания можно заработать).
Невозможно поверить, невозможно смириться, невозможно принять и осознать... Возможно. Потом перестанете его идеализировать и многое всплывет, чего раньше даже не замечали.
Надо принять ситуацию, Вы же читали, еще и хуже бывает, у Вас хотя бы быстро все произошло, без многолетних метаний туда-сюда.
У Вас с работой, наверно, так не получится, но я в самый тяжелый период просто "жила в храме", выходила в полседьмого, шла пешком, после службы ходила по храму, молилась, свечи ставила, потом шла домой, пока дойду, дела домашние поделаю, уже и на вечернюю службу пора выходить... и дома молилась, чувствую - сейчас упаду на диван рыдать - зажигала свечи для домашней молитвы и читала по молитвослову, иногда даже просто подряд, а еще в маленькой книжечке, купленной в храме "Молитвы в скорбях и искушениях творимые" нашла редкую, как мне кажется молитву "Вопль к Богоматери", она очень помогала, хоть и слезы лились потоком, но разум как-то светлел.
Понимаю, как Вам больно. Но это пройдет, Вы ведь знаете, Лена!!! Мы с Вами.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Релина »

 
Луна, спасибо за поддержку! В храм пойду в выходные. Рабочий день у меня с 8 до 17, пропускной режим. Молюсь, особенно Матронушке. Собственно все и вскрылось через несколько дней после того, как я съездила в Москву, помолилась в монастыре у ее мощей. И 6 лет назад узнала, что у мужа любовница и ребенок тоже после поездки к Матроне и молитв, а просила я второго ребеночка. Буквально через неделю узнаю, что есть уже...
Вчера вечером начала прикидывать, что забирать с собой, что оставить ему, боль ужасная! То ненависть к нему, то наоборот, думаю, вернется, одумается. Качает из стороны в сторону. Сегодня с утра приехал его водитель, взял ключи от машины и гаража, сказал, что муж дал ему указание помыть машины, проверить масло, шины, залить незамерзайку. На меня опять накатило, будто все как прежде. Очень трудно убить в себе надежду и учиться жить без него.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Капля дождя »

 
Релина, Вы уже это проходили, уже учились жить без мужа.
Трудно, но придётся.
Согласна, что Вы не рассмотрели как следует мужчину, причина его развода не выдерживает никакой критики. А то, что говорят друзья - так это те друзья, которые после развода остались с ним, те, кто остался с его БЖ, думаю, рассказали бы совершенно другую историю.
Пусть начинает новую жизнь, в 3-й, и скорей всего не последний раз.
А Вы набирайтесь сил, и ходите в храм. Не обязательно в выходные на службы, после работы зайдите, посидите в храме, поплачьте, там дышать легче становится.
Обнимаю Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы расстались. Помогите пережить.

Сообщение Elfriede »

 
Релина писал(а): . Я честно пробовал все наладить, не получилось." .
Всегда умиляет слово "честно" в устах предателя в подобной ситуации. Они его так говорят, как будто себе медальку за него вешают. Что честно предал, открыто. Фашисты, помнится, тоже весь мир о свое людоедской идеологии предупреждали и так же честно ей в концлагерях следовали. За что же их тогда потом судили, если они все делали честно? Вспоминается старая история как в советские время летели в самолете два писателя, и обсуждали это честно, и один другому говорит:"Вот представьте, к примеру, я рассказал Вам антисоветский анекдот. И Вы как коммунист, пошли в партком и об это доложили. Честно ли Вы поступили? Да, честно. Но ведь непорядочно!"

Держитесь, дорогая. И надолго в страданиях не зависайте. Вы же помните - чем раньше переживете, тем быстрее вернетесь к жизни, сбережете себе драгоценные время и здоровье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»