Муж не может решиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
Добрый день, дорогие форумчане!
Эта история длится уже полтора месяца и сводит с ума!
Мы с мужем ровесники, нам по 27. Вместе уже 8 лет, из них 2.5 года женаты. Деток нет. Я - неидеальный человек, скандальная, много истерю. И вот 1.5 месяца назад узнала, что муж влюбился в коллегу по работе. Узнала это все, после того, как начались, простите, проблемы в интимной сфере. Со мной ничего не получалось. Я мучилась 2 недели, думала, что же не так? Начала быть более внимательной и ласковой, не давила на него. И он как увидел, что хочу ему помочь, признался, что влюбился в коллегу, ей 23, она замужем, в браке несчастна. Сначала был флирт, потом он с ней поговорил, и выяснилось, что интерес взаимен. Когда узнала это, меня вырвало. Собрала вещи и уехала к маме (бабушке и сестре). Все в шоке, так любили зятя и души не чаяли, и вот что произошло. Измены не было, но он не считает себя виноватым. При каждом разговоре вставляет, что если бы я была мудрой, вела себя по-другому, то этого бы не было. Я понимаю, что на мне огромная вина за упреки, истерики, пиления. Я готова меняться. Предложила начать все с чистого листа. Он говорит, что хочет, но ему нужно время, он так устал от всего. Попросилась вернуться обратно - запрещает. Говорит, так будет только хуже. Перестала с ним общаться - начал забрасывать письмами, что хочет все начать сначала, хочет пригласить на свидание. При этом признает, что интерес ко мне как к женщине угас. И еще говорит, что хочет отказаться от тех чувств и не может. Я попросила не мучить меня. Что если хочет быть с ней - пусть уходит. Я не хочу быть на вторых ролях. Он говорит, что не готов, но я нутром чую, что хочет уйти и все эти разговоры о восстановлении отношений только для восстановления его совести. Вроде как попробует, поймет, что ничего ко мне не осталось и с чистой совестью будет развивать деятельность на том фронте. Но ослепленная обидой я могу ошибаться. Я люблю его и меня просто убивают эти мысли. Пока что решила отпустить ситуацию - не обшщться с ним, не звонить, не отвечать на сообщения. И боюсь, что это неправильно, что так только оттолкну его от себя. Прошу совета со стороны.
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж не может решиться

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор! Ваша реакция на все - самая правильная из всех возможных. Если бы остались - были бы втянуты в качели.
Скажу одно: никакие ваши истерики не оправдывают его измену. Мой бывший любовник говорил, что влюбился с первого взгляда и полтора года терпел, давил чувства, "пытался" наладить все в семье, но когда не получилось, дал себе зеленый свет. На вопрос "как пытался" был ответ: ждал, что жена изменится, перестанет истерить, начнет гладить, стирать, убирать. А когда не дождался - ее же в своей измене и обвинил. А она и не отрицала этого. Согласилась с ним, что не додала, не долюбила. Теперь он не скрываясь милуется с другими дамами, оправдываясь теперь уже тем, что раньше она не говорила что любит, теперь как попугай повторяет, а уже типа поздно. Но исправно пользуется ее услугами жены. А как женщину - не воспринимает.
Поэтому ни в коем случае не оправдывайте его измену своим характером. Это разные вещи. Вы про себя все знаете - вот и меняйтесь в лучшую сторону. Но ни за что не соглашайтесь с тем, что "вот если б ты не была такой, я б не изменил." А что лично он сделал, чтобы вы не истерили? Он, когда понял, что чувство остывает, что сделал? Поговорил с вами? В церковь сходил за советом? Может к психологу побежал? Нет же. Он дал чувствам уйти, а потом поставил перед фактом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Narine »

 
Что вам сказать, дорогая девочка? Нет, вы не ошибаетесь, вы ведете себя правильно, и дай Бог, чтобы у вас хватило сил, чтобы вы не сломались. Измена уже произошла, она состоялась тогда, когда он вызвал ее на разговор, а его законная жена в это время ни сном ни духом, как и законный муж той женщины. И эти двое уже заговорщики, уже между ними особые отношения, они уже катятся в пропасть.

Раньше люди тоже ведь увлекались, но любовью внебрачную связь никогда не называли. Раз тебе кто-то понравился, а у тебя есть жена, значит, с тобой что-то неподобающее происходит, ищи причину, разбирайся, что это за блажь, откуда эти мысли. Сейчас все иначе, сейчас все бесятся с жиру, и любая новенькая эмоция начинает будоражить, и вот ради этого, ради какой-то щекотки, потехи, развлекухи люди спокойно готовы жертвовать всем, и в том числе любимыми, преданными, родными.

Ваш муж поступает по классической схеме. Если почитаете темы, увидите: шаблон один. Так же все метания, когда ты срываешься с крючка, так же слова, слова, слова. И бедный супруг, которого предали, готов винить себя во всем, защищать и оправдывать виновную сторону, не верить в происхоящее, бесконечно "давать шансы". Это тоже шаблон, через который прошли почти все. Есть, конечно, очень цельные натуры, которым достает сил вести себя достойно, и дай Бог, чтобы вы так смогли. Это трудно.

Не бойтесь, вы не оттолкнете его. Все решает его раскаяние. Люди спрашивают: а что это такое? Вот он пришел, встал на колени, клянется, плачет, говорит, что ошибся, что виноват. Это раскаяние? Нет, это муки совести и жалось к себе. И в вашей истории нет раскаяния, а есть маятник, который раскачивают страсти.
А что такое раскаяние? Нужно очень много времени, чтобы точно понять, раскаялся ли он. Нужно его проверять в разных ситуациях, нужно смотреть, соответствуют ли слова поступкам, нет ли недоговорок, лжи. Нет ли фраз: это мое личное пространство, не лезь!

Все это должно было быть еще до свадьбы, ну а сейчас, когда человек продемонстрировал способность к предательству, нужно испытывать его во много раз сильнее. И все это лишь при условии, что он решил, что с ним произошла ошибка. А он так ведь даже не решил.

Путь покаяния проходят единицы, и то не сразу, а спустя многь времени, когда получат свой бумеранг. Это тоже не гарантия, кстати.

Еще важно знать, что ваше поведение и ваши ошибки — это не только ваша роковая вина, это поле деятельности для главы семьи, который как реагировал? Губки надувал? Обиды копил? А потом как развернулся: ах, ты пилила? Получи, фашист, гранату! Нет, такие вещи для оправдания измены не катят. Ничего не катит. Измена — это сверхподлость. И прежде чем на нее решиться, человек проходит некий путь вниз. Тот, кто перед вами сейчас, не есть тот, за кого когда-то вы выходили замуж. Но потенциал был и тогда, в заархивированном виде. Неужели не было звоночков?..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не может решиться

Сообщение Korbette »

 
Ananasik писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Измены не было, но он не считает себя виноватым.
Измена, скорее всего, была, да он побоялся об этом вам рассказать. А то не считает себя виноватым, это плохо. Без раскаянья нельзя ничего построить заново. Вас виноватит, это тоже классика жанра. С больной головы на здоровую свою вину перекладывает. Проблемы семьи должны решаться в семье, а не в разговорах с левыми тетками. То, что там все порвать не может, это значит, не хочет. Это начало конца. Конца вашей семьи. Такой этап все блудники проходят. Качели называются. Он что, сравнивать вас будет и выбирать, простите? Он вас уже один раз выбрал. А теперь выбрал не вас. И это его воля, его выбор, его решение. То, что вам это стало противно, тошно, это совершенно нормальная реакция здорового во всех смыслах человека. Вы не пожелали участвовать в гареме и правильно сделали. А теперь его заигрывания с вами выглядят жалко, это классическая попытка усидеть на двух стульях и иметь в вашем лице запасной аэродром. Вдруг там не получится? Тогда опять можно с вами в семью играть. Не искать же третью, это хлопотно. А один он быть не привык. Ему нужно внимание, и ваше внимание в том числе. При этом он говорит, что вы ему как сестра. Знаете, сестер не предают. Мне тоже про сестру говорили. Ложь все это. Никого он не любит, ни вас, ни ее, неприкрытый эгоизм. Любит он только себя. И выкручивается, как уж на сковородке, чтобы статус не потерять, чтобы его никто не обвинял, чтобы красиво выглядеть в глазах общественности. Хорошо, что детей у вас нет при таком ненадежном папаше и дети пострадали бы.
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
Narine писал(а):Неужели не было звоночков?..
Звоночек пошел только в последнее время. Раньше на работу через пень-колоду вставал, иногда работал из дома (программист), а последнее время бегал как на праздник.Теперь понятно, почему.
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
Дорогие девочки, спасибо за ваше неравнодушие! Больше всего меня убивает, что не могу даже в социальных сетях ее найти, ну, просто посмотреть, что же там за принцесса. Хотела сначала найти и написать ее мужу, ведь в этом есть и ее вина. А сейчас думаю "Стоит ли"?
Для себя решила - найду работу. Во чтобы то ни стало. С карьерой не вяжется, отучилась на курсах, кровь из носа, но работу найду.
Свекровка недавно мне написала. У нас очень хорошие отношения. Он ей во всем признался, и она считает, что это несерьезно. Вроде как он хочет вернуть наши отношения, но избавиться от тех чувств пока не может.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не может решиться

Сообщение Elfriede »

 
Ananasik писал(а):
Свекровка недавно мне написала. У нас очень хорошие отношения. Он ей во всем признался, и она считает, что это несерьезно. Вроде как он хочет вернуть наши отношения, но избавиться от тех чувств пока не может.
Делите на 100. Свекровь - его мать, она всегда будет на стороне сына и будет пытаться представить дело так, как, по ее мнению, выгоднее сыну.
Сейчас она пытается оставить Вас в виде скамейки запасных.

Очень редко кто из свекровей действует объективно. В жизни видела только один такой случай - моя первая свекровь, которая, поняв, что ее сын опять начал пить, сказала мне с болью, но твердо:"Гони!".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не может решиться

Сообщение Korbette »

 
Про свекровь поддержу эль Фреду. Она мать и всегда поддержит и одобрит выбор сына, каким бы он ни был, при этом может и к вам питать дружеские чувства, но не более, сын все равно роднее. Говорю вам это как мать двух взрослых сыновей, увы, но это так. По социальным сетям ее не ищите, время не теряйте. Не нужно это Вам. Ни сейчас, ни потом. Будут знания и зрительные образы, которые потом будут вам мешать и отвлекать. Ревность, гнев, обида - в душу заползут эти противные чувства. Вам лучше душу сейчас по лечить. Себя в порядок привести. Вы к вере как относитесь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Narine »

 
Ananasik писал(а):Свекровка недавно мне написала. У нас очень хорошие отношения. Он ей во всем признался, и она считает, что это несерьезно. Вроде как он хочет вернуть наши отношения, но избавиться от тех чувств пока не может.
Измена — несерьезно?! Измена — это катастрофа. Его мать, конечно, инстинктивно встает на сторону сына и хочет смягчить его поступки, но это очень плохой симптом. Вы напрасно с ней общаетесь сейчас. Она будет изо всех сил склеивать то, что склеить нельзя. Ее можно понять, она не знает, что теперь делать: жили, жили, и вот. Но, как говорят французы, понять можно, простить нельзя.
Я не призываю вас направить на свекровь праведный гнев, но чувствую по вашему тону, что начинает зарождаться надежда. Свекровь успокаивает, муженек слова некоторые говорит, а ваше сердце сейчас готово слышать что угодно, лишь бы весь кошмар оказался сном.
Мы все (почти все) через это проходили.
Я уже давно на форуме и иллюзий не строю. Вы, конечно, повели себя правильно, но где гарантия, что выстоите?.. Поверить-то хочется — свекрови, мужу, своим надеждам, а не нам. Проверить хочется!
Я прошла год ада с уходами (моими), потому что вслед за пылкими признаниями и постоянно возобновляющимися ухаживаниями следовало задумчивое молчание, многозначительные ответы, взгляды и фразы: может, ты теряешь со мной время? Потом начиналось все сначала: СМС-очки, письмеца, фразы другого порядка: я запутался, ты мой самый родной человек, я наломал дров, я ее не люблю, но она живой человек…
И несть числа подобным пакостям, которые под копирку повторяются в каждой теме. Новичков это изумляет, а мы уже привыкли. Вы, дорогая, читайте, читайте внимательно, это все вам предстоит пройти, если повторите наши ошибки.
Ох, а про сестру! Сестрой мой экс-благоверный называл свою сожительницу, которую он разлюбил, возлюбив меня. Ну а потом пришла моя очередь. Так что и про сестру ничего нового.
Итак, теперь о конкретике. Ни в коем случае не разыскивать зазнобу. Ничем она не лучше, поверьте. Не в том же дело! Вы верующая? Дело в духовных законах. Соблазн, который человек не распознал и не отверг, его повергает и изменяет. Человек уже себе не принадлежит, он смотрит на все через кривое зеркало, у него душа меняется. У меня было так, что мой влюбился в нашу с ним коллегу, и она была совершенно внешне не лучше. Причем настолько не лучше (Господи, прости мою душу грешную!), что он говорил всем, что это я ему изменила, чтобы объяснить наш разрыв. Потому что много народу знало весь состав нашего "треугольника", и виновику торжества было неохота объясняться, чегой-то он такой финт ушами сотворил.
А незадолго до часа Х, когда мне было объявлено обо всем, он дал мне свой новый рассказ (он писал рассказы, я редактировала). Назывался рассказ "Любовь". И там была фраза: "обыкновенный человек вдруг превращается в другого человека" — так было описано, как начинаешь смотреть на обычного и давно знакомого совершенно другими глазами.
Пишу это вам первой, дорогая землячка. Не знаю даже, на что рассчитываю, но, как писал Достоевский, "оправдайте, не карайте, но назовите зло злом".
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
lenochka66 писал(а):Про свекровь поддержу эль Фреду. Она мать и всегда поддержит и одобрит выбор сына, каким бы он ни был, при этом может и к вам питать дружеские чувства, но не более, сын все равно роднее. Говорю вам это как мать двух взрослых сыновей, увы, но это так. По социальным сетям ее не ищите, время не теряйте. Не нужно это Вам. Ни сейчас, ни потом. Будут знания и зрительные образы, которые потом будут вам мешать и отвлекать. Ревность, гнев, обида - в душу заползут эти противные чувства. Вам лучше душу сейчас по лечить. Себя в порядок привести. Вы к вере как относитесь?
Верю, но в церковь редко хожу.
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
Narine писал(а):
Дорогая Narine, и я чувствую, что превращаюсь в другого человека.

Ананасик, удаляйте из цитаты лишнее! Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не может решиться

Сообщение Korbette »

 
Ананасик, Вам надо найти и осознать себя настоящую. Сейчас для этого настало время. Пойти вглубь себя, увидеть ошибки и заблуждения, увидеть свои иллюзии. Это и есть работа над собой. От него отстранитесь. Почитайте материалы дружественных сайтов. Здесь очень хорошие статьи про отстранения. Читайте духовную литературу. Это очень помогает. Если Вы чувствуете обиду и боль, это уже признаки Вашей от него зависимости. При разводе и расставании это часто бывает. Я сама через это прошла. Лечится тяжело, но зато результат радует. Почитайте статью Михаила Хасьминского про любовную зависимость. Там написано, что зависимость от человека это очень не полезно для души. И можно ее заменить зависимостью от Бога. По крайней мере я так поняла этого уважаемого автора. Кризис это наша возможность стать лучше. Воспользуйтесь этой возможностью.
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
Сегодня он прислал мне письмо на почту. Указал цель, что хочет прояснить свою позицию. Письмо содержит кучу упреков в отношении моего поведения. Есть вещи, которые меня шокировали! Он упрекает за то, как можно было будучи знакомыми 2 месяца, с подружками поехать к ним на дачу гулять (они нас тогда позвали, а мы, дурочки по 19 лет - согласились). Упрекает за то, что рано начали интимную жизнь.Оказывается, ему тогда хотелось, чтобы его не подпускали к себе долго, хотелось за ручки держаться, а я недостойная развратница, рано согласилась. Я была не права, но я так сильно влюбилась(( Упрекает, что через два года отношений захотела жить вместе, давила, а он был не готов и хотел пожить один. За то, что поженились через 6 лет, что он хотел жениться попозже.. Хотя предложение сделал красиво сам. За то, что мне всегда хотелось большего - ребенка мы не заводили, так как хотели (как выяснилось), только я хотела сначала переехать в квартиру побольше. Я сама выросла в однокомнатной и хотела жилье побольше. Весной планировали покупать. Девочки, это такое унижение - читать про себя такие вещи, особенно в стиле - где была твоя голова! ты развратница(((
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
А к той девушке у него теплые, светлые чувства, такие, как когда-то зарождались ко мне. Спать с ней ему не хочется (как он говорит), а ко мне желание пропало. И вины он не чувствует, так как я своими упреками и давлением подвела нас к этой "яме", а тех чувств он не искал специально. Ахтунг просто.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не может решиться

Сообщение Korbette »

 
Автор, а резюме то какое в его послании. Это про что? Про восстановление вашей семьи? Или это поток грязи на вашу голову? Ваш муж моральный тиран. Сам виноват, а теперь вас еще морально тиранит. Когда он на вас женился, его все устраивало. Пользовался женатым статусом с удовольствием. Сейчас с таким же удовольствием ищет соринки в вашем глазу, а в своем бревна не замечает. Он так вас совсем до ручки доведет. Вам это надо?
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
lenochka66, да, при этом он твердит, что хочет задушить те свои чувства, попробрвать восстановить наши отношения. Те чувства - от его "темной" стороны характера. А разумом он понимает, что не хочет разрушать семью. Но я отчасти в этой ситуации виновата. Если бы не вела себя тогда так-то и так-то (а его это неприятно потрясло), это бы не привело к тому, что есть сейчас. Еще его обижает, что наши общие друзья начали от него отворачиваться (мы должны были на новоселье идти вместе, не пришли, подруга спросила из-за чего, а я на эмоциях все вывалила).
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж не может решиться

Сообщение Капля дождя »

 
Очень типичное письмо. Блудники всегда виноватят вторую половину. Как себе даже сказать, что изменяешь верной, любящей жене? А если в ней нашёл кучу пороков, то вроде и измена становится оправданной, ну ведь невозможно трпеть это скопище недостатков, и отдохнуть где-то надо.
Не понравилось, что вы с подружками на дачу поехали - а зачем он сам приглашал? Не хотел быстрого интима - надеюсь Вы его не насиловали, сам в постель запрыгнул? Не хотел так рано жениться, а зачем тогда несколько лет пользовался Вашими услугами и телом? Во всех ситуациях, вызвавших претензии, есть и его участие, он не забыл?
Ананасик, не верю я, что у них ничего не было. На этапе розовых соплей так не цепляются за любофф, так пафосно о возлюбленных не говорят. "Она же живой человек" - и я это слышала((
То, что он признался в родительской семье, это опять о том, что у него далеко всё зашло, и он уже девицу легализовывает в своей жизни. Думаю, что получил от мамы люлей и для её успокоения делает вялые телодвижения, типа "восстанавливает семью", на самом деле, таким письмом только доразрушить оставшееся можно.
Вы всё правильно решили - отстранитесь и попытайтесь смотреть на всё происходящее со стороны.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Narine »

 
Ну все понятно же, опять ничего нового. Разумеется, виноваты вы! Во всех грехах и даже в гибели Помпеи.

И через это мы тоже все приходили, на этом этапе выясняется, что нас никогда и не любили, а женились тоже, между прочим, из благородных целей: уже обещал или пожалел, или что-то еще.
Да, вы развратная и алчная. Не он же!
Почему так происходит? Ведь это его письмо не вам написано, а его собственной совести, это с ней он ведет сейчас бесконечные диалоги. Совесть его сейчас мучает сильно, и он ищет контраргументы. Что делать вам? Лучшее — полный игнор, полное молчание. И важно даже мысленно не оправдываться перед ним, потому что… вы в его измене не виноваты просто по определению. А другие вопросы сюда не относятся. Все, баста!
Есть вариант ответа: написать "да, это я во всем виновата". И после не выяснять ничего, никак не общаться, ведь ему сейчас толькто и надо, чтобы вы начали защищаться, ну а он, уж поверьте, найдет, как за ваш счет оправдаться. Не забывайте, он под воздействием темных бесовских сил, страстей. А бесы существа изобретательные, вот только с творчеством у них нелады.

Раз уж вы веруете в Бога, то знайте, сейчас Он как никогда рядом с вами. Молитесь как можете, обращайтесь к Нему. И знайте, что это не ужасное время вашей жизни, нет, оно просто трудное. Только благодаря таким проверкам на вшивость мы узнаем цену и себе, и своим близким. Вот таков оказался ваш муж. Но и вы не застрахованы от соблазнов. Чему это научит вас? Только в этом уроке заключается смысл вашего горя.
Ananasik писал(а):Ахтунг просто
Это еще что, я в одной теме прочитала, как муженек на суде заявил, что ненавидел жену всегда, а что у них трое детей, так это она его насиловала.
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
Благодарю всех за неравнодушие! Сейчас ушла в работу. Сейчас еду с первого в жизни собеседования по новой специальности, столько эмоций! Я уверена, что если в личной жизни не везет - восполнится в другом месте. С Божьей помощью.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не может решиться

Сообщение Стараюсь »

 
Ananasik писал(а):Я уверена, что если в личной жизни не везет -
Вы просто еще не понимаете, насколько вам везет - что вы так быстро и "малой кровью" узнали, что рядом с вами не надежный человек. Вы молодая, здоровая, с профессией, с планами на жизнь, без ипотеки и кредитов - берете жизнь в свои руки и двигаетесь дальше, все хорошо.
Извлеките урок из случившегося, и будете еще и мудрой ко всему остальному.
И еще.
Заголовок вашей темы - это как типичное заблуждение обманутой стороны (надеюсь, что вы это уже преодолели) . С момента предательства, нельзя оставлять никакие решения за предателем , нельзя от него ничего ждать - все нужно решать самой и быстро.
Вы быстро ушли - и тем самым сохранили себе много сил и нервов. Но позиция "отпустить ситуацию" - это как отпустить руль и педали, когда ты водитель автомобиля - это приведет к большим проблемам. Вы не знали, что вы полностью рулите своей жизнью? Теперь знайте - за рулем только вы, а мужа даже "в пассажирах" быть не должно. Потому что его разговоры, комментарии, советы - не просто вас отвлекают от важного, они и заводят не туда. Подтверждение этому - его письмо, которое вы не просто прочитали, а еще голову ломаете и взбудоражило оно вас. Не допускайте этого больше - прекращайте все общение, делить вам нечего (я надеюсь), а развестись можно и без вашего или его присутствия. Быстрее решайте все формальности, отгорюйте, сделайте выводы и живите осознанно дальше. С Божьей помощью получается все, даже самое невероятное.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не может решиться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ananasik писал(а): Я уверена, что если в личной жизни не везет - восполнится в другом месте.
Вам уже везет! От Вас "отвалился" такой, простите, субъект! Вы пока этого не осознаете, но вскоре будете радоваться, что все произошло именно так.
Ananasik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 07:06
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж не может решиться

Сообщение Ananasik »

 
Прошу закрыть тему.

Тема закрыта по просьбе автора. Эллора
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»