Я изменила мужу...это ужасно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alena161
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 23:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Alena161 »

 
Здравствуйте!Я прошу помощи,посоветуйте что мне делать пожалуйста!Начну свою историю сначала!Мы с мужем давно вместе!Уже как 20 лет!У нас двое замечательных деток!Сначало было все хорошо!Наши отношения были прекрасными!Но все изменилось когда я забеременела вторым ребеночком!Муж начал меняться,а когда я родила совсем перестал обращать внимание на меня и на детей!Я чувствовала что что то не так!В итоге он сказал,что хочет уйти от нас,но потом мы с ним поговорили и он решил,что останется в семье с нами!Я очень его любила,думала что простила,но каждый день меня не покидала та мысль,что он мне изменяет,так как он общался с ней"они вместе работают"Он говорил,что интимной близости у них не было,но я не верила!После этого были смс от нее,но он говорил,что ничего у них нет!Я очень его ревновала!Прошло пять лет,все это время я говорила,что мне не нравиться их общение,но он говорил что они просто коллеги!Я конечно не верила!А потом я за молчала и начала держать все в себе!Как то встретила старого знакомого,мы разговорились и я даже сама не поняла как это получилось!Мы начали встречаться!Я не хочу оправдывать себя!!!Все зашло слишком далеко!Не знаю как это получилось,но я забеременела!Муж конечно узнал!Я на говорила ему столько гадостей!И в итоге ушла из семьи!Старший ребенок остался с ним,а младшая со мной!Мне очень стыдно за мой поступок!Ушлая соответственно к этому мужчине!Все вроде было хорошо,но я не могла спать ночами,я постоянно плакала,мне очень не хватало мужа и старшего ребенка!В итоге я написала сообщение мужу,очень просила простить меня!Я осознала свою ошибку!Я сделала страшные вещи!Но мне очень было плохо без него!Просила его попытаться все начать сначала!Мы поговорили!Он согласился,я порвала с этим мужчиной!Я вернулась в семью!Вроде все стало налаживаться,мы об этой ситуации не разговаривали больше!Этот мужчина мне звонил несколько раз,я ему объясняла,что я не хочу никаких отношений и просила не звонить!Что я люблю своего мужа и своих деток и не хочу ничего!Просила чтоб он мне не звонил!Муж вчера увидел эти звонки!Я ему пытаюсь объяснить,что я не вижусь с этим человеком!Но он мне не верит!Конечно я понимаю,что на все надо время!Я понимаю,что это больно,как когда то было больно мне!Я не знаю что мне делать,я очень люблю своего мужа,я не хочу его потерять и потерять свою семью!Мне конечно нет оправдания!Я боюсь что он после вчерашнего уйдет от меня!Подскажите пожалуйста как мне быть!Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, понятно, что Вы на эмоциях, но давайте поспокойнее и без такого количества восклицательных знаков.
Кто такая "они вместе работают" и что конкретно было в той ситуации?
Что с Вашей беременностью?
Почему Вы не заблокировали, не поставили в ЧС номер телефона мужчины, если решили с ним закончить отношения?
Alena161
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 23:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Alena161 »

 
Да вы правы.Надо спокойнее.Это женщина с которой у мужа был когда то роман.Я конечно сделала аборт.Это большой грех и я это понимаю,да и то что я изменила мужу это тоже большой грех.Вот теперь не знаю как я могу искупить свою вину перед мужем и детьми.Я если честно не подумала об этом!Хотя это надо было сделать в первую очередь!Вот теперь я и не знаю что мне делать.
Alena161
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 23:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Alena161 »

 
Было не совсем так!Мы месяц не общались с ним!Он мне позвонил 28 числа у меня был пропущенный,а я ему перезвонила.мы разговаривали раз пять,я конечно понимаю что это плохо,и моя вина в том что я перезвонила и отвечала на звонки,я говорила ему мне не нужно общение с ним.Я виновата не отрицаю это.Но я не в коем случаи не хотела сделать больно мужу!Я понимаю что наша семья держиться на волоске!Я все удалила и заблокировала!Но понимаю,что поздно это сделала.Вот теперь пожинаю плоды своей глупости или тупости,не знаю как это назвать!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемая Алена, пожалуйста, не ставьте после каждого предложения знак восклицания, очень сложно читать Ваши сообщения.
Alena161 писал(а):разговаривали раз пять
Пять раз говорили, что не хотите общаться? А зачем вообще говорить с ним? На телефоне есть функция черного списка - добавляете туда номер и все, больше номер Вам не позвонит.
Alena161
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 23:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Alena161 »

 
Вот именно в этом моя ошибка,что я вообще с ним говорила.Я удалила его номера.заблокировала его в соц. сетях.Я не хочу его не видеть не слышать больше никогда.Я хочу быть со своей семьей.Я знаю что моему мужу очень тяжело.Каждую минуту молю бога чтоб муж меня простил.Конечно я совершила два ужасных греха которые очень сложно простить,а еще сложнее принять.Но я прошу его об этом.
Alena161
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 23:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Alena161 »

 
Подскажите мне пожалуйста,как доказать мужу что я никогда больше так не сделаю.Читала форум и там нашла похожую историю.Там пишут что надо сходить на исповедь к батюшке,я об этом всерьез задумалась.Говорят становится легче после нее.Ведь все возможно,нужно лишь захотеть.А я хочу сохранить наш брак,я раскаиваюсь в том что совершила грех,у нас двое прекрасных малышей,я очень люблю своего мужа и детей.Подскажите как быть.Спасибо.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Alfeya »

 
Алена, Вы же взрослая женщина и все понимаете. Вы же понимаете, что ситуация непростая и в пять минут ее не разрулишь. Вам бы для начала успокоиться, принять ситуацию (что сделано, то сделано). Мне кажется, этот вопрос ("что мне сделать, чтобы поверил Вам муж"), Вы должны задать ему. И разговаривать тоже с ним. Только не на таких эмоциях. Морально настраивайте себя на любой поворот событий. Если Вам захотелось исповедоваться-обязательно сделайте это. Если Вы хотите сохранить семью-Вам предстоит очень большая внутренняя работа (из опыта форума), главное, не отчаивайтесь!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение alkesh »

 
Я для вас ответ написал, потом удалил. Вот вам другой ответ, жизнь сейчас подсказала.

Дочь попросила песню включить, говорит только одну. Я говорю "хорошо, одну". Послушала.
Говорит "давай еще одну, точно последнюю".
- Самую-самую?
- "Да, самую-самую".
Включил. После этого говорит:
"Включи еще одну, я прошу". "Самую-самую-самую?"
-"И просить больше не будешь?"
"Не буду".
Включил третью.
После этого она плакала-плакала, плакала, просила. Я говорю "нет".
Успокоилась. Просит самую последнюю, мол точно не буду просить больше. Я включил. Больше не просила.

Вот и у вас так (и у многих из нас, зачастую). Вы изменяли мужу. Муж назад принял. Вот казалось бы последний шанс.
Нет, вы перезваниваете любовнику. Зачем??? Вы себе честно скажите, разберитесь, зачем? А то у вас все грехи "сами собой", "не знаете как " случились..
Получается муж ЕЩЕ раз вам должен поверить?
Сколько последних шансов вы еще хотите? Каждый шанс может быть последний, понимаете?
Когда вы это поймете, тогда найдутся у вас слова для мужа.
Alena161
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 23:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Alena161 »

 
Я готова работать над собой.Я хочу сохранить семью.Не в коем разе не оправдываю себя.Еще раз повторюсь,то что я сделала это ужасно.Мои грехи не сами собой случились и мне очень стыдно за садеяное.Я буду работать над собой.Спасибо
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение alkesh »

 
Я вам ответ написал, и поразился, насколько это применимо к людям, и ко мне конечно, тоже. Мы как дети,
Бог/отец дает нам шанс, а мы воспринимаем это как само собой разумеещееся. Мол, "ничего, будет еще один".

Понимаете, вы говорите что все осознали, но вот вы написали в начале.
Alena161 писал(а): Как то встретила старого знакомого,мы разговорились и я даже сама не поняла как это получилось!
Alena161 писал(а): !Не знаю как это получилось,но я забеременела!
Как может осознавший, раскаявшийся человек так написать, я не понимаю. Мне кажется раскаяние включает себя четкое признание что это сделал я, и понимание почему. А вы даже не поняли как что случилось. Здесь не нужно рассказывать, но для себя то наверно нужно понять, как, почему.

Может быть мне кажется, но вы свою измену частично оправдываете его изменой, вот например:
Alena161 писал(а): Я понимаю,что это больно,как когда то было больно мне
Вы уверены что была измена? Судя по всему, да.
Alena161 писал(а): но он говорил что они просто коллеги!Я конечно не верила!
Знаете, моя бывшая жена все время меня обвиняла, подозревала в изменах. Я ей не изменял, и близко ничего такого небыло.
Она мне не верила. Она наверно страдала, ей наверно было больно, но это она сама себе придумала, сама себе причиняла боль.
Вот вам когда то было больно, но возможно муж вам говорил правду. Т.е. может правда по крайней мере физической измены не было? А вам просто очень страшно это признать.

В любом случае, изменял вам муж или нет - чтобы восстановить семью вам обоим нужно постараться создать ее фактически заново. Желаю вам измениться в первую очередь для себя самой, потому что возродите ли вы семью или нет зависит не только от вас но и от мужа.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Алена, в вас пока говорит страх потерять семью. Мне кажется, всей тяжести совершенного вами вы пока не осознаете. У вас есть сожаление о содеянном, но нет настоящего раскаяния. Есть сожаление от потери вашего комфорта, но присутствует и страстное желание "щекотать и щекотать" нервишки таким вот разговорами с бывшим любовником. Вами правят страсти. В таком состоянии почти невозможно принимать трезвые решения. Любой смертный грех тянет за собой вереницу еще более тяжких грехов. Прервать эту цепочку можно только с Божьей помощью.
Наталья Лубина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Наталья Лубина »

 
Алена, здравствуйте!
Понимаю, какой кавардак у вас в душе! Если вы не можете сейчас разобраться, что к чему и что дальше, начните с самого уязвимого места. А именно - с ваших детей. Мужчины приходят и уходят, а дети, особенно маленькие, зависят от мамы-женщины.
Дальше, с мужчинами. Пытаясь угодить всем, вы теряете себя. Чего ВЫ хотите? Кого вы хотите? Чтобы ответить на эти вопросы, надо посмотреть на ситуацию со стороны. Попробуйте хотя бы несколько суток не принимать никаких решений, копить моральные силы, общаться с детьми.
А потом - спросить себя, какой вы видите свою жизнь через несколько лет? Что наиболее вероятно вас ждет в разных ситуациях?
Elena82
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:20
Пол: женский

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Elena82 »

 
Alena161 писал(а):Я конечно сделала аборт.
Больше всего жалко невинного ребенка, растерзанного в вашей утробе. Маленький малыш, так и не увидевший света и любви, ставший жертвой страстей. :cry: :cry: :cry:
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Сомнительная »

 
Кайтесь перед Господом, простите прощения. Господь простит, если покаяние будет искренним. Никому нет оправданий, и не ищите их. Измена мужа - его грех, ваша измена - ваш. Это слабости каждого из вас. Кто первый пошёл на лево - не причина измены. Мужья гуляют от жён. Но не всегда нужно платить оком за око. Если вам было тяжело простить измену, надо просто уходить. А если простили, надо было закрыть глаза и жить дальше. Конечно, вы скажете ,где такие умники берутся, учат, учат, сами будто не совершали ошибок,. Все не без греха, не осуждаем, а хотим помочь. Это ваш опыт. Сейчас идёт пост, займитесь лечением души.
Назар Краснов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Я изменила мужу...это ужасно!

Сообщение Назар Краснов »

 
А мне кажется что разбитую чашку не склеить. Если отношения дали трещину то общего целого уже не останется. Удалено. Вредный совет. Эллорано духовной близости уже не будет. Всегда будет проскальзывать недоверие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»