Жена решила развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
Мне 26 лет, жене 27 (буду называть ее Катенок), ребенку 2 годика.
Ситуация следующая. Жена была очень закомплексованным человеком, "сгустком нервов" как она сама себя описывает, все время "пыталась куда то убежать, за кого то спрятаться". До того как стали вместе жить была в секте (восточное учение), в которой получала общение, тепло, интересную жизнь, я ходил к ним на йогу, там и познакомились. Добивался ее долго, сначала Катенок не приняла меня, стал встречаться с другой (мгновенно другая появилась), через полгода Катенок меня уводит, понимает что я за человек и всеми способами уводит меня, я долго колеблясь, ухожу потому что с другой были моменты по которым не могли ужиться вместе никак. Понимаю что Катенка люблю, в общем, женимся и делаем ребеночка через полтора года брака, всего вместе уже 4 года живем. Я замечал изначально, что Катенок плачет когда я на работе в ночную смену, что у нее привязанность ко мне какая то "болезненная", после рождения ребенка это усилилось.

После рождения ребенка мы стали часто ссорится, но с трудом пополам, я себя исправлял, она то же и все проблемы мееееедленно, но верно решались, т.е. не хватало внимания - изменил распредеение времени (2 работы сделать это сложно) так чтобы больше его Катенку и ребенку нашему уделять, и т.д. Но тут случилось нечто очень страшное - в один прекрасный день она начала отворачиваться от поцелуев, потом - спустя неделю, заявила, что между нами точно будет развод. Пояснила следующее - осознала, что любовь ко мне у нее была "болезненная", что ей нужно развиваться обособленно, т.е. быть самостоятельной психологически, а она от меня зависима. Так же высказала много упреков, тех что и ранее говорила - о том что мало зарабатываю несмотря на две работы и принимаю деньги от ее родителей в помощь, около 10% от наших потребностей (Исправил, деньги от родителей больше не беру, перераспределил деньги так что все равно на все хватает), о том что за собой не слежу (Исправил, начал красиво стричься, занялся спортом уже кубики появились), Мало уделяю ей внимания (Исправил, кино, театр, совместный спорт). После того как усиленно исправил все что сказала и то, что сказали ее подруги (у них спросил на что жаловалась) - сказала, что да, я исправился, но чувства ее ко мне исчезли полностью и она не знает что делать дальше кроме как развестись. Говорит хочет найти изначально другого мужчину по характеру и по внешности, т.к. я был изначально не в ее вкусе, просто "привязалась сильно и голову потеряла, потом полюбила". На мои уговоры дать мне шанс дает очень эмоциональные отказы.

Есть подозрения, что на ней "заморозок", "отворот" - одновременно с ее "прозрением" что меня не любит - полетело у нее здоровье по женски, спина, боли в коленях и еще по мелочи много всего это раз, и два - ей сняться кошмары постоянные, когда молится или медитирует (она православная и была в секте, и крещена и по своему "крещена" по своей секте, на данный момент вернулась к православию как к основе) - начинает дико болеть голова, пробовала пойти в церковь - сломался автобус, упала - в общем как буд то "не пустили". Когда начинает думать о сохранении семьи - болит голова, когда о разводе - мгновенно перестает. Сама 3 месяца не признавала, но уже как неделю согласилась - да, воздействие есть сильное. НО ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ПОТОМУ ЧТО НЕРВНИЧАЕТ ИЗ ЗА СИТУАЦИИ ПО ЭТОМУ К НЕЙ "ПРИСАСАЛИСЬ ВАМПИРЫ", а не КТО ТО УПРАВЛЯЕТ ЕЕ РЕШЕНИЯМИ. В ее семье увели деда приворотом, потом та кто увел ее парализовало и деда то же( Ведет себя схоже с тем что рассказывала ее бабушка про деда.

Другого мужчины нет, во первых все проверил, во вторых, сама говорит как только появится что скажет, так как по другому не честно.

Теперь небольшие оставшиеся в ситуации плюсы.
1. Она не работает пока в декрете
разводится собралась когда выйдет с декрета, еще где то 6 месяцев.
2. Я умею "лечить руками", когда начинает болеть голова или кошмары - постоянно просит меня помочь прикладываю к ней руку ей становится легче, в связи с этим понимает что без меня в ситуации когда кто то на нее воздействует оставаться опасно.
3. ребенок очень сильно меня любит, правда этот фактор ее не останавливает.

В общем есть у меня около 6 месяцев на выправление ситуации, ситуация уже больше месяца длится, живем вместе, к ней не прикасаюсь спим в разных комнатах, молюсь каждый день за нее.

Подскажите что можно сделать..
Диагностика отношений в сожительстве
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена решила развестись

Сообщение Джейн Эйр »

 
Что можно сделать? В храм на исповедь и причастие обоим.Быстро. Прекратите "лечить руками",терапевтов что ль не хватает? Жене обследоваться надо,кроме покаяния за отступление от Бога и вхождение в секту,Вам-и за йогу тоже .Изучать православие и посещать обоим регулярно Храм-всенощная и литургия.И ребенка причащать.Похоже,несете расплату за безответственность в вере .
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Жена решила развестись

Сообщение Ksenia P »

 
Антон!
Причин для развода у вас нет. А проблемы- да, есть. Ты молодец, что решаешь такие вопросы, как финансы, отдых и т.п.
Но не это главное. Нужно поискать корни зла в другом. Что за секта, в которую ходила жена? И что значит: то в секте, то опять вернулась в православие? Очень опасным путем идете. После секты необходимо на Исповедь и Причастие.
В Спасо-Преображенском Соборе каждый день проходит пастырский час. Можно прийти и поговорить с батюшкой, рассказать про ваши "духовные практики" и он обязательно вам подскажет как двигаться дальше.
И насчет "лечить руками" -прекратить этим заниматься.
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
1. Жена постоянно ходит в больницы, покупаю ей все лекарства, все оплачиваю что нужно.
2. По поводу секты - в общем то, ничего дурного не вижу, благодаря этому жена вместо курящей\пьющей\неблагонадежной компании попала в хорошую - где люди вели здоровый образ жизни, кончилось все тем что глава организации наш общий с женой друг - ему приснился сон где их "вдохновитель-учитель-гуру-незнаю как прапвильно" сказал - что нужно прекращать т.к. на верху власть захватили темные люди и нужно завязывать, и просто быть хорошими людьми. По этому компания развалилась, а жене нужны были именно люди и она ушла спокойно, вернулась к православию.
3. По поводу "Лечить руками" - когда кто то думает плохо сильно (к примеру теща с ней поругалась), например, о жене, у нее болела голова. Прикладываю руку, молюсь, ощущаю как из сердца идет тепло через руку прям буквально ощущаю и голова проходит через несколько секунд. Это с детства у меня. Если кто то просто болеет - конечно я лечу человека лекарствами)
4. Я ее из секты не тащил, сам туда не входил, уважительно к этому относился, т.к. знал изначально что она там из за недостатка тепла, стремления к развитию, к товариществу. Все что там есть из духовных наставлений - почти ничего не противоречело Христианству - те же 10 заповедей, те же постулаты к отношению к семье - потому я и спокойно к этому относился.
5. я собираюсь на исповедь и причастие - а вот любимая после своего "осознания" о необходимости развода не хочет не под каким предлогом.
6. ЕЩЕ Я НЕ НАПИСАЛ ВАЖНОЙ ДЕТАЛИ - ГОД НАЗАД ПОЛЮБИЛ СИЛЬНО ДРУГУЮ ЖЕНЩИНУ, НЕ ИЗМЕНИЛ ЖЕНЕ, НЕ ПРИКАСАЛСЯ К ДРУГОЙ, НО ЗА ЧУВУСТВА СОВЕСТЬ МУЧАЛА, ОНА НА РАБОТЕ БЫЛА, ПОТОМ УВОЛИЛАСЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ МУТИТЬ, САМА ВЛЮБИЛАСЬ ТО ЖЕ, И РАБОТАЛИ ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕСЕЧЬСЯ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЛГОДА УШЛО НА ТО ЧТОБЫ ЧУВСТВА ЭТИ ОТПУСТИЛИ, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ТАК ЖЕ НЕЖЕН С ЖЕНОЙ, ОНА НЕ ЗАМЕТИЛА НИЧЕГО. боюсь Бог наказал за чувства к другой, не знаю простит он меня или нет.
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
7. По поводу йоги - йога у них была чисто физическая - т.е. без идеологии, кто хотел идеологию, ходил на другие их мероприятия, а на йоге - в основном растяжка и тренировка мышц, благодаря тому что полтора месяца туда ходил познакомился с женой и за полтора месяца прошли пару болячек, тренер у них очень хороший мед. образование, хорошо вел.
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
8. Проблемы в семье начались через 3 года семейной жизни.
Связаны с моим характером - я не умею ответить людям сразу. Т.е. с женой кто то ругается, я не могу защитить жену сразу, я мог час обдумать что нужно сказать и через час человеку спокойно высказать что он не прав и жену оговорил, поступил плохо. В семье жены между родственниками постоянная ругань, а в моей всегда спокойные отношения были, по этому ЖЕНА ЧУВСТВОВАЛА СО МНОЙ СЕБЯ НЕЗАЩИЩЕННОЙ, ЭТО БЫЛА ОСНОВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ПОСЛЕДНИЙ ГОД
Вторая ОСНОВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ - брал деньги у ее родителей, сам не просил, они получают в 2 раза больше меня и просто тесть и теща раз в месяц приносили деньги и оставляли, жену это жутко бесило, а я отказываться не мог потому что с огромным трудом дебит с кредитом сводил, ТОЛЬКО СЕЙЧАС УДАЛОСЬ ОТКАЗАТЬСЯ И УБЕДИТЬ ИХ НЕ ПОМОГАТЬ ТАК КАК РАСХОДЫ УПАЛИ (ребенок стал есть обычную еду, ребенок аллергик раньше была дорогостоящяя диета у ребенка).
ТРЕТЬЯ ПРЕТЕНЗИЯ - мало времени уделял - но это то же уже поправил, и два раза возил ее с ребенком на море, возил на то что наколымил сверх зарплаты (СВОЗИТЬ НАДО БЫЛО ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ РЕБЕНКУ, АЛЛЕРГИК _ ВРАЧИ РЕКОМЕНДОВАЛИ)
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
9. Сказал жене что хочу исповедаться и причаститься - не вдохновило ее к сожалению
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена решила развестись

Сообщение Джейн Эйр »

 
А Вы на исповедь не ради жены идите,а ради своей души и ее спасения.То что Вы написали выше-у Вас в голове все понятия так напутаны между собой,что разбирать,где правда надо не только на форуме,но и на подробной беседе со священником.И читать-читать православные статьи и книги.Вы,кажется,не имеете четкого представления о грехе,последствиях его .Договоритесь об индивидуальной беседе с батюшкой.Вам это необходимо.
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
Спасибо
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена решила развестись

Сообщение alkesh »

 
АнтонНовокузнецк писал(а): После того как усиленно исправил все что сказала и то, что сказали ее подруги (у них спросил на что жаловалась) - сказала, что да, я исправился, но чувства ее ко мне исчезли полностью и она не знает что делать дальше кроме как развестись. Говорит хочет найти изначально другого мужчину по характеру и по внешности, т.к. я был изначально не в ее вкусе, просто "привязалась сильно и голову потеряла, потом полюбила". На мои уговоры дать мне шанс дает очень эмоциональные отказы.
Антон, вы с женой как в сказке о старике и золотой рыбке. Она вам "принеси то", вы принесли. Она принеси это, вы принесли.
У нее уже банально фантазия закончилась, придумывать пожелания. Уже просто открыто сказала "надоел ты мне, просто я с тобой была потому что привязалась/было удобно".
А вы говорите "дать шанс". Она САМА не знает что хочет, что вы можете сделать чтобы ее удовлетворить.
Если что - старик в этой сказке нисколько не лучше старухи. Два сапога пара.

Вот и вы как ключ к замку с вашей женой, зацепились своми желаниями, хотелками, комплексами, друг за друга.
А в настоящей семье по другому. Я вот тоже не знал как это, по другому.
Есть сайты (внизу страницы на https://shkola.realove.ru/ ) где много статей про то как надо.

Можете просто читать темы на этом форумы, в первую очередь можете читать мужские(хотя по сути очень похожее в женских). Среди них немало тем где ситуация была похожа на вашу. Чем больше будете читать, и увидите как порой изменились эти люди, тем больше начнете понимать и про себя, и про свою ситуацию.

Вы верующий, почему бы вам просто не пойти в церковь?
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
Регулярно бываю последнее время готовлюсь к причащению
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена решила развестись

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,смотря в чем будете исповедаться.Если Вы не считаете нахождение жены в секте грехом,не осуждаете этот поступок ,а оправдываете его(как выше писали),если йога для Вас только гимнастика,Если Ваша влюбленность в другую женщину для Вас не угроза браку,то...повторю совет об индивидуальной беседе со священником.Он все объяснит лучше.Разговаривать нужно вне службы,договориться,когда у батюшки есть свободное время,а то они часто на требы выходят. Бог Вам в помощь.Боритесь и молитесь.(молитва и акафист Киприану и Устинье(почитайте их житие и в каких случаях им молятся)).
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
В первую очередь раскаиваюсь за все то что не сделал для жены ранее, за обиды к ней, за любовь к другой временную (хотя за нее же и бога благодарю - другая мне показала что я люблю жену, она как две капли на нее похожа, понял что это была попытка убежать от проблем а не решить их, слава богу не до чего не дошло), и за то что до сих пор где то в подсознании обиды жуткие на жену. На следующей неделе будет время, смогу исповедоваться и причаститься. Везде подаются знаки мне что это на данном этапе действительно самое важное.

Из положительного - жена стала чувствовать тепло, когда о ней думал сегодня, вечером сказала что "странно тепло чувствовала", этого не было уже 4 месяца как стеной закрыта от меня, молюсь по несколько раз в день за нее, видимо помогает
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
По поводу ее прошлого и секты - ВСЕ ПОЧТИ МОИ БЫВШИЕ БЫЛИ ОТКУДА-НИБУДЬ, или в каком то движении, или оккультизм, или секта или еще что то. Я к этому всегда относился спокойно. Бог не просто так мне их посылал, я уберегал их от дурного и постепенно из этого они отходили, как и моя любимая жена отошла постепенно. Мы с женой учились в одном ВУЗе, ее подруга была моей подругой НО НЕ ПЕРЕСЕКЛИСЬ, а пересеклись ТОЛЬКО когда она попала туда, значит богу именно так было угодно. Я знаю что грех, а что нет, но напомню вам о ПРИТЧЕ О ДОБРЫХ САМАРИТЯНАХ. Недавно я оказался за городом без денег и надо было домой, голосовал, ОСТАНОВИЛСЯ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ, и бесплатно довез докуда надо, ради своей веры. Бог един, вера одна, я все понимаю - но ПУСКАЙ ЛЮДИ ВРЕМЕННО ОТХОДЯТ ОТ ИСТИНЫ ЧЕМ ПЬЮТ И КУРЯТ И ЗАНИМАЮТСЯ ДРЯНЬЮ. вот мое мнение, все равно всех жизнь возвращает рано или поздно в родное русло.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена решила развестись

Сообщение Сестра »

 
Автор, во-первых - хватит писать капсом. В интернете это обозначает крик.

Во-вторых. Вы "лечите" руками, проповедуете тут безвредность сект, единство Бога и свое спасательство людей из сект. При этом вы ходите в православный (?) храм, исповедуетесь, считаете себя православным (?). Вы батюшке-то об этих своих воззрениях и лечения говорили? Или умалчивали?

Понятно, что вас разбирает гордыня и прелесть - вы себе кажетесь очень особенным, даровитым, не таким, как все другие верующие. Поэтому и какие-то правила вам не указ - вы ж особенный.

ну а тут, простите, обычные люди собрались. вы в себе проблем особенно не видите, ваши взгляды вас устраивают, вам пока нужен только набор манипуляций по "возвращению" супруги. Каких мы дать не можем. Какие у вас еще вопросы к форуму?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Жена решила развестись

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Антон, простите, но Вы все смешали в кучу.
С одной стороны Вы молитесь за жену (Вы о спасении ее души молитесь или о том, чтобы к Вам опять "повернулась"? А за себя молитесь, о спасении своей души?), с другой "вот мое мнение, все равно всех жизнь возвращает... и т.д." То есть, надо Вам - Вы молитесь, у Бога помощи просите. А когда расходитесь с православием "во взглядах", то даже не пытаетесь изменить свои взгляды, свое мнение Вам важнее. Как говорила моя подруга в юности "Вот бы родители деньги давали, а с контролем своим отстали, я сама все знаю". Ей было мало лет, Вам уже намного больше, Вам бы взрослеть.

И еще. Хотя, все о том же. О самомнении Вашем - Вы, правда, считаете, что "всех почти своих бывших" (их много было, почему у Вас отношения не складывались? Что Вы имеете в виду, когда говорите, что жена Вас "увела"?) Вы от дурного уберегали? Именно Вы, а не кто иной. Куда девались все эти бывшие?

Далее. Что Вы вкладываете в слово "полюбил"? Год назад Вы "сильно полюбили другую женщину". Сейчас пишете про "любимую жену". А год назад она какая была, нелюбимая, выходит? Не считаете ли Вы, что слишком часто меняете объекты любви?

Крайний вопрос: Вы твердо убеждены, что лучше отойти от Бога и вступить в секту, чем курить?
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
Спасибо за ответы,
нет во мне гордыни никакой, я просто объяснил почему у меня в жизни такое отношение сложилось к тому о чем обсуждали. По поводу семьи - во, первых, не мы ее создаем, а Бог, и нет у нас права ее рушить, в том числе и у меня нет права сидеть сложа руки если она умирает, потому и спрашиваю, и Бог через вас мне отвечает, Во-вторых есть ребенок, а это значит, что и перед дочей я в моральном долгу за сохранение семьи, должен из кожи вон вылезти но "дом" сохранить, духовный "дом" я имею ввиду.

Жена меня "увела", и я к ней ушел. Сначала не приняла, я принял ее решение и появилась другая, но почему то было очень плохо, все было не так, оказалось, другая ушла ко мне от своего парня у того за спиной и мне о нем скрыла.

Женщин было очень много, да. Любил по настоящему и пытался построить семью - с двумя. Первый раз не сдал экзамен богом данный. Вот второй раз пришел на экзамен через испытания.
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
Под Курить\пить - я имел ввиду не буквально, а то что люди тянутся или к духовной жизни или к деградации, середины не дано. И пусть в моей религии это грешно когда не через нужный путь они к духовной жизни идут, я все равно их понимаю и принимаю в сердце своем, из за того что прожил большую часть жизни рядом с ними.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена решила развестись

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
АнтонНовокузнецк писал(а): По поводу семьи - во, первых, не мы ее создаем, а Бог
Вот это поворот! Т.е Вы так взяли, и на Бога всю ответственность переложили, ведь Он же семью создал! :!:
Семью создают люди. И сами же все рушат.
АнтонНовокузнецк писал(а):должен из кожи вон вылезти но "дом" сохранить, духовный "дом" я имею ввиду.
Семью строят два человека, муж и жена. В одиночку Вы хоть на стены лезьте, ничего не получится. Без желания Вашей супруги Вы не сохраните семью, не уговорите ее, не с манипулируете. Это все не про семью, это про эгоизм, не обижайтесь.
АнтонНовокузнецк писал(а):нет во мне гордыни никакой
Вот выше как раз пример Вашей гордыни - Вы считаете, что способны в одиночку построить целый дом под названием "семья". Ни у кого не получается, а вот у меня, особенного, обязательно получится. Я не хочу Вас уколоть, нет. Просто Вы же сами себе противоречите.
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
я ничего не хочу ни кому доказывать здесь а обратился за советами, получил лишь один совет, за что огромное спасибо тем кто его дал, и много много нравоучений.

Если хочется действительно помочь, помогите, подскажите.

Еще есть полгода, пока ребенок не пошел в детский сад, и нужно использовать этот шанс. Все что действительно причиняло ей боль я исправил, унижаться и просить какой то ласки перестал, так как ей не хочется ничего, стал хлоднокровнее, просто забочусь максимально, молюсь, это позволило исключить ссоры, если сначала этого периода были жуткие оскарбления, то сейчас уже слова благодарности, о том что я хороший человек, но чувства как умерли, как обесточены у нее, нужно переходить в контрнаступление на эту беду, но как...
АнтонНовокузнецк
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:15
Пол: мужской
Откуда: Новокузнецк

Re: Жена решила развестись

Сообщение АнтонНовокузнецк »

 
Психолог близкий есть, ничего утешительного не сказал, лишь только отметил что все что он мне мог предложить я уже сам сделал, говорит она копирует поведение ее родителей, что действительно похоже очень, Тесть сдался тогда, убедили мол найдешь лучше, семью так и не построил, Теща пустилась во все тяжкие и глубоко несчастный человек очень сильно деградировавший (алкаголь, депрессия, нечистоплотность), а момент распада у них был под копирку как сейчас, только жена была на год старше моей дочери, а все претензии которые привели к "смерти чувств" были схожи, Тесть мне рассказывал иногда, я аж ужаснулся когда у нас началось, да же предложения одинаковые теща говорила ему и жена мне, слово в слово. Но я воспитан иначе, на сохранение семьи любой ценой, по примеру родителей вижу, что у них было гораздо больше причин расстаться но они все выдержали и как бы друг друга не хаяли счастливы по своему.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена решила развестись

Сообщение Лира_ »

 
Антон, читаю вашу тему и везде вы пишете какие-то чудовищные вещи. У вас в постах так много эмоций и так мало рацио что крайне трудно вообще понять, кто, что, куда, зачем.
Вы позиционируете себя православным, а занимаетесь почти что оккультизмом. Жена у вас то ли молится, то ли медитирует, в прошлом у нее секта, к церкви ей даже приблизится сложно, и это понятно. Так вот, в такой атмосфере неизбежно все участники событий будут зависать в страстях, и вы в том числе, даже одним из первых. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Посмотрите вот эту тему. Ваша жена действует по приведенной там схеме.
Выход у вас один - трезвение, с Божьей помощью. Вернет ли это или нет вам вашу супругу - на то воля Божья.
Мне видится, не имеет смысла искать жене различные оправдания в семейных сценариях ее родителей. Пользы от этого практической никакой нет, одни ваши иллюзии и ложные надежды. Смотрите больше на себя, прекращайте всякие эксперименты с лечением руками, ничем хорошим это не кончится.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Посмотрите тему Лучано. Там все очень хорошо изложено.
Продумайте имущественные вопросы, алиментные обязательства, порядок общения с ребенком. Эмоции - эмоциями, но кушать ребенку нужно ежедневно. Вы мужчина, будьте более рациональны.
Плюсуюсь ко всем, утверждающим, что семью сохраняют оба. Одно ваше желание ничего не сделает. А на манипуляциях много не построишь. Манипуляции могут быть временным клеем, но никак не цементом для семьи.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»