Бездумно развалила семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маремьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Бездумно развалила семью.

Сообщение Маремьяна »

 
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Большое спасибо форуму и сайтам. Прошу у Вас помощи, прошу подсказать, может быть жизненного совета, опыта. Спасибо, что уделили мне время. Я не восстановилась после развода спустя 4 года. Раздавлена совершенно.
С БМ познакомились 10 лет назад, мне было 22, ему 29. На тот момент он развелся с первой женой 1 месяц, детей не было, они жили в разных городах, причина развода – измена жены. БМ красиво ухаживал за мной, добивался. Его родители меня приняли очень тепло. Через год сделал предложение, спустя месяц узнали, что ждем малыша, были рады все. БМ переехал ко мне, расписались. После рождения сына муж стал спать в другой комнате. Я не справлялась, забросила дом, себя. БМ стал еще больше проводить время с друзьями, в банях, возвращался сильно пьяным. Обижалась, была нервная. Когда сыну было 4 мес, я нашла в его телефоне фотографии девушки и звонки ей по 20 раз в день. БМ не сознавался, твердил, что это не его женщина, а его женатого друга. Я не знала что делать, посоветоваться не с кем, тем более я не знала было ли что у них, кроме звонков, на фото девушка была в обнимку с женатым другом. Звонки не прекратились, только номер ее переименовал, тогда меня осенило, девушка все-таки у мужа, а не друга, и в истерике выгнала его из дома. Ушел к родителям, просил пустить обратно, было видно, что переживал, не хотел нас терять. Пустила, решила все забыть, но замкнулась. Звонки прекратились, а бани нет. В год ребенку утром ушел, вечером выключил телефон и вернулся только на след утро. Праздновал год сыну. Это было последней каплей, утром я отобрала ключи и отравила его праздновать дальше. Вот таким неумным способом я пыталась показать, что с нами так нельзя. Сейчас понимаю, дома праздников не было, гостей тоже, он и бежал от меня по друзьям, упрекал, что в других семьях не так, жены все успевают, все могут. Ну и весь этот год после рождения сына близости у нас не было. БМ спал в одной комнате, я с ребенком в другой. Иногда я пыталась к нему подойти, он отказывал по причине, что не ухаживала за собой и поправилась на 15 кг. После отказов не подходила по месяцу, ему было все равно. Переживала этот момент чудовищно, поросла комплексами.
Потом около 2 лет не жили вместе. Он жил у родителей. Со мной не разговаривал из-за того, что выгнала как щенка на улицу. Ругались, говорил, я неадекватная мать, ношусь с ребенком как курица с яйцом. Я циклилась на ребенке, совершала одну ошибку за другой. В 3 года сыночку он подал на развод, нас развели. Только после развода я стала просить вернуться. Муж бегом согласился, но с условиями – похудеть, содержать дом в чистоте и порядке, ухаживать за собой, не сходить с ума над ребенком, мои условия – не пить, уменьшить бани и бары. Я вышла на работу, сынок пошел в сад. В это время серьезно заболевает сынок. Лежали окт-ноя в больницах, потом домашнее лечение, работу я бросила. Муж вернулся только в феврале, предварительно слетав в Египет. Муж покупал все лекарства, продукты, возил по врачам, мне не нужно было думать о деньгах. Спасибо ему. Сынок сидел на строжайшей диете. Муж ругался, что я опять дую на воду по ребенку, в доме хаос, что я истеричка, не худею. Все усугублялось, я искала в нем поддержки, а он ждал перемен от меня, что я повзрослею, возьму себя в руки. Сразу стал настаивать на переезде, соединить его деньги и мою квартиру. Не хотел в моей жить там, откуда я его выгоняла. Я сомневалась, мы вместе всего 2 месяца, еще непонятно ничего с нами, со здоровьем сына, тем более, он сказал, жениться не будет больше, сколько можно, будем жить так. На вопрос о втором ребенке – ответ - сделаешь аборт (а я так мечтала о девочке). И я струсила, отказалась менять квартиру прямо сейчас. Сколько было злобы, прямо до ненависти доходило, кричал, что здесь жить не будет, что я не хочу жить нормально. Ему просто улучшить наши жилищные условия хотелось, поскорей устроить быт, а я глупая, все не давала ему быть главой семьи, душила все начинания его. Каждые выходные была баня, после которой он еле стоял на ногах, приходил под утро. Вместе никуда не ходили, вдвоем время не проводили, он меня стеснялся, я себя стеснялась. Продолжал оскорблять, унижать, мог толкнуть. Я не молчала, защищалась нападением, за унижения могла оставить без ужина. Телефон держал при себе, потому что я лазила, ничего не находила, все было стерто. Близости почти не было. В конце концов сказал, что пришел из жалости, из-за ребенка, что меня не уважает, что я никто и звать никак, что я слабая, не могу ни с чем справиться. Что рассчитывал, что я поменяюсь, что ему стыдно, что у него такая жена. Стал врать в быту. И однажды я не выдержала. Он уехал в др страну за автокреслом. Когда вернулся, стало ясно, что врал, отдыхал на озере с друзьями. И я позволила себе швырнуть его вещи в лицо, кричала «хватит из меня делать дуру» и дала пощечину. И он не сдержался, дошло до рукоприкладства. Из дома я с ребенком ушла ночевать к бабушке, не хотела выгонять его, сказала домой не приду там ты, я тебя боюсь. Ушел. Потом просил прощения, говорил, что плохо без нас. Простила, конечно же, сама вину свою чувствовала. Вернулся, а через месяц опять был скандал с рукоприкладством, не помню, скорее всего я и спровоцировала. Собрал вещи и ушел, сказал – ноги его больше тут не будет. Итого мы прожили вместе около 5 месяцев.
После его ухода сынок поправился совсем, я стала задумываться, что делаю что-то не то, пошла в храм, впервые исповедовалась, начала задумываться о том, что я инфантильна, не сдержана, распущена, взрастила гордыню и зависть в себе. Хваталась за голову от себя, трудно было открывать глаза. Молилась о восстановлении семьи, занималась ребенком. Похудела, нашла новую работу, сынок пошел в сад опять. Просила дать мне еще один шанс, говорила, что вижу, что была слепа и глуха к нему, к его родителям, что только потребляла. Что сожалею, что так много времени ушло на прозрение, что жду его, люблю его. Просила прощения, что выгоняла, не отдавала себе отчет, как ему больно. Просила переехать в новую квартиру уже сама. Сказал – не знает, шанс уже давал, думал несколько дней и ответил «пока нет». Не верил мне, я опоздала. Купил себе квартиру. Через неск месяцев я предприняла еще одну попытку примирения, но тоже получила отказ. Он так и не простил. Затем была еще одна попытка. Сказал, что не любит. На вопрос - «когда разлюбил?» - ответил – «Когда сын родился, тогда и разлюбил, сразу все к тебе отвалилось». Сынок сам его просил вернуться, папа ему ответил «зачем, мама же меня выгнала». Жалко сыночка. БМ виделся с сыном в выходной, иногда забирал из сада. А потом сын стал рассказывать, что папа утром и вечером возит коллегу с работы. Я просила, чтобы он не встречался с ребенком и с девушками одновременно, БМ утверждал, что это просто коллега. Просить вернуться перестала, надежд почти не осталось. Депрессию заедала, вернулись лишние кг.
Этим летом он привел к родителям на день рождения девушку. Не коллегу, а ту самую девушку, с которой встречался, пока мы были в браке. Жена брата сказала, что он встречался с коллегой несколько лет. А тут вдруг эта девушка. Через 3 месяца, осенью женился на ней. Ждут ребенка. Я все это время не знала ни об отношениях с коллегой, ни об этой девушке. С момента его ухода и до его свадьбы прошло 4 года, все это время я пыталась его вернуть, настоящей работы над собой видимо и не было у меня. Его новая жена совсем другая, худенькая, скромная, глаза в пол, молчаливая, покладистая, ласковая, она ни за что не обижает его, старается для него, наготавливает ему разные вкусности, настоящая женщина. И совсем не простушка, как о ней говорят. У нее есть своя большая квартира и она не побоится ее поменять, чего не сделала я. Он счастлив. Сейчас ей 29, ему 39, мне 32. Я никого не могу осуждать, в конце концов, не она причина развала семьи. Пожинаю, что посеяла. Как мне стыдно, противно на себя смотреть тогдашнюю, эгоистку, требовавшую чего-то вперед для себя. Я всегда была недовольна, видела только плохое. Ужасаюсь, как я легко все разрушила.
Диагностика отношений в сожительстве
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Alfeya »

 
Дорогая Маремьяна! За что Вы так себя вините? Я лично не вижу что-то страшного в Ваших поступках. Думаю, Вы просто себя защищали от его грубости, наглости, неуважения. А Ваш БМ не просил прощения у Вас за девушек, коллег, бани и прочая? Просто Вам сейчас нужно поставить ДЛЯ СЕБЯ точку в этих отношениях, перестать себя во всем винить, и идти дальше, проанализировав, почему с Вами оказался такой человек? У Вас все есть для счастья : сын, работа, жилье и молодость. Вам нужно взгляд с прошлого перевести в настоящее, как говорят, в "здесь и сейчас" и Вы начнете потихоньку находить радость в Вашей сегодняшней жизни.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Маремьяна,ну как же можно так себя не любить!?
По чему сейчас Вы так убиваетесь? Это что,жизнь была? Издевательство одно 24 на 7.
И правильно сделали,что остались в своей квартире.
Выводы,конечно, сделать надо. Приводите себя в порядок, начните жить для себя и сына,а не для того,чтобы Его Сиятельство, наконец, заметил и оценил.
Знаете,какое население на земном шаре?А сколько из них неженатых нормальных мужчин?! :D
Маремьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Маремьяна »

 
Большое спасибо за ответы. Alfeya БМ прощения за интрижку не просил, он ее не признал. А коллега появилась после развода, он уже с нами не жил. Я видела в нем желание сохранить семью, но с условиями, что будут бани, да и Бог с ними, с банями, пусть бы они были. Я вела себя как не женщина, я цеплялась к нему, "выносила мозг", он искал от меня пятый угол. Он закрытый, замкнутый человек, никогда мы по душам не разговаривали, он этого не любит, он человек дела. Я не смогла стать путной женой хоть в каком-то смысле. Забила на себя полностью, если раньше по салонам ходила, то после рождения сына забыла про себя. Естественно, что муж был крайне разочарован во мне, как в женщине, из уверенной в себе женщины, я стала сгустком нервов, страхов, дикой неуверенности в себе. Да так и не выползла из этого состояния, я загоняла туда себя сама. Муж терпел, а ему тоже хотелось дома, быта, уюта, всего этого не было. И вместе с этом всем, я отчаянно требовала к себе внимания, вместо того, чтобы делать, что должно. Вместо того, чтобы дать, я пыталась взять. Это основное, за что я себя могу повинить. Да, тогда была не жизнь, но вместо того, чтобы делать что-то конструктивное, чтобы это исправить, я предпочитала рубить разом, выгоняла на раз.
Со своим эгоизмом потеряла уважение окружающих, БМ, его родителей, которые меня любят и называют дочкой до сих пор, хотя я им тоже много принесла боли, не брала трубки от них неделями, когда с мужем ссорились, считала, что они за него горой, а на самом деле они меня жалели. Думала, а и не нужен мне никто, я все сама смогу, игнорировала их, отвадила всех от нашего дома. Все считала себя очень, умной, знающей жизнь. Я поняла, что очень тяжелый человек, могу все события вывернуть в свою сторону и свое оправдание. Вот примерная картина того, как я поступала.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Мейт »

 
Маремьяна, ну Вы же увидели себя?
Кому как не Вам исправлять? Исправлять не прошлое, а сейчас в настоящем становиться другой?
Прошлое нужно отпустить. Ставить себе задачи и выполнять их.
Написать план и захотеть построить организованную жизнь: Вашу и сына. Как вам такой вариант?
Маремьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Маремьяна »

 
Вы правы, я 4 года пыталась сделать так, чтобы он меня заметил, я для него стала пустым местом, еще тогда, когда вместе были. Это чувство не покидало меня, что я его не заслуживаю, что он пришел посмотреть. Основная его злость - что я его выгнала, что можно было много исправить, но то, что я его шпыняла, он не простит. Выгонять не надо было, я делала это импульсивно. Ну и я не тихоня вовсе была, вела себя агрессивно. Меня очень мотает с умозаключениями. Делаю выводы, а на след день могу сделать противоположные. Может эта девушка и не исчезала из жизни БМ, была всегда рядом, ждала его все эти годы. Пару лет назад слышала, что БМ устраивал вроде ее на работу. Склоняюсь, что после того, что он терпел от меня, Господь проявил милость и дал ему женщину, ту, которую он давно знает, которая заботлива, скромна, без претензий, хорошая хозяйка, не обидит его. Он стал серьезнее, меньше проводит времени с друзьями, меньше выпивает. Он стал заботливее с сыном. Заботится об этой женщине, как никогда не заботился обо мне. У меня была семья, Бог мне дал ее, а я все недовольна была, решила, что мне тяжко слишком, скинула с себя этот крест, а надо было просто перетерпеть и сдерживать себя. И не прощаю себя, исповедовалась несколько лет в этом, и топчусь на месте. Прохожу курс ЗШЛ по преодолению расставания и зависимости. Думаю, я продвинулась хоть сколько-то, но ощущение, что я поломала себе и своему жизнь меня не покидает.
Маремьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Маремьяна »

 
Мейт, спасибо, я так и делаю, наверно. Только сейчас, к сожалению, когда невозможно ничего поломанного починить. Я бесконечно мою свою квартиру теперь, чем могла пренебречь раньше, я пытаюсь внешне выглядеть лучше. Я примирилась с родителями бывшего мужа, они меня принимают, берут к себе моего сына. Стараюсь никому не отказывать, помочь, если могу. Ведь раньше мне все это в тягость было, я считала, что у меня тяжелая жизнь и несправедливая, считала, раз родители умерли, когда я только в жизнь вступала, то все же должны меня ПОНИМАТЬ. И меня жалели, и я привыкла к такому. Что имею право на снисходительное к себе отношение. Я все это понуждаю себя делать. Но что делась с ощущением, что бесконечно поздно? Что отношения со многими испорчены, что общие друзья меня не уважают. Как мне жить теперь так, чтобы может быть потом, в будущем не падать в грязь лицом? Не делать больно другим? Я даже не замечаю, что причиняю вред, настолько привыкла смотреть только на себя. Не могу избавиться от чувства, что все лучшее мне уже было дано, а я так все легкомысленно растеряла. Что может никогда больше не будет семьи. Я в глубине души возвышалась над мужем, думала, вот я не гуляю, не пью, не курю, вот молодец, а то что разумного ни капли, то не видела. А он обычный человек. Я сама, так же как и он думала, что заслуживаю лучшего, чем имею, а когда стала смотреть на себя, поняла, что и того-то не заслуживала. В каком направлении дальше двигаться?
Маремьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Маремьяна »

 
Мейт, Вы правы, прошлое не отпускаю, я прямо живу в прошлом, в том, когда мне было хорошо с ним. Я прямо замерла, после того как БМ ушел (или выгнала, так он считает). Это зависимость? Мои попытки отлепиться от него заканчиваются тем, что я живо прилепляюсь обратно, но никому об этом не говорю. У него ЖИЗНЬ, а у меня нет, была жизнь с ним. Теперь ее нет, осталось доживать, дорастить сына и привет. Уже сожрала себя за то, что от меня всего-то и требовалось, порядок в доме, приличный внешний вид, уважение к мужу. И ничего из этого я не смогла. Все мои попытки развернуть свою жизнь в правильное русло сопровождаются страхом, что так и не смогу стать достойной женщиной, я теряю ориентиры, иногда ощущаю пропасть между достойными женщинами и собой. Ну и ловлю себя на мысли, что новая жена проживает мою жизнь с ним, делает все правильно, рожает ему дочь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Мейт »

 
Маремьяна писал(а):У него ЖИЗНЬ, а у меня нет, была жизнь с ним. Теперь ее нет, осталось доживать, дорастить сына и привет. Уже сожрала себя за то, что от меня всего-то и требовалось, порядок в доме, приличный внешний вид, уважение к мужу. И ничего из этого я не смогла. Все мои попытки развернуть свою жизнь в правильное русло сопровождаются страхом, что так и не смогу стать достойной женщиной, я теряю ориентиры, иногда ощущаю пропасть между достойными женщинами и собой. Ну и ловлю себя на мысли, что новая жена проживает мою жизнь с ним, делает все правильно, рожает ему дочь.
Ну Вы написали((
Найдите в инете историю про шарики по количеству лет жизни, иначе завтра когда "и привет" придет, будете жалеть о том, что не сделали сегодня. Не жили... Это сложно, я понимаю. Но пока и Вы не поймете, что качество жизни зависит от Вас, с места не двинетесь. Пока не поймете, что у него - жизнь, и у Вас - жизнь. Посмотрите курсы Заочной школы любви. Посмотрите наши сайты - все о чем Вы написали лечится только собственной работой.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Яринка »

 
Маремьяна писал(а):Мейт, Вы правы, прошлое не отпускаю, я прямо живу в прошлом, в том, когда мне было хорошо с ним. Я прямо замерла, после того как БМ ушел (или выгнала, так он считает). Это зависимость? Мои попытки отлепиться от него заканчиваются тем, что я живо прилепляюсь обратно, но никому об этом не говорю. У него ЖИЗНЬ, а у меня нет, была жизнь с ним. Теперь ее нет, осталось доживать, дорастить сына и привет. Уже сожрала себя за то, что от меня всего-то и требовалось, порядок в доме, приличный внешний вид, уважение к мужу. И ничего из этого я не смогла. Все мои попытки развернуть свою жизнь в правильное русло сопровождаются страхом, что так и не смогу стать достойной женщиной, я теряю ориентиры, иногда ощущаю пропасть между достойными женщинами и собой. Нуг и ловлю себя на мысли, что новая жена проживает мою жизнь с ним, делает все правильно, рожает ему дочь.
Маремьяна, несколько раз перечитала ваши посты, но так и не смогла найти где вам было хорошо с ним. Хорошо, когда унижают, не замечают, не любят, изменяют? Вы себя сейчас во стольком вините (да, возможно, в некоторых моментах справедливо), но почему-то в упор не хотите видеть, что ваш муж вел себя во многом неподобающе.
А вы по-прежнему его идеализируете. Отсюда и ваши воспоминания о прошлой жизни как о лучшем времени, и нежелание принять тот факт, что вы не вместе и это совершенно посторонний вам человек, чья личная жизнь никак вас не касается. У вас есть сынок - а вы отнимает у него возможность провести детство и юность рядом с мамой, для которой он-будущее, её радость и надежда, а не обуза, которую нужно "дорастить" в промежутке между воспоминаниями, приступами саможаления и ковыряния в новой жизни бывшего мужа.
Да, принимать свои ошибки очень тяжело, и перестать придумывать фантазии из серии "что если бы я тогда...." тоже, нужно принять, что жизнь идёт здесь и сейчас, все вышло именно так, и исходить нужно из сегодняшней обстановки. У вас появилась прекрасная возможность разобраться в себе, понять что и как было не так, а что было правильно, вернуться к себе самой, почувствовать, что вы самостоятельный, самодостаточный человек, женщина, которая может быть счастливой если сама захочет.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,вот все,что Вы с такой болью о себе написали, перепишити на бумагу и добавьте-вот за это не могу себя простить.Отнесите на исповедь,прочтите священнику и ,что нет прощения себя(наверное,от гордости.Вы же не идеал,а простая женщина,как оказалось).Я так ходила несколько раз (все ,как и у Вас,вплоть до непрощения).Еще акафисты читала(с благословением,конечно).Но,именно акафисты за мужа,а потом Псалтирь по кафизме в день(это уже за умерших внезапно родственников) (все сразу после измены и ухода мужа) помогли душе успокоиться и принять случившееся,как волю Божью.Наша беда в том,что Волю Творца не принимаем,все хотим,как нам надо,смириться не можем,бунтуем,от того и нет покоя в душе. Вам поможет регулярное посещение храма с подготовками к исповеди и причастию,изучение православия,постепенное изменение мировоззрения ,может даже в воскресную школу для взрослых походить.Не самоедством заниматься,а реальные добрые дела другим людям делать.Начните отдавать и дастся Вам.(Могу предложить вязать шапки и варежки для детдома,дети их часто теряют.Приносить в храм и отдавать для малышей).А мужа Вы правда,уж не идеализируйте.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Джейн Эйр »

 
Автор,я прочитала,что ВЫ уже все исповедали.Но продолжаете себя укорять все в том же.Но Господь ведь все простил Вам,так почему Вы сами себя до сих пор не простили? Вот зависть к новой жизни мужа есть? И горечь о своей нынешней жизни тоже есть? Нет ли в этом неблагодарности к Богу? Крыша над головой ,хлеб на каждый день,дитя родное,любимое?Это ли не радость и счастье? А что не хватает?Бань с пьянками,укоры,ссоры и вечно недовольное лицо? Это ли надо? Вы как та вдова,которая сама себя высекла.Дайте же Господу возможность творить Свою Волю в вашей жизни,не упирайтесь Вы так в скорби своей.
Маремьяна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Маремьяна »

 
Большое всем спасибо за отзывы. После Ваших ответов я задумываюсь, есть вещи, которых я не касалась, спасибо большое. О добрых делах, это в точку, это то, чем я никогда не занималась, вроде как паразитировала. Начинаю с этого. Наверно, пока надо просто на автомате это делать. Просто мои добрые дела уже и не нужны особо кому) Ну, разумеется, детенку моему нужны. Непрощение себя исповедовала много раз, исповедую зависть к новой жене, мужу. Возможно я так реагирую, потому что мужу было плохо со мной, а с новой женой никаких упреков, все спокойно и хорошо. Значит не с ним не так что-то, а со мной. Это зависть опять наверно. Надо счастья желать. 2 мес назад я не могла даже повернуть язык в этом направлении. Сегодня уже могу пожелать "Господи, благослови раба.. и рабу..", правда со слезами пока. Спасибо, я крепко думаю о том, что Вы мне написали. Про шарики - беру себе, буду пробовать, очень понравилось. Задумалась о том, что унывая по потере мужа, теряю сыночка, наверно я отбираю у него маму, я только и занята была тем, чтобы держать руку на пульсе о муже, как вернуть все. Ждала БМ, а сынок ждал меня. Не хочется верить, что Воля Господа - моя жизнь без мужа, но надо поверить и смириться. Спасибо еще раз, буду работать над этим, завершаю один курс в ЗШЛ, начну другой.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бездумно развалила семью.

Сообщение Лира_ »

 
Маремьяна, не надо им пока ничего желать - ни счастья, ни несчастья. Господь сам с ними разберется. Я недавно спросила, нужно ли мне молиться за врага. У меня совсем другая ситуация, но этот человек тоже перевернул мою жизнь. Батюшка мне не посоветовал. Поскольку, как он сказал, молитва за врагов высшая степень любви, в моей ситуации достаточно не желать зла. Думаю, и в вашей тоже. Разве мы с вами способны на такую любовь? Если не уверены, поговорите с батюшкой на эту тему. Не надо мысленно соединяться с БМ,молитесь о себе и ребенке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»