Прошу помочь: невыполнение обещаний

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Прошу помочь. Постараюсь описать все как можно более кратко.
Муж мне обещал, что мы всегда будем вместе при абсолютно любых обстоятельствах.
В мае прошлого года сказал, что может не выполнить это обещание.
Для меня это заявление уничтожило все, я хотела развестись, он попросил остаться, просил прощения, обещал, что всегда будем вместе и такого больше не повторится. Но после этого я уже не хотела с ним быть, не могла его любить. Он обещал все восстановить.
Прошло 1,5 месяца, и он сказал: "Видимо, мы разводимся".
После этого мы 3 недели все обсуждали, в итоге договорились, он снова попросил меня остаться, просил прощения, обещал, что такого не повторится.
И вот в конце декабря снова сказал, что не может обещать, что мы всегда будем вместе при абсолютно любых обстоятельствах.
Теперь не знаю, что делать. Пытаемся с ним договориться снова, но меня убивает в первую очередь следующее:
1) Он отказывается обещать то, что что мы всегда будем вместе при абсолютно любых обстоятельствах. А для меня отношения, брак - это в первую очередь вот это решение всегда быть вместе, что бы ни случилось.
2) Он не считает себя виноватым за нарушения обещаний, вообще за все произошедшее. А для меня очень важно выполнение обещаний. Я еще понимаю, что человек может ошибиться, но он вообще считает, что не выполнять обещания это нормально.
Это вроде самое основное. Конечно, много всего другого, но боюсь, что "простыня" будет тяжело восприниматься :)
Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Что делать? Я разочаровалась в нем, не могу, когда обещания не выполняются, особенно такие ключевые. Он же вообще себя ни в чем не считает виноватым. Всегда считала, что не надо рассчитывать, что человек изменится. Получается, он всегда такой будет и нельзя будет на него и его обещания никогда положиться :( Хотелось бы объективного взгляда со стороны.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько вам и мужу лет?
Как давно вы в браке? Есть ли у вас дети?
Что вы сами подразумеваете под словами "при любых обстоятельствах "?
Fernga писал(а):В мае прошлого года сказал, что может не выполнить это обещание.
"Может не выполнить" - это просто его слова (-размышления) или были какие-то конкретные действия с его стороны? Он куда-то уходил из дома ?
Fernga писал(а):Для меня это заявление уничтожило все, я хотела развестись,
- развестись в ответ на его слова? Или вы что-то не договариваете?
Fernga писал(а):Пытаемся с ним договориться снова,
- о чем договориться? Дать обещания?
Он как-то пояснил - при каких обстоятельствах он не готов быть с вами?
Fernga писал(а):А для меня отношения, брак - это в первую очередь вот это решение всегда быть вместе, что бы ни случилось.
Как вы поймете - выполняется это решение или нет? Потому что решение - это на первых порах просто слова, дальше должны быть поступки.
Поступки вашего мужа - о чем они говорят, как он себя ведет в реальности, если не считать эти его заявления?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Нам по 27, в браке 5 лет, детей нет.
"При любых обстоятельствах" значит при абсолютно любых.
"Может не выполнить" - просто слова.
Развестись в ответ на его слова. Мы договаривались, что подобные слова являются невыполнением этого обещания.
Как-то договориться, чтобы быть вместе, чтобы всех все устраивало.
Пояснил, при каких обстоятельствах не готов быть со мной.
Как пойму, выполняется ли решение: если мы вместе и он даже близко не заговаривает о возможности развода, не соглашается на него, делает все для того, чтобы я была с ним.
Поступки говорят о том, что он не считает себя должным это обещание выполнять, готов и согласен развестись. В реальности - эмм, ну вот, сейчас говорит, что давай разведемся, составил свое предложение, условия продолжения отношений. Если не считать заявления - а что подразумевается? Ну если не считать слов, то живем вместе на данный момент, или что имеется в виду?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Стараюсь »

 
Fernga писал(а):Поступки говорят о том, что он не считает себя должным это обещание выполнять, готов и согласен развестись.
Какие это именно поступки (кроме разговоров) - он прячет от вас деньги, телефон, проводит не известно где время, делает что-то против вашей воли, занимается саморазрушением (пьет, лежит на диване, играет в танки...) - какие именно поступки?
Fernga писал(а): В реальности - эмм, ну вот, сейчас говорит, что давай разведемся, составил свое предложение, условия продолжения отношений.
- Какие это условия, при которых он готов продолжать брак?
Хотя, на самом деле и разговоров в духе "давай разводиться" хватит для предположений - что или "рояль в кустах", или это примитивное разжигание страстей (что тоже не хорошо - потому как будет идти по нарастающей, если он сам не хочет остановиться).
Такие разговоры ( про развод, или не можем быть дальше вместе) - они не на пустом месте возникают, у них есть какая-то подоплека. И чаще всего самая очевидная - любовница. А при том, что это у вас не первый такой разговор - похоже на какие-то качели, причем не в ваших отношениях с ним.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Сестра »

 
Какие условия он назвал, по каким он не сможет выполнить свое обещание?

Автор, может вы, наконец, толком изложите свою ситуацию? Почему мы должны от вас все клещами выуживать? Вы разве не понимаете, что мы спрашиваем не просто так? Потому что пока видится в первую очередь какой-то тотальный инфантилизм с обеих сторон (и с вашей, и со стороны вашего супруга) и какие-то глупые и детские игры, раскачивающие семью. Так обычно детки в садике играют в "любовь". И либо это так, либо ситуация серьезней, но вы об этом умалчиваете.
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Стараюсь писал(а): Какие это именно поступки (кроме разговоров) - он прячет от вас деньги, телефон, проводит не известно где время, делает что-то против вашей воли, занимается саморазрушением (пьет, лежит на диване, играет в танки...) - какие именно поступки?
Fernga писал(а): В реальности - эмм, ну вот, сейчас говорит, что давай разведемся, составил свое предложение, условия продолжения отношений.
- Какие это условия, при которых он готов продолжать брак?
Деньги и телефон не прячет, время в основном дома, саморазрушением... Ну, он играет в компьютерную игру, но саморазрушением я бы это не стала называть) Выпивает - по его словам, в медицинских целях, но не сильно, тьфу-тьфу-тьфу. На диване не лежит. Против моей воли... Ну прямо чего-то яркого не делает, ну а так, все наше текущее состояние отношений против моей воли. И разговаривает он очень мало и тогда, когда это удобно ему, это против моей воли, получается.

Условия:
- изменить обещание про быть всегда вместе при абсолютно любых обстоятельствах на "быть со мной всегда, если я буду его любить и проявлять эту любовь". Это даже не то что бы условия, он говорит, что просто не может свое прежнее обещание выполнить.
- снять обещание про больше всего хотеть проводить время со мной. То же самое, говорит, что просто не может.
- любовь
- "отпуск" 4 недели 1 раз в год (типа отпуск как бы от отношений, ну в плане, что он может заниматься, чем хочет, не вкладываясь в отношения эмоционально; не знаю, как объяснить, он жалуется, что постоянно в напряжении в отношениях, не может расслабиться; речь идет не о неверности, а о типа позаниматься своими делами, пообщаться с друзьями)
- на 4 недели в год ездить в наш родной город
- пересмотр всех имеющихся обещаний и договоренностей
- не хочет просить, чтобы я осталась, не признает свою вину за произошедшее, соответственно, не хочет просить прощения и одностороне восстанавливать отношения

Любовница... Не знаю, конечно, нельзя зарекаться ))) Но он работает дома, я прямо даже не знаю, в каком месте любовница. Тьфу-тьфу-тьфу!
Разжигание страстей - удалено.Pesny, вроде на него не особо похоже.
Он говорит так: его давно не устраивали отношения, он в них не был счастлив, и вот в какой-то момент он стал об этом говорить в духе "или так, или никак", сказал, что не может обещать, что всегда будем вместе. После этого с моей стороны уже все "как отрезало", не было любви, желания отношений. Он так прожил 1,5 месяца и сказал, что больше так не может, что ему очень больно было, и что он не считает себя настолько виноватым. Потом летом мы снова договорились и жили уже иначе, но все равно с концепцией, что он очень сильно виноват и восстанавливает отношения. Так 5,5 месяцев прожили, и он сказал, что больше так не может, что не считает себя виноватым, что ему было очень больно, и он не хочет таких отношений, хочет, чтобы мы оба хотели отношений, а не так, что он меня просит, что ему нужна моя любовь. И тема родного города до кучи всплыла, и желание проводить время вместе.. Говорит, что раньше меня очень сильно любил, но эти полгода очень сильно уменьшили его любовь, и теперь он уже не готов на все ради отношений.
Сестра писал(а):Какие условия он назвал, по каким он не сможет выполнить свое обещание?
Автор, может вы, наконец, толком изложите свою ситуацию? Почему мы должны от вас все клещами выуживать? Вы разве не понимаете, что мы спрашиваем не просто так? Потому что пока видится в первую очередь какой-то тотальный инфантилизм с обеих сторон (и с вашей, и со стороны вашего супруга) и какие-то глупые и детские игры, раскачивающие семью. Так обычно детки в садике играют в "любовь". И либо это так, либо ситуация серьезней, но вы об этом умалчиваете.
Я стараюсь толком изложить ))) Просто реально очень много деталей, я постаралась основное изложить, чтобы людей не запутывать и не заставлять читать простыню ))) Я с готовностью отвечу на любые вопросы! Ничего, что мне кажется существенным, не умалчиваю, но могла что-то упустить или чему-то не придать значения, даже не знаю, чему.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Сестра »

 
У меня еще больше сложилось впечатление, что у вас ярко-зависимые отношения. Причем, лидер, скорей всего, вы. Отношения здоровыми у вас явно не назовешь....
1. Простите, но то, как вы носитесь с этими "обещаниями" - это больше похоже не на любовь, а на тюрьму. В целом-то вроде верно - в семьи и правда должны быть вместе (но опять же, есть исключения, например, алкоголизм/наркомания, измены, битье), но каждый САМ следит за этим, каждый сам понуждает себя хранить обещание. И не вмешивается во внутренние дела другого человека. У вас ваши обещания больше похожи на поводок...
2. Судя по всему, вы желаете и требуете полной вовлеченности в "семью", полной концентрации на себе. И времени, и эмоций. Хотя на самом деле у супругов даже в семье остается собственное пространство - для своих увлечений, самосовершенствования, самопознания, да просто отдыха наедине с собой.
3. В семье недопустимы манипуляции-угрозы с разводом (а этим пользуетесь и вы, и супруг).
4. Почему в вас нет детей? Простите за этот вопрос, но это тоже важно.

Вообще, если обстановка нездоровая, а мужчина слабее духом вас и более от вас зависим, то неудивительно, что он может уже желать "отползти" поскорее от вас, потому что понимает, что невозможно так жить... Но пока еще ничего криминального не произошло и вы можете работать над отношениями.

Читайте https://www.realove.ru/
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Сестра писал(а):
1. А что делать, если муж не выполняет такое обещание? Просто не обращать внимания?
3. Ну, допустим, я перестану пользоваться. Что делать, когда пользуется он?
4. Я не хочу.

Сайт буду читать, спасибо.
А что вообще мне делать на данный момент?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Простите, правильно ли я Вас поняла, что Вы не хотите детей? А Ваш супруг разделяет Ваши взгляды?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
devilnigt писал(а):У него проблемы с психикой психику лечить надо!
Эмм, что именно вы имеете в виду?
Пьяный Пикачу писал(а):Простите, правильно ли я Вас поняла, что Вы не хотите детей? А Ваш супруг разделяет Ваши взгляды?
Да, я не хочу, супруг не разделяет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Fernga писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):Простите, правильно ли я Вас поняла, что Вы не хотите детей? А Ваш супруг разделяет Ваши взгляды?
Да, я не хочу, супруг не разделяет.
А Вы обсуждали этот вопрос? Как Вы видите дальнейшее развитие Ваших отношений с разными взглядами на семью? Не подумайте, что это праздный интерес, на самом деле это все очень важно. Обычно, когда люди строят семью, они обсуждают дальнейшие планы, сколько хотят детей, хотят ли вообще и так далее.
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Fernga писал(а):А Вы обсуждали этот вопрос? Как Вы видите дальнейшее развитие Ваших отношений с разными взглядами на семью? Не подумайте, что это праздный интерес, на самом деле это все очень важно. Обычно, когда люди строят семью, они обсуждают дальнейшие планы, сколько хотят детей, хотят ли вообще и так далее.
Обсуждали, он говорил, что хочет, я говорила, что не хочу, но пусть он предложит завести детей, тогда и будем обсуждать. Он не предлагал. Я просто не вижу особого смысла это мусолить, если в реальности-то он не предлагает, эти всего "хочу" ничего не стоят, смысл мне на это обращать внимание?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение alkesh »

 
Я тоже думаю что вы с этими обещаниям тюрьму какую-то устроили.
Вот смотрите, вы говорите " при абсолютно любых обстоятельствах."
Во-первых, ваш муж может быть идет на принцип, потому что строго говоря, если вы ему измените, то он с вами не обязан оставаться, ведь так? а в вашей трактовке " при абсолютно любых обстоятельствах." получается что обязан. Нормальная мужская логика.
Во вторых, тем что он идет на принцип он по сути пытается защититься от вашего давления, доминириования. Это мне кажется такой акт протеста с его стороны, мол "тут то я абсолютно прав! "

Знаете, есть семьи где один другому чего только не обещал, а потом взял да изменил. Или изменяет, годами, при этом обещает все что угодно.
Так что ваше желание зафиксировать пожелания - это совсем ни к чему. Он уже ваш муж. Уже обещал вам все этим фактом. Он с вами, и вам не изменял, и не ушел - насколько ясно из ваших постов.

Вам обоим нужно почитать про любовь, про семью. Вам в первую очередь - потому что муж хочет детей. И это естественное, здоровое желание. А для чего семья вам? Прислушайтесь пожалуйста к советам форумчан.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Fernga писал(а):Обсуждали, он говорил, что хочет, я говорила, что не хочу, но пусть он предложит завести детей, тогда и будем обсуждать. Он не предлагал. Я просто не вижу особого смысла это мусолить, если в реальности-то он не предлагает, эти всего "хочу" ничего не стоят, смысл мне на это обращать внимание?
Хочу/не хочу, это все не про семью. Про семью - это сели за стол, и решили, как видите дальнейшее развитие, как будете решать проблемы, искать компромиссы и так далее. Мне пока не совсем понятно, как вообще строятся Ваши отношения. И Вы не ответили на мой вопрос о том, как Вы сами видите развитие Ваших семейных отношений, если Вы с мужем хотите разного от семьи.
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
alkesh писал(а):Я тоже думаю что вы с этими обещаниям тюрьму какую-то устроили.
Вот смотрите, вы говорите " при абсолютно любых обстоятельствах."
Во-первых, ваш муж может быть идет на принцип, потому что строго говоря, если вы ему измените, то он с вами не обязан оставаться, ведь так? а в вашей трактовке " при абсолютно любых обстоятельствах." получается что обязан. Нормальная мужская логика.
Во вторых, тем что он идет на принцип он по сути пытается защититься от вашего давления, доминириования. Это мне кажется такой акт протеста с его стороны, мол "тут то я абсолютно прав! "

Знаете, есть семьи где один другому чего только не обещал, а потом взял да изменил. Или изменяет, годами, при этом обещает все что угодно.
Так что ваше желание зафиксировать пожелания - это совсем ни к чему. Он уже ваш муж. Уже обещал вам все этим фактом. Он с вами, и вам не изменял, и не ушел - насколько ясно из ваших постов.

Вам обоим нужно почитать про любовь, про семью. Вам в первую очередь - потому что муж хочет детей. И это естественное, здоровое желание. А для чего семья вам? Прислушайтесь пожалуйста к советам форумчан.
Ну, возможно, идет на принцип, но сейчас он и при условии моей любви (в том числе, верности) отказывается это обещать.
Защита от давления - не знаю, возможно.
Обещал мне все тем фактом, что уже муж - не знаю, не знаю, сейчас такая культура, неизвестно, как люди воспринимают те или иные события в жизни )) Мне всегда казалось правильным все проговаривать, а не надеяться на то, что другой человек "все обещал этим фактом". А то я буду думать, что обещал, а он, на самом деле, ничего не обещал, просто согласился штамп поставить)))
Я-то почитаю, спасибо, а как сделать, чтобы муж почитал?))) Я вообще, если честно, не люблю слово "семья" :(
А что мне делать сейчас? Что делать с невыполненными обещаниями? Просто забить, сказать "ну не смог так не смог, проехали" или что? Я просто как-то не считаю это приемлемым, мне больно от этого, а муж даже не считает себя ни в чем виноватым? Что мне делать, как доверять ему после этого?
Мы расстались, что мне делать, опять же - подойти к нему, чтобы возобновить отношения?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Fernga писал(а): Хочу/не хочу, это все не про семью. Про семью - это сели за стол, и решили, как видите дальнейшее развитие, как будете решать проблемы, искать компромиссы и так далее. Мне пока не совсем понятно, как вообще строятся Ваши отношения. И Вы не ответили на мой вопрос о том, как Вы сами видите развитие Ваших семейных отношений, если Вы с мужем хотите разного от семьи.
Я как раз всегда стараюсь "сесть за стол". И мы не раз "садились" и договаривались, но проходило время, и муж говорил, что все, о чем договорились, недействительно, что он дал обещания под давлением, выполнить их не может, был глупый и наивный и т.д.
Насчет детей. Как я сама вижу: если муж реально предложит завести ребенка, тогда я и подумаю. Пока он не предлагал ни завести, ни "за стол" с этой темой садиться. Я допускаю теоретическую возможность, что он попросит завести ребенка, и я соглашусь. Но сейчас не вижу особой проблемы, потому что он даже обсуждать это, по сути, не предлагал. То есть никакого конфликта в этом вопросе нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Fernga писал(а): Я вообще, если честно, не люблю слово "семья" :(
А как, по Вашему, простите, называется Ваш союз? Почему такая неприязнь к этому слову?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Пьяный Пикачу писал(а): А как, по Вашему, простите, называется Ваш союз? Почему такая неприязнь к этому слову?
Отношения. Брак. Не знаю, почему такая неприязнь, как-то не нравится вся эта концепция, что ли. Родители в детстве надавили, что "семье" обязательно надо помогать, с тех пор, наверное, такая неприязнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Сестра »

 
Автор, вам муж озвучил что его КОНКРЕТНО не устраивает в вашей семье - и ведь это правильные вещи. Но вот этого вы не слышите и не хотите слышать. вы не чувствуете себя виноватой в том что давите, требуете, манипулируете, думаете в первую очередь только о себе и об обслуживании вашего же эгоизма и потребностей... Вам интересны ВАШИ обиды. Зачем вам это нужно? Зачем вы так носитесь с этим вопросом "невыполненного обещания"? Чтоб мужа носом потыкать в это и еще больше давить на него, чтоб "к ноге" вернулся? А то, ишь ты, личного пространства захотел.

У вас и правда, не семья, а игрушки какие-то... Время сейчас такое? Штамп ничего не гарантирует? Ну и обещания тоже. Вы свято верите в какие-то ваши придумки и активно за них цепляетесь, будто это незыблемые гаранты вашего счастья и благополучия. А это не так. Поэтому и реакция у вас такая - непропорциональна раздражителю. Ваш муж ДЕЛАМИ свои обещания не опроверг. Пока еще.

Но эти его "взбрыки" - это вам уже не звоночек, а просто набат, что нужно семейное устройство пересматривать от слова совсем. В частности - роли мужа и жены. И вопрос ребенка - тоже. Ведь отказ от рождения - это тоже эгоизм, с ребенком не получится не отдавать...

Кто инициатор брака? как долго вы встречались, как познакомились? Из какой вы семьи, какие у вас отношения с родителями? Откуда у вас неприязнь к слову "семья"?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Сестра писал(а):Автор, вам муж озвучил что его КОНКРЕТНО не устраивает в вашей семье - и ведь это правильные вещи. Но вот этого вы не слышите и не хотите слышать. вы не чувствуете себя виноватой в том что давите, требуете, манипулируете, думаете в первую очередь только о себе и об обслуживании вашего же эгоизма и потребностей... Вам интересны ВАШИ обиды. Зачем вам это нужно? Зачем вы так носитесь с этим вопросом "невыполненного обещания"? Чтоб мужа носом потыкать в это и еще больше давить на него, чтоб "к ноге" вернулся? А то, ишь ты, личного пространства захотел.

У вас и правда, не семья, а игрушки какие-то... Время сейчас такое? Штамп ничего не гарантирует? Ну и обещания тоже. Вы свято верите в какие-то ваши придумки и активно за них цепляетесь, будто это незыблемые гаранты вашего счастья и благополучия. А это не так. Поэтому и реакция у вас такая - непропорциональна раздражителю. Ваш муж ДЕЛАМИ свои обещания не опроверг. Пока еще.

Но эти его "взбрыки" - это вам уже не звоночек, а просто набат, что нужно семейное устройство пересматривать от слова совсем. В частности - роли мужа и жены. И вопрос ребенка - тоже. Ведь отказ от рождения - это тоже эгоизм, с ребенком не получится не отдавать...

Кто инициатор брака? как долго вы встречались, как познакомились? Из какой вы семьи, какие у вас отношения с родителями? Откуда у вас неприязнь к слову "семья"?
А что именно правильные вещи?
Инициатор брака... Сложно сказать... Моя бабушка :D В общем, мы хотели жить вместе, но я гражданским браком жить не хотела, сказала, что тогда нужно жениться, он согласился. Плюс на меня надавили родственники. Встречались до брака 5,5 лет, правда, с перерывами) Учились в параллельных классах, так и познакомились. Из какой семьи - а в плане каких характеристик из какой? С родителями отношения внешне нормальные, но у меня с этим много проблем, но я их решаю.
Ок, то есть что нужно конкретно сделать мне сейчас? На невыполненные обещания забить, извинений не требовать, правильно я поняла или нет? Подойти к нему, чтобы восстановить отношения? Откуда неприязнь, предположила выше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Сестра »

 
Fernga писал(а): Я как раз всегда стараюсь "сесть за стол". И мы не раз "садились" и договаривались, но проходило время, и муж говорил, что все, о чем договорились, недействительно, что он дал обещания под давлением, выполнить их не может, был глупый и наивный и т.д.
Насчет детей. Как я сама вижу: если муж реально предложит завести ребенка, тогда я и подумаю. Пока он не предлагал ни завести, ни "за стол" с этой темой садиться. Я допускаю теоретическую возможность, что он попросит завести ребенка, и я соглашусь. Но сейчас не вижу особой проблемы, потому что он даже обсуждать это, по сути, не предлагал. То есть никакого конфликта в этом вопросе нет.
Да разве? А может таки ваш муж просто боится уже с вами за "стол"-то садиться? Это ведь ваше решение и ваше желание - за столом сидеть. и свои же решения вы там и продавливаете. Уже не первый раз о давлении слышу - так это ВАШ пересказ его слов. Значит, на самом деле ситуация серьезная. Но вы ее не видите и не слышите. И пользуетесь нерешительностью мужа и его боязнью стола. Типа демократия, которая вроде всех устраивает, но на деле....

Вот вы говорите, что его любите. и в чем ваша эта любовь выражается? Пока не видно ее от слова совсем. разве что "любовь" бдительно опекающей сыночка мамочки...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»