Развелись, но хочу вернуть жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рамиль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:05
Пол: мужской
Откуда: Екатеренбург

Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Рамиль »

 
Тема отделена от темы "Откровения бывших любовниц женатых мужчин" и перенесена. Название изменено согласно ПФ. Лира


Вот хочу спросить совета у женщин. Мы с БЖ учились вместе в институте, дружили,гуляли. Не могу сказать что был сильно влюблен и иногда довольно прохладно к ней относился. закончил институт раньше ее, поехал работать в другой город, она продолжала учится. Однажды приехал рано утром к ней в общагу, в комнату двер закрыта, выломал дверь. Зашел, а там 2 ее подруги на кровати, она на диване и стоит парень с которой я ее иногда раньше видел. Она типа - он просто у нас ночевал, ничего не было. Я развернулся и уехал. Она ко мне приехала потом через 3 месяца, простил. Поженились в начале сентября, родилась дочь 17марта. Жили довольно бедно, но дружно. Стирали вместе пеленки в ручную, стиралки даже не было. Она доучивалась на заочке, родился через 1,5года сын. Сидел с ними, когда она на сессиях была. Работали вместе. Потом как то частенько стал прикладываться к бутылке, ругались, был раздражительным, кричал бывало на нее и детей. Как итог, узнал что она мне изменяла года 3 с женатым(вычислила жена ее любовника).Его я знаю, частенько приезжал к нам. Как все раскрылось побил ее, она уехала с детьми к матери. Ездил к ней, просил ее вернуться, обещал что не буду пить. Вернулась, не успели развестись. Но я видать выводы не сделал, пил т.д. Прошло лет 15, снова ее спалил с мужиком. Говорила что познакомилась в инете, что был просто секс без обязательств, мол не хватало чувств, эмоций со мной. Развелись 4 месяца назад. Развелись вроде по хорошему, без скандалов, поделили имущество без суда, кроме домов. Я построил новый дом, пока еще даже не оформил бумаги, живу там. Она с дочкой остались в старом. Но до сих пор не могу забыть ее, хочу вернуть. Написал ей письмо о том что очень жалею что так у нас вышло и что я не сделал никаких выводов, что бросил пить ( не пил после того как она написала заявление на развод, держался, хотя тогда было мне совсем плохо. И не буду пить несмотря на то вернется она или нет. Вот только поздно дошло)Отношения вроде у нас ровные, по телефону и при редких встречах разговариваем нормально, хотя сперва после развода говорила что ненавидит меня. Может быт это просто мои иллюзии, но мне кажется что она теперь тоже жалеет что мы развелись. Ваше мнение, может она вернутся и стоит ли старатся возвращать ее? Или опять наступлю на те же грабли и опять при малейшей ссоре она мне опять рога наставит? Я не собираюсь больше пить или как то ругаться с ней, но ведь не бывает в семейной жизни всегда тишь да благодать. И еще, она по моему довольно слаба на передок,особенно если выпьет. Почему готов простить ее? Потому что во многом я сам виноват. Она в целом добрая женщина, хотя при разводе попыталась оставить меня без штанов))
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Лира_ »

 
Ваша жена вообще-то готова к вам вернуться?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Narine »

 
Странно, изменяла она, а виноваты вы почему-то. Ну ладно, вы пили, ну так и говорите, что вы виноваты в пьянках, в эгоизме, в черствости, еще в чем-то… но не в ее же изменах.
Вы будто спите. Очнитесь, дорогой! Не вы должны были ее назад приглашать, а она должна была проситься еще в тот, первый раз. Но почему-то поехали за ней вы, а она сделала правильный вывод, что вы тюфяк, и очень удобно, что вы любите выпить, потому что весь блуд, всю мерзость измен можно влегкую свалить на вас, а вам и возразить-то будет нечего. И значит, можно гулять, а вы мешать не будете, а будете заниматься строительством домов, что, в общем, тоже неплохо для гулящей, простите, бабенки. У нее все есть, она делает что хочет, и при этом ничего от нее и не требуется.

Все началось, конечно, с того ее приезда в студенчестве. И зачем женились, спрашивается? Не любил, не очень нравилась, застукал с мужиком. Но вот поди ж ты, приехала, а я возьми да и женись. Ну и получили в жены вот эту конкретную даму с ее конкретной "слабостью". И создали ей великолепные условия, чтобы она падала все ниже и ниже.

И ведь при этом она осталась для вас доброй женщиной! А что же во всем этом доброго? Может, то, что она разбила и свою, и чужие семьи? Может, что она позволяет себе вожделеть чужих мужиков, а своего за человека не считает? Может, такая жизнь — добрый пример дочери и сыну? Может, доброе — в ее попытках оставить вас без штанов?
ГДЕ ОНО, доброе? Я вижу лишь пакость, ложь, неверность, гусность, мерзость — то есть зло.

Вывод делаю такой: вы хотите жить со всем этими прелестями, вам, видно, еще мало показалось. И бутылочка нарисовалась не на пустом месте в вашей жизни: вряд ли можно на трезвую голову уважать себя за такую семью, а ведь глава в семье вы! А выпьешь — легче.
Не обижайтесь, хорошо? Я не жалею вас, я хочу, чтобы вы разозлились на себя и вспомнили, что вы вообще-то появились на свет мужчиной и спрошено с вас будет тоже как с мужчины.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение alkesh »

 
Рамиль писал(а): Может быт это просто мои иллюзии, но мне кажется что она теперь тоже жалеет что мы развелись. Ваше мнение, может она вернутся и стоит ли старатся возвращать ее? Или опять наступлю на те же грабли и опять при малейшей ссоре она мне опять рога наставит?
Автор, начнем с того, что это могут быть ваши иллюзии, что она жалеет что вы развелись. Да даже если жалеет - то может быть она жалеет о потери удобств, комфорта, дома, и т.д.

А с кем остался ваш сын - вы про это не написали. Вы задумывались, каким он вырастет -зная об изменах матери, отношения к этому отца, и т.д.? А какая вырастет дочь?

Я не понимаю ЗАЧЕМ вы хотите ее вернуть.
Задумайтесь, загляните в себя - неужели вам настолько СТРАШНО остаться наедине с собой что вы готовы во всем обвинять себя, лишь бы вернуться в привычную "семью" где вас никто не уважает. А когда дети не могут уважать родителей, это страшно.

В чем причина того что вы закрывали глаза на измены? ( и да, алкоголь это не случайность, это вы сознательно или бессознательно пытались спрятаться от проблемы которой не хотели смотреть в лицо. ) Должна быть причина. Ищите ее. Чтобы освободиться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение alkesh »

 
Еще важный вопрос: вы ей изменяли? Если да, то может поэтому так относитесь к ее изменам?
Рамиль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:05
Пол: мужской
Откуда: Екатеренбург

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Рамиль »

 
Лира я не знаю хочет ли она вернутся, пока никаких попыток с ее стороны я не вижу, и я не делаю.
Narine. Вы конечно объективно во всем правы. И возможно через какое то время я тоже приду к этому выводу. Собственно умом я это и сейчас понимаю, но несмотря на это надеюсь что она искренни раскается в этом, как раскаялся я в том что не мог остановится с пьянкой, вел себя с ней и детьми грубо. Я хотел бы восстановить нормальные семейные отношения, чтобы было доверие друг к другу. Возможно ли это? Вот это я хотел спросит у вас. Я и сам не понимаю почему я тогда женился на ней, поверил наверно. И вторую измену я простил потому что чувствовал вину за свои пьянки. И согласен что тогда не мне ее надо было возвращать ее, но очень хотел вернуть ее, не буду даже оправдываться детьми.
Оправдываю ее тем что она столько лет терпела мои пьянки, но видать правду говорят - изменила раз, изменит и дважды.И всю вину свалили на меня конечно.И не только она, но и все знакомые и родные, а главное дети.
alkesh Она ничего не потеряла в смысле комфорта,дома, удобства. Она работает на той же работе, это я потерял работу(работали вместе, пришлось уволится) я сейчас ищу работу. Сын живет в городе, в квартире которую мы с БЖ взяли в ипотеку. Самое главное дети со мной не общаются больше. Я не закрывал глаза на измены, может быть заливал. Когда почувствовал что у нее есть кто то, установил прогу на ее телефон и все обнаружилось. И вот несмотря не на что продолжаю верит, что если не буду пить все наладится, конечно не так как было, но со временем. Конечно очень шаткая надежда, но очень хочется верить что именно с ней сможем вернуть отношения и любовь. Неужели это из области фантастики или все таки это возможно? Просить ее вернутся я больше не буду, но если она сама захочет, и именно искренни. Надо было раньше проявить твердость - никогда в таких случаях не просить, но тогда увы не читал такие форумы, не сделал никаких выводов.
Я ее не оправдываю ее насчет измен, было бы честно если бы она развелась из за моих пьянок, а потом уже к любовнику. Ноя чувствую виноватым себя потому что не мог остановится с пьянками и не смог построить правильные отношения. Именно потому что я мужчина.
Было давно, изменил пару раз после ее измены, а сейчас просто даже нет желания.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение alkesh »

 
Смотрите сами: вы сейчас по сути беспокоитесь по поводу этого:
Рамиль писал(а):
но если она сама захочет, и именно искренни. .
Это же вилами на воде писано, раскается ли ваша жена, захочет ли она искренне строить с вами отношения.
В то же самое время
Рамиль писал(а):
я сейчас ищу работу. Сын живет в городе, в квартире которую мы с БЖ взяли в ипотеку. Самое главное дети со мной не общаются больше.
Т.е. вам сейчас нужно реально подумать о себе, своей работе, и о восстановлении отношений с детьми. Возможно еще не поздно что-то им додать, понять их обиду, и как-то помочь преодолеть то плохое что уже было. Дети вам говорили почему не хотят общаться? Сами вы пробовали наладить контакт?
Рамиль писал(а):
Ноя чувствую виноватым себя потому что не мог остановится с пьянками и не смог построить правильные отношения. Именно потому что я мужчина.
Понимаете, с чувством вины можно всю жизнь жить, его холить и лелееть. Но про этом продолжать жить как жил. А можно сознавать свои грехи, проступки, но жить по-другому, и делами как-то компенсировать. Вы бросили пить, это уже хорошо. У вас, понявшему сколько вы всего наворотили , есть возможность что-то исправить. Не концентрируйтесь на восстановлении семьи - потому что ее у вас по сути и не было, а что бы строить новую - нужно искреннее желание и ваше, и вашей БЖ. У вас есть вы, дети, другие родственники. Об этом подумайте.
Рамиль писал(а):
Было давно, изменил пару раз после ее измены, а сейчас просто даже нет желания
Для ясности: это когда было ? После ее последней измены о которой вы знаете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Narine »

 
Измена разрушает брак, Рамиль. Понимаете, в духовных вопросах нет ничего формального. Потому так важна искренность, чистые помыслы, вы ведь тоже говорите об искреннем раскаянии. Штамп в паспорте есть, а брака нет, и живут двое чуждых друг другу в узаконенном блуде, блудят, блуждают, совершают преступление против любви: прелюбодеяние. Вот вы хотите семью, а семьи-то нет давно, с тех самых пор, когда кто-то из вас первым разорвал сакральную супружескую связь.
Получается, вы хотите того, чего давно уже нет в природе.
Может ли она раскаяться? Да, есть такой шанс, приблизительно 0,00000000000001 %. Чтобы при ее исходных раскаяться, нужно глубокое потрясение, обычно это болезнь или смерть, или разрыв с тем, без которого жизни не представляешь. И то не всегда это срабатывает. А что у вашей экс? Зона комфорта в полном объеме, выпивающего мужа нет, гуляй не хочу, дети на ее стороне. Что или кого она потеряла? Ее сокровища все при ней, так с чего же ей раскаиваться?

У нее за всю блудную жизнь окаменело сердце, а покаяние в каменном сердце совершиться не может. Вы тоже маетесь только по причине своей привязанности, любовной зависимости, но когда время пройдет, вам она тоже будет не нужна, потому что ничто истинное и вечное вас так и не связало. И здесь как раз важна точка отсчета: с сего начиналась супружеская жизнь, с общего ли мировоззрения, с чистой ли влюбленности, с твердого ли намерения создать настоящую семью, где все любят друг друга, нуждаются друг в друге, где тепло и все свои, чужих нет.
А у вас одни розовые очки.

А дети… Ну а что вы хотите? Они не видели правильной семьи, они не знают, что такое ОТЕЦ, они транслируют поведение того, кто умнее, хитрее, жизнеспособнее, то есть в их представлении сильнее — а такова их мать. Вас они не уважают не за выпивки (кстати, что вы подразумеваете под выпивками конкретно), а за то, что вы превратились из мужчины, главы, мужа в бесплатное приложение, что с вами можно всяко: и использовать вас, и изменять вам, и за человека не считать, а вы потом еще и прощения попросите. Даже с работы пришлось уволиться вам, не ей — это как, почему?!
Как опасно легкомысленно относиться к измене! Последствия бывают всюду. Единственный для вас выход восстановить с детьми отношения — это прежде всего восстановить себя, свое достоинство, вспомнить, что вы мужчина, и ваша сила не в мускулах, а в духе.
С самоуважения нужно начать, читайте это: https://www.realisti.ru/main/man
Рамиль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:05
Пол: мужской
Откуда: Екатеренбург

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Рамиль »

 
alkesh Изменял после первой измены, давно это было. Я хочу изменится, но пока могу немного. Не пью, ищу работу. Самое главное изменилось мое мировоззрение, я сейчас понимаю как я неправильно жил. Получается что я все сделал для того, чтобы прийтти к тому, что сейчас имею((
Я пытался поговорить с сыном, но он не стал со мной разговаривать. Дочь хоть на смс с НГ поздравлениями ответила.
Narine Вы написали безжалостную правду, я понимаю что это скорее всего 100% правда. Также понимаю что я зависимый от нее. Пока не могу преодолеть это, и это может затянуться на долго. Я пытаюсь встать на ноги, забыть ее, но пока мне это не по силам. Да она слаба на передок, но и я нечего не сделал чтобы исправить это, влюбить в себя. Наоборот всячески получается отдалял ее от себя. Я знаю что она не права, оправдывая себя моими пьянками. Просто сейчас мои мысли о том что как то попытаться исправит все мои косяки, хотя бы что еще можно исправить. Мне кажется если бы я не пил, был добрее к ней и детям она бы тоже это оценила и не было бы других Васьков. У меня к вам вопрос: если мы когда нибудь все таки сможем помирится, возможно ли восстановить отношения, доверие и любовь? Просто есть ли хоть какие то шансы, при условии, что я не буду прогибаться во всем под нее, просто буду пытаться дать ей и детям больше тепла и заботы? И конечно завязка с пьянкой навсегда.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Ksenia P »

 
Рамиль писал(а): Мне кажется если бы я не пил, был добрее к ней и детям она бы тоже это оценила и не было бы других Васьков. У меня к вам вопрос: если мы когда нибудь все таки сможем помирится, возможно ли восстановить отношения, доверие и любовь? Просто есть ли хоть какие то шансы, при условии, что я не буду прогибаться во всем под нее, просто буду пытаться дать ей и детям больше тепла и заботы? И конечно завязка с пьянкой навсегда.
Рамиль, мой бм пил в течении 15 лет, к ребенку был холоден. Но никаких Васьков я в свою жизнь не пускала, хотя шансов было много. Это Ваши иллюзии. И как Вы собрались восстанавливать доверие и любовь, если их не было? А насчет завязки с пьянкой, Вы молодец! Так держать. Прекратите пить: откроются новые горизонты, с работой наладится. А там и найдете новые возможности, как выстраивать отношения с детьми. И вот тогда уже решите нужна ли Вам именно эта женщина.
Рамиль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:05
Пол: мужской
Откуда: Екатеренбург

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Рамиль »

 
Да, примерно так я и думаю. Я постараюсь восстановить отношения с детьми и найти работу, хотя в 53 это очень сложно. И все таки я попробую восстановить любовь и доверие. В начале отношений они все таки были. Первый я не подойду к ней, но если она сама попробует восстановить отношения, я все таки попробую. Скорее всего это конечно мои иллюзии.
Радуга во мне
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 22:54
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Радуга во мне »

 
Удалено. Любой человек отвечает за свои поступки, и за измену, и за выпивку, САМ. Помните о принципе не навреди! Narine
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение alkesh »

 
Рамиль писал(а): Я хочу изменится, но пока могу немного. Не пью, ищу работу. Самое главное изменилось мое мировоззрение, я сейчас понимаю как я неправильно жил.
Это важно, что мировоззрение изменилось, и важно продолжать делать то казалось бы немногое, что вы сейчас делаете. Так что вы молодец, держитесь. Бросить пить - это немало. Я вот на этот новый год минут 5-10 не мог от от полок с алкоголем далеко уйти. Потом отпустило. Необходимо быть начеку, потому что иногда соблазн может быть велик. Но главное не сдаваться.
Рамиль писал(а):
Я пытался поговорить с сыном, но он не стал со мной разговаривать. Дочь хоть на смс с НГ поздравлениями ответила.
Мне кажется он пойдет на контакт когда увидит что ваше изменение реально, что это не пустые слова, не пустые обещания.
Рамиль
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:05
Пол: мужской
Откуда: Екатеренбург

Re: Развелись, но хочу вернуть жену

Сообщение Рамиль »

 
Да вы все правы! Наверно у меня и правда не было семьи, была одна иллюзия. Не буду пытаться вернуть ее, если сама захочет- посмотрим. Хотя наверно бесполезно что то пытаться с ней наладить, опять наступать на эти же грабли. Я сейчас понимаю то что я пил и она изменила - это просто отмазка с ее стороны, чтобы переложить вину с себя, полностью на меня. Никто же не знает про ее измены, а так она чиста перед детьми и знакомыми- муж пил, она не вытерпила. Как же больно на склоне лет остаться одному. Как будто она одна вырастила детей, выучила в институтах, помогла с квартирой. Теперь во мне не нуждаются,от меня нет пользы-пошел вон.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»