Быть или не быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alienora
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Быть или не быть?

Сообщение Alienora »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Здравствуйте. Была обычная семья. Муж,жена и две дочки. Брак венчанный. Жили не тужили 16,5 лет. Работали,только получили новую квартиру,готовились к ремонту. Жила и верила,что муж у меня самый лучший,что никогда не предаст ни меня ни дочек. И вот наступает "один прекрасный момент". Он мне сообщает,что уходит к другой(секретарша на работе). Меня давно не любит,хозяйка я никакая и мать никудышная. От кого угодно я могла ожидать предательства,но только не от него. Сказать,что мир рухнул- ничего не сказать. После стольких лет житья "за каменной стеной",мир предстал предо мной в неприглядном свете. Ложь,предательство,обман. И это в нашей жизни как в порядке вещей. Первые полгода были ужасны. Я не хотела никого ни видеть,ни слышать. Свернуться на кровати и передаваться своему горю. Мысли были очень не хорошие. Жить не хотела. Что самое страшное даже наличие детей меня не останавливало. Зависимость от мужа была сильная. Я полностью в нем растворилась. Для меня он был единственный и неповторимый. Муж деньгами помогал.Не всегда правда. Та сторона требовала финансовых вливаний. Иногда брал старшую дочку к себе (младшую я не пускала). На меня ноль внимания. Примерно через год после случившегося,я только стала приходить в себя,он вернулся (она его выгнала). Пожил две недели и опять ушел к ней. Оформил со мной развод. А меня как назад отбросило. И опять все по-новому слезы,просьбы вернуться и навязчивые мысли о бессмысленности жизни. В чувство меня приводила свекровь. По иронии судьбы мы живем с ней вместе. Проходит три месяца и он возвращается вновь. Идти ему больше не куда. Квартира у нас общая. Его в очередной раз выгнали. Все бы ничего,но она забеременела. Муж платит за ее съемную квартиру и собирается содержать этого ребенка. Но жить они вместе не будут. Мои чувства в полном смятении. И люблю и ненавижу его одновременно. Сейчас мы живем вместе,ведем общее хозяйство. На мой вопрос ответить кто я для него сейчас,говорит,что еще в себе никак не разберется. Говорит,что постоянно о нас думал.Но видать она его сильно зацепила. Короче разрывается он между нами и опять может уйти в любой момент. За время его отсутствия у меня даже мыслей не было о другом мужчине. Все мужа ждала. А сейчас он с нами,но состояние у меня наверное еще хуже, чем когда его не было. И без него плохо и с ним тяжело. Как мне жить дальше? Ждать,когда он меня опять полюбит(если такое возможно) или жить своей жизнью со своими знакомыми,друзьями,интересами и увлечениями? Воспринимать его как соседа по квартире? .Не знаю. Никак не приду к чему-то определенному.Вот такая история.
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть?

Сообщение Мариника »

 
Очень вам сочувствую.
Вам нужно понять, что жить с ним в одной квартире это разрушать себя. Он не раскаялся. Жить с вами как с женой не собирается. Пришел, потому что так удобно, надо же где-то ночевать.
Что у вас со своим жильем? Может ли кто-то помочь, кроме свекрови. Где ваши родители? Вы работаете?
Развод с мужем оформлен?
Самый главный вопрос - сколько вы еще планируете жить в этом стрессе и в этой подвешенной ситуации?
Вы понимаете, что ждать нечего и нужно ситуацию решать? Решать должны вы.
Alienora
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть?

Сообщение Alienora »

 
Спасибо за отзыв.Это наше единственное жилье.Из родителей только мама. Помогать не кому.Я работаю.Развод оформлен еще в прошлом году. Прекрасно понимаю,что надо как-то разрешать эту ситуацию.Предлагала ему разменять квартиру и разъехаться,но он категорически против.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Быть или не быть?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, его приходы-уходы будут длиться бесконечно. Почему вы это терпите? Вам же плохо?
Вы пишите, что квартира общая. что мешает развестись и поделить квартиру? Зачем старшую дочь отпускали к ним? Ведь она ничему хорошему не научится. Откуда такая лояльность к предателю? Ведь сами пишите, что у вас любовная зависимость. А зависимость=болезнь, ее лечить надо. Отстраняться от мужа по максимуму, иначе себя совсем потеряете. У вас двое детей! Вот о ком думать надо и свои нервы беречь.
Это не она его зацепила. Это он себе позволил зацепиться. Сейчас одна, завтра другая, потом третья... А почему бы и нет - жена же терпит, не разводится, вон дочку старшую в этот гарем отпускает, младшая подрастет - и ей будет можно... А он для всех типа хороший отец: детей не бросает, да и мужик ого-го: за него две женщины дерутся. Самооценка у него до небес сейчас. А ваша где? Понимаете, он свой ход сделал в отношении семьи - предал и ушел. А от вас хода не последовало. Еще и лояльность такая к нему, бедненькому. Поэтому он совсем обнаглел и ваше мнение совсем ни во что не ставит. Очень жаль вас. Выбирайтесь из этого болота, хватит в нем тонуть. Кроме вас самой вас из него никто не вытянет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Быть или не быть?

Сообщение MartinaM »

 
Ну мало ли, что он против. А вы против его отношений с любовницей. Он вас слушает? Пытается исправиться? Нет. Так почему вы его спрашиваете, уговариваете?
Время разговоров давно прошло. Теперь вы делайте в одностороннем порядке так, как вам нужно и полезно для здоровья, тем более что он вам, оказывается и не муж уже. Оформляете раздел имущества, продаете свою долю (это лучше к юристам) и он не может вам препятствовать. И выберетесь быстрее, и жизнь наладите без его присутствия рядом.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть?

Сообщение Мариника »

 
Что вас держит рядом с ним? Вы в разводе, так почему не размениваете жилье, не подаете на алименты?
От него можно не ждать никаких решений. Он на них не способен и ему так удобно. А вам так плохо. Вам и надо действовать. Там все больше усугубляется. Любовница уже беременна, а это потенциальный наследник на вашу общую квартиру. Автор, торопитесь. Вы досидите до того, что любовница родит, мужа запишет отцом и пропишет ребенка к отцу на его долю жил площади, таким образом она и сама сможет там (у вас) проживать. Вы досидите до огромных проблем. Решайте все сейчас же. Что остается вашим детям?
А с моральной точки зрения вы так и будете не жить, а мучиться. Чем быстрей вы разъедетесь и начнете устраивать свою жизнь, тем быстрее вы отлепетесь от него психологически.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Быть или не быть?

Сообщение alkesh »

 
Alienora писал(а): . Говорит,что постоянно о нас думал.Но видать она его сильно зацепила. Короче разрывается он между нами и опять может уйти в любой момент. За время его отсутствия у меня даже мыслей не было о другом мужчине. .
Отец моей бывшей жены вот так же "разрывался", начиная с ее довольно раннего детства. Когда-то давно был знаком с другой девушкой, тоже отец "разрывался", до самой пенсии.

Ну у вас зависимость, ладно. Но вы о дочках подумайте своих, пожалейте ИХ. Он-то предатель, с ним понятно. Но Вы своим потаканием, бездействием их будущую жизнь травмируете. Внуков и внучек своих пожалейте- ведь на них это тоже через ваших судьбу ваших дочерей может отразиться.
Это ИЗМЕНА, предательство. Я вам искренне желаю чтобы у вас эта пелена "быть или не быть" спала с глаз.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»