Можно ли верить... или новые грабли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Мне 40, муж на два года старше. Прожили в браке 22 года. Восемь лет назад узнала об его измене. Изменял в течение двух лет и я ничего не замечала. На коленях умолял простить... только Бог знает, что я тогда пережила, как я не сошла с ума.... но любила и простила. Восемь лет жили прекрасно и вот опять... сначала пароль на телефон, затем ночные работы ... в постеле все очень плохо, вернее уже четыре месяца вообще никак... говорит, что не может, да я и вижу что со мной точно не может, были неоднократные попытки, при этом вижу, что любит, постоянные поцелуи обнимания, когда думает, что я сплю ноги целует .... и вот увидела смс ему написанное "самый любимый и родной, люблю тебя очень".... клянётся что ничего не было, настаивает на том, что сама ведь видела что практически импотент... говорит, что начальница которая на 10 лет старше когда напьется пишет, обещала квартиру за работу купить он и терпит эти смс, а телефон прятал и ничего мне не говорил, знал что я очень расстроюсь и очень боялся меня потерять, помня как я тяжело переживала тот случай, но у него с ней в принципе ничего быть не могло... Ну вот как таким бредням верить? Ушла из дома на съемную квартиру, он постоянно пишет, что любит, просит вернуться и не рушить семью, плачет .... Я боюсь ему снова поверить и через какое-то время снова попасть в такую ситуацию... Я потерялась, не знаю что делать, живу одним днем. Если снова доверюсь, боюсь, как в прошлый раз, год отходить чтобы доверие вернулось и вздрагивать от каждого телефонного звонка и смс...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Elfriede »

 
Автор,к форуму какие вопросы?
Большая просьба - не злоупотребляйте многоточием. Читать тяжело.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Elfriede писал(а):Автор,к форуму какие вопросы?
Хочется услышать взгляд со стороны на эту ситуацию. Я сейчас просто в таком состоянии, что уже не могу понять, то ли я уж слишком принципиальная и не могу просто в принципе доверять людям, или это он так заврался.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Oliviya писал(а): Ушла из дома на съемную квартиру, он постоянно пишет, что любит, просит вернуться и не рушить семью, плачет ....
А почему Вы ушли, а не он? У Вас есть дети?
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Есть дочь 20 лет, с ней и ушли, сказал что ему некуда идти, я так понимаю, он знает как я привязана к дому и поэтому надеется что долго вне дома не выдержу и вернусь
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Luchezarnaya »

 
Скажите ,Оливия ,а в первый раз Вы как выяснили ,что был факт измены ? Вы его подловили или кто -то Вас просветил ? И как это получилось так ,что ничего не замечали ? По моему мнению , если есть с супругом связь хорошая ,то не почувствовать неладное ну просто никак нельзя .Все равно невербально человек подает нам какие -то неуловимые сигналы ,которые мы неосознанно считываем . Вот чуем ложь , и все тут .
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Luchezarnaya писал(а):Скажите ,Оливия ,а в первый раз Вы как выяснили ,что был факт измены ? Вы его подловили или кто -то Вас просветил ? И как это получилось так ,что ничего не замечали ? По моему мнению , если есть с супругом связь хорошая ,то не почувствовать неладное ну просто никак нельзя .Все равно невербально человек подает нам какие -то неуловимые сигналы ,которые мы неосознанно считываем . Вот чуем ложь , и все тут .
В первый раз сначала просто подозревала, замечала, что задерживается на работе, тоже звонки, смс разные, но могла предположить только небольшую интрижку, уж очень он правильным был, верующий, я ему уж очень доверяла, да к тому же отношения ко мне все эти два года были просто прекрасные - одна сплошная любовь, в потом нашла флешку с фотографиями ну очень уж откровенными, она оказалась моей подчиненной с отделения в другом городе, куда он часто ездил в командировки (мы вместе на одной фирме работали, он водителем, а я главным бухгалтером). Я так понимаю, что он последнее время, перед тем как все раскрылось, не очень и беспокоился о том, что я узнаю, возможно подсознательно к этому стремился, потому что потом говорил мне, что очень рад что все открылось, что она его шантажировала этими отношениями, что мне все расскажет, а он боялся меня потерять, или тем, что с собой что-нибудь сделает, да и действительно она травилась в больнице лежала. В общем в прошлый раз была сплошная Санта Барбара. И вот снова, не знаю что и делать ((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Elfriede »

 
Поскольку это у него очередной рецидив, то очень хорошо и очень долго думайте и смотрите. Ну. а по-хорошему, эту Санта-Барбару надо бы прекращать, раз и навсегда, и выкидывать изменника-рецидивиста из своей жизни.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Я и сама все больше склоняюсь к тому, что нужно разрывать эти отношения. Просто как же трудно на это решиться-то после 22 лет совместной жизни. Страшно в 40 лет остаться одной, а поверить ему я наверное уже не смогу. Я постоянно буду думать где он, с кем он, вздрагивать от каждого звонка и сообщения... да и финансово тяжело будет тратиться на съемное жильё когда нужно ребенка ещё учит на контракте. Мозги уже плавятся от этих всех размышлений ((( а он постоянно пишет "люблю, вернись, очень жду".
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Luchezarnaya »

 
Знаете ,Оливия мерилом решения должно быть Ваше собственное счастье и хорошее самочувствие .Я Вас не зря спросила ,что Вы ощущали в первый раз ,когда Ваш муж изменял Вам , но Вы пока не знали . Так вот, я , например ,еще до обнаружения у мужа наличия любовницы , начала ощущать себя оочень не в своей тарелке ,какая то безотчетная тревога , слабость , бессонница ,Я думала ,что это у меня кризис среднего возраста , или устала быть домохозяйкой ,вобщем в себе копалась . Дошло до антидепрессантов . Не буду описывать всего ,это не мой блог, да и вспоминать ,честно говоря ,не хочется весь этот кошмар .Как потом я поняла ,причиной всего этого не приятного явления со мной ,была "любовь " на стороне у моего БМ .Я знать не знала об этом и не догадывалась ,но на физическом уровне плохо себя чувствовала ,ведь наша связь с мужьями хоть и не видна ,но ,если подергать за эти невидимые веревочки ,боль ощущается . Так что такие вещи ,как гульки наших мужей , прямым образом отражаются на нашем психическом и физическом здоровье .Я уже не говорю о том ,как тяжело переносится само вскрытие факта измены и залечивание ран после него .Ужас просто !! Вот мне такого испытать больше даром не надо ! Вашему мужу с рук легко все сошло в первый раз ,для него примирение с Вами не составило большого труда - повалялся в ногах немного , да слова красивые вам в уши вдул (простите , другого слова не могу подобрать ) Вот он и сейчас действует проверенным способом , ведь первый раз прокатило , думает что снова прокатит . Если Вы снова готовы жить в аду , то можете его пожалеть и принять опять с распростертыми объятиями .Вы говорите ,страшно одной остаться ? А разве вы не одна , когда Ваш муж отдает свое время , тело ,чувства , может даже и финансы на сторону ? Да и слово " разведена " это не равнозначно слову" одна ".С Вами Ваша дочь ,Ваши родители ,друзья ,работа ,хобби ,увлечения ,да много чего остается ...Не надо бояться в Ваши годы изменить круто свою жизнь , и 40 лет -это прекрасный возраст ! Я ,например в свои 53 намного более реализована и счастлива , чем тогда ,в 40 , когда еще жила с мужем и была очень зависима от него .Да и выгляжу я сейчас не в пример лучше ,и глаза горят )) И скажу Вам , жизнь после развода тоже есть !И неплохая !
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Стараюсь »

 
Oliviya писал(а): он постоянно пишет "люблю, вернись, очень жду".
Что кроме слов еще он делает? Оплачивает вам съемную квартиру? Дает деньги дочери на учебу? Привозит вам продукты? Помогает в делах? Что то конкретное он делает или просто пальцы об смс стирает?
Чья квартира? Есть ли общее имущество? Сколько еще учиться дочери?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Oliviya писал(а): он постоянно пишет "люблю, вернись, очень жду".
Если на этих словах все заканчивается, значит это просто красивые слова. Понятное дело, что тяжело и страшно разрывать отношения с таким стажем, считай полжизни вместе. Но Вы сами сомневаетесь, сможете ли ему снова поверить. Сейчас Вы еще молоды, 40 лет - это не приговор. А вот еще лет через 20 будет уже сложнее. Не все могут простить предательство даже если человек искренне раскаялся. А если раскаянием и не пахло, тем более.

Есть ли какие то поступки с его стороны? Кроме смс и звонков?
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Стараюсь писал(а):
Oliviya писал(а): он постоянно пишет "люблю, вернись, очень жду".
Что кроме слов еще он делает? Оплачивает вам съемную квартиру? Дает деньги дочери на учебу? Привозит вам продукты? Помогает в делах? Что то конкретное он делает или просто пальцы об смс стирает?
Чья квартира? Есть ли общее имущество? Сколько еще учиться дочери?
В прошлый раз переживала значительно больше, как-то с годами спокойнее, мудрее что ли стала. В прошлый раз истерила так, что сейчас вспоминаю и страшно становится, как пережила-то, а в этот раз.. может готова уже морально была, несколько месяцев что-то подозревала, поэтому, когда увидела сообщение, а было это вечером, сразу приняла решение для успокоения убрать его любым способом с глаз долой, попросила его уйти (квартира у нас совместно нажитое имущество, и понимаю что как минимум 2/3 принадлежат нам с дочерью), сказал, что ему уходить не куда, хотя недалёко живет его сестра, да и вообще родственников полный город, а у меня все родственники вообще в другой стране. Я так думаю, он не ушёл, потому что думал, что я не решусь сама уйти, а он знает, что я его люблю и надеялся если будет рядом, то уговорит, упросит, помиримся. Но в этот раз я уже утром договорилась о посуточном съёме квартиры на 10 дней и когда я стала собирать вещи, у него началась настоящая истерика, такого я ещё не видела, на коленях ползал, плакал, просил выслушать, утверждал, что не обманывает, не изменял, никогда не предавал, его прежняя история на всю жизнь научила.. ну в общем полный набор "покаяния". Но я ушла. Естественно о каких-то финансовых вопросах сейчас речи с ним нет, мне бы сейчас морально себя привести в порядок, да и к тому же я никогда, разве что когда только родила, не зависила финансово от него, несколько лет он сидел дома, не мог найти работу, а так у меня зар. плата всегда была как минимум в два раза больше, чем у него. На сегодня я уже неделю прожила на съемной квартире, дочь ночует со мной, а днём ходит домой, ей там комфортнее, он даёт ей денег, сделал генеральную уборку такую, какой наша квартира наверное за все время не видела, хотя я и содержала все в идеальной чистоте, постоянно зовёт домой. Сегодня у меня выходной, он работает и мы договорились, что пока он на работе я приду домой, вещи кое-какие забрать, да и вообще, дома комфортнее. Но вот заканчиваются 10 дней и мне нужно что-то решать, он предлагает, "возвращайся живи, я не буду к тебе лезть, буду хоть на коврике спать, но буду видеть тебя и буду рядом с тобой". Ну не верю я ему ((
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение micha »

 
Прийти домой, забрать кое-какие вещи?! У меня это было 10 лет назад, вспомнить страшно! Я тоже ушел из дома, и тоже какие-то вещи остались, и БЖ говорила, прийди - возьми. Приходил - брал. И сегодня могу сказать однозначно, рвите, не губите себя. Не ходите этими губительными дорогами "а может у нас все образуется". Я приходил и только себя рвал, больше ничего.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Стараюсь »

 
"Зовет домой" - это не раскаяние, если вы уверены, что была опять измена.
И если измены не было - то все равно не понятно, что это за смс и как в 40 лет мужчина так спокойно говорит о себе, что он "импотент".
И что это за мораль такая, что можно терпеть домогательства начальства в надежде получить квартиру за это.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ИМХО, если бы он дорожил Вами, то поставил бы эту женщину на место, не важно, кто она. Раз она ему сама якобы пишет. А так получается детский сад какой-то.
Oliviya писал(а):когда я стала собирать вещи, у него началась настоящая истерика, такого я ещё не видела, на коленях ползал, плакал, просил выслушать, утверждал, что не обманывает, не изменял, никогда не предавал, его прежняя история на всю жизнь научила.. ну в общем полный набор "покаяния".
Когда нужно удержать человека, все средства хороши. Но к покаянию это не имеет отношения. Если ты любишь человека и понимаешь, что он решил разорвать отношения, сначала пытаешься поговорить с ним, и если решение принято отрицательное, отпускаешь и принимаешь волю. А ему, получается, до фонаря, что Вы чувствуете, вот мне плохо, буду плакать и ползать на коленях, пока не сделаешь, как мне нужно. Больше похоже на показательное выступление. Решать, конечно, Вам, но я бы не торопилась возвращаться.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Стараюсь писал(а):"Зовет домой" - это не раскаяние, если вы уверены, что была опять измена.
И если измены не было - то все равно не понятно, что это за смс и как в 40 лет мужчина так спокойно говорит о себе, что он "импотент".
И что это за мораль такая, что можно терпеть домогательства начальства в надежде получить квартиру за это.
В том то и дело, что я не уверена в измене, была бы уверена, наверное не писала бы здесь. Про "импотент" совсем не спокойно говорит, сказал он это в горячах когда я твердила постоянно что не верю. Ну со мной он действительно не может, и видела, что хочет, и попытки многократные были, и видела как он от этого нервничал и страдал и прощения просил, говорил не знает, что делать. Сейчас говорит что ходил к врачу, вроде как последствия операции на почке которая ещё в юности была. На форумах разных вычитала, что мужчины не очень то и обсуждают эту проблему даже с жёнами. Вот потому у меня и сомнения есть, я не понимаю как может быть так, что с женой ну никак а любовница есть? Потому и сомнения у меня (( А мораль по домогательству начальства .. я знаю, что он молча всегда переживал, что не является главным добытчиком в семье, постоянно сокрушался, что жизнь прожил, а дочере даже жильё не смог организовать, а последние месяцы, как я сейчас вспоминаю, говорил, что уже на все готов, чтобы семью обеспечить. Читаю, и сама понимаю, что нахожу ему на все оправдания, или я такая доверчивая уж?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Стараюсь »

 
В моей голове не укладываются его позиция, с одной стороны терзания, что "не может дочери жилье обеспечить" и с другой стороны "сам никуда не пойду, тебе надо, ты и уходи".
Дайте себе еще время, не торопитесь возвращаться, просто молитесь об открытии ситуации. Можно предположить, что измены не было. С натяжкой, но можно допустить такое. Много фактов сомнительных, но и точно вы не знаете. Но и честности в отношениях не было - вот ведь в чем беда. Знать, что вы будете болезненно реагировать на любые двусмысленные ситуации - и тут же такие ситуации оставлять на длительное время в своей жизни. После первого же поползновения ему нужно было себя по другому вести, чтоб не хранить эти тайны. Вам все рассказать, работу сменить, номер сменить... Да что угодно! Потому что ваша реакция понятна и предсказуема - обжегшись на молоке, дуем на воду. Я вас понимаю, что поверить снова, это очень и очень трудно. И поэтому не призываю слепо верить - лучше подождать и дать себе время, чем сейчас себя ломать и возвращаться, а потом собирать по кускам. Дайте себе срок, потому что мне кажется, что вы первую его измену еще не до конца пережили, и в новое качество ни вы сами, ни ваши отношения после этого не вышли. Поэтому и сейчас реакция такая , "хроническая", с терзаниями, с сомнениями. Что-то нерешенное и не прощенное осталось от того периода.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Спасибо огромное! Буду думать, надеюсь время покажет, как правильно поступить. Пока займу выжидательную позицию, сама себя в чувство постараюсь привести, а там видно будет.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Ну вот, я решилась таки снова да по своим граблям. Несколько дней как вернулась домой, условие поставила, что пока спим отдельно обида уж очень ещё свежая. Он каждую свободную минуту домой, меня с работы забирает, окружена любовью и вниманием, но... ничего не могу с собой поделать не верю ему! Вечером у меня вообще депресняк начинается, могу заплакать ни с того ни с чего, он молча подходит, обнимает, просит не плакать, просит все проговаривать ему, выговариваться о всём, что наболело, а он будет слушать без психов, объяснять, только чтобы не плакала. Мне так его хочется обнять, люблю ведь, но стала как ёжик, он обнимает, а я замираю как столб. В течение дня звонит, пишет, что любит, я ничего не отвечаю, да он и сказал, можешь молчать просто знай и услышь меня. Я сейчас постоянно на успокоительных, иначе уснуть не могу. Он говлрит, что просто дурак, что позволил мне усомнится в нем, теперь от этого вдвоём и страдаем, но он будет очень стараться, чтобы вернуть мое доверие. У меня вопрос, раз решила попробовать сохранить семью, то понимаю, что нужно как-то вернуть своё прежнее состояние, стать спокойней, раскованней, хотя бред наверное пишу, прежнее состояние уже точно не вернётся... но как стать более спокойной и не "ёжистой"? Это вообще возможно сейчас или для успокоения потребуется какое-то время?
Dim Applecity
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:52
Пол: мужской
Откуда: Almaty

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Dim Applecity »

 
Удалено. Прочитайте, пожалуйста, ЛС! Narine
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Dim Applecity писал(а): Мой совет, дайте шанс мужу))))
Dim Applecity, спасибо огромное за Ваш отзыв, мне очень хотелось услышать мнение именно мужчины, перечитала массу литературы и понимаю, что мы, мужчины и женщины, очень разные.
Прочитав Ваш рассказ, я нашла одну общую черту у меня с Вашей БЖ - ревность. С ревностью я борюсь всеми возможными способами уже много лет, но, в отличие от Вашей ситуации, в нашей семье был факт настоящей измены, который длился более двух лет... вот тогда и началась моя ревность, пропало доверие, и только я успокоилась и начала приходить в себя случилась эта история. Недавно вспоминала, как в июне прошлого года уехала сама на отдых и в один из вечеров лежала и думала, как же я наконец-то спокойна и счастлива, я не боюсь его оставить самого дома, я не переживаю, если он задерживается вечером, неужели это все наконец-то прошло и душа моя спокойна... а уже в июле начался мрак. Теперь думаю, что сама себя сглазила )))
В отличие от Вашей жены, я до сих пор люблю мужа, связь с другим на стороне, даже ради мести, для меня просто неприемлема, все "подкаты" со стороны противоположного пола отметаются мной незамедлительно.
У меня есть очень, по мнению моих подруг, плохая черта - я слишком правильная, говорят что у меня "синдром отличницы", все должно быть четко, правильно, шаг влево - шаг вправо не допускается, и я принципиально честная ))) История из моей жизни по поводу моей гипер честности, которую кстати мой муж мне до сих пор припоминает: работаю бухгалтером, мой шеф (очень!!! богатый человек) дал мне доверенность для закрытия ячейки в банке, в которой, по его мнению, ничего не было, и которой он не пользовался уже несколько лет, ну и по процедуре закрытия я должна была открыть эту ячейку и вернуть ее сотруднику банка пустой, и вот там я нашла ... ящик, в котором было более 1 млн.долл, о которых он просто забыл!!! (и такое бывает) Естественно я его вызвала в банк и все вернула. Муж тогда нервничал: "не могла хоть пару пачек взять, он же даже не знал сколько там денег", наверное я зря ему рассказала, но я считаю что сделала все правильно и от этого на душе у меня легко!
Для меня всегда было лучше знать ну очень горькую правду, тогда я могу попытаться понять и простить, если же меня обманывают, я это интуитивно чувствую, и меня как грязью какой-то окатывает, и всё - начинается паника и страх.
А мужу своему я даю шанс ))) правда сразу предупредила, что будут с моей стороны периодические депресняки, психи, недоверие, но я честно буду с этим бороться, потому что сама хочу спокойной, любимой и любящей семьи! а от него сейчас я прошу просто честности в отношениях! В общем жизнь покажет, как оно дальше сложиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»