Прошу помочь тех, кто это пережил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Перенесено из "Помогите... пережить" Мейт.
Здравствуйте! Люди, кто это переживал, у кого сердце разрывалось, прошу Вас, помогите это пережить. Я в полном дауне и без сил, терпеть нет мочи и нет никаких сил...
Вот моя история. Мне 26 лет, моей жене столько же, нашим отношениям 9! лет с хвостиком. Наши отношения начались еще в детстве, в школе в 11 классе. Хотя мы знали друг друга еще задолго до этого. Моя жена была инициатором начала наших отношений, я к ней испытывал только лишь дружеские чувства и сексуальую страсть. Но, так случилось, что она добивалась моего расположения и мы начали встречаться... Все очень быстро закрутилось и мы влюбились друг в друга по-уши.. Я был ее первым мужчиной, у нас все было общее, скажем, мы стали жить оной жизнью на двоих.. Вместе делали все дела, вместе учились (в одной школе), вместе взрослели, вместе переживали все проблемы... ссорились - сразу же мирились.. Я знаю, что она была в меня влюблена очень сильно...очень.. Даже друзей у нас не было, только она и я. через год отношений она поступила в консерваторию в другой город, у меня получилось только лишь поступить в Вуз в своем... Это было тяжело быть в разных городах, но все эти 5 лет мы каждые выходные приезжали друг к другу.. В основном она ко мне, тратила последние деньги со стипендии и жила в эти дни у меня с родителями.. ездила с огромным желанием и мы были счастливы когда виделись... Через 2 года отношений, так случилось, я поддался страсти и ей изменил, я рассказал ей об этом еще до события, сделал это очень некрасиво и знаю, что причинил ей самую сильную боль в ее тогда недолгой жизни (нам было 21 год) Но, после этого, я раскаялся и она меня простила... Хотя еще очень долго эти воспоминания терзали и ее и меня.. Начали жить по прежднему и были счастливы.. Я влюбился в нее по-уши, всего себя целиком ей посвящал, заботился и помогал. На последнем курсе случилась обратная ситуация, она устроилась админом в крутом ресторане, было много бытовых проблем, она меня часто ревновала ко всем однокурсницам и коллегам, часто мы скандалили и даже дрались (в легкой форме) но быстро мирились и жили дальше.. Так вот, в один момент она сказала что приняла решение и такие неидеальные отношения ее обременяют и лишают спокойной жизни.. в этот же день она рассказала что у нее есть хороший человек, который о ней заботиться и с ним ей хорошо, хоть она и не любит его. после нескольких дней я узнал, что она с ним спала, и, как она сказала, делала это специально, чтобы отрезать обратную дорогу ко мне... Это был удар для меня.. Самые сильные эмоции в моей жизни, я чуть было не сломал свою психику.. через месяц они разошлись и она стала жить одна и была по ее словам счастлива....в это время я очень хотел ее вернуть, и даже пытался остаться друзьями.. возил ее в Минск на учебу несколько раз и все это время она давала понять что вместе быть не можем.... спустя 3-4 месяца, не помню как, мы опять сошлись.. мы больше не вспоминали наши измены и жили счастливо, путешествовали, любили, проводили отличные дни.. Случилась незапланированная беременность, и в тот момент я был к ней не готов и пытался обсудить с ней вопрос нужен ли нам ребенок но она это восприняла очень болезненно, как будто бы я ее предал... Но Бог сам забрал ребенка, случился выкидыш на 2 месяце, потом чистка больница ее депрессия и опять уход...новые интриги с каким-то человеком, но они не спали...(по ее словам) И опять она вернулась.. сама попросилась и я ее принял...Забыли. Дальше свадьба, мой переезд к ней в другой город, покупка квартиры, моя упорная работа, вкалывание и т.д. Случился еще один выкидыш.. опять депрессия, ее намерения уйти обвинения во всем меня ... Но пережили... Опять счастье, путешествия, какие-то подарки идилия...И вот недавно, она опять устроилась на работу админом в другом ресторане и случилось... Как то пришла домой утром, сказала что были с ребятами с работы в заведении типо корроратива, на вопрос поему не позвонила - ответила что сам должен был позвонить. и тогда я увидел в ее глазах безразличие... конечно поругались, выясняли отношения она опять ушла на работу... вечером не пришла, позвонила сказала что хочет у подруги переночевать я согласился... затем был мой ДР, пришла на пару часов с работы поздравила через силу, не разговаривая поужинали она психанула и опять ушла, сказала что на работе подменить некому, через 2 часа пришло сообщение что домой не придет - опять поедет к подруге...И после этого домой она не возвращалась.. Говорит, что без меня ей сразу свободно и легко, все проблемы ушли..и она решила - развод.. Я пытался ее вернуть, цветы, подарки, и вопросы почему? но она неприклонна, решительный развод... по ее словам все это время она жила у подруги.. Удалила меня отовсюду, соц сети, блок в вайбере и телефоне, и фотки наши удалила которых несметное кол. Пока я был на работе вывозила свои вещи. Месяц я ее не трогал, не звонил не видел...И вот, сегодня не выдержал, пришел к ней на работу, выкурив пачку сигарет, причем не курю... И увидел в ее глазах огромную ненависть.. сказала чтобы я никогда больше не появлялся в ее жизни.. что у нее есть отношения в которых она чувствует себя женщиной.. где ее любят и заботятся, где она тоже любит. Что сама назначит место и время чтобы обсудить развод... и чтобы я не питал надежд - это конец! И теперь я разбит..Это полное фиаско, я хочу лезть на стены, я хочу орать, моя боль в сердце просто не передаваема... это утрата родного человека и всех моих планов о счастье и будущем..
Ребята, добрые мои, помогите, что мне сделать чтобы не болело..а?
Диагностика добрачных отношений
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Димон »

 
Для начала срочно прочтите это
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Да, Димон, спасибо... Я эту статью давно уже в закладки пометил, еще как только на ушла к подруге. якобы....очень часто перечитывал, но не могу принять мысль о ее предательстве... Знаете, когда мысли о том что она с другим мужиком ....просто тошно и противно. и рвет серце на куски
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение alkesh »

 
Я вам искренне сочувствую, Юрий, но ведь это
yuriy писал(а): что она с другим мужиком ....просто тошно и противно. и рвет серце на куски
не в первый раз. И даже не во второй. Вы так коротко описываете периоды возвращения "Забыли", "Пережили". А ведь это важные периоды - на основании чего вы каждый раз "забывали" то что было?
И еще, скажите пожалуйста, а когда именно вы поженились?

Боль станет легче когда вы поймете что именно болит (т.е. что у вас, зависимость, чувство предательства, чувство вины, боль от нарушения ваших планов, и т.д.). И тогда будет ясно как ее лечить.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Здравствуйте Alkesh!
Да, информации мало. я старался эти 9 лет отношений коротко расписать, чтобы людям было легче читать мою статью.
Женились мы 3,5 года назад. Это было после ее измены и первого выкидыша и (как следствие) ее ухода на месяц. Сразу после этого я переехал в чужой для меня город.
Что касается ее первой измены,то я гораздо сильнее мучился, это был величайший стресс.. Тогда я точно помню, что было задето именно мое мужское самолюбие, и я точно знал, что больно от того, что в ней кто-то был кроме меня, что она не сдержала слово быть верной.. Я разрывался тогда от чувства собственного уважения и желания простить и принять... Она так же решительно как и сейчас говорила, что это действительно конец, но от контактов со мной не отказывалась, я пытался сохранять лицо и просто хорошо к ней относился как друг. Мы были в расставании около 3 месяцев. Очень редко переписывались в фейсбуке, оттуда я узнавал, что она с ним редко видятся и как партнера его никогда не расценивала. Он ей нужен был только чтобы поставить точку для себя самой. Все это время я был в прострации и на подсознательном уровне знал, что нужно ее однозначно возвращать, иначе не мог нормально жить. Попыток не делал, потому что знал, что должно пройти время. В это время я много полезных дел сделал( учил язык, начал зарабатывать, но не мог нормально функционировать, т.к. депрессия меня замкнула в себе. я стал очень молчаливым и постоянно на минусе. И в какой-то момент я ей написал, спросил можем ли увидеться и она ответила да, приезжай.. я в тот же день пулей полетел к ней, мы увиделись, обнялись, поцеловались, занялись сексом прямо в машине в центре Минска и с тех пор не возвращались к этой теме.. Я так долго страдал, молил бога о ее возврате, что когда получил желаемое, просто в один миг стал счастлив, и полностью начхал на свою гордость, убеждения и слова окружающих.. я просто был на 7 небе. Со временем, она мне рассказала абсолютно все что меня интересовало, до мелчайших подробностей вплоть до ее интимных сцен до подробностей.. Но это было гораздо позже и меня уже никак не задевало, даже наоборот, было любопытно. И после того, как я все узнал, меня окончательно эта ситуация отпустила.

А сейчас, я не могу точно разобраться в себе. Меня мучает ее предательство - это точно. Меня мучает, у я здесь один и не имел жизни без моей жены, боязнь чистого листа. А чувство вины у меня нет. Это точно
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
есть еще одно. В сентябре мы с ней ездили в Германию, она там месяц пела, и мы тогда хорошо заработали. Я ей помогал во всем, и меня мучает чувство, что меня просто кинули.. т.к. всю дорогу я помогал ей прокладывать, а теперь она может делать это самостоятельно уже без меня..
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение alkesh »

 
yuriy писал(а): Все это время я был в прострации и на подсознательном уровне знал, что нужно ее однозначно возвращать, иначе не мог нормально жить. Попыток не делал, потому что знал, что должно пройти время. В это время я много полезных дел сделал( учил язык, начал зарабатывать, но не мог нормально функционировать, т.к. депрессия меня замкнула в себе. я стал очень молчаливым и постоянно на минусе.
Перечитайте сами - на что это похоже? На зависимость от алкоголя, наркотиков, от богатства, и т.д. Например, люди которые временно не пьют нередко в депрессии. При этом, когда не пьют - и руки у них золотые, и т.д.
И женитьба после измены - просто, по сути, подстраховка чтобы "доза" была рядом. Семья это ведь не клетка чтобы держать человека от которого зависишь рядом с собой.
По сути вам на все было плевать, лишь бы она была рядом. Вон, даже подробности измены выспрашивали.

Постарайтесь увидеть, что вас к этой женщине не любовь, любовь это совсем другое, у вас пагубная зависимость.
Почитайте, пожалуйста, материалы про семью https://www.realove.ru/main/family К сожалению нередко люди многое из того что там написано не знают или непонимают ( и я тоже , до недавнего времени).

Вы упомянули Бога несколько раз. Вы верите в Бога?
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Спасибо Alkesh, что отвечаете мне, меня это действительно поддерживает. Да, вероятно, Вы правы. Я замечаю, что завишу от нее. Во все разы ее ухода, у меня начиналась ломка, я пересматриваю ее фотографии, гоняю мысли по кругу, вспоминаю интимную близость с ней. и это продолжается и сейчас. Я даже заметил, что полностью посвятил себя ее жизни, ее целям и планам. Наверное от этого, сейчас мне плохо, т.к. своей жизни и личных планом и целей не было. Что касается любви, то я ее понимаю, точнее понимал, так как чувствовал. Я полагал что любовь нужно сохранять в любом случае, что бы не случалось, нужно прощать, разговаривать и запускать чувства снова. Цели в нашей семье как таковой не было... У меня была цель помочь реализовать талант супруги (академический вокал, опера). К сожалению, о детях мы думали во вторую очередь.
Я верю в Бога. Я посещаю церковь и молюсь за жену, за себя, раскаиваюсь за свои грехи. Иногда я чувствую себя легче, но это помогает не на долго. Я знаю, что все - промысел Божий, но во мне не хватает силы перестать страдать
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение alkesh »

 
А я верить стал стал совсем недавно. Но вера не отменяет заглядывание в себя и размышления "так ли понимаю? правильно ли делаю" ? Может быть вам поможет эта статья "Любовная зависимость как подмена христианской любви"
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=259
Там есть еще другие статьи, в этом разделе, которые могут быть полезны.

Подумайте сами: вы в очередной раз выбрали себе в спутника человека не надежного, зная , что он может предать. ВАМ так захотелось. Спутник вас опять предал, и пошел своей дорогой. Так в чем или в ком причина ваших страданий, задумайтесь?
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Да, прочел статью... Да, это про меня, я любовно зависимый и осознаю это.Из-за моих страстей я всегда возвращал ситуацию на старое место, но и спутник тоже соглашался, получается, мы оба были зависимы? И сейчас она избавилась от зависимости и полюбила другого?? или как это можно расценить? Я наверное не писал, но она испытывает ко мне очень сильное раздражение и даже ненависть, за какие-то несколько дней её от меня резко отвернуло, она повела себя со мной так, будто все плохое за 9 лет как будто в один день произошло...Мне было бы намного спокойнее, если бы все решилось без оскорблений и унижения с ее стороны.Можете прокоментировать эту ситуацию?
А вообще, это просто потрясающая идея, организовать данный форум, я чувствую миллионную поддержку незнакомых сердец, кода я захожу сюда, я обогощаюсь любовью к миру.Спасибо, Вам в том числе!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Юрий!
Решать, конечно, Вам и только Вам, Вы - вполне взрослый человек и ответственны за свою жизнь. А за ее - нет. Вы не думайте избавилась ли она от зависимости и т.д. Чужая душа - потемки, Вы лучше в себе разбирайтесь.
Наступает в жизни такой момент, когда надо начать сначала, не пытаться всячески реанимировать то, что было, а начать с нуля, с чистого листа. Это очень трудно, это очень больно, это очень непривычно и вообще пугает. Жена ведет себя вполне определенно. Насильно мил не будешь - старая истина. Больно, но приходится принять народную мудрость.

Вы пишете, что ходите в храм. Вы бы подошли к батюшке поговорить, можете получить очень ценные советы и наставления. А также здесь пишут (я об этом только тут узнала, хотя тоже в храм ходила), что чтобы молиться за блудного супруга - надо взять благословение у батюшки. Только быть готовым, что такое благословение не получите. Когда я была сама вся "в руинах", я поняла насколько это правильно, т.к. зачастую молишься совсем не о спасении души того человека, а чтобы "все понял и вернулся". Но каждый из нас обладает свободой выбора и Господь не неволит нас.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение alkesh »

 
yuriy писал(а): она испытывает ко мне очень сильное раздражение и даже ненависть, за какие-то несколько дней её от меня резко отвернуло, она повела себя со мной так, будто все плохое за 9 лет как будто в один день произошло...Мне было бы намного спокойнее, если бы все решилось без оскорблений и унижения с ее стороны.Можете прокоментировать эту ситуацию?
Те, кто совершают что-то плохое очень часто злы по отношению к тем кому они делают (или сделали) плохо. Это общий закон, и вы если повспоминаете ситуации в вашей жизни, или в жизни людей которых вы знали -то скорее всего найдете немало примеров.
Человек хочет найти оправдание своему предательству, подлости и т.д. и он его "конструирует". И чем меньше оправданий находит - тем более зол потому что чувствует что даже хоть каких-то оправданий и то не может найти.
Для таких людей очень важно доказать себе 'я не виноват/а" или "он сам заслужил, так ему и надо".

Я видел что вы в другой теме спрашивали примеры вернувшихся. Вы далеко не первый кто такие примеры спрашивает. Вместо того чтобы мучать себя воспоминаниями и просмотром фотографий, лучше уж тогда почитайте темы здесь на форуме, особенно в "Семья до и после кризиса".
""Возвращений" немало, да. Но, как правило, временных. Примеров, когда человек вернулся, и оба сумели построить новую семью - немного. И в каждом из них было глубокое раскаяние виновника развала семьи, и духовный труд обоих , мужа, и жены.

Боритесь с вашей зависимостью, и находите СЕБЯ.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение NataMinsk »

 
yuriy писал(а): Меня мучает ее предательство - это точно
Когда у вас начинаются эти муки, вы вспоминайте о том, что вы ведь ее тоже предали- когда изменили, и когда предложили аборт
yuriy писал(а):Через 2 года отношений, так случилось, я поддался страсти и ей изменил,
Я не оправдываю ее измены, но ведь именно вы впустили эту духовную заразу в ваши отношения. А вы уверены в том, что она вас простила?
yuriy писал(а):Начали жить по прежднему и были счастливы..
Как можно жить по прежнему после измены?
yuriy писал(а):Что касается ее первой измены,то я гораздо сильнее мучился, это был величайший стресс.. Тогда я точно помню, что было задето именно мое мужское самолюбие, и я точно знал, что больно от того, что в ней кто-то был кроме меня, что она не сдержала слово быть верной.. Я разрывался тогда от чувства собственного уважения и желания простить и принять...
Обратите внимание как вы расписываете свою боль, и ни слова о ее боли после вашей измены. Ее самолюбие не было задето? Вы с ней говорили о том, что она чувствует, как она пережила эту боль?
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогой Юрий!
Решать, конечно, Вам и только Вам, Вы - вполне взрослый человек
Спасибо за поддержку! Огромное. Решать мне, да, это и так понятно... Мозгом я все прекрасно понимаю, мой человек предатель, высокомерная и эгоистичная женщина. Я испытываю презрение к ней, головой я готов раз и на всегда избавиться от нее. Но мое сердце стучит и щемит.. Не всегда конечно, я замечаю, что намечается прогресс, т.к. уже мысли об этой ситуации уходят и меня отпускает.. Но когда приходит волна - опять тяжесть, груз на душе и серьезное ухудшение состояния.. Пытаюсь в это время переключиться на какие-то дела, молитву или разговор с кем то... Вот так парадоксально существует порой человек, сам себе противоречит, мозг трезв а сердце болит
alkesh писал(а):те, кто совершают что-то плохое очень часто злы по отношению к тем кому они делают (или сделали) плохо.
Я всегда сужу по себе, и , знаете, я бы так не смог поступить.. Я бы мог конечно уйти, поддаться страсти, может быть даже опять изменить, но ненавидеть человека и унижать его и не испытывать ни капли уважения...нет, я так не смог бы. Порой мне просто кажется, что какое-то проклятие навели на нее, хоть и не верю в эти вещи..
NataMinsk писал(а):Сообщение NataMinsk » Сегодня, 00:42
:wink:
Наталья, да, вы правы. Я первый впустил в отношения эту черноту, но , поверьте, я давно уже за это раскаялся, миллион раз попросил прощения у бога и у жены, я уже переживал ее уход и измену и полагал, то мы квиты и прошли наши испытания и сохранили отношения. И на самом деле было очень много плохих поступков по отношению к ней, за наши 9 лет можно долго о них писать.. Были ссоры на почве денег, были постоянные упреки и недовольства с обоих сторон, она часто уходила на неделю=две просто остыть от отношений и побыть у сестры, так сказать, повоспитывать, но сомнений не было, что мы останемся вместе. Я думаю в любой семье есть ссоры, кризисы,и я был готов их стойко преодолевать.. потому что принял решение когда-то жениться, а значит на всю жизнь... видимо я один такой, дурак.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Luchezarnaya »

 
Юрий ,Вы оба страстные люди .Вам обоим нужен был адреналин ,особенно Вашей жене .Она творческая личность , и по складу характера очень эмоциональна , поэтому ей всегда нужны сильные эмоции , вот она их и получает в смене партнеров .Ваши отношения начались ведь с того ,что она Вас добивалась ? Ну вот , было интересно добиться ,вызов даже такой был для нее -заполучить Вас ,вот добилась своего ,и скучно стало через какое -то время ..Со следующим будет также . Как только войдут отношения в ровную колею ,наступит пресыщение ,скука ,и вновь - "развод и девичья фамилия ".Она одного не может понять ,что нормальные отношения всегда успокаиваются со временем ,а ей хочется вечного фейерверка ,как в театре .И в этом ее проблема .Ну а Вы тоже подумайте ,почему Вы притянулись к такой женщине ? Значит Вы тоже любитель мексиканских страстей ,ведь подобное притягивается к подобному .Один ваш секс в машине посреди центра города , прямо сцена из фильма ! А выслушивание Вами интимных подробностей об отношениях с другими мч , это ли не извращение ? Вот для чего Вам надо было все это слушать ? Пощекотать нервы ? Что за нездоровый интерес !Так что прежде чем вешать на нее ярлыки , предатель мол ,эгоистичная , высокомерная ," я б так не смог"", порассужайте о том , что Вам нравилось получать от нее дозу хорошего адреналина , из -за которого Вы и были с ней . Ну а теперь Вам только остается поблагодарить ее за то,что она Вам не давала скучать и дала Вам то, чего Вы и хотели, и по доброму отпустите ее туда ,куда она хочет .Постарайтесь принять тот факт ,что Вы у не пара ..
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение alkesh »

 
yuriy писал(а):
alkesh писал(а):те, кто совершают что-то плохое очень часто злы по отношению к тем кому они делают (или сделали) плохо.
Я всегда сужу по себе, и , знаете, я бы так не смог поступить.. Я бы мог конечно уйти, поддаться страсти, может быть даже опять изменить, но ненавидеть человека и унижать его и не испытывать ни капли уважения...нет, я так не смог бы.
.
Не зарекайтесь, Юрий. Когда поступают жестоко по отношению нам, мы часто говорим "да за что, да как так можно". И при этом, мы сами нередко поступаем жестоко по отношению к другим, и не замечаем этого, а если и заметим, то не всегда можем понять насколько мы сделали больно.

Очевидный пример - вам НатаМинск совершенно верно сказала про ваше предложение аборта. Вы написали про этот как бы походя, как бы извиняя себя
yuriy писал(а):
в тот момент я был к ней не готов и пытался обсудить с ней вопрос нужен ли нам ребенок

И вы, и я, и все мужчины, не могут понять чувства женщины которой говорят "может не надо? может аборт?"
Ведь и ваша -еще жена - может быть завтра вам скажет: "Просто я была неготова к тому и тому-то, и потому тебя стала унижать."

Понимаете? Никто не оправдывает поступки вашей жены, но и вы должны понимать, что говорить "да я, да я никогда бы так не сделал" - нельзя. Потому что человек слаб, и без помощи( Бога) может в любой момент упасть. И если нам повезло, и Бог нам помог избежать одних грехов/склонностей, то может у нас есть другие которых мы не замечаем.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Luchezarnaya писал(а):Юрий ,Вы оба страстные люди .Вам обоим нужен был адреналин ,особенно Вашей жене .Она творческая личность , и по складу характера очень эмоциональна , поэтому ей всегда нужны сильные эмоции , вот она их и получает в смене партнеров
Спасибо! Мне было так интересно услышать ваше мнение, совершенно незнакомого человека, и Вы так точно описали нас и дали нам очень верную характеристику. Да, она творческая, да она горячая (папа был азербайжанец, мама белоруска) и очень вспыльчивая.. И зачастую из-за ее вспыльчивости случались скандалы, ссоры и оскорбления. Но я любил этого человека и привык к ее характеру, научился с этим жить. Да и с возрастом и опытом кровь поутихла. Наверное вы правы, что эти эмоции нужны были мне, потому что после ссор у нас наступали дни и месяцы счастья... Как-будто бы котел опустошился, ожоги оставил и дальше начал наполняться...но эти переполнения стали происходить все реже и реже. Я уже было подумал что все, мы притерлись и наконец-то заживем спокойной жизнью. Я понимаю ее, если покапать, то конечно у неё есть аргументы, которые она может мне привести о причине ухода. Но ее злоба и унижения - загадка.. Спасибо за совет, я мысленно её благодарен, все-таки думая о ней, я испытываю теплоту душевную, на равне с презрением и злостью... Надеюсь, что очень скоро все обиды у нас обоих пройдут и останутся только сладкие воспоминания о нашей молодости.. Она была прекрасна!

Alkesh! Когда я узнал о ее беременности, просто был шокирован.. Отсюда и эти глупые действия, сейчас то я понимаю что сделал ей очень больно, но тогда я включил эгоиста, и думал о себе..жалею. Сейчас эта новость бы сделала меня счастливым, без всяких но. Да, Alkesh, вы правы, есть у нее причины злиться.. И наверное, я не в праве ее осуждать и злиться. Я очередной раз помолюсь за нее и пожелаю ей счастья... Надо отпускать, прошу Бога помочь мне это поскорее сделать.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение NataMinsk »

 
yuriy писал(а): я давно уже за это раскаялся, миллион раз попросил прощения у бога и у жены, я уже переживал ее уход и измену и полагал, то мы квиты и прошли наши испытания и сохранили отношения. И на самом деле было очень много плохих поступков по отношению к ней, за наши 9 лет можно долго о них писать..
Юра, вот смотрите, вы пишите - раскаялся. Но ведь раскаяние, т.е. сожаление о поступке, это ещё не покаяние. Покаяние это не слова, миллион раз произнесённые, покаяние это перемена сознания, изменение всей жизни. А у вас разве произошла эта перемена? Вы же пишите, что
yuriy писал(а):сама попросилась и я ее принял...Забыли.
yuriy писал(а): спустя 3-4 месяца, не помню как, мы опять сошлись..
yuriy писал(а): я в тот же день пулей полетел к ней,
Да, вы сами больше не грешили прелюбодеянием, но своей зависимостью, своим "всепрощением" вы потакали греху вашей жены. Бог это не безжалостный судья, который строго следит кто с кем в какой степени расквитался, Он сам знает кому когда и в какой мере воздать. Господь смотрит на наше сердце, есть ли в нём любовь. А "танцы с бубнами" вокруг блудливой жены это совсем не любовь. Любовь не позволит родному человеку губить себя смертным грехом. Жена духовно больна блудом, а вы ещё и подпитываете эту страсть сексом в машине и смакованием интимных подробностей ее измен. Вам хороший вопрос задали - на основании чего вы каждый раз "забывали" то что было? Знаете, Юрий, вам ещё очень повезло. Вам всего 26, у вас впереди ещё новая жизнь, у вас нет детей, которых нужно буквально резать по-живому при разводе. Поблагодарите Бога, что убрал из вашей жизни ненадёжного человека, примите свою боль как лекарство, и помня горький опыт СВОИХ ошибок, начинайте жизнь с чистого листа. Поверьте, наступит время, когда вы выдохнете с облегчением и скажете - слава Богу за всё!
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте. Первый раз изменой вы заложили обиду глубоко в сердце. Второй раз - неуверенностью относительно ребенка. И вы простили измену. Причина вас не уважать на инстинктивном уровне (подсознании если хотите). Вы - запасной аэродром. Вас позови-бежите сломя голову. Время повзрослеть и понять - жизнь непростая штука и реальность намного жестче и беспощаднее чем кажется. Терпите и не давайте вашей ситуации Вас сломать и поставить на колени. Вы не первый и не последний. Увы!
Кричать в 26 лет, без общих детей и реально его-то нажитого что это фиаско - ребячество.
И запомните одну простую вещь. Цветы, подарки, логические доводы - бесполезная трата ресурсов. Женщины любят самодостаточных, уверенных в себе и позитивных мужчин. Станьте таким сначала, и тогда вам не нужно будет никого спрашивать совета как пережить. Вы сами ответите на свой вопрос
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Наташа, спасибо за Ваши слова. Понимаете, когда очень сильно о чем то мечтаешь и оно свершается, то перестаешь думать что будет дальше и что вообще происходит с моим отношением к самому себе. Я так хотел вернуть тогда еще не жену а партнера, что мечтал об этом каждую минуту, я даже тогда молился чтобы она вернулась.. незнаю, как это называется, зависимость ли, любовь ли, борьба ли и т.д... Знаю одно, что мне было наплевать на все, как будто бы я умирал и хотел лишь одного - жизни, и готов был на все.И ко мне пришло то что я хотел.. Да, мне пришлось существенно поменяться, подстроиться под нее и ее запросы, стать уступчивым почти во всем, первое время она вообще была как принцесса, все делал исключительно я, но это был мой сознательный выбор, я сам пошел на это ради моей к ней любви.... и постепенно мы втянулись и опять стало все как раньше, в чем то она прогибалась а в чем то я. И вот в этот раз, все почти одинаково повторилось...Она опять сказала, что все держится на ней, что она не чувствует себя девушкой, что она слишком много терпит от меня и я не стараюсь для нее и семьи. И как и тогда, ушла типо вникуда, но через пару дней я узнал что к кому-то. Причем, так смешно, когда она говорила что меня больше на любит а того человека полюбила. И это за несколько дней (может недель)
Вот и сейчас я чувствую совсем не то, что в предыдущий раз.. Я чувствую что мне плюнули смачным плевком в душу, в лицо, в сердце.. Как будто мне со спины штык-нож в сердце всадили, я мучаюсь от того, что больше некого любить, некому подарить свою теплоту, что родной человек (она мне как родная сестра стала за эти 9 лет) предал меня, что моя жизнь и планы из-за ее поступка сломались... Если честно, я конечно думаю о ее возвращении, но знаю, что я не смогу ее впустить в дом, даже на порог не впущу... Настолько сильна у меня обида. Прости меня Господи.

Спасибо, Наташа, за поддержку, боль как лекарство это очень мудро, но она так сильно меня терзает, что пока лекарсвом и не пахнет...Я прочитал множество историй здесь и понимаю, то мой случай еще очень даже легкий.. Спасибо этому форуму и всем людям!! Пусть он процветает, ибо не перевелись еще предатели на земле.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Сегега1979 писал(а):Здравствуйте. Первый раз изменой вы заложили обиду глубоко в сердце. Второй раз - неуверенностью относительно ребенка. И вы простили измену. Причина вас не уважать на инстинктивном уровне (подсознании если хотите). Вы - запасной аэродром. Вас позови-бежите сломя голову. Время повзрослеть и понять - жизнь непростая штука и реальность намного жестче и беспощаднее чем кажется. Терпите и не давайте вашей ситуации Вас сломать и поставить на колени. Вы не первый и не последний. Увы!
Кричать в 26 лет, без общих детей и реально его-то нажитого что это фиаско - ребячество.
И запомните одну простую вещь. Цветы, подарки, логические доводы - бесполезная трата ресурсов. Женщины любят самодостаточных, уверенных в себе и позитивных мужчин. Станьте таким сначала, и тогда вам не нужно будет никого спрашивать совета как пережить. Вы сами ответите на свой вопрос
Добрый день, Сергей. Спасибо за ответ, Вы правы.
yuriy
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:25
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу помочь тех, кто это пережил

Сообщение yuriy »

 
Всем привет. Хочу поделиться, мне уже намного лучше. Острая стадия прошла, сейчас я на завершающей стадии смирения с ситуацией. Стало намного легче, сейчас могу трезво смотреть на ситуацию.. Могу разобраться в себе, в своих ошибках и могу трезво осмотреть ее и ее ошибки. Благодаря хорошим людям, которые находились со мной во времена приступов боли, я не наделал глупостей. После очередного приступа, во мне что-то щелкнуло, и дверца в моем сердце захлопнулась. Я уже не рассматриваю продолжение наших отношений, спасибо Боже! Я даже начал испытывать очень приятные чувства к молодой и симпатичной девушке, с которой не так давно познакомился, она меня просто заряжает своим настроением и я теперь абсолютно уверен, что жизнь на этом не заканчивается, а наоборот, усиливается интерес к ней. Поэтому, милый мой друг, если ты дочитал мою историю до конца, знай, что я, как и ты сейчас, был потерянным и разбитым, пытался найти истории о возвращении предателя и дальнейшей жизни с ним... Сегодня я уже точно знаю, что это сущие мелочи жизни, у тебя все будет хорошо и очень скоро! Я люблю тебя, мой милый друг!

Но кажется мне, что в этой моей истории еще не все сказано. буду держать вас в курсе, уверен, кому-то это будет полезно
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»