Все годы жила с ним по благословению старца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Лира_ »

 
Слова про благословение старца вынесла в заголовок я, когда переименовала тему. Первое название было "Помогите..." Мне они показались знаковыми. Не священника, а именно старца.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Narine »

 
Лира_ писал(а):Слова про благословение старца вынесла в заголовок я, когда переименовала тему. Первое название было "Помогите..." Мне они показались знаковыми. Не священника, а именно старца.
Вот и мне показалось это неслучайным. Что значит жила с ним по благословению старца? А так не жила бы, без благословения? И разве вы в послушании у старца, что его слова расцениваете как благословение, а не как совет?
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Ksenia P »

 
Ника! Про страхи.. У моего сына были (да и сейчас имеют место быть) большие проблемы с психическим здоровьем. Меня одолевал панический животный , парализующий на физическом уровне, страх. И это длилось годами. Я молилась, ходила в Храм, ездила в паломнические поездки. А ситуация становилась все хуже и хуже. Мне говорили: "Ну и толку, что тебе дает вера, на тебя такие беды?" Сейчас понимаю, что это было своего рода испытание. По маловерию моему.
Боритесь со страхами. Что сделает враг, если Сам Бог с вами? Вам сейчас, как никогда надо собраться. На внешнем уровне делать все необходимое, что возможно. И на духовном: доверьтесь Богу, он Спаситель и Защитник. Я вопила в самые страшные моменты своей жизни к Богу нашему и Пресвятой Богородице и Святым Покровителям нашей семьи. И помощь приходила нежданно-негаданно и легче становилось.
Божьей помощи Вам!
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Ksenia P писал(а):Ника! Про страхи.. У моего сына были (да и сейчас имеют место быть) большие проблемы с психическим здоровьем. Меня одолевал панический животный , парализующий на физическом уровне, страх. И это длилось годами. Я молилась, ходила в Храм, ездила в паломнические поездки. А ситуация становилась все хуже и хуже. Мне говорили: "Ну и толку, что тебе дает вера, на тебя такие беды?" Сейчас понимаю, что это было своего рода испытание. По маловерию моему.
Боритесь со страхами. Что сделает враг, если Сам Бог с вами? Вам сейчас, как никогда надо собраться. На внешнем уровне делать все необходимое, что возможно. И на духовном: доверьтесь Богу, он Спаситель и Защитник. Я вопила в самые страшные моменты своей жизни к Богу нашему и Пресвятой Богородице и Святым Покровителям нашей семьи. И помощь приходила нежданно-негаданно и легче становилось.
Божьей помощи Вам!
Ksenia, спаси Господи! Я борюсь! Муж каждый день меня унижает и угрожает по телефону. Дочь старается подкупить .Я ослабла после болезни. Перед уходом плюнул мне в лицо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Другиня »

 
Nika74 писал(а): Муж ушел 19 дней назад. Жили почти 21 год. Двое детей.Вместе пережили множество испытаний.Два года назад похоронили старшего ребенка.Это очень нас сблизило. Тогда муж обещал обвенчаться. Я заболела раком. Год назад мне сделали операцию,все благополучно. Постепенно муж стал охлаждаться к вере и отдаляться от меня. Стал замкнут, очень раздражителен. Говорил,что я стала старой и некрасивой. Сам всячески приукрашивал свою внешность. Я пыталась как-то говорить с ним, но у него постоянно наушники в ушах.И днем и ночью с телефоном и в наушниках. Месяц назад признался,что любит женщину на работе(моложе меня на 10 лет)и не будет со мной жить.Ему и ей пообещали хороший заработок. Сейчас живут на съемной квартире. Женщина ушла от сожителя с ребенком от него.Сам без меня настроил кучу планов и поставил меня перед фактом.Еще сказал, что меня никогда не любил и всегда мне изменял, был со мною несчастен, я во всем виновата. Наговорил много оскорбительного.Я всегда старалась любить его, жертвовала собой ради него и его близких.Я иногда на плаву, иногда земля уходит из под ног от боли. Ему сказала, что лучше бы он нас убил. Все годы жила с ним по благословению старца. Интересно, что признался муж мне во всем в день памяти старца(он уже отошел к Господу). Еще настаивает на продаже квартиры. На развод не подал,обещал подать.

Автор, уточните, пожалуйста, старец благословил Вас на брак с этим мужчиной? Или Вы уже были в браке с ним? :roll: Мне, например, неясно почему на протяжении пары десятков лет брак невенчанный, если он по благословению старца? Или Вы оказались у старца уже будучи в браке в какой-то проблемный момент семейной жизни?
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Я была у старца уже замужем с маленьким сыном. Мой муж был наркозависимым.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Потом у нас появилась дочь. Жизнь начала налаживаться. Начались искушения с сыном . Муж начал ходить в храм, а сын наоборот. Когда сын лежал в реанимации , муж рыдал, каялся, обещал венчаться. Сын умер, муж стал откладывать венчание под разными предлогами. Потом этой осенью конкретно сказал, венчаяться не будет. Я стала усиленно молиться за нас. И на память старца муж во всем мне признался.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Другиня »

 
Nika74 писал(а):Я была у старца уже замужем с маленьким сыном. Мой муж был наркозависимым.
Потом у нас появилась дочь. Жизнь начала налаживаться. Начались искушения с сыном . Муж начал ходить в храм, а сын наоборот. Когда сын лежал в реанимации , муж рыдал, каялся, обещал венчаться. Сын умер, муж стал откладывать венчание под разными предлогами. Потом этой осенью конкретно сказал, венчаяться не будет. Я стала усиленно молиться за нас. И на память старца муж во всем мне признался.

В свете всего вышесказанного, дерзну предположить, что признание мужа в день памяти старца - это не простое совпадение. :roll: Мне кажется, что свой срок в этой семейной тюрьме Вы отбыли и дверь на свободу открыта.

В отношении угроз мужа настоятельно рекомендую записать их на диктофон. В известность об этом мужа пока ставить не надо, а в хозяйстве такие записи пригодятся. Присоединяюсь к советам написать на мужа заявления в полицию и опеку и отправить их по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Но даже если Вы отправите электронное обращение, на него тоже должны отреагировать. Разумеется, на большее, чем профилактическая беседа с мужем со стороны органов внутренних дел, рассчитывать не приходится, однако сам факт того, что Вы не сидите в бездействии, а предпринимаете попытки защититься, положителен. Если у Вас будут записи угроз мужа, то об этом надо написать в обращениях. Слово против слова - это одно, а слово плюс запись - это лучше.

В настоящее время на нашем сайте "Ветка ивы" консультирует православный психолог - священник отец Евномий. Мне кажется, что Вам будет полезно ознакомиться с материалами, рекомендуемыми им в этой теме https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=926
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Спасибо! Иногда я так тоже думаю,что Господь освободил меня от непосильной ноши.После смерти сына у меня обнаружили онкнологию. Сделали операцию, я выкарабкалась, слава Богу! Но нести те подвиги, что раньше, я уже не смогла. Иногда я думаю, что я сошла с креста, иногда, что меня сняли с креста. Мне надо еще дочь поднимать. Дома лежат кольца, свечи, иконы, рушник для венчания. Сынок в могиле. Думаю, он не напрасно пострадал. Надеюсь, он молится за всех нас.
Nika74
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все годы жила с ним по благословению старца

Сообщение Nika74 »

 
Другиня, большое спасибо за полезную информацию! Мне сложно разобраться-где я по-настоящему жертвовала, любила и где была зависима. Я все оставляю на суд Божий. Я старалась привести мужа к Богу, желала, чтобы мы всей семьей спаслись. Я , конечно, могла себя где-то неправильно вести, я человек грешный. Теперь я отпустила мужа и все равно молюсь о его спасении. Сегодня было первое слушание в суде по разводу. А вчера именины старца. Батюшка молится за нас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»