Измена жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Всем добрый день!Никогда не думал что прийдется пользоваться и искать советав на подобных ресурсах, но ситуация вынуждает хвататься за любые ниточки. Мне 33 с женой вместе 17 лет со школьной скамьи. женаты 9. В последнее год-полтора сильно охладели друг к другу. Ребенку 6 лет. Отношения приливами то любим то каждый занят сам собой. Две недели назад узнал об романе с начальником на работе. Он тоже женат ребенок ровесник. Роман полноценный 4-6 месяцев, со съемными квартирами и физической изменой. Догадывался давно, видел как ее это мучило. За пару месяцев до всего что стало известно уже понимали что отношения висят на волоске. Подумывали о разводе. Потом сели поговорили кажется впервые за все эти годы, и открылось второе дыхание. Учились любить, домой бежали с работы. Роман своей она не успела просто закончить, говорит что решила для себя что семья важнее, после нашего разговора. Я видел но не знал причин почему у нас во второй медовый месяц после общения, у нее что то не выходило из головы, сейчас уже понимаю, что она действительно делала сложный выбор. Я сразу собрал вещи ушел из дома, с женой видимся каждый день, общаемся разговариваем, прихожу к ребенку. И не понимаю в какие то моменты что я испытываю к ней, ненависть прошла за эти 2 недели. Вижу ее желание наладить, сохранить, у меня тоже это все есть. Свою вину тоже понимаю, случилось бы это полгода назад я бы пожал руку человеку за то чтобы у меня ее увели, или предоставился момент сам бы сделал тоже самое. Но после разговора с ней нас как поменяли, мы поняли что нужны друг другу, поняли что умеем любить. Не ценил, не уважал такое правда было временами, считал что она всегда рядом и так будет и не нужно для этого ничего делать. Теперь боль немного отступила включился мозг, хотя эмоции и преобладают. Мысленно отпустил ее, предлагал подать на развод если ей нужна бумажка что она свободна. Она прекрасно понимает что отношения там тоже могут не получиться, да и не надеялась на это. Теперь мы оба в прострации какой то, обоих держит шанс что то построить с нуля, меняться самим, учиться жить заново желание есть у обоих! Вчера забирал сына и понимаю как много судеб зависит от нашей силы и слабости, сможем поменяться или нет, смогу ли я жить с этим или нет. Судьба ребенка, второй семьи, любовник не теряет надежды ее вернуть, из своей семьи ушел живет отдельно, ждет ее. Я предоставил ей свободу выбора, она вольна уйти, но говорит что возможно никого из нас двоих не любит, а просто хочет счастья, вижу как запутался человек, или любит обоих. Она очень скрытный человек она всегда была из тех с кем мне приятно было молчать, подруг у нее нет от слова совсем, со всей этой ситуацией ей не с кем даже поделиться. Ходили к психологу он поставил ее в какие мои рамки мараали и я понял что не знаю этого человека, я впервые увидел ее с другой стороны как будто она одержима чем-то, я крещеный но захожанин в церковь, и то что я увидел меня реально отрезвило. Сейчас чувства внутри бушуют уже не так, я не боюсь своего будущего знаю что найду силы справиться с этим, есть поддержка друзей, родных. Мой мир всегда вращался вокруг нее, сейчас я понимаю что это было не верным она тоже менялась, пыталась мне как то показывать свое отношение. Мы просто в какой то момент потеряли друг друга и каждый это понимает, и думаем что это испытание для нас, или мы выдерживаем или проходим это все, или мы не должны быть вместе как предначертано. Первые дни боль дикая, хочется стены грызть, выть, алкоголь не помогает, но уже переломало, периодически все возвращается но уже реже. Понимаем что нужно принимать решение и на этом все у нас подвисло. Желание менять есть у обоих, читал тему MIKE, это правда сильно так бороться за человека. Понимаю что впереди огромный труд если решимся, понимаю что можем не вытянуть и конец будет все равно один. Форумчане прошу совета, есть случаи когда при взаимном желании есть шанс не вернуть как было, но построить заново что ли, понимаю что так уже не будет но ведь все в наших головах, память, мысли. Мы реально любили последние два месяца друг друга, и они держат большей чем 9 лет брака и 8 лет дружбы. Сломать можно, сложно но переломает со временем это понятно. Но мы оба готовы потратить часть своей жизни на то чтобы попытаться, готовы оба, Разговариваем нормально сейчас друг с другом отношения как дружеские, пытаемся поверить заново как то. Сумбурно но как получается пока.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены

Сообщение Лира_ »

 
Ваша жена порвала с любовником?
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Да, говорит сделала выбор немногим ранее момента моего обнаружения. Что семья для нее важнее, что в те два наших месяца, она в меня заново влюбилась. Но верить я ей не могу полноценно конечно. Прошло вот почти два месяца, отсутствия на форуме, думал что идет ситуация своим чередом и куда то выведет, но сейчас снова нуждаюсь в совете что ли. Полтора месяца мы прожили вместе, и дни когда вроде все хорошо сменялись днями когда меня коробило от всего происходящего, все очень остро воспринималось, съездили с ней двоем в поездку, развеяться на несколько дней. Сейчас снова решили несколько дней повременить, потому что своим видом и своим состоянием я приношу ей боль, и ей тоже тяжело. Отношения скорее дружеские, с сексом тоже более менее хотя из головы выпустить то что она была с другим крайне сложно в такие моменты. Много разговариваем. Сейчас тупик какой то не понятно как двигаться дальше, перманентное состояние покоя сменяется приступами адской душевной боли, сваливаюсь спасть, могу просто лежать. Мне кажется что просто рано начали пробовать что то наладить. Желание у нее есть и даже раскаивается говорит не понимала зачем это все сделала, просит прощения. Меня шатает от желания все бросить и развестись до желания наладить но не знаю как отпустить прошлое. Иногда кажется что вот она это совсем другой человек, не хуже может быть не лучше а просто другой. Что образ той которую любил умер вместе с ней где то внутри меня. И боль наверное больше от воспоминаний о ней прошлой. Естественно пугает возможность рецедива, это очень сильно держит в желании налаживать отношения. Но и не хочется другой семьи, вот она сейчас есть пусть в таком виде, и есть ее ощущение пусть калечной какой то но семьи, или это просто самообман и желание вернуть прошлое? форумчане прошу совета вообщем, нужно ли подождать больше времени? я понимаю что два месяца это не срок вообще, и что все свежо. Сейчас пытаюсь грузиться работой, спасть если получается больше 3-4 часов в сутки. Вижу ее раскаивание, слезы. и Понимаю что в какие то моменты наверное готов простить а потом снова как представлю и думаю не в жизнь. Задолбали эти качели, они кончаются когда нибудь? кажется что сходишь с ума перед выбором.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25845
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26664
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
Почитайте темы, похожие на вашу, где авторы, в отличие от вас, более разговорчивы. В принципе, все советы там уже даны.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена жены

Сообщение micha »

 
Шанс есть. При том что вы готовы понести подвиг прощения, она подвиг покаяния. И это не просто слова, это действительно так - Подвиг. Вам бы пожить раздельно, успокоиться, побыть в тишине. А вы, один и другой, со своими эмоциями, все кипит. И все уже у вас, и секс, и поездки... Торопитесь. Оба. Скиньте обороты.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Как то однобоко во всех трех темах присутствует измены мужчины. В моей ситуации все 9 лет своей жене я был верен. мне кажется что это несколько другое восприятие мною этого факта.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
micha писал(а):Шанс есть. При том что вы готовы понести подвиг прощения, она подвиг покаяния. И это не просто слова, это действительно так - Подвиг. Вам бы пожить раздельно, успокоиться, побыть в тишине. А вы, один и другой, со своими эмоциями, все кипит. И все уже у вас, и секс, и поездки... Торопитесь. Оба. Скиньте обороты.
Вот это возможно действительно так, торопимся я это сейчас понимаю. По поводу прощения, я понимаю что это внутренняя работа, простить. Не сказанные слова. и понимаю что это годы, не спрашиваю почему сейчас так. Я понимаю что нужно время. Вопрос скорее к состоянию которое я пытаюсь как то стабилизировать? невозможность принять выбор, каждый день разные чувства к ней через это все проходят?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена жены

Сообщение micha »

 
Конечно все! Ваше сегодняшнее состояние, всем здесь присутствующим и вам пишущим, очень хорошо знакомо! Это нечто сродни эйфории, мы простили, мы много говорили, мы поняли, что не можем друг без друга ... и т.д. Она бежит с работы, я бегу с работы. Это пройдет и придут будни. И холодный и злой взгляд на то где, как, и не лох ли я. Вот почему нужен подвиг. Вам хорошие темы посоветовали почитать. Читали?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены

Сообщение Лира_ »

 
Andrei83 писал(а):Как то однобоко во всех трех темах присутствует измены мужчины. В моей ситуации все 9 лет своей жене я был верен. мне кажется что это несколько другое восприятие мною этого факта.
Измены у вас, конечно, нет. С одной стороны, это огромное благо для вашей души, что вы смогли удержаться. Но с другой - это может стать пищей для вашей гордыни, "я - верный, все для нее, а она - изменница, я простил, совершил невозможное, а она - и так до бесконечности". В этих трех темах мужья изменяли сами, но даже факт их собственной измены не останавливал их от упреков в адрес жены.
Сможете ли вы воздержаться от недоверия, и чего уж молчать, и временами, злобы на жену.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Лира_ писал(а):
Andrei83 писал(а):Как то однобоко во всех трех темах присутствует измены мужчины. В моей ситуации все 9 лет своей жене я был верен. мне кажется что это несколько другое восприятие мною этого факта.
Измены у вас, конечно, нет. С одной стороны, это огромное благо для вашей души, что вы смогли удержаться. Но с другой - это может стать пищей для вашей гордыни, "я - верный, все для нее, а она - изменница, я простил, совершил невозможное, а она - и так до бесконечности". В этих трех темах мужья изменяли сами, но даже факт их собственной измены не останавливал их от упреков в адрес жены.
Сможете ли вы воздержаться от недоверия, и чего уж молчать, и временами, злобы на жену.
А честно отвечу это так и есть, что вот я смог а она нет. Хотя если подумать и признаться себе честно, я в душе мог придать ее неоднократно, в плане где то оттолкнуть когда она могла тянуться ,не видеть ее отношения к себе, не замечать
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Что да гордыня, мужское эго, что спустя время в голову это так и лезет "что лох" , ведь социальное давит на нас и от него нужно как то уходить, быть выше этого, я это понимаю умом. Понимаю что в какой то степени сам своим поведением где то мог толкнуть на такой шаг, хотя вот здесь на форму пишут везде что эт овыбор всегда изменившего, осознанный выбор
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
И я не говорил что простил, просто в какие то моменты я могу с ней быть рядом, и знание о ней не причиняет какой то боли, вот в такие моменты и кажется что МОЖНО простить, но нужно много времени. Мы конечно разговариваем на эту тему, но я не позволяю в ее адрес грубых высказываний, слов. И протянули мы так полтора месяца, мне жалко ее не смотря на все что она сделала, жалко потому что вижу ее страдания, пусть возможно не соизмеримые с моими, (ну это я так думаю). Что она мне родной человек, который оступился и я не подаю ему руки. Мне стыдно за это. Потом проходит какое то время, все внутри снова начинает гореть, она это все чувствует, начинает отстраняться, эт ои стало причиной перерыва. Но меня это выматывает наверное больше самой боли, вот этакое непостоянство.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены

Сообщение Лира_ »

 
Andrei83 писал(а):Что да гордыня, мужское эго, что спустя время в голову это так и лезет "что лох" , ведь социальное давит на нас и от него нужно как то уходить, быть выше этого, я это понимаю умом. Понимаю что в какой то степени сам своим поведением где то мог толкнуть на такой шаг, хотя вот здесь на форму пишут везде что это выбор всегда изменившего, осознанный выбор
И где же тут место подвигу прощения? А что, если вместо прощения, вместо того, чтобы стать сильнее, добрее, чище вы из-за совместного проживания станете хуже, злее, более жестоки? Вы готовы простить, а не закрыть глаза ? В этой атмосфере, которая будет в доме, будет жить ваш ребенок. Ребенок впитает все те эмоции, которые есть и выдаст их вам в более зрелом возрасте обратно. Ребенок воспроизведет в своей жизни те ситуации, которые проживете с женой вы. Будет любовь и прощение - получите от ребенка любовь. Будут разборки с унижениями жены - будет то же самое в отношении вас (родителей) и в супружестве ребенка.
Прежде чем решаться на воссоединение после измены - подумайте много раз, а хватит ли сил, чтобы новый союз стал семьей, а вы - опять супругами.
Измена, несомненно, осознанный выбор изменившего. Но это выбор пути решения накопившихся проблем брака. Путь этот неверный, он ведет к гибели семьи, а проблемы, которые привели к измене, остаются нерешенными.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Лира_ писал(а):
Andrei83 писал(а):Что да гордыня, мужское эго, что спустя время в голову это так и лезет "что лох" , ведь социальное давит на нас и от него нужно как то уходить, быть выше этого, я это понимаю умом. Понимаю что в какой то степени сам своим поведением где то мог толкнуть на такой шаг, хотя вот здесь на форму пишут везде что это выбор всегда изменившего, осознанный выбор
И где же тут место подвигу прощения? А что, если вместо прощения, вместо того, чтобы стать сильнее, добрее, чище вы из-за совместного проживания станете хуже, злее, более жестоки? Вы готовы простить, а не закрыть глаза ? В этой атмосфере, которая будет в доме, будет жить ваш ребенок. Ребенок впитает все те эмоции, которые есть и выдаст их вам в более зрелом возрасте обратно. Ребенок воспроизведет в своей жизни те ситуации, которые проживете с женой вы. Будет любовь и прощение - получите от ребенка любовь. Будут разборки с унижениями жены - будет то же самое в отношении вас (родителей) и в супружестве ребенка.
Прежде чем решаться на воссоединение после измены - подумайте много раз, а хватит ли сил, чтобы новый союз стал семьей, а вы - опять супругами.
Измена, несомненно, осознанный выбор изменившего. Но это выбор пути решения накопившихся проблем брака. Путь этот неверный, он ведет к гибели семьи, а проблемы, которые привели к измене, остаются нерешенными.
Я же пишу это понимая что реально мешает мне и многим оказавшимся в похожей ситуации, что подвиг прощения вот он действительно, выше всего этого. Я озвучил те моменты которые вы и так прекрасно понимаете. и я понимаю внутри себя и отдаю отчет в том что мне мешает простить. По поводу сил, мне кажется желание важнее, это первоисточник. а хватит сил или нет никто никогда не знает наперед. Я не унижаю жену, наоборот моментами поддерживаю что вот мы вместе пройдем и справимся с этим. в те моменты когда я могу это сделать.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Измена жены

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Andrei83 писал(а):Но меня это выматывает
Не вы страдать должны, не вам должно быть стыдно, не вас должно томить не постоянство - а вашу жену. Пока у неё не будет понимания что она перешла грань и разрушила семью и ей теперь заслужить ваше доверие и любовь - годы пройдут но ничем добрым это не кончится. Не вы её должны побуждать. Если скатываться до этого то окажитесь скоро в этой грязной луже и похлебавши сыты не будите, а только тошнота и рвота от грязи этой.
Гордиться тем что верны в браке не стоит, просто возможно не было испытания когда сердце горит страстью так что глаза ничего не видят кроме одной известной всем цели. Бога за это благодарить надо. Жизнь она такая не знаешь какая юбка подвернется. Страсть иногда бывает очень сильной и разрушительной.
Волшебный пендель о котором здесь много говорят он направлен в первую очередь для сохранения своей души, спасения себя от медленного гниения в этом болоте.
А прощение оно конечно возможно, но прежде душу свою спасать надо.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены

Сообщение Serj »

 
Пожить отдельно надо , посмотреть что жена будет делать в пользу сохранения семьи. Вам и самому надо разобраться как с этим жить, это действительно подвиг прощения и будет ли с другой стороны кроме слов подвиг раскаяния ? С уязвленным чувством мужского достоинства не все могут продолжить жить в семье , пытаются многие. Жить с бесконечным кинофильмом в голове по поводу измены это большая вероятность подорвать здоровье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены

Сообщение Narine »

 
Простить — это цель. К ней нужно идти, независимо от того собираешься или нет жить с изменившим дальше. Это исполнение заповеди о любви к врагу. Что на деле значит такое прощение? Что появится нежность? Ни в коем случае! Нужно виновного перед тобой вместе с его виной передать Богу: Тебе вручаю этого безумного, Господи, разберись с ним Сам, потому что только Ты, Господи, с Твоей любовью и милосердием можешь все правильно разрешить. А мне, Господи, дай силы простить. Это необходимо нам самим, чтобы обида нас не уничтожала. Еще этим мы показываем Богу, что стараемся выполнить Его заповедь и быть Ему послушными. То есть простить — это очень правильно и разумно. Это как освободиться. И после того как решаешь простить, нужно постоянно себя перестраивать на беззлобие в отношении к предавшему тебя: он безумен, он болен, вы правильно увидели одержимость в жене. И время при таком настрое рану залечит. И прощение придет, но не за раз.
Второй вариант: нести подвиг прощения, если решаешь остаться в браке. Здесь все зависит от изменившего. Мы не можем сказать, есть ли в изменившем покаяние. Мы за покаяние можем принять любое сиюминутное настроение. Ну вот как у вас сейчас: то милуетесь, то наоборот. Это оттого что рассудок не может осознать, что все рухнуло. Фишка в том, что без покаяния виновного брак возродить невозможно, именно о возрождении речь, это как воскресить умершего. Вы представляете, что стоит за этим? Вообще вы в силах что-то или кого-то воскресить? Вот то-то и оно! Но невозможное человекам возможно Богу, и значит, с этого момента нужно полностью посвятить свою жизнь подвигу — ежедневному, ежечастному, ежеминутному. Это нужно отчетливо понимать, на что подписываешься, беря такой крест. И уже если берешь, то неси. Всю жизнь, как бы ни корежило. Но здесь, и это очень, архиважно, должна быть слаженная взаимная работа: ее подвиг и ваш, ее покаяние и ваше прощение. Не будет одного, застопорится другое. А ведь обидно, пройдя половину пути, не сдюжить и скатиться назад. Но отвечать мы можем только за себя, мы же не знаем, насколько сил хватит у супруга? Разве можно дать гарантии за другого? Да и сам за себя вряд ли дашь. Сегодня кажется одно, а завтра?..

Вы должны понимать степень риска. Поэтому секс, совместные поездки — это все не на пользу. Надо каждому уединиться, подумать, как, почему это случилось, чего я не видел, что не увидел в супруге? Какова степень моей ответственности? В какой момент начался необратимый процесс, что я не сделал, чтобы это предотвратить, и когда можно было предотвратить?..
Вопросов много, и все их пора решать.
https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Форумчане ,вообщем открылось много нового, и наверное ситуация стандартная как у всех. Мы на некоторое время разъехались, пожить отдельно, собственно инициатором даже жена была, говорит ты мучаешься и мне тяжело с тобой рядом находиться, а как она думала мне будет? разъехались, продолжали общаться ,в определенный момент, как то в переписке разозлилась что все наши разговоры заканчиваются одним и тем же. В итоге я решил что нужно отстраняться и прекращать общение. Ну нет у человека трагедии внутри, у меня есть у нее нет. Ушам своим не верю когда слышу от нее какие-то вещи, что секс между мужчиной и женщиной это естественное продолжение отношений (это про отношения с любовником), что она его тоже предала хоть мне это и не приятно слышать. На ноутбуке нашел ее переписку с коллегой, девушкой, которая также изменяла своему мужу и уехала в Москву с коллегой по их же работе. Я эту историю слышал на протяжении некоторого времени из уст своей жены, и вроде она даже как осуждающе ее оценивала. Теперь понимаю что все это было у нее перед глазами, моя жена рассказывала как у этой девушки глаза блестят, бабочки в животе. Только там история другая, детей у них не было, и с кем уехала был уже в разводе. И моложе моей жены лет на 5. И вот это все я считаю повлекло как пример за собой. Так вот в переписке с ней она типа оценивает ситуацию, что оба говорят ей что любят (это про мужа-меня то есть и любовника -ее коллегу), и что что делать она не знает, и что попытку сохранить семью я так понимаю она из жалости ко мне только предприняла.И как они обсуждали что вот они обе наверное смогли бы простить измену, ради ребенка. Это так думают два человека оба предавших своих мужей? Остановите планету я сойду, я и так близок был в какие то моменты к суициду. Сейчас понимаю что это слабость, нужно пережить, как так можно разменяться 17 годами дружбы доверия любви? Ребенком? В качестве примера привели жену этого любовника. Я с ней еще в январе связался, общались, не знаю зачем, организовали клуб разбиты сердец какой-то. И я знаю чего ей стоило простить ну или принять обратно своего мужа. Как можно в пример приводить человека, что вот она смогла и эти обе предательницы рассуждают что наверное смогли бы? когда они предали а не их? что в головах у них? И я сейчас понимаю что общение не было закончено, что оно продолжалось и продолжается. Сейчас я принял решение о разводе, я знаю что любовник ее ждет, готов уйти от жены. Он сказал своей жене: "что давай жить пока просто ради ребенка, у нас нет шансов"
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Меня поставили на одну чашу весов с этим человеком, я считал что все годы жили душа в душу, а оказывает для нее он "Родной" "любимый". Пишу это и трясти начинает. Тему Лучано прочел еще зимой. Сейчас стараюсь как то грузиться работой, ребенком заниматься, боюсь что может увести его в Москву со своим суженым. Пытался ее остановить, говорю ну разведемся, ну поживи одна, осмысли свои поступки, не ломай вторую семью. Мне в ответ:"у тебя своя правда у меня своя". Не человек а бульдозер просто. Неужели на всей этой боли и поломанных судьбах можно построить что то? я не верю в это. Хотя мне кажется что предательство это такой яд, который остается внутри тех кого предали, а кто предал идет и живет дальше и бывает счастлив. Не знаю как пережить, 4-ый месяц заканчивается как я узнал. Может немного легче и становиться но очень на немного. Сейчас понимаю, что наверное не мой человек, что целую эпоху не могу зачеркунуть одним махом. Мне 33 а кажется что впереди пустота, и что счастлив я был с ней, и что так не будет уже.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Но ведь она не была таким человеком, или это я не видел? как так случается? жил в розовых очках или человек поменялся а я не заметил? У меня родители говорят, что я не заметил, что после родов она стала такой, циничной, эгоистичной. Она была доброй, заботливой, ласковой. Куда это все делось? До сих пор хочется верить что внутри у нее что то остается доброе. И понимаю что последние годы все так и было для нее, что она все время что то хотела, я хочу это, я хочу то, и давал в ущерб себе, красивую одежду, поездки еще что то. Я возможно тоже не идеал, но мне многие говорят, что она просто "Заелась" что многие женщины были бы рады такому мужу, я не пью не курю я семьянин, для меня семья была всем смыслом. Для нее важна стала карьера, развитие. Ребенка я просил весь последний год, она не хотела оставлять работу, там проектов много новых было, терять навыки. А теперь она летает на крыльях, впереди развод, любовник ждет, и не скрывает этого. Мы с женой того человека как два живых трупа, на таблетках, психологах.
Andrei83
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:53
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Измена жены

Сообщение Andrei83 »

 
Про попытку наладить что то в феврале, сейчас понимаю, и читал много историй схожих, это наверное такая защита психики? Что сейчас мы съездим отдохнем и все будет хорошо? что мы сможем вместе это пережить? ведь у многих так? и понимаю что ВП и правда нужен был сразу, сразу дать понять человеку что она натворила а не вселять надежду, и делать вид что это не страшно?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы пишете очень много про нее. И очень мало про вас. Вы над своей душой как работаете? Зачем слушаете сплетни чужие, кто что сказал, так ли уж это важно? Важна точка, отправная точка, там, где вы сейчас. Отпустите, оставьте уже эту санта-барбару и займитесь собой. Куча непонятных персонажей в ваших сообщениях. Почему, зачем? У каждого человека свой выбор. Выбрал человек зловонное болото, пусть плещется в грязи. Никакое это не счастье, просто блуд. Вы сами к чему стремитесь, к чему идете, какова ваша перспектива и цель? Оплакивать блудницу можно долго. Но не полезно. Запомните, пока вы думаете о ней, о них, вы не думаете о себе. А время то идет, автор. Бесценное время вашей жизни не стоит тратить на то, чтобы пилить опилки.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»