Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу Вас поделится советом, что и как делать дальше. Собственно говоря ссора и просьба пожить отдельно. Вместе почти 6 лет, есть сын почти 4 годика. Понимаю что был не прав и сорвался на жену, даже не понимаю что на меня нашло. Жену не узнать, очень злая, но тем не менее ведёт себя странно, то спокойная, то глаза вылазят. Сейчас уже неделю живу отдельно, сына отвожу в садик и домой. Ключи не забрала, вижу что расставание ей далось не легко, когда уже стоял с вещами, просила взять только самое необходимое. Как выяснилось, она желала пожить отдельно ещё около года назад с момента последней ссоры. Все это время советовалась и жаловалась своей матери, как ей со мной тяжело, как я фильтруют ее друзей (я был против подружки, да ещё и на 7 лет младше, в конце концов жена сама признала, что я был прав), и как ей надо думать что мне сказать, что бы я не обиделся. Я же когда то услышал от неё слова со слезами, что она не чувствует ко мне любви. Собственно говоря для меня это было не приятно, ведь в нас сын и семья, и любовь и хорошое настроение для меня важны, но я отдавал себе отчет, что она очень любит сына, и возможно это также причина всего. Жену всегда успокаивал, помогал как мог, давал денег, помогал с начинаниями в работе, хорошо и дорого одевал и даже сам за границей приобретал, мы ездили, отдыхали... Мне хотелось, что бы она меньше времени проводила дома, в телефоне, в сериалах, после декрета она не работала, отношения с друзьями по принципу когда ей позвонят, сама не поддерживает.... и я всячески старался найти ей работу, за что неоднократно подвергался критике, так как она хочет только до обеда, ну там до 3-х часов (как у тёщи) , а потом быть дома, да и никак не могла понять что эй нужно, чем хочет заниматься, даже не сложила резюме, а предложения вакансий ещё и раздражали. Она очень помнит то время, когда мне приходилось засижыватся на работе допозна, а она была дома с ребёнком одна. Мне честно и самому жаль, что так случилось, я тогда работал на ответственной должности и находился все время род прессингом бездетного и холостого начальства, в конце концов ради семьи работу бросил, начал бизнес, ибо как то нужно за все платить и содержать семью, квартиру, кстати она принадлежит жене, машину... Времени само собой стало больше, но забота о семье и переживания о деньгах остались, в конце концов я начал более-менее прилично зарабатывать, устроил ребенка в садик с первого раза, приносил много эды, покупал игрушки, одежду, давал денег на все что просила да и просто так, сменил ради нее машину, потому как только автомат водит... Человек я такой, заботливый. Да не о себе. В конце концов любовь к ребёнку и то счастье которое он дарил, заставляло радоваться жизни. Но мне все таки иногда, не часто и не постоянно, но хотелось любви, ласки, нежности и внимания от жёны. Сообственно говоря она не любила обниматься, целоваться, а секс был очень редко, да и то, в последнее время без оральных ласк и в одной позиции, да ещё и практически всегда только когда меня уже разрывало на части или я купил какие то вещи. Жена у меня красивая, умная, спокойнаяч и тихая, любит себя фотографировать, вкусно но не часто готовит, убирается по дому, но я все время замечал, что многое в холодильнике портится, будет оставлено на столе, и вообще складовалось впечатление что то, что я делаю не ценится, для неё не было интереса к моей работе и делам, она не ревневала, не говорила со мной о моих переживаниях. Ее не заботили издержки, она ничего никогда не платила, но расходовала газ и електричество "с комфортом". Когда я дома, я с ребенком, укладываю спать, она в другой комнате в телефоне, который просто дико от меня прятала, упаси Господи его взять, что только вызывало во мне ревность. Все время фотографировалась, занималась фитнесом, диетой и сама собой. Собственно говоря в день ссоры, около 4 ночи, она в другой комнате (так почти каждый день), снова в телефоне и просьбой оставить побыть отдельно, моё терпение лопнуло. Ссора была серьёзная, доходило до взаимных истерик и желания развестись, о чем и сам сожалею, перед этим работал до полуночи в постоянном стрессе и себя не сдержал как обычно. В итоге на следующий день утром ничего, ни цветы и кофе в постель, не помогло. Вернувшись вечером услышал жестоким и злым тоном - надо пожить отдельно, моя любовь умерла, и что так уже давно надо было сделать. Выпросив ещё одну ночь с ребёнком утром услышал тоже самое, начал собираться. При том, забирая деньги (увидел в ней призрение, уходя в дверях какую то борьбу в ней самой, да и ещё она переживала что бы я ушёл именно к родителям, а не на сьемную квартиру.... Сейчас забираю утром и вечером сына в садик, и сам ребёнок требует от мамы папу, что очень больно. Успокоится и ждать невероятно сложно, у меня даже офис рядом, и хочется все наладить, но попытка поговорить ничего не изменила, только захлопнулась дверь перед носом, добавилась ещё неделя, слезы сына за папой дома, и угрозы подать на развод... Все это мне уже порядком надоело. Но вот парадокс, такая волевая и целеустремленная жена мне нравится больше и даже заводит...
Диагностика добрачных отношений
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
И ещё жену, обычно просто никакую (что меня беспокоило) сейчас не узнать, то злая как дьявол, то спокойная... Родители о ней дано еще предупреждали, что она долго терпит и молотит все в себе, но может взорваться, и тогда в ней просыпаются гены никем не любимой и злой бабушки.... В итоге от безразличия, безсекса и никакого внимания и парочки слов "отстань достал уже" взорвался я... Ещё родители все время о ней переживали, что бы я упаси Господи не тероризировал, не делал истерик, как там их единственная дочь со мной, они практически никогда не помогали мне, все только жене и сыну. И это порядком достало.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Luchano »

 
Появился третий, вот и вся разгадка.
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
На счёт третьего очень сомневаюсь. Смысл тогда оставлять все мои вещи, временно разойтись а также оставить ключи и то, что она ещё не приняла решение как мы будем жить дальше.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение micha »

 
Не сомневайтесь! Тут были случаи и 1000% никого нет, а через неделю отписываются, собственные дети открывали глаза, .... а маму дядя Вова домой привозит. .. А решение она уже приняла, посидеть на двух стульях... И еще, судьбоносные решения в вашей семье, всегда жена принимает? А то как-то даже неловко читать ... она еще не приняла решения как мы будем жить дальше... Простите, а вы кто в семье? На мужчину Господом Богом возложена обязанность и право быть главой семьи.
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
Сомневаюсь. Моя ревность всегда ее раздражала. Я же, к сожалению ревнивый. Скорее всего это дело рук разведённых подруг. Одна бросила сама и уехала с ребёнком, нашла себе послушненького иностранца, то и дело хвалится как хорошо. Вторую муж сам бросил, так она в Дубаи улетела. Но меня нечего сравнивать с теми Удалено Мейт, а их "удачным" женам было чему завидовать, я зарабатываю, кручусь, пользуюсь уважением, беспокоюсь о семье и ребенке. Жена всегда была любима, одета и хорошо выглядела. Да, я не покупал шубу, машину и бриллианты. Не так и просто заработать, да ещё и что нибуть отложить на будущее ребёнку, меня это само собой беспокоило. Решения в семье как правило всегда принимал я или мы делали это вместе. У меня в принципе всегда так, да и работал я как правило руководителем, даже не быв таковым, само собой как то так получалось. Она же больше выглядит запутавшейся. В последней попытке поговорить что же не так, услышал слова "ты все всегда делаешь по своему, ты все хочешь только как ты сам решил, ты не можешь подождать даже неделю, ты фильтруеш моих друзей, ты решаешь что мне делать и где работать....". В ее понимании я навязываюсь... Потому больше не звоню, не пишу, пропал. Разговаривали сухо, "привет-пока", смотю заедает, потрм перезванивает с каким то одним вопросом. За ребёнком скучаю невероятно, но стараюсь себя держать, хотя чувствую что и это может быть использовано против меня. Вообще решил дать ей время, понять такую ситуацию мне сложно, толи она настолько злая и наказывает меня, толи это какой то психоз или порча, но на долго меня не хватит и терпеть не буду.
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
Не осуждайте меня, на все вопросы типа чего бы тебе хотелось, чем хочешь заниматся, как отдохнуть слышал только "я не знаю....". В конце концов я давал жене возможность попробовать, поддерживал, помогал, предлагал открыть своё дело. Но как то не учёл того что буду потом крайний в случае "чего". За что становилось откровенно обидно, и я просто устал все делать сам. Мне хотелось заниматся этим вместе, и хотя бы отдохнуть от вечных решений.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Мейт »

 
Вопрос не в осуждении, у нас нет таких целей, намерений и полномочий.
Предупреждение - за лексику.

Посмотрите тему Лучано:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
яСергей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение яСергей »

 
Не любит она Вас,Анатолий,не любит...
Если Вас это устраивает-тогда заводить Вас своей целеустремленностью и волей супруга будет еще долго. Ну и отсутствие секса ,общения,поцелуев на десерт.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анатолий А писал(а):Скорее всего это дело рук разведённых подруг. Одна бросила сама и уехала с ребёнком, нашла себе послушненького иностранца, то и дело хвалится как хорошо. Вторую муж сам бросил, так она в Дубаи улетела.
Дело не в подругах. Мы обычно начинаем общаться с теми людьми, с кем есть общие интересы. Т.е друзья, в каком то смысле являются отражением нас самих. Например, алкоголик никогда не будет общаться со спортсменом, а любителю посидеть в большой компании будет сложно найти общий язык с домоседом. Мы выбираем круг общения по себе, и значит Ваша жена, скорее всего, тоже думала примерно в том же направлении, что и ее подруги. Она ведь взрослый человек, который в состоянии отличить правильное от неправильного, и самостоятельно принимать решения, и никакие подруги с пути не собьют, если человек сам этого не захочет.
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
В общих чертах, и в основном в самоуважении к себе Лучано прав. Я же чувствую о жёны некоторое беспокойство, желание меня проучить и самоутвердится. Зачем тогда предупреждать меня, что если не дам ей время и не сделаю как просит - она подаст на развод? Такой же метод был применения тещей по отношению к тестю, баба с дедом вообще живут вместе-невместе, дед на свою комнату замок повесил....
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Sandman »

 
Анатолий А писал(а): Сообственно говоря она не любила обниматься, целоваться, а секс был очень редко, да и то, в последнее время без оральных ласк и в одной позиции, да ещё и практически всегда только когда меня уже разрывало на части или я купил какие то вещи. Когда я дома, я с ребенком, укладываю спать, она в другой комнате в телефоне, который просто дико от меня прятала, упаси Господи его взять, что только вызывало во мне ревность. Собственно говоря в день ссоры, около 4 ночи, она в другой комнате (так почти каждый день) Вернувшись вечером услышал жестоким и злым тоном - надо пожить отдельно, моя любовь умерла, и что так уже давно надо было сделать.
Не совсем понятно, в чём вопрос, автор, но если в том, что происходит, то 99.9% у Вашей жены любовь на стороне.
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
Ну если любовь на стороне, зачем тогда тянуть резину? Зачем с ее слов ей нужно разобраться в себе и она не желает принимать решения на емоциях? Зачем ставить временные рамки? Неделю, а потом ещё неделю, так как через 4 дня я предложил все таки поговорить? Я многое встречал, и как правило влюбившись в другого женщина основательно решала, уходила, подавала на развод, иногда ждала пока любовник разведется, здесь же все выглядит как желание меня наказать и проучить и отдохнуть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Мейт »

 
Анатолий А писал(а):Ну если любовь на стороне, зачем тогда тянуть резину? Зачем с ее слов ей нужно разобраться в себе и она не желает принимать решения на емоциях? Зачем ставить временные рамки? Неделю, а потом ещё неделю, так как через 4 дня я предложил все таки поговорить? Я многое встречал, и как правило влюбившись в другого женщина основательно решала, уходила, подавала на развод, иногда ждала пока любовник разведется, здесь же все выглядит как желание меня наказать и проучить и отдохнуть.
Анатолий, все тайное становится явным рано или поздно. Рояль в кустах долго не спрячешь.
Вы правильно отметили про ЧСД в теме Лучано.
Вот с чувства собственного достоинства и нужно начать. "Наказать и проучить и отдохнуть" вписывается в него? Не нужно позволять манипулировать собой. Не нужно позволять обоюдные манипуляции.
В чьей квартире вы живете? Почему Вы ушли? Что значит ключи не забрала? Почему ребенка в сад водите Вы?
Материально она от Вас зависит?
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Артём81 »

 
Добрый вечер Анатолий! У меня тоже в своё время была похожая ситуация, не хочется вас огорчать, но ничего хорошего после этих пожить отдельно лучше не ждать. Когда женщина любит, она боится потерять, старается решать вопросы, а не отстраняться. А вот когда женщина перестаёт любить и уважать,просто уходит. Телефонные секреты и селфи бесконечные, тоже оптимизма в вашей ситуации не добавляют, я тоже это проходил) Вам нужно успокоиться, обдумать всё, и если ваше решение будет в пользу сохранения семьи, твёрдо сказать жене об этом, если опять будет говорить что нужно ждать, собирайте остатки вещей, отдайте ключи от квартиры и готовьтесь к разводу, не теряйте время и нервы на выяснения отношений.
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
"Анатолий, все тайное становится явным рано или поздно. Рояль в кустах долго не спрячешь.
Вы правильно отметили про ЧСД в теме Лучано.
Вот с чувства собственного достоинства и нужно начать. "Наказать и проучить и отдохнуть" вписывается в него? Не нужно позволять манипулировать собой. Не нужно позволять обоюдные манипуляции.
В чьей квартире вы живете? Почему Вы ушли? Что значит ключи не забрала? Почему ребенка в сад водите Вы?
Материально она от Вас зависит?"

Это ее квартира. С этим вопросом было сложно поспорить, она досталась ей в подарок от родителей до свадьбы. В принципе я мог и могу купить собственное жильё, но в плане ее квартиры конкурировать было сложно и нелогично. Может и к лучшему, что это так, и не придётся делить, хотя я всю квартиру обставил, было желание удрать подальше и купить что нибуть свое где то уже за границей. Ушёл я, честно говоря не было желания что бы она уходила к своим родителям. Ребёнка в сад вожу я, так как зимой гололёд, а я на машине. Он сильно плачет, и для жёны было болезненно с ним раставаться. Для меня малыш всегда в радость, детей я люблю, она нет. Кроме всего прочего сидя по ночам в телефоне, смотря сериалы безработная она само собой утром не особо горела желанием просыпаться во время. И да, она материально зависима, хотя кое какие деньги у неё есть, да и после ухода услышал упрек что я оставил без денег, а что оставил, того на неделю мало и ее взяли на обеспечение родители. Хотя столько она заработает в лучшем случае за месяц. Я то понимаю, что закатывая скандал был не прав, руководствовался емоциями, но и у меня это был накопившийся взрыв, и я хочу поговорить и выяснить истину, какой бы она не была, принять решение. Как правило многое из того, что ее раньше беспокоило, было мнимой надуманной глупостью. Потом она засомневалась и начала обсуждать свои переживания не со мной а с матерью. Теперь и мать уже решила наконец то решила не вмешиваться и дать ей возможность решить самой. Нерешительность и отсувствие других забот приводят тому что такой знак зодиака как рак все проблемы терпеливо в себе переваривает, анализирует, обсуждает, вспоминает и очень хорошо помнит все негативные моменты и в конце концов как выдаст... Ей бы на работу, в колектив, тогда совсем другой человек, занятый совершенно иными мыслями, радостный... Как бы если она не поймёт, чем занимается, что ж, чёрт с ней, пусть все разрушает. Я понимаю день-два. Но недели, это уже начинает быть слишком, как и если это способ склонить меня на колени. Измену я не прощу, это слишком, но пока сомневаюсь что кто то там нарисовался. Себе я отдаю отчёт что был не прав, ценю и уважаю семью, не хочу грешить и оставлять ребёнка без полноценной семьи. Свои чувства и переживания я редко скрываю, считаю что нужно это обсудить, и двигатся дальше. Жена мне нравиться, но она должна почувствовать что зациклившись на себе самой она меня потеряет, и потеряет возможно навсегда. Пока же она живёт глупыми предрассудками. Была в Польше на учёбе - звонила, писала... Обручальное кольцо не носила, после родов стало маленьким. Пошёл к мастеру, расстянул, надел снова. Снимать и отдать не захотела... *** знает что...
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
И да, мы мало времени проводили в компаниях после рождения ребёнка. Так как это все сложилось. У неё мало подруг, можна сказать вообще почти нету. Поддерживать дружеские отношения у неё как то не очень получается. Я же за целый день желал провести время с женой и ребёнком, что тоже не правильно. Она как выпьет немного алкоголя - совсем другой человек, расслабиться, поднимется настроение, появится желание...
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Sandman »

 
Анатолий А писал(а):Ну если любовь на стороне, зачем тогда тянуть резину? Зачем с ее слов ей нужно разобраться в себе и она не желает принимать решения на емоциях? Зачем ставить временные рамки? Неделю, а потом ещё неделю, так как через 4 дня я предложил все таки поговорить? Я многое встречал, и как правило влюбившись в другого женщина основательно решала, уходила, подавала на развод, иногда ждала пока любовник разведется, здесь же все выглядит как желание меня наказать и проучить и отдохнуть.
Вы 6 лет вместе, не так просто пойти на решительный шаг ей. Страшно. Я не люблю термин "запасной аэродром", но иногда он уместен... Мои наблюдения кардинально отличаются от Ваших: женщины (и мужчины тоже) очень редко подают на развод, не будучи застигнутыми ин флагранте деликто. Понимаете, чтобы обновлять отношения, через Бога, через усилия семью строить/возрождать - нужно начинать с полной честности.
В своей честности, в намерениях уверены? В ее?
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
Сейчас я уверен в том, что это все не правильно. Жену совершенно не узнать.
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Sandman »

 
Ага, неправильно. Стремно чрезвычайно все это - алкоголь, от которого появляются желания; то, что Вас заводят угрозы подать на развод; ее ночи в телефоне; пожить отдельно; ссоры, обоюдные истерики, совершенно бесполезные (поверьте) цветы в постель. Я вот медленно, но верно пришел к выводу, что если человек говорит, что любовь умерла, то скорее всего так и есть. И зомби не стоит из умершей любви делать.
Тему Лучано изучите. И про знак зодиака лучше забудьте. Не в нём дело. И извините за прямоту - я правильно понимаю, что Вы верный муж?
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
Вы не верно все поняли. Алкоголь поднимает настроение, снимая напряжение. Заводит не развод, а более волевой и сильный характер. Есть любовь, а есть отношения. Ночи в телефоне имеют свои причины, как и ссоры. Я не считаю цветы бесполезными, как и уход и беспокойство о женщине. Все это более выглядит как депрессия. То хорошо настроение то упадок... Требование личного пространства.... И еще нерешительность, отсувствие настроение, друзей, цели в жизни...
Анатолий А
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:50
Пол: мужской
Откуда: Ужгород

Re: Жена выгнала из дому и желает временно пожить отдельно

Сообщение Анатолий А »

 
Как это все выглядит как инфантильный негативизм: “Ах, ты так, тогда я сделаю наоборот! Пусть тебе будет хуже!”. То, что ей самой тоже будет плохо, - в данный момент ее не заботит; ребенок, когда говорит, что сделает что-то “назло”, тоже ведь не думает о последствиях для себя самого.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»