Я не выдержала..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Я не выдержала..

Сообщение Alfeya »

 
soledad, мне, когда накатывала тоска при расставании с мужчиной помогала такая короткая молитва, - идущая от самого сердца: "Господи, помоги мне отпустить его" и еще: "На все воля твоя"-становилось легче. Еще помогало чувство собственного достоинства от осознания того, что я не просила его вернуться, сразу закрыла все свои страницы в соцсетях и перестала заходить к нему на страницы. И чем больше проходило времени, тем больше появлялось уважение к самой себе и становилось легче. Вы молодец, Вы уже делаете определенные шаги, а это главное. Еще , когда появлялся приступ острой душевной боли, я себя успокаивала мысленно говоря себе:" Да, будет больно, но это пройдет, как любая боль. Я не дам себя разрушить." Попробуйте, может и Вам это поможет. Держитесь! :give_heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Мейт »

 
soledad2017 писал(а):днем очень тяжело выходить на улицу- у нас самое начало весны, такое яркое солнце, небо голубое, капель, ходят счастливые пары, мамы с детьми, а мне прямо тошно на это смотреть, сразу вспоминаю прошлую весну, когда все были живы, не было его измены, мы купили квартиру, мечтали о ребенке. Тогда я шла на работу и понимала, что я счастлива, просто на крыльях летела. А сейчас выхожу на улицу и понимаю -я одна, просто физически это давит.
Соледад, а Вы не вспоминайте прошлогодний снег, а переключайте свои мысли:
как хорошо, что опять весна, солнце, небо и капель, как хорошо это видеть, как хорошо, что есть счастливые пары и мамы с детьми - и т.д. Если переключить себя "с тошно" и попробовать искать в себе добро и дарить это добро улыбкой, взглядом крылья отрастут заново.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Kseniya14 »

 
Соледад, здравствуйте! Хочу посоветовать Вам один простой, но действенный способ обретения душевного равновесия. Каждый день за все благодарите Бога, за самые малые вещи, которые мы обычно принимаем как данность. За голубое небо, весенний ручеек, щебетание птиц, за хорошее самочувствие, за работу, за добрый взгляд от чужого человека, за возможность кому-то хоть в малом помочь. Старайтесь делать это как можно чаще в течение дня и по вечерам, подводя итоги прожитого дня. Ищите хорошее вокруг, не оставляйте ничего без внимания. Сами не заметите, как начнете чаще улыбаться. Ведь в вашей жизни так много хорошего!
Semen
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:51
Пол: мужской
Откуда: Москвабад

Re: Я не выдержала..

Сообщение Semen »

 
Здравствуйте.
Хочу сделать все быстрее, пока он согласен подписать документы.
Правильно. Как можно скорее закройте вопросы требующие формальных встреч.

Будьте с собой честны, и оставьте только обязательные встречи. Например, в случае с вещами, вы вполне можете нанять машину чтобы рабочие отвезли их вашему мужу.

Для решения каких-то мелких вопросов, вроде передачи справок, отдельных предметов пробуйте просить друзей, родственников, соседей, коллег, почту, наконец.
Каждая встреча, каждый разговор будет для вас травмой и шагом назад.

Скорее всего ваш партнёр будет вами манипулировать, любой предмет или повод может использоваться для влияния на вас.
Поэтому во время встреч общайтесь коротко и по существу вопроса.
Рассуждения на тему "милая, как мы до такого дошли" игнорируйте.

Напишите, как у вас проходит день, как часто и в каких случаях думаете о партнёре.
Она и мужу говорила: что-то твоя жена не ревнует, мне же скучно!

Вы продолжаете с партнёром обсуждать содержанку? Зачем?

Готовьтесь к тому, что сейчас, когда вы устранились от их интриги,
фея станет оказывать меньше внимания вашему партнёру, и тот стараясь добрать эмоции постарается вернуться к вам, и если вы сразу не поймёте и не простите - ожидайте ночёвок под дверью и других спектаклей.

Понимаю, что вам очень сложно, но подумайте над вариантом сдать квартиру и снять другую, адрес которой ваш муж знать не будет.

С получением свидетельства выздоровление не начнётся, увы.
Вы начнёте путь к выздоровлению только когда сознательно перестанете думать о бывшем партнёре.

Сильные эмоции в отношении любовницы лишние, во-первых, они обязательно будут провоцировать эмоции к мужу, во-вторых, ну а смысл?
Вы знаете кто она и какая ей цена, туда её дорога.

Многие пишут, мол я год не вижу жену/мужа, но мне плохо и не отпускает.
Обычно выясняется, что и сообщения были, и в соцсетях статусы/лайки/онлайн бывшего супруга и любовника отслеживался, а то и по пьянке совершались звонки/визиты.
Эти люди находятся в том самом первом дне, пусть и прошло много времени.

Мы меняемся в отношениях, вмещаемся в рамки, от чего-то отказываемся, что-то приобретаем, становимся зависимыми.

Ваша задача сейчас пройти обратный процесс - снова стать цельной независимой личностью.

Не важно, что именно вы испытываете к мужу - любовь, ненависть, жалость, половое влечение.
Любая эмоция поддерживает вашу привязанность к нему.

Эти связи в организме ослабнут, если вы перестанете их стимулировать.

Уберите из своего окружения всё, что напоминает вам о муже.

Избавьтесь от вещей, добирайтесь на работу непривычным маршрутом, если гуляете - избегайте парки и улицы где вы любили гулять с мужем, не смотрите передачи которые смотрели вместе, удалитесь из соцсетей и т.д.

Погрузите себя в поток новой информации: ходите на выставки, читайте новых авторов, но избегайте тем которые сделают вам больно, съездите в путешествие.
Поставьте себе цель - добиться повышения на работе, выучить трюк или научиться какому-то виду спорта, сбросить вес, выучить язык, научиться играть на инструменте, да что угодно, любая активность, где надо будет учиться
и где вы сможете видеть постепенный прогресс, радоваться ему.

Удалено. Delfina

Вы поймёте что выздоравливаете, когда вместо постоянной чёрной дыры в груди, боль будет возвращаться приступами.
Чем больше времени пройдёт, тем реже станет качать и сильнее! Но и выздоровление будет ближе и ближе.
Пока в один момент вы не поймёте, что только что случайно вспомнили про бывшего супруга и его любовницу спокойно и без эмоций.

Подумайте насчёт успокоительных.
Удалено название препаратоав.Delfina
Попросите назначить вам что-то "посильнее" на 2-3 недели. Ничего постыдного в этом нет.
Но, конечно, не увлекайтесь. Химия - это костыль который поможет ходить, а не персональное такси.
в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам.
Пожалуйста, не употребляйте слова "партнер", при чем здесь партнер, если была семья, а не турнир по теннису? Это был муж. Narine
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Спасибо огромное за моральную поддержку и советы, это помогло мне выдержать выходные. У нас был очень тяжелый разговор. Муж пришел подписать заявление. Очень удивился, думал, что я его так пытаюсь удержать, а оказывается я настроена серьезно. Предлагал все забыть и начать сначала, тогда он будет платить за квартиру. Уверял, что секса с феей не было, только поцелуи и сейчас они общаются только по работе. Он понять не может, что для меня даже не секс важен, а то, как я могу забыть и простить все, что он говорил. Еще месяц назад мне кричал, что меня ненавидит, что если ты что-то сделаешь фее, я тебя убью, вывалил фее все интимные подробности нашей жизни, сравнивал меня с ней. С работы он уволиться не хочет. В итоге заявление все-таки подписал, наговорив еще кучу гадостей. А сегодня днем на личный номер (у меня корпоративный в общем доступе, и личный, его знает только очень ограниченное кол-во людей) пришла смс с неизвестного номера: перед удачливыми открыты все двери, перед неудачливыми - все окна. Хорошо, что была на работе. Я не понимаю, что ей еще отменя надо, она и так победила.
Alfeya писал(а):soledad, мне, когда накатывала тоска при расставании с мужчиной помогала такая короткая молитва, - идущая от самого сердца: "Господи, помоги мне отпустить его" и еще: "На все воля твоя"-становилось легче.
Я во время разговора все время про себя повторяла. Видимо все -таки получается отстраниться от него. Я о словах "давай начнем все сначала" мечтала 3 месяца. Если бы не форум, радостно бы рванула на новый круг ада.
Мейт писал(а): Соледад, а Вы не вспоминайте прошлогодний снег, а переключайте свои мысли:
как хорошо, что опять весна, солнце, небо и капель, как хорошо это видеть, как хорошо, что есть счастливые пары и мамы с детьми - и т.д. Если переключить себя "с тошно" и попробовать искать в себе добро и дарить это добро улыбкой, взглядом крылья отрастут заново.
Kseniya14 писал(а):Соледад, здравствуйте! Хочу посоветовать Вам один простой, но действенный способ обретения душевного равновесия. Каждый день за все благодарите Бога, за самые малые вещи, которые мы обычно принимаем как данность. За голубое небо, весенний ручеек, щебетание птиц, за хорошее самочувствие, за работу, за добрый взгляд от чужого человека, за возможность кому-то хоть в малом помочь. Старайтесь делать это как можно чаще в течение дня и по вечерам, подводя итоги прожитого дня. Ищите хорошее вокруг, не оставляйте ничего без внимания. Сами не заметите, как начнете чаще улыбаться. Ведь в вашей жизни так много хорошего!
Только начало получаться, но разговор сильно отбросил назад, буду опять восстанавливать душевное равновесие.
Alfeya писал(а): Еще помогало чувство собственного достоинства от осознания того, что я не просила его вернуться, сразу закрыла все свои страницы в соцсетях и перестала заходить к нему на страницы.
Я уже забыла что это такое, столько я пыталась его остановить.
Semen писал(а): Сильные эмоции в отношении любовницы лишние, во-первых, они обязательно будут провоцировать эмоции к мужу, во-вторых, ну а смысл?
Вы знаете кто она и какая ей цена, туда её дорога.
И самооценка тоже на нуле, какая бы она ни была ужасная, меня с легкостью на нее променяли, ему не жалко было ради этого не только мою, но и свою жизнь слить в унитаз. Вообще, у меня впечатление что с нормальным человеком жить тупо скучно, я же не прихожу домой под утро и не бухаю до полусмерти, а спасать фею, или как его папа всю жизнь лечить алкоголичку это же столько эмоций, тут уже ни сил ни денег на левую женщину не остается.
Semen писал(а): Вы продолжаете с партнёром обсуждать содержанку? Зачем?

Нет, это было раньше. Я заметила мужья делятся на 2 типа, одни отрицают очевидное и не признают до последнего, а другие, такие как мой, все сразу рассказывают, я ж типа честный, а ты мучайся с этой правдой. Помню как он принесся с работы: к нам устроилась такая девушка!!! И моя мысль: а вот это, похоже, конец...
Semen писал(а): Готовьтесь к тому, что сейчас, когда вы устранились от их интриги,
фея станет оказывать меньше внимания вашему партнёру, и тот стараясь добрать эмоции постарается вернуться к вам, и если вы сразу не поймёте и не простите - ожидайте ночёвок под дверью и других спектаклей.

Видимо это сейчас и происходит.
Semen писал(а): Понимаю, что вам очень сложно, но подумайте над вариантом сдать квартиру и снять другую, адрес которой ваш муж знать не будет.

Вряд ли получится по финансам. Я сейчас мечтаю об отпуске-отключу телефон, уеду из города неважно куда.
Semen писал(а): Попросите назначить вам что-то "посильнее" на 2-3 недели. Ничего постыдного в этом нет.
Но, конечно, не увлекайтесь. Химия - это костыль который поможет ходить, а не персональное такси.
Хочу все-таки обратиться к врачу за антидепрессантами, я сплю по 3-4 часа в сутки, но без рецепта ничего не продают. Скажите, если у Вас был опыт обращения в ПНД, в каких случаях ставят на учет? Я боюсь, что сообщат на работу, ее мне нельзя сейчас терять.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Я не выдержала..

Сообщение Dima36 »

 
Соледад, по поводу успокоительных: удалены названия препаратов, запрещены любые рекомендациил лекарств, в том числе общераспространенных! Narine А ооочень хорошо помогает перед сном 2-3 чашки теплого чая и мед вприкуску. Мед очень успокаивает.
Первый месяц я спал по 2 часа. Но на удивление - не было никаких намеков, что я хотел спать. Видать организму этого было достаточно.

У вашего мужа сейчас "помешательство". Моя БЖ тоже паниковала, боясь, что я что-то могу сделать ее кобелю. И тоже всю интимную нашу жизнь обсуждала с ним. (Глупая - всех не перестреляешь, если в ней дело).

А про самооценку - забудьте. Вы лучшая! И не вздумайте сравнивать себя с кем-то. Вы - это ВЫ!!!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
У вас сейчас наверное мысли:" А может стоило согласиться? А может я зря? А может надо было попробовать и дать последний, китайский шанс?". Это вас выбило из колеи? Посмотрите фильм "Отпуск в сентябре". Он есть на Ютубе. Ваша сцена (и моя и других) прекрасно сыграна О.Далем и И. Купченко. Там все, ни убавить ни прибавить. И мораль так с казать, сразу.
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Артемида »

 
Милая автор, хочется поддержать Вас, т.к. только недавно пережила подобное. Что реально помогало: бег-каждое утро, сна не было, поэтому вместо того, чтобы лежать и жалеть себя -влезала в кроссовки и бегом а парк. Прибегала - обливалась холодной водой. После этого-уже можно было день начать, состояние менялось кардинально. Дальше вечера: к вечеру часто поначалу накатывало так, что хоть волком вой. Меня теннис спасал, найдите тоже секцию какую: бадминтон, танцы, что Вам по душе. Во-первых, среди людей будете, что-то новое освоите, ну а главное-двигаться будете, самочувствие поменяется точно. И последнее. Самое действенное. Я здесь вычитала, чтобы пережить боль, надо разделить ее с кем то. Найдите любое вооонтерское движение, что в Вашей душе отзовется. И вечером, после работы-туда. Я в больницу с детьми играть ходила. Благодаря этому первые месяцы продержалась. У Вас все будет хорошо, поверьте. Бога будете благодарить за все, что произошло. Обнимаю Вас.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Я не выдержала..

Сообщение Alfeya »

 
Soledad,здравствуйте!
[quote="soledad2017" писал(а):Хочу все-таки обратиться к врачу за антидепрессантами, я сплю по 3-4 часа в сутки, но без рецепта ничего не продают. Скажите, если у Вас был опыт обращения в ПНД, в каких случаях ставят на учет? Я боюсь, что сообщат на работу, ее мне нельзя сейчас терять.
Я бы Вам посоветовала сходить к психотерапевту (если есть возможность в материальном плане ).Он и лекарства может назначить, и прорабатывает психологические проблемы . Мне кажется, что АД может назначить и психиатр, принимающий в вашей поликлинике. И я не знаю ни одного случая, когда сообщали о постановке на учет на работу. Наверное, и наше законодательство сейчас на защите прав человека.
Несмотря на моральное давление,Вы сделали еще один шаг-Ваш муж подписал заявление. Похвалите себя и переходите к следующему, запланированному Вами для ВАС.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Добрый вечер. Уже второй день схожу с ума.
micha писал(а):У вас сейчас наверное мысли:" А может стоило согласиться? А может я зря? А может надо было попробовать и дать последний, китайский шанс?". Это вас выбило из колеи? Посмотрите фильм "Отпуск в сентябре". Он есть на Ютубе. Ваша сцена (и моя и других) прекрасно сыграна О.Далем и И. Купченко. Там все, ни убавить ни прибавить. И мораль так с казать, сразу.
Так и есть. Сижу и думаю, может и зря сама его выгнала, он же назад просился. А с другой стороны, ну вот остался бы он вчера, а как дальше жить? Уволиться он не хочет, а с феей он проводит часов 5-6 на работе. Еще и сказал, что по дружески все равно будет с ней общаться, это опять ее ночные звонки, сидения в туалете с телефоном, я устала. У меня сейчас качели от любви и жалости до ненависти, когда он приходил и опять зашел разговор про нее, самой его уже ударить хотелось. Как так жить в одной комнате я не знаю. Ничем хорошим не закончится.
Dima36 писал(а):А ооочень хорошо помогает перед сном 2-3 чашки теплого чая и мед вприкуску. Мед очень успокаивает.
Первый месяц я спал по 2 часа. Но на удивление - не было никаких намеков, что я хотел спать. Видать организму этого было достаточно.
А про самооценку - забудьте. Вы лучшая! И не вздумайте сравнивать себя с кем-то. Вы - это ВЫ!!!
Купила мед и еще пакет молока. Сделаю молоко теплое с медом. Есть вообще не хочется, у меня вчера был ровно месяц, я до сих пор ни есть, ни спать не могу нормально, работать уже тяжело, я часа в 3-4 ночи ложусь, а в 6 вставать, легкие успокоительные мне плохо помогают. Вот буду кино смотреть, про которое Миша сказал. Я умом понимаю, что фея мне проигрывает практически во всем, но он же выбрал ее, очень тяжело от этого.
Артемида писал(а):Милая автор, хочется поддержать Вас, т.к. только недавно пережила подобное. Что реально помогало: бег-каждое утро, сна не было, поэтому вместо того, чтобы лежать и жалеть себя -влезала в кроссовки и бегом а парк. Прибегала - обливалась холодной водой. После этого-уже можно было день начать, состояние менялось кардинально. Дальше вечера: к вечеру часто поначалу накатывало так, что хоть волком вой. Меня теннис спасал, найдите тоже секцию какую: бадминтон, танцы, что Вам по душе. Во-первых, среди людей будете, что-то новое освоите, ну а главное-двигаться будете, самочувствие поменяется точно. И последнее. Самое действенное. Я здесь вычитала, чтобы пережить боль, надо разделить ее с кем то. Найдите любое вооонтерское движение, что в Вашей душе отзовется. И вечером, после работы-туда. Я в больницу с детьми играть ходила. Благодаря этому первые месяцы продержалась. У Вас все будет хорошо, поверьте. Бога будете благодарить за все, что произошло. Обнимаю Вас.
Спорт никакой нельзя еще месяц, у меня сотрясение мозга, я только гуляю пешком, но последние 2 дня и на это сил нет. Прочитала Вашу историю, очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо, боюсь даже что-то советовать, сама в этом кошмаре, у нас все совсем запущено, он меня и бил и чего только не сказал. Тоже вечерами тяжело быть одной, никак не привыкну приходить в пустую квартиру. Я умею ухаживать за лежачими больными, может это где-нибудь пригодится.
Alfeya писал(а): Я бы Вам посоветовала сходить к психотерапевту (если есть возможность в материальном плане ).Он и лекарства может назначить, и прорабатывает психологические проблемы . Мне кажется, что АД может назначить и психиатр, принимающий в вашей поликлинике. И я не знаю ни одного случая, когда сообщали о постановке на учет на работу. Наверное, и наше законодательство сейчас на защите прав человека.
Несмотря на моральное давление,Вы сделали еще один шаг-Ваш муж подписал заявление. Похвалите себя и переходите к следующему, запланированному Вами для ВАС.
У нас на работе кладовщик состоит на учете, должен приходить в ПНД раз в полгода. Мне неудобно спросить, что с ним, но он не может получить права. Наверное, лучше сходить в частную клинику, один прием не так уж дорого, мне хотя бы рецепт.
Сейчас мне нужно ждать 2 недели пока банки (подала в 5) рассмотрят заявки на рефинансирование, или наш банк одобрит вывод созаемщика. В выкупе доли мне сразу отказали, т.к. ее нельзя выделить в натуре в квартире -студии.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Я не выдержала..

Сообщение Dima36 »

 
Соледад, прекрасно вас понимаю. Самое тяжелое время в этот период – вечера и выходные. Лично мне помогало: 1. Прогулки по вечерам, перед сном. 2-3 часа ходил один, бродил. 2. Успокоительные. 3. Чай с медом. Первый месяц спал по 2 часа. Первые две недели выпивал по одной чашке куриного бульона (просто заставлял себя), потому что ничего не лезло. Хотя бы больончик сейчас пейте.
Качели будут еще какое-то время, но поверьте всем обитателям форума – вам говорят не заезженные слова, а из своей практики: ПРОЙДЕТ! ПРОДЕРЖИТЕСЬ полгодика и сами себя не узнаете (в хорошем смысле этого слова)
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я не выдержала..

Сообщение Лира_ »

 
Вы для начала к неврологу обратитесь. Скорее всего, до психиатра даже дело и не дойдет.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Лира_ писал(а):Вы для начала к неврологу обратитесь. Скорее всего, до психиатра даже дело и не дойдет.
Я была у невролога по поводу сотрясения мозга, она назначила таблетки от головной боли (как сказала для мозгового кровообращения), я их пью. Я не сообразила ей сказать про бессонницу. Надо будет еще раз записаться.
Dima36 писал(а):Соледад, прекрасно вас понимаю. Самое тяжелое время в этот период – вечера и выходные. Лично мне помогало: 1. Прогулки по вечерам, перед сном. 2-3 часа ходил один, бродил. 2. Успокоительные. 3. Чай с медом. Первый месяц спал по 2 часа. Первые две недели выпивал по одной чашке куриного бульона (просто заставлял себя), потому что ничего не лезло. Хотя бы больончик сейчас пейте.
Качели будут еще какое-то время, но поверьте всем обитателям форума – вам говорят не заезженные слова, а из своей практики: ПРОЙДЕТ! ПРОДЕРЖИТЕСЬ полгодика и сами себя не узнаете (в хорошем смысле этого слова)
А я пюре растворимое покупаю и молоко. Только начала оживать, даже планы какие-то строить, опять вот поговорили. Сейчас еще и нервничаю что там банк решит.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор! Держитесь! Вы на верном пути!
И я хочу развеять Ваши сомнения: Вы сможете её простить. Не для неё (нас её потребности не волнуют), для себя. Пусть пройдёт время, и однажды Вы поймёте, что на Вашей душе не лежит больше этот камень и она Вам абсолютно безразлична, не желаете ей плохого, не думаете о ней каждую минуту, не ждёте, что ей прилетит бумеранг... просто всё равно Вам! Будет, если не стараться прийти к обратному результату.

Мне тоже от феи приходили "умные мысли" из соцсетей, "от таких жен, как ты не уходят. Не уходят, а бегут!" и подобное. Пусть бесится, а номер личный Вы и поменять можете и уже новый мужу не сообщать.

Держитесь, мы с Вами почти ровесницы, когда у меня начался кошмар мне тоже было 30 и я тоже думала, караул, кому буду нужна, ребёнка не успею!!! Сейчас мне 33, у меня появилось своё жилье (чего мы не могли достичь за 10 лет вдвоем), живу там где всегда мечтала, я спокойна и счастлива. Верю, что у меня ещё будет семья, а если нет, то пусть я лучше буду жить одна достойно, а не непойми как.

Мне кума говорила: всё будет хорошо, хотя сейчас и трудно в это поверить. Всё так и вышло. А сейчас надо держаться.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Давно не писала -лежала в больнице с аппендицитом. Просто какое-то проклятие, никогда ничем не болела кроме насморка. Скрутило меня на работе, вызвали скорую и через полчаса сделали операцию. Муж приходил в больницу, я ему звонила насчет продажи квартиры ( наверное сложно что-то посоветовать, я решила продать квартиру, потому что мне пришли отказы из всех банков, в одном одобрили меньше 1/2 нужной суммы, это ничего не даст, звонила юристу, она сказала, что сейчас мне безопаснее всего продать квартиру через банк как залог ). Про себя я называю наши разговоры "спектакль в театре абсурда". Он уже совсем чужой мне человек. Фея его послала, как он сказал, у нее "налаживаются отношения" с ее богатым любовником. Давил на жалость, говорил, если бы ты так сделала я бы простил, ну ты же сама виновата, не уделяла мне внимания, а я хочу жить полноценной жизнью. С феей все равно общается (ну мне же надо ее поддержать, вдруг у нее там ничего не получится). Не понимаю как можно так унижаться. То есть, если она позовет, он сразу рванет к ней, а сейчас , видимо, хочет пожить отдельно от родителей, да и квартиру делить не охота. Я его предупредила, что деньги у меня закончились, я перестаю платить и ему все равно придется что-то решать. Платить ему тоже нечем, он взял кредит для феи 200 т. купил ей ноутбук и еще какое-то барахло. А всегда боялся кредитов, коллекторов и всего, что с этим связано. Я уже собрала свои вещи - получилось 3 пакета одежды, коробка с мелочевкой и сноуборд. В выходные он приедет за своими вещами, на следующей неделе поедем в банк.
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Автор! Держитесь! Вы на верном пути!
Спасибо за теплые слова! Прочитала Вашу историю, вселяет в меня надежду, так все похоже - у нас тоже 11 лет, и не было поводов для ревности, он был очень заботливый и верный, это было для меня главным. И знаете, я когда начала с ним общаться было такое ощущение, что мы давно друг друга знаем и вот снова встретились. У меня ни с кем больше такого не было. Первую любовь очень сложно забыть, вряд ли кто-то мне его заменит.
ЛунаОдна писал(а):И я хочу развеять Ваши сомнения: Вы сможете её простить. Не для неё (нас её потребности не волнуют), для себя. Пусть пройдёт время, и однажды Вы поймёте, что на Вашей душе не лежит больше этот камень и она Вам абсолютно безразлична, не желаете ей плохого, не думаете о ней каждую минуту, не ждёте, что ей прилетит бумеранг... просто всё равно Вам! Будет, если не стараться прийти к обратному результату.
Ее мне было бы легче простить, если бы она его действительно любила, а не использовала в своих манипуляциях с любовником и не поднимала самооценку за мой счет.
ЛунаОдна писал(а):Держитесь, мы с Вами почти ровесницы, когда у меня начался кошмар мне тоже было 30 и я тоже думала, караул, кому буду нужна, ребёнка не успею!!! Сейчас мне 33, у меня появилось своё жилье (чего мы не могли достичь за 10 лет вдвоем), живу там где всегда мечтала, я спокойна и счастлива. Верю, что у меня ещё будет семья, а если нет, то пусть я лучше буду жить одна достойно, а не непойми как.Мне кума говорила: всё будет хорошо, хотя сейчас и трудно в это поверить. Всё так и вышло. А сейчас надо держаться.
Да лучше одной, чем в таких отношениях. Буду опять копить на ипотеку, мне же вернут первоначальный взнос. На будущее не загадываю. Мне кажется я уже никому не смогу поверить. Если и встречу достойного мужчину, сама его замучаю подозрениями и ревностью. Не смогу жить в ожидании, что все повторится - измена ведь дело времени и наличия подходящей женщины рядом. И опять все начинать с нуля, и возможно уже с ребенком я не хочу. Думаю об этом потому, что пока лежала в больнице познакомилась с мужчиной -он военный, старше меня, в разводе, общались неделю, я ему все рассказала, очень меня морально поддержал. Его выписали раньше, мы обменялись телефонами, он сказал, что если тебе что-то надо звони в любое время, я приеду. Пишет мне смски, присылает всякую музыку.А я сейчас не знаю стоит ли дальше общаться. Мне очень одиноко.
Да, еще встретила в городе отца моего мужа, он отвернулся и даже не поздоровался, а у нас всегда были хорошие отношения.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Я не выдержала..

Сообщение виолет »

 
Здравствуйте,Soledad.Прочитала вашу историю,да уж,действительно,театр абсурда...Он еще про фею рассказывает,что он ей купил и какой кредит взял...,это ужас.Вам,конечно,надо от него отстраняться,не общаться вообще.Я сейчас со своим не вижусь,общаемся только смс по поводу дочери и ,знаете,помогает.Но мой-то хоть ведет себя благородно,ничего не делит,квартиру оформляет на меня,а больше и делить нечего.А про фею и не заикается даже. По вашим постам видно,что вы умная и сильная женщина,вы сможете все выдержать и начать новую жизнь,держитесь.Ч итайте этот форум,здесь очень много мудрых людей,они вам помогут. И еще насчет того,что вы попали в больницу,знаете как говорят-беда никогда не приходит одна,так и у нас.У меня тоже тогда все навалилось просто хоть караул кричи...но ничего все пройдет и это тоже.Мы выдержим,с Божьей помощью.Сил вам и терпения! А по поводу родственников мужа не переживайте,они не ваши,а кто не ваш те отвалятся в этой ситуации.Моя свекровь всегда уверяла,что мы подруги и она всегда на моей стороне,а когда это произошло она сказала,ну подумаешь разлюбил...Я,конечно,не говорю,что она в чем-то виновата,но как-то неприятно.Здоровья,вам еще,soledad,оно вам очень сейчас понадобиться!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Elfriede »

 
soledad2017 писал(а): он взял кредит для феи 200 т. я.
Я так понимаю что вы до сих пор не разведены?
Вы хотите платить 100 тыс. из этого кредита, пошедшего на фею? Срочно идите к юристу узнавать как при разделе имущества будут делиться долги мужа.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
виолет писал(а):Здравствуйте,Soledad.Прочитала вашу историю,да уж,действительно,театр абсурда...Он еще про фею рассказывает,что он ей купил и какой кредит взял...,это ужас.Вам,конечно,надо от него отстраняться,не общаться вообще.Я сейчас со своим не вижусь,общаемся только смс по поводу дочери и ,знаете,помогает.Но мой-то хоть ведет себя благородно,ничего не делит,квартиру оформляет на меня,а больше и делить нечего.А про фею и не заикается даже.

К сожалению не могу пока с ним не общаться нужно срочно решать с квартирой - просто не платить не выход, я испорчу себе кредитную историю. А мне еще придется брать ипотеку или кредит на ремонт дома. Я ему сказала, что платить нечем, придется продать квартиру вот он и признался куда у него уходят деньги. Хотел, видимо, быть не хуже ее любовника, а она не оценила. Он еще и не такое рассказывал,и какая она хорошая, а ее все ненавидят, нет ты просто ее не знаешь, а любовник ее использует, бедная девочка, он обязан на ней жениться, но вот жена его и ребенок, оказывается, ему мешают.. и т.д. В чьей-то теме прочитала совет - смотреть на все, будто это в кино происходит, так и стараюсь делать, очень мне помогает.
виолет писал(а):По вашим постам видно,что вы умная и сильная женщина,вы сможете все выдержать и начать новую жизнь,держитесь.Ч итайте этот форум,здесь очень много мудрых людей,они вам помогут.
Жалею, что поздно нашла форум, сделала много ошибок, надо было сразу дать пинка, а я пыталась разговаривать, открыть ему глаза на фею, ну как можно не видеть очевидных вещей, но это бесполезно, как биться об стену. Вот сейчас получила результат этой вседозволенности.
виолет писал(а): И еще насчет того,что вы попали в больницу,знаете как говорят-беда никогда не приходит одна,так и у нас.У меня тоже тогда все навалилось просто хоть караул кричи...но ничего все пройдет и это тоже.Мы выдержим,с Божьей помощью.Сил вам и терпения!
Спасибо за доброе пожелание! Я читала Вашу историю, мы вот также всего добивались сами без помощи родителей, копили долго на первоначальный взнос, он делал ремонт сам (взяли кв.без отделки), он очень хотел детей, поэтому торопился с квартирой, мы на всем экономили. За гранью моего понимания как мужчина может вот так просто выкинуть все, чего достиг и к чему стремился столько лет, все поменять на чужую женщину.
Так порадовало Ваше последнее сообщение, прямо чувствуется как настроение поменялось. )А фотография это же так интересно, Вы в таком красивом городе живете, можно наверное целыми днями ходить фотографировать. И потом ведь можно превратить это в профессию, или хотя бы продавать фотографии через интернет.
виолет писал(а):А по поводу родственников мужа не переживайте,они не ваши,а кто не ваш те отвалятся в этой ситуации.Моя свекровь всегда уверяла,что мы подруги и она всегда на моей стороне,а когда это произошло она сказала,ну подумаешь разлюбил...Я,конечно,не говорю,что она в чем-то виновата,но как-то неприятно.Здоровья,вам еще,soledad,оно вам очень сейчас понадобиться!
Мне такое отношение его отца очень обидно, я еще и помогала мужу делать ремонт в квартире родителей, не ожидала такого.
Elfriede писал(а): Я так понимаю что вы до сих пор не разведены?
Вы хотите платить 100 тыс. из этого кредита, пошедшего на фею? Срочно идите к юристу узнавать как при разделе имущества будут делиться долги мужа.
Как вовремя Вы это написали, я как-то упустила этот момент. Да мы еще в браке. Сегодня получилось только позвонить юристу - в общем хорошего мало: если дойдет до суда то долг разделят поровну, если я не докажу с помощью свидетелей, что кредит не пошел на нужды семьи. А свидетелей, естественно, нет. В ее практике мало положительных решений по таким делам. Она сказала уговорить мужа любой ценой составить брачный договор, где прописать все по кредитам и ипотеке, а уже потом подать на развод. Или подать на развод, пока он не наделал еще долгов, а потом пытаться заключить соглашение по имуществу. В общем остается надеяться только на его совесть. Завтра поеду к ней составлять проект договора, а в воскресенье приедет муж.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Elfriede »

 
Есть еще вариант - самой взять 200 тыс. кредита, чтобы при разделе отстаться при своих.
Но это если возникнут проблемы с другими вариантами.
Обсудите с юристом.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Elfriede писал(а):Есть еще вариант - самой взять 200 тыс. кредита, чтобы при разделе отстаться при своих.
Но это если возникнут проблемы с другими вариантами.
Обсудите с юристом.
Вернулась от юриста, Ваше сообщение прочитала еще утром. Просто гениально! У меня даже юрист сходу не додумалась. Она сказала, что это хороший вариант на случай если муж будет судиться без поддержки юриста. Суд не вникает обычно в то, на что там тратился кредит наличными и делит и имущество и долги 50/50, если супруги сами не доказывают обратное. Из совместного имущества у нас моя машина, стоимостью 40 -50 т.р. То есть по итогу я должна мужу 20 т.р. в самом худшем варианте. А в договоре она прописала индивидуальную ответственность по всем кредитам. Сказала, что бывают случаи, что всплывают многомиллионные долги.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Я не выдержала..

Сообщение виолет »

 
Soledad,здравствуйте.Как ваши дела?Как решили вопрос с квартирой?Расскажите,пожалуйста,как вы справляетесь.У меня чего-то,честно говоря,не очень получается-шаг вперед и два назад.Боль сильная,конечно утихла,но переодически накатывает какая-то беспросветность что ли.
Желательно удерживаться в формате конструктивной работы. Narine
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
виолет писал(а):Soledad,здравствуйте.Как ваши дела?Как решили вопрос с квартирой?Расскажите,пожалуйста,как вы справляетесь.У меня чего-то,честно говоря,не очень получается-шаг вперед и два назад.Боль сильная,конечно утихла,но переодически накатывает какая-то беспросветность что ли.
Добрый вечер, Виолет! Я тоже всегда читаю Вашу тему. Муж собирается фее делать предложение. Она в очередной раз поссорилась со своим хахалем, и вот он хочет успеть пока они опять не сошлись. Позвонил мне ночью в полном неадеквате, требовал развод, до этого он подписал брачный договор, тк банк уже поджимал с квартирой, а на развод категорически не хотел подавать. Сейчас мнение резко поменялось, как хорошо что я не повелась на его уговоры, сейчас бы еще больнее было. Он мне сказал, что устал быть хорошим, нужно побыть сволочью чтобы стать счастливым, а с тобой я счастливым никогда не буду. опять меня обвинил, что я за последний год деградировала, одна бытовуха, то у меня кто то болеет, то умирает, а он всегда на последнем месте. И вот он нашел человека, который ценит его заботу. .. Он всегда говорит, что если бы ты не доводила меня своей ревностью, ничего бы не было. Ну а как не ревновать, когда ему женщина звонит ночами? Он сам очень ревнивый, доходило до слежки за мной, я всегда старалась щадить его чувства, неужели не понятно, что все эти истерики были потому что мне больно?
Еще я поняла, почему его отец прошел мимо. Оказывается, они еще с декабря встречались на квартире его родителей, они это все покрывали. Муж сказал, что ты с моей мамой 10 лет не могла отношения наладить, а она сразу маме понравилась.
После этого разговора встретила нашего с мужем общего знакомого еще с учебы, поговорили, у него сын родился, ну а вы как? Я и рассказала КАК мы, он оказывается знает фею, его родители из того же поселка, он только и смог сказать "вот дибил, она же конченая". Предложил поговорить с мужем, я отказалась, уже поняла, что это бесполезно.
На квартиру уже нашлись покупатели, тк банк продает залог по заниженной цене, а квартира с ремонтом, встроенной мебелью и техникой. Осталось только все оформить. Для меня самое тяжелое было, когда они пришли смотреть квартиру, молодая семья, жена уже месяце на 8 беременная, и вот они обсуждали куда что поставят в нашей квартире, какой ремонт хороший и как дешево. Не знаю как я это все выдержала, мне не квартиру жалко или деньги, а то, что это наше будущее должно было быть, у нас уже мог быть ребенок, а ничего этого уже не будет никогда. Я их проводила, потом меня просто накрыло, во дворе сидела ревела. Сейчас живу в частном доме, у нас прошел сильный паводок, дом подтопило, полный подпол воды, во дворе все размыло, я после операции тяжелое не могу поднимать, боюсь швы разойдутся, потихоньку все разгребаю.
Да вот правильно Вы слово подобрали "беспросветность". У меня после разговоров с мужем такое состояние, будто через мясорубку прокрутили и выбросили. Мне помогает природа, дом в очень красивом месте, река недалеко, я после последнего разговора почти всю ночь просидела в машине на берегу реки плакала, а потом умиротворение какое-то пришло, тут такое небо все звезды видно, запах от воды свежий, тишина, птица какая-то пела, мне подумалось ну почему я так много на себя беру, пытаюсь их судить, решаю жить мне или умереть, это же может делать только Бог, а я получается на себя беру Его функции, конечно мне невыносимо. Вот после этой мысли мне стало легче. Наверное, это и есть путь к прощению. Если опять накатывает, я вспоминаю это состояние и становиться легче.
И еще мне кажется такое состояние от страхов перед будущим. У меня самый большой страх остаться без семьи, страх одиночества. Да может такое быть, я буду жить одна еще 30-40 лет. Наверное, нужно смириться с этим и найти какой-то другой смысл в жизни. Я пытаюсь вспомнить свое состояние до мужа, я ведь как то жила и были цели, я была счастлива. А с ним я забросила многие увлечения, перестала слушать себя, хотелось побольше времени проводить с ним. Мне помогли в самое тяжелое время статьи Михаила Хасьминского "Жизнь это поезд в никуда?"
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
У Вас хотя бы есть дочка. А я вот жалею, что не успела родить от мужа. Хотя может это и эгоистично, вот в каких бы условиях сейчас жил бы ребенок. Еще меня очень отвлекает от всяких мыслей когда я за рулем, я так понимаю что нужно занятие, требующее большой концентрации, мозг отдыхает от прокручивания всяких мыслей. У Вас я поняла дом в деревне, но нет машины? Может быть, если есть средства пойти учиться на права и купить хотя бы недорогую машину? появится цель на ближайшие 3 месяца. Вы так меньше будете зависеть от мужа и можно будет ездить с дочкой на природу, в какие-то интересные места, скоро лето и в выходные не придется сидеть дома, мне в квартире тоже одной было очень тяжело, прямо стены давили. С машиной вполне можно управляться и без мужчины.
С бессонницей пока не могу справиться, ночь у меня самое спокойное время, днем у меня много времени сейчас занимает работа и дорога на работу, а ночью я читаю, думаю, наверное, это мне сейчас нужнее, чем сон. Дальше хочу пройти курс в ЗШЛ по преодолению одиночества, и начну ходить на огласительные беседы перед крещением.
Давайте вместе будем все это преодолевать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»