Я не выдержала..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Elfriede »

 
soledad2017 писал(а): Смотрела в интернете. Теперь за побои полагается только штраф, если жертва сама соберет док-ва для мирового судьи.
.
Это только первый раз. Во второй, как пишут, все же уголовное дело.
Но гадать не надо. Поговорите с юристом.
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
soledad2017 писал(а):Квартира в кредите, по одиночке мы ее не потянем...от тети остался дом в пригороде в очень плохом состоянии.
А если рассмотреть, как один из вариантов - продать дом? Получится, на вырученные от продажи деньги, купить комнату (комнаты) в городе? Потом сдавать эту комнату и добавлять на взнос на квартиру?
Не отчаивайтесь, милая! Выход можно найти!

Если хоть немного верите-просите Господа о помощи. Вот уж кто никогда не оставит и не бросит. К Богородице обратитесь - Она наша заступница. Я бывает так и прошу - Папа и Мама, помогите.
Вы не одна, держитесь, милая!
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Добрый вечер. Вчера звонил муж. Диалога не получилось. Он убитым голосом спросил ну как ты там? Я же переживаааю. У меня просто сорвало стоп-кран. Я ему все высказала, что 3 дня еле вставала, еще раз я буду снимать побои, мне надоели эти отношения впятером, пусть устраивают хоть групповуху с феей и ее любовником, я в этом больше не участвую, будем делить квартиру и я хочу развод. На что мне было сказано, что я его никогда не любила за эти 11 лет, и он думал, что я буду бороться за наши отношения и выключил телефон. Сейчас не знаю чего ожидать. Только немного начала приходить в себя и опять все с начала.
Была у 2-х юристов, нотариуса и в банке. В банке предлагают вывести созаемщика и переоформить долю на себя, но все упирается в справку о доходе. Без подтверждения дохода никакие действия с переоформлением невозможны. Второй вариант - выкупить его долю, но у меня и близко нет необходимой суммы, даже если продать дом и машину, за нее много не дадут (вазовская восьмерка) и она нужна мне по работе. Пока больше ничего в голову не приходит.Тянуть эту ситуацию может быть не в мою пользу. Фея снимает комнату в каком-то бараке, моего мужа к себе не подпускает близко, видимо боится, что он спугнет ее основную жертву, того мужика она тянет из семьи уже несколько лет. Но если она сделает ставку на моего мужа, представляю на что он сможет пойти при разделе квартиры.
Elfriede писал(а): Это только первый раз. Во второй, как пишут, все же уголовное дело.
Но гадать не надо. Поговорите с юристом.
Совершенно верно. С января 2017 года только со второго раза уголовное дело.
Pesny писал(а): А если рассмотреть, как один из вариантов - продать дом? Получится, на вырученные от продажи деньги, купить комнату (комнаты) в городе? Потом сдавать эту комнату и добавлять на взнос на квартиру?
Не отчаивайтесь, милая! Выход можно найти!
Дом продать смогу только через 4,5 месяца, когда вступлю в наследство. Скорее всего по цене участка, т.к. он в плохом состоянии- сгнили нижние венцы сруба, пол просел, щели в окнах, у меня хватило денег только перестелить крышу несколько лет назад, из коммуникаций только электричество. этого хватит на 1/3 комнаты в городе. Очень жалею, что была такой наивной идиоткой-ничего не откладывала, все вбухивала в ремонт и совместные покупки.
soledad2017 писал(а): Странно, у меня нет к нему ненависти. Наверное, я уже его простила.
Какие я тут глупости писала. Теперь я его ненавижу за что он загнал меня в этот капкан, за все несбывшиеся планы, мы очень хотели ребенка, за обманутое доверие.
Pesny писал(а):Если хоть немного верите-просите Господа о помощи. Вот уж кто никогда не оставит и не бросит. К Богородице обратитесь - Она наша заступница. Я бывает так и прошу - Папа и Мама, помогите.
Вы не одна, держитесь, милая!
Вопрос Веры для меня пока сложен. Скачала Акафист Всемогущему Богу в нашествии печали. Какие волшебные слова. Мне помогает бороться с ненавистью и отчаянием. Слушала и плакала. Большое спасибо!
Очень тяжело переношу одиночество, особенно в выходные. Раньше я никогда не жила одна дольше 2-3 дней. Мысли бегают по кругу, пытаюсь разобраться, что же его толкнуло на такой поступок. Вспомнила крупную ссору, которая была несколько лет назад. Это был единственный раз, когда прозвучали слова о расставании. У меня было желание сделать татуировку, он был очень против, сказал, что татуировки делают только шлюхи и наркоманки, это пошло, если я сделаю он уйдет. Я отказалась от этой идеи. Зато теперь видимо то, что он делает ни разу не пошло и фея не шлюха.
Поменяла 1 замок на входной двери, пусть это и незаконно. Документы на квартиру, ноутбук и часть личных вещей унесла на работу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Ну вот, уже разговор взрослого человека . Замок сменили правильно! И еще, перестаньте разбираться что его куда толкнуло. Это ни о чем. А что если вам пустить квартирантов? И платить ипотеку из этих денег?
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
micha писал(а):Ну вот, уже разговор взрослого человека . Замок сменили правильно! И еще, перестаньте разбираться что его куда толкнуло. Это ни о чем. А что если вам пустить квартирантов? И платить ипотеку из этих денег?
Думала над эитм вопросом, но квартира-студия, то есть это одна комната, довольно большая, мне придется съехать в этом случае, либо делать перепланировку. И это не решить вопрос совместной собственности, банк не разрешает сдавать залоговое жилье и не учтет в справке о доходах. А муж может поделить квартиру по суду и не в мою пользу.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
micha писал(а):Ну вот, уже разговор взрослого человека . Замок сменили правильно! И еще, перестаньте разбираться что его куда толкнуло. Это ни о чем. А что если вам пустить квартирантов? И платить ипотеку из этих денег?
Есть совсем рисковый вариант - сделать на работе справку по форме банка с завышенной зарплатой, но если это вскроется, то проблемы будут и у начальства и я попаду в стоп-лист и уже не смогу получить кредит ни в одном банке.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение En412. »

 
Сейчас уже поздно побои снять? А факт вашей попытки суицида где-то зафиксирован? Может, это будет играть роль в решимости вашего мужа ставить свои условия по квартире, я к этому. Если у вас в руках будут какие-то козыри против него.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Мейт »

 
soledad2017 писал(а): Есть совсем рисковый вариант - сделать на работе справку по форме банка с завышенной зарплатой, но если это вскроется, то проблемы будут и у начальства и я попаду в стоп-лист и уже не смогу получить кредит ни в одном банке.
Не надо выходить из правового поля.
С Божьей помощью управится вопрос.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Фаттика писал(а):Сейчас уже поздно побои снять? А факт вашей попытки суицида где-то зафиксирован? Может, это будет играть роль в решимости вашего мужа ставить свои условия по квартире, я к этому. Если у вас в руках будут какие-то козыри против него.
Нет, муж не стал вызывать скорую. Думаю не стоит это нигде рассказывать, меня могут поставить на учет, я не смогу устроиться на работу. К врачу придется съездить, у меня до сих пор иногда идет кровь из носа и кружится голова, ощущение, что выпадаю из реальности на несколько секунд. Особенно неприятно за рулем. Кровоподтеки тоже еще видно. Думаю справку дадут. Оба юриста советовали решить ситуацию мирно и составить соглашение о разделе имущества, т.к. если дойдет до суда -100% квартиру придется продать. Поэтому пока не буду заводить дело.
Мейт писал(а): Не надо выходить из правового поля.
С Божьей помощью управится вопрос.
Конечно не хочется это делать, если ничего не получиться, буду жить в доме, который остался от тети. Как же я скучаю по ней. Сегодня ездила туда-убрала снег, наносила воды, протопила. Физическая работа немного меня отвлекает, хотя и тяжело. Пока работала пришла еще одна мысль- если протянуть эти 4 месяца до получения наследства и продать дом, можно будет взять потребительский кредит и выкупить долю. Надеюсь, моей зарплаты хватит, т.к. сумма в разы меньшая. Может быть найду еще какую-то подработку.
Зря я тогда сорвалась на мужа, может быть удалось что-то решить по квартире и по разводу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Дом не продавать, ни в коем случае!!!
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
micha писал(а):Дом не продавать, ни в коем случае!!!
Тогда получается вообще безвыходная ситуация. Кредит в половину ипотеки скорее всего не дадут. Мне кажется лучше бороться за квартиру, Если я уступлю ее мужу, получается я 5 лет пахала на фею. Просто переворачивает от этой мысли. плюс дома только в том, что муж не может претендовать на наследственное жилье.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Мейт »

 
1. Обращайтесь в другие банки с рассмотрением вопроса рефинансирования ипотеки: увеличение срока, снижения платежа.
2. Смотрите профильные форумы (юридические и банковские). Советов на них много, возможно что-то возьмете на вооружение.
3. Муж также, как и Вы заложник ситуации, поэтому договариваться ему придется.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Мейт писал(а):1. Обращайтесь в другие банки с рассмотрением вопроса рефинансирования ипотеки: увеличение срока, снижения платежа.
2. Смотрите профильные форумы (юридические и банковские). Советов на них много, возможно что-то возьмете на вооружение.
3. Муж также, как и Вы заложник ситуации, поэтому договариваться ему придется.
1. Наверное, это единственное, что можно сейчас сделать. Может быть, если дом оформить как залог и взять на максимальный срок какие-то шансы есть.
2. Постоянно читаю, прокручиваю в голове всякие варианты.
3. Заложником его считать сложно, у него двушка у родителей в хорошем доме, мы не жили, т.к. его мать пьет, очень тяжело жить с пьющим человеком, еще и слушать их постоянные скандалы с отцом, ему одному незачем напрягаться с ипотекой. Скорее всего он откажется от квартиры и будет требовать компенсацию своих платежей и части ремонта, которую платить опять же не чем. И второй вариант, если фея сделает ставку на него, вот тогда будет суд и все по полной программе. Но это маловероятно, фее нужно все и сразу, никакая ипотека ей не уперлась.

Думаю пока начинать собирать пакет документов, как на оформление ипотеки.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Доброй ночи. Не сплю уже вторую ночь. 8 марта муж приходил поговорить. Кратко смысл разговора. Он сказал, что год назад понял, что прожить всю жизнь с одной женщиной, значит многое упустить в жизни, сказал, что имеет ввиду не секс, а эмоциональную близость. Поэтому увлекся феей, но теперь он понимает, что она для долгих отношений не подходит, у них ничего не может быть. МОЖЕТ НАМ ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА?
Сдержалась просто огромным усилием воли. Сказала, что расстаться мое окончательное решение, у меня нет душевных сил простить измену, побои, все рассказы про фею, в период когда мне было невыносимо плохо. Не хочу больше держать рядом предателя. Сейчас вопрос только в квартире. Он попросил неделю, согласилась только потому, что документы на ипотеку еще не готовы. Насчет квартиры сказал, что ему одному точно не надо, если не будем вместе, могу переоформить ипотеку на себя, но текущие платежи вносить не будет. Не понимаю как человек так может менять свое мнение, 3 недели назад была безумная любовь к фее, а теперь давай все с начала? С ума схожу. К мужу теперь испытываю какую-то смесь любви (к нему бывшему) и ненависти. Устала от этого.
Вечером жутко напилась. Опять вспомнились все хорошие моменты. Может быть я делаю ошибку? Но я не представляю как это все простить. Читаю истории, тут верующие люди годами не могут простить, я точно не справлюсь. Не спала всю ночь, утром в таком состоянии приехала на работу, сидела рыдала в переговорке. Пришлось эту ситуацию рассказать непосредственному начальнику. Не ожидала такой моральной поддержки, мне было стыдно рассказать все это на работе, у всех 20-30 летние благополучные браки. оказалось у него дочь сейчас в такой ситуации - муж сбежал, взяв на нее кучу кредитов, у них ипотека на огромную сумму и недавно родился ребенок, он сейчас занимается судами и выплачивает все за нее. Начальник сказал, что выпишет небольшую материальную помощь, дал еще несколько полезных телефонов. Сейчас у меня есть деньги где-то на 3 месяца вперед.
Ходила к врачу. Оказывается у меня сотрясение мозга, надо было идти раньше, назначила МРТ, выписала таблетки. Не верю, что мои мучения когда-то закончатся. Я понимаю что должно пройти около года. С какого момента отсчитывать - когда я узнала, с решения расстаться или с официального развода?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не выдержала..

Сообщение Мейт »

 
soledad2017 писал(а):Начальник сказал, что выпишет небольшую материальную помощь, дал еще несколько полезных телефонов. Сейчас у меня есть деньги где-то на 3 месяца вперед.
Ну вот видите) Разве не неожиданная помощь? Так все с жильем тем или иным образом разрешиться.
soledad2017 писал(а): Не верю, что мои мучения когда-то закончатся. Я понимаю что должно пройти около года. С какого момента отсчитывать - когда я узнала, с решения расстаться или с официального развода?
И кто ответит Вам на этот вопрос? Вот допустим 545 дней, начнете в календарике зачеркивать или на стене засечки делать? Не превращайте свою жизнь в подобие тюрьмы из которой выход только по истечении выписанного срока в днях и часах. Чем раньше начнете строить, а не ждать, тем быстрее станет легче.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я не выдержала..

Сообщение Лира_ »

 
У всего того, что произошло с вами, есть и хорошая сторона. Это опыт. Вы точно узнали, что мир не без хороших людей, что все, даже самые благополучные на вид люди, испытывают в жизни трудности, и что эти трудности преодолимы.
Начинайте свой день с короткой молитвы - "Слава Богу за все!" и в течение дня делайте маленькие добрые дела. Улыбайтесь людям, пусть и через силу, но от души, пожелайте им добра и увидите, как сами потихоньку начнете приходить совсем в другое состояние.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Добрый вечер. Эмоции меня немного отпустили.
Мейт писал(а): Ну вот видите) Разве не неожиданная помощь? Так все с жильем тем или иным образом разрешиться.
Да, у меня 5 дней до платежа оставалось, муж сказал, что не будет платить, сейчас нет такого ощущения как мышь в мышеловке, за 3 месяца какие -то шансы решить с квартирой
Мейт писал(а): И кто ответит Вам на этот вопрос? Вот допустим 545 дней, начнете в календарике зачеркивать или на стене засечки делать? Не превращайте свою жизнь в подобие тюрьмы из которой выход только по истечении выписанного срока в днях и часах. Чем раньше начнете строить, а не ждать, тем быстрее станет легче.
Сейчас хочу разобраться в себе, пересмотреть наши отношения сначала, найти, возможно, свои ошибки, наметить конкретный план на год и действия на каждый день. Пока пишу все мысли, что мне приходят в голову в телефон, на форуме экономлю место, пишу самые важные моменты.
Лира_ писал(а):У всего того, что произошло с вами, есть и хорошая сторона. Это опыт. Вы точно узнали, что мир не без хороших людей, что все, даже самые благополучные на вид люди, испытывают в жизни трудности, и что эти трудности преодолимы.
Начинайте свой день с короткой молитвы - "Слава Богу за все!" и в течение дня делайте маленькие добрые дела. Улыбайтесь людям, пусть и через силу, но от души, пожелайте им добра и увидите, как сами потихоньку начнете приходить совсем в другое состояние.
Улыбаться пока совсем сложно. Стараюсь не замыкаться в себе. Читаю статьи на pobedish и azbyka , переосмысливаю свою жизнь . Понимаю, что была очень легкомысленной, в чем-то плыла по течению, делала смыслом жизни совсем не то, что им должно быть,видимо нужно мне было подойти к этой черте. Хочу осознанно прийти к вере. Тетя, которая меня воспитывала была коммунисткой, всегда внушала, что надеяться нужно только на себя, сейчас эти установки сложно менять в себе. Муж, наоборот, очень давил на меня последний год, чтобы я стала верующей, у меня это вызывало скорее протест, потому что я стараюсь все делать осознанно, а не потому, что мне сказали.
Сейчас у меня странное ощущение, вроде бы я поставила точку, должно прийти облегчение, а мне еще хуже. В прошлый раз забыла написать муж сказал, что понимает что творит, но не мог справиться с собой, и сначала попросил месяц на то, чтобы мы успокоились, я сейчас не могу с ним нормально разговаривать. Может ли это быть началом раскаяния? Или это у него качели? Фея сегодня весь день писала мне на почту какие-то стишки про предательство, удалила не читая. Никак не могу добить надежду. Просто жуткие качели, то надежды, что он все поймет и раскается, то ненависть и мысли когда это все закончится.
. Наверное, так мучительно потому, что я смыслом жизни сделала семью, мне ее очень не хватало с детства. Муж тоже очень радовался, когда съехал от родителей, у них своеобразные отношения-мать изменяла отцу, муж рассказывал как она его маленького таскала к каким-то дядям в гости, он гораздо позже все понял, никогда не работала, последние 20 лет уходила в запои. Отец -инвалид, но рабочая группа, всю жизнь ее прощал, выводил из запоев, кодировал, бил, если словами не доходило. Муж даже в гости меня стеснялся приводить, когда познакомились. Несмотря на мамино поведение, он всегда был на ее стороне и защищал от нападок отца, даже дрался с ним. Потом, он часто говорил, какие у нас хорошие отношения, не то что у родителей, как он это ценит. А в последнем разговоре он сказал такую вещь, что фея очень напоминает ему маму. Очень обидно, что он из-за своих детских травм, разрушил наши отношения. Появление феи совпало с моментом, когда я не могла ему уделять внимание. Нашла похожую тему от Сергей 812"Ушла после 20 лет брака", тоже про болезнь мамы, взгляд со стороны мужа, много поняла в своей ситуации.
Я за эти 11 лет с ним совсем расслабилась, поняла какое счастье, когда о тебе кто-то заботиться. В подростковом возрасте была очень самостоятельным человеком. Я работала с 13 лет в детском трудовом лагере, мы красили заборы, занимались озеленением города, тете сложно было меня содержать на свою пенсию. Сама заработала на подготовительные курсы в ВУЗ. Сейчас нужно возвращаться к этому состоянию самодостаточности. Понимаю, что отчасти растворилась в нем, забросила свои интересы, он считал, что я должна быть более домашней, осуждал мои увлечения - сноуборд и мотокросс, говорил, что женщина может вышивать или разводить цветы, что-то более домашнее, а у меня все детство в ж... играет, а деньги надо тратить практично, а не на мои развлекушки. Сноубордом серьезно занималась до последнего времени, могла провести на горе весь день, думаю опять заняться, как только врач разрешит. Простите за такой монолог, но мне важно разобраться, чтобы принять и отпустить ситуацию.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Подсели вы на качели. Вот последний пост о чем? Оправдание! Мама, детство. Все это не повод прыгать по чужим койкам. То что удалили сообщения феи не читая, очень правильно.Нечего вам голову всякой ерундой забивать.Решайте вопрос по квартире, это ваш путь на ближайшее время.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
micha писал(а):Подсели вы на качели. Вот последний пост о чем? Оправдание! Мама, детство. Все это не повод прыгать по чужим койкам.
Спасибо за комментарий. Потому я так подробно и расписала это все. Хочу понять, но не скатываясь в оправдание. Пишу на форум, т.к. сама еще не могу трезво оценить свои мысли. Для меня понять значит простить. Пусть мы не будем вместе, все равно нужно стремиться к прощению в душе, для себя. Потому что жить с такой ненавистью невозможно.
Перечитываю прошлые сообщения, 3 недели назад я вообще не видела смысла жизни, жалела что не умерла, и мои мысли на сегодня для меня большой прогресс.
Пока вижу ситуацию так- год назад у нас началось отдаление, погибла моя подруга, я много времени проводила с ее мамой, старалась поддержать, только я начала приходить в себя -у моей тети первый инсульт, я работала, ухаживала, домой приходила только спать. Это было еще полгода. То есть по сути год он не получал от меня никаких эмоций, а до этого мы все время кроме работы проводили вместе, в течении дня как минимум 3 раза в день созванивались- пока я ехала на работу, в обед, и когда я ехала с работы. И всегда были темы для разговора. А тут я полностью на него забила. И в это время к ним на работу устроилась фея, так похожая на маму. Хотя до этого он не давал ни одного повода для подозрений, при том что всегда работал с женщинами моложе его. Вспоминая себя в этой ситуации, мне было бы гораздо сложнее перебороть чувства к коллеге, если муж был от меня отстранен. Я помню оставляла телефон дома и шла гулять до прихода мужа, чтобы не читать смс от коллеги, в черный список не могла занести, нужно было звонить ему по работе. Приходил муж, я удаляла смс. В таком кошмаре прожила 3 месяца. Еще через 2 отпустило.
micha писал(а):То что удалили сообщения феи не читая, очень правильно.Нечего вам голову всякой ерундой забивать.
Видимо ничего там не получилось, вот и бесится. Противно было у него спрашивать, достал уже меня своими откровениями.
micha писал(а):Решайте вопрос по квартире, это ваш путь на ближайшее время..
Узнаю сейчас по условиям рефинансирования разных банков, документы будут готовы в среду. Компенсацию первоначального взноса и платежей видимо придется платить с продажи дома, естественно когда квартира будет на мне и мы разведемся.
Semen
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:51
Пол: мужской
Откуда: Москвабад

Re: Я не выдержала..

Сообщение Semen »

 
Уважаемая барышня.

Не смог пройти мимо вашей истории, сам пережил подобное, да и люблю сноуборд и мотокросс.

Хорошо, что вы нашли силы и решаете вопрос с жилплощадью.
На данный момент это должно для вас стать приоритетом.

Что вы делаете не так:
1) Вам стоит полностью исключить общение с партнёром.
Установите срок 6 месяцев полной изоляции от мужа.
Телефон не поднимать, смс не читать. Общение по квартирному вопросу хорошо бы вести через посредника - юриста.

Первые месяцы будут сильные эмоциональные качели.
Допустили контакт? Сбрасываете отсчёт 6-и месяцев в ноль и снова - день первый.


Лучше смените контакты. То, что содержанка вам е-мейлы шлёт, вообще ни в какие ворота.


2) Исключить самокопание. Никакого понять/простить. Человек завёл интригу на стороне в тяжёлый для вас момент, когда семья наоборот должна сплотиться.
Вы бы так смогли? Если нет, то и голову ломать не стоит.

Ваша задача - выйти из ситуации с наименьшими для вас потерями, как финансовыми, так и моральными.

Радуйтесь, что девиации вашего партнёра выявились сейчас, пока, как я понимаю, у вас нет детей. Считайте вам повезло.

Принимайте успокоительные. Займитесь спортом. Погода отличная. Если сотрясение прошло - сядьте на мот.
Завалите себя работой. У вас не должно быть свободного времени. Алкоголь не употребляйте, в подпитии качели усиливаются, никаких "люблюнемогу".

3) Если решитесь развестись, то через год-два то, что сейчас для вас видится концом света, будет вспоминаться как плохой сон.

Да и если решите принять партнёра обратно, важно принимать такое решение не под действием эмоций и воспоминаний, а холодной головой, чётко понимая что оно вам надо.
Так что изоляция и ещё раз изоляция.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не выдержала..

Сообщение Narine »

 
soledad2017 писал(а):То есть по сути год он не получал от меня никаких эмоций, а до этого мы все время кроме работы проводили вместе, в течении дня как минимум 3 раза в день созванивались- пока я ехала на работу, в обед, и когда я ехала с работы. И всегда были темы для разговора. А тут я полностью на него забила. И в это время к ним на работу устроилась фея, так похожая на маму.
Знаете, что вы сейчас пытаетесь сделать? Оправдать зло.
Вы для чего хотите понять логику предательства? Думаете, вам станет легче? Ошибаетесь, вас это просто запутает, сместит окончательно границы добра и зла. Зло не надо понимать, его надо искоренять. А людей надо жалеть, но иногда именно из жалости (сиречь из любви) приходится радикальные меры принимать.
Недавно слышала, как Петр Мамонов рассказывал, как мать запирала от него холодильник ка ключ (старые ЗиЛы были с ключом). Он злился, он из обеспеченной семьи, в доме был полный достаток, но он не работал, шлялся целыми днями и приходил, как он сам говорил, поспать и пожрать. А матери было важно, чтобы он получил эту отдачу, чтобы он осознал, что он сам в ответе за свою жизнь, чтобы он понял прописные истины. И она, сцепив зубы, из любви к нему закрывала холодильник. Вот какое мужество!
У вас погибла подруга, вы проявляли заботу о ее матери. Это нормальный поступок? Абсолютно нормальный! А как должен вести себя ваш мужчина? Он должен помочь вам, понимаете? Столько, сколько понадобится. Быть рядом, выслушивать ваши рассказы, участвовать в этой беде советом, например, или даже делом. А вы что пытаетесь понять? Ах, ты побежала маменьку чужую утешать? Ты смела променять меня, драгоценность, на какую-то тетю? Подумаешь, горе у нее! Ну так получи: я побегу к фее. Вы это хотите понять? И вы надеетесь ЭТО простить?

Дорогая, не безумствуйте, не насилуйте свою душу. Не может душа это принять, не повредившись. Он мерзко поступил, и пусть получит заслуженное. А жалеть его, что он в такой засаде оказался, вам никто не препятствует. Жалейте! Все ж душа пропадает живая! Но иногда, понимаете ли, полезно этой душе оказаться лицом к лицу со своими поступками, и как бы тут оправданиями и пониманиями не навредить.

И не нужно требовать от себя каких-то сверхчеловеческих мыслей, настроений. Вы даже не знаете, что такое простить. Хотите узнать? Так прежде нужно протрезветь, успокоиться. А для этого надо привести себя в порядок, а для этого, как вам правильно сказали, исключить полностью все контакты и с ним, и тем более с той женщиной. Вы в здравом уме стали бы общаться с прокаженным или с чумным? Ведь нет же! А тут самая настоящая душевная проказа, и вы без защиты лезете разбираться. Это не ваши микробы, разбирайтесь со своими. Разберетесь, тогда на трезвую голову уже можно что-то и о прощении говорить.
Итак, исключите все контакты, даже мысленные . Особенно мысленные! Насильно переключайте мысль на другое, обязательно что-то доброе. Сначала помучаетесь, потом будет намного легче. Особенно помогает молитва: Боже, благослови (имя)! И думаете только о молитве, полностью сосредоточившись на этих словах. Это ничего, что веры пока у вас мало. Господь в нашу жизнь приходит по-разному, но одно условие обязательно: Его нужно позвать.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Добрый вечер. Очень благодарна всем за поддержку. Отвечаю не сразу, очень много сил уходит на беготню с документами. Внимательно все читаю и обдумываю. Получила весь пакет документов по квартире и начала подавать заявки на рефинансирование.
Semen писал(а): 1) Телефон не поднимать, смс не читать. Общение по квартирному вопросу хорошо бы вести через посредника - юриста. Допустили контакт? Сбрасываете отсчёт 6-и месяцев в ноль и снова - день первый. Лучше смените контакты. То, что содержанка вам е-мейлы шлёт, вообще ни в какие ворота.
К сожалению нет материальной возможности нанять юриста на постоянной основе, вот опять я ему звонила, нужно подписать заявление на вывод созаемщика. Он сказал, что в выходные. Хочу сделать все быстрее, пока он согласен подписать документы. До этого прислал смс: "чувствую себя убийцей". Предложила забрать вещи, категорически отказался. Все сложила в коробки и вынесла на балкон. Вымыла квартиру на несколько раз от кошачьей шерсти. У феи кошка, а я все поначалу удивлялась откуда в квартире шерсть и почему от его одежды так воняет. Фея пишет на рабочую почту, видимо узнала с сайта компании. Поставила ее в спам. Она и мужу говорила: что-то твоя жена не ревнует, мне же скучно! Никаких чувств к моему мужу там нет, все делалось для поднятия самооценки и подразнить своего любовника. Мы уже третья семья, которую она развалила. Родственники жены первого ее любовника устроили ей адскую жизнь в поселке, ей пришлось уехать в город. Вот ее, наверное, всегда буду ненавидеть. Видимо полноценное выздоровление начнется, когда у меня в руках будет свидетельство о разводе.
Semen писал(а):2)Радуйтесь, что девиации вашего партнёра выявились сейчас, пока, как я понимаю, у вас нет детей. Считайте вам повезло.
А вот это главный аргумент за то, чтобы расстаться. Когда начинаются качели я говорю себе, что никогда уже не смогу настолько ему довериться, чтобы родить от него ребенка.
Semen писал(а): Исключить самокопание. Никакого понять/простить.
Narine писал(а):Дорогая, не безумствуйте, не насилуйте свою душу. Не может душа это принять, не повредившись. Он мерзко поступил, и пусть получит заслуженное. А жалеть его, что он в такой засаде оказался, вам никто не препятствует. Жалейте! Все ж душа пропадает живая! Но иногда, понимаете ли, полезно этой душе оказаться лицом к лицу со своими поступками, и как бы тут оправданиями и пониманиями не навредить.

Вот, я поняла. Я принимаю жалость к нему за любовь. Очень больно, что он так изуродовал свою душу. Да и мою заодно. Не могла я раньше представить, что могу так ненавидеть. Раньше он был очень добрым человеком. Всегда заботился обо мне-дарил подарки, мне всегда покупали все в первую очередь и зимнюю одежду, телефон, ноутбук, а на себе экономил. И в быту я всегда чувствовала заботу, даже в мелочах- на съемной квартире было очень холодно и не было горячей воды, он с вечера раскладывал мою одежду на батарее, утром вставал раньше, чтобы нагреть воды. Вот вспоминаю и плачу. Неужели я изначально ошиблась в нем? Да, я видела из какой он семьи, но человек ведь не собака, чтобы выбирать по родословной. Очень тяжело вычеркнуть его из своей жизни. За 10 месяцев это уже третий близкий человек. Но правильно Вы говорите, это надо сделать ради него самого.
Narine писал(а): И не нужно требовать от себя каких-то сверхчеловеческих мыслей, настроений. Вы даже не знаете, что такое простить. Хотите узнать? Так прежде нужно протрезветь, успокоиться. А для этого надо привести себя в порядок, а для этого, как вам правильно сказали, исключить полностью все контакты и с ним, и тем более с той женщиной. Вы в здравом уме стали бы общаться с прокаженным или с чумным? Ведь нет же! А тут самая настоящая душевная проказа, и вы без защиты лезете разбираться. Это не ваши микробы, разбирайтесь со своими. Разберетесь, тогда на трезвую голову уже можно что-то и о прощении говорить.
Да, видимо я рано над всем этим задумалась. Скатываюсь с попыток простить то в оправдания, то в ненависть. Только зря себя мучаю. Пока отложу этот вопрос.
Semen писал(а):Принимайте успокоительные. Займитесь спортом. Погода отличная. Если сотрясение прошло - сядьте на мот.
Завалите себя работой. У вас не должно быть свободного времени. Алкоголь не употребляйте, в подпитии качели усиливаются, никаких "люблюнемогу".
Narine писал(а):Итак, исключите все контакты, даже мысленные . Особенно мысленные! Насильно переключайте мысль на другое, обязательно что-то доброе. Сначала помучаетесь, потом будет намного легче. Особенно помогает молитва: Боже, благослови (имя)! И думаете только о молитве, полностью сосредоточившись на этих словах. Это ничего, что веры пока у вас мало. Господь в нашу жизнь приходит по-разному, но одно условие обязательно: Его нужно позвать.
Очень тяжело переключаться. Просыпаюсь думаю о нем, засыпаю тоже думаю о нем. Мысли бегают по кругу-начинаю его жалеть, потом вспоминаю все, что он сделал, появляется ненависть, потом мне становится за это стыдно, впадаю в депрессию.
Интуитивно стараюсь заполнить весь день делами. С вечера пишу список, что нужно сделать. Утром читаю молитву Оптинских старцев на начало дня, мне помогает держать себя в руках на работе. Спорт мне никакой нельзя еще месяц. Летом надеюсь вернуться в мотоклуб. Вечером заставляю себя гулять, днем очень тяжело выходить на улицу- у нас самое начало весны, такое яркое солнце, небо голубое, капель, ходят счастливые пары, мамы с детьми, а мне прямо тошно на это смотреть, сразу вспоминаю прошлую весну, когда все были живы, не было его измены, мы купили квартиру, мечтали о ребенке. Тогда я шла на работу и понимала, что я счастлива, просто на крыльях летела. А сейчас выхожу на улицу и понимаю -я одна, просто физически это давит. Начала читать Евангелие, стараюсь читать каждый день, пусть и совсем понемногу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»