Я не выдержала..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Очередная омерзительная история. Выговориться мне некому, не осталось ни родственников, ни друзей. Пишу после неудачной попытки суицида после признания мужа, что он любит другую и она наконец-то позволила себя поцеловать, от меня он уходит, а я должна за него порадоваться. Он успел меня спасти, потом сильно избил. Такой ненависти к себе я не видела ни от кого. Сейчас в душе пепел, не осталось никаких эмоций. Хотя бы физическая боль заглушает душевную. До этого все тянулось полгода. У меня был тяжелый период -умирала женщина, которая меня воспитала, родители от меня отказались. Я работала на 2 работах и ухаживала за лежачей. Муж бесился, что я устаю, ничего не хочу, мы не можем никуда уехать. В это время к ним на работу устроилась новая сотрудница. Он сразу начал рассказывать какая она умная, способная, но ее никто не ценит, она несчастна и т.д. Я сразу поняла в чем дело, но он говорил, что это дружба. После уже выяснилось, что он ей говорил, что наши отношения исчерпали себя. Я ревновала, кричала на него, плакала, когда он не брал трубку или сравнивал ее со мной. Он сказал, что если бы я не ревновала его, он бы никуда не ушел. Я оттолкнула его своей ревностью. Неужели это правда? Получается я во всем виновата. Потом он признался, что влюбился, но от меня не уйдет, плакал всю ночь, говорил, что не хочет жить. Все время проводил с ней, пока я занималась похоронами. Фее он не нужен, у нее обеспеченный любовник, но он не собирается уходить от жены и ребенка. Она прямо сказала мужу, что она так развлекается с женатыми. На вопрос не противно ли ему с такой подстилкой, он отвечал что должен сделать ее счастливой и ему неважно с ним она будет счастлива или с любовником. В последнем разговоре он сказал, что уходит не к ней, а от меня, я во всем виновата, не давала ему развиваться, его заела бытовуха, а жизнь одна, фея очень мудрая, она понимает, что нужно все брать от жизни здесь и сейчас. Она его понимает, ценит и заботиться, дала ему больше за несколько недель, чем я за 11 лет. Что я должна найти другого мужчину, а с ним остаться друзьями. И что я его предала давно, променяв на работу. И я не выдержала. Вместе мы 11 лет, 6 в браке, детей нет. Он красиво ухаживал, мой первый и единственный мужчина. Я у него тоже первая. Мы долго дружили, потом появились чувства. Я любила его тихой спокойной любовью. Материально всегда жили очень тяжело, он не очень много зарабатывал, я всегда получала больше. Но всегда был очень заботлив, по сути он заменил мне родителей. Дарил подарки на последние деньги, мы много ездили отдыхать, много делал по дому, заботился когда я болела, поддерживал, когда были сложности на работе. Было полное доверие, мы рассказывали друг другу сны, он читал мне вслух книги, могли обсудить все вопросы. Он всегда говорил, что даже если я буду инвалидом, никогда меня не бросит. Как можно так измениться за короткий промежуток времени? Ощущение, что его подменили, а он настоящий умер. Не могу себя простить, что сама все разрушила. Наверное, нужно было что-то поменять в себе, я вовремя не поняла что. А может он прав, и только сейчас встретил настоящую любовь, а я была ошибкой? Смысла жизни не вижу, он был последним родным человеком.
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Успокойтесь. Словоблудие вашего мужа, это наибанальнейший треп прелюбодея и предателя. Ничего вы не разрушали! Почитайте другие темы, все прелюбодеи так говорят. Они банальны. Это он был вашей ошибкой, а не вы. Что вы должны в себе были менять? Не трудиться, не ухаживать за больной? Вы не ошибка, а правильный и цельный человек! Ошиблись немного, не разглядев подлеца. Но ничего, время есть, исправитесь. А смысл в жизни есть, это вы. Вы новая и умудренная, дарующая тепло и ласку.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Я не выдержала..

Сообщение VVasiliy »

 
Добрый день. Слова которые Вам сказал Ваш муж это наверное шаблон такой, почитайте темы на форуме, всё как под копирку. Вы не виноваты, перестаньте себя винить.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Он не был никогда подлецом. Всегда всех жалел, даже бездомных животных. Когда год назад погибла в автокатастрофе моя подруга он очень меня поддерживал. он верующий человек, а я всегда была атеисткой т.к. считала веру слабостью. Теперь понимаю, что не со всем может сам человек справиться. Перед своим решением он ходил в церковь. Своей ошибкой считаю,что перестала интересоваться его делами из-за усталости, но я работала иногда по 2 суток подряд, когда он что-то мне рассказывал, а я засыпала не дослушав. Он никогда не давал поводов в чем-то подозревать, поэтому надеялась и верила до последнего.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Я не выдержала..

Сообщение Лили35 »

 
Автор,милая!А почему же,если он вас любил,как вы пишите.Он вам позволял по 2суток работать?Главная функция мужчины это заботиться,оберегать жену.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Я не всегда так работала, только когда неожиданно слегла родственница (инсульт), которая меня воспитывала, по сути была вместо мамы. Уход за лежачим это очень дорого- сиделка, т.к. я не хотела терять основную работу, сама оставалась только на ночь с ней, памперсы, лекарства. Я тратила на это почти всю зарплату+подработки, а жили на его деньги.
Еще читала форум, ощущение что у всех вместо мужа приходит один и тот же чужой человек и говорит всем одинаковые вещи. Так мало счастливых историй. Неужели уже ничего не сделать?
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Я не выдержала..

Сообщение Sandman »

 
Как-то несравнимые "ошибки" - заснуть, не дослушав мужа и измена, нет? Верующий человек тоже вроде как знает, что прелюбодеяние - грех.
А вопрос Ваш, Соледад, в чём?
П.С. Только что задали вопрос. Сделать можно. Только не с мужем, а с собой. Пытаться вернуть человека против его воли - это носить воду решетом. Если искренне раскается - вернется сам, это единственный вариант, который, увы, бывает редко. Тут есть тема Лучано, уверен, что его советы вполне годятся и для женщин.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не выдержала..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
soledad2017 писал(а):Так мало счастливых историй.
А что для Вас "счастливая история"? Возвращение человека, который Вас предал? Который:
soledad2017 писал(а):Он успел меня спасти, потом сильно избил. Такой ненависти к себе я не видела ни от кого.
Вы этого человека хотите вернуть? Зачем? Вот его истинное лицо. Бывает, люди по 30 лет в браке живут и не знают, на что супруг способен. Не было, значит, "проверочных" моментов, а когда первый из них случился - он сразу сбежал к любовнице. Подумайте сами - Вы работали и уставали, а он, вместо того, чтобы пытаться повысить свой доход, помочь жене, просто ушел к любовнице.
soledad2017 писал(а):Неужели уже ничего не сделать?
А что Вы хотите сделать? Вернуть его силой? К сожалению, насильно мил не будешь. Я понимаю, Вам больно и обидно. Но Ваш муж принял такое решение.
soledad2017 писал(а):Не могу себя простить, что сама все разрушила. Наверное, нужно было что-то поменять в себе, я вовремя не поняла что. А может он прав, и только сейчас встретил настоящую любовь, а я была ошибкой? Смысла жизни не вижу, он был последним родным человеком.
Смысл жизни в самой жизни. Не нужно жить ради кого-то. Бог подарил нам эту жизнь, чтобы мы берегли ее, а не разбрасывались направо и налево.

Настоящую любовь не встречают. Ее взращивают годами. Ваш муж просто на волне страстей и гормонов. Но на таком "материале" вряд ли построишь что-то стоящее.

Совет Вам: займитесь собой. Вы очень много на себя берете. Да, в чем-то определенно есть Ваши ошибки, не бывает, чтобы один был полностью не при чем. Но и у Вашего мужа была свобода выбора. Он выбрал неправильно - убежал от проблем в объятия другой. Что ж, это его грех, а Вы лучше разбирайтесь со своими ошибками.
soledad2017 писал(а): Пишу после неудачной попытки суицида
Какой кошмар, дорогая! Я понимаю, Вам больно, всем было больно, но решиться на суицид... Поберегите себя! Я не нашла в Вашей истории, сколько Вам лет?

Посмотрите еще этот сайт, он как раз для таких вопросов "зачем дальше жить". https://www.pobedish.ru
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая Soledad, желаю Вам скорейшего возвращения к себе! Вы пишете, что много в Вашем муже было хорошего. Не сомневаюсь, что так и было. Но было и не только хорошее (выше в комментариях уже обращали Ваше внимание на эти моменты), Вы просто не замечали и не хотели видеть его инфантильность, эгоизм и т.п. Вы слишком зависели от него эмоционально. Вы сами пишете, что он заменил Вам родителей, похоже, и друзей он Вам также заменил. Он был Вашим "светом в оконце", но отчего Вы добровольно заперли себя в этой темнице с единственным оконцем? Вот с чем Вам сейчас надо разобраться. Научиться любить себя, ценить то, что у Вас есть, а не то, что за ненадобностью отпало. Ищите стержень в себе. Вы правы, не все подвластно человеку. Но есть Бог. Он не только Творец и Создатель, Он защитник всех страждущих и обремененных. Ищите Его, и найдете. Выздоровления и новой полноценной жизни Вам, Soledad!
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Огромное спасибо всем, кто разговаривает со мной.
Kseniya14 писал(а):Дорогая Soledad, желаю Вам скорейшего возвращения к себе!
Спасибо за теплые слова! Да, мы практически все свободное время проводили друг с другом. Он не очень общительный человек(он из неблагополучной семьи, мать сильно пьет), а у меня так сложилось, что лучшая подруга погибла, с еще одной я прекратила общение после попытки кинуть меня на деньги, остальные вышли замуж и разъехались.
Пьяный Пикачу писал(а):Какой кошмар, дорогая! Я понимаю, Вам больно, всем было больно, но решиться на суицид... Поберегите себя! Я не нашла в Вашей истории, сколько Вам лет?
Нам уже по 30 лет. Фее 27. Я только сейчас начинаю понимать (прошла почти неделя, не могла есть, только пила, лежала смотрела на стену), что же я пыталась сделать. Видимо это было "состояние аффекта". Он позвонил по телефону от подъезда, не мог сказать все мне в лицо. В первом сообщении я писала содержание разговора, опустив мат и оскорбления. К этому моменту я была вымотана морально и физически. Эти слова оказались последней каплей. У меня была одна мысль: ВСЕ! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!
Пьяный Пикачу писал(а):А что для Вас "счастливая история"? Возвращение человека, который Вас предал? Вы этого человека хотите вернуть? Зачем? Вот его истинное лицо. Бывает, люди по 30 лет в браке живут и не знают, на что супруг способен. Не было, значит, "проверочных" моментов, а когда первый из них случился - он сразу сбежал к любовнице. Подумайте сами - Вы работали и уставали, а он, вместо того, чтобы пытаться повысить свой доход, помочь жене, просто ушел к любовнице.
Странно, у меня нет к нему ненависти. Наверное, я уже его простила. Но если даже он вернется, доверять я ему не смогу и не смогу забыть его лицо, когда он меня бил. Обидно, что меня променяли на гуляющую женщину, которой он и не нужен. Она уже разрушила одну семью, но с тем мужчиной не осталась.
Пьяный Пикачу писал(а):Настоящую любовь не встречают. Ее взращивают годами. Ваш муж просто на волне страстей и гормонов. Но на таком "материале" вряд ли построишь что-то стоящее.
Он всегда был очень рациональным человеком. "Страсти" точно не про него. Наверное так проявляется КСВ. Обратила внимание, что очень много историй про "мы друг у друга первые и единственные". Наверное, мужчине нужно все-таки нагуляться перед браком. Всегда надеялась, что он сможет удержаться. 4 года назад я была в похожей ситуации, поэтому понимаю КАК это сложно. устроилась на новую работу, поняла, что начинаю влюбляться в коллегу, причем взаимно, просто животное притяжение, он старше на 20 лет, женат, 2 детей, мне было 25. Он начал оказывать знаки внимания, комплименты, приглашал куда-нибудь сходить. Я вовремя поняла куда это все понесется, если я не устою, сколько страданий я причиню всем. Я еще не знала про форум. Отстранилась огромным усилием воли. Дома ничего не рассказывала, просто ходила чумная. Тот мужчина постепенно потерял интерес. Через 2 месяца я уже не могла понять, что же на меня нашло.
Пьяный Пикачу писал(а):Совет Вам: займитесь собой. Вы очень много на себя берете. Да, в чем-то определенно есть Ваши ошибки, не бывает, чтобы один был полностью не при чем. Но и у Вашего мужа была свобода выбора. Он выбрал неправильно - убежал от проблем в объятия другой. Что ж, это его грех, а Вы лучше разбирайтесь со своими ошибками.
Sandman писал(а): Тут есть тема Лучано, уверен, что его советы вполне годятся и для женщин.
.
Про ошибки. Прочитала тему Лучано и поняла, что самая моя большая ошибка была в том, что не выставила его сразу после слов "я влюбился, но никуда не уйду", а слушала все эти рассказы про безответную любовь к фее, терпела беготню с телефоном, все ждала что он одумается. Я приехала с похорон, а он мне рассказывал,что фее снятся кошмары, она бедная плохо спала. Может быть, если бы я его выгнала, это бы его отрезвило. Я хотя бы не дошла до такого состояния. Сейчас, конечно, время упущено. Единственное, за что могу себя уважать, что не опустилась до общения с феей, никак не реагировала на ее провокации.
Он сейчас у родителей. Кто был в такой ситуации подскажите, мне самой подать на развод и раздел квартиры или ждать его действий? Пока читала советы и другие темы для себя поняла, что дальше не смогу жить в таком дурдоме, меня это разрушает душевно, не представляю как люди это терпят годами. Я сломалась за полгода. Квартира в кредите, по одиночке мы ее не потянем, да и все напоминает о нем, все сделано его руками, от тети остался дом в пригороде в очень плохом состоянии. Не представляю как опять все начать одной сначала в таком возрасте.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Я знаю точно, что вам сейчас все усилия надо направить на вопрос с квартирой! Как вам оставить ее за собой! Вот это "единственный" и главный сейчас вопрос для всех времен и народов. "Все напоминает о нем", это вы о чем? Это вы себя так уговариваете, что надо уехать с квартиры в халупку за городом? Вот эту всю литературу выбросьте на свалку. За это надо потом дорого платить. Все пройдет, вы еще встретите мужчину, дети пойдут, знаете как вам эта квартира будет кстати. Локти будете кусать, что квартиру упустили, что поддались вот на это... все мне там что-то напоминает...Поэтому бегом к юристу.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Я не смогу вносить платежи по кредиту, они почти равны моей зарплате. Поэтому скорее всего ее придется продать. Пока мы платили одни проценты, поэтому денег банк не вернет. Муж тоже ее один не потянет.А одной мне не одобрят ипотеку с такой зарплатой.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не выдержала..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
soledad2017 писал(а):Не представляю как опять все начать одной сначала в таком возрасте.
В каком "таком" возрасте? :)
Вы молодая, Вам всего-то 30 лет. Тут есть женщины, которые развелись и в 50, и старше, что же, теперь им отчаяться? Не тот возраст? Никогда не поздно свою жизнь изменить. А Вам тем более.
soledad2017 писал(а):Он всегда был очень рациональным человеком. "Страсти" точно не про него.
Ну вот Вы же сами писали, что когда-то чуть не попались. Это как раз и есть страсти, "животное влечение", как Вы назвали. Но Вы же устояли. Будь он рациональным человеком, он наверное подумал бы о последствиях, как Вы. Но, получается, что это не так.
soledad2017 писал(а): Наверное, мужчине нужно все-таки нагуляться перед браком.
Простите, но мужчина же не собака, чтобы нагуливаться. Я думаю, это просто зависит от человека. Кто-то может устоять, а кто-то нет. И невозможно "нагуляться", страсти не насыщаемы, всегда будет хотеться еще.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Значит платите вдвоем. Поймите, пока у вас одна проблема, с мужем. Продадите квартиру, будет как минимум две, еще и где голову приклонить. Я был мало-мало в вашей ситуации и поверьте, что когда встает вопрос "где сегодня ночевать, на работе или тихонько в комнате охраны на работе", глобальные вопросы типа ваших, кто там где должен нагуляться, и "как он мог" очень быстро уходят перед лицом жесткой реальности. Не до них становиться. Не сделайте еще одной ошибки! Ужом вейтесь, а квартиру не продавать!
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):В каком "таком" возрасте? :)
Я имею ввиду, что могу не успеть родить ребенка, у меня в запасе лет 5, я пока не представляю как я решу все проблемы и смогу выйти за кого-то еще замуж.
soledad2017 писал(а): Кто-то может устоять, а кто-то нет.
Значит отношения со мной для него не были ценностью, если он не устоял. Видимо я ему что-то не могла дать. Не могу понять что.
micha писал(а):Значит платите вдвоем. Поймите, пока у вас одна проблема, с мужем. Продадите квартиру, будет как минимум две, еще и где голову приклонить. Я был мало-мало в вашей ситуации и поверьте, что когда встает вопрос "где сегодня ночевать, на работе или тихонько в комнате охраны на работе", глобальные вопросы типа ваших, кто там где должен нагуляться, и "как он мог" очень быстро уходят перед лицом жесткой реальности. Не до них становиться. Не сделайте еще одной ошибки! Ужом вейтесь, а квартиру не продавать!
Он может перестать платить, а с долгами еще хуже, банк может отобрать квартиру. И Вас, надеюсь жена не била головой об батарею, не душила и не пинала. Хорошо, что он у родителей. С квартиры уезжать не буду, не хочу чтобы таскал сюда фею. Мне нужно подготовиться морально к разговору с ним
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не выдержала..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
soledad2017 писал(а):Я имею ввиду, что могу не успеть родить ребенка, у меня в запасе лет 5, я пока не представляю как я решу все проблемы и смогу выйти за кого-то еще замуж.
Все Вы успеете. Моя мама меня родила в 37 лет, не опоздала. А тетя своего первого ребенка вообще в 42 года. Главное не ставить себе идею Х любой ценой выйти замуж и родить, все равно от кого. Я согласна с Мишей, вопрос с квартирой нужно решать в первую очередь. Понимаю, что Вы раздавлены, Вам не хочется ничего, но увы, с такими вещами не стоит временить.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
micha писал(а): Я был мало-мало в вашей ситуации
Миша, не могу найти Вашу тему. Вы остались вместе или пришлось делить квартиру?
Пьяный Пикачу писал(а): любой ценой выйти замуж и родить, все равно от кого.
Я очень далека от этих мыслей.
Пьяный Пикачу писал(а): Я согласна с Мишей, вопрос с квартирой нужно решать в первую очередь. Понимаю, что Вы раздавлены, Вам не хочется ничего, но увы, с такими вещами не стоит временить.
На следующей неделе поеду к нотариусу, хорошо что вы меня пнули в этом направлении. Представила что они с феей живут в нашей квартире, а я в своей избушке за городом
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Моей темы здесь нет. Я пришел сюда уже когда сам выкарабкался. Так сказать в состоянии послевкусия. Через несколько лет после своей истории. Мы решили начать заново, и я вернулся со сьемной квартиры. Много говорили. Знаете, здесь часто пишут, вот мы много говорили, обсудили темы которых раньше ни касались. И человеку кажется, все, после таких разговоров, будем жить по-другому. Ничего подобного, не верьте и не надейтесь, что разговоры что-то там решат. Начал я строить свою квартиру, растил сына. Тяжело было сначала, а потом стало отпускать. От жены отстранился полностью, сам стирал постельное, сам естественно готовил, себе и сыну.Жили с БЖ в одной квартире несколько лет. Построил-переехал. И поверьте, вопрос квартиры очень серьезен! Тем более у вас нет родителей, какой-то поддержки. Вы правильно здесь написали, эта мысль и мне тогда пришла:"Ну вот сьехал я, и что? Создал идеальные условия для встреч!Вот и все." Так что читайте форум, мотайте на ус, ничего не делайте на эмоциях! Все только с холодной и жесткой головой. Пора взрослеть. Все у вас получится. И знаете, моя вторая жена вышла за меня замуж в 40 лет, обьехала со мной всю Европу. Хотя уже ни на что ни надеялась. А ваши какие годы!
P.S. Когда мою нынешнюю супругу бросал ее тогдашний муж, она тоже, там чуть ли не в ногах у него валялась. Переживала страшно. Молодая, 25 лет, маленький ребенок. Но бросил он ее. Этой осенью едем на дачу, а на встречу какие-то мужчина и женщина на велосипедах."Постой-постой, так это ж мой бывший с его пассией, точно, у нее где-то здесь родители." И помолчав,"Ну и дура я была тогда, не бросил бы он меня, ни побывала б ни в Лондоне, ни в Барселоне. Крутила б педали как эта...
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
micha писал(а): От жены отстранился полностью, сам стирал постельное, сам естественно готовил, себе и сыну.Жили с БЖ в одной квартире несколько лет. Построил-переехал.
Как Вы это выдержали эмоционально? У Вас был хотя бы перевес в физической силе. Боюсь, что начнет избивать меня. Понимаю, что можно пойти снять побои, но сколько времени я смогу это выдерживать.
micha писал(а): "Ну вот сьехал я, и что? Создал идеальные условия для встреч!
Эти мысли для меня невыносимы, все в квартире делалось тогда еще с большой любовью для меня, как я хотела. не могу представить что она всем этим будет пользоваться.
micha писал(а): Все только с холодной и жесткой головой. Пора взрослеть. Все у вас получится.
Продумаю все варианты с юристом, пока он не выходит на связь, чтобы понять что делать дальше. Все документы у меня, он ушел только с паспортом.
micha писал(а): И знаете, моя вторая жена вышла за меня замуж в 40 лет, обьехала со мной всю Европу. Хотя уже ни на что ни надеялась. А ваши какие годы!P.S. Когда мою нынешнюю супругу бросал ее тогдашний муж, она тоже, там чуть ли не в ногах у него валялась. Переживала страшно. Молодая, 25 лет, маленький ребенок. Но бросил он ее. Этой осенью едем на дачу, а на встречу какие-то мужчина и женщина на велосипедах."Постой-постой, так это ж мой бывший с его пассией, точно, у нее где-то здесь родители." И помолчав,"Ну и дура я была тогда, не бросил бы он меня, ни побывала б ни в Лондоне, ни в Барселоне. Крутила б педали как эта...
Спасибо за моральную поддержку! Последнее время чувствовала себя никому не нужной бабкой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не выдержала..

Сообщение Elfriede »

 
soledad2017 писал(а): [Боюсь, что начнет избивать меня. Понимаю, что можно пойти снять побои, но сколько времени я смогу это выдерживать.
.
Не надо долго выдерживать. Надо снимать побои сразу. И заводить на него дела. И доводить до суда.
И обязательно проконсультироваться с юристом, так как только что прошли изменения в законодательство по данному вопросу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не выдержала..

Сообщение micha »

 
Ну как пережил эмоционально? Тяжело пережил! Вначале помню ноги какой-то каростой покрылись, пошел к дерматологу, а мне так это ж у вас на нервной почве! Успокоительные прописали.Потом просто сработали защитные механизмы: все, стоп, дальше так нельзя, сдохнешь. А сын маленький, кому он будет нужен? Документы у вас, время пока у вас есть, пользуйтесь моментом, не откладывайте. Друзьям все, а врагам - закон.
soledad2017
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не выдержала..

Сообщение soledad2017 »

 
Elfriede писал(а):И обязательно проконсультироваться с юристом, так как только что прошли изменения в законодательство по данному вопросу.

Смотрела в интернете. Теперь за побои полагается только штраф, если жертва сама соберет док-ва для мирового судьи.
micha писал(а):Ну как пережил эмоционально? Тяжело пережил! Вначале помню ноги какой-то каростой покрылись, пошел к дерматологу, а мне так это ж у вас на нервной почве! Успокоительные прописали.Потом просто сработали защитные механизмы: все, стоп, дальше так нельзя, сдохнешь. А сын маленький, кому он будет нужен? Документы у вас, время пока у вас есть, пользуйтесь моментом, не откладывайте. Друзьям все, а врагам - закон.
Поэтому и хочу как можно быстрее жить раздельно, схожу еще в банк узнаю требования к заемщикам, может быть можно увеличить срок кредита и снизить платеж, в его раскаяние после всего прочитанного уже не верю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»