Муж вернулся,а я запуталась...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Получается так, что вы чувствовали любовь от вашего мужа (раз были уверены в его верности), но при этом настаивали на его уходе (если не изменится). И он недостающую ему любовь и заботу нашел у любовницы.
Вы не много не так поняли меня,на уходе я настаивала когда почувствовала что мы отдаляемся,что он уже простите за выражение оборзел,что у нас проблемы в отношениях,думала встряхнуть его и он "встанет на место",а он пошёл лёгким путем,нашел замену нашей семье.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
Ика74 писал(а): ]на уходе я настаивала когда почувствовала что мы отдаляемся,что он уже простите за выражение оборзел,что у нас проблемы в отношениях,думала встряхнуть его и он "встанет на место",а он пошёл лёгким путем,нашел замену нашей семье.
То есть Вы применили манипуляцию, а она не сработала так, как Вы планировали. И даже наоборот - обернулась против Вас.
Закономерная история для манипуляции.
Автор, для Вас привычно применять в семейной жизни такие недостойные методы как манипуляция?
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Elfriede писал(а):
Ика74 писал(а): ]на уходе я настаивала когда почувствовала что мы отдаляемся,что он уже простите за выражение оборзел,что у нас проблемы в отношениях,думала встряхнуть его и он "встанет на место",а он пошёл лёгким путем,нашел замену нашей семье.
То есть Вы применили манипуляцию, а она не сработала так, как Вы планировали. И даже наоборот - обернулась против Вас.
Закономерная история для манипуляции.
Автор, для Вас привычно применять в семейной жизни такие недостойные методы как манипуляция?
Нет не привычно конечно,но это уже крайняя мера была,он по хорошему не понимал и не видел проблемы,мне уже наверно было всё равно,устала бороться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
Ика74 писал(а):
Нет не привычно конечно,но это уже крайняя мера была,он по хорошему не понимал и не видел проблемы,мне уже наверно было всё равно,устала бороться.
Автор, вот прекрасный пример чтобы более никогда манипуляцию не применять. Даже под соусом "крайней меры".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Delfina »

 
Ика74 писал(а):...Вобщем у него КСВ,стали отдаляться друг от друга,он стал всё чаще выпивать по вечерам с друзьями,домой не торопился,да и мне его видеть не хотелось,чтоб не ругаться....А мне не спокойно на душе,я не могу и не хочу ему довериться,не могу вести себя с ним как раньше,думаю о разводе и ему это озвучила,он говорит что если мне от этого будет легче то давай разойдёмся,что понимает как больно он мне сделал и на всё согласен.У меня вопрос к вам что со мной?Может не люблю уже его?И что ему сделать чтоб я оттаяла?Он меня спрашивает,а я не знаю,плачу сразу.Жить ради детей и ждать что всё наладиться или рубить?
Вы пишите, что у мужа случился КСВ, и вы в результате отдалились друг от друга. Вспомните, как произошло это отдаление, связано ли это с рождением второго ребёнка и вашим "ушла в ребёнка"?
Вы пишите, что не понимаете своей части вины в отдалении, но верно замечаете, что это отдаление, когда ребёнок у вас стал на превом месте, муж начал выпивать и задерживаться.

Ваш муж, как мужчина,задал вам очень правильный вопрос "что Я должен сделать, чтобы вернуть и доверие". Он справедливо хочет знать, что вы от него ожидаете. Поэтому начните с себя и постарайтесь понять себя, свои чувства, почему вам легче развестить, может, это обида двигает вами, или месть, а может, это выгода, вы теперь жертва, а он этакий подлец и вам приятно осознавать свою моральную силу перед мужем.
Мне не совсем понятно, почему муж кодировался, он алкоголик или просто выпивал с друзьями? У него настолько это сильная зависимость от алкоголя и как давно?
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Вы пишите, что у мужа случился КСВ, и вы в результате отдалились друг от друга. Вспомните, как произошло это отдаление, связано ли это с рождением второго ребёнка и вашим "ушла в ребёнка"?
Вы пишите, что не понимаете своей части вины в отдалении, но верно замечаете, что это отдаление, когда ребёнок у вас стал на превом месте, муж начал выпивать и задерживаться.

Ваш муж, как мужчина,задал вам очень правильный вопрос "что Я должен сделать, чтобы вернуть и доверие". Он справедливо хочет знать, что вы от него ожидаете. Поэтому начните с себя и постарайтесь понять себя, свои чувства, почему вам легче развестить, может, это обида двигает вами, или месть, а может, это выгода, вы теперь жертва, а он этакий подлец и вам приятно осознавать свою моральную силу перед мужем.
Мне не совсем понятно, почему муж кодировался, он алкоголик или просто выпивал с друзьями? У него настолько это сильная зависимость от алкоголя и как давно?
Он считает что отдаления началось с рождением сына,я не согласна ,да естественно я уделяла ребёнку большую часть времени,а как иначе то?Во многом сама справлялась,его лишний раз не напрягала.т.к. работа же у человека,он нас обеспечивает.Да он алкоголик,уже кодировался продержался почти 10 лет.На его вопрос у меня нет ответа,я не знаю что ему сейчас нужно сделать чтоб у меня всё встало на свои места и я была счастлива,склоняюсь к тому что он в этом бессилен,слишком больно он мне сделал и не хочу чтоб это повторилось,а он мне гарантий дать не может,только слова.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Delfina »

 
Ика74 писал(а):....Он считает что отдаления началось с рождением сына,я не согласна ,да естественно я уделяла ребёнку большую часть времени,а как иначе то?Во многом сама справлялась,его лишний раз не напрягала.т.к. работа же у человека,он нас обеспечивает.Да он алкоголик,уже кодировался продержался почти 10 лет.На его вопрос у меня нет ответа,я не знаю что ему сейчас нужно сделать чтоб у меня всё встало на свои места и я была счастлива,склоняюсь к тому что он в этом бессилен,слишком больно он мне сделал и не хочу чтоб это повторилось,а он мне гарантий дать не может,только слова.
1. Вы пишите, что не сгласны, что отдаление началось с появлением второго ребёнка и тут же пишите "а как иначе, да уделяла ребёнку больше внимания". То есть правда в словах мужа есть, но вы не хотите с ним согласиться. Давайте трезво посмотрим. Разница между детьми большая. Сложился определённый уклад в семье, вы внимание мужу уделяли больше.( Ваш муж тоже хотел второго ребёнка?) А затем всё меняется. Женщина всегда быстро перестраивается (у неё есть 9 месяцев подготовки), а мужчине нужно больше времени, и он, как правило, (в разных семьях по разному) остаётся не у дел, жена сама возится с младенцем, 24 часа в сутки занята им, а муж не привлекается. Рушится его привычный уклад жизни, жена становится по отношению к нему другой, у него возникают мысли "она меня не любит".
Конечно, вы можете рассуждать, что он не маленький ребёнок, мог бы и понять. Мог БЫ. Но не все способны на это, а тем более, когда нет диалога между супругами, нет обсуждения проблем, а есть замолчивание их или игнориорование.
2. Про кодирование почитайте в православных источниках. Когда узнаете, что стоит за этим, вам не захочется отправлять мужа туда. Эти модные лечения от курения, алкоголя и переедания очень страшны. Человек должен приложить свои усилия, чтобы избавиться от зависимости, тогда это надёжно и меняет всего человека. Вы с мужем пошли лёгким путём, муж не привык бороться с недугом, поэтому он стал лёгкой добычей для блудной страсти.
3. Вы правы, что муж бессилен, т.к. вы сама должны в себе многое пересмотреть и переделать.Я думаю, что вы мужа осуждаете, себя считаете лучше( простите, если ошибаюсь), обида владеет вами.
Только вам решать, как жить дальше. Но, чтобы вынести уроки из истории, надо увидеть СВОИ ошибки.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Только вам решать, как жить дальше. Но, чтобы вынести уроки из истории, надо увидеть СВОИ ошибки.
А я их и увидела и признала когда он в первый раз признался в измене,мы всё обсудили и поняли что оба виноваты,я поэтому и приняла его обратно и всё это перетерпела,но муж то решил раз один раз простила то и дальше можно,он понимал что я зависима от него.Сейчас да я вынесла уроки и всё для себя решила.Всем спасибо за отклики,мне очень это помогло.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Я снова к вам за советом.Как понять простила я мужа и люблю ли?Или может на этот вопрос нет конкретного ответа и всё индивидуально?Живём вместе,всё вроде бы не плохо,он приятно удивляет своими поступками,очень старается чтоб мне было легче жить ,но я себя понять не могу,свое отношение к нему.Он меня не раздражает,не противен,но и особой заботы проявлять не хочется,готовлю,стираю,глажу,всё как на автомате,времени сейчас вместе проводим больше,но у меня нет планов на совместное будущее.Была у психолога,плакала долго,она сказала что у меня сейчас период горевания по прошлым отношениям с мужем,что нужно время и только я сама смогу разобрать эту стенку между нами или не разбирать и разойтись.И вот я живу с этим непониманием что со мной...
Maska
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 11:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Maska »

 
Ика74,вот прочла Вашу тему ещё раз,следила за ней в феврале. Очень похожа история на моё отношение к мужу. У нас прошло 8 месяцев с часа Х.Я тоже горюю по прошлым отношениям,сейчас учусь жить с чужим мне человеком,и тоже очень чётко помню все детали нашей счастливой жизни. И с психологом тоже общаюсь и много не нужного знаю. Получается сражаюсь сама с собой. У мужа, как будто отлегло от сердца и всё для него как прежде. А я страдаю до сих пор. Не так остро,как раньше,но болит. Буду следить как у вас происходит построение этих новых отношений. Вам уже писали и в моей теме мне тоже,что развестись всегда успеем. Я для себя так и решила,перепробую всё возможное,у нас дети,а,если не смогу- тогда развод. Но очень этого не хочу и от всей души желаю вам того же. Мне Очень помогает Церковная жизнь,я настроена на лучшее. Держитесь и пишите,как справляетесь. Таким как я это очень нужно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Стараюсь »

 
Ика74 писал(а):.Как понять простила я мужа и люблю ли?Или может на этот вопрос нет конкретного ответа и всё индивидуально?
Пишем в каждой теме - для возрождения семьи после измены нужен труд с обеих сторон, от обоих супругов, и не просто труд, а подвиг - подвиг раскаяния и подвиг прошения. И вот это ваша часть - подвиг прощения. Не разовое прощение, которое позволяет перешагнуть и забыть. А то самое, настоящее - когда и помнишь, и знаешь с кем имеешь дело, и все равно простила и продолжаешь прощать. Не такое, когда попрекаешь, а потом разрешаешь остаться рядом, а самое искреннее. Силы на это нужны духовные, не как "морально-психологическая устойчивость", а именно сила в душе, велико-душие, т.е. великая, большая душа. Никто не обещает что это просто, но растить душу нужно.
Ика74 писал(а):Была у психолога,плакала долго,она сказала что у меня сейчас период горевания по прошлым отношениям с мужем,что нужно время и только я сама смогу разобрать эту стенку между нами или не разбирать и разойтись
Это психолог вам говорит, а вы сами что думаете, и что чувствуете? Такое ощущение, что вы к психологу как к толкователю снов обращались - "что со мной?" С вами реальность приключилась, и она вас сильно выбила из колеи иллюзий о жизни. Вам плохо, вы потеряли ориентиры, вы не находите привычной точки опоры. Вам нужно основы жизни своей перетряхивать, и на себя и на своего мужа новыми глазами посмотреть, а не в думках виснуть "разбирать стену или нет". Вы пока о прошлом горюете - у вас настоящее сквозь пальцы утекает, а будущее вообще в туман превращается.
О чем вы горюете на самом деле? О каком периоде?
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Maska писал(а):Ика74,вот прочла Вашу тему ещё раз,следила за ней в феврале. Очень похожа история на моё отношение к мужу. У нас прошло 8 месяцев с часа Х.Я тоже горюю по прошлым отношениям,сейчас учусь жить с чужим мне человеком,и тоже очень чётко помню все детали нашей счастливой жизни. И с психологом тоже общаюсь и много не нужного знаю. Получается сражаюсь сама с собой. У мужа, как будто отлегло от сердца и всё для него как прежде. А я страдаю до сих пор. Не так остро,как раньше,но болит. Буду следить как у вас происходит построение этих новых отношений. Вам уже писали и в моей теме мне тоже,что развестись всегда успеем. Я для себя так и решила,перепробую всё возможное,у нас дети,а,если не смогу- тогда развод. Но очень этого не хочу и от всей души желаю вам того же. Мне Очень помогает Церковная жизнь,я настроена на лучшее. Держитесь и пишите,как справляетесь. Таким как я это очень нужно.
Да у нас с вами очень похожа история и как то мне лично, даже не много легче от того ,что есть на свете человек который понимает мою боль не на словах.Спасибо Вам что откликнулись,правда очень за душу тронуло.Вот и я сражаюсь сама с собой,временами всё очень даже не плохо живу и радуюсь,а иногда так накрывает , слёзы градом и виню себя,что позволила ему вернуться,муж чувствует что со мной происходит,вижу переживает ,понимает виноват и не рад всему что натворил,предлагаю пожить отдельно,но он утверждает надо быть вместе и у нас всё получится.А у меня честно руки опускаются,жалею себя и думаю что вот ушел бы и мне легче стало,он источник моей боли и наверное давно бы уже разошлись ,но дети удерживают,не представляю как малышу объясню что папа жить с нами не будет,ведь по сути то дети только сейчас увидели ПАПУ каким он и должен был быть изначально,смотрю на них со стороны и успокаиваю себя "ну может быть нам все эти испытания даны Свыше не зря" и если совсем честно ,то как муж сейчас относится ко мне и к детям так ведь никогда не было,мы жили не правильно,а меня ведь всё устраивало ,я боготворила его,а надо было волшебный пендаль давно дать.Слов нет как я благодарна этому сайту,без всех вас я бы не справилась.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Вы пока о прошлом горюете - у вас настоящее сквозь пальцы утекает, а будущее вообще в туман превращается.
О чем вы горюете на самом деле? О каком периоде?
Очень Вы правильно заметили,так и есть,но не могу обрубить прошлое,слишком сильно я там повязла.Сейчас конечно уже на много легче,чем в первое время,но на 100% не могу ещё отпустить и забыть.А горюю я наверно по той уверенности и спокойствию,доверию,что я у него одна и самая лучшая,мне было всё понятно и просто,его не было рядом ,но я знала и чувствовала ,что он мой и кроме меня никто не нужен.22 года я прожила с этими ощущениями,а сейчас всего этого нет.Есть рядом человек,который пока муж,который по своей слабости разрушил до основания нашу семью и который сейчас пытается её восстановить ,а я просто должна ему верить и есть я -жена ,которая боится ему поверить и думает ,а не проще ли разойтись сейчас ,чтоб не переживать всю эту боль снова когда он опять будет околдован.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Narine »

 
Ика74 писал(а):успокаиваю себя "ну может быть нам все эти испытания даны Свыше не зря" и если совсем честно ,то как муж сейчас относится ко мне и к детям так ведь никогда не было,мы жили не правильно,а меня ведь всё устраивало ,я боготворила его,а надо было волшебный пендаль давно дать.
Во-первых, действительно это было точно не зря. Вы оба переменились. Раньше все было по наитию и с неверными ориентирами, сейчас все осознанно. Насчет ориентиров пока непонятно, вы писали, как благополучно жили, какая вы красивая пара, какие прекрасные дети — это картинка. А изнанка? Были ли вы действительно красивой парой, были ли вообще парой, когда все вместе, в одном направлении? Заботились ли о том, чтобы привить детям правильные ориентиры? Получается, что лишь благополучие вас заботило, а как же душа? Как же дух? Бог создал вас, чтобы научить любви, а у вас в семье была одна видимость, единства-то не было. И вы были полностью довольны этой картинкой, за нее и благодарили. Но Бог не должен нас обслуживать, Он к Себе нас призывает.

Разойтись и проще, и правильнее, но когда нет стараний виновного супруга, когда твои усилия пропадают напрасно. Вот вы пишете: рядом чужой. Да, рядом пока чужой, но зато битый. А был родной — и этот родной как раз изменил. Не факт, что ваш чужой пойдет на это после такого опыта.
Пока надо отставить все вопросы, связанные с изменой. Пока вам нужно просто пережить это. И грустите вы по химерам, а не по прошлой жизни. В прошлой жизни, кроме достатка и показухи, простите, ничего ценного в браке не было. А сейчас, только после этой боли, после потрясения вы можете и должны задуматься о том, кто вы друг другу по-настоящему. Чтобы вы были не самой лучшей, не самой красивой, а просто единственной и вне конкуренции. Вас нельзя сравнивать с другими, потому что вы ЖЕНА.
Для вас самой это тоже прививка хорошая, потому что вы еще молоды, хороши собой, и никто не даст гарантий, что у вас самой не будет сильного искушения. Теперь вы знаете, что измена — смертный грех, страшное злодеяние. Вряд ли позволите себе это, потому что теперь вы все знаете. Наверняка не захотите оказаться на месте мужа. Поверьте, быть обманутой намного лучше, чем обманывать.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Narine спасибо за участие, не согласна что мы жили на показуху ,конечно мы пара и даже не половинки,а одно целое.
Очень тронули слова что сейчас рядом битый и после такого опыта может больше не будет измен и мне захотелось ему поверить,Вы меня будто подтолкнули ,а я всё это время была посередине.Да сейчас надо эти моменты пережить и жизнь сама нам предоставляет возможности разобраться что к чему,кто к кому.Я все эти 8 месяцев жила с ощущением что муж мне сейчас безразличен,что раз он смог так поступить со мной ,то и я не буду о нём сильно заботиться,но вчера произошел небольшой случай который показал моё отношение к нему и мне так легко после этого стало, определённость появилась,а он то как заценил это.
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Автор добрый день, очень понимаю все ваши чувства. У самой муж прервал свою чумовую связь, времени прошло уже почти 1,5 года. Через полгода очень все было похоже как у вас недоверие, боль и его неспособность и не желание чем то мне помочь. Было раскаяние с его стороны но невиновной стороне всегда мало.
У вас сейчас качели вас качает развод или совместная жизнь, гордыня вопит - ты достойна лучшего, а не этого предателя. Верьте что с каждым месяцем боль будет меньше и шажочки в сторону прощения больше.
Говорите ему о своих чувствах это поможет ему в раскаяние и не судите себя строго за срыва. Я через полгода выгнала мужа с пониманием что не могу простить и толко развод, но потом поняла что погорячилась. Просила прощения и он простил. В целом через 1,5 года на моем пути прощения есть сдвиги но очень медленные и постоянная борьба с собой со своей гордыней. Старой беззаботной жизни больше нет, это какая то вечная борьба с собой, со своей обидой. Помогают молитвы, каждый день Бога благодарю за то что имею, прошу дать мне силы простить и вынуть камень из груди. Облегчения пока нет. Но есть четкое понимание причин почему это произошло и что нужно менять в себе, радуюсь что по этому пути есть сдвиги. Старайтесь пока меньше анализировать не опускаться на дно обиды, вытаскивайся себя из этого болота. Усилием воли гоните плохие мысли прочь с божьей молитвой.
Читайте материалы сайта на предмет правильного построения семьи и да поможет нам Бог.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Карина_против_Феи писал(а):Автор добрый день, очень понимаю все ваши чувства. У самой муж прервал свою чумовую связь, времени прошло уже почти 1,5 года. Через полгода очень все было похоже как у вас недоверие, боль и его неспособность и не желание чем то мне помочь. Было раскаяние с его стороны но невиновной стороне всегда мало.
У вас сейчас качели вас качает развод или совместная жизнь, гордыня вопит - ты достойна лучшего, а не этого предателя. Верьте что с каждым месяцем боль будет меньше и шажочки в сторону прощения больше.
Говорите ему о своих чувствах это поможет ему в раскаяние и не судите себя строго за срыва. Я через полгода выгнала мужа с пониманием что не могу простить и толко развод, но потом поняла что погорячилась. Просила прощения и он простил. В целом через 1,5 года на моем пути прощения есть сдвиги но очень медленные и постоянная борьба с собой со своей гордыней. Старой беззаботной жизни больше нет, это какая то вечная борьба с собой, со своей обидой. Помогают молитвы, каждый день Бога благодарю за то что имею, прошу дать мне силы простить и вынуть камень из груди. Облегчения пока нет. Но есть четкое понимание причин почему это произошло и что нужно менять в себе, радуюсь что по этому пути есть сдвиги. Старайтесь пока меньше анализировать не опускаться на дно обиды, вытаскивайся себя из этого болота. Усилием воли гоните плохие мысли прочь с божьей молитвой.
Читайте материалы сайта на предмет правильного построения семьи и да поможет нам Бог.
Как Вы всё правильно написали,спасибо огромное.Чуствую по себе что качели у меня останавливаются),а тормознулись они после того, как я поняла что не только мне плохо от всего произошедшего,но и мужу и мне от этого не в коем случае не радостнее,но как то легче стало,будто груз сбросила.Не давно поймала себя на мысли что я сейчас только начинаю оживать,радоваться каждому дню что мы вместе ,что МЫ СЕМЬЯ.Отношения стали чистыми,искренними,душевными,вижу как муж старается и это мне придает силы для восстановления.Постоянно в душе благодарю всех форумчан,без вас я бы не справилась.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Добрый день,я опять к вам за помощью.Помогите разобраться ,что я не так делаю или так и должно быть?В данный момент мне очень плохо,больно и тяжело,реву каждый вечер,не вижу радости в жизни,силой заставляю себя жить.Вчера сорвалась и рыдала при муже,сказала что устала так жить и не могу больше,что не понимаю для чего так мучаю себя и не понимаю как вырваться из этого состояния.Он как-то сухо меня успокаивал,понимает что он виновник моих слез,просил потерпеть и пережить,что нам обоим сейчас плохо и будет лучше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Narine »

 
Вам на пустом месте плохо или есть причины?
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Narine писал(а):Вам на пустом месте плохо или есть причины?
Даже не знаю как и ответить чтоб было понятно что меня тревожит,муж повода для расстройства не дает,но и причин для радости тоже нет,как то всё ровно очень,ни цветов ни ухаживаний,интимной близости тоже нет,он говорит что не хочет.И я себя какой то удобной горничной чувствую,начинаю ему это предъявлять,он возражает что это не так,что опять я всё надумала,а он меня очень любит.Накручу себя,порыдаю,дуюсь на него день-два,потом вроде беру себя в руки,но не надолго получается успокоиться,потом опять какое-то воспоминание о его похождениях и меня снова накрывает.А он чувствует что со мной и в глаза не смотрит,а если разговаривает то вид у него такой жалкий и умоляющий,что мне ещё хуже от этого.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Стараюсь »

 
.Есть рядом человек,который пока муж,который по своей слабости разрушил до основания нашу семью и который сейчас пытается её восстановить
В июле вы писали, что он пытается восстановить семью.
Сейчас ситуация -
Ика74 писал(а): причин для радости тоже нет,как то всё ровно очень,ни цветов ни ухаживаний,интимной близости тоже нет,он говорит что не хочет.И я себя какой то удобной горничной чувствую,начинаю ему это предъявлять,он возражает что это не так,что опять я всё надумала,а он меня очень любит.
Как он "восстанавливал" семью тогда? Что именно делал? Какие были отношения? Что кроме слов "очень люблю" было / есть?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Narine »

 
Ика, какие цветы? Какие ухаживания? У вас совершенно иной этап в жизни. Более двадцати лет супружества!
И разве цветами и прочей мишурой можно залатать ту дыру, которая появилась после измены? Сейчас надо просто брать себя в руки и жить честно. Это было ваше решение: остаться с ним. Так следуйте ему. Будьте честны, а горничной можно и не быть.
Напишите честно, вы от него чего бы хотели? Чтобы он каждый день на коленях стоял?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»