Люблю и не доверяю одновременно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Сообщение отделено в отдельную тему. Тема озаглавлена модератором. Эллора

Добрый вечер. Простите, что вмешиваюсь. Совета дать не могу. Но у меня похожая ситуация. Вкратце о себе. В браке 13 лет. Двое деток 12 и 5 лет. Женились по любви. Весь наш брак-борьба за первенство. Кто лучше, быстрее, умнее. Так получилось, что мне все время приходилось быть сильной. Многое тащила на себе:дом, детей, руководящие должность. Вот как-то так. С мужем отношения с каждым годом остывали и усложнялись. Муж более 4 последних лет не работал, зарабатывал неплохо неофициально. Построили на две семьи с его родным братом большой дом. Но потом заработка резко не стало. Муж и так был вспыльчивым человеком, а тут ещё и эта беда. Начал ещё больше на мне и детях скрываться. Я как боец сражались, но сил было все меньше. С горем пополам достроить и сделали ремонт. Переехали год назад в новый дом. И вот тут начался ад. Мы построили дом на земле его родителей. У них там старый домик и огороды. Муж стал упрекать меня в бесхозяйственности, в неприятности. Его родители каждый день приходили и устраивали скандалы:не так убрано, не то приготовлен, дети не досмотрены. Я была в отчаянии. Потом муж стал грубо обращаться с детьми. Старшая дочь в тихоря стала ездить ко мне на работу, чтобы только с отцом не встретиться дома. Он её очень сильно унижал и гнобил. Хотя до этого души в ней не чаял. Его родители тоже стали придираться к нашим детям. Я не выдержала. Стала ругаться с мужем и его родителями. Сказала, что не дам детей в обиду. Муж сказал, чтобы я забрала детей и выметалась жить к своим родителям. Я замкнул ась, что это и мой дом тоже. На что получила ответ, что дом оформлен на отца мужа. Я здесь никто. Так продолжалось 4 месяца. А потом я случайно услышала вечерний разговор, точнее шёпот своего мужа. Он жаловался какая я суандалистка, наглая неряха. И тут меня как холодной водой обили. У него другая!!! Боль получила все моё существо. Телефон мужа был оформлен на меня и я взяла распечатку. Боже мой:один и тот же номер каждый час. И днем и ночью. Я набрала номер. Подняла женщина. У меня все опустилась. Я не стала с ней говорить. Но сомнений у меня не осталось. Я чуть дождалась прихода мужа и стала выяснять что происходит. Он то в открытую смеялся и говорил, что я все придумала. То утверждал, что это коллега по работе. На крик прибежали его родители. Они стали нападать на меня и говорить раз я их сына в постели с другой не поймала, то и нечего не было. И что я сдесь никто и скандалы мне устраивать не позволят. Мне было так больно и обидно. Я ведь как клуба все время дома. Всё для детей и для мужа. У меня даже подруг не стало после замужества. Я услышала, что я похожа на бомжиху, толстая, неряха, готовить не умею. Это был конец всему. Муж перестал обеспечивать детей. Все расходы упали на мои плечи. Муж только ухмылялся и издевался над нами. Так прошло ещё 2 месяца. Были и истерики и молчание(что ещё хуже). Я подала на алименты. Он в суд прислал адвоката. Это человек, который писать без ошибок не умеет. И вот тут адвокат стала плакать какой замечательный муж отец и семьянин её подзащитный. Что это я загуляла, а теперь ещё и деньги с него тяну. Потом сказала, что муж хочет сохранить семью и будет давать алименты сам без суда. Я конечно поверила. А выйдя из суда, позвонил муж и сказал что я дура и алиментов никаких не увижу. Я была убита второй раз. Вот так издеваться над собственными детьми. Сил не осталось. Я приехала в дом собрала вещи и сказала мужу, что ухожу. Но пусть он подумает, как и где буду жить я и дети. Я отвезли детей и вернулась за вещами. Разговоров по душам у нас с мужем не было никогда. Только молчание или выяснение отношений. Это был первый разговор. Говорили долго, винились и продали один одного. Вспыхнули (как оказалось только у меня) прежние чувства. Была даже близость, какой давно не было. В потом резкое:собрала вещи, так уходи! Ужас просто сковал меня. Как так можно!?!?! Я уехала. Больше месяца я прожила у родителей. Точнее просуществовала. За это время я скинула 20 кг, были сильные приступы боли в животе-язва и воспаление, проблемы с сердцем. Муж не проявлял никакого интереса ни ко мне ни к детям. Только звонил старшей дочери. А я не могла забыть наш последний разговор. Ведь я снова увидела его прежним, как так можно играть. Я поняла что во мне живут одновременно два чувства:любовь и боль. Мне дышать было больно, когда я его видела. И бежать хотелось без оглядки и обнять его хотелось. Как многие здесь пишут, смерти я уже перестала бояться. Она мне казалось спасением от этого кошмара. А муж тем временем и на собирался ничего решать. Его все устраивало. И жить одному обласканному ему понравилось. И мне с детьми он ничего давать не собирался. В итоге очки розовые слетели и разбились вдребезги. Я решила вернуться и испортить ему праздник. Это было в декабре месяце. Нас просто выставили на мороз муж и свекр. Не пустили. Тут я наконец то ожила. Появилась наконец то злость и стимул жизни. Я борец по жизни. Как оказалось синтиментальный боец. Я наняла адвоката с целью отсудить имущество. Вот тут началась настоящая война. Угрозы, грязь, клевета, желание пустить меня и собственных детей по миру. Я стала оживать, строить планы. Но.... Именно в тот момент, когда я осознала, что любви и возврата в прошлое нет... Позвонил муж и сказал, что хочет чтобы мы вернулись. Что вся эта война напрасна. Итог: мы снова живём вместе в нашем доме. Но я не знаю как жить теперь. Тогда я знала, что все кончено и за свое я буду бороться. А что теперь.... Я хожу за ним, слежу, волнами накатывает обида и злость. Да любовь вернулась. Я думала все, никогда больше не вернуть этого чувства. А нет, люблю ещё больше. А верить то ему не могу. Да он сильно то и не старается, чтобы ему поверили. И чего говорит ты бесишся, ведь я с тобой. Вот так и мучаюсь подозрением и ревность к настоящему, прошлому и будущему. Сколько времени должно пройти, чтобы доверие вернулось. Страшно жить без доверия. Люблю и не доверяю одновременно. Это так больно. Надоело страдать. Но понимаю, что если мне будет все равно где муж и с кем, то и любовь уйдёт. А без любви жить не могу и не хочу. Поддержите и помогите советом, как простить и быть счастливой.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, вы действительно потеряли себя. Начните процесс возвращения себе себя с чтения вот этих материалов, поскольку то, что мы привыкли называть любовью, далеко не всегда ею является.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И еще важный момент - сложно доверять человеку, который не раз давал понять, что ему доверять нельзя. Поэтому ваше недоверие совершенно закономерно. Вы разве станете доверять, например, вору, который обнес ваш дом, только потому, что вы хорошо к нему относились до ограбления?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Стараюсь »

 
Так и не поняла, где там у вас любовь - одна война, борьба и уничтожение друг друга. А семьи по сути так и не было с самого первого дня.
Потерявшая себя женщина писал(а): Женились по любви. Весь наш брак-борьба за первенство. Кто лучше, быстрее, умнее. Так получилось, что мне все время приходилось быть сильной.
Что это? Зачем? Кто вас пихал "быть сильной"?
Семья ваших родителей - кто там глава семьи? У кого вы научились быть "...я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"?
Вы боролись с вашим мужем, а по сути вы боролись против вашего брака, против семьи. Вы поменялись ролями, стали "локомотивом" семьи. А это значит, что вашу роль, роль жены в это время никто не реализовывал - муж не хотел ее занимать, что и правильно, его бунт понятен.
Что он за человек мы знаем только с ваших слов, из ваших обвинений не понять его сути, но ведь 13 лет вы за него держались. Хотя причина вашего воссоединения сейчас очень прозаична - не хочется делить имущество.
Потерявшая себя женщина писал(а): Я наняла адвоката с целью отсудить имущество. Вот тут началась настоящая война. Угрозы, грязь, клевета, желание пустить меня и собственных детей по миру. Я стала оживать, строить планы. Но.... Именно в тот момент, когда я осознала, что любви и возврата в прошлое нет... Позвонил муж и сказал, что хочет чтобы мы вернулись. Что вся эта война напрасна. Итог: мы снова живём вместе в нашем доме.
Вы получили стены, но вы не получили семьи. Как не умели вы строить семью ДО вашего обострения, так не строите ее и сейчас - так и живете в войне.
Потерявшая себя женщина писал(а): Сколько времени должно пройти, чтобы доверие вернулось. Страшно жить без доверия. Люблю и не доверяю одновременно.
Начните с себя и только с себя. Разберитесь в том, что вы там смело называете "любовью" - в вашем случае это зависимость, эгоизм и жажда контроля. Все материалы сайта читать под конспект - разбираться с тем что такое семья, кто такие жена и муж, работать со своей ответственностью, мужа не тюкать. Если ваш муж и не подарок - то все вопросы все равно к самой себе - это ВЫ его такого выбрали, под ваши качества он пара, не может быть в паре один ботинок, а другая балетная туфелька - вы оба из одной пары. Просто вы за собой этого не видите, а по мужу видите, что он "не такой". Но по сути это он вас вам показывает, не более того. Злой, скаредный, грубый, требовательный? Что вы еще про него можете сказать негативного? Вот все прямо в столбик выпишите, а потом в себе это нужно увидеть и преодолеть, и не думать что только он такой.
Как бы вам не казалось, что плох, а вы хороши , все не так однозначно. Поэтому разбирайтесь с собой в первую очередь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Рассветная »

 
Автор, что у Вас с родительской семьей? Какие были отнощения между родителями, отношение родителей к Вам?
До замужества с кем Вы боролись, если "боец по жизни"? Зачем Вы боретесь, что Вам это дает? Вопрос важный, постарайтесь хорошо задуматься.

Почему Вы выбрали именно этого человека в качестве мужа?
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Спасибо вам Стараюсь за ответы. Я многое поняла. Трудно признавать свои ошибки. Но если хочешь что-то изменить, менять нужно себя. Трудно принять эту действительность. Вот и Батюшка на беседе сказал, что я затюкала мужа своими упреками. Ведь любить бескорыстно ничего не требуя взамен - это и есть счастье. Буду молить Бога об усмирении гордыни. Хочу нести свет и спокойствие своим родным, хочу быть просто рядом с ними. Только сейчас я поняла, что мне самой с собой не комфортно. А как же будут чувствовать себя люди рядом со мной. Простите меня мои родные. Пишу и плачу.... Так легко стало на душе. Помоги мне господи на моем пути к новой жизни. Очень хочу жить по другому.
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Рассветная спасибо вам. Благодаря вашим вопросам я поняла свои обиды из самого детства. Родители мои женаты до сих пор. У меня есть еще родной брат. В семье главная мама. Я всегда пыталась перетянуть ее любовь на себя. Мне казалось, что она больше любит моего брата. За то я была любимицей папы. Он мне разрешал все. Я привыкла все решать сама, как мне вздумается.
В моем юношестве была сложная ситуация. Я будучи молоденькой девочкой попала в плохую взрослую компанию. Мне было 16, а парням по 25. Я считала себя уже большой и не сказала, что девственница. В результате было изнасилование. Родителям я ничего не сказала. Закончилось плохо. Была попытка суицида, вакуум, боль стыд. Я винила во всем родителей. Что мол не уберегли, не увидели. Хотя ведь я сама во всем виновата. Теперь понимаю, что до сих пор я их не простила. Помоги мне господи простить и себя и моих родителей.
В 18 лет я первый раз вышла замуж. Муж был старше на 5 лет, военный. Прожили вместе пять лет. Детей не было. Вела я себя в браке как капризная девчонка, которой все можно. Захотела поехала одна на море и имела там связь с молодым человеком. Потом встретила своего второго мужа. В первый же день сказала, что замужем и переложила ответственность за наши отношения на него. Так мне казалось. Встречались мы два года. За это время я развелась. Больно было конечно. Пыталась всячески утешиться и забыться. Отношения с теперешним мужем были сложными: то расходились. то снова сходились. Пытаясь как-то уйти от боли развода встречалась и с другими мужчинами. Была даже интимная связь. Всю жизнь себя за это корю. И все время кажется, что предавала своего будущего второго мужа. До сих пор не простила себе этого. Понимаю, что грешна. Просила Боженьку простить меня. Исповедалась и причастилась. Теперь намного чаще бываю в церкви. Мне там так легко и просто. Бог простил, а я себя простить никак не могу. Не знаю как быть. У родителей прощения попрошу. Я их очень люблю и благодарна им за поддержку и любовь. И про любимого своего многое поняла. Всю жизнь живу с мнением, что мне все что-то должны. А потом разочаровываюсь, когда они отказываются мне это отдавать. Не хочу больше так жить. Хочу просто давать и наслаждаться жизнью рядом со своими близкими: мужем, детками, родителями. Благодарна Господу за то, что произошло в моей жизни. За то, что не дал мне и дальше жить слепой. А муж мой любимый просто по другому не смог показать как ему больно. Он во многом прав: так жить больше нельзя было. Я ничего не хотела давать бескорыстно и все время чего-то от него ждала. Муж говорит, что не предавал меня. И ... понимаю, что это не предательство было. А именно крик о помощи и реанимации наших отношений. Надеюсь, что еще не поздно. Что он захочет быть рядом со мной. Постараюсь создавать нашу семью заново.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Delfina »

 
Потерявшая себя женщина писал(а): Но понимаю, что если мне будет все равно где муж и с кем, то и любовь уйдёт. А без любви жить не могу и не хочу..
Поясните написанное вами. Для вас ревность ровно любовь? Если нет ревности , вы же о ней написали, то нет и любви?
Что значит "я не могу без любви"? Разве вы не любите детей, родных? Вы хотите сказать, что не хотите без мужа/мужчины?
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Да именно о любви к мужчине я говорила. Я любила только себя и с наслаждением страдала и жалела себя. Теперь осознала истинную ценность любви. У меня ее никто не сможет отнять. Я люблю!!! Это так просто. Мне хочется петь и улыбаться. Я люблю своих деток, люблю господа нашего, родителей, мужа. И даже если не сложиться у нас с мужем, я все равно буду любить его и молиться о нем. Мне ничего не надо от него. Я сижу сейчас и просто расплываюсь в улыбке от осознания этого.
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Удалено. Narine. Автор! Пощадите наше нравственное чувство, не нужно заставлять нас свечку держать!

А муж отвечает, что его это заводит, да и говорит тебя тоже. Я не хочу такого накала. Я потом забыть это не могу. А он обняв меня засыпает, как младенец. У меня в голове каша и масса вопросов, а муж спокойно спит. Несколько раз я пыталась выяснять отношения. Вот и сегодня я снова ушла на работу со слезами на глазах. Я то думала, что и то и это ему во мне не нравиться. И даже СМС ему уже приготовила с претензиями. А он всего навсего провоцировал меня, зажигал так сказать. Надо признать, что я в течении двух месяцев тоже так себя вела. Все мне что-то казалось, прислушивалась, подглядывала, по пятам за ним ходила. А потом накал, выяснение отношений, бурное примирение, сэкс. Я сама стала замечать, что провоцируют его на разборку. А потом я просто поняла, что сама так сгорю и мужа доведу. Понемногу ч стала отстраняться, перестала за ним следить, не звоню без самой острой необходимости. Теперь муж насторожился, а что же произошло? Теперь он топает ногами и всячески меня контролирует. Такое ощущение, что нам это обоим нравится. Не знаю до чего доведут эти игры. Подскажите пожалуйста, это нормальное поведение или нужно что-то менять а наших взаимоотношениях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Elfriede »

 
Потерявшая себя женщина писал(а): . Подскажите пожалуйста, это нормальное поведение или нужно что-то менять а наших взаимоотношениях.
Для начала Вам надо перестать заниматься эксгибиционизмом и вываливать на форуме подробности Вашей с мужем интимной жизни! Вы никогда не думали, что есть сферы семейной жизни, которые - не для посторонних глаз и ушей? И что людям, читающим Ваши излишние откровения, может быть элементарно не по себе от такой обнаженки?

И почитайте книгу: "Она его любит, он ее нет", она Вам поможет понять некоторые аспекты Ваших с мужем игрищ.
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Спасибо за совет. Я просто не знаю, как реагировать на случившееся. Хочется понять не пошла ли я по ложному пути разврата. Извините за излишние подробности и эмоциональность. Но я старалась описать ситуацию и понять что происходит. Совсем запуталась. Понимаю, что личная жизнь не подлежит ни какому обсуждению и анализу. Но спросить мне больше не у кого. Подруг нет, а с мамой мы такие темы никогда не обсуждали. Простите еще раз. Я стараюсь дать мужу все то, чего ему раньше не хватало (с его же слов). Но он теперь злится на мою чрезмерную эмоциональность и открытость. Он считает, что у меня был мужчина. Наверное так. Хотя я изначально, когда мы снова стали жить как одно целое уверила его, что была и остаюсь верна ему. Но он снова и снова возвращается к этому вопросу. Я уже говорила ему:не суди по себе. Хотя понимаю, что это укор с моей стороны. Он на какое-то время успокаивается, а затем снова вопросы. Так и я начинаю опять его подозревать. Раз он ревнует, значит была у него связь на стороне. Понимаю, что в данной ситуации виновны оба и пора уже перестать мучатьмя сомнениями и подозрениями. Правда хочется жить. Просто жить и не оглядываться на прошлое. Я люблю его, он рядом со мной и я чувствую, что мы тянемся друг к другу. Мы постепенно просыпаемся и оттаиваем в отношениях. Появляются новые эмоции, мы стали больше беречь друг друга. А ведь это дорогого стоит!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Потерявшая себя женщина писал(а):Понимаю, что личная жизнь не подлежит ни какому обсуждению и анализу. Но спросить мне больше не у кого.
Вам не про личную жизнь сделали замечание, а про то, что Вы слишком подробно описали интимные подробности. Поверьте, такие моменты особо историю не прояснят, а другим участникам будет неловко. Будьте внимательнее.
Потерявшая себя женщина писал(а):Да именно о любви к мужчине я говорила. Я любила только себя и с наслаждением страдала и жалела себя. Теперь осознала истинную ценность любви. У меня ее никто не сможет отнять. Я люблю!!! Это так просто. Мне хочется петь и улыбаться. Я люблю своих деток, люблю господа нашего, родителей, мужа. И даже если не сложиться у нас с мужем, я все равно буду любить его и молиться о нем. Мне ничего не надо от него. Я сижу сейчас и просто расплываюсь в улыбке от осознания этого.
Не знаю, почему, но что-то от этого сообщения лично мне стало не по себе. Как-то нездорово Вы об этом всем пишите. Почитайте, пожалуйста, эти материалы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ; https://www.realove.ru/main/what_is_love
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Delfina »

 
Потерявшая себя женщина писал(а):Да именно о любви к мужчине я говорила. Я любила только себя и с наслаждением страдала и жалела себя. Теперь осознала истинную ценность любви. У меня ее никто не сможет отнять. Я люблю!!! Это так просто. Мне хочется петь и улыбаться. Я люблю своих деток, люблю господа нашего, родителей, мужа. И даже если не сложиться у нас с мужем, я все равно буду любить его и молиться о нем. Мне ничего не надо от него. Я сижу сейчас и просто расплываюсь в улыбке от осознания этого.
В свете того, что вы написали сегодня, ваш вчерашний эмоциональный пост поблёк, и от любви к мужчине ничего не осталось. Осталась, как вы сама заметили, игра.
Потерявшая себя женщина писал(а):.... Не знаю до чего доведут эти игры. Подскажите пожалуйста, это нормальное поведение или нужно что-то менять а наших взаимоотношениях.
Вам нужно многое менять В СЕБЕ.
Для начала надо прочитать, что такое настоящая любовь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение micha »

 
"Хочется понять не пошла ли я по ложному пути разврата"
А вы Автор с юмором! Первому мужу изменяли, второму изменяли и хотите узнать не пошли ли вы... Да вы с него и не сходили! Насчет веры, Господа нашего называете Боженькой, пишете Его имя с малой буквы. Вот не верю я вам нисколько. И муж ваш не верит, и правильно делает. А насчет этих обнимашек скажу вам так, мужчина НИКОГДА не забудет. Обнимашки ваши эти - ерунда. А вы из секса делаете большие выводы. Это очень временно. Хочется жить и не оборачиваться на прошлое? Дышать полной грудью и что б все было хорошо? Так все хотят! Но что ж сделаешь если вы это прошлое своими руками создали. Сделать вид что ничего не было? Не получиться. Что вам посоветовать, не знаю, я был в другом лагере.Терпеть наверное, и особенно не надеяться.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Эльфа »

 
Автор, в Вашей теме столько пафоса, что читать неловко. Вы совсем себя потеряли. Вот не о том Вы сейчас пишете и спрашиваете.
Вы здесь интимные подробности выкладываете, а по хорошему, Вам бы вообще воздержаться от интима и подумать, куда двигаться дальше. Все описанные Вами игрища - сплошной обман и иллюзия любви.
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Да я и не знаю куда дальше двигаться! Вы говорите себя нужно менять. Если бы я не пыталась, то и не искала бы как это сделать. Чувствую, что делаю всё не так. На форуме много жизненных сложных ситуаций. Но в каждой из них виноваты оба. Пусть не в равной степени, но оба. И я не изменяла своему настоящему мужу, когда мы поженились. Я говорила,, что мы то сходились, то расходились и, что я пыталась строить отношения с другими мужчинами. Но мы приняли решение создать семью вместе. Никто никого не принуждал. И если нам было так плохо друг с другом, как же мы прожили столько лет вместе. Я могу говорить только за себя и , точно знаю, что была счастлива.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Стараюсь »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Вот тема форума про страстных людей, читайте, возможно многое для себя проясните.
Вы - страстный человек. Ваш муж - страстный человек. Ваши "сошлись-разошлись" - это страстные игрища. И игры страстей в вас как начались с юности, так и продолжаются по сей день. И сейчас поведение вашего мужа и ваше ему потакание - это тоже страсти кипят, потому что без накала вы не можете оба.
Потерявшая себя женщина писал(а):Да я и не знаю куда дальше двигаться! Вы говорите себя нужно менять.
В себе нужно эти страсти увидеть и усмирять, изживать, убирать их. Не потакать своей низменной природе, не тешить бесов.
Потерявшая себя женщина писал(а): На форуме много жизненных сложных ситуаций. Но в каждой из них виноваты оба. Пусть не в равной степени, но оба.
Вы путаете понятия "вина" и "ответственность". Когда есть отношения, то ответственность (не вина!) за них есть у обоих участников. И нет в этой ответственности никаких степеней - или есть 100 % у каждого, или нет никакой. Каждый отвечает полностью за то, что есть.
Потерявшая себя женщина писал(а):И я не изменяла своему настоящему мужу, когда мы поженились.
Возможно мужу в браке вы не изменяли, но вы изменяли человеку, вашему выбору, ДО момента заключения юридического брака.
Потерявшая себя женщина писал(а):Потом встретила своего второго мужа. В первый же день сказала, что замужем и переложила ответственность за наши отношения на него. Так мне казалось. Встречались мы два года. За это время я развелась. Больно было конечно. Пыталась всячески утешиться и забыться. Отношения с теперешним мужем были сложными: то расходились. то снова сходились. Пытаясь как-то уйти от боли развода встречалась и с другими мужчинами. Была даже интимная связь. Всю жизнь себя за это корю. И все время кажется, что предавала своего будущего второго мужа.
До брак все успели - и предыдущий муж, и встречи с другими мужчинами, и сходились-расходились. Понимаете же что ни о какой чистоте намерений речи уже не идет, криво все изначально пошло.
Путь сейчас - усмирить себя. Не для мужа - а для выхода из морока вашего многолетнего.
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Все верно. Всю жизнь во грехе проживаю. Можно прикрыватья, искать себе оправдания, но сути не изменишь. Вот и сейчас понимаю, что не хочу больше так, ни один мужчина этого не стоит. Даже если ему это надо, даже если это его выбор. Пускай сам в этом живет. Я всю жизнь пыталась угождать своим избранникам, теряя при этом себя. И в конце концов: себя я потеряла, да и мужчину только одной страстью не удержишь. Не хочу больше, противно... Самой от себя противно. Каждый сам ответственен за свой выбор и свои поступки. Я с самого начала потакала слабостям мужа и сама жила во грехе. Хорошо только, что у меня есть близкие люди- мои детки, родители. Вот что действительно ценно. А мужа... Как я могу спасать его, когда сама во грехе и ему потокаю. Опять скажите пафос. Но это просто мои размышления. Может я что-то неправильно делаю сейчас. Но мне правда гадко от самой себя и хочется исправить свою жизнь. Спасибо вам за уроки и наставления. Я сначала злилась на ваши слова с осуждением. Но понимаю, что вы правы. У меня внутри конечно сидит страх неизвестности, но так как я сейчас не живу- иду во мраке, больше не могу. Слова сказаны громкие, а вот как я собираюсь воплотить их не знаю... Всю жизнь считала себя сильной, а на деле оказалась слаба духом. Буду молиться и искать в себе силы.
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Прочитала по ссылке о страстных людях и ужаснулась. Ведь это и я и мой муж. Я так четко это увидела. Понимаю, почему мне так плохо. Столько лет жить страстями, да еще и оправдывать себя и перекладывать груз ответственности на других. Да мне казалось: живи здесь и сейчас. Получай удовольствие и дари его своему мужчине. О вечности жизни человеческой я никогда и не задумывалась.
И про то, что только сильное потрясение может показать страстному человеку истинное положение дел, тоже правда. Я благодарна Богу за участие в моей судьбе. Ведь человек одержимый страстями погряз в них настолько, что считает себя правым во всем. При этом еще и других осуждает. Мне стыдно перед моими близкими, ведь я жила только своими страстями, добивалась того чего хочу любой ценой. А мои родители и детки бескорыстно любили меня, поддерживали и всегда были рядом. Они никогда не спрашивали благодарности за свою любовь. Милые мои, солнышки. Как я вас люблю!
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Люблю и не доверяю одновременно

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Мы прожили с мужем более 14 лет. И только теперь понимаю, что сама позволила мужу взвалить на себя и мужские обязанности тоже. Он был полностью свободен в вопросах с кем и как проводить свое время, что делать а что нет. А я все это принимала, да ещё и угодить старалась. Думаю он стал видеть во мне своего рода мамку. Конечно я все это тянула, раздражение мое росло. Но я ведь ничего не пыталась изменить. А ещё и безропотное выполнение мужских прихотей. Вы абсолютно правы, нельзя соглашаться и жить во грехе. Решение принимает каждый за себя. Ответственность тоже несет каждый.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»