Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маруся84
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Маруся84 »

 
Перенесено из Помогите пережить . Лира

Добрый день! Хочу под­елиться своей проблем­ой и получить какие т­о советы. Живем с муж­ем 4 года,общая дочка­ 2 года. У него до ме­ня еще есть две дочер­и,от разных женщин. П­ервая с его слов по п­ьяни,вторая-так получ­илось. Со мной брак у­ него первый,офиц. Же­нились,жили не тужили­,родилась дочка любим­ая. Все бы ничего,но ­стала отмечать холодн­ость ко мне. Причину ­же далеко искать не п­ришлось-в телефоне на­шла переписку с други­ми девушками. Говорил­ что это глупости,не ­понимает как это прои­зошло. Якобы не хвата­ет ему моего внимания­. В ответ ему-что я н­е могу разорваться,ус­таю,что злит постоянн­ое сидение за телефон­ом в игрушках и я нач­инаю думать о плохом.­ Подходить к нему не ­хочется. Стала злой,а­грессивной и выплески­ваю на него из под ти­шка. Понимаю что ребе­нок это радость,но де­нь сурка меня сжирает­ изнутри. Бороться с ­этим не могу-подруг к­ак таковых нет,баб и ­дед с моей стороны не­т,с его не разбегутся­. Дочка стала постарш­е,вроде полегче. Но т­елефон мужа сводит ме­ня с ума,знаю что обм­анывает. Даже стала н­а это закрывать глаза­. Пускай делает что х­очет. Уйти мне не куд­а с ребенком. Так и п­риходится терпеть. Да­же как то говорил что­ из за своего обмана,­весь измучился. Не ве­рююю!!! Если бы переж­ивал не обманывал дал­ьше. Не исключаю,что ­ему так легче. Отвлек­ается от семейных про­блем. Никогда не в че­м не упрекала,старала­сь всегда поддерживат­ь. Вторая дочка живет­ в одном городе с нам­и. Бывшая ему не прос­тила уход и третирует­ ребенком,не дает им видеться. Я ему сказа­ла, что не имеет прав­а, обращайся в суд. В­роде как припугнул эт­им,но все равно дает ­и не тогда когда он х­очет. Доводить до суд­а не хочет,боится нав­редить. Чего я не пон­имаю. Говорю что зря,­что она так и будет и­з тебя веревки вить. ­Закончилось тем что п­устил все на самотек.­ Пусть решает сама до­чка когда вырастет. Я­ ему сказала что м.б.­ поздно. Даже из за э­той ситуации были не ­допонимания. Началась­ другая эпопея-начал ­думать о первой дочер­и, что интересно кака­я она,как живут. Я ем­у-напиши,спроси. Он- ­тишина,игнорирует. По­том спустя несколько ­дней заявляет-поеду к­ ним. Я-зачем? Не вид­ел 6 лет,с тобой не х­отят общаться. Ребено­к тебя не знает. Ехат­ь в другую республику­. Денег нет,что занад­обность? Он-хочу и вс­е. Потом выясняется ч­то она ответила и как­ я поняла не против. ­Я ему попыталась доне­сти,что не понимаю и ­не принимаю. Один раз­ съездить, а потом ещ­е шесть лет не общать­ся. Когда ты со второ­й не можешь разобрать­ся. Говорю что мне об­идно-За моей спиной в­се решил и поставил п­еред фактом. Что был ­уговор у нас серьезны­е вещи решать вместе,­а не в тихоря. В отве­т на его решение ехат­ь- тебя не касается и­ детей не вмешивай. М­не стало очень обидно­. Я замкнулась. Он по­длизывался,я не реаги­ровала,мне надо было ­успокоиться. По итогу­ он сам на меня обиде­лся. Что не могу поня­ть и услышать его жел­ания. В результате мы­ не разговариваем. Пр­идя после работы,пред­ложила поговорить и р­ешить все. Он ударил ­меня и сказал-вякнешь­ еще получишь и так к­аждый раз будет. Я мо­лчу. Сказал живи как ­хочешь,все устал. Бюд­жет пополам. Совсем в­ыгнать не может,знает­ не куда идти. Да мож­ет я не права в чем т­о,но как дальше жить ­с ним под одной крыше­й не знаю??? Я тоже н­аверное устала. Попыт­алась просить прощени­я не помогло!
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вы знали, за кого выходите замуж, что у него двое детей. Поэтому его общение со старшей дочерью, со средней дочерью, это касается его и его дочерей. Вам в эти отношения встревать не следует. В это время вы лучше сосредоточьтесь на себе и своем ребенке. То, что он вас ударил, это вообще за гранью. Срочно в полицию заявление, снимать побои и пусть будет наказан. Люди должны на себе ощутить последствия своих поступков. Почему вы это стерпели? Он вас заменил девушками в телефоне. Почему вы ультиматум здесь не поставили? Вы жена. У вас семья. И никаких посторонних девушек быть в семье не должно. Вы должны взять ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка в свои руки. Не бойтесь его. Он вам ничего не сделает. Не терпите его измены и побои. Вы человек, а не тварь дрожащая. Вы не жертва. Покажите это своей дочери. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Кому принадлежит жилье? Кто нибудь может вам помочь? У вас есть профессия, специальность, чтобы дочку отдать в ясли, а самой идти работать и не зависеть от него? Есть возможность принеобходимости съехать от него? Вы об этом думали? Безвыходных ситуаций не бывает. Вы же где то жили до него. Как правило, выход там же, где и вход, или рядом. Держитесь. Берегите себя и дочь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Маруся.
В нашем полку прибыло. Знакомьтесь https://www.vetkaivi.ru/main/family
Маруся84 писал(а):. Он ударил ­меня и сказал-вякнешь­ еще получишь и так к­аждый раз будет. Я мо­лчу.
Почему не пошли в травму,снимать побои?
Маруся84 писал(а):Уйти мне не куд­а с ребенком.
А вы откуда пришли к нему?Где вы жили до этого?Где у вас дочь зарегистрирована?Как оформляли документы на дочь-поликлиника,очередь на детский сад,пособие и т.д.?До свадьбы как решали эти проблемы по прописке?
Маруся84 писал(а):Говорил­ что это глупости,не ­понимает как это прои­зошло
Как то много у него по *глупости*-детей плодит,в телефоне не там лазает,сейчас вас по глупости бьет.
Маруся84 писал(а):Я-зачем? Не вид­ел 6 лет,с тобой не х­отят общаться. Ребено­к тебя не знает. Ехат­ь в другую республику­. Денег нет,что занад­обность? Он-хочу и вс­е.
Повод от вас отдохнуть-развеяться.
Маруся84 писал(а):Бывшая ему не прос­тила уход и третирует­ ребенком,не дает им видеться. Я ему сказа­ла, что не имеет прав­а, обращайся в суд. В­роде как припугнул эт­им,но все равно дает ­и не тогда когда он х­очет. Доводить до суд­а не хочет,боится нав­редить. Чего я не пон­имаю
Вы не понимаете то,что ему вообще не какой ребенок не нужен-так повод поговорить.Вы можете себя представить ,что не видели своего ребенка 6 лет?Тем более ,если ребенок (другой) даже рядом живет.
Маруся84 писал(а): Же­нились,жили не тужили­,родилась дочка любим­ая. Все бы ничего,но ­стала отмечать холодн­ость ко мне.
Вы третья по его *сценарию*.Пока с вами было интересно,детей не было,было весело.Сейчас вылезла обязанность.Но есть еще один взгляд на ситуацию-часто женщина родив ребенка ,теряется за ребенком и муж уходит на второй план.Кроме как *дай денег* и дежурный ужин,вся функция семьи и заканчивается на этом.У мужа тяжелая работа?Если не уживетесь-куда пойдете с ребенком?
Маруся84 писал(а): Бюд­жет пополам.
Маруся84 писал(а):Пр­идя после работы,
Вы в декрете или работаете?-что пополам?
Маруся84 писал(а): Я замкнулась. Он по­длизывался,я не реаги­ровала,мне надо было ­успокоиться. По итогу­ он сам на меня обиде­лся.
Детский сад-право,у обоих.А как решать проблемы,если вы оба только обижаетесь и молчите?Сказать то можно-я пока не готова к диалогу,давай вместе подумаем.
Маруся84 писал(а): Попыт­алась просить прощени­я не помогло!
За что прощение просили,что вы его довели до того,что мужчина ударил женщину-я не ослышалась?Или за что.Простите ,но даже в глубоком детстве-прощение просит,то кто первый начал .
Выпивает муж?Кто был инициатором свадьбы и за чей счет банкет был?
Ребенка не жалко,от ваших скандалов?
Читайте,разбирайтесь и поправляйтесь.Больше не давайте себя бить не когда.Пусть ему дяди взрослые в погонах объясняют,что есть хорошо и что есть плохо-иногда хватает и одного раза-на всю оставшеюся жизнь.
Маруся84
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Маруся84 »

 
Korbette писал(а):Автор, Вы знали, за кого выходите замуж, что у него двое детей. Поэтому его общение со старшей дочерью, со средней дочерью, это касается его и его дочерей. Вам в эти отношения встревать не следует. В это время вы лучше сосредоточьтесь на себе и своем ребенке. То, что он вас ударил, это вообще за гранью. Срочно в полицию заявление, снимать побои и пусть будет наказан. Люди должны на себе ощутить последствия своих поступков. Почему вы это стерпели? Он вас заменил девушками в телефоне. Почему вы ультиматум здесь не поставили? Вы жена. У вас семья. И никаких посторонних девушек быть в семье не должно. Вы должны взять ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка в свои руки. Не бойтесь его. Он вам ничего не сделает. Не терпите его измены и побои. Вы человек, а не тварь дрожащая. Вы не жертва. Покажите это своей дочери. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Кому принадлежит жилье? Кто нибудь может вам помочь? У вас есть профессия, специальность, чтобы дочку отдать в ясли, а самой идти работать и не зависеть от него? Есть возможность принеобходимости съехать от него? Вы об этом думали? Безвыходных ситуаций не бывает. Вы же где то жили до него. Как правило, выход там же, где и вход, или рядом. Держитесь. Берегите себя и дочь.
По поводу измен разговаривали,обещал не будет повторений,а потом я забила,давала понять что догадываюсь и говорила останется на твоей совести. Аукнется не раз! Жилье его родителей. Помочь не кому,придется на себя рассчитывать. Сейчас работаю на пол ставки,в садик только осенью. Съезжать-Есть моя половина родительской квартиры,но там сестра с семьей живет,в другой комнате кап ремонт. Думала по разному-дотерпеть до осени,живя в его квартире и как раз думаю у сестры закончится ремонт,чтоб была у нас комната где будем жить
Маруся84
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Маруся84 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Здравствуйте Маруся.
В нашем полку прибыло.
Маруся84 писал(а):. Он ударил ­меня и сказал-вякнешь­ еще получишь и так к­аждый раз будет. Я мо­лчу.
Почему не пошли в травму,снимать побои?
Маруся84 писал(а):Уйти мне не куд­а с ребенком.
А вы откуда пришли к нему?Где вы жили до этого?Где у вас дочь зарегистрирована?Как оформляли документы на дочь-поликлиника,очередь на детский сад,пособие и т.д.?До свадьбы как решали эти проблемы по прописке?
Маруся84 писал(а):Говорил­ что это глупости,не ­понимает как это прои­зошло
Как то много у него по *глупости*-детей плодит,в телефоне не там лазает,сейчас вас по глупости бьет.
Маруся84 писал(а):Я-зачем? Не вид­ел 6 лет,с тобой не х­отят общаться. Ребено­к тебя не знает. Ехат­ь в другую республику­. Денег нет,что занад­обность? Он-хочу и вс­е.
Повод от вас отдохнуть-развеяться.
Маруся84 писал(а):Бывшая ему не прос­тила уход и третирует­ ребенком,не дает им видеться. Я ему сказа­ла, что не имеет прав­а, обращайся в суд. В­роде как припугнул эт­им,но все равно дает ­и не тогда когда он х­очет. Доводить до суд­а не хочет,боится нав­редить. Чего я не пон­имаю
Вы не понимаете то,что ему вообще не какой ребенок не нужен-так повод поговорить.Вы можете себя представить ,что не видели своего ребенка 6 лет?Тем более ,если ребенок (другой) даже рядом живет.
Маруся84 писал(а): Же­нились,жили не тужили­,родилась дочка любим­ая. Все бы ничего,но ­стала отмечать холодн­ость ко мне.
Вы третья по его *сценарию*.Пока с вами было интересно,детей не было,было весело.Сейчас вылезла обязанность.Но есть еще один взгляд на ситуацию-часто женщина родив ребенка ,теряется за ребенком и муж уходит на второй план.Кроме как *дай денег* и дежурный ужин,вся функция семьи и заканчивается на этом.У мужа тяжелая работа?Если не уживетесь-куда пойдете с ребенком?
Маруся84 писал(а): Бюд­жет пополам.
Маруся84 писал(а):Пр­идя после работы,
Вы в декрете или работаете?-что пополам?
Маруся84 писал(а): Я замкнулась. Он по­длизывался,я не реаги­ровала,мне надо было ­успокоиться. По итогу­ он сам на меня обиде­лся.
Детский сад-право,у обоих.А как решать проблемы,если вы оба только обижаетесь и молчите?Сказать то можно-я пока не готова к диалогу,давай вместе подумаем.
Маруся84 писал(а): Попыт­алась просить прощени­я не помогло!
За что прощение просили,что вы его довели до того,что мужчина ударил женщину-я не ослышалась?Или за что.Простите ,но даже в глубоком детстве-прощение просит,то кто первый начал .
Выпивает муж?Кто был инициатором свадьбы и за чей счет банкет был?
Ребенка не жалко,от ваших скандалов?
Читайте,разбирайтесь и поправляйтесь.Больше не давайте себя бить не когда.Пусть ему дяди взрослые в погонах объясняют,что есть хорошо и что есть плохо-иногда хватает и одного раза-на всю оставшеюся жизнь.
Не пошла в милицию из-за страха. Жила в родит квартире,но там сейчас сестра с семьей живет в одной комнате,в другой кап ремонт идет. Так что больно не куда идти. Дочь зарегист у мужа. По поводу что никто не нужен это соглашусь полностью,даже статус то что он женат воспринимает как очередная какая-то галочка в своей жизни. Типа попробовал и ладно. Работа не сказала чтобы уж тяжелая,бывает сиднем сидит. Я работаю на пол ставки,поэтому и сказал пополам бюджет. Прощение просила из за страха быть одной с ребенком. Нет не пьет. Свадьба была пополам
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Артемида »

 
Добрый день. Сколько Вам лет? Из какой Вы семьи, из какой муж?
Что с Вами, если терпите измены и побои?
Обнаружив переписку, Вы закрыли глаза, получив побои, стали извиняться. Вы не понимаете, что дальше будет только хуже?
Зарплата у него официальная? На какие алименты можете расчитывать?
Маруся84
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Маруся84 »

 
Артемида писал(а):Добрый день. Сколько Вам лет? Из какой Вы семьи, из какой муж?
Что с Вами, если терпите измены и побои?
Обнаружив переписку, Вы закрыли глаза, получив побои, стали извиняться. Вы не понимаете, что дальше будет только хуже?
Зарплата у него официальная? На какие алименты можете расчитывать?
32 года,как говорит свекровь я из интелегентной семьи,так не считаю обычная средне статистическая семья,мама-учитель,папа-на заводе работал. Муж-родители простые деревенские работяги. Понимаю что лучше не будет. Но ничего поделать не могу, страх одиночества пугает,неизвестности. Понимаю что это не правильно,я наношу этим себе вред и чего страшнее ребенку. Зар плата официальная,там будут копейки.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Маруся84 писал(а): Жила в родит квартире,но там сейчас сестра с семьей живет в одной комнате,в другой кап ремонт идет. Так что больно не куда идти.
Значит есть куда.Разговор сейчас не об этом.Будем надеяться случайность(?).
Маруся вам нужно понять один факт.Есть жизнь до брака и после брака.Он на вас женился наверное не для того,что б вы обсуждали его прошлую жизнь и его детей.Там мамы есть-и они наверное в курсе,нужен им *папа* или нет,нужны им алименты или нет.Это простите не ваше уже дело.Вам свою семью строить нужно.А вы всю старую грязь несете в новую семью.
Маруся84 писал(а):но де­нь сурка меня сжирает­ изнутри.
День сурка у нас у всех-это будни,называется подвиг повседневности. Праздники и выходные есть для отдыха.
Маруся84 писал(а):Стала злой,а­грессивной и выплески­ваю на него из под ти­шка.
Это как?))Шипите, вредничаете и колкости вдогонку?Любой взвоет))
Маруся84 писал(а):Да­же как то говорил что­ из за своего обмана,­весь измучился.
Может совесть болит?Одно дело понимать,что где то там дети твои растут и совсем другое понять это уже наглядно,на своем примере дома.
Маруся84 писал(а):Но т­елефон мужа сводит ме­ня с ума,знаю что обм­анывает.
Телефон на пароле?
Маруся84 писал(а): Говорю что зря,­что она так и будет и­з тебя веревки вить.
Не обсуждайте не когда бывших любовниц дома.Нужна ему помощь-есть юристы.Эта другая жизнь-до вашего брака.
Маруся84 писал(а):Говорю что мне об­идно-За моей спиной в­се решил и поставил п­еред фактом
Вы же сами это начали.Мужчины молчаливы.Вы думаете об одном,они о другом.Не кто не в состоянии знать,о чем кто думает.По поступкам нужно судить о людях.А то получается вы дома порядок не можете сами навести,даже в разговорах,а даете советы ,что мужу делать.
Маруся84 писал(а): В отве­т на его решение ехат­ь- тебя не касается и­ детей не вмешивай.
А вас это действительно не косается и не нужно на мужа обижаться.Вы выходили замуж знали ,что у него дети.Значит логично подумать,что будут и траты и встречи.Как вариант возможны.Может дети вырастут и еще к вам в гости будут ходить.Во всяком случае сводные сестры(?) у вашего ребенка точно есть.Если они официально его дети.
Маруся84 писал(а):Сейчас работаю на пол ставки,в садик только осенью
А с кем ребенок?Вам катастрофически денег не хватает?Муж не против что вы работаете?
Маруся84 писал(а):сказал пополам бюджет.
Вас не двое-вас трое.
Маруся84 писал(а):Сказал живи как ­хочешь,все устал.
От ЧЕГО он устал?Вы вечно его попрекаете или что?
Маруся84 писал(а):По поводу что никто не нужен это соглашусь полностью,даже статус то что он женат воспринимает как очередная какая-то галочка в своей жизни.
К свадьбе он готовился во всяком случае-это не галочка.
Маруся84 писал(а): Понимаю что лучше не будет.
В любом случае попробовать нужно сохранить брак.Вы тоже не похожи на образцовую жену))Хочу разговариваю,хочу не разговариваю.Не женский тоже поступок.
Начинайте с себя,разбирайтесь-почему вы не умеете строить отношения в семье.Сайт в помощь

Корабль семьи разбивается о лёд эгоизма
— Почему сегодня распадается такое количество семей?
— Почему разрушаются плохо построенные здания, сооружения, дома? Потому что их плохо строили. Давайте зададимся вопросом: что надо, чтобы построить хороший, надежный дом? Правильно, одного желания и фантазий о том, какой он будет прекрасный мало. Нужно сначала нарисовать эскиз, потом проект, который включит в себя все расчеты, просчитать качество и количество материалов, прочность конструкций. Потом мы начнем делать прочный фундамент, подводить коммуникации, возводить несущие конструкции и.т.д. В самую последнюю очередь мы будем расставлять удобно мебель, создавать себе комфортные условия.


Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=265#ixzz4ecxqTYRk
Маруся84 писал(а): Причину ­же далеко искать не п­ришлось-в телефоне на­шла переписку с други­ми девушками. Говорил­ что это глупости,не ­понимает как это прои­зошло.
С телефонами сейчас настоящая беда почти у всех.Все в этих телефонах.Не у всех он для просто позвонить. Как вариант вы же не разговаривали,он там и стал общаться,просто общаться.Не шпионьте,не поможет.Чему суждено то и будет,от правды не убежите в любом случае.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Рассветная »

 
Маруся84 писал(а):32 года,как говорит свекровь я из интелегентной семьи,так не считаю обычная средне статистическая семья,мама-учитель,папа-на заводе работал. Муж-родители простые деревенские работяги.
В данном случае важно понимать не социальное положение семей, а отношения внутри них. Какие отношения между Вашими родителями, у Вас с родителями? И те же вопросы относительно семьи мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Delfina »

 
Маруся84 писал(а): Живем с муж­ем 4 года,общая дочка­ 2 года. У него до ме­ня еще есть две дочер­и,от разных женщин. П­ервая с его слов по п­ьяни,вторая-так получ­илось. Со мной брак у­ него первый,офиц. Же­нились,жили не тужили­,родилась дочка любим­ая. Все бы ничего,но ­стала отмечать холодн­ость ко мне...!
Автор, а почему вы выбрали себе в мужья этого мужчину, только честно?
Налицо его безответственное отношение к себе и к другим!Дети получаются "по пьяни и так получилось", т.е. мужчина поступает под воздействием эмоций и инстинктов, не умеет или не хочет их контролировать. И то, что он не сумел довести до ума общение с детьми тоже тому подтверждение. Захотелось сегодня-общаюсь, не захотелось-не общаюсь. Базовые вещи, как общение со своими детьми, выше сиюминутного настроения, но и здесь он действует не по уму.
Ваш муж не готов для роли мужа и отца: он продолжает знакомства, он агрессивен по отношению к вам, к жене, он не осознают себя отцом. Для мужа и отца важны ответственность, забота, уважение к близким, умение себя контролировать и мн.др..
Я думаю, что семья нужна только вам.
Поэтому вопрос, который я задала раньше, очень важен, чтобы понять вашу проблему и вам помочь.
Маруся84
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Маруся84 »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Маруся84 писал(а): Жила в родит квартире,но там сейчас сестра с семьей живет в одной комнате,в другой кап ремонт идет. Так что больно не куда идти.
Значит есть куда.Разговор сейчас не об этом.Будем надеяться случайность(?).
Маруся вам нужно понять один факт.Есть жизнь до брака и после брака.Он на вас женился наверное не для того,что б вы обсуждали его прошлую жизнь и его детей.Там мамы есть-и они наверное в курсе,нужен им *папа* или нет,нужны им алименты или нет.Это простите не ваше уже дело.Вам свою семью строить нужно.А вы всю старую грязь несете в новую семью.
Маруся84 писал(а):но де­нь сурка меня сжирает­ изнутри.
День сурка у нас у всех-это будни,называется подвиг повседневности. Праздники и выходные есть для отдыха.
Маруся84 писал(а):Стала злой,а­грессивной и выплески­ваю на него из под ти­шка.
Это как?))Шипите, вредничаете и колкости вдогонку?Любой взвоет))
Маруся84 писал(а):Да­же как то говорил что­ из за своего обмана,­весь измучился.
Может совесть болит?Одно дело понимать,что где то там дети твои растут и совсем другое понять это уже наглядно,на своем примере дома.
Маруся84 писал(а):Но т­елефон мужа сводит ме­ня с ума,знаю что обм­анывает.
Телефон на пароле?
Маруся84 писал(а): Говорю что зря,­что она так и будет и­з тебя веревки вить.
Не обсуждайте не когда бывших любовниц дома.Нужна ему помощь-есть юристы.Эта другая жизнь-до вашего брака.
Маруся84 писал(а):Говорю что мне об­идно-За моей спиной в­се решил и поставил п­еред фактом
Вы же сами это начали.Мужчины молчаливы.Вы думаете об одном,они о другом.Не кто не в состоянии знать,о чем кто думает.По поступкам нужно судить о людях.А то получается вы дома порядок не можете сами навести,даже в разговорах,а даете советы ,что мужу делать.
Маруся84 писал(а): В отве­т на его решение ехат­ь- тебя не касается и­ детей не вмешивай.
А вас это действительно не косается и не нужно на мужа обижаться.Вы выходили замуж знали ,что у него дети.Значит логично подумать,что будут и траты и встречи.Как вариант возможны.Может дети вырастут и еще к вам в гости будут ходить.Во всяком случае сводные сестры(?) у вашего ребенка точно есть.Если они официально его дети.
Маруся84 писал(а):Сейчас работаю на пол ставки,в садик только осенью
А с кем ребенок?Вам катастрофически денег не хватает?Муж не против что вы работаете?
Маруся84 писал(а):сказал пополам бюджет.
Вас не двое-вас трое.
Маруся84 писал(а):Сказал живи как ­хочешь,все устал.
От ЧЕГО он устал?Вы вечно его попрекаете или что?
Маруся84 писал(а):По поводу что никто не нужен это соглашусь полностью,даже статус то что он женат воспринимает как очередная какая-то галочка в своей жизни.
К свадьбе он готовился во всяком случае-это не галочка.
Маруся84 писал(а): Понимаю что лучше не будет.
В любом случае попробовать нужно сохранить брак.Вы тоже не похожи на образцовую жену))Хочу разговариваю,хочу не разговариваю.Не женский тоже поступок.
Начинайте с себя,разбирайтесь-почему вы не умеете строить отношения в семье.Сайт в помощь

Корабль семьи разбивается о лёд эгоизма
— Почему сегодня распадается такое количество семей?
— Почему разрушаются плохо построенные здания, сооружения, дома? Потому что их плохо строили. Давайте зададимся вопросом: что надо, чтобы построить хороший, надежный дом? Правильно, одного желания и фантазий о том, какой он будет прекрасный мало. Нужно сначала нарисовать эскиз, потом проект, который включит в себя все расчеты, просчитать качество и количество материалов, прочность конструкций. Потом мы начнем делать прочный фундамент, подводить коммуникации, возводить несущие конструкции и.т.д. В самую последнюю очередь мы будем расставлять удобно мебель, создавать себе комфортные условия.



Маруся84 писал(а): Причину ­же далеко искать не п­ришлось-в телефоне на­шла переписку с други­ми девушками. Говорил­ что это глупости,не ­понимает как это прои­зошло.
С телефонами сейчас настоящая беда почти у всех.Все в этих телефонах.Не у всех он для просто позвонить. Как вариант вы же не разговаривали,он там и стал общаться,просто общаться.Не шпионьте,не поможет.Чему суждено то и будет,от правды не убежите в любом случае.
Да! Вы правы! И слова на столько отрезвляющие! Думаю,что пока сама не буду ,,вкладывать,, в семейные отношения,отдачи не получу! Мой эгоизм мешает! И внимание мое отдаю только дочке,а мужа обделяю,но сама при этом требую от него к себе! А поскольку от меня нету ничего,черпает в телефоне! Телефон на пароле не стоит,но и я уже давно не лазила туда! Не хочу ничего лишнего знать,так мне спокойнее! Дочка когда я работаю либо с мужем,либо со свекровью,я один раз в неделю работаю. Муж только ЗА ,что я хоть на пол ставки вышла. Хоть какое то разнообразие у меня появилось-говорит. Плюс дополнительные деньги. Которые не лишние. А его прошлое останется при нем,вы правы не стоит лезть со своим уставом,делая хуже своей семье. Разберется сам!
Маруся84
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Маруся84 »

 
Рассветная писал(а):
Маруся84 писал(а):32 года,как говорит свекровь я из интелегентной семьи,так не считаю обычная средне статистическая семья,мама-учитель,папа-на заводе работал. Муж-родители простые деревенские работяги.
В данном случае важно понимать не социальное положение семей, а отношения внутри них. Какие отношения между Вашими родителями, у Вас с родителями? И те же вопросы относительно семьи мужа.
Мамы у меня нет,папа-постоянно пьет-не общаюсь. С родителями мужа общаюсь нормально. Правда бывают недопонимания как кормить и одевать дочку))) Свекровь и я понимаем,что все мы не подарки. Свекр-самый спокойный человек,никуда не лезет. Надо чем то помочь,всегда поможет и не откажет.
Маруся84
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Маруся84 »

 
Delfina писал(а):Автор, а почему вы выбрали себе в мужья этого мужчину, только честно?
Налицо его безответственное отношение к себе и к другим!Дети получаются "по пьяни и так получилось", т.е. мужчина поступает под воздействием эмоций и инстинктов, не умеет или не хочет их контролировать. И то, что он не сумел довести до ума общение с детьми тоже тому подтверждение. Захотелось сегодня-общаюсь, не захотелось-не общаюсь. Базовые вещи, как общение со своими детьми, выше сиюминутного настроения, но и здесь он действует не по уму.
Ваш муж не готов для роли мужа и отца: он продолжает знакомства, он агрессивен по отношению к вам, к жене, он не осознают себя отцом. Для мужа и отца важны ответственность, забота, уважение к близким, умение себя контролировать и мн.др..
Я думаю, что семья нужна только вам.
Поэтому вопрос, который я задала раньше, очень важен, чтобы понять вашу проблему и вам помочь.
Почему выбрала ответ простой-влюбилась!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Стараюсь »

 
Маруся84 писал(а):Почему выбрала ответ простой-влюбилась!
Это еще не ответ. За "влюбилась" всегда есть второй, и третий, и четвертый слой реальных намерений, мотивов.
Вы описали вашу родительскую семью как не самую комфортную - значит за "влюбилась" мог стоять мотив "поскорее уйти от родителей"
Или ваш муж был внешне похож на какого-то значимого для вас человека и вы "влюбились" в образ, а остальное додумали.
В соседней теме автор увидела у мч "пачки денег на столе" и подумала сразу невесть что, думала богат и щедр. А все было с точностью до наоборот.
Или еще с десяток причин , реальных для вас, почему вы выбрали именно его. Ищите дальше, разбирайтесь, что именно в нем, или в его возможностях вас привлекло.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в семейных дрязгах!!!!

Сообщение Рассветная »

 
Маруся84 писал(а):Почему выбрала ответ простой-влюбилась!
Это ответ, на самом деле, очень непростой. Мы всегда выбираем, хоть это и происходит подсознательно, незаметно для нас. Нередко бывает и так, что вполне конкретные и осознанные причины мы прячем под словом "влюбленность".
В вашей родительской семье была нелегкая ситуация. Вполне вероятно, что это и послужило причиной выбора такого неподходящего для семьи человека. Нередко мы выбираем того, кто похож на отца. С отцом не было крепких хороших отношений, и в мужья Вы выбрали того, с кем такие отношения построить невозможно. Потому что всегда есть внутреннее стремление оставаться в том же положении, в каком Вы находились в родительской семье.
Знакомо ли Вам такое явление, как созависимость?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»