У мужа любовница и ребенок от нее...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Спасибо, Narine. Мне очень помогают ваши советы и других форумчан не сойти с пути к выздоровлению. В выходные я-таки переехала, пока во временную квартиру, потом буду покупать свою в кредит. Думала, будет очень тяжко переезжать, оказалось ничего, терпимо. Завтра запланировали пойти в ЗАГС подавать заявление, тк теперь есть БД и не надо через суд. Я очень рада, что настояла на БД, почти БМ несколько раз пытался соскочить, упрекая меня в том, что я его подозреваю в нечестности, типа "я (БМ) не буду ни на что претендовать, что я совсем чтоли, за кого ты меня держишь", и все в таком духе. Но я, памятуя об историях других тут, держалась и добилась подписания. Если бы не этот форум, я может быть бы поверила в его "честность" и не стала бы подписывать. Но сейчас с уверенностью могу сказать всем, кто сомневается и думает, что предатель может быть честным - не сомневайтесь, обеспечивайте свои интересы, игнорируя провокации.
Выводы я обязательно буду делать, без этого никак, не охота снова на те же грабли.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):Сегодня подписали договор, мне сразу стало полегче, как будто бы по одной завесе снимают на пути к свободе. На следующей неделе договорились идти в загс подавать заявление. Завтра собираю вещи и съезжаю. Немного боязно и горько, конечно, но почти БМ уже чужой стал... Ловлю себя на том, что до конца ещё не верю в эту реальность, видимо у меня ещё отрицание.
Тот факт, что Вы уже осознаете своё отрицание-уже важно!!! Тем самым Вы принимаете процесс расставания. Именно расставания, а не "дам еще один шанс ему". Понимаете? Вы уже с вещами на выходе, а не с верой в пустоту в той жизни, где обман Вас-норма.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Всем доброго вечера! Хочу поделиться с вами - в прошлую пятницу мы подали заявление на развод через загс, и уже через 3 недели нас разведут. Мероприятие прошло для меня нелегко, вообще отметила, что как только я вижу почти бм, что случилось всего 3 раза за последний месяц, сразу накатывает тоска, безысходность и боль. Поэтому общение ограничила смс. Хотя даже и они вызывают постоянно боль, но не так как живьем. Тут еще дернул меня кто-то (понятно кто) залезть во взятый мной из бывшего моего дома айпад - а на нем была установлена учетная запись почти бм и я хотела ее сменить на свою - в фотографии. А там..... все фото из его телефона за последнее время. Узнала много нового вранья - когда я лежала дома после операции и получения известия о фее и ее ребенке дома с больной ногой и не могла встать даже нормально в туалет, он ходил с ней на концерт, тогда уверял, что ходил с другом. Пока он якобы "думал" остаться ли в семье - они с ней успели съездить за границу. Врал, что никто из друзей не знает - фото с крестин ребенка с одним из друзей в виде крестного.... В общем хоть и невероятно больно, гадко и противно все это было видеть (там были и их счастливые фото вдвоем и с ребенком), но я даже рада, что увидела, у меня наконец появилась на него злость, а также почти уверенность в том, что а) он меня не то что не любит, но даже и не уважает, несмотря на прожитые почти 11 лет, б) этот субъект мне ну совершенно не нужен. Не буду врать, в глубине души мне еще слегка в это все не верится, и теплится слабая надежда на то, что он одумается. Но! это все уже настолько крошечно, что почти незаметно. Он показал в этой ситуации свое лицо, беспринципного, эгоистичного, алчного, жестокого человека, и я теперь понимаю, когда все тут говорят, что блуд меняет человека - он изменился просто до неузнаваемости! Хоть мы и разделили имущество - теперь он меня попрекает, что пошел мне навстречу, отдал больше и т.п. Совершенно при этом забывая, что я осталась на улице фактически по его милости. Страшно смотреть, во что он превратился, если честно... Считаю дни до развода, и хочу как можно скорее разрешить оставшиеся дела, которые потребуют встреч с ним, чтобы уже забыть это все как страшный сон.
Сегодня ходила на исповедь, сказала, что периодически желаю им зла, на что батюшка предложил мне за них молиться, за него, нее и ребенка. Сказал, это поможет от дурных мыслей. Вот сижу думаю, смогу ли я, готова ли я к этому.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Эльфа »

 
Легата, выздоровление обязательно наступит, только нужно потерпеть. Не ходите на страницы мужа, Вы тем самым откидываете себя назад, в самое начало боли.Нужно максимально отстраниться от него.
Боль обязательно пройдет.
Я недавно проезжала по району, и случайно заметила, что какой то мужчина , идущий по тротуару, странно на меня смотрит. А потом присмотрелась. так то ж муж мой бывший! Не узнала. Усмехнулась и дальше поехала.
Знаете, я вот тоже думала, каким негодяем стал БМ. А когда боль отошла, розовые очки разбились и открылись мне все его прошлые неприглядные поступки в отношении не только меня, но и других людей.
И тогда у меня возникли вопросы к себе. Как это я такая хорошая, не видела, с кем живу?
Скорейшего Вам выздоровления и обретения душевного покоя!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Narine »

 
Легата писал(а):Сегодня ходила на исповедь, сказала, что периодически желаю им зла, на что батюшка предложил мне за них молиться, за него, нее и ребенка. Сказал, это поможет от дурных мыслей. Вот сижу думаю, смогу ли я, готова ли я к этому.
Легата, мысли эти не ваши или, так скажем, их вам предлагает враг. Вы окликаетесь.
А попробуйте отнестись к этим мыслям как к чуждым. Пришла мысль — действительно молитесь, но не то чтобы за них (это какое сердце нужно иметь, чтобы молиться за врагов в острый период горя!), а чтобы отогнать эту злую мысль. Молитва такая: "Боже, благослови (имя)". Эта краткая молитва отгонит беса и от вас самой, и вам в то же время станет полегче думать о предательстве бывшего. А потом и вообще не думать. Так же молитесь и с упоминанием имени разлучницы. Это будет молитва, которая просит не о счастьи и процветании их на ваших слезах, а о правильном устроении всех, но в первую очередь — об отгнании той силы, которая вас подчиняет и заставляет думать во вред себе.
И совет батюшки исполните.
Только не ждите сиюминутных результатов, молитесь постоянно, и увидите, как становится легче.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):Тут еще дернул меня кто-то (понятно кто) залезть во взятый мной из бывшего моего дома айпад - а на нем была установлена учетная запись почти бм и я хотела ее сменить на свою - в фотографии. А там.....
Вы еще не всё узнали? Зачем вам такие однотипные знания?
Единственный способ-прекратить их получать. Кто бы вас ни дернул, есть один способ: сказать себе, что вам это не нужно.
!!!!Но : это "не нужно" должно быть НАСТОЯЩИМ. В другом случае( если нужно)-проблема уже ваша!!!! Зависимость называется.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Эльфа писал(а):Знаете, я вот тоже думала, каким негодяем стал БМ. А когда боль отошла, розовые очки разбились и открылись мне все его прошлые неприглядные поступки в отношении не только меня, но и других людей.
И тогда у меня возникли вопросы к себе. Как это я такая хорошая, не видела, с кем живу?
Да, у меня тоже начинают возникать такие вопросы, особенно, когда посторонние люди сейчас говорят, как выглядели наши отношения со стороны, когда я считала, что все хорошо, лишь небольшие проблемы.
Спасибо Вам за поддержку!
Narine писал(а): Молитва такая: "Боже, благослови (имя)"
Спасибо, мне, правда, пока трудно произносить их имена, но надеюсь, поможет.
Нина Вишневская писал(а):!!!!Но : это "не нужно" должно быть НАСТОЯЩИМ. В другом случае( если нужно)-проблема уже ваша!!!! Зависимость называется.
Мое "не нужно" пока еще не настоящее... Я понимаю, что не избавилась еще от зависимости, наверное, пока слишком мало времени прошло. И еще не получается пока прекратить все контакты, тк есть еще нерешенные имущественные вопросы - это мешает тоже, конечно, отлепиться. Но я себя избавила от возможности что-либо еще увидеть - обнулила айпад и удалила его в соцсетях из друзей. Хотя, признаюсь честно, иногда так прямо и тянет что-то узнать, вот правда как наркомана за дозой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а): Мое "не нужно" пока еще не настоящее... Я понимаю, что не избавилась еще от зависимости, наверное, пока слишком мало времени прошло. И еще не получается пока прекратить все контакты, тк есть еще нерешенные имущественные вопросы - это мешает тоже, конечно, отлепиться. Но я себя избавила от возможности что-либо еще увидеть - обнулила айпад и удалила его в соцсетях из друзей. Хотя, признаюсь честно, иногда так прямо и тянет что-то узнать, вот правда как наркомана за дозой.
Вам нужно понять: ЧТО в его жизни для вас еще важно? Поймите: что вы делаете внутри себя с добытой информацией?
Вы ею травитесь или смакуете? Почему?
Обнулить айпад-это не победа над собой. Победа-это не желать и не иметь желания получать информацию. Даже если все каналы будут показывать про него реалити-шоу. А вы в это выберете борщ варить и музыку послушать,-вот это победа будет. Настоящая.
А сейчас вы сама переводите ваши отношения в формат айпад-соц сети-прочее. Понимаете? Это тоже отношения. Вы всё еще с ним.
Да, времени прошло мало. Вы уже устроились на новом месте?
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Знаете, наверное, я пытаюсь найти что-то плохое, какие-то доказательства, что у него/них что-то плохо. Мне все еще хочется, чтобы ему/им стало также больно, как больно мне. Также еще я вынесла оттуда несколько фактов, чтобы его/их обсуждать и осуждать, чтобы еще больше его/их очернить в своих глазах и в глазах других людей. Чтобы он стал еще хуже, чем был. Чтобы удостовериться в правильности своего решения развестись.
Подскажите, что сделать, чтобы это изменить? Как совершить эту победу над собой? Я хочу, но пока не понимаю, как.

На новом месте да, я устроилась, сейчас вот начинаю поиски квартиры для покупки. Благо, подруга моя меня не выгоняет и сроки пребывания не ставит, поэтому есть время поискать спокойно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):Знаете, наверное, я пытаюсь найти что-то плохое, какие-то доказательства, что у него/них что-то плохо. Мне все еще хочется, чтобы ему/им стало также больно, как больно мне
Знаете, прочувствовать чужую боль трудно. Тем более, со знаком минус, чтоб откровенно навредить.
Врач вот знает, как лечить боль. А вы что с собой творите? Можно только наивно и по-детски думать, что чужие чувства могут как-то исправить вашу собственную боль.
Вы сейчас со стороны знаете как выглядите? Как человек с пустой тарелкой, который смотрит в чужую полную тарелку и думает: пусть у них будет прокисший суп, пусть я буду рада, что им противно. Разве от такого зрелища есть радость? Вам нужно свою тарелку наполнять.
Также еще я вынесла оттуда несколько фактов, чтобы его/их обсуждать и осуждать, чтобы еще больше его/их очернить в своих глазах и в глазах других людей. Чтобы он стал еще хуже, чем был. Чтобы удостовериться в правильности своего решения развестись
Эко вас занесло-то!!! Срочно разворот на 180 градусов и в свою жизнь!!! Бегом от гордыни и тщеславия. За ними следует только падение.
Объясняю такое ваше поведение только тем, что вы слишком долго задержались в "той жизни". Привыкли есть "кислый суп". А сейчас тянет обратно?
Подскажите, что сделать, чтобы это изменить? Как совершить эту победу над собой? Я хочу, но пока не понимаю, как
Побольше добра к жизни как к таковой. Понимаете? Вы словно сбросили грязь, стали ходить без грязи, а привычка-то осталась. Знаете, быть счастливой ...трудно. Гораздо легче "копать червей" в чужих жизнях.
Возьмите лист и напишите: мои помыслы, мои действия, мои результаты. И вперед-осознавать своё влияние на своё же состояние. Вы сейчас внутри бурлите энергией, нужно верно её направить. Вы сейчас как огонь. Вам нужно научиться не сжигать кого-то, а греть себя. Вот такой простой рецепт. Сделать дикий огонь цивилизованным.
На новом месте да, я устроилась, сейчас вот начинаю поиски квартиры для покупки. Благо, подруга моя меня не выгоняет и сроки пребывания не ставит, поэтому есть время поискать спокойно.
Вам повезло с подругой. Сделайте ей что-то чуть-чуть хорошее: купите новый чайный сервиз или новый набор постельного белья. Просто сделайте ей благо и послушайте своё состояние: как лучше жить? С подарком к подруге или с ненавистью в БМ? И то, и другое исходит от вашего руководства собой.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Нина, вы все верно отметили - я с пустой тарелкой и привычкой есть кислятину. По какой-то причине мне кажется, что мне станет легче, если им будет плохо. Это, наверное, жажда мести. Кажется, что месть облегчит боль, но головой я понимаю, что это не так. Что мне не будет легче от того, что там у них происходит или не происходит, ведь меня это никак не касается. Становиться счастливой и брать ответственность за свое состояние и правда невероятно трудно, для меня это преодоление себя, через неимоверные усилия, тк я привыкла страдать. Постараюсь направить свои усилия на решение насущных проблем - с квартирой, со здоровьем и пр. Мне и психотерапевт сказала делать через силу то, что было когда-то приятно мне, пусть сейчас все с параллельным ощущением "что воля, что неволя, все равно".
С подругой мне действительно невероятно повезло! Мы сейчас делаем мини-ремонт в ее ванной - я оплачу работу мастера в виде того самого блага.
И спасибо вам и другим форумчанам за ответы - я их всегда читаю, когда меня "сносит".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а): По какой-то причине мне кажется, что мне станет легче, если им будет плохо. Это, наверное, жажда мести. Кажется, что месть облегчит боль, но головой я понимаю, что это не так. Что мне не будет легче от того, что там у них происходит или не происходит, ведь меня это никак не касается
Это вы таким способом сохраняете своё давнишнее состояние из любовного треугольника. Вы ведь стали как бы лишней? А боль еще не прошла. Вы ищите как бы эту боль насытить, она ноет и воет-это бывает. Но это нужно осознать и уменьшать насыщение. В итоге свести к нулю.
Становиться счастливой и брать ответственность за свое состояние и правда невероятно трудно, для меня это преодоление себя, через неимоверные усилия, тк я привыкла страдать. Постараюсь направить свои усилия на решение насущных проблем - с квартирой, со здоровьем и пр.
Вот, вы уже начинаете понимать самое важное: счастливой нужно быть самой, а несчастной вас может сделать кто-угодно. И как поступить с этими "кто угодно"-только ваше решение. Их можно забыть, потерять, на замечать-это одна система. А есть другая система: наблюдать, контролировать. Выбор-он ваш. В нём ваша суть.
Мне и психотерапевт сказала делать через силу то, что было когда-то приятно мне, пусть сейчас все с параллельным ощущением "что воля, что неволя, все равно"
То есть, образно говоря, отойти к другому колодцу. И черпать из него. Или вернуться к другому колодцу. Важное-к другому, подальше от отравленной воды.
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Всем доброго вечера! Сегодня поставлена точка в наших отношениях - получила развод. Испытала ощущение потери чего-то, даже порыдалось немного, чего я уже почти не делаю. За месяц, пока не видела бм, почувствовала как это целительно - отделиться от него - нервы успокоились, хотя конечно иногда думы были о нем, о прошлой жизни, но с грустью, без истерик. А вот встретилась с ним - и опять слезы. Придётся ещё один раз с ним встретиться, забрать машину, и все! Больше никаких контактов, по крайней мере личных, очень травмируют. Порадовалась, что у нас нет детей, тк не будет необходимости видеться. Начала курс по переживанию развода, осознала кучу своих проблем, очень надеюсь, что получится их решить. Боюсь вот чего - сейчас мне особо некогда думать о прошлом и разрушенной семье, т.к. надо решать проблемы с жильем (покупка, ремонт, переезд, обустройство), и поддержка сейчас большая от друзей и родных, а вот когда я окажусь одна в своей квартире - будет куча времени и боюсь, что навалятся мысли снежным комом... Читала про стадии переживания, очень боюсь депрессии. Посоветуйте, пожалуйста, где соломки подстелить, чтоб не уйти потом в депрессию.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Стараюсь »

 
Легата писал(а):Читала про стадии переживания, очень боюсь депрессии. Посоветуйте, пожалуйста, где соломки подстелить, чтоб не уйти потом в депрессию.
Совет один - наполнить саму себя, наполнить свою жизнь смыслом. Не просто материальными целями - а смыслом, миссией если хотите.
Это общее направление. А если детально - вам нужно постепенно создавать свой внутренний мир, который вы долго наполняли не тем. На внутреннюю работу нужно время и много сил. И в это время ваша внешняя деятельность тоже должна быть направлена на полезное для вас.
Мне в свое время помогла мысль, что если "мой самолет в прекрасное завтра улетает завтра" - то стала бы я эти сутки тратить на огорчения, думы о предателе? Вряд ли. Себя бы собирала, планы строила, ненужное выкидывала... - некогда думать о том, через что уже прошла.
Здесь на форуме во многих темах есть рекомендации о том, как работать с собой - что не быстро это, что больно будет и поэтому не нужно торопиться, с любовью к себе учить себя любить себя. Вот такой каламбур. А когда отношения с собой будут хоть как то построены - тогда и проще будет с миром отношения создавать.
Составляйте себе планы и выполняйте их через "не хочу" - план по делам, по порядку, о своем здоровье, о своем развитии ( что читать, как за собой наблюдать...) . Будет трудно - "откатывайтесь" до состояния "здесь и сейчас", просто в текущий час. Реальность редко бывает по настоящему ужасной - чаще нас мучают и пугают мысли о будущем или сожаления о прошлом. Когда сможете осознавать, что в настоящему у вас все хорошо ( руки-ноги на месте, крыша над головой хотя бы на сегодня, вода, еда , друзья, помощь - все есть) - тогда проще будет понимать, что и будущее не может быть хуже, если вы прикладываете силы для этого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Elfriede »

 
Легата писал(а):. Боюсь вот чего - сейчас мне особо некогда думать о прошлом и разрушенной семье, т.к. надо решать проблемы с жильем (покупка, ремонт, переезд, обустройство), и поддержка сейчас большая от друзей и родных, а вот когда я окажусь одна в своей квартире - будет куча времени и боюсь, что навалятся мысли снежным комом....
Автор, у меня было так, что период, когда обычно сильно переживают по поводу разрушения семьи, оказался наполнен многообразными делами. А хотелось погоревать, но времени не было. И я себе время от времени говорила:"Подожди, ты обязательно погорюешь, потом, когда сделаешь....(список неотложных дел)." И вот, помню, наконец я все дела переделала, и с чистой совесть села на диван и собралась горевать (раз уж обещала себя выделить время). И тут я поняла, что плакать-то уже и не хочется. Не горюется как-то.
Занимайтесь, автор, делами. Они дадут Вам ростки в новую жизнь. И не бойтесь "вперед". Новые дни принесут новые мысли и новые настроения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Легата писал(а):За месяц, пока не видела бм, почувствовала как это целительно - отделиться от него - нервы успокоились, хотя конечно иногда думы были о нем, о прошлой жизни, но с грустью, без истерик. А вот встретилась с ним - и опять слезы
Ну, вот видите: целый месяц вы уже прожили без него и не исчезли. Вы есть! Даже вашим нервам понравилось отдельное проживание, они успокоились. И служат вам далее.
Про думы о прошлой жизни: это уже формируются воспоминания. И я не знаю ни одного человека, и себя в том числе, кто не имел бы и грустных воспоминаний. Знаете, в чем парадокс? Грустные воспоминания радуют, потому что причина грусти уже в прошлом. А вот хорошие воспоминания не то чтоб огорчают, но причина тоже в прошлом. Смените точку зрения-будете получать другие эмоции даже от воспоминаний
Придётся ещё один раз с ним встретиться, забрать машину, и все! Больше никаких контактов, по крайней мере личных, очень травмируют
Тоже попробуйте поменять точку зрения: Вы забираете свою машину, а БМ просто рядом. Всё. По какому поводу предполагаемая грусть? Машина-то на месте, и не сломана.
Порадовалась, что у нас нет детей, тк не будет необходимости видеться. Начала курс по переживанию развода, осознала кучу своих проблем, очень надеюсь, что получится их решить. Боюсь вот чего - сейчас мне особо некогда думать о прошлом и разрушенной семье, т.к. надо решать проблемы с жильем (покупка, ремонт, переезд, обустройство), и поддержка сейчас большая от друзей и родных, а вот когда я окажусь одна в своей квартире - будет куча времени и боюсь, что навалятся мысли снежным комом... Читала про стадии переживания, очень боюсь депрессии. Посоветуйте, пожалуйста, где соломки подстелить, чтоб не уйти потом в депрессию.
Не бегите впереди паровоза. Не пугайте себя сама. Настоящее-вот ваше всё. А ваше настоящее сейчас такое бойкое. Все эти квартиры-переезды-ремонты как марафон: грустить вообще некогда.
Что касается депрессии: не нужно её бояться. Это окончательное очищение. К тому же, отгоревать нужно так, чтоб повод стал отработанным. Это значит, что даже при думе о нем не возникло никаких иллюзий о другом исходе. Вы понимаете? Это точка. Точка не на песке, а на камне.

Я понимаю, что вы еще не совсем вот в этой новой жизни. Мысли и эмоции не слушаются и тянут туда. А ЧТО было ТАМ? А Вы вспомните, только честно вспомните. Всё вспомните. Вы ж не от великого счастья ушли, а от совсем другого состояния. Но сила ваша только набирает обороты, помогите ей сама. Верно формируйте мотивацию.

Подумайте вот о чем: птица, сидящая на ветке, не боится, что ветка сломается. Потому что птица доверяет на ветке, а своему умению летать.
Летать-вот самое важное для птицы. А для человека что самое важное? Опираться на себя в любых условиях.
Bornik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:55
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Bornik »

 
разумом-то это все понимаю, также как и то, что поставила его на пъедестал, считала идеальным мужем, а он оттуда с грохотом свалился,

С чувством юмора у Вас точно проблем нет, даже в такой непростой ситуации. И по ответам Вы представляетесь очень порядочной и интерестной. 35 лет самый сок жизни. Вы сейчас свободны. Займитесь самореализацией, жизнью для себя и скоро все остальное забудется.

Правильное цитирование на форуме никто не отменял. Потрудитесь, пожалуйста, сами оформлять собственные тексты надлежащим образам. Есть же предварительный просмотр! Narine
Легата
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение Легата »

 
Всем большое спасибо за ответы! Составила план, что нужно сделать, буду писать списки на каждый день, дел, как оказалось, гора) Заметила еще одну проблему - с одной стороны, видеть бм мне тяжело и потом я отхожу морально два дня, а с другой стороны - как подумаю, что видела его в последний раз и больше никогда больше не увижу, становится горько и жутко. Эта мысль про то, что больше мы никогда не увидимся, почему-то меня очень мучает. Наверное, так проявляется зависимость от него. Посоветуйте, пожалуйста, как с этой мыслью справиться - просто не думать ее не получается.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: У мужа любовница и ребенок от нее...

Сообщение nordji »

 
Дорогая автору вас прошло не так много времени с одной стороны, с другой стороны старайтесь сами отвлекаться осознанно от переживаний. Думаете о бывшем - включаете голову и настойчиво сами себя отвлекаете на то, что есть сейчас в настоящем. Стою на кухне ,чайник ставлю на плиту , завариваю чай. Смотрю в окно вижу небо голубое и солнышко яркое. Когда вам станет легче, поверьте станет обязательно, придёт это состояние. Вы поймете что переживать о прошлом нет смысла, оно уже случилось и надо просто принять как есть. вы меняетесь,ваша жизнь меняется, это новый неизведанный для вас путь и он вас страшит. Мы так привыкли к тому ,что было у нас , что без этого нам тяжело и хочется всё вернуть как было. Как верно написала Нина Вишневская "А что было там? Только честно".
Мой развод состоялся в окт 2015г, а я еще до апр.2016. в своей голове вела диалоги с б.м. Всё пыталась что-то объяснить ему и себе. И когда уже думала,что моя голова "едет", вспомнила об этом методе, что описала выше(вычитала здесь на сайте). Было так. Сажаю лук, снова диалог в голове, отвлекаюсь, сажаю 3 ряд, 25 луковица, впереди еще 20рядов, надо бороздки для них сделать и т.д. Смешно наверно звучит, но работает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»