Бесконечные качели.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
На квартиру по моему настоянию мы оформили брачный договор, т.е. сама квартира и долг за неё полностью на мне.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Стараюсь »

 
С которой в свое время организовал общий бизнес.
Бизнес кому принадлежит? И когда образован?
Вам нужно с юристом проконсультироваться по имущественным вопросам, а то вы и на алименты не подаете и квартира у вас куплена в браке хотя и на вас, много узких моментов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Delfina »

 
airinn писал(а):. Муж может быть довольно властным и жестким, а алименты это практически личное оскорбление. К тому же может возникнуть в последствии борьба за детей. Выяснять все это под одной крышей невыносимо. Поэтому я решила сначала уйти, а потом решать судебные вопросы...
Автор, все страхи про мужа только в вашей голове.
У него ТАМ есть ребёнок, зачем ваших общих детей отбирать от родной матери? Вы думаете, что закон вас не защитит?
Алименты, запомните, это НОРМА, а не оскорбление! Отец обязан платить алименты. Или ваш муж особенный?
Дело в том, автор, что вы не знаете свои права и не умеете их отстаиввать. Вами управляют страхи.
Автор, у вас есть вопросы к форуму?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, придите в себя. Кто защитит права Ваших детей, если не Вы? Вашему мужу плевать, его все устраивает. Он знает, что Вы будете вести себя так, потому и давит на болевые точки, а Вы ему только в этом способствуете. Вам нужно идти к юристу и узнать про Ваши права, и что вообще можно и нужно сделать. А Вы, простите меня за резкость, сопли на кулак наматываете. Да, тяжело, когда предают, что ж поделаешь, это жизнь. Слава Богу, никто не умер, и Вы не умрете. Раны затянутся, и все будет хорошо. Но если Вы ничего не будете делать, все будет тянуться многие годы, пока Вашему мужу не надоест эта игра. На что Вы тратите свои нервы и годы, нервы своих детей? :?:
Действуйте, Автор!
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Спасибо за подержу и советы. Я обязательно их учту. Только сопли я не наматываю, как было ранее написано, путь чтобы выйти из этой ситуации я уже подготовила. Но на все нужно время за один день это не решить. Мне предстоит не просто поменять квартиру, а фактически уехать в другой город, поближе к родителям. Мои дети ещё недостаточно большие и одной трудно со всем справиться...Кроме того определиться с работой, ипотечный кредит тоже определенный груз. Да, я понимаю ответственность за свою жизнь могу нести только я сама. Просто трудно опираясь столько лет на мужа оказаться у разбитого карыта. У меня есть образование, неплохая работа, я сама вожу машину+у меня есть ещё творческая деятельность. Но нет главного-семейного счастья....это трудно осознать и пережить...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Стараюсь »

 
Из вашего сообщения трудно понять готовы ли вы отстаивать интересы детей и подавать на алименты? А так же ваши интересы и делить нажитое в браке.
Дети 6 и 12 лет - это хороший возраст, это уже почти помощники, важно оставаться с ними в контакте.
А про "главное - семейное счастье" - это не совсем так. Важно, на много влияет - но не главное точно. Вы и ваша совесть, ваша душа если хотите - вот что главное.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение KateLa »

 
Автор, дорогая, хочу вас поддержать, так как другие участники форума уже всю нужную информацию вам дали. Вы молодец, что решились высказаться, и еще больше молодец, что стараетесь решить эту проблему - купили квартиру и ищете пути отхода. Судя по вашим словам, что муж может быть "властным и жестким", а также учитывая, что в семье всегда возникает созависимость, думаю, вам это далось очень нелегко...
Поверьте, есть очень много семей, которые живут без этой грязи, и эта жизнь качественно другая. Даже когда вы будете жить одна, без него, вы почувствуете, насколько вам станет легче во всем. Не унывайте, в жизни встречаются трудности и похуже, а у вас все совсем не так плохо - сами довольно твердо стоите на ногах, это уже хорошо!
Конечно, сейчас очень, очень непростой период, когда и качели мучают, и раздражающий фактор все время теребит душу, но все нам дается во благо, только если мы сами этого блага хотим. Если вы верующий человек - молитесь Богу, Матери Божией, о том, чтобы помогли вам справиться и все дела ваши устроить, ведь, как говорил кто-то из святых, когда мы не молимся, все идет обычным путем, но когда идет молитва - Божественная благодать вмешивается в дело и происходят вещи порой почти невероятные.
Берегите детишек и не мучайте себя мыслями о том, что не смогли им дать полноценной семьи - к сожалению, не все в наших силах, а наши ошибки часто весьма больно отзываются и на нашей жизни, и на жизни наших близких. Ведь наверняка были звоночки и до свадьбы, но не услышали и не рассмотрели?.. или не захотели?.. Когда-нибудь придет время, когда сможете спокойно рассматривать свое прошлое и делать выводы, а пока надо собраться с силами и выдержать. Чего вам всячески желаю!
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение LisaAlisa »

 
У меня тоже сразу возник вопрос. Зачем Вы приобрели квартиру в браке, теперь это совместное имущество. А про квартиру мужа и невозможность развода - это отговорки. Вопрос Вашего желания. Если бы было желание и невозможность терпеть такую ситуацию - Вы бы бегом хоть комнату , но сняли отдельно от мужа и съехали с детьми. Но я уже предвижу Ваши контраргументы,что тут садик, школа, дети привыкли или дети любят папу и так далее. Кто хочет ищет способы, кто не хочет ищет причины. План действия в Вашей ситуации прост - развод официальный, алименты, строгий и сухой разговор с мужем по поводу выделения долей детям в нынешней квартире. Поскольку есть уже и ещё один наследник на стороне, а сколько их ещё может появиться....А пока вы живете под одной крышей...все может случиться. Даже интим с предавшим мужем и незапланированная беременность третьим ребёнком.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
airinn писал(а): Только сопли я не наматываю, как было ранее написано, путь чтобы выйти из этой ситуации я уже подготовила. Но на все нужно время за один день это не решить.
Я написала это не с целью Вас задеть. Просто Вы поймите - себя жалеть тоже вредно. Мы Вам все сочувствуем, искренне, и это правда. Но толку то от сочувствия? Вам станет легче? Может быть на какое-то время да, а что потом? Все останется, как раньше? Вы пишите, что подготовили путь. Каков он? Поймите, мы то чужие Вам люди, и судим беспристрастно. А обижаться не нужно - нужно действовать. Пока Вы бездействуете, опираясь на якобы проблемы, которые есть у всех, Вы теряете время. Которое, между прочим, потом не вернешь.
airinn писал(а): Просто трудно опираясь столько лет на мужа оказаться у разбитого карыта. У меня есть образование, неплохая работа, я сама вожу машину+у меня есть ещё творческая деятельность. Но нет главного-семейного счастья....это трудно осознать и пережить...
Конечно трудно. Но если резать "хвост" по частям, будет только хуже и больнее. А Вы сейчас именно это и делаете - затягиваете процесс. Знаете, как говорят? Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки. :roll:
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор! Не бойтесь ничего. Бог дал вам детей, даст и на детей. В справедливости этих слов я убедилась на личном опыте. Я осталась с тремя. Сначала было очень страшно, думала, что не справлюсь. Справилась. С Божьей помощью. И убедилась, что все страхи у нас в голове. Страх одиночества, страх бездегежья, страх болезни, страх потерять работу, страх беспомощности перед бытовыми трудностями и бытовой неустроенностью, страх за будущее детей, за их адаптацию в новых школах, и т.д. и т.п. Все это я прошла. И могу сказать, что все трудности преодолимы. Главное это уверенность, что все делаешь правильно, что наконец то можешь вздохнуть свободно без лжи! Жизнь во лжи и жизнь без вранья, это две большие разницы, уверяю вас. У меня тоже была очень сильная привычка и привязанность, на 26 году совместной жизни я сама решила поставить точку. Колбасило меня чуть менее полугода, с того момента, как узнала про его обман и до "волшебного пенделя" и развода. На развод я сама подала, ну не хотят этого делать блудники, хоть ты тресни! И вообще, читая форум, складывается такое ощущение, что поведение и слова загулявших супругов как под копирку. Они не хотят ничего менять. Одно вранье. Ваше решение. Чем быстрее вы выберете жизнь без вранья, тем лучше сделаете себе и детям. Не бойтесь. Просто поверьте, детские души неокрепшие все чувствуют, все впитывают в себя. И мамин испуг и подавленность и папину наглость и вседозволенность. Заберите детей из этой нездоровой обстановки. Все равно куда. Просто заберите и все. И на развод сама подавайте. Чего вы ждете? Волшебного превращения блудника в честного человека? За 4 года не превратился. Значит, уже все. Мои дети меняли школы. Все закончилось хорошо. Новые друзья, новые кружки и секции. А у меня новая работа. И у вас тоже получится, тем более, вы моложе, сил больше и все самое хорошее у вас впереди. Я еще и машину водить училась, с большими трудностями. А у вас этот этап уже пройден. Отделяйтесь, отлепляйтесь. Будете потом вспоминать эти месяцы, а у вас годы зависимости, как страшный сон. Знаете, когда вырвешься из этой эмоциональной клетки, так хорошо, на свободе, что и сил прибавляется и обстоятельства складываются в помощь тебе. Сил вам и правильного решения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Delfina »

 
airinn писал(а):...Но нет главного-семейного счастья....это трудно осознать и пережить...
То есть 4 года вам мало, чтобы осознать, что у вашего мужа есть вторая "семья"? Там у него "жена" и коллега в одном лице, а так же общий ребёнок.
Но вы ещё не осознали, что счастье при таких данных просто невозможно.
Вывод:вам нравится сидеть на качелях и слезть с качелей вы на самом деле не желаете.

На самом деле вы сильнее, чем думаете о себе. Вы плохо знаете себя.

Вы не первая женщина, которая с детьми начинает новую жизнь без обмана, грязи и подлостей. Таких много. И ни одна из таких женщин не пожалели, что ушли от мужа- предателя, а вот, что затянула с разводом, много.
Я думаю, что вам не удастся себе врать ещё 4года, и развязка этой истории "счастливая семья" заканчивается.
Почитайте стать и любовной зависимости! У вас все признаки этого недуга.

Автор, есть у вас вопросы к форуму?
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Korbette писал(а): Страх одиночества, страх бездегежья, страх болезни, страх потерять работу, страх беспомощности перед бытовыми трудностями и бытовой неустроенностью, страх за будущее детей, за их адаптацию в новых школах, и т.д. и т.п. Все это я прошла. И могу сказать, что все трудности преодолимы. Главное это уверенность, что все делаешь правильно, что наконец то можешь вздохнуть свободно без лжи! Жизнь во лжи и жизнь без вранья, это две большие разницы, уверяю вас.
Ваши слова меня тронули до глубины души, я понимаю что не одна такая.. Вы правильно сказали: начать жизнь без лжи. Ведь это самое отвратительное, что может быть в отношениях. Я патологически не переношу ложь, она отравляет не только отношения, рушит доверие, ведь и дети ее чувствуют и впитывают как губка. Почему я назвала тему качели, потому что мой муж периодически давит на меня тем, что не хочет терять семью. Но и свой бизнес он тоже терять не хочет, это его детище. Не думайте, что я пытаюсь его оправдать, вовсе нет. Просто у меня самой чувства, с которыми приходится бороться, чтобы взять себя в руки и действовать. Почему я до сих пор не ушла. Потому что не куда. Я не готова подвергать детей дополнительному стрессу и менять их условия жизни на худшие. Снимать квартиру и платить ипотечный кредит мне не по силам. Поэтому придется ждать еще год.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Рассветная »

 
airinn писал(а):Я не готова подвергать детей дополнительному стрессу и менять их условия жизни на худшие.
Вы уже подвергаете детей дополнительному стрессу и они живут в худших условиях, чем могли бы. Это для взрослых так сильно важна внешняя обстановка в квартире, ребенок не так это понимает и ощущает. А вот внутренняя обстановка семьи чувствуется детскими сердечками во всех мелочах, в разговорах мамы с папой, во всем. И сейчас они видят и чувствуют между родителями нелюбовь, и впитывают ее как правильную модель поведения.
От Ваших сообщений возникает двойственное ощущение: то ли Вы не понимаете, что такое настоящий вред для своей души и детских неокрепших душ, то ли ищете отговорки и оправдания.
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Delfina писал(а):
airinn писал(а):...Но нет главного-семейного счастья....это трудно осознать и пережить...
То есть 4 года вам мало, чтобы осознать, что у вашего мужа есть вторая "семья"? Там у него "жена" и коллега в одном лице, а так же общий ребёнок.
Про ребенка я узнала сама, год назад. Мужа сразу выгнала, но была надежда, что он все же сделает выбор. К сожалению этого не произошло. Он вернулся в свою квартиру, т.к. жить ему тоже негде. Менять ни чего не хочет. Мой старший сын сказал, что останется жить с папой...
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
У меня два сына и они любят своего отца. Друг к другу тоже привязаны, как быть если старший все же останется с отцом?
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Артемида »

 
Здравствуйте, слежу за Вашей темой, вот решила тоже написать. Во-первых, хочу Вам сказать, что Вы не очень понимаете, ради чего решаться на развод, поэтому и не делаете этого шага. Вы настолько долго во всем этом живете, что успели забыть, что такое нормальное психологическое состояние. Если внебрачному ребенку 8 лет, то как минимум 8 лет у Вас нет супружеских отношений (я имею ввиду гармонию в браке). Вас предавали все эти годы и Вы даже не владея информацией все это чувствовали.. интуитивно. Это разрушает человека день за днем. Вы уже привыкли к этиму состоянию и поэтому не видите насколько это ужасно. Я сама находилась несколько лет в этом, поэтому знаю о чем пишу( Иллюзии и идиотские мысли, что все еще можно изменить. Когда измена моего мужа вскрылась, я начала много думать и анализировать, смотреть по сторонам на другие семьи. И я пришла а неутишительному выводу, что судьбы детей в таких семьях покалечены. У мальчиков: наркомания и алкоголизм, девочки не в состоянии построить гармоничные отношения, только зависимости. Полные семьи, а дети искалечены...Вы пишете, что делать, если старший решит остаться с отцом..ничего ..продолжать любить, не втягивать в свои разборки. Уверена, что поживет и вернется, тем более Вы себя за это время в порядок приведете. А люди тянутся к тем, у кого все в порядке. Жить с несчастной матерью рядом очень тяжело для детей. Во-вторых: почему не оформляете алиментное соглашение, это можнт сделать в браке? Вам будет легче финнансово. В зависли в психологии жертвы, действуйте, у Вас все получится. Поверьте, Вас ждет совсем другая жизнь!!!
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Артемида писал(а):....то как минимум 8 лет у Вас нет супружеских отношений (я имею ввиду гармонию в браке). Вас предавали все эти годы и Вы даже не владея информацией все это чувствовали.. интуитивно. Это разрушает человека день за днем. Вы уже привыкли к этому состоянию и поэтому не видите насколько это ужасно.
Полностью с Вами согласна. У меня создалась иллюзия, что по другому не бывает, кроме того пострадала не только душа, также начались проблемы со здоровьем....
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Артемида »

 
И у меня начались, серьезные проблемы со здоровьем, причем даже тогда, когда я была еще не в курсе отношений мужа на стороне..думала Вам написать, но не хотела Вас пугать просто. Вы уверены, что этот год не загубит Вашу жизнь? С кем дети останутся??? Позаботьтесь о себе и тогда у Вас появятся и силы и здоровье вырастить мальчишек. Мне в период расставания Бог послал хорошие подработки, я финансово окрепла. Уровень жизнт не снизился ни у меня, ни у детей. Но состояние стало приходить в норму, периоды отчаянья стали все реже и реже. Я полюбила себя, всю целиком, без условий. Стала радоваться жизни, строить планы. И у Вас все получится, поверьте. Оставьие уже его в покое, человек, столь долгое время проживший во лжи уже не тот, за которого Вы замуж выходили. Удачи Вам, сил и мужества)
airinn
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение airinn »

 
Артемида писал(а):И у меня начались, серьезные проблемы со здоровьем, причем даже тогда, когда я была еще не в курсе отношений мужа на стороне..думала Вам написать, но не хотела Вас пугать просто. Вы уверены, что этот год не загубит Вашу жизнь? С кем дети останутся??? Позаботьтесь о себе и тогда у Вас появятся и силы и здоровье вырастить мальчишек. Мне в период расставания Бог послал хорошие подработки, я финансово окрепла. Уровень жизнт не снизился ни у меня, ни у детей. Но состояние стало приходить в норму, периоды отчаянья стали все реже и реже. Я полюбила себя, всю целиком, без условий. Стала радоваться жизни, строить планы. И у Вас все получится, поверьте. Оставьие уже его в покое, человек, столь долгое время проживший во лжи уже не тот, за которого Вы замуж выходили. Удачи Вам, сил и мужества)
Спасибо Вам за поддержку, это как то что мне необходимо больше всего. Я очень благодарна всем участникам форума, за понимание и добрые советы. Хотелось просто понять, можно ли в такой ситуации на что-то надеяться в отношениях с мужем или полностью сжигать все мосты раз и навсегда. К сожалению у меня этот процесс длится очень долго и мучительно....
Артемида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Артемида »

 
Знаете, по своему опыту скажу нет надежды, человек пока все не потеряет, не переоценит свою жизнь. На это много времени и сил нужно. Оставьте его, отлепитесь, избавьтесь от зависимости, начните жить своей жизнью и Вы не будете задавать себе этот вопрос. А там видно будет. Он навсегда им отец, не лезьте в их отношения. Не говорите про него плохо. Просите старшего о помощи: сумки, может по хозяйству что. Ваши отношения с детьми тоже изменятся. Вам надо пройти этот путь. Прибегайте к любой помощи: храм, молитва, психолог, спорт, увлечения, работа. Вы заполните эту пустоту и это будет совсем другая жизнь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бесконечные качели.....

Сообщение Delfina »

 
airinn писал(а):.... Хотелось просто понять, можно ли в такой ситуации на что-то надеяться в отношениях с мужем или полностью сжигать все мосты раз и навсегда. К сожалению у меня этот процесс длится очень долго и мучительно....
У нас форум практический, после взгляда со стороны, после дружеских советов предполагается, что автор начнет сам работать над собой.
Чтобы что-то в жизни изменить, надо изменить СЕБЯ. Начните с себя.
Про детей. Детьми вы тоже, к сожалению, прикрываетесь, свой привычный мир оберегаете. Вы с детьми обсуждаете проблему взрослых отношений, ставите их перед выбором, ещё сами не определившись. Это не правильно по отношению к детям, это тоже травма для них, когда идет обсуждение развода и т.д. Есть вещи, от которых детей надо оберегать.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»