Кризис, конец или начало? Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
margovka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис, конец или начало? Помогите советом

Сообщение margovka »

 
Рассветная писал(а):
margovka писал(а):Пример конретный: человек не поздравил меня с праздником Пасхи( что для меня важно), а в этот день накричал на меня. Исход-моя обида, это из последнего.
Знаете, обида - это манипуляция. Попытка таким вот образом, сделав другому неприятно, добиться от него чего-либо.
Почему не поговорили об этом с мужем? Не постарались объяснить, рассказать? Он вообще знает, что Вам важен праздник Пасхи, Вы ему об этом рассказывали, или ждали, что он сам догадается?

Хорошо будет, если приедете еще несколько примеров. Кто начинал кричать, что именно задело и вызвало такую реакцию, обсуждали ли эти вопросы в спокойном ключе. Это важно.
Я говорила о важности праздника, я не требовала поздравлений или радости разделить этот день, я привела просто пример. В спокойном ключе практически никогда никакие вопросы не обсуждались, были одни эмоции: то со стороны мужа, то с моей. Основная причина скандалов, криков и разногласий - мои слезы, от которых мне сложно избавиться. Я воспринимаю все близко к сердцу, в этом только моя проблема.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кризис, конец или начало? Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
margovka писал(а):Я говорила о важности праздника, я не требовала поздравлений или радости разделить этот день,
margovka писал(а):Пример конретный: человек не поздравил меня с праздником Пасхи( что для меня важно), а в этот день накричал на меня. Исход-моя обида,
Так что в итоге - не требовала поздравлений? тогда на что была обида? Или же говорила про важность для себя этого праздника. типа намекала, но он не поздравил. А должен был? Про его веру вы не ответили.
margovka писал(а): В спокойном ключе практически никогда никакие вопросы не обсуждались, были одни эмоции: то со стороны мужа, то с моей. Основная причина скандалов, криков и разногласий - мои слезы, от которых мне сложно избавиться. Я воспринимаю все близко к сердцу, в этом только моя проблема.
Напишите конкретнее как и что происходит. Конкретно и в хронологии. А то не понятно когда эмоции, когда слезы, когда крики. Вы сразу плакать начинаете, еще до обсуждения темы? Или в процессе?
Он сразу кричит? Прямо с порога в дом зашел и в крик? Или это как -то в другом порядке?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис, конец или начало? Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
margovka писал(а): Я говорила о важности праздника, я не требовала поздравлений или радости разделить этот день,
Как это, когда Вы раньше писали, что обиделись на то, что он Вас не поздравил? Где правда в итоге, в какой версии? Или где-то в третьем месте?
Раз Вы пишете о том, что "говорили о важности праздника", значит, Ваш муж человек точно не воцерковленный и, скорее всего, неверующий либо агностик, раз ему надо о важности Пасхи отдельно говорить (для верующих это аксиома). Вы зачем от него, далекого от веры, ждали поздравлений в этом случае? Я понимаю, если бы Вы неверующему, при случае, рассказали что это за Праздник, его важность и пр. Это было бы нормально и правильно. Но вот ждать от него реакции в виде поздравления Вас - это, как минимум, наивно.
margovka писал(а):Основная причина скандалов, криков и разногласий - мои слезы, от которых мне сложно избавиться. Я воспринимаю все близко к сердцу, в этом только моя проблема.
Вы у психотерапевта были? Что он сказал? Прописал лекарства? Вы же понимаете,что реветь по любому поводу - это не нормально?
Вы щитовидку проверяли?

И опять Вы, как партизан, молчите о причинах отчего Вы постоянно плакали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»