Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Elfriede писал(а):
strong80 писал(а): Я решила взять на себя непосильную ношу, его психолога...я то вижу, что происходит с ним, со мной, знаю ответ. Думала, смогу донести. .
:shock: Может, хватит играть в мать Терезу? Вы ему жена (пока еще), не съезжайте с позиции жены на позицию "чего изволите", где нет ни капли женщины.
Ник у Вас много говорящий. Вы переоцениваете себя. Считаете себя сильной, а просто, несмотря даже на свое психологическое образование, поддаетесь дешевым манипуляциям гуляки-мужа.
Вам самой нужен психолог, а не ему. Спасайте себя, и хватит с Вас сейчас.
Не ругайте меня пожалуйста) возможно мне нужна была эта встреча чтобы окончательно принять решение. Еду на встречу с ним, оформлять соглашение, а также набралась смелости, и попросила переоформить свою долю квартиры на дочь. Пока на все согласен.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Elfriede »

 
strong80 писал(а): Еду на встречу с ним, оформлять соглашение, а также набралась смелости, и попросила переоформить свою долю квартиры на дочь. Пока на все согласен.
Вот и занимайтесь делами, куйте железо, пока горячо. В львиной доле историй великодушие у загулявшего супруга (-и) испаряется очень быстро.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Delfina »

 
strong80 писал(а):...я то вижу, что происходит с ним, со мной, знаю ответ. Думала, смогу донести. Он очень удивился, как я точно определила его состояние сейчас. И попросил ему помочь ...
Действовали вы, конечно, не как помощник, а как обычная женщина, которой изменяет муж:
-." У меня началась истерика.
-Мне так стало страшно от этих слов.
-И мне очень страшно..никогда не считала себя страстным человеком. Меня вообще сложно вызвать на эмоции. Муж даже всегда говорил, что я как замороженная."
Страх, истерики так ведут себя не психологи и не спасатели. Помочь мужу вы не в состоянии. Почему человек решает прекратить все контакты с блудником? Вот раз и решил? По причине того, что общение с ним опасно для физического и психического здоровья! Посмотрите на свою реакцию!!
Когда форум советует прекратить все контакты с изменяющим мужем, это не из желания развести супругов, а из понимания, знания, что можно дойти до изнеможения.
Мне кажется, что вы не просто хотели стать мужу психологом, вы хотели его для себя, чтобы он вернулся, чтобы он понял, что вы ему нужна, а не та. Ваша помощь не бескорыстна. Она имела свои цели определенные и личные
По поводу вашей замороженности. Это тоже какая-то не нормальная позиция. В норме человек должен уметь показывать и радость, и счастье, и горе, и гнев. Почему вы запретили себе чувствовать и выражать чувства?
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Delfina писал(а):
strong80 писал(а):...я то вижу, что происходит с ним, со мной, знаю ответ. Думала, смогу донести. Он очень удивился, как я точно определила его состояние сейчас. И попросил ему помочь ...
Действовали вы, конечно, не как помощник, а как обычная женщина, которой изменяет муж:
-." У меня началась истерика.
-Мне так стало страшно от этих слов.
-И мне очень страшно..никогда не считала себя страстным человеком. Меня вообще сложно вызвать на эмоции. Муж даже всегда говорил, что я как замороженная."
Страх, истерики так ведут себя не психологи и не спасатели. Помочь мужу вы не в состоянии. Почему человек решает прекратить все контакты с блудником? Вот раз и решил? По причине того, что общение с ним опасно для физического и психического здоровья! Посмотрите на свою реакцию!!
Когда форум советует прекратить все контакты с изменяющим мужем, это не из желания развести супругов, а из понимания, знания, что можно дойти до изнеможения.
Мне кажется, что вы не просто хотели стать мужу психологом, вы хотели его для себя, чтобы он вернулся, чтобы он понял, что вы ему нужна, а не та. Ваша помощь не бескорыстна. Она имела свои цели определенные и личные
По поводу вашей замороженности. Это тоже какая-то не нормальная позиция. В норме человек должен уметь показывать и радость, и счастье, и горе, и гнев. Почему вы запретили себе чувствовать и выражать чувства?
Да, переоценила свои возможности...помощь не безкорыстна, но его жалко..я сказала даже, что независимо от того, какой он выбор сделает, это в любом случае будет лучше, но будет болеть и там, и тут, но в любом случае это лучше, чем то состояние, в котором он находится сейчас.
Замороженность еще с детства, плюс темперамент такой. Единственный, кто мог меня вывести из себя, это мама и муж.
Подписали соглашение, он какой то потерянный, на все согласный..а мне как то легче стало, что то сдвинулось с мертвой точки. Попросил сегодня дочку, хотя у нас были другие планы, но отдала.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Но теперь я понимаю, что все точки невозврата пройдены, это конец. И это было мое решение, выгнать, подать на развод. Впереди развод, и мне нужно хоть немного привести себя в равновесие перед ним. Так странно, я замуж предложила выйти, и я же это закончила разводом. Немного грустно...но уже не так болит
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Добры день всем!
Помогите разобраться с методикой два стула. Отстраняюсь от мужа, веду диалоги с ним только этим методом. И не могу понять, это все мои проекции, или действительно его мысли. Вчера был диалог, где я высказала ему все обиды, что я чувствую, как мне больно. Пересела на его стул. А там...черная дыра. Никаких эмоций. И как будто стена перед ним, и от нее все слова мои отскакивают. Он пустой внутри. И только фраза: "Я ничего не хочу, я ничего не могу". Сегодня поговорила о ней, спросила, почему не закончит отношения, что его тянет туда. Пересела на его стул. Руки безвольно опустились, голова вниз. И опять: "Ничего не могу сделать..не понимаю, что происходит" А потом вдруг: "Я ее ненавижу! Тварь, тварь!" И мне: "Ты меня бросила..Мне нужна помощь". Меня как кипятком ошпарили, я вскочила с его стула, не могла больше на нем сидеть. Теперь очень плохо себя чувствую.. И запуталась, чьи это мысли про нее, мои или его...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение micha »

 
Автор, а вы читаете, то что вам пишут? Пожалейте вы себя! Детей пожалейте! Какие такие диалоги вы ведете? Какие два стула? Успокойтесь уже! Здоровье угробите, кто ваших детей подымать будет?!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Лира_ »

 
Я не психолог, и вряд ли что посоветую профессиональное, но, не имея грамотного руководства легко выдать желаемое за действительное, и навредить еще больше. Как любая методика, эта не лишена каких-то недостатков, а учитывая, что мысли бывают трех видов - от ангелов, от разума и от бесов, при этом имеется в наличии ваша некоторая зацикленность на возвращении, то все эти "игры разума" вовсе могут быть небезопасными, и еще больше будут усугублять ваше состояние.
Вы бы в церковь сходили, на исповедь, со всем этим добром, а потом, если вам так уж хочется - попробуйте еще раз эти самые два стула.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
micha писал(а):Автор, а вы читаете, то что вам пишут? Пожалейте вы себя! Детей пожалейте! Какие такие диалоги вы ведете? Какие два стула? Успокойтесь уже! Здоровье угробите, кто ваших детей подымать будет?!
Мне так легче бороться с внутренними диалогами, чтобы ему не звонить, не писать. А все высказать стулу. Или в письме.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Лира_ писал(а):Я не психолог, и вряд ли что посоветую профессиональное, но, не имея грамотного руководства легко выдать желаемое за действительное, и навредить еще больше. Как любая методика, эта не лишена каких-то недостатков, а учитывая, что мысли бывают трех видов - от ангелов, от разума и от бесов, при этом имеется в наличии ваша некоторая зацикленность на возвращении, то все эти "игры разума" вовсе могут быть небезопасными, и еще больше будут усугублять ваше состояние.
Вы бы в церковь сходили, на исповедь, со всем этим добром, а потом, если вам так уж хочется - попробуйте еще раз эти самые два стула.
Этот диалог был после исповеди как раз. Сегодня ездила к Матроне, попросила у нее не о сохранении семьи, а о том, что будет лучше для меня и моих детей. О возвращении уже не молюсь, лишь о вразумлении мужа и о силах, чтобы принять и отпустить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение alkesh »

 
strong80 писал(а): Пересела на его стул. Руки безвольно опустились, голова вниз. И опять: "Ничего не могу сделать..не понимаю, что происходит"
Слушайте, вы это бросайте, правда. Вы рискуете утонуть в море всевозможных психологических методик. Их много, так же как например диет. Диеты бывают опасные/только под наблюдением врача, а психологические методики могут быть еще более опасными, и их соотвественно, наверно применяют если реально хороший специалист с вами работает. Тут важно не ошибиться.
У вас, как у всех людей, есть здоровый здравый смысл, не затмевайте его неизвестно чем. Вы, по сути, со своими стульями, просто ппридумываете то, что, по вашему мнению, в голове у мужа. Ну раз ве не так? Ну не можете вы знать что у него в голове.
Вы в заочной школе любви начали курс?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Delfina »

 
strong80 писал(а): Этот диалог был после исповеди как раз. Сегодня ездила к Матроне, попросила у нее не о сохранении семьи, а о том, что будет лучше для меня и моих детей. О возвращении уже не молюсь, лишь о вразумлении мужа и о силах, чтобы принять и отпустить.
Дорогая, а не лучше ли смиренно просить не о сохранении вашей семьи, т.е. мужа вам вернуть, а "как Ты желаешь". Ведь может именно вам для спасения вашей души полезен развод, и мужу вашему. А? Давайте, учиться смирению!Все мы хорошо научены самоволию, даже в молитвах требуем "сохрани, верни"... Я знаю, как болтно, когда предают , уходят или вынуждают тебя уйти, но гораздо страшнее тянуть человека к себе, который не хочет с тобой жить, не хочет тебя любить.
Я не люблю разные методики. Два стула не для меня, поэтому подобное не использовала. Ничего прокомментировать не могу. Есть женщины, которым помогло. Вам, наверное, лучше от этого воздержаться, т.к. у вас путаница, а не облегчение и ясность.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Мейт »

 
Автор, есть вещи, которые не стоит делать без рекомендаций и контроля специалистов. Техника двух стульев используется в разных школах и направлениях, в разных и по разному, понимаете? То, что делаете Вы кустарщина и самодеятельность. Соответственно, может принести вред.
ИМХО, прекращайте!
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
alkesh писал(а):
strong80 писал(а): Пересела на его стул. Руки безвольно опустились, голова вниз. И опять: "Ничего не могу сделать..не понимаю, что происходит"
Слушайте, вы это бросайте, правда. Вы рискуете утонуть в море всевозможных психологических методик. Их много, так же как например диет. Диеты бывают опасные/только под наблюдением врача, а психологические методики могут быть еще более опасными, и их соотвественно, наверно применяют если реально хороший специалист с вами работает. Тут важно не ошибиться.
У вас, как у всех людей, есть здоровый здравый смысл, не затмевайте его неизвестно чем. Вы, по сути, со своими стульями, просто ппридумываете то, что, по вашему мнению, в голове у мужа. Ну раз ве не так? Ну не можете вы знать что у него в голове.
Вы в заочной школе любви начали курс?
Я проходила эту методику уже с гештальт терапевтом. Решила сама попробовать. Пока курс не начала. Планировала как раз завтра )
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Delfina писал(а):
strong80 писал(а): Этот диалог был после исповеди как раз. Сегодня ездила к Матроне, попросила у нее не о сохранении семьи, а о том, что будет лучше для меня и моих детей. О возвращении уже не молюсь, лишь о вразумлении мужа и о силах, чтобы принять и отпустить.
Дорогая, а не лучше ли смиренно просить не о сохранении вашей семьи, т.е. мужа вам вернуть, а "как Ты желаешь". Ведь может именно вам для спасения вашей души полезен развод, и мужу вашему. А? Давайте, учиться смирению!Все мы хорошо научены самоволию, даже в молитвах требуем "сохрани, верни"... Я знаю, как болтно, когда предают , уходят или вынуждают тебя уйти, но гораздо страшнее тянуть человека к себе, который не хочет с тобой жить, не хочет тебя любить.
Я не люблю разные методики. Два стула не для меня, поэтому подобное не использовала. Ничего прокомментировать не могу. Есть женщины, которым помогло. Вам, наверное, лучше от этого воздержаться, т.к. у вас путаница, а не облегчение и ясность.
Так я и не прошу о сохранении ) а о принятии, и о том, что будет лучше для меня, полагаясь на святую )
Еще болит конечно, считаю дни, поставила себе планку в 40 дней страданий. Осталось 5 дней до конца. И я чувствую, что уже близка к смирению и принятию.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Мейт »

 
strong80 писал(а):считаю дни, поставила себе планку в 40 дней страданий. Осталось 5 дней до конца.
Мне кажется, это не совсем правильный ход мысли, ибо может наступить 6 день или 10, 30, N от установленного срока и .... будут все те же качели и откаты. Те же несбывшиеся ожидания. Попробуйте принимать боль, как благодатное время, время когда рука Господа, как никогда близка к Вам. Не ждите, не "зачеркивайте дни в календарике", а учитесь жить здесь и сейчас, очень важное умение из разряда на все времена и любые события и нестроения.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение alkesh »

 
strong80 писал(а): Я проходила эту методику уже с гештальт терапевтом. Решила сама попробовать. Пока курс не начала. Планировала как раз завтра )
В вас очень много самоуверенности, и отсюда все эти ваши "сама", "планка в 40 дней" и т.д.
Можно быть очень хорошим бегуном, но если вы побежите не в ту сторону, вы прибежите к финишу (если вообще прибежите) сделав большой круг, петляя, и падая, - прибежите позже чем другие люди пешком придут.
Все наши таланты ничего не стоят, если мы идем в неверном направлении, если мы применяем их неверно.

Есть многочисленные направления психологии/психотехники, и они разные, и некоторые из них вредные, а другие можно неверно понять/применять. И вот из-за этого, понятие верного пути, хорошего/плохого, размывается. Люди начинают говорить: ну, то что ты говоришь согласно теории А, а я вот читал теорию Б, она мне больше нравится. В итоге и получается "каждый имеет право на свое мнение", 'как хочу так и живу". И под каждое мнение есть теория/психология.

Так вот, ЗШЛ, дает верное направление. Критерий? почитайте этот форум. Если вас это не убеждает - что ж, каждый сам выбирает себе путь.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Мейт писал(а):
strong80 писал(а):считаю дни, поставила себе планку в 40 дней страданий. Осталось 5 дней до конца.
Мне кажется, это не совсем правильный ход мысли, ибо может наступить 6 день или 10, 30, N от установленного срока и .... будут все те же качели и откаты. Те же несбывшиеся ожидания. Попробуйте принимать боль, как благодатное время, время когда рука Господа, как никогда близка к Вам. Не ждите, не "зачеркивайте дни в календарике", а учитесь жить здесь и сейчас, очень важное умение из разряда на все времена и любые события и нестроения.
Спасибо Вам! Принимаю боль, приходит понимание "для чего". Сегодня уже улыбаюсь и радуюсь солнышку )
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
alkesh писал(а):
strong80 писал(а): Я проходила эту методику уже с гештальт терапевтом. Решила сама попробовать. Пока курс не начала. Планировала как раз завтра )
В вас очень много самоуверенности, и отсюда все эти ваши "сама", "планка в 40 дней" и т.д.
Можно быть очень хорошим бегуном, но если вы побежите не в ту сторону, вы прибежите к финишу (если вообще прибежите) сделав большой круг, петляя, и падая, - прибежите позже чем другие люди пешком придут.
Все наши таланты ничего не стоят, если мы идем в неверном направлении, если мы применяем их неверно.

Есть многочисленные направления психологии/психотехники, и они разные, и некоторые из них вредные, а другие можно неверно понять/применять. И вот из-за этого, понятие верного пути, хорошего/плохого, размывается. Люди начинают говорить: ну, то что ты говоришь согласно теории А, а я вот читал теорию Б, она мне больше нравится. В итоге и получается "каждый имеет право на свое мнение", 'как хочу так и живу". И под каждое мнение есть теория/психология.

Так вот, ЗШЛ, дает верное направление. Критерий? почитайте этот форум. Если вас это не убеждает - что ж, каждый сам выбирает себе путь.
Спасибо Вам за вашу критику! Вся моя самоуверенность от неуверенности в себе и привычка действовать определенной схемой. Я понимаю, что она уже не работает, нужно менять схему и меняться самой. Пока только осознание приходит, а силенок маловато. Наполняю себя потихоньку для изменений. Очень чувства разные. Например сегодня поняла, что не могу простить себе, что слила мужу все свои опоры в виде работы и спорта. Все бросила для "сохранения семьи", предала себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Delfina »

 
strong80 писал(а):....Например сегодня поняла, что не могу простить себе, что слила мужу все свои опоры в виде работы и спорта. Все бросила для "сохранения семьи", предала себя.
Ещё не поздно вернуть себе эти опоры и приобрести новые. Не надо себя ругать, вам было больно, обидно, вы растерялись, это тоже ВЫ. Вы как бы заболели. Невозможно же с температурой таскать гири и бегать на тренажёре.
Всегда можно затем собраться и начать снова. Расставаясь, теряя человека, всегда что-то и приобретается, если всё-таки задать себе вопрос "для чего это случилось со мной?". А задавать себе правильные вопросы надо, и надо принять себя всякую. С принятия себя многое начинается. Легко принять себя успешную, уверенную, собранную, и трудно противоположную, но это тоже вы.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Добрый день всем помогающим!
Вот уже 5-й месяц, как я не живу с все еще мужем. Подав в мае на развод, оплатив пошлину, я так и не довела дело до конца. Не решен пока вопрос с его 1\3 долей в квартире, он обещал переписать на дочь. Поэтому пока я плыву по течению, свою позицию озвучила, но меньше всего мне хочется взаимодействовать с ним. Заблокировала телефон, удалила мессенджеры. Были вялые попытки наладить контакт,с его стороны. Но я поняла, что даже по детским вопросам не готова с ним общаться. Ничего не знаю, с кем, как и где. С общими знакомыми не общаюсь. Алименты платит, и детям отдельно на карту перечисляет еще, когда они просят. Свозил свою маму и дочь на море, потом сразу с сыном в Турцию.
Был случай, мою машину забрали на штраф стоянку, узнала об этом из перевода на карту всю сумму штрафа и сообщение "мне забрать машину с штраф стоянки?" (она записана на него). Это была последняя встреча с ним, в июне. Пришлось выпить успокоительное для встречи с ним.
Но сейчас у меня другой, болезненный вопрос..
Когда он с дочкой вернулся срочно домой с моря, это было к выходным. Я уехала на все выходные с друзьями на дачу. Связи у меня с ним нет. От его только родителей я узнала, что он едет с дочкой домой, и что у него какие то проблемы на работе. Я сказала, что у меня есть планы уже на выходные, и я не буду под него подстраиваться. Дочь и его тоже, пусть ищет выходы сам.
И он нашел..В разговоре с дочкой, она говорит, что на выходных папа работал, а она ездила в зоопарк с тетей (называет другое имя, не той). Что они с папой забрали тетю из ее дома, и она поехала с ней, а папа работать. А потом тетю они отвезли обратно домой. Дочке соврали не только ее имя, но и сказали, что это тетя работает у папы по выходным.
Я сразу все поняла, позвонила ему, спросила, с кем дочь провела выходные, он начал врать и выкручиваться, я задала еще раз этот вопрос (все без истерик, ровно, жестко) и он сказал, что у него не было другого выхода. Сказала, что дочь он больше не увидит (теперь жалею об этой фразе..)
И после этого у меня случился сильный спазм, я не могла сделать вдох целую минуту, думала, все, конец мне пришел.
На следующий день он написал мне письмо, где половину письма жаловался, какие проблемы у него на работе, а от меня не было помощи, и он решился на крайний вариант, и что у меня скотское отношение к нему. Потом начал писать о своей жизни, что он становится свободным, чему очень рад, что не собирается жениться и от кого то зависеть, и через строчку в скобках "я один", "одному". Я даже начала улыбаться такой предупредительности) и в конце письма, что хочет купить жилье, но для этого надо развестись. Я кинула ему ссылку на сайт мирового судьи и напомнила про дарственную на дочь.
Потом он приехал на дачу к моем маме (по ее просьбе), просил прощения, сказал, что он боится со мной общаться, потому что видит, что причиняет мне этим боль, что там у него ничего нет и быть не может, а как наладить контакт со мной он не знает.
А я не понимаю теперь, как вести себя с дочкой...появилось некоторое чувство вины, что отпугнула его от общения с дочерью. Хочется действовать только в интересах ребенка. Не говорим с ней об отце. Правильно это или нет? Она перестала ему звонить сама. Звонит ли он ей, не знаю, не отслеживаю. Она на даче. После разговора с моей мамой он не приезжал туда больше. Как теперь выстраивать отношение их с отцом? Или это его забота?
Хочу предложить ему график, и согласно этому графику проводить время с дочкой, с условием, что он будет один. Время и количество дней пусть сам определяет. Это лучше для ребенка? Какая то система свиданий. У нее 2 класс сейчас начнется, режим. И мне бы не хотелось, хаотичного выдергивания ее, когда ему захочется.
Еще беспокоит сын. Я спросила его, что он думает по поводу нашей ситуации. Он сказала, что люди должны получать удовольствие от отношений, и если их нет, то нужно рвать..вот так. И что он тоже циник, как папа. И закрыт для других, и не откроется никому. Я всегда радовалась за сына, он одаренный, математик, спортсмен, учится в престижном лицее, куда поступил сам. Всегда был самостоятельный. Все свои вопросы решает сам уже с 12 лет. Получается что за всем этим внешним, я упустила самое важное. Научить сына любви и состраданию. Он очень трезво конечно рассуждает. Стояли с ним на балконе, он говорит, видишь женщина идет? Тебе важно что она чувствует, чем живет, куда идет? Говорю, нет. Он, правильно, потому что она ЧУЖАЯ тебе. Вот и отец тебе ЧУЖОЙ уже, поэтому все что с ним происходит, тебе должно быть не важно.
Я немного в поломанном состоянии пока нахожусь. Но моя сфера внимания наконец то переключилась на детей, чему я очень рада. И теперь понимаю, что вопросов стало только больше..как не упустить детей, как их наименее травмировать. И как вести диалог с ними.. Получается, что до этого момента я и не знала ничего про своих детей. Это очень печально. Думаю, Бог послал мне эту ситуацию, что бы я повернулась к детям, к своим родителям. Пока каша в голове.
После того, как я сходила к иконе Матронушки, чудесным образом в моей жизни появилась интересная работа и бесплатный, очень хороший психолог, с которым мы познакомились в гостях. Я купила билет в Индию, и планирую путешествие, о котором давно мечтала. Бог дал мне удочку, пока неумело, но я пытаюсь ею пользоваться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а почему вы развод до конца не довели? Что остановило? Ведь теперь вы живете в непонятном статусе: и. Не вдова, и не мужняя жена. И дети видят это. Как эту неопиеделенность. Как тут не быть циниками? Хотя по поводу вашего сына - это не цинизм. Он понимает больше вас. Ну а про ситуацию с дочерью. Вы сама сказали разруливай, как хочешь, вот он и разрулил. Кому хуже сделали? Только дочери. Почему ваши дети страдают от вашего "плыву по течению". И в чем муж виноват? Вы отказались входить в его положение, не ради него, хотя бы ради дочери, ведь всякое бывает. Так какие обиды теперь?
Вас с мужем и правда ничего не связывает. Так зачем держитесь за штамп? Ведь и имущественных вопросов не решили. ТВы обвиняли мужа в нерешительности. А где эта решительность у вас?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»