Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение alkesh »

 
strong80 писал(а):Потом писала племянница его, что мне бм никогда этого не простит, если что-то случится с родителями, что почему я не думаю о них.
Тоже не понимаю, племянница, ну и что? Про то, что вам бм не простит :
1) ещё ничего не случилось;
2) какая вам разница, что думает БМ?
3) Он может, конечно, если что-то случится, решить что это вы виноваты, и совершенно не увидеть свою ответственность (которая в том, что он нарушал ваш с ним договор, и именно следствием это явилось то, что вы не хотите дочь отпускать с ним к его родителям).

А тётя его, напишет, а потом дядя, потом еще кто-то? Это чужие вам люди.
strong80 писал(а):Я приняла решение сама отвезти дочь на осенние каникулы им. О чем сообщила бывшему свекру. Он сказал, я тебя понял, спасибо.
Это хорошее решение, как мне кажется. Но только вы, если на это решитесь, это должен быть ваш свободный выбор, вам не нужно ничего ожидать взамен от БМ, его родственников, и т.д.
А то, что с ними до осени что-то случится - согласен с тем, что вам написал micha.
Вообще, судя по вашей реакции на письмо племянницы, на ваше беспокойство что не доживут - границы у вас хлипкие.
Но радует что вы их ставите, мне кажется что вы верно себя ведете.
В ситуации с родителями БМ, наверно так и надо: действовать из любви к ним как к просто к людям (как не к своим родственникам, а как к родственникам дочери), из любви к дочери, и соблюдая собственные границы, делая свободный выбор.
Диагностика семейных отношений
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Большое всем спасибо за ответы! Племянница в блоке, не стала ничего ей отвечать.
Еще неделю назад я была настроена категорично, но сегодня моя дочь и ее папа уже у деда с бабой. События развивались очень быстро. На следующий день после этого конфликта с бм, он поехал к моей маме, просил поговорить со мной, просил прощения, уверял, что ему бы такое в голову не пришло, повезти к родителям левого человека, что там у него полное барахло (его слова). И что отец уже не ходит, и что это его вина, что к нему нет доверия. И что, когда я отказала ему, он как в тумане был, поэтому так мне написал грубо. Мама мне позвонила, плачет, говорит, подумай, дай ему шанс.
Я сказала, что мне нужно время подумать, не трогайте меня сутки, никто.
Очень не хотела, чтобы мое решение было принято под влиянием эмоций, манипуляций. Хотела поступить по совести. И приняла решение, отдать дочь, для себя, для своего спокойствия, из уважения к его родителям.
Проводила их на вокзале, посмотрела на бм, и пожалуй первый раз посмотрела на него, как на отдельного человека, прям на уровне ощущений, вот я, мое тело, моя личность, а вот он, отдельно стоит и имеет право поступать так, как хочет, потому что отдельный человек. И обида на него стала меньше, осталась как фантом.
Спасибо форуму!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»