Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Подала заявление на развод, попросила мужа завтра сходить к натариусу, заключить соглашение об алиментах. У него нет официального дохода, своя фирма. Хочу в твердой сумме. Он ответил, что занимаюсь фигней, и что нужно было создавать атмосферу, чтобы он ответил на вопрос, как он будет жить со мной дальше. Что в голове у человека...
Заблокировала везде. Очень боюсь майских, когда буду знать, что они вместе. Зачем он мне написал про свои планы..и ведь даже не сказал и не признал напрямую, может я додумала...опять думаю за него, про него..пытаюсь контролировать навязчивые мысли
Что мне сделать за такой короткий срок, чтобы к выходным мне стало не так больно? Молюсь, завтра в храм пойду. Спина опять заболела.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вам сейчас важно разделять мух от котлет. Есть второстепенные вещи, которые на самом деле вряд ли повлияют на семейные отношения. А есть важные, несблюдение которых точно семью подточит. Я хочу именно акцентироваться на долгом гв и совместном сне. Потому что создается впечатление, что вы именно в этом готовы увидеть один из "корней зла".
Долгокормление и совместный сон - не зло само по себе. Даже наоборот - это важно и нужно для полноценного развития ребенка, для формирования его базового доверия к миру. Естественно, все хорошо в меру, поэтому и отлучать от груди лучше к 2-3 годам, и постепенно переводить в отдельную кровать тоже к этому возрасту. Потому что сепарация это тоже важный элемент воспитания и формирования здоровой личности.
В вашем случае беременность и роды лишь еще больше обострили проблемы, которые были ДО ребенка. Несмотря на то, что вы вроде как были семьей, на самом деле вы были почти чужими людьми, просто бредущими вникуда рядом. А после рождения ребенка вы еще больше "ушли в себя", легче ведь от ребенка получить что-то недостающее, чем строить отношения с мужем, говорить, решать проблемы - т.е. формально, опять же, вы вроде и правильные (частично) вещи делали, а по сути..... Жалобы вашего мужа на ребенка в постели, долгое гв, спорт, etc, это жалобы на самом деле на ваше невнимание, на ваше равнодушие, на вашу отделенность. Вполне может быть что он и сам не понимал, ЧТО именно ему нужно, поэтому и говорил не об источнике раздражения...
Если бы вы, допустим, не кормили бы грудью и клали бы младенчика в отдельную кровать, но при этом продолжали жить "сама по себе" - то все равно семя бы рано или поздно распалась. Потому что фактически ее и не было. Оба приложили к этому руку, каждый по своему.

А в семье с более-менее здоровым отношением друг к другу, там где слышат другого и помнят, что родительство не отменяет супружество и совместный сон, и гв не проблема. Всегда можно найти время для контакта друг с другом, тактильного, эмоционального. Было бы желание. И этот же эмоционально-тактильный контакт с детьми более здоровый - он не от недостатка тепла, а именно от понимания потребностей ребенка, с позиции дающего, заботливого родителя.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Delfina писал(а):
strong80 писал(а): Понимаю что построить семью без покаяния и прощения невозможно....
Но и вам есть в чём каяться, вы не изменяли мужу, но старательно отталкивали его от себя. Мы можем только гадать, изменял бы он, будь вы мягче, нежнее, с любящим сердцем, или это его личные качества, ведь он всегда, как вы писали, флиртовал с женщинами. Поэтому лучше всего задать себе вопрос, ДЛЯ чего это случилось со мной, успокоиться и подумать.
Вам уже писали, что надо себя на молекулы разобрать.
Да, Вы правы. Есть, в чем каяться. Сейчас начинаю разбирать всю свою жизнь. Как же больно, вскрывать старые нарывы. И плачу, плачу..
Сколько боли я причинила родителям, когда употребляла наркотики. А они всю жизнь были заняты работой, или своими страстями. Папа изменял, мама таблетки глотала, мама изменяла, папа вены резал. А потом замуж вышла, и все время мысль "Я этого не заслуживаю". Жили, развлекались, клубы, тусовки, сын все время по бабушкам, аборт. У меня начались панические атаки. А потом, на отдыхе, сын влетел в стеклянную дверь. Полное пересечение паховой артерии, еле спасли, кома, операция. Ему тогда 7 лет было. Умерла моя бабушка через 2 месяца. Единственный человек, который меня любил, вот такой безусловной любовью. И тогда я задумалась, как я живу. Повернулась к сыну. Оказалось, что он у меня одаренный, математик. Еще один удар "не заслуживаю". Рос сам, самостоятельный. Сам поступил в лицей, сам учится. Мне говорили, какая ты мама хорошая, такого сына воспитала. А я опять про себя" Не хорошая, он сам такой получился". Друзья меня любят, переживают. Все время говорят, какая я добрая и открытая, милая. А я вся сжимаюсь от этих слов. И ухожу в молчанку, а несколько недель, иногда и месяцев ни с кем не общаюсь.
И слезы льются, и так больно...
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Сестра писал(а):Уважаемая автор, вам сейчас важно разделять мух от котлет. Есть второстепенные вещи, которые на самом деле вряд ли повлияют на семейные отношения. А есть важные, несблюдение которых точно семью подточит. Я хочу именно акцентироваться на долгом гв и совместном сне. Потому что создается впечатление, что вы именно в этом готовы увидеть один из "корней зла".
Долгокормление и совместный сон - не зло само по себе. Даже наоборот - это важно и нужно для полноценного развития ребенка, для формирования его базового доверия к миру. Естественно, все хорошо в меру, поэтому и отлучать от груди лучше к 2-3 годам, и постепенно переводить в отдельную кровать тоже к этому возрасту. Потому что сепарация это тоже важный элемент воспитания и формирования здоровой личности.
В вашем случае беременность и роды лишь еще больше обострили проблемы, которые были ДО ребенка. Несмотря на то, что вы вроде как были семьей, на самом деле вы были почти чужими людьми, просто бредущими вникуда рядом. А после рождения ребенка вы еще больше "ушли в себя", легче ведь от ребенка получить что-то недостающее, чем строить отношения с мужем, говорить, решать проблемы - т.е. формально, опять же, вы вроде и правильные (частично) вещи делали, а по сути..... Жалобы вашего мужа на ребенка в постели, долгое гв, спорт, etc, это жалобы на самом деле на ваше невнимание, на ваше равнодушие, на вашу отделенность. Вполне может быть что он и сам не понимал, ЧТО именно ему нужно, поэтому и говорил не об источнике раздражения...
Если бы вы, допустим, не кормили бы грудью и клали бы младенчика в отдельную кровать, но при этом продолжали жить "сама по себе" - то все равно семя бы рано или поздно распалась. Потому что фактически ее и не было. Оба приложили к этому руку, каждый по своему.

А в семье с более-менее здоровым отношением друг к другу, там где слышат другого и помнят, что родительство не отменяет супружество и совместный сон, и гв не проблема. Всегда можно найти время для контакта друг с другом, тактильного, эмоционального. Было бы желание. И этот же эмоционально-тактильный контакт с детьми более здоровый - он не от недостатка тепла, а именно от понимания потребностей ребенка, с позиции дающего, заботливого родителя.
Были проблемы, ДО, да. Но с рождением дочери я первый раз в жизни испытала тот божественный свет, внутри себя. Это было новое для меня ощущение. Я вся светилась изнутри. Она была есть моя вселенная. Ни с мужем, ни с сыном у меня не было таких ощущений. Пытаюсь даже вспомнить, где же был муж в эти годы, что я чувствовала по отношению к нему, о чем говорила. И не могу ничего вспомнить...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Лира_ »

 
strong80 писал(а): Да, Вы правы. Есть, в чем каяться. Сейчас начинаю разбирать всю свою жизнь. Как же больно, вскрывать старые нарывы. И плачу, плачу..
Сколько боли я причинила родителям, когда употребляла наркотики. А они всю жизнь были заняты работой, или своими страстями. Папа изменял, мама таблетки глотала, мама изменяла, папа вены резал. А потом замуж вышла, и все время мысль "Я этого не заслуживаю". Жили, развлекались, клубы, тусовки, сын все время по бабушкам, аборт. У меня начались панические атаки. А потом, на отдыхе, сын влетел в стеклянную дверь. Полное пересечение паховой артерии, еле спасли, кома, операция. Ему тогда 7 лет было. Умерла моя бабушка через 2 месяца. Единственный человек, который меня любил, вот такой безусловной любовью. И тогда я задумалась, как я живу. Повернулась к сыну. Оказалось, что он у меня одаренный, математик. Еще один удар "не заслуживаю". Рос сам, самостоятельный. Сам поступил в лицей, сам учится. Мне говорили, какая ты мама хорошая, такого сына воспитала. А я опять про себя" Не хорошая, он сам такой получился". Друзья меня любят, переживают. Все время говорят, какая я добрая и открытая, милая. А я вся сжимаюсь от этих слов. И ухожу в молчанку, а несколько недель, иногда и месяцев ни с кем не общаюсь.
И слезы льются, и так больно...
Дорогая, вы сейчас почти перечислили все характеристики человека, выросшего в дисфункциональной семье. https://www.detki-v-setke.ru/
Ваше сообщение читается как комок вашей боли, но одновременно в нем нет ничего уникального, такого, чего бы не присутствовало в жизни других ВДДС (взрослые дети дисфункциональных семей). Можно законсервироваться в этой боли, а можно начать разбираться с собой и со свои прошлым. В ЗШЛ https://shkola.realove.ru/ есть уникальные курсы, которые укажут на проблемы и подскажут пути решения. Исцеление есть, выход есть, нужно только трудиться.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Подскажите пожалуйста контакты хорошего семейного психолога. Ни такого, который за твои деньги говорит, что ты хочешь услышать, а именно помогающего сохранить семью и имеющий опыт работы с треугольниками. Можно в личку. Спасибо
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Лира_ »

 
strong80 писал(а):Подскажите пожалуйста контакты хорошего семейного психолога. Ни такого, который за твои деньги говорит, что ты хочешь услышать, а именно помогающего сохранить семью и имеющий опыт работы с треугольниками. Можно в личку. Спасибо
Посмотрите вот это. https://shkola.realove.ru/ Возможно после пересматривания некоторых мировоззренческих вещей вы сами не захотите дальше быть в треугольнике.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Лира_ писал(а):
strong80 писал(а):Подскажите пожалуйста контакты хорошего семейного психолога. Ни такого, который за твои деньги говорит, что ты хочешь услышать, а именно помогающего сохранить семью и имеющий опыт работы с треугольниками. Можно в личку. Спасибо
Посмотрите вот это.Возможно после пересматривания некоторых мировоззренческих вещей вы сами не захотите дальше быть в треугольнике.
Спасибо! Посмотрю. Но боюсь, сама не справлюсь..
Вчера я совершила ошибку. Муж попросил разрешения переночевать дома. Я согласилась, но чтобы в другой комнате.
После того, как дети уснули, он пришел ко мне и попросил поговорить. Я сдалась.
И я поняла, какая каша у него в голове. Сказал, что да, едет в лес с ней. У меня началась истерика. И тогда он мне сказал, я теперь понял, что тебе так причиняет боль, наконец то я вижу реакцию, а не равнодушную маску. И что он не поедет с ней никуда. Мне так стало страшно от этих слов. Я сказала, что он специально это сделал, чтобы попитаться моими эмоциями. Он сказал, что я перечитала учебников по психологии ( я, как ни странно, психолог по образованию) у него и в мыслях не было вызывать меня на эмоции.
Я поняла причину пустоты без него. Меня тоже засосал этот треугольник. После истерики и разговоров о ней, у меня, как будто энергия появилась. И мне очень страшно..никогда не считала себя страстным человеком. Меня вообще сложно вызвать на эмоции. Муж даже всегда говорил, что я как замороженная.
Буду стараться опять выйти. Никаких контактов. Но боюсь, без помощи не справлюсь.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
А по поводу развода, сказал, если тебе от этого будет легче, давай разведемся. Мы всегда сможем пожениться опять. Это не проблема. И что если бы не эта ситуация, мы бы так и жили пресно и скучно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Korbette »

 
Автор, помогает молитва. Вы как относитесь к религии? Веруете? Помогает очень православный психолог, я обращалась, есть контакты на сайте реаллове, пережить ру. Заочная школа любви тоже может вам помочь, тем более, вы с базовым образованием. Там есть услуга совет преподавателя, тоже можете там получить ответы на свои вопросы. Но самое главное, это ваша работа над собой, которую никто за вас не сделает, ни муж, ни психолог, ни батюшка в храме, ни преподаватель в зшл. Вам не хватает четких установок и знаний. Человек в треугольнике это страстный человек, им крутят страсти, это зависимый от страстей больной человек, больной на духовном уровне, все равно что наркоман или алкоголик. Находясь рядом становишься созависимой. Зарубите это себе на носу. Как дважды два. Доказывать такому зависимому что то бесполезно. Это все равно как алкоголику доказывать, что вредна водка. Он выпьет и согласится, да, вредна, а поговорить? Вот и ваш муж в том же ключе с вами общается. Только что выполз от феи и к вам. Вам это все зачем? Ставьте заслон, границы. Не подставляйте свои уши для очередной порции вранья. Отстранитесь полностью. Работайте в этом направлении.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Лира_ »

 
strong80 писал(а):А по поводу развода, сказал, если тебе от этого будет легче, давай разведемся. Мы всегда сможем пожениться опять. Это не проблема. И что если бы не эта ситуация, мы бы так и жили пресно и скучно.
Я согласна с вами, что ваш муж просто разводил вас на эмоции, чтобы потребить их. Возможно, он даже это не осознает. Посмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
( я, как ни странно, психолог по образованию)
Дорогая, какой вам еще "специалист по треугольникам" нужен? У вас все есть для того, чтобы разобраться самой. Есть ресурсы, где можно почерпнуть информацию, есть понятие о работе психолога. Вам нужно собраться что-ли. В вашем случае, как мне видится, психолог - это попытка встать на костыли, тогда как нужно разрабатывать собственные суставы.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение micha »

 
"...Попитаться моими эмоциями..." Это ключевые слова во всем вашем сообщении! Да, именно, попитаться эмоциями, и больше ничего. Наконец-то вы это поняли. Для вас, если не прекратите, эти "поночевать" дома и "поговорить" закончатся хроническим недугом. Поверьте, мы все это проходили. Потом, когда все пройдет, очень жаль будет потерянного здоровья. Для чего вам нужен был этот разговор, чего вы не знали? Или что узнали новое для себя? Надежда! А может все не так, а может едет один. В результате удар по нервам, по психике по всему...
Насчет развестись-свестись, даже улыбнуло, это настолько банальная песнь всех прелюбодеев... И еще раз, мужа нет, потому что муж это особь мужского пола, мужчину в упор, из ваших рассказов, не вижу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Delfina »

 
strong80 писал(а):...Муж попросил разрешения переночевать дома. Я согласилась, но чтобы в другой комнате..
Для чего вы согласились? Напишите честно свои мотивы.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Korbette писал(а):Автор, помогает молитва. Вы как относитесь к религии? Веруете? Помогает очень православный психолог, я обращалась, есть контакты на сайте реаллове, пережить ру. Заочная школа любви тоже может вам помочь, тем более, вы с базовым образованием. Там есть услуга совет преподавателя, тоже можете там получить ответы на свои вопросы. Но самое главное, это ваша работа над собой, которую никто за вас не сделает, ни муж, ни психолог, ни батюшка в храме, ни преподаватель в зшл. Вам не хватает четких установок и знаний. Человек в треугольнике это страстный человек, им крутят страсти, это зависимый от страстей больной человек, больной на духовном уровне, все равно что наркоман или алкоголик. Находясь рядом становишься созависимой. Зарубите это себе на носу. Как дважды два. Доказывать такому зависимому что то бесполезно. Это все равно как алкоголику доказывать, что вредна водка. Он выпьет и согласится, да, вредна, а поговорить? Вот и ваш муж в том же ключе с вами общается. Только что выполз от феи и к вам. Вам это все зачем? Ставьте заслон, границы. Не подставляйте свои уши для очередной порции вранья. Отстранитесь полностью. Работайте в этом направлении.
Я пока только на пути к Богу. Молюсь, как умею..прошу дать мне сил и принятия, и отпустить, а еще о работе.
Механизмы треугольника я понимаю, вдвойне обидно, что вляпалась в это.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Лира_ писал(а):
strong80 писал(а):А по поводу развода, сказал, если тебе от этого будет легче, давай разведемся. Мы всегда сможем пожениться опять. Это не проблема. И что если бы не эта ситуация, мы бы так и жили пресно и скучно.
Я согласна с вами, что ваш муж просто разводил вас на эмоции, чтобы потребить их. Возможно, он даже это не осознает. Посмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
( я, как ни странно, психолог по образованию)
Дорогая, какой вам еще "специалист по треугольникам" нужен? У вас все есть для того, чтобы разобраться самой. Есть ресурсы, где можно почерпнуть информацию, есть понятие о работе психолога. Вам нужно собраться что-ли. В вашем случае, как мне видится, психолог - это попытка встать на костыли, тогда как нужно разрабатывать собственные суставы.
Да, нужен костыль, я вообще без ресурсов сейчас...
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
micha писал(а):"...Попитаться моими эмоциями..." Это ключевые слова во всем вашем сообщении! Да, именно, попитаться эмоциями, и больше ничего. Наконец-то вы это поняли. Для вас, если не прекратите, эти "поночевать" дома и "поговорить" закончатся хроническим недугом. Поверьте, мы все это проходили. Потом, когда все пройдет, очень жаль будет потерянного здоровья. Для чего вам нужен был этот разговор, чего вы не знали? Или что узнали новое для себя? Надежда! А может все не так, а может едет один. В результате удар по нервам, по психике по всему...
Насчет развестись-свестись, даже улыбнуло, это настолько банальная песнь всех прелюбодеев... И еще раз, мужа нет, потому что муж это особь мужского пола, мужчину в упор, из ваших рассказов, не вижу.
Моя ошибка, да, была надежда, а может тоже захотелось эмоций? Буду работать над собой. Он сильно влияет на меня. Как вижу его, как кролик на удава.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Delfina писал(а):
strong80 писал(а):...Муж попросил разрешения переночевать дома. Я согласилась, но чтобы в другой комнате..
Для чего вы согласились? Напишите честно свои мотивы.
Я решила взять на себя непосильную ношу, его психолога...я то вижу, что происходит с ним, со мной, знаю ответ. Думала, смогу донести. Он очень удивился, как я точно определила его состояние сейчас. И попросил ему помочь разобраться. Понимаю, ошибка. Даже врач не оперирует родственников. Это меня очень подкосило. Не могу встать сегодня весь день. Психолога просила тоже для него. Он сам попросил. Но теперь понимаю, что не буду искать. Мой максимум, дала ссылку на этот форум, пусть сам разбирается.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Написал сейчас в ватсап, что извини, но ему нужно это приложение для работы, он не может его удалить, поэтому блокирует меня и ее...это просто за гранью... придется отключить телефон мне совсем.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Стараюсь »

 
У вас качели и спасательские настроения.
Не нужно никаких ссылок, не нужно никаких поисков психолога для него, не нужно его понимать и "лечить". Все его запросы - это следующий раунд игры. Вспоминайте сказку Колобок - "сядь ко мне на носок и пропой еще разок" - на чем поймали Колобка: очень хотел донести свою "песню". Вот и вы сейчас так же - как только вы отдалились, он нашел способ вас приближать и отталкивать: сначала "поделиться чувствами - помоги разобраться", вы расплылись, а потом снова причинить боль - рассказ про фею.
Он у вас совета не просил, когда с ней все затевал - так зачем ему сейчас ваш совет и помощь? Он сам в состоянии справиться, не сомневайтесь.
strong80 писал(а): поэтому блокирует меня и ее...это просто за гранью... придется отключить телефон мне совсем.
Он почему еще не заблокирован у вас? Вы кому лучше сделаете, если телефон отключите?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Лира_ »

 
strong80 писал(а): Моя ошибка, да, была надежда, а может тоже захотелось эмоций? Буду работать над собой. Он сильно влияет на меня. Как вижу его, как кролик на удава.
Вы зависите не от него, а от своих эмоций, которые вызывает он. Подобно алкоголику, который зависит не от пива, водки или коньяка конкретно, а от состояния опьянения, вызываемого спиртом в любом виде.
Внутреннего ресурса у вас нет, собственно, ему взяться неоткуда. Все наши ресурсы - физические, психологические, духовные - даны нам свыше. Только там вы и можете их получить. На этом также построена программа 12 шагов для ВДА и прочих людей, которые находятся в зависимости и созависимости.
Очень хорошо, что вера вам не чужда. Но на пути можно находится сколь угодно долго, а вот взять и пойти в храм на исповедь прямо завтра - это уже поступок.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Elfriede »

 
strong80 писал(а): Я решила взять на себя непосильную ношу, его психолога...я то вижу, что происходит с ним, со мной, знаю ответ. Думала, смогу донести. .
:shock: Может, хватит играть в мать Терезу? Вы ему жена (пока еще), не съезжайте с позиции жены на позицию "чего изволите", где нет ни капли женщины.
Ник у Вас много говорящий. Вы переоцениваете себя. Считаете себя сильной, а просто, несмотря даже на свое психологическое образование, поддаетесь дешевым манипуляциям гуляки-мужа.
Вам самой нужен психолог, а не ему. Спасайте себя, и хватит с Вас сейчас.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Лира_ писал(а):
strong80 писал(а): Моя ошибка, да, была надежда, а может тоже захотелось эмоций? Буду работать над собой. Он сильно влияет на меня. Как вижу его, как кролик на удава.
Вы зависите не от него, а от своих эмоций, которые вызывает он. Подобно алкоголику, который зависит не от пива, водки или коньяка конкретно, а от состояния опьянения, вызываемого спиртом в любом виде.
Внутреннего ресурса у вас нет, собственно, ему взяться неоткуда. Все наши ресурсы - физические, психологические, духовные - даны нам свыше. Только там вы и можете их получить. На этом также построена программа 12 шагов для ВДА и прочих людей, которые находятся в зависимости и созависимости.
Очень хорошо, что вера вам не чужда. Но на пути можно находится сколь угодно долго, а вот взять и пойти в храм на исповедь прямо завтра - это уже поступок.
Я была перед Пасхой на исповеди. Приняла причастие. И мне очень плохо было потом 2 дня. Наверное так и должно быть? Очищение болезненно. Завтра пойду на службу.
Знаете, недели 3 назад была у подруги на даче. Вышла в 6 утра, села на крыльцо. Туман, тепло, белка по деревьям прыгает. И у меня было такое чувство тихой радости, спокойствия. Я срочно зафиксировала это состояние) чтобы мысленно возвращаться к нему в минуты острой боли. Значит есть оно, внутри меня, это ощущение счастья, надо только откопать)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»