Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, вам больно, вы ревнуете.
Но вот если бы отец, например, забыл о ДР сына, не поздравил его - вам было бы легче разве? Парню было бы больно, и ваша душа бы разрывалась от обиды за сына.
Вы это вы, сын это сын. Держитесь, милая. Подумайте, что это хорошо для сына - и папа, и мама любят его и хотят поздравить. Порадуйтесь за своего мальчика, уже почти взрослого.
Ищите свои собственные радости в жизни. Хочется грустить - погрустите. И потерпите, боль пройдет.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение micha »

 
В одном из своих постов вы написали, что дочке 17, а сыну 7. Но это не важно, он уже взрослый. Я знаю одну женщину,она уже лет 20 не может отлепиться. И она всем рассказывает как ее предал муж, плачет.Всем уже рассказы эти надоели. 20 лет своей собственной жизни она выбросила куда-то, в пустоту. Не справитесь с эмоциями и унынием - потерпите полное фиаско. Так что добрый вам мой совет-прекращайте себя жалеть, прекращайте давать себе поблажки. Вот все эти "сложно,реагирую".
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Эллора писал(а):Дорогая автор, вам больно, вы ревнуете.
Но вот если бы отец, например, забыл о ДР сына, не поздравил его - вам было бы легче разве? Парню было бы больно, и ваша душа бы разрывалась от обиды за сына.
Вы это вы, сын это сын. Держитесь, милая. Подумайте, что это хорошо для сына - и папа, и мама любят его и хотят поздравить. Порадуйтесь за своего мальчика, уже почти взрослого.
Ищите свои собственные радости в жизни. Хочется грустить - погрустите. И потерпите, боль пройдет.
Спасибо Эллора за добрые слова) Я понимаю, что конечно так лучше для сына. Просто это первый день рождения вот так, отдельно. Говорят, чтобы отгоревать, должны пройти все праздники и времена года врозь. Свой день рождения и его я пережила уже, было так же тяжело морально. Продолжаю борьбу со своим эгоизмом.
micha писал(а):В одном из своих постов вы написали, что дочке 17, а сыну 7. Но это не важно, он уже взрослый. Я знаю одну женщину,она уже лет 20 не может отлепиться. И она всем рассказывает как ее предал муж, плачет.Всем уже рассказы эти надоели. 20 лет своей собственной жизни она выбросила куда-то, в пустоту. Не справитесь с эмоциями и унынием - потерпите полное фиаско. Так что добрый вам мой совет-прекращайте себя жалеть, прекращайте давать себе поблажки. Вот все эти "сложно,реагирую".
Вот это мой самый главный страх, застрять в этом надолго. Не знаю, много это или мало, пол года, острой боли нет, но волной накатывает. Но я работаю над собой. Стараюсь отключить эмоции, действовать умом. Уже путем анализа выделила у себя три чувства, которые мешают выздоровлению, обида, ревность, зависть. Чувства очень неприятные, разрушающие, как оказалось, опять, путем анализа, давно сидевшие во мне, и отрицаемые мной и подавляемые, еще в браке. И вот они упали на меня со всей силы, добро пожаловать в действительность. Она меня уже не пугает, но ощущение, как будто ты, как трансформер, одна деталь меняется на другую, меняет форму, цвет. Я понимаю, что это ни хорошо, и не плохо, это просто что-то другое. Как говорит психолог, в тебе рождается женщина, это будет болезненно.
Много уже прочитано, и многому еще нужно учиться. И главное ощущение, которое приходит ко мне, это то, что Бог любит меня. Сколько было подсказок, сигналов. Все вспомнила, и поняла, что это только его промысел.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Добрый день Всем!
6 октября состоялся мой развод, на котором я не присутствовала. БМ все подписал. Боялась, что перенесу это хуже..сначала, да, как лопатой по голове. По телефону, грозная девушка секретарь суда "Фамилия? В разводе, ждите бумаги по почте".
Но сейчас уже легче. И как мне придает уверенности и сил мысль, что я сделала это сама. ЧСД немного приходит в норму и реабилитируется.
Узнали его родители от моих. Был жуткий скандал. Его отец с ним поругался и отрекся от него. БМ естественно свою ответственность за развал семьи на себя не взял..сказал, что это я захотела развода, что я воздвигла стену от него, везде заблокировала.
В день развода я встретилась со своим психологом. И он открылся мне с другой стороны..так неожиданно. Пока я очень осторожна, договорились встречаться 1-2 раз в неделю, не для терапии уже конечно, кино, выставки, спорт. Не тороплюсь ли я? Мне кажется я еще очень слабая, не оформила собственные опоры.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение alkesh »

 
strong80 писал(а): В день развода я встретилась со своим психологом. И он открылся мне с другой стороны..так неожиданно. Пока я очень осторожна, договорились встречаться 1-2 раз в неделю, не для терапии уже конечно, кино, выставки, спорт. Не тороплюсь ли я? Мне кажется я еще очень слабая, не оформила собственные опоры.
Если бы вы начали какие-то отношения с каким-то другим мужчиной - это было бы "просто торопитесь". Но отношения с психологом - это ещё дальше за красной чертой чем просто "клин клином".
Послушайте, про это и ведь и в книгах много написано, и в фильмах, сериалах - это стандартная, частая ловушка, когда человек с проблемами приходит к психологу, и у них начинается роман/отношения/любовная связь.
Вы непросто очень уязвимы сейчас, вы еще эту уязвимость во всех деталях показали этому психологу. Люди бывают очень разные, даже если его намерения по отношению к вам "серьезные" - это может быть проявлением его собственных комплексов, например комплекса "спасательства". И психолог этот уже нарушил профессиональную этику, уже перешел четкие границы. Среди психологов это тоже известная ловушка, что их начинает тянуть к клиентам. По сути, психолог в такой ситуации не справляется с соблазном воспользоваться ситуацией. Это страшно, это, по сути, близко к растлению несовершеннолетних, детей взрослыми. Ведь человек полностью доверяет психологу, а тот , получается, использует его для своих целей.
Ради себя, ради своих детей - остановитесь. И найдите другого психолога, с ним у вас уже никакой терапии не получится.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Эллора »

 
Ай да психолог :cry:
Ну что же вы творите с собой, куда вас несет... Плюс 1000 к предыдущему посту.
И другого психолога желательно женщину, так надежней будет.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
alkesh писал(а):
strong80 писал(а): В день развода я встретилась со своим психологом. И он открылся мне с другой стороны..так неожиданно. Пока я очень осторожна, договорились встречаться 1-2 раз в неделю, не для терапии уже конечно, кино, выставки, спорт. Не тороплюсь ли я? Мне кажется я еще очень слабая, не оформила собственные опоры.
Если бы вы начали какие-то отношения с каким-то другим мужчиной - это было бы "просто торопитесь". Но отношения с психологом - это ещё дальше за красной чертой чем просто "клин клином".
Послушайте, про это и ведь и в книгах много написано, и в фильмах, сериалах - это стандартная, частая ловушка, когда человек с проблемами приходит к психологу, и у них начинается роман/отношения/любовная связь.
Вы непросто очень уязвимы сейчас, вы еще эту уязвимость во всех деталях показали этому психологу. Люди бывают очень разные, даже если его намерения по отношению к вам "серьезные" - это может быть проявлением его собственных комплексов, например комплекса "спасательства". И психолог этот уже нарушил профессиональную этику, уже перешел четкие границы. Среди психологов это тоже известная ловушка, что их начинает тянуть к клиентам. По сути, психолог в такой ситуации не справляется с соблазном воспользоваться ситуацией. Это страшно, это, по сути, близко к растлению несовершеннолетних, детей взрослыми. Ведь человек полностью доверяет психологу, а тот , получается, использует его для своих целей.
Ради себя, ради своих детей - остановитесь. И найдите другого психолога, с ним у вас уже никакой терапии не получится.
Ну он не похож на человека, играющего в психологические игры. В его семье произошла такая же трагедия 2 года назад. Теперь он сам воспитывает дочь, в разводе. Он занимался со мной бесплатно все эти 5 месяцев, и отношения ни разу не выходили за рамки "врач-пациент". Понятно, что теперь терапии с ним не будет..так ему и сказала. Но ведь можно дружить пока. Я стала очень осторожна в вопросах отношений. Так хочется уже легкости, влиться в поток, расслабиться. Но я нахожусь в постоянном контроле над собой, своими мыслями, чувствами.
Эллора писал(а):Ай да психолог :cry:
Ну что же вы творите с собой, куда вас несет... Плюс 1000 к предыдущему посту.
И другого психолога желательно женщину, так надежней будет.
Я думаю, с меня пока хватит психологов..думаю, дальше справляться самой :roll:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы хотите сбежать от трудной работы над собой. Вот про что ваше "легкость, влиться в поток, справлюсь сама". Вы думаете, что сможете найти "короткую дорогу" - "хватит психологов, пока можно дружить". Но это не так работает - как хлеб не печется за 5 минут, как ребенок не вырастет в матери за 3 месяца, так для всего нужно свое время и свои усилия.
Вы оба с вашим психологом в поврежденном состоянии и выправиться можете только сами, каждый по себе, не в отношениях. Входя в отношения поврежденными, вы или сохраните эти повреждения, или очень сильно остановитесь в выздоровлении.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Стараюсь писал(а):Вы хотите сбежать от трудной работы над собой. Вот про что ваше "легкость, влиться в поток, справлюсь сама". Вы думаете, что сможете найти "короткую дорогу" - "хватит психологов, пока можно дружить". Но это не так работает - как хлеб не печется за 5 минут, как ребенок не вырастет в матери за 3 месяца, так для всего нужно свое время и свои усилия.
Вы оба с вашим психологом в поврежденном состоянии и выправиться можете только сами, каждый по себе, не в отношениях. Входя в отношения поврежденными, вы или сохраните эти повреждения, или очень сильно остановитесь в выздоровлении.
Да, иногда хочу. Останавливает только путь, который я уже проделала, жалко потраченной работы. Это просто усталость. Иногда от этой внутренней работы внутри головы, чувствую щелчки даже) Одно понимаю, что сейчас мне гораздо комфортнее общаться с женщинами и детьми. Благо и тех и других в моем круге предостаточно)
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Netti »

 
Я Вас так понимаю, ушла от мужа 2,5 месяца назад, о любовнице узнала 5 месяцев назад, когда ушла, подала на развод, хотя и были сомнения...Мучаюсь от ревности, воспоминаний, где-то глубоко теплящейся надежды, попыталась начать даже отношения, но стало только хуже. Теперь понимаю, что этот период нужно сейчас сосредоточиться на детях, на самопознании, побыть с собой, переосмыслить всё, не искать силы в других, найти их только в себе, и потом жить полноценной жизнью. Только так...И молиться...Держитесь!
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение sikutanaka »

 
Удалено. Вредный совет. Эллора
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение alkesh »

 
strong80 писал(а):Ну он не похож на человека, играющего в психологические игры. В его семье произошла такая же трагедия 2 года назад. Теперь он сам воспитывает дочь, в разводе. Он занимался со мной бесплатно все эти 5 месяцев, и отношения ни разу не выходили за рамки "врач-пациент". Понятно, что теперь терапии с ним не будет..так ему и сказала. Но ведь можно дружить пока. Я стала очень осторожна в вопросах отношений. Так хочется уже легкости, влиться в поток, расслабиться. Но я нахожусь в постоянном контроле над собой, своими мыслями, чувствами.
"Хочется", вот оно ключевое слово. Вы всю жизнь живете по принципу "если мне очень хочется - то можно". Напомню вам только два момента из вашего первого поста
strong80 писал(а): . Спали вместе, но с дочерью между нами. Это моя инициатива была, еще с момента ее рождения. Мы практиковали совместный сон, мне было так удобно, потому что кормила грудью. Ну, а потом, уже вошло в привычку.
strong80 писал(а): Моя фигура стала неженственной. Плечи сильно выросли, попа и бедра ушли совсем. Муж был недоволен моим внешним видом, мои достижения в спорте никак не комментировал. Говорил, что ему это не интересно, и что он чувствует себя геем рядом со мной.
Захотелось спать годами с дочкой между вами и мужем - спали. Захотелось заниматься спортом ради себя игнорируя мужа - занимались.
А почему бы и нет, правда? Нигде ведь не прописано, что нельзя?
Вот про ваши отношения с психологом - тут на форуме в каждой второй теме говорится что не нужно после разрыва/развода спешить с отношениями ( даже с "обычными людьми"). А уж что с собственным психологом не стоит - это вы, думаю, и сами слышали, читали.
Но вам хочется, потому что правила - они, во-первых, неписаные, а во-вторых - они для других, а вас *сама судьба столкнула, это не просто так*.
Я вам искренне желаю понять что правила , и писаные, и неписаные - они не от фонаря, они не злыми дядями и тётями написаны, не для угнетения "свободной личности". Они чтобы помочь, оградить, предостеречь. Что тут сказать еще, не знаю. Жизнь ваша, в теме советов вам дали много, на форуме -ещё больше.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
alkesh писал(а):
strong80 писал(а):Ну он не похож на человека, играющего в психологические игры. В его семье произошла такая же трагедия 2 года назад. Теперь он сам воспитывает дочь, в разводе. Он занимался со мной бесплатно все эти 5 месяцев, и отношения ни разу не выходили за рамки "врач-пациент". Понятно, что теперь терапии с ним не будет..так ему и сказала. Но ведь можно дружить пока. Я стала очень осторожна в вопросах отношений. Так хочется уже легкости, влиться в поток, расслабиться. Но я нахожусь в постоянном контроле над собой, своими мыслями, чувствами.
"Хочется", вот оно ключевое слово. Вы всю жизнь живете по принципу "если мне очень хочется - то можно". Напомню вам только два момента из вашего первого поста
strong80 писал(а): . Спали вместе, но с дочерью между нами. Это моя инициатива была, еще с момента ее рождения. Мы практиковали совместный сон, мне было так удобно, потому что кормила грудью. Ну, а потом, уже вошло в привычку.
strong80 писал(а): Моя фигура стала неженственной. Плечи сильно выросли, попа и бедра ушли совсем. Муж был недоволен моим внешним видом, мои достижения в спорте никак не комментировал. Говорил, что ему это не интересно, и что он чувствует себя геем рядом со мной.
Захотелось спать годами с дочкой между вами и мужем - спали. Захотелось заниматься спортом ради себя игнорируя мужа - занимались.
А почему бы и нет, правда? Нигде ведь не прописано, что нельзя?
Вот про ваши отношения с психологом - тут на форуме в каждой второй теме говорится что не нужно после разрыва/развода спешить с отношениями ( даже с "обычными людьми"). А уж что с собственным психологом не стоит - это вы, думаю, и сами слышали, читали.
Но вам хочется, потому что правила - они, во-первых, неписаные, а во-вторых - они для других, а вас *сама судьба столкнула, это не просто так*.
Я вам искренне желаю понять что правила , и писаные, и неписаные - они не от фонаря, они не злыми дядями и тётями написаны, не для угнетения "свободной личности". Они чтобы помочь, оградить, предостеречь. Что тут сказать еще, не знаю. Жизнь ваша, в теме советов вам дали много, на форуме -ещё больше.
В первом посте я многие вещи не написала, не хотела, чтобы рушили иллюзии. Из фактов, муж завел мадам за год, до того, как я начала заниматься спортом. И до нее у него были женщины регулярно. О чем я узнала из его переписки с другом. Но ведь дело не в нем, правда?
Дело во мне. Почему я жила с эмоционально холодным мужчиной, и добирала, то, что не получала от него, сначала от дочки, потом от спорта. И почему не хотела видеть очевидных вещей, в чем была моя выгода? И где мои собственные ресурсы? Вот на эти вопросы я и пытаюсь найти ответы.
И спортом я больше не занимаюсь профессионально и с дочкой перестала спать, как только муж покинул нас. Странно, но надобность такая прошла. В этом я тоже вижу часть выздоровления. Хватит компенсаций из вне, все внимание внутрь себя.
Насчет отношений, я понимаю позицию форума, и мне она близка, спасибо
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Эллора »

 
Если муж имеет любовниц, семья духовно заболевает, даже если жена не знает ничего точно. И вы правы, что нужно рассматривать все, что происходило в семье и с вами, в комплексе и не со вчерашнего дня.
Вы в одном месте пишете, что вам комфортнее общаться с женщинами и детьми, в другом - оправдываете намечающуюся дружбу с психологом.
Мы можем только обратить ваше внимание на эти моменты, дать взгляд со стороны, предостеречь от шагов в сторону возможной новой боли.
Почему он занимался с вами бесплатно?
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Аурика »

 
Вы большая молодец! Я восхищаюсь вами. И пусть ваш ничто не заставит свернуть с пути в вашей новой жизни. Вот действительно достойный ответ сильной и мудрой женщины. :give_rose:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение alkesh »

 
На 7й странице тема закрывается, поэтому, если помощь форума вам нужна, когда цитируете, оставляйте только нужное.
strong80 писал(а): В первом посте я многие вещи не написала, не хотела, чтобы рушили иллюзии.
Вот опять, оно: "не хотела". Ведь вроде бы очевидно - что если идти за советом, да и анонимно - то стоит писать всё то, что относится к тому, на какую тему совет. Но вот вы "захотели" по-другому. Хорошо что вы видите теперь причину, почему.
strong80 писал(а): Но ведь дело не в нем, правда?Дело во мне. Почему я жила с эмоционально холодным мужчиной, и добирала, то, что не получала от него, сначала от дочки, потом от спорта. И почему не хотела видеть очевидных вещей, в чем была моя выгода? И где мои собственные ресурсы? Вот на эти вопросы я и пытаюсь найти ответы.И спортом я больше не занимаюсь профессионально и с дочкой перестала спать, как только муж покинул нас. Странно, но надобность такая прошла.
Вот именно, дело в вас. И вот смотрите: муж вас покинул - надобность отпала. А если бы не шли на на поводу у своего "хочу" - то с большой вероятностью всё бы раньше раскрылось. Потому что вы, бы, например, взорвались, или муж бы взорвался, да много вариантов. В том-то и опасность, нашего хочу, нашего наплевательства на правила. Мы отгораживаемся от реальности. Но реальность никуда, никуда, не денется.
Поэтому ваши отношения с психологом, ваше "хочу" - оно что-то важно от вас закроет, что-то важное не даст вам сделать. Нужно научиться ловить вовремя в себе эти "а я хочу так, вопреки смыслу, логике, опыту".
Из ваших ответов видно, что вы какие-то важные вещи вроде понимаете. Но многое ещё впереди.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Эллора писал(а): Почему он занимался с вами бесплатно?
Мы познакомились в гостях, я была на самом пике боли, ужасно выглядила. Разговорились с ним. Сказала, что мне костыль не нужен, справлюсь сама, и вообще, нет работы, денег. И где то через неделю, мне позвонила подруга, спросила, может ли она дать ему мой телефон, что он разгледел во мне потенциал, и ему захотелось мне помочь.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
alkesh писал(а):Потому что вы, бы, например, взорвались, или муж бы взорвался, да много вариантов. В том-то и опасность, нашего хочу, нашего наплевательства на правила. Мы отгораживаемся от реальности. Но реальность никуда, никуда, не денется.
Да, именно так, уход от реальности, привычная схема моего поведения, еще с детства, когда я увлеклась наркотиками.
Сейчас я заново знакомлюсь с собой, с настоящей, даже не знакомлюсь, а строю себя, и постоянно контролирую, чтобы не уйти опять из реальности. И даже уже научилась немного ловить состояние радости и покоя от "здесь и сейчас" и себя в этом промежутке.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Мейт »

 
strong80 писал(а):
alkesh писал(а):Потому что вы, бы, например, взорвались, или муж бы взорвался, да много вариантов. В том-то и опасность, нашего хочу, нашего наплевательства на правила. Мы отгораживаемся от реальности. Но реальность никуда, никуда, не денется.
Да, именно так, уход от реальности, привычная схема моего поведения, еще с детства, когда я увлеклась наркотиками.
Сейчас я заново знакомлюсь с собой, с настоящей, даже не знакомлюсь, а строю себя, и постоянно контролирую, чтобы не уйти опять из реальности. И даже уже научилась немного ловить состояние радости и покоя от "здесь и сейчас" и себя в этом промежутке.
strong, практически любая учеба не обходится без ошибок, главное, стараться не сбиваться с шага, сбившись, снова идти вперед, не терять бдительность и ответственность, держаться за реальность и свет в самой себе, настоящий, а не иллюзорный. Верю, что Вы справитесь.
strong80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение strong80 »

 
Добрый день всем!
Вот я снова тут, так как есть сейчас вопрос, на который я сама не могу найти ответ. Правильно я поступаю, защищаю свои границы, или все таки нарушаю чужие?
С бывшим супругом я не общалась после развода до февраля месяца. Потом более менее я начала с ним выстраивать диалог. У дочери начались проблемы в школе, неуспеваемость, плюс сексуальные фантазии, которые она рассказывала одноклассникам. В связи с чем, я была вынуждена обратиться к психологу и к отцу. Он встречался с дочерью на нейтральной территории, в дом его не пускала. Но из-за того, что когда она была с ним после школы, она не делала уроки, режим был нарушен и она не отдыхала, а гуляла с ним по торговым центрам, я приняла решение, и сделала ей ключи от квартиры, чтобы после школы отец был с ней дома и делал уроки.
Я приходила домой, когда он уже уходил, старалась не пересекаться. Потом он начал общаться с моими родителями, ездить к ним на дачу. Потом была попытка примирения, но я услышала, что человек не раскаивается и мечется, поэтому сразу опять прекратила с ним общение. Только переписка по поводу детей.
И вот на майские праздники он предлагает взять с собой дочку. Я сразу говорю, что дам дочь только на условии, что они будут вдвоем. С учетом того, что это моя четкая позиция, которую я сразу обозначила и еще психолог дочери ему тоже сказала, что крайне не желательно присутствие сейчас других женщин рядом с папой, он обещает, что они будут вдвоем.
По приезду, дочь обнимает меня и начинает плакать, говорит, что папа был не один, и она расстроилась. При этом они ночевали в одном номере, в гостинице.
После этого я говорю бм, что наш диалог закончен, никаких больше поездок, встречи с дочерью только на моей территории. Пол лета он ездит на дачу к моим родителям, где дочка сейчас.
Через 3 недели мои родители с дочкой едут на море, о чем бм знал еще в начале лета. И вот неделю назад он мне пишет, что на следующей неделе берет дочь на Украину, и чтобы я сделала доверенность (там живут его родители, он хочет к ним поехать с дочкой). Вот в такой форме и пишет. Я ответила, что она поедет на море, и мне не очень удобно сейчас ее срывать с места, и что моя мама будет дергаться и переживать, привезет ли он ее во время. И самое главное, пишу, что у меня нет уверенности в том, что он будет там один.
В свой адрес я услышала угрозы, что он сегодня же будет готовить документы для суда. Что я об этом пожалею. Что он не собирается ничего доказывать. Пришлось заблокировать.
Вопрос теперь в том, насколько экологично я поступаю с его родителями. Они уже старенькие, болеют. Звонили мне, просят дочку. Говорят, что могут не дожить, и так и не увидят внучку. Что, они не примут никогда ту мадам, и что сын будет один у них. Потом писала племянница его, что мне бм никогда этого не простит, если что-то случится с родителями, что почему я не думаю о них.
Я приняла решение сама отвезти дочь на осенние каникулы им. О чем сообщила бывшему свекру. Он сказал, я тебя понял, спасибо.
Теперь вот переживаю, а если и правда до осени с ними что-то случится?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение Korbette »

 
Это манипуляция. Не ведитесь. Можно по скайпу пообщаться или по телефону позвонить и поговорить.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться, качели или попытка примирения?

Сообщение micha »

 
Потом писала племянница его, что мне бм никогда этого не простит, если что-то случится с родителями, что почему я не думаю о них.
Племянница это ни о чем, это вообще никто и ничто. Ваши отношения это БМ, дети, при чем здесь племянница? Мало ли кто что говорит?
Теперь вот переживаю, а если и правда до осени с ними что-то случится?
Вы Господь Бог? Не грешите. С ними может что-то случиться завтра, а может через 10 лет и что? А если с вами что-то случиться завтра, не дай Бог, бывший свекр со свекровью уже позаботились о вас? Написали вам завещание, что б вам легче жилось когда "это" случится?
Развал семьи это беда, и не надо подстилать кому бы то ни было соломки, 100 раз пусть они хорошие.
Не знаете как делать? Делайте по -закону.
Что там закон пишет про дедушек и бабушек?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»