не живем с мужем уже два года и не разводимся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, на мою ситуацию со стороны, как правильно поступить, развестись или пытаться сохранить отношения?
Нам с тогда будущим мужем Димой было по 23, он устроился к нам на работу, мы сидели в одном кабинете, и я на тот момент уже состояла в длительных серьезных отношениях. Но у нас закрутился роман и я ушла от того молодого человека, хотя очень сомневалась, потому что тот молодой человек был очень серьезным и надежным, а Дима красивым, интересным, с высшим образованием. Мы сразу поженились, хотя вместе жить первое время не было возможности. Я снимала квартиры и комнаты, он помогал мне с оплатой как мог. С работой у него не ладилось, сменил несколько мест, нигде не мог приработаться.
Мы часто ругались из-за того, что я находила в его телефоне, компьютере переписки с другими девушками с сайтов знакомств, из-за того, что он не мог найти нормальную работу, из-за друзей, и много чего еще. Но мы не расставались, и я любила его, чувствовала, что и он меня любит. Затем ему в наследство досталась квартира от бабушки, в которой мы вместе сделали ремонт и где стали жить. Дима на тот момент уволился с последнего места работы, закончился контакт, и он уже полгода сидел дома. Мы переехали, я ходила на работу, он сидел дома. Постоянно ругались, я пилила его из-за работы, шло время, а ничего не менялось. Но я чувства наши не прошли, в перерывах между ссорами мы были нежны и внимательны друг к другу, дарили подарки, делали сюрпризы. А потом я уехала к маме на выходные, и по приезду меня ждал один большой сюрприз - я узнала, что Дима мне изменяет. С разными девушками с сайта знакомств. Он мне сам это рассказал, сказал, что искал самоутверждения, отдушины, что чувствует себя ничтожеством без работы и друзей. Я не злилась, поняла его, но отправила жить к родителям. Через месяц нашла съемную квартиру и переехала.
С тех пор прошло два года. Мы виделись, общались, созванивались, обедали вместе. Он так и не нашел работу. Мы так и не развелись. За эти два года у меня было двое неудавшихся отношений, у него тоже были девушки, но он не хочет ни с кем серьезных отношений. Сейчас он с кем-то встречается, всё не серьёзно, как он говорит, и не хочет разводиться со мной. Но что дальше? Я не знаю. Стоит ли чего-то ждать, возобновлять отношения? Раньше он стремился помириться, я не шла ему на встречу. Ждала каких-то поступков от него. Сейчас я думаю надо что-то решать. Либо разводиться, либо что. А в каком направлении мне думать, я не знаю. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Korbette »

 
Автор, что для вас семья?
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Korbette писал(а):Автор, что для вас семья?
Я думаю, что семья - это то, что дано нам навсегда. Что Бог нам послал такого мужа не просто так, а для чего-то. Но когда я столкнулась с такой ситуацией, что муж не работает, изменяет, постоянно заполняет свои неудачи в жизни какими-то зависимостями, я не знаю, не испортит ли мне этот брак жизнь, стоит ли за него бороться. У мужа наследственное заболевание, эпилепсия. Я всегда об этом знала, но сейчас это также является еще одним камушком в кучу сомнений.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Стараюсь »

 
Elli_Melli писал(а):Я думаю, что семья - это то, что дано нам навсегда.
Семья - это не "дано", семья - это "требуется доказать", если говорить языком математики.
Семья - это не "станция назначения", это весь путь следования, это процесс.
Elli_Melli писал(а):Что Бог нам послал такого мужа не просто так, а для чего-то.
В вашем случае, я думаю, что Бог вам такое испытание допустил, но исключительно по вашей воле. Такого мужа вы выбрали сами, просто вопреки здравому смыслу и элементарной порядочности.
Elli_Melli писал(а): он устроился к нам на работу, мы сидели в одном кабинете, и я на тот момент уже состояла в длительных серьезных отношениях. Но у нас закрутился роман и я ушла от того молодого человека, хотя очень сомневалась, потому что тот молодой человек был очень серьезным и надежным, а Дима красивым, интересным, с высшим образованием.
У вас были отношения с неким достойным человеком, но вы бросили эти отношения потому что "роман закрутился". И где тут "Бог послал"? Бог дал вам испытание и вы его прошли вот таки вот образом - схватили что-то заманчивое, "красивое и интересное", вместо "серьезного и надежного" .
Семьи вашей уже нет - измены мужа, ваши "неудавшиеся отношения". Зачем вы держитесь за эту юридическую формальность, не решаетесь на развод? На что сейчас живет ваш муж? Не окажется ли на нем кредитов вам выплачивать пять лет?
Начните уже серьезнее к жизни относиться, с ответственностью и заботой, хотя бы о себе.
А ваши ошибки до брака и в браке - нужно разобрать на трезвею голову. Вам целый сайт и курсы в помощь для этого.
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Муж жил с родителями, сейчас у него кратковременная подработка и девушка. Я уже решилась на развод, но здесь все пишут, что семью надо восстанавливать, вот я и начала сильно сомневаться. Знаю, что в прошлом было много ошибок, но тем не менее, не могу понять что делать мне с этим браком. Должна ли я его сохранять или уже нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Стараюсь »

 
Elli_Melli писал(а): здесь все пишут, что семью надо восстанавливать, вот я и начала сильно сомневаться.
Конкретно в вашем случае, вам еще такого не писали. Именно потому, что семьи у вас нет.Семьи нет после измены. Вы что-то хотите восстановить, а он? Он что хочет?
Семью не то что восстановить, ее и построить в одиночку невозможно. Вы на что рассчитываете? Как представляете это себе сделать одной?
Вам нужно развестись - т.е. юридически подтвердить реальный статус отношений.
А потом нужно разбираться со своими заблуждениями - теми самыми, которые толкнули вас в этот брак, которые не дали этому браку вырасти, которые так долго держат вас в подвешенном состоянии. Это целый ряд разного рода мнимых суждений, которые так и будут портить вам жизнь, если вы с ними не разберетесь.
Сколько вам сейчас лет? Где ваши родители?
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Стараюсь писал(а): Сколько вам сейчас лет? Где ваши родители?
Мне 26 лет. Родители в разводе, развелись когда я была еще в не сознательном возрасте по причине пьянства и безработицы отца. Отец сейчас в Москве, мама в поселке, я в Тюмени живу много лет. С отцом общаемся только по телефону. Мама больше замуж не вышла, была одна.
Как строить семью я понятия не имела, были смутные представления из жизни подруг, друзей, что нормально,а что нет...
С первым молодым человеком было скучно, хотя где-то внутри подсознательно я чувствовала, что это не проблема, главное для семейной жизни - доброта, ответственность, любовь, серьезность - у него есть. Но никто не отговаривал меня уйти от него, все говорили, раз скучно, уходи. Я ушла, думала с Димой то мы прекрасно заживем, общие увлечения, интересы, общение...
Сейчас понимаю, что поступила очень опрометчиво.
Ему не особо нужен сейчас этот брак, но он не соглашается на развод, тянет время.
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Примерно год мы с Димой практически не общались, но не могли развестись, боялись это, я боялась душевной травмы, оставляла развод на потом. Встретила человека, общались год, потом начали встречаться, он вырос без родителей, по специальности психолог, умный, очень интересный человек. Я полюбила его, но несколько моих глупых поступков, в том числе наверное и этот брак, создали у него отрицательное впечатление обо мне как о человеке безответственном. Он хоть и крещенный, но не верующий, не поверил в то, что я могу измениться, работать над собой и прекратил эти отношения. У меня была депрессия, сейчас же когда я хотела поставить точку хотя бы в этом браке, Дима опять отказался.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Эльфа »

 
Автор, а что Вам мешает развестись без согласия так называемого мужа?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elfriede »

 
Elli_Melli писал(а): оставляла развод на потом. Встретила человека, общались год, потом начали встречаться, он вырос без родителей, по специальности психолог, умный, очень интересный человек. Я полюбила его, но несколько моих глупых поступков, в том числе наверное и этот брак, создали у него отрицательное впечатление обо мне как о человеке безответственном. Он хоть и крещенный, но не верующий, не поверил в то, что я могу измениться, работать над собой и прекратил эти отношения. У меня была депрессия, .
Очень правильно поступил, что прекратил отношения с замужней женщиной, которая никак не может поставить точку в умершем браке, а за что-то цепляется.
Elli_Melli писал(а):Ему не особо нужен сейчас этот брак, но он не соглашается на развод, тянет время..
Elli_Melli писал(а):сейчас же когда я хотела поставить точку хотя бы в этом браке, Дима опять отказался.
А с какого момента у нас в России изменилось законодательство и теперь не разводят, если один из супругов против? И потому обязательно надо согласие второго супруга? Не напомните?
Автор, Вы цепляетесь за это "не хочу", у Вас создается впечатление, что брак с Вами и в итоге Вы сама своему пока еще мужу нужны, и на этом у Вас произрастают все те самые иллюзии, которые 2 года (!!) держат Вас на проездном полустанке. Поезда жизни проскакивают мимо Вас, а Вы все расписание изучаете.
Да, у Ваше мужа есть свои резоны не разводиться. И резоны эти, скорее всего, в том, чтобы держать Вас в состоянии запасного аэродрома, про запас - вдруг на что сгодитесь на безрыбье. Да и удобно для всех его нынешних пассий, для которых он женат, значит, они ни на что претендовать не должны.
Вам такая роль нравится?
Про риски с кредитами Вам написали, тем более мужчина - бездельник и захребетник по сути своей.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Мята »

 
Автор, Вы не думали о том, что Вашему мужу просто удобно быть женатым? Причины тут могут быть любые. От- какого то семейного статуса из-за за внутренних комплексов, до - можно всем девушкам говорить, что жена " мымра" не дает развод и тянуть отношения с этими девушками, не доходя до брака. Вас что останавливает? Как Вы собираетесь строить новые отношения, находясь де-юре - замужем? И то, что Ваш крещенный неверующий новый возлюбленный Вас покинул, совершенно логично. А если бы он был бы еще и верующим, вообще не стал бы с Вами связываться.
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Спасибо Вам всем за участие и внимание к моей ситуации.
Я проговорила с "мужем", думаю, мы разведемся мирным путем, когда у него закончится контракт по работе и он будет не занят.
А бывшему крещенному неверующему человеку я не говорила, что сомневаюсь нужно ли разводиться, говорила, что бывший муж против из-за раздела имущества, что отчасти было правдой... Там не в этом была причина расставания, а в том что я не понимала что такое вообще отношения, зачем они и как.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Elli_Melli писал(а):Я проговорила с "мужем", думаю, мы разведемся мирным путем, когда у него закончится контракт по работе и он будет не занят.
Мне кажется, это уловка Вашего сознания. При чем тут его занятость? Вы можете подать на развод самостоятельно.
Elli_Melli писал(а):Там не в этом была причина расставания, а в том что я не понимала что такое вообще отношения, зачем они и как.
А сейчас понимаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elfriede »

 
Elli_Melli писал(а): Я проговорила с "мужем", думаю, мы разведемся мирным путем, когда у него закончится контракт по работе и он будет не занят.
.
Автор, почему Вы ставите свою жизнь в зависимость от контракта, занятости и. в конечном счете, удобства мужа?
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Потому что через суд разводиться намного дольше, чем подождать месяц, и сделать всё мирным путем. Это более адекватное решение, я думаю он не будет против если я буду уверена и буду настаивать.
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
А сейчас понимаете?
Думаю, не совсем. Если я сейчас начну с кем-то отношения, мне кажется, выйдет тоже самое...
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вы просто ищете повод, чтобы оттянуть развод. Впрочем, Вас, видимо ситуация устраивает, если два года "дружите" с тем, кто Вам изменял и при этом жил за Ваш счет. Воля то Ваша.
Людей с детьми по суду разводят через месяц, при условии, что никто из них не попросит время на примирение. У Вас нет детей. так что сказки не рассказывайте про " разводят намного дольше, чем через месяц". Причем, на суде Вы можете и не присутствовать, написав предварительно заявление о слушании Вашего дела без Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elfriede »

 
Elli_Melli писал(а):Потому что через суд разводиться намного дольше, чем подождать месяц, и сделать всё мирным путем. Это более адекватное решение, я думаю он не будет против если я буду уверена и буду настаивать.
Вы теперь куда-то срочно торопитесь? Два года просидели ровно, а теперь вдруг Вам надо срочно, потому решили мужа уговорить развестись?
А если он опять не согласится? Вы же ему уже говорили о разводе неоднократно, он был против. Откуда у Вас уверенность, что именно в этот самы1й раз он согласится? Хотите потерять еще время на уговоры?

Автор, логики в Ваших намерениях по поводу развода не просматривается, если имеется целью именно развод.
зато просматривается, если Вы ставите целью и дальше барахтаться в этом болоте с мужем. А что - так удобно, Вы его вроде как уговариваете, он вроде как не соглашается... так еще 2 года в страстях пройдет.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Создается впечатление, что Вы не только отношения не знаете, как строить, но и жизнь свою в принципе. Вы стоите не у руля своего жизненного корабля, а где-то в трюме сидите с мыслью "Капитан вчера сделает. А не капитан - так первый помощник, второй помощник".. Только капитан-то Вы. Но Вы заняли позицию, в которой не нажо ничего решать самой, потому что.. Ну, а причины находятся и еще найдется миллион, лишь бы не решать.
У Вас была сложная семейная ситуация, Вы не получили хорошего примера в детстве, но это не значит, что можно опустить руки. К счастью, теоретическая информация о том, что такое жизнь, любовь, отношения и как это строить, есть. А практическая часть, работа, зависит уже от Вас самой. Только для начала важно понять, что ответственность за свою жизнь несете Вы, а не родители, которые развелись не муж, который.. Вы.

https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.realisti.ru/main/love
https://www.realisti.ru/main/family
https://www.realove.ru/

Читайте. Думайте. Делайте выводы. Становитесь у руля.
Elli_Melli
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: не живем с мужем уже два года и не разводимся

Сообщение Elli_Melli »

 
Спасибо большое
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»