Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира

Здравствуйте. Хочется выговориться... И рассказать свою историю. Когда дочке было 6 месяцев, муж уехал в другой город делать карьеру в крупном оперном театре, он певец. Я не хотела его ограничивать в развитии и отпустила. Уехал на нашей машине, что подарили мои родители, они же дали ему крупную сумму с собой, чтобы он мог освоиться в большом городе. Нет, они не богатые, и уже старые, но любили его как сына и доверяли, и всем сердцем помогали, как могли. Мы с ребенком должны были ехать следом, как он снимет квартиру. Но он оказался неспособен снять квартиру даже имея на руках деньги. Снял квартиру с клопами и тараканами, непригодную для жизни с ребенком, у меня был шок... но он обещал найти новую квартиру, а время шло... Его взяли на стажировку, и... он стал пропадать все больше и больше... Мой отец его продолжал поддерживать, он жил там за наш счет от и до, квартира, одежда дорогая, бензин, питание... А я в это время была одна с ребенком. Моя семья помогала ему реализоваться, состояться в профессии. Но вот прошло несколько месяцев... выключенные на ночь телефоны, ссылаясь на занятость - игнор... Я перестала спать, нормально есть, ужас, который я испытала не передать словами, это почти физическая боль... я стала жутко ревновать и ругаться, это было невыносимо... В итоге он обьявил о своем решении развестись.... в сообщении!! Сказал, что уходит вникуда, что он один... Позже он продолжая расчитывать на нашу помощь, просил денег, т.к. хотел дальше учиться на стажировке в этом театре... сказал, что без нас не сможет... Я как ненормальная думаю что он хочет все вернуть... лечу к нему с ребенком... и.... вижу в квартире, что снимал он на деньги моих родителей... женские вещи..... и слова - зачем ты приехала... Оказывается он имел ввиду, что не сможет не без нас, а без нашей поддержки!!! У меня нет слов, чтобы передать этот ужас предательства, что я испытала... Я тебя три года как не люблю, мне хорошо с ней... Просто на глазах спала маска, и я поняла, что я не знаю этого человека, с которым прожила 5 лет...

Сейчас как в пустоте, как в вакууме, недоверие к мужчинам. И дочь без отца, ей уже годик и 2 месяца. И еще огромный долг с его стороны... Мало того, что предал, оставил одну с ребенком, еще и должен... Ребенка вместе планировали, и такое.... Как после такого с кем-то строить отношения... страшно, да и не с кем. Больно, очень больно и обидно.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Лира_ »

 
Вы разведены? Алименты муж платит?
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
На развод только подаю, ждала до последнего, что сам подаст, не хотела сама, потому что любила. Но он не приехал развестись, как обещал, хочет, чтобы сама подала. Не знаю, будет ли платить алименты.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

!

Сообщение viktoriska »

 
Милая автор... держитесь, пожалуйста, держитесь ради доченьки, ради себя самой, ради Бога. У нас с Вами чем-то похожие ситуации. Мой бывший муж сирота, и мои родители приняли его как родного. Он из другого города. Я бросила работу, пение в церкви, поехала к нему, в квартиру, в которой с советский времен не делали ремонт, где он жил со своим братом. Пока работала я старалась одеть мужа во все новое и красивое, ведь у него не было практически хороших новых вещей. Родители помогали нам, как могли, отдали все свои сбережения. В итоге муж потратил все средства на ремонт своей квартиры, не посоветовавшись со мной. Приватизировал ее на себя с братом тоже на деньги моих родителей. У нас родились одна за другой две девочки. После рождения второй дочки муж стал отдаляться. В итоге выяснилось, что он влюбился в коллегу замужнюю, увел ее из семьи, привел в свою квартиру, а меня с детьми отправил обратно к родителям. Теперь только обещает, что вернет долг, пока даже на алименты у него денег нет, хотя я сразу подала на развод и алименты. Я понимаю, насколько Вам обидно и больно... Но знаете что? На самом деле мы с Вами очень счастливые люди. Потому что с нами наши дети. Они живы, здоровы и очень в нас нуждаются. С нами родители, и на совести нету огромного груза. А главное - впереди еще вся жизнь, которая обязательно будет счастливой, если мы с Вами правильно используем полученный горький опыт, простим обидчиков, ведь они и так несчастны - разве предатель может быть по-настоящему счастлив??? Бог им судья. Держитесь, милая! Возможно, у Вас, как и у меня низкая самооценка из-за которой Вы выбрали мужчину, который сам не в состоянии сам себя обеспечить? Надо копать, разбираться и начинать жить по-новому. Все обязательно будет хорошо!!! Церковь, молитва и Причастие очень помогают в самых тяжелых ситуациях!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Автор (Яна?), очень Вам сочувствую. Держитесь, помоги Бог!
Скажите, не было ли каких звоночков до его отъезда в другой город? Может, Вы на что-то закрывали глаза?
Почему Вы выбрали этого мужчину в мужья?
Главное - что у Вас есть Ваша дочь, родители есть. Это много.
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Да, Яна. Звоночки были, я интуитивно чувствовала, напрягалась, но он успокаивал словами. В два месяца дочи он признался, что снимает отдельно квартиру, и что ему нужно подумать, задерживался на работе, но т.к. ночевал дома, и я списывала это на кризис рождения дочи, мы мало спали, много ругались. Но потом передумал и опять - обещания, "я хочу вас обеспечивать", уехал, подробности я описала. Выбрала, потому что полюбила человека с первого взгляда, учились в одном институте, одной профессии, единомышленники, вокалисты оба. Он красивый, талантливый, трудолюбивый (как оказалось трудоголик), относился с нежностью. А еще... он отчасти похож на моего сташего брата, который пропал без вести... Понимаю, что это тоже сыграло роль в выборе. Стали сразу жить вместе, теперь понимаю, что это было ошибкой. Через 3 года поженились, планировали детей вместе. Перед самой свадьбой был очень громкий звонок... он сказал, что надо подумать, сказал, смогу ли я тебе дать то, что нужно, свел разговор как бы о финансах... я сказала думай, и он в тот же вечер просил прощения за сомнения, и сказал, что хочу нести тебя по жизни на руках, и я сказала да, мы поженились. И лишь при расставании признался, что сомневался о чувствах, вывалил всю подноготную, сказал попытаешься сохранить семью, буду гулять, будут бабы... Если бы не родители... И хочется верить в новое чувство, и одновременно недоверие. Но я не загадываю, лишь боюсь ошибиться снова...Спасибо, за поддержку!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Рассветная »

 
iana8442 писал(а):И хочется верить в новое чувство, и одновременно недоверие. Но я не загадываю, лишь боюсь ошибиться снова..
Вот чтобы снова не ошибиться, Вам сейчас никаких новых чувств нельзя допускать, иначе они превратятся в "пластырь", который потом довольно болезненно отвалится.
Важно понять, почему Вы закрывали глаза на такие серьезные моменты как "нужно подумать" перед предложением и остальное, о чем Вы написали. Может, и еще что было, но Вы подходите какой-то причине закрывали глаза. По какой? Что было таким важным для Вас в отношениях с этим мужчиной, кроме "полюбила с первого взгляда"? Очень важно понимать, что наши "первые взгляды" обычно не случайны. Так что причину нужно искать в себе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Narine »

 
Разве нормально, что тесть с тещей содержат зятя, да не просто содержат, а обеспечивают ему прекрасную жизнь? Ладно, вы были слепы и глаза на какие-то вещи закрывали, что неудивительно для влюбленной женщины. НО как родители могли не видеть?! Почему они тоже надевали розовые очки, оба? Тоже из-за брата?
Простите за резкие слова, но впечатление, что они покупали его присутствие рядом с вами. Зачем всем вам, троим взрослым людям, понадобилось так себя обманывать?
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Narine писал(а):Разве нормально, что тесть с тещей содержат зятя, да не просто содержат, а обеспечивают ему прекрасную жизнь? Ладно, вы были слепы и глаза на какие-то вещи закрывали, что неудивительно для влюбленной женщины. НО как родители могли не видеть?! Почему они тоже надевали розовые очки, оба? Тоже из-за брата?
Простите за резкие слова, но впечатление, что они покупали его присутствие рядом с вами. Зачем всем вам, троим взрослым людям, понадобилось так себя обманывать?
Во первых - он все эти годы работал и все отдавал в семью, родители помогали. Во вторых - они любили его как сына, у него не было отца, он бросил его в два года. Это было предательство для всех конкретно в этой ситуации, особенно - ребенка. Если вы расценили щедрость и доброту моих родителей так, то Бог вам судья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Narine »

 
iana8442 писал(а):Если вы расценили щедрость и доброту моих родителей так, то Бог вам судья.
Однако… неожиданная реакция на закономерный вопрос. Итак…
iana8442 писал(а):Уехал на нашей машине, что подарили мои родители, они же дали ему крупную сумму с собой, чтобы он мог освоиться в большом городе. Нет, они не богатые, и уже старые, но любили его как сына и доверяли, и всем сердцем помогали, как могли.
Мой отец его продолжал поддерживать, он жил там за наш счет от и до, квартира, одежда дорогая, бензин, питание...
А это уже после объявления, что он вас покидает:
iana8442 писал(а):Позже он продолжая расчитывать на нашу помощь, просил денег, т.к. хотел дальше учиться на стажировке в этом театре... сказал, что без нас не сможет.
Простите, из всего этого я сделала логичный вывод, что рядом с вами был очень расчетливый человек, который жил за ваш счет и даже строил планы жить так и дальше. (На пустом месте, что ли, он их строил?..) Ваше негодование заставило меня перечитать все заново, но ничего нового я не нашла.
Так отдавал, говорите, все в семью? Все — это сколько? Это хотя бы покрывает расходы на его жилье, туалеты, стол, бензин?
И раз уж вас так возмутили мои слова, почему вы об этом не написали сразу?
iana8442 писал(а):На развод только подаю, ждала до последнего, что сам подаст, не хотела сама, потому что любила.
Рискуя навлечь ваш гнев снова, спрошу: а сейчас не любите? Ну просто вы такие причины парадоксальные указываете, не обижайтесь, если уточнить хочется.
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Сколько отдавал спрашиваете? Все, что зарабатывал отдавал, по разному, работал много всегда, был щедрым на деньги и заботу с первого дня нашего знакомства. Лицо его проявилось в этой поездке, когда родители помогли с деньгами на переезд, а он... сами читали - потратил все на себя, одежду (чтобы произвести впечатление в новом тееатре) и прочее для жизни в большом городе. Расчет, предательство, измену... все испытала и осознала. Расписки написал на все, от этого не легче. Родителям это тоже большая боль, они его очень любили... и расчета в их любви не было. Считали этого человека - родным... и тем страшнее было предательство!

Любовь? - нет... - это очень страшно было видеть чужого человека со стеклянными чужими холодными глазами... который уезжая говорил - мы семья... Память о том хорошем, что было, да, мучает, но все перечеркнуто. Даже если допустить, что он бы покаялся (этого никогда не будет), уже бы не простила, сапер не ошибается дважды... Я не скоро смогу доверять мужчине... даже думать не хочется! Это страшно - родить и остаться без мужа с ребенком. Жена познается в бедности, муж в декрете... И решиться второй раз... сами понимаете. Пока не разберусь в себе, пусть уж так, чем ошибиться второй раз.
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Narine писал(а):впечатление, что они покупали его присутствие рядом с вами. Зачем всем вам, троим взрослым людям, понадобилось так себя обманывать?
видимо... он воспринял это также!!!, и решил, что ему можно! воспользоваться чувствами, доверием, возможностями... а после вообще сказал... "я не виноват, что папа занял МНЕ денег", когда это было на переезд молодой семьи... "если бы не семья, я бы скопил и уехал на свои..." Мама с ним поговорила, и после этого он написал расписки. Страшно, очень страшно было слышать это вот все...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Narine »

 
iana8442 писал(а):Лицо его проявилось в этой поездке, когда родители помогли с деньгами на переезд, а он...
У вас самой есть ответ, каков ваш муж? Что это было? Что вы не увидели в нем (вместе в вашими родителями) или не хотели видеть? И что вы не хотите увидеть в себе?
Когда я столкнулась с предательством, я начала вспоминать все сначала и поняла, что спасибо надо сказать себе, что меня никто сильно-то и не стремился обмануть, я сама была рада обмануться. А когда так, то обычно идет в ход: любила, доверяла… И никогда мы не говорим: закрывала глаза, сделала вид, проглотила.
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Есть ответ, да. Каждый раз, когда меня что-то настораживало... вслед шли обещания, извинения, ты не так поняла, я люблю, я хочу... Любила ушами, давала шанс. Теперь понимаю, что мужчина - это тот, кто делает, а не говорит. Думала, раз нежный, не обидит. Но он даже уйти по мужски не смог... И я думала, ну у всех же бывают кризисы, справимся... не беда. а оно вот как оказалось.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Narine »

 
iana8442 писал(а):Теперь понимаю, что мужчина - это тот, кто делает, а не говорит.
Отлично, это правильный вывод. Теперь, в свете вышесказанного, что вы поняли о себе?
iana8442 писал(а):Любила ушами, давала шанс…
Думала, раз нежный, не обидит… И я думала…
(Яна, только уговор, постарайтесь без обид, я же не для того поднимаю эти вещи, чтобы вас задеть. Я хочу, чтобы вы поняли то, что от вас пока скрыто, сами скрываете.)
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Что заставило выбрать этого человека? Общность интересов, единомышленник в профессии,учились,жили и работали вместе, были красивой парой, всегда вместе, всегда на связи. Сейчас понимаю, что он несемейный в принципе, но это из опыта уже. И слушала "я хочу семью, детей, люблю и пр." В итоге это все превратилось в "я хотел"... Считала родным - главная ошибка во мне. Но никакой мужчина не может быть родным, кроме отца, брата или сына.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Лира_ »

 
iana8442 писал(а):Считала родным - главная ошибка во мне. Но никакой мужчина не может быть родным, кроме отца, брата или сына.
Не зацикливайтесь на этой мысли. Она неверная. Она может сильно мешать строить доверительные отношения. Жизнь показывает, что и отец, и брат и сын также часто бывают чужими, а теплые отношения вполне возможно построить и чужим по крови человеком. Эта мысль, только высказанная вами корректно, ни что иное, как расхожее утверждение, что "все мужчины - блеющие животные с бородой и рогами", не имеющее ничего общего с действительностью. Просто есть люди, и мужчины и женщины, совершающие плохие поступки, половая принадлежность особо роли не играет, некоторые грехи у женщин и у мужчин только бывают разного рода.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Narine »

 
iana8442 писал(а):Сейчас понимаю, что он несемейный в принципе, но это из опыта уже.
Нужно научиться понимать, пригоден или нет человек к семейной жизни, не из горького опыта, а из узнавания человека. Все, что вы перечислили, не играет большой роли для семьи. В первую очередь важны не общие интересы, а общее мировоззрение, общее понимание цели жизни, создания семьи. Существует понятие предбрачного и добрачного периода. Добрачный — это весь твой жизненный опыт, который позволяет (или не позволяет) разбираться в людях. А предбрачный нужен для узнавания кандидата. Все его декларации, их соответствие реальности, поступки, цели, цели — главное, все идет в копилку, анализируется, делаются выводы. Происходит узнавание.

Оно может разочаровать, и придется расстаться. И это нормально. Но мы предпочитаем рисовать радужные картины, а потом обвинять всех и вся. Согласны со мной?
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
Narine писал(а):
iana8442 писал(а):Сейчас понимаю, что он несемейный в принципе, но это из опыта уже.
Нужно научиться понимать, пригоден или нет человек к семейной жизни, не из горького опыта, а из узнавания человека. Все, что вы перечислили, не играет большой роли для семьи. В первую очередь важны не общие интересы, а общее мировоззрение, общее понимание цели жизни, создания семьи. Существует понятие предбрачного и добрачного периода. Добрачный — это весь твой жизненный опыт, который позволяет (или не позволяет) разбираться в людях. А предбрачный нужен для узнавания кандидата. Все его декларации, их соответствие реальности, поступки, цели, цели — главное, все идет в копилку, анализируется, делаются выводы. Происходит узнавание.

Оно может разочаровать, и придется расстаться. И это нормально. Но мы предпочитаем рисовать радужные картины, а потом обвинять всех и вся. Согласны со мной?
Согласна. Есть вещи, которые узнаются в совместной жизни, в самые сложные моменты, болезнь, декрет, безденежье, ссоры и прочее. Когда болела, был рядом, заботлив - для меня это был показатель. Не пил, не курил, работал много, детей вместе планировали, быт, финансы - все было пополам. Много было моментов - за! А рождение дочи... Карьера закрутилась, и оказалась в приоритете, любой ценой, и разрыв был очень жестокий! Первые годы совместной жизни было по другому, никто не ожидал - ни родители, ни друзья. И вот эта ситуация с отъездом и деньгами - как ледяной душ! Это я сейчас вижу - и то, спустя время. Совместная жизнь - это риск. А для наивных и непроницательных)) Риск изначальный(( Разбираться в людях - ключевой момент, почему не тороплюсь в новые отношения, бывают люди с таким двойным, тройный дном. А главное - в какой семье человек рос... Его отец бросил еще в 2 года.
Просто некоторые хотят детей и жениться... как собачку завести к примеру. Как ребенок просит у родителей собаку, а потом... ни гулять, ни ухаживать.

По поводу родства - мужчина может уйти всегда, и через 5 и через 20 лет совместной жизни, а вот родители и дети - вседа останутся родными, какими бы они не были при этом, но родными, и с ними не разженишься, это родная кровь. Нельзя к мужчине - как к сыночку, я в этом смысле про родство.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение т@нюша »

 
iana8442 писал(а): По поводу родства - мужчина может уйти всегда, и через 5 и через 20 лет совместной жизни, а вот родители и дети - вседа останутся родными, какими бы они не были при этом, но родными, и с ними не разженишься, это родная кровь. Нельзя к мужчине - как к сыночку, я в этом смысле про родство.
Яна, кровь может быть и родная, но, разве родители не оставляют детей в роддомах? И те же родители убивают своих кровиночек в утробе. А кровные братья и сестры, порой становятся злейшими врагами. И бывают, что и родители становятся врагами детей, и наоборот. А муж и жена, создавая семью, становятся единой плотью, но это, конечно, если люди строят свою семью по-Божьим законам. Ваши родители, например.. Они же тоже не родные по крови, но я поняла, что у ваших родителей хорошие отношения, вы очень тепло пишете о родителях. У вас перед глазами пример, что далеко не все мужики "сво.."и вы упадете в очередную яму, если будете смотреть на мир через призму - "все мужики козлы".
iana8442
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение iana8442 »

 
т@нюша писал(а):
iana8442 писал(а): По поводу родства - мужчина может уйти всегда, и через 5 и через 20 лет совместной жизни, а вот родители и дети - вседа останутся родными, какими бы они не были при этом, но родными, и с ними не разженишься, это родная кровь. Нельзя к мужчине - как к сыночку, я в этом смысле про родство.
Яна, кровь может быть и родная, но, разве родители не оставляют детей в роддомах? И те же родители убивают своих кровиночек в утробе. А кровные братья и сестры, порой становятся злейшими врагами. И бывают, что и родители становятся врагами детей, и наоборот. А муж и жена, создавая семью, становятся единой плотью, но это, конечно, если люди строят свою семью по-Божьим законам. Ваши родители, например.. Они же тоже не родные по крови, но я поняла, что у ваших родителей хорошие отношения, вы очень тепло пишете о родителях. У вас перед глазами пример, что далеко не все мужики "сво.."и вы упадете в очередную яму, если будете смотреть на мир через призму - "все мужики козлы".
Знаете, на фоне случившегося, я еще больше стала ценить и уважать настоящих мужчин.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уехал в другой город и бросил с грудничком

Сообщение Korbette »

 
Автор, как ни странно, мужчины настоящими не рождаются. И мы, женщины, принимаем активное участие в их становлении и формировании. Сначала как матери, потом как жены. Мужское главное качество это ответственность. Читая ваш первый пост, думаю, что ваш муж ответственностью не обладал изначально. Желание прокатиться за чужой счет не есть ответственность. А вы и ваши родители ему в этом потакали. Семья должна жить вместе, едино, и в горе и в радости. А вы зачем разьединились? Это и привело к краху. Да еще спонсировали всячески " одинокого соловья". Эти же средства могли пойти на ваше содержание, вас и дочки. Почему родители не дали машину и деньги вам? Они вам не доверяли? Почему? Это большая ошибка, давать материальные блага в надежде на хорошее отношение. Как правило, такие подарки не ценятся. Человек привыкает жить за чужой счет и считает, что ему все должны. Это и есть безответственность. Извините, если резко. Не надо из мужчин делать беспомощных.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»