Уходит из семьи любимый муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Тема перенесена в раздел "Семья". Isabelle.

Здравствуйте!У меня второй брак, от первого брака дочь 11 лет, и от настоящего - сын 2 года. Мой мир рухнул 2,5 месяца назад... Ничего не хочется, в том числе и жить...Он Был для меня всем, моей вселенной! Наша история запутанная,началась очень давно. Начну с самого начала... Мы познакомились когда мне было 19, а ему 15. Он был не таким как все, для своего молодого возраста-умным не по годам,спокойным. Что-то в нем зацепило, но что я не могла понять.Не было никаких отношений, просто поцелуи и все.Это длилось несколько дней,и мы расстались. На тот момент я училась получала средне-техническое образование. Живя в студенческом общежитии, я и познакомилась со своим первым мужем. Начали встречаться.Влюбилась.Но, Постепенно любовь к нему начала уходить, и я готова была с ним расстаться. Но Бог видать решил иначе... и я от него забеременела. Об аборте не могло и быть речи. Назначали день свадьбы. И разъехались на лето по своим городам готовится к ней. Летом я встретила того парня(год прошел). Я влюбилась в него, мы начали встречаться, любовь нахлынула на меня с головой, я была у него первой любовью, и женщиной... Он даже и не подозревал, что у меня беременность 3-4 месяца, и скоро свадьба с другим человеком. Я не знала как сказать и признаться... Я не хо! тела этой свадьбы. Но в один миг, он узнал правду, но не от меня... Он молча встал и ушел... Ни сказав ни слова,даже не спросив правда это или нет, не разобравшись во всем,без скандала. Я его потеряла. На 5м месяце я поехала на свою свадьбу в другой город, к своему будущему мужу. Но сердце обливалось слезами, меня тянуло к тому парню. Я не хотела выходить замуж.С первым мужем мы расписались, я родила ребенка. Но всегда вспоминала того парня,каждый день плакала в подушку и скучала. Когда ребенку было 6 месяцев мой муж,начал мне изменять, и поднимать руку. Я его не любила,и только и ждала удобного момента развестись. Поэтому немного потерпев его измены, я подала на развод. Нас развели, Когда ребенку было 1,6 года и я уехала жить к своим родителям.Приехав к родителям началась моя новая жизнь. Но через пол года я встретила того парня...Прошло 2 года как мы не виделись. Чувства вспыхнули,любовь проснулась. Он простил меня за тот ужасный поступок и мы начали встречаться! Все эти 2 года он думал обо мне,вспоминал,и у него никого не было. Так как его, я никого не любила! Я ждала его пока он отучится в колледже, в университете,потом мы долгое время жили с моими родителями! Он не р! аботал! Затем он ушел в море! Я преданна ждала его! Первый рейс, второй! Но придя со второго рейса, мы очень сильно поругались, и он бросив меня в мой день рождения ушел... Я очень переживала и хотела вернуть его. Но уходя в третий раз в море, он оставил меня в подвешанном состоянии. Я так и не поняла, ждать его или нет...Было очень больно. И я решила не ждать. Я встретила мужчину, мы начали встречаться,но через месяц он сказал,что женат. Для меня это было шоком,но я продолжила встречаться,мне было плевать на его жену, и что ребенок его без отца останется если тот ко мне уйдет. А в это время с моря писал мне мой парень,что все осознал,скучает и любит. Тут и началась моя двойная жизнь. Целый год я встречалась с женатым мужчиной. Придя с моря, мой парень узнал о моей двойной жизни, и что я встречаюсь с женатым мужчиной. Он очень страдал, ему было больно, он даже никаких претензий не предъявлял, а просто хотел быть со мной! Я рассталась с женатым мужчиной, а мой парень простил меня. И ушел в армию. Целый год я его ждала! Ждала преданна! Не изменяя! Я поняла все свои ошибки! Я стала ценить его еще больше,за то что два раза простил меня, я заново его полюбила! Я поняла,что хочу с этим человеком жизнь прожить! Отслужив год в армии, он подписал контракт,мы расписались, я бросила свою работу, забрала ребенка, и мы уехали за 1500км к нему! Мы стали жить в гарнизоне,дочь пошла в первый класс, нам дали служебное жилье! Жизнь пошла! Все было хорошо! Мы любили друг друга, и я пыталась загладить все свои ошибки из прошлого! Я забеременела, он был на седьмом небе от счастья! Мы решили рожать! У нас был кредит на машину, он к тому же еще ездил на сессии в другой город учиться,получать высшее образование энергетическое! Так и жили от зарплаты до зарплаты! Денег катастрофически ни хватало! Но мы надеялиьс,что скоро закончатся наши кредиты,его учеба, и мы заживем как люди ни в чем себе не отказывая!! Родился ребенок, с множественными патологиями! Делали операции,обследовались,лечились! По-тихоньку начали ругаться, с каждым днем все сильней, но по пустякам! На бытовой почве! Начали друг от друга отдаляться, не понимали.Все стало как то не так! Я думала это кризис трех лет наступил! Я не думала ! разводиться! Я хотела с этим человеком жизнь прожить! Как человек он добрый, умный,ответственный,надежный! Настоящий мужчина стал! Но я стала нервная,злая,мне много что не нравилось, я много чего не хотела! Для меня было лучше посидеть с ним дома, чем с подругами куда-то сходить, или семьей куда то выбраться! Вообщем стала я не интересной домашней клушкой!!! Скандалы стали быть чаще! И он стал чаще при ссорах меня оскорблять,переходить на личности,грозится развестись со мной! я боялась развода, но все равно думала, что он меня только одну любит,да и никуда не денется! И вот поехал он в январе на последнюю свою сессию, диплом и госы.. 14 февраля приехал домой! Все на отлично сдал! Но я чувствовала что-то не то...какую-то холодность и отстраненность! 16 февраля, не выдержала, стала выпытывать! И все... Земля ушла из под ног...Все стало серым и не нужным,мир мой рухнул... Он признался, что у него другая девушка, с того города где был на сессии. Начал меня обвинять,что я плохая, сама разрушила нашу семью, во всем виновата только я! Начал припоминать, все моя предательства к нему. Сказал, что жил со мной не так как хотелось бы ему, а встретив ее он понял это. Что возможно он будет строить с ней отношения! Сына не бросает, а бросает меня! Да и дочь к нему привыкла,полюбила,папой называет!Вообщем сказал,что развод не избежен, и что дочь закончит 4й класс, и в мае мы уезжаем! Жить к моим родителям! Уехала от них с одним ребенком, приеду с двумя! Я не хочу разводится, я все ему прощу, и готова все забыть! Ведь сама во всем виновата! Скажите, это мне бумеренгом все вернулось!? За то что, сама влезла в чужую семью!! И что ему столько боли причинила!?Я думаю это все мне в наказание за мою жизнь прошлую. Подскажите пожалуйсто, как себя вести в этой ситуации? Что делать! Подскажите добрым словом! Мне очень плохо! Я не хочу терять его!Я просто не смогу жить без него! С той девушкой, они бурно общаются по телефону,переписываются! Почти в открытую! Строят планы на будущее! А мой муж, ушел от меня в другую комнату , и там спит уже 2,5 месяца! Мы как соседи! при этом, я ему готовлю,стираю! И у нас секс по несколько раз в день!Да такой, что за всю нашу жизнь не было!Он говорит,что уже не любит меня,но сексуальное влечение есть,и никуда оно не делось! Получается, он и ту девушку обманывает, и у них отношения начинаются со лжи? Простите за сумбурность мыслей,может что-то не совсем понятно написала! Но помогите мне справится с этой болью,как отпустить его...Я не хочу,чтобы мои дети росли без отца.Плачу каждый день, боль просто выедает меня как кислотой!
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Korbette »

 
Автор, не злоупотребляйте восклицательными знаками. Вы мама, вам надо успокоиться, прийти в себя. Детям нужна здоровая, счастливая, спокойная мама с чувством собственного достоинства. Вам нужно сейчас отстраниться от мужа. Прекратить интимные контакты, так как есть риск физического заражения, ваш муж вам не верен и не скрывает этого. Значит, он вам уже не муж и семьи у вас нет. На духовном уровне тоже он уже плохо на вас и детей влияет, ваши нравственные границы уже размыты, вы позволяете так к себе относится, без уважения. Дети ваши не должны видеть такой пример семейной жизни. Когда папа гуляет, а мама все это терпит. Его изменить вы не в состоянии. Спаси себя и хватит с тебя. Как вы относитесь к вере?
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Я верю в Бога. Молюсь очень часто.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Narine »

 
irinapan писал(а):А мой муж, ушел от меня в другую комнату , и там спит уже 2,5 месяца! Мы как соседи! при этом, я ему готовлю,стираю! И у нас секс по несколько раз в день!Да такой, что за всю нашу жизнь не было!Он говорит,что уже не любит меня,но сексуальное влечение есть,и никуда оно не делось!
Ирина, больно читать это. И не потому, что я сердобольная, а потому, что вижу себя в прошлом и… мне так стыдно, тошно, что не хватило силенок на такую очевидную вещь. Для здоровой души очевидную, а для больной все вверх тормашками. Спать трижды в день с мужем, который "ушел" в другую комнату!
Ирина, а знаете, как я себя уговаривала? Мысли, что происходит что-то страшное, — они же приходили. И к вам приходят. Я тогда думала: но это же МОЙ муж!
Нет, это был не мой муж, а некто чужой и страшный в его обличии. И так же у вас. И спим мы не с законным мужем, а непонятно с кем, но точно — с чужим. Когда происходит измена, рвутся связи между супругами и самого супружества уже нет. Есть формальность, привычка, любовная зависимость и заразная блудная болезнь. Вот отсюда его (да и ваша, может быть) гиперсексуальность. И так происходит со всеми одержимыми страстью, прочитаете другие истории — увидите. И врет он всем по этой же причине. Сейчас он пляшет под дудку злой силы, а имя этой силы — отец лжи.
irinapan писал(а):Я верю в Бога. Молюсь очень часто.
Видите, как опасно творить кумира, об этом Бог всех нас предупреждал.
Посмотрите этот раздел: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=61
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Интерессно то, что муж со своей феей не видется совсем! Она живёт в другом городе. За 1700 км от нас! Когда они встретились,то всего несколько дней общались,были думаю поцелуи. Но муж сказал,что даже не спал с ней. Я верю. Он всегда дома,никуда не ходит,единственное общается с ней по телефону. А мне говорит,что будет ВОЗМОЖНО строить с ней отношения! Когда нас отправит жить в другой город к моим родителям! А она наверное переедит в дальнейшем к нему...в нашу квартиру где жили мы ..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Korbette »

 
Автор, а зачем вы думаете о ней, о нем? Ведь в ваших руках ваша жизнь, а не чужая. Как вы можете повлиять на чужую жизнь, чужие планы? Никак. Муж вам сказал, что будет строить отнтшения с другой? Это его выбор. Это мерзко, подло, нож вам в спину. Но это только его решение. Вам нужно от негт отделяться и строить свою собственную жизнь. Отдельную и счастливую. Перемалывать в голове бредни загулявшего мужа вам не полезно. Смотрите без розовых очков. Верьте фактам.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а ведь Вы принимаете за любовь свои яркие эмоции, которые даже не всегда позитивные, главное - яркие, и идете у них на поводу. Вот и получается такая сложная история и ломаные жизни.
Вы слышали что-то о любовной зависимости?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте, подумайте.
Что у Вас с родительской семьей?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение нелюбовь »

 
Ирина, Вы сейчас находитесь в состоянии шока, отсюда и абсурдность поведения..Желание ухватиться за ускользающее, родное..Все через это проходят...через отрицание и непонимание..Отрезвите себя усилием воли, ради малышей своих, ради самой себя!Только через полное отстранение Вы и сами сможете взглянуть на ситуацию трезво, и мужу дадите шанс оценить масштаб бедствия. Не лелейте свою боль и обиду, а становитесь меркантильной! Да-да! Ваш муж не настолько уж и романтик, очарованный дивой: он чётко обозначил Вам сроки когда Вам надо будет съехать, всё продумал и расчитал! Поэтому берите себя в руки и начинайте обсуждать условия содержания детей, алименты и пр. Первый ребёнок усыновлён мужем или нет? Есть ли совместно нажитое имущество? и почему это он решает куда вам надо будет ехать? Вы же не вещь, которой попользовались и вернули родителям. Он служит? Идите к начальнику гарнизона и просите помочь с жильём для Вас и Ваших детей, помочь с детским садом. Не считайте это манипуляциями и не болейте ложными представлениями о гордости. Вы не обязаны жить по сценарию мужчины, который перестал быть Вам мужем.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Первый ребёнок не усыновлён мужем!старшая дочь заканчивает 4й класс. Сынишка ходит с февраля месяца в сад. Из совместного имущества, только мебель и бытовая техника! Половина купленная на мои сбережения. Я хочу своё забрать с собой. Но он начал говорить о том,как он тут будет без всего?! Что я думаю только о себе! И оставляю его с голой попой(простите). Хотя сам остаётся в служебной квартире,хорошая постоянная работа, машина(правда кредит ещё не выплачен за неё) и через 3 года по военной ипотеке,у него будет своя квартира в любой точки России. А у меня даже работы нет,и жилья. Он у меня спрашивает- почему я так переживаю? Ведь у меня алименты будут! На первого ребёнка,первый муж плотит. И от него! Я буду в шоколаде!(это его слова! ) ну и будет где жить. Родители мои в помощь мне.
Я много думала остаться,не уезжать с горнизона. Но здесь большой минус в том что, нет работы! Да и с мужем будем часто пересекаться. Мне будет больно видеть его. да и родных и близких рядом не будет помочь.
А уехав на родину к родителям,у меня Есть шанс найти работу,снять квартиру,и начать жить с чистого листа!
Мои родители его очень любят и уважают,но говорят,что когда мы с ним разойдёмся,они перестанут даже здороваться с ним. Такая вот обида на него...А у него одна мать,которой всё равно будем ли мы вместе или нет. Впринципе,она поддерживает сына. Но и мне говорит,что не бросим-поможем.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Гордость свою в топтала в землю. Хожу дружелюбно общаюсь,шучу. Где-то подойду обниму,поцелую. Но реакции ответной никакой. Хотя, иногда проскальзывают мысли- а может передумал?Надеюсь всё-таки одумается. есть время до конца мая подумать ему,и не рушить семью. В первых числах июня планирую уехать уже с детьми. Даже не. Представляю как буду собирать вещи,и уезжать. с ума сойду наверное.
Отстранится пыталась,но с его стороны появляется агрессия,и он тоже отстраняется.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Narine »

 
irinapan писал(а):с ума сойду наверное.
Ирина! Вы шутите? Читаете, что вам пишут? Ваши родители совершенно правы, это не обида, это нормальная реакция на подлость. А вот почему вы делаете все с точностью до наоборот? Какие шутки, какие поцелуйчики? Человек вас предал, а вы с ним в игрушки играете? Обслуживаете, простите, его сексуальные потребности? Это какую же роль вы себе отвели? И что он должен под вашим поведением понимать? Ты молодец, делаешь все правильно — вот что. Вы же жена! Он подло поступает, вы-то почему ему подыгрываете?
irinapan писал(а):Отстранится пыталась,но с его стороны появляется агрессия,и он тоже отстраняется.
Подумать только! Агрессия появляется? И что? Вы-то чего боитесь? Дорогая, все самое ужасное он уже сделал. Завел роман, выгоняет вас, ваши вещи хочет присвоить, ему на вас плевать, на детей, похоже, тоже, он еще с вами и спит в свете вышеназванного. Скажите, что может быть хуже этого?

Во многом его поведение, такое циничное, оправдано вашей реакцией. Вы себя не уважаете, и он вас не уважает и не ценит. Что значит передумал? Это не ему право передумать принадлежит, а вам, преданной жене. Вы можете передумать, а он должен зависеть от вашего решения. Он свое решение уже принял, и будьте спокойны, все давно обдумал.
Вы вообще мужа своего знаете? Или сейчас только познакомились с ним, настоящим? Или что-то такое проклевывалось, но вы знать не хотели ничего?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение нелюбовь »

 
irinapan писал(а):Первый ребёнок не усыновлён мужем!старшая дочь заканчивает 4й класс. Сынишка ходит с февраля месяца в сад. Из совместного имущества, только мебель и бытовая техника! Половина купленная на мои сбережения. Я хочу своё забрать с собой. Но он начал говорить о том,как он тут будет без всего?! Что я думаю только о себе! И оставляю его с голой попой(простите). Хотя сам остаётся в служебной квартире,хорошая постоянная работа, машина(правда кредит ещё не выплачен за неё) и через 3 года по военной ипотеке,у него будет своя квартира в любой точки России. А у меня даже работы нет,и жилья. Он у меня спрашивает- почему я так переживаю? Ведь у меня алименты будут! На первого ребёнка,первый муж плотит. И от него! Я буду в шоколаде!(это его слова! ) ну и будет где жить. Родители мои в помощь мне.
Ирина,я считаю, что таскать за собой через полстраны мебель и технику-глупо. Раз это куплено на Ваши средства, предложите мужу компенсировать Ваши расходы. Его упрёки , что хотите его оставить "без всего"- это манипуляция и не надо на нее реагировать. Либо денежная компенсация, либо в суд. Вам эти средства тоже пригодятся. И потом..машина в кредите и по закону, при разводе, долг за машину упадёт и на Вас...Вы не пытались этот вопрос выяснить у юриста? Вместо того. чтобы ходить и целовать своего супруга, Вам надо уже голову включить! А Вы как будто в игру какую то играете...Почему Вы собрались уезжать не решив юридических моментов? Или Вы таким образом оставляете себе надежду на то, что муж оставшись один передумает и помчится за Вами? Вам удалённо потом будет очень трудно отстаивать свои интересы.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Муж ещё говорит,чтобы якобы я всю мебель оставила, потому что, давай пока растанемся на время... Я думаю он специально так говорит,чтобы не сидеть в пустой квартире. и я не понимаю,как можно расстаться на время,и в то же время лишить одного ребёнка школы,а второго дет сада. Это же какой стресс для них,менять место жительства,и всё окружение. Я ему предлагала деньгами отдать за мебель и технику,он просто озверел,обозвал. сказал,что таких денег нет у него. И не где достать. И сам не хочет решать вопрос как перевезти всё...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Narine »

 
Ирина, формат форума не предусматривает, что помогающие пишут в пустоту. Если вам просто нужно куда-то все выплеснуть, то вашей теме место точно не здесь — здесь работают, справляются с проблемами, решают задачи, анализируют, ищут ответы.
Вы не ответили ни на один вопрос по существу. Про имущество все понятно, непонятно про вас: что вам нужно от форума?
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Viven2 »

 
Ирина,я прошу прощение,но моё мнение немного иное. Поведение вашего мужа -это недоверие к вам из -за ваших измен и предательства (два раза!!!). Он ,скорее всего,вас любит,просто ваши обманы торчали ,как занозы в сердце и начали снова гнить. Его демонстративное поведение перед вами со звонками к "фее"( Я бы тут её так не назвала) ,тому подтверждение . Она не фея ,а орудие отмщения вашему легкомыслию в прошлом. Копайте в себе. То,как вы легко относились к отношениям серьёзным о многом говорит. Вернёте к себе доверие -вернёте мужа. Но надо ли оно ?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Мейт »

 
irinapan писал(а):Муж ещё говорит,чтобы якобы я всю мебель оставила, потому что, давай пока растанемся на время... Я думаю он специально так говорит,чтобы не сидеть в пустой квартире. и я не понимаю,как можно расстаться на время,и в то же время лишить одного ребёнка школы,а второго дет сада. Это же какой стресс для них,менять место жительства,и всё окружение. Я ему предлагала деньгами отдать за мебель и технику,он просто озверел,обозвал. сказал,что таких денег нет у него. И не где достать. И сам не хочет решать вопрос как перевезти всё...
Плюсуюсь к мнению, что мебель и кастрюли дело наживное и поправимое. А позиция мужа - "закончить 4 класс и до свидания" - не мебель и не ковшик. Все это видит и слышит ваша дочь, зачем ей это? Вам детей не жалко? Что значит расстанемся на время? А Вы с детьми где все это "на время" будете? В состоянии вокзала? Пока есть время определяйтесь с алиментами на младшего ребенка и себя, если это еще возможно по закону. И решайте вопрос стоит ли раздел имущества сил и нервов.
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Narine писал(а):Ирина, формат форума не предусматривает, что помогающие пишут в пустоту. Если вам просто нужно куда-то все выплеснуть, то вашей теме место точно не здесь — здесь работают, справляются с проблемами, решают задачи, анализируют, ищут ответы.
Вы не ответили ни на один вопрос по существу. Про имущество все понятно, непонятно про вас: что вам нужно от форума?
Простите,за сумбур... Просто в голове бардак, и очень много мыслей!Паника,страх остаться одной,детей оставить без отца! Я хочу,чтобы мне помогли советом,и дали понять, и глянуть на ситуацию со стороны. В чем моя ошибка? (хотя я давно это поняла)Как я должна себя вести в данной ситуации? Ведь я хочу сохранить семью,чтобы у детей был отец! И в то же время,вторая часть меня говорит обратное.Злость на него,обида... Он предал не только меня но, и родного ребенка бросает. Надо отпустить, и жить дальше без него. Это легко понять,но как сердцу прикажешь?Мой муж очень хороший человек,есть за что бороться!И сам он говорит,что эта ситуация не легко ему дается,что не легко ему отпускать нас,будет скучать. Но зачем тогда все рушить,если сомневаешься?!Я его не понимаю. Ведь мне кажется Господь не просто так, именно сейчас меня так наказывает,наказывает меня за прошлые ошибки и грехи(мне так кажется) когда я искренне начала любить,и ценить этого человека.Исправилась,раскаилась! Что по делом мне,так и надо! Совесть мучает, не дает покоя за то, что в прошлом так с ним обошлась.А он мне почти всегда напоминает,При любой ссоре,про предательство и ту боль что я ему причинила. Такая боль на сердце,что жить не хочется. Или просто принять как данное,Факт-что бумеранг ко мне вернулся,это жизнь...и за все надо платить...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Korbette »

 
Автор, надо сделать выводы и жить дальше. Жить и радоваться мелочам, деток радовать. А не находится в состоянии перманентной мысленной жвачки, в которой вы сейчас находитесь. Исповедь, причастие было у вас?
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
Korbette писал(а):Автор, надо сделать выводы и жить дальше. Жить и радоваться мелочам, деток радовать. А не находится в состоянии перманентной мысленной жвачки, в которой вы сейчас находитесь. Исповедь, причастие было у вас?
Нет,не было исповеди! Ходила в церковьи. общалась с батюшкой. Но он был занят, особо даже и не стал слушать! После этого не хожу! На причастии была один раз.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Korbette »

 
А вы пробовали узнать расписание, когда начинается утренняя служба? Как правило это можно уточнить в храме, где пишут записки или в свечной лавке можно весь порядок узнать у матушки, вы стесняетесь к матушке обращаться за помощью, чтобы вам разъяснили, как к исповеди подготовиться и к какому времени прийти?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение Narine »

 
irinapan писал(а):Нет,не было исповеди! Ходила в церковьи. общалась с батюшкой. Но он был занят, особо даже и не стал слушать! После этого не хожу! На причастии была один раз.
Вы возмущены таким невниманием? И как же причащались без исповеди?

Впрочем, вы так и не откликаетесь на то, что вам пишут форумчане, делаете это крайне избирательно и не по делу. Нужно все осознать, понимаете? Чтобы выплыть, нужно понять, для чего все с вами произошло. Если бумеранг, если закономерность, то вы поняли, за что прилетело? А главное, как жить дальше, чтобы обезопасить себя от таких бумерангов? В чем ваши ошибки?
irinapan
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 02:57
Пол: женский
Откуда: Приморский край,Партизанск

Re: Уходит из семьи любимый муж

Сообщение irinapan »

 
В церкви за всю свою жизнь я была несколько раз,когда крестила детей и себя. И все вместе были один раз после крещения на причастии. Пару раз заходила молиться,ставила свечки за здравие. Ну и хотела с батюшкой поговорить. Поэтому и не знаю,как себя в храме вести правильно. я не была возмущена не вниманием с его стороны.Напротив, в планах сходить в церковь, и исповедоться ему. Но для меня морально просто тяжело это сделать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»