Развод или кризис отношений?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Добрый день! История моя длинная и чем "дальше в лес, тем больше дров"
С моим будущим мужем познакомились 13 лет назад. Начали встречаться-добрый, щедрый, заботливый. После универа умирает моя бабушка и нам предлагают пожить у нее в доме. Мы согласились и тут началась наша совместная, настоящая жизнь.
Зарабатывали мало, но нам хватало. Что то делали, но вместе. Через год родилась дочка и на 9 месяце мы официально расписались.
Время шло и как казалось мне все было хорошо. Все работаем, дочка в саду. Но! Когда дочке исполнилось 5 лет я забеременела еще раз.. и тут началось.
Про беременность сказал-думай сама. Постоянно стал молчать, только в телефоне. Думаю рожу-все пройдет. Нет...после рождения дочки в течении года такая ж картина. Молча пришел, ушел....и телефон, телефон. И только постоянная фраза-первая моя дочь, а эта твоя.
Спустя год я очень сильно похудела. Все думали спецдиета, но на самом деле старалась для него и семьи что то купить, все вкусное только им. А мне что осталось.
И что то меня переклинило прочитать телефон! и я была в шоке. Он общается со своей коллегой всегда, каждый день в вайбере. Доброе утро обязательно! И как он ей восторгается-какая ты красивая,сескуальная, стихи, позовы заняться сексосом. От нее тоже флирт и иногда спасибо, за то и сё. А мне от него никогда не приходили сообщения, ведь он всегда занят. Слов-комплиментов тоже не было, тоЛько наоборот-я страшная, некрасивая, худая, иждевенка, ленивая, ничего не делаю.
Вообщем у меня шок и начались наши бесконечные ссоры, ругань. Как он сказал это просто прикол, у нее 2 детей и она счастлива.
Но чем дальше в лес...проверила его телефон опять и все продолжается...но говорить уже не стала, решила понаблюдать за его поведением. И увидела такие вещи от которых не могла молчать. Телефон носится с ним везде -всегда, ночью под подушкой. Если и не забудет дома, то он примчится на всех скоростях обратно. Мне было сказано, что всю мою вторую беременность он ждал моего осознания и что я сделаю аборт. И теперь по моей вине мы так херово живем. Потом его поймала за маструбацией. ..В телефоне потом увидела тоже кучу порнухи.
Опять пыталась с ним поговорить. Но разговор сводится лишь-я придераюсь, я всегда дома, да когда я изменял. И тут он в сексе начинает предлагать всякие вещи...которых раньше не было.шок..
Я знаю, что он продолжает с ней общаться. Вижу как подрывается к телефону, как переписываются. Но телефон с паролем и всегда под контролем.
Город у нас маленький и я писала ей. Мол ты что творишь, ты ж сама мать и у тебя дети. Ее ответ "мы просто шутим, я дорожу своей семьей, мы только дружим"
но я вижу другое, такие же чувства, отношение как ко мне много лет назад. Когда он ухаживал за мной.
Что я теперь имею-бесконечное желание развестись,. Он сказал-хочешь давай. Постоянно молчание, все делает потихой, чеки от покупок всяких вкусностей и его телефон.
Я пыталась перебить себя, вести как раньше-но со звуком очередного сообщения понимаю, что это горох об стену.
Помогите, как поступить...подруги твердят разводись. Родители мои все видят и отец хочет нашего развода. Лишь его считают, что у нас все хорошо и ничего не замечают.
Как быть, как не замечать.. ведь он ей восторгается, а я урод...
Диагностика добрачных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение viktoriska »

 
Здравствуйте, замечательная Мама двух дочек!!! Знаете, у меня тоже две дочки (4 и почти 2) и у меня почти год назад в жизни случилась очень похожая ситуация. Мой бывший муж тоже влюбился в свою коллегу, замужнюю, с ребенком, причем муж у нее был очень хороший (она даже рассказывала моему мужу, как ее муж за ней красиво и долго ухаживал, и что они никогда не ссорятся). Мне тоже говорили, что они "друзья", и я, по своей глупости и наивности долго в это верила. Все вкусняшки тоже оставляла детям и мужу, а у самой гемоглобин после родов был катастрофически низким. Нельзя так к себе относиться - себя нужно уважать, иначе другие уважать тоже перестают. Итог моей истории: муж выбрал любовницу. Та ушла от мужа, оставив ему ребенка (тоже девочка). Живут они теперь в квартире моего бывшего мужа, который теперь приезжает к детям только на день рождения и алименты практически не платит - нету денег. Вам я советую на первых порах - полное отстранение от мужа, никаких интимных отношений с ним, никаких обнимашек и прочего - Вы должны дать ему срок - неделя, две, чтобы он прекратил свои похождения, потому что для Вас это унизительно, оскорбительно и детям такой загулявший папашка никак не нужен. Не одумается - развод и алименты. Только работают они же в одном месте - это вечное искушение. Придется ему уволиться, если он дорожит семьей, ну а нет - пускай летит к своей фее, думаю, не нужен он ей, а если и нужен, то на время. Вам же нужно постараться успокоиться, и дальше жить со своими дочечками - а там как Бог даст. Дочки на Вас смотрят, учатся, как можно и как нельзя себя вести. Вы же не хотите, чтобы однажды какой-то урод вот так же витирал свои грязные ноги об их судьбы, правда? Вот и себя берегите от того же самого!!! Удачи Вам и Бог в помощь! :give_rose:
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
viktoriska, у нас действительно много похожего. Начиная даже с оочень низкого гемоглобина))
У любовницы богатый, состоятельный муж и 2 детей девочек (12 и 5 лет), хороший дом и у них всё все есть. Что не сказать о моем муже. Кроме старенькой иномарки -ничего. Дом на мне.
У меня нет конкретных фактов измены...чтоб его выгнать. Если был бы его дом - я бы давно ушла.
Он переписывается, я знаю что с ней...догадываюсь по виду счастливому, но не знаю-пароль на телефоне((
а как вы своего раскусили, что они не "друзья"?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Korbette »

 
Автор, а что мешает вам откровенно поговорить с мужем о ваших чувствах, о том что вам важно доверие в семье? О том, что вы хотите быть любимой и единственной и не согоасны жить в любовном треугольнике?
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Korbette, я пыталась. Сначала он орал, потом молчал при этих разговорах. Лишь давая такие короткие ответы" Мол у меня никого нет, я не изменяю, опять все напридумывала, с декретом отупела совсем, че то все Удалено. Мат.Delfina до моего телефона, хочешь развода-давай разведемся" ...
он не признает, что тем самым изменяет-они просто друзья.
Я из робкого десятка и часто дочь, которой почти 7 попадается и она ж все уже понимает и влезает.
Нужны ж конкретные факты измены, а где ж их взять(
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Korbette »

 
Автор, то, как он вам отвечает, уже показатель. Он к вам всю жизнь так обращался, без уважения, с матами? Или нет? В какой момент его отношение к вам изменилось, как вы считаете?
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Korbette, все было хорошо - с уважением, обниманими, поцелуями...пока я не забеременела 2 раз. И пошло это игнорирование, холод, озлоба. Что ему не нужен второй ребенок-аборт только. Хочет пожить нормально-купить машину, съездить за границу...а я ижедевенка сижу на шее и двое детей.мне все было высказано спустя год после рождения. А так молчал и говорил, что все нормально. Решай сама с беременностью.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Korbette »

 
Почитайте материал про отстранение. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение viktoriska »

 
Ох, автор.. у моего мужа даже машины не было и за квартиру долги, плюс живет в двушке с братом. А муж любовницы хорошо зарабатывает, квартира трехкомнатная... А муж мне сам сказал, когда я его в очередной раз начала расспрашивать - почему он такой отстраненный, не обнимет, и т.п. В телефон я его не лазила, потому что доверяла))) Рассказывал мне, что любовница устала прятаться от мужа, и поэтому он теперь с ней будет жить в своей квартире, а меня к родителям с детьми отвез. Моим. Вот так не уважают мужчины женщин, которые сами себя не уважают. Не повторяйте моего пути - отстраняйтесь сразу от него и пусть решает, кто дороже. Такое отношение, маты - нельзя терпеть. Дети все видят(((
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Мне кажется отстранение это есть развод или холодный этап отношений в момент протекания бракоразводного процесса. Это ужасно сложно - видя его дома и видеть его счастливым с телефоном в руках.
Он не задерживается с работы, на обеде всегда дома. Никаких командировок. Лишь тайна покрытая мраком этот проклятый телефон.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, дорогая Автор!
Знакомы ли Вы с темой Лучано?
Вы пытаетесь найти выход в том, как с ним дальше жить, как перебороть себя и сохранить семью, но стоит подумать - что именно Вы сохраняете? Ведь муж даже и не пытается изменить свою жить, он не раскаивается, его все устраивает и так. Свою позицию он Вам озвучил: "Зачем не сделала аборт (даже страшно писать), я хочу пожить для себя". Я и ХОЧУ. Вот и все, что двигает Вашим мужем. Семья в его планы не входит.

Скажите, а почему Вы выбрали этого человека? Чем он Вас привлек?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Рассветная »

 
Допишу еще.
МамаДвухДочек писал(а):Лишь тайна покрытая мраком этот проклятый телефон.
В чем здесь тайна?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение viktoriska »

 
Отстранение - это значит своим отношением и конкретными действиями показать, что Вы на такое отношение и неуважение не согласны. Это не развод еще. А что ж перед ним - плясать? Он и так уже "оскотинился", такие слова говорить матери своих детей. Позор. Нужно показать, что он Вас может потерять из-за какой-то интрижки на стороне. Мой муж хотел и дальше со мной поддерживать отношения, дружить, даже в гости звал к себе и любовнице. Представляете? Ну а я его просто отпустила. И этот год без него прожила гораздо счастливее, чем с ним, когда он постоянно сидел в своем телефоне, переписываясь с феей. А теперь он мне рассказвает, как он скучает по детям и нас всех любит. Раз в две недели. Зачем Вам предатель в жизни? Без него жизнь намного лучше. К тому же есть шанс, что он одумается и покается. Но для этого Вы должны проявить силу характера. Вы верующая? Хорошо бы поговорить с толковым священником.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
МамаДвухДочек писал(а): Лишь тайна покрытая мраком этот проклятый телефон.
Что именно Вы хотите узнать/увидеть? Сам процесс? Вы же видели переписку. Даже если не было интима, это мало что меняет. Ваш муж ведет себя ужасно - хамит, переписывается с другой женщиной, а Вы терпите. Именно Вы и должны восстановить свои границы! Нельзя к себе так относиться. А если Вы сами себя не уважаете, чего же ждать от других? Муж вытирает об Вас ноги только до тех пор, пока Вы ему это позволяете.
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Пьяный Пикачу, я видела переписку. Потом мы поговорили и он объяснил, что они просто друзья и так шутят. А сейчас я не могу прочесть и у знать что у них теперь поисходит. Я могу лишь догадываться.
На вопрос с кем переписываешься-может и солгать
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
Я хотела бы нормального разговора. Но он замолчит. Для меня молчание ужасно. Я и так все держу в себе, не кому высказаться. Не могу выдавить из себя - собирай вещи и уходи.
Одна я проживу-я не боюсь трудностей. Но боюсь сделать ошибку, что еще что то можно исправить.
Он сказал если я и разведусь, то старшего ребенка заберу с собой. Я конечно понимаю, что развод будет не из легких и он будет на моей стороне, но с шансом хоть 1 % хочется верить в лучшее
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ну классно. Это теперь так называется, дружба. Милая Автор, вообще позиция "я просто дружу с замужней дамой" неправильная. Если это дружба - пусть познакомит Вас с ней. Будете вместе дружить. Но нет, он "дружит" сам, с запароленным телефоном.

Почитайте другие темы. Каждая вторая такая, с одинаковыми симптомами. Я не уговариваю Вас на развод. Просто откройте глаза, снимите розовые очки. Ваш муж уселся на 2 стула, хотел толкнуть Вас на убийство своего ребенка. Что тут еще нужно?

Почему такой человек оказался рядом с Вами? Что проглядели, что не увидели? Ведь люди не меняются в одночасье.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, это не шутки, когда телефон прячется, поведение не адекватное и жену оскорбляют. Или по-Вашему так шутят? Вы почему-то продолжаете цепляться за эти иллюзии, за то, что он Вам сказал, вместо того, чтобы посмотреть все-таки на реальность.
Почитайте темы этого раздела, все у всех одинаково, одинаково эти "шутки" начинаются и проходят.

А то, что он замолчит, не мешает Вам озвучить свою твердую позицию о том, что семейная жизнь с постоянным телефоном, "шутками" и оскорблением Вас продолжаться не будет. Или у Вас самой пока нет такой твердой позиции?

Да, важно отвечать на те вопросы, которые Вам задают - их задают не просто так.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Ksenia P »

 
Уважаемый Автор! Мой бм также молчал как партизан, либо выкручивался как мог, категорично отрицал свои отношения на стороне. И я настолько устала от всего этого, что взмолилась "Господи, открой мне правду!" И факты посыпались.
Вы же понимаете, что это НЕЛЮБОВЬ с его стороны к Вам. Решите для себя, готовы ли Вы гробить свою жизнь, свое здоровье, воспитывать девочек в подобной семье, ради мужа, который одержим своими хотелками.
Отстраняйтесь, решайте финансовые вопросы. ИМХО, Вашему мужу ни неделя , ни две не помогут. Он не хочет сохранять семью. А одна Вы это сделать не сможете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Delfina »

 
Почитайте тему Арина2009, чуть ниже вашей темы.
Автор открыла тему в 2014 года, а через 3 года написала новости. Почитайте, там такая же дружба у мужа по телефону.
Автор, вы правильно сделали, что родили второго ребенка. Аборт-это не зуб вырвать, как думает ваш муж, это убийство человека. Расскажите ему когда-нибудь, что такое аборт, какие муки физические терпит ребёночек, и какие женщина, как потом психика меняется у многих.
Ваш муж не хотел этого ребёнка, т.к. он уже имел общение с этой женщиной. Вот и вся причина. Возможно, он хотел уйти из семьи, а тут беременностт. Он готов гнобить, уничтожить своё дитя ради этой женщины. Страшно. А ведь дочка всё чувствует. Он не скрывает своей неприязни к дочке, к вам. Словно вы в чём-то виноваты перед ним. Что же он за отец такой?
МамаДвухДочек
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2017, 03:15
Пол: женский
Откуда: kuzbaz

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение МамаДвухДочек »

 
да, я как раз и читаю форум. Нахожу очень похожие темы...к сожалению.
Почему все к этому скатилось - я даже не знаю. Раньше думала, мб ему моя полнота не устраивает. Похудела, считает меня наоборот страшной. Я понимаю, что я ему любая не мила. Но похудение это было мечтой с детства и я этого достигла - минус 40 кг.
Как он оказался рядом?просто учились вместе-он влюбился. Я была занята, но ему удалось отбить у моего бывшего парня.
На данный момент, я просто не знаю с чего начать? дада, именно начать-разговор, действия.
В голове такая каша. Мысли были разные-отомстить этой "мадаме" тем же, либо написать ее мужу обо всем...вплоть до выкладывания ее фото в соцсети и написав ее фио -разбивает семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод или кризис отношений?

Сообщение Delfina »

 
Мысли о мести, конечно, сладостные, но не хорошие. В той семье всё очень плохо, раз муж не замечает, как его жена общается сутками по телефону, либо он не хочет замечать. Скорее всего этой женщене важны сильные эмоции, которые даёт ваш муж. Зачем люди выстраивают конструкцию "любовный треугольник" вам полезно узнать. Будете лучше понимать своего мужа, понимать, но не принимать измену. А это измена даже, если нет интима.
МамаДвухДочек писал(а): Почему все к этому скатилось - я даже не знаю....
На данный момент, я просто не знаю с чего начать? дада, именно начать-разговор, действия.
В голове такая каша..
Всё скатилось...об этом понятно пишет психолог Пётр Дмитриевский в статье "Любовный треугольник:что делать?" на сайте https://www.realove.ru
Cамое плохое для семьи, для вас то, что человек привыкает жить в треугольнике, он тольок так может существовать, исчезает одна зазноба, появится другая.
Читайте и познавайте реальность.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»